Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Log Horizon, Аниме про еще одну видеоигру (нет, это не SAO)
Kari-chan
8 октября 2013 21:54
Сообщение #21



Доно
  • 85

Репутация: 101
Группа: Новичок
Сообщений: 1193
Регистрация: 8.05.2011
ICQ:--
Пересмотрела первую серию еще раз, теперь понравилось даже, исчезли некоторые вопросы, неплохое аниме намечается.
Очень надеюсь, что по атмосферности сравнится с хаком.

Цитата: Wain
Почему же? Не раз повторялась идея, что чувства испытанные во время игры не хуже настоящих. Показали это на дружеско\романтическом примере, неплохо вроде.

Я не об этом. Сам автор ранобе не может в романтику (такая же проблема у автора Нулевых Шкатулок).
Я вообще считаю, что в САО нет ничего хорошего, кроме сеттинга, а после Алисизации франшизу вообще стоит забыть как плохой сон.
Со временем надоедает смотреть на ОЯШа-нагибатора и идеальную легкую тян. Тут же нет ОЯШей, а героиня у нас loli assassin (да что еще нужно?!)

Цитата: TpoJIJIb
Как то слишком легко главные герои восприняли то что они заперты.

Тоже жаловалась, а теперь пересмотрела - никто ничего не понял еще, большинство вообще думает, что это ивент какой-нибудь.

Цитата: Jessie Lu
Надеюсь ЛГ сокрушит популярность САО

Увы, вряд ли. Скорее, будет годным тайтлом, которые все через пару лет забудут.

Цитата: TpoJIJIb
Дизайн персонажей как то не очень.

Могло быть и лучше, но после этого я им все прощу.

--------------------
I'm watching you. Yeah, you!
Перейти в начало страницы
TpoJIJIb
8 октября 2013 22:50
Сообщение #22



Семпай
  • 51

Репутация: 7
Группа: Новичок
Сообщений: 222
Регистрация: 11.06.2013
ICQ:--
Цитата: Kari-chan
Могло быть и лучше, но после этого я им все прощу.

Ей на вид где то 13-14 лет ну максимум 15. А ГГ и танк выглядят минимум 18-19 лет.

По поводу дизайна, если бы ГГ по классу был танком то выглядел бы по лучше, а у японцев как часто бывает в анимэ ? Если внешность мужественная и брутальная то и персонаж соответственно убер нагибатор. Но здесь такого не было бы, если бы ГГ был танком то выглядел бы мужественно но не был бы нагибатором, но роль ГГ все таки была бы значительной.

--------------------
Перейти в начало страницы
GreyCain
8 октября 2013 23:03
Сообщение #23



Доно
  • 85

Репутация: 30
Группа: Анимешник
Сообщений: 888
Регистрация: 23.10.2009
ICQ:--
Цитата: TpoJIJIb
роль ГГ все таки была бы значительной.

Она и так значительна, смотрите внимательней.

--------------------
Тут должно что-то быть написано, вот только что?
Перейти в начало страницы
Тарапулька
8 октября 2013 23:15
Сообщение #24



Доно
  • 85

Репутация: 68
Группа: Анимешник
Сообщений: 876
Регистрация: 27.10.2012
ICQ:--
Цитата: TpoJIJIb
А ГГ и танк выглядят минимум 18-19 лет.

Он четко сказал, что его рост в игре выше чем в реальности.
Перейти в начало страницы
TpoJIJIb
8 октября 2013 23:22
Сообщение #25



Семпай
  • 51

Репутация: 7
Группа: Новичок
Сообщений: 222
Регистрация: 11.06.2013
ICQ:--
Цитата: gman1994
Она и так значительна, смотрите внимательней.

Ну вообще то я и не утверждал обратного...
Однако всякие очкастые умники/тактики поправляющие свои очки средним пальцем(возникает желание чтобы кто-то из персонажей в этот момент сломал палец чтобы больше так не делал) перед тем как что то с умничать, мне уже давно приелись.

--------------------
Перейти в начало страницы
Rimu
9 октября 2013 15:46
Сообщение #26



Аники
  • 34

Репутация: 17
Группа: Новичок
Сообщений: 61
Регистрация: 18.07.2013
ICQ:--
Какое-то двоякое впечатление от первой серии.
С одной стороны вроде ничего особенного, мало динамики, всё размерено и плавно: поговорили, мох изучили, разобрались с классификацией мужчин… бой вообще как-то не выделяется с потока событий. Да и реакция героев уж какая-то слишком вялая, как для дня, который назвали апокалипсисом. Может, конечно, они просто не осознали еще толком, что же произошло, но подтверждение или опровержение этого можно увидеть в следующих сериях.
Но с другой стороны, всё же что-то да цепляет, вторую серию точно хочется увидеть.
Перейти в начало страницы
GreyCain
9 октября 2013 19:20
Сообщение #27



Доно
  • 85

Репутация: 30
Группа: Анимешник
Сообщений: 888
Регистрация: 23.10.2009
ICQ:--
Кто-то говорил, что нету особого уныния у окружающих людей. Так вот NPC только с улыбками за прилавками стоят, живые люди там частично смотрят с интересом в пол.

Да и несмотря на то, что отделались главные герои сравнительно легким удивлением, это всего лишь игра, т.е. аниме, короче, запутался.

P.S. :P

--------------------
Тут должно что-то быть написано, вот только что?
Перейти в начало страницы
GreyCain
12 октября 2013 21:00
Сообщение #28



Доно
  • 85

Репутация: 30
Группа: Анимешник
Сообщений: 888
Регистрация: 23.10.2009
ICQ:--
Неплохой получилось сравнительно 2 серией, хотя action мало. Единственное, что понимаешь, то что ГГ те еще задроты. Взяли и грохнули дурачков, которые головой не думают, а только пытаются steal and kill.)))

Теперь они доберутся до %название_города%, ибо лошади не для тру-задротов, а гриффоны в самый раз.)

--------------------
Тут должно что-то быть написано, вот только что?
Перейти в начало страницы
Kari-chan
13 октября 2013 17:11
Сообщение #29



Доно
  • 85

Репутация: 101
Группа: Новичок
Сообщений: 1193
Регистрация: 8.05.2011
ICQ:--
Вторая серия тоже хорошая.

Почему-то жутко доставило это "Сускино" звучит так по-русски hey
Правда, больше рассмешил Чантер-писарь и ЧАЕГОЛИКИ!

Кстати, только сейчас дошло,еще в первой серии Акихабару обсуждали, но как так гейма точно повторяет РЛ/2? Даже представить не могу unknow

--------------------
I'm watching you. Yeah, you!
Перейти в начало страницы
Ratava
13 октября 2013 17:20
Сообщение #30



Сенсей
  • 68

Репутация: 31
Группа: Новичок
Сообщений: 480
Регистрация: 9.06.2012
ICQ:--
Вторая серия получилось более-менее хорошо, хотя экшен если честно не доставляет. ГГ вообще убил, за все сражение кинул 4 скила и стоит с чувством собственной важности, не хильнул танка, бафов не кинул, руки таким саппом отрывать нужно. Интересная идея с классами и подклассами, так же по опененгу заметил что будут рейды и данжи, что обнадеживает. Сам опененг понравился из-за музыки, а вот визуальная часть несколько убога. Про сюжет пока ничего толком не ясно, а значит и говорить о нем глупо.
Цитата: Wain
Цитата: Ratava

историей о выживании

Только первые серии. Ну и мини история про первую гильдию гг.
Здесь этот вопрос остался открытым пока... Так, что вполне могут разыграть трагедию с блестяшками, криками и слезами.

Просто потом история пошла по пути философии Кирито, что в этом мире нужно жить, а не выживать.
Как по мне, трагедии больше не получиться, ибо из чего ее делать? Умереть в этом мире нельзя. Предательства маловероятны. Конечно есть вариант что игра начнет сносить крышняк игрокам (не так как сейчас, а более капитально), но по сравнению со "смертью" это все выглядит на порядок проще. Хотя не отрицаю что авторы могут крутануть сюжет, но пока средств для этого я не вижу.

Цитата: Wain
Но тут дали надежду на то, что патя гг будет большой, хотя возможно и останется только 3-ка (я расстроюсь). Ведь в этом и специфика ММО, что после некоторого количества ознакомительных уровней игра заставляет людей сбиваться в группы, тем более если стоит вопрос выживания. Чего довольно часто не было показано в САО, там большие пати это чисто на рейды. А так можно соло-задротить ну или в 2-ем, а это не так на самом деле.

Ну так в SAO ГГ был соло игроком, вполне естественно что группам здесь было уделено мало времени. Хотя они и были показаны вскользь. Все таки каждый сам для себя решает как ему играть, приведу в пример ВОВ, до хайд лвл качался в соло. Даже групповые задания проходил один (ибо я прото паладин aha). И особого дискомфорта не испытывал.

Цитата: Kari-chan
Цитата: Ratava

SAO был историей о выживании, о том, как в игру перешло самое главное правило реальной жизни.

Спустя год мне SAO вспоминается как приключения с очевидным гаремником и намеками на инцест, которые все отрицают

С моей точки зрение, в гаремнике просто обязан быть тупой ОЯШ, который не может нащупать у себя "мешочек с бобами", и сказать " Так, вот ты теперь моя, а другие могут идти лесом"(хотя и бывают исключения). Кирито сразу сказал что будет вместе с Асуной, да и по книге он собирался переехать вместе с ней в Америку( ТОЛЬКО с ней). Так что если гаремник там и есть, то очень уж прозрачный. При чем только со стороны лиц женского пола. А где там инцест я ума не приложу, к сестре он абсолютно никаких чувств не питает, да и не родные они с ним, а в Японии только между кровными родственниками может быть инцест (да да, странный они народец).

Цитата: Kari-chan
Сам автор ранобе не может в романтику (такая же проблема у автора Нулевых Шкатулок).

Соглашусь, в "Шкатулках" явный недобор с романтикой, зато сюжет просто шикарный. Правда конец 6 тома несколько странен. А 7 так и нет...

Цитата: Kari-chan
Я вообще считаю, что в САО нет ничего хорошего, кроме сеттинга, а после Алисизации франшизу вообще стоит забыть как плохой сон.
Со временем надоедает смотреть на ОЯШа-нагибатора и идеальную легкую тян. Тут же нет ОЯШей, а героиня у нас loli assassin (да что еще нужно?!)

Кому как, я наоборот вижу в SAO много чего хорошего. Да и Кирито назвать ОЯШем язык несколько не поворачивается. ГГ LH точно такой же нагибатор, и от Кирито мало чем отличается. Так что твоя точка зрения противоречит сама себе. Единственное с чем соглашусь, что "loli assassin" действительно интересный персонаж, по крайней мере пока.
Цитата: Jessie Lu
Хочется зарезать всех НЕ СРАВНИВАЙТЕ ЛГ С Сао! в сао куча тупых соплей замаскированный под крутой сюжет который ЛГ будет реально нам показывать!Надеюсь ЛГ сокрушит популярность САО

Ну хоть кто-то встал на защиту LH, за это респект. А вот содержание несколько убого, я бы даже сказал что это уровень 5-Б, ну или 5-А. Много агрессии и ничего более. Напиши пару примеров, приведи аргументы, раскрой свою точку зрения. Ведь отвечать на необоснованные претензии несколько глупо.

Цитата: TpoJIJIb
Лучше бы ГГ по классу был танком, танк который 1 в поле не воин, танк который не нагибает а танкует, танк который максимум может победить лишь в ПВП 1х1 и больше 1го противника не осилит, танк который собирает и ищет пати для лвлапа так как кач соло очень медленный и смертельно опасный.

Ну не знаю, я видел на БГ таких танков, которые прошибали голову каждому до кого дотягивались, а самим им практически ничего не могли сделать. А если к таком приставляли хила то начинался истинный ад. Вот таких танков я уважаю super (WOW на версии 3.3.5, прото пал, под бафами было 70к хп. Кто играл тот поймет, что это за адская боль)

Цитата: TpoJIJIb
Однако всякие очкастые умники/тактики поправляющие свои очки средним пальцем(возникает желание чтобы кто-то из персонажей в этот момент сломал палец чтобы больше так не делал) перед тем как что то с умничать, мне уже давно приелись.

Полностью соглашусь, достаточно приевшийся шаблон. А для решение проблемы с очками, сломать один палец будет недостаточно, у него их еще 9 останется. Проще очки на клей посадить. Да и как в игре могут спадать очки? Это же полный и бесповоротный дибилизм.

--------------------

«Отрадно спать – отрадней камнем быть.
О, в этот век – преступный и постыдный –
Не жить, не чувствовать – удел завидный...
Прошу: молчи – не смей меня будить».
Перейти в начало страницы
Kari-chan
13 октября 2013 17:35
Сообщение #31



Доно
  • 85

Репутация: 101
Группа: Новичок
Сообщений: 1193
Регистрация: 8.05.2011
ICQ:--
Цитата: Ratava
Кирито назвать ОЯШем язык несколько не поворачивается

Школьник-подросток - всегда прежде всего школьник-подросток.
Да и Широэ никакой не нагибатор, он стратег скорее. Да и даже если захочет - нагнуть никого не сможет. В том же хаке на помощь чарику кинули огромный шар-помогалочку, чтобы хоть как-то в соло мог.
Правда, все эти рассуждения вместо помощи друзьям мне тоже не очень-то нравятся.

Цитата: Ratava
А 7 так и нет...

В конце 6-го тома автор обещал декабрь 2013. Ждем tea

--------------------
I'm watching you. Yeah, you!
Перейти в начало страницы
GreyCain
13 октября 2013 19:24
Сообщение #32



Доно
  • 85

Репутация: 30
Группа: Анимешник
Сообщений: 888
Регистрация: 23.10.2009
ICQ:--
Да, ребят. Я ни мангу, ни новеллу не смог найти. Если есть возможность, киньте ссылку в ЛС (русский или английский, японского моя не понимать :D).

Мангу нашел. Только сегодня выложили (Хотя в Японии уже как 2 года выпускается... если не ошибаюсь). Интерес пробил явный у товарищей забугорских, после выхода аниме. Ну, что. Норма!

--------------------
Тут должно что-то быть написано, вот только что?
Перейти в начало страницы
Ratava
14 октября 2013 01:05
Сообщение #33



Сенсей
  • 68

Репутация: 31
Группа: Новичок
Сообщений: 480
Регистрация: 9.06.2012
ICQ:--
Цитата: Kari-chan
Цитата: Ratava

Кирито назвать ОЯШем язык несколько не поворачивается

Школьник-подросток - всегда прежде всего школьник-подросток.

ну ОЯШи же характеризуются не только тем, что они школьники. Лелуш извини меня тоже школьник-подросток. Вот только попробуй его на каком-нибудь форуме назвать ОЯШем, узнаешь много нового и интересного о себе...
Цитата: Kari-chan
Да и Широэ никакой не нагибатор, он стратег скорее. Да и даже если захочет - нагнуть никого не сможет. В том же хаке на помощь чарику кинули огромный шар-помогалочку, чтобы хоть как-то в соло мог.

Нагибать можно множеством способов, в том числе и стратегией. Да и к тому же, я не думаю что все его подклассы специализированны на помощь, ибо это самое глупое из всех возможных решений. Хотя бы один должен быть ориентирован на нападение, или агрессивную защиту (светящиеся тентакли не в счет, ибо прямого урона они не наносят, пока их не срубишь, а рубить их посохом очень плохая идея). В противном случаи стратег из него крайне сомнительный.

--------------------

«Отрадно спать – отрадней камнем быть.
О, в этот век – преступный и постыдный –
Не жить, не чувствовать – удел завидный...
Прошу: молчи – не смей меня будить».
Перейти в начало страницы
TpoJIJIb
14 октября 2013 19:17
Сообщение #34



Семпай
  • 51

Репутация: 7
Группа: Новичок
Сообщений: 222
Регистрация: 11.06.2013
ICQ:--
Возможно у каждого игрока есть определенный лимит смертей без каких либо штрафов, однако когда число смертей превысит ограниченное число то уже наверное будет серьезный ущерб для игрока.
Возможно:
Серьезный дроп вещей в большом кол-ве;
Игрок телепортируется и оживает в ограниченной локации;
Понижение лвла;
Штраф на эффективность скилов;
Ну и самое опасное реальная смерть.

Ну а может админ просто дал время игрокам освоится, а через некоторое время админ/гм официально объявит it has begun.

П.С. В конце над лоли я бы хорошенько шутканул, неожиданно вызвал бы грифона а он ее схватил бы и кружил по небу. Либо сам сел бы на грифона верхом а лоли была бы в когтях так и летели бы до конечного пути.
Ну или самое гуманное вызвали бы грифонов и вместе с танком улетели бы а ее лоли оставили, типа ее кинули, а вернулись бы за ней только через 5-10 мин.

--------------------
Перейти в начало страницы
Kari-chan
15 октября 2013 22:32
Сообщение #35



Доно
  • 85

Репутация: 101
Группа: Новичок
Сообщений: 1193
Регистрация: 8.05.2011
ICQ:--
Цитата: Ratava
Лелуш извини меня тоже школьник-подросток

Лелушу 18 лет, Кирито - 14, думаю, разница есть-таки.
Что касается гарема. С такой точки зрения и вся классика гарема - не гарем. Из популярных среди САО можно назвать Луизу (сравнения еще с Тифы/Лифы пошли, романтические линии аналогичны).

Цитата: Ratava
Хотя бы один должен быть ориентирован на нападение, или агрессивную защиту

Да, ГГ говорил, что есть парочка скиллов на атаку, но они совсем слабые, куча оков, все остальное - support (забавно, что за бой ничего не продемонстрировал). В теории, его ПвЕ выглядит так: оковы -> слабая атака -> оковы -> слабая атака, и пилить так долго-долго. Как он будет в ПвП один сражаться - загадка.

Цитата: TpoJIJIb
Возможно у каждого игрока есть определенный лимит смертей без каких либо штрафов

Лучше бы не было такого. ММО на то и ММО, что умереть нельзя.
А вот понижения опыта наверняка идет (как и в любой ММО, в общем-то).

--------------------
I'm watching you. Yeah, you!
Перейти в начало страницы
Ratava
15 октября 2013 23:55
Сообщение #36



Сенсей
  • 68

Репутация: 31
Группа: Новичок
Сообщений: 480
Регистрация: 9.06.2012
ICQ:--
Цитата: Kari-chan
Цитата: Ratava

Лелуш извини меня тоже школьник-подросток

Лелушу 18 лет, Кирито - 14, думаю, разница есть-таки.

Лелушу 17, на момент 1 сезона. А значит он является "подростком" (у парней это возраст с 12 до 17 лет включительно). К тому же он учиться в академии, что эквивалентно школе. Итог: Лелуш школьник-подросток. Еще раз повторюсь, ОЯШ, это НЕ только "школьник-подросток", это прежде всего особый склад ума и характера, а уже только потом его возраст, семейное положение и тому подобное. А Кирито подходит только по внешним признакам, характер у него несколько отличается от ОЯШа.

Цитата: Kari-chan
Цитата: Ratava

Хотя бы один должен быть ориентирован на нападение, или агрессивную защиту

Да, ГГ говорил, что есть парочка скиллов на атаку, но они совсем слабые, куча оков, все остальное - support (забавно, что за бой ничего не продемонстрировал). В теории, его ПвЕ выглядит так: оковы -> слабая атака -> оковы -> слабая атака, и пилить так долго-долго. Как он будет в ПвП один сражаться - загадка.

Печальное у него соло...

--------------------

«Отрадно спать – отрадней камнем быть.
О, в этот век – преступный и постыдный –
Не жить, не чувствовать – удел завидный...
Прошу: молчи – не смей меня будить».
Перейти в начало страницы
TpoJIJIb
16 октября 2013 00:32
Сообщение #37



Семпай
  • 51

Репутация: 7
Группа: Новичок
Сообщений: 222
Регистрация: 11.06.2013
ICQ:--
Цитата: Kari-chan
Что касается гарема. С такой точки зрения и вся классика гарема - не гарем. Из популярных среди САО можно назвать Луизу (сравнения еще с Тифы/Лифы пошли, романтические линии аналогичны).

Если не брать в расчет сестру, то гарем в САО не совсем гарем и уж точно не типичен. От двух девок для Кирито нужна была лишь конкретная выгода, первое это оружие а второе найти пкшников. И как отметил Ratava, Кирито сразу же определился с выбором девушки, что обычно для гаремов не характерно.

Цитата: Kari-chan
Да, ГГ говорил, что есть парочка скиллов на атаку, но они совсем слабые, куча оков, все остальное - support (забавно, что за бой ничего не продемонстрировал). В теории, его ПвЕ выглядит так: оковы -> слабая атака -> оковы -> слабая атака, и пилить так долго-долго. Как он будет в ПвП один сражаться - загадка.

Цитата: Ratava
Печальное у него соло...

Как бывший линейщик скажу пока что ГГ можно сравнить с орочьим шаманом дебафером. И 1х1 в Ла2 орк дебафер силен.

--------------------
Перейти в начало страницы
Marille
16 октября 2013 08:42
Сообщение #38



Доси
  • 17

Репутация: 6
Группа: Анимешник
Сообщений: 13
Регистрация: 28.11.2011
ICQ:38933216*
LH - реальнее чем sao. более приближено к реальным играм и тому чем там люди занимаются... ну и...
В SAO БЫЛИ ОДНИ КРАБЫ УНЫЛЫЕ!!!! ЭТО АНИМЕ ПРО ХК ИГРОКОВ!!! аееее! :D
Перейти в начало страницы
Ratava
16 октября 2013 14:38
Сообщение #39



Сенсей
  • 68

Репутация: 31
Группа: Новичок
Сообщений: 480
Регистрация: 9.06.2012
ICQ:--
Цитата: Marille
LH - реальнее чем sao. более приближено к реальным играм и тому чем там люди занимаются... ну и...
В SAO БЫЛИ ОДНИ КРАБЫ УНЫЛЫЕ!!!! ЭТО АНИМЕ ПРО ХК ИГРОКОВ!!! аееее! :D



я понять не могу, ты тролишь или реально веришь в то, что написала? garilka

--------------------

«Отрадно спать – отрадней камнем быть.
О, в этот век – преступный и постыдный –
Не жить, не чувствовать – удел завидный...
Прошу: молчи – не смей меня будить».
Перейти в начало страницы
Физиотех
16 октября 2013 19:03
Сообщение #40



Сенсей
  • 68

Репутация: 14
Группа: Новичок
Сообщений: 360
Регистрация: 6.05.2013
ICQ:--
Ratava,
Отчасти я с ней согласен. В САО сюжетные дырищи и ляпы слишком уж оскорбляют взор. И ГГ там, мягко говоря, выбешивает.
В Горизонте пока все не так запущено, правда пока непонятна суть и причины происходящего, но по крайней мере персонажи куда колоритнее и, к кои-то веки ГГ не ояш. Мне так вообще показалось, что ему лет 20-25. Уже неплохо!
Ниндзя-лоли шикарна! Собственно, ее и лолей-то язык не поворачивается называть, уж слишком серьезно относится к делу. Интересно, кто она в жизни? Если ей и вправду лет 13 - 14, то просто до смерти охота хоть одним глазком глянуть на ее семью, воспитавшую такое чудо.
Рисовка простовата, но я не обращаю на такие вещи внимание, была бы сама вещь интересна. А вот музыкальное сопровождение весьма и весьма. Будем посмотреть.

--------------------
アニメを見て、同時にマンガを読むこと - 悪である
Да...Времена уже не те...И Мордор уже не тот...И Властелин наш добр и отходчив сверх меры...
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
6чел. читают эту тему (гостей: 6)
Пользователей: 0

  Сейчас: 27 апреля 2024 09:48


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
 
 

Наши баннеры