Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Log Horizon, Аниме про еще одну видеоигру (нет, это не SAO)
Ratava
16 октября 2013 20:21
Сообщение #41



Сенсей
  • 68

Репутация: 31
Группа: Новичок
Сообщений: 480
Регистрация: 9.06.2012
ICQ:--
Цитата: Физиотех
Отчасти я с ней согласен. В САО сюжетные дырищи и ляпы слишком уж оскорбляют взор. И ГГ там, мягко говоря, выбешивает.

Ну, если тебя Кирито бесит, то от просмотра Евангелиона у тебя должна была пена изо рта идти от гнева. Да я и понять не могу, чем он вас так раздражает? Действует адекватно ситуации, далеко не дурак, а самое главное особо не тормозит. Да в большинстве аниме, у ГГ и половины этого набора нет! И что вы так пристали с этим ОЯШем? В каждом 2 аниме герой ОЯШ, и ставить в минус произведению только из-за того что автор сделал героя не 30-ти летним мужиком глупо.
Цитата: Физиотех
В Горизонте пока все не так запущено, правда пока непонятна суть и причины происходящего, но по крайней мере персонажи куда колоритнее и, к кои-то веки ГГ не ояш. Мне так вообще показалось, что ему лет 20-25. Уже неплохо!

Ключевое слова "пока", сюжет может стать как лучше, так и хуже. Про колоритность персонажей ничего не скажу, ибо меня пока не зацепило. Сиорэ и Нацугу тоже довольно приевшийся тип персонажей "Молчаливый умник" и "Друг извращенец". Конечно они встречаются реже, чем "бесхребетный добряк", но по популярности этот дуэт имеет 2-3 место. Единственное отличие, что им около 23. Но вот вопрос, а имеет ли это какое-то значение? По мне, пока кардинально ничего не изменилось. Абсолютно.

Цитата: TpoJIJIb
Цитата: Ratava

Печальное у него соло...

Как бывший линейщик скажу пока что ГГ можно сравнить с орочьим шаманом дебафером. И 1х1 в Ла2 орк дебафер силен.

А если он на пак мобов нарвется? Ведь соло, это не только 1х1, это прежде всего прокачка в 1 лицо.

--------------------

«Отрадно спать – отрадней камнем быть.
О, в этот век – преступный и постыдный –
Не жить, не чувствовать – удел завидный...
Прошу: молчи – не смей меня будить».
Перейти в начало страницы
Kari-chan
16 октября 2013 20:54
Сообщение #42



Доно
  • 85

Репутация: 101
Группа: Новичок
Сообщений: 1193
Регистрация: 8.05.2011
ICQ:--
Цитата: Ratava
Лелушу 17, на момент 1 сезона. А значит он является "подростком" (у парней это возраст с 12 до 17 лет включительно)

17+ на аниме-дисках и японских сайтах как бы намекают, ну да ладно.


Цитата: Ratava
Еще раз повторюсь, ОЯШ, это НЕ только "школьник-подросток", это прежде всего особый склад ума и характера, а уже только потом его возраст, семейное положение и тому подобное. А Кирито подходит только по внешним признакам, характер у него несколько отличается от ОЯШа.

Не понимаю о каком сакральном смысле вы говорите. Есть ОЯШ-тряпка-кун, есть ОЯШ-нагибатор, etc. Кирито относится ко вторым, типаж довольно заезженный и распространенный. Ладно, схемку небольшую составлю, чтобы поняли:

школьник обиделся на родителей и ушел в виртуальный мир -> качался-качался -> стал нагибатором -> обзавелся тяночками


Цитата: TpoJIJIb
Если не брать в расчет сестру, то гарем в САО не совсем гарем и уж точно не типичен. От двух девок для Кирито нужна была лишь конкретная выгода, первое это оружие а второе найти пкшников. И как отметил Ratava, Кирито сразу же определился с выбором девушки, что обычно для гаремов не характерно.

Луизу, я так понимаю, вы не смотрели, ладно, из последних - Орешура как пример.

Кстати, если читали ранобцу, то могли заметить, что автор почти каждый том стоит на коленях и извиняется за введение тянок (что как бы намекает). Эти "Извините, мне пришлось ввести еще одного женского персонажа, я не хотел..." уже порядком надоедают.


Цитата: Физиотех
А вот музыкальное сопровождение весьма и весьма

Соглашусь, сначала внимания не обратила, но сейчас ОП заслушан, да и осты неплохие.
Но пока что слабее, чем в /hack.

--------------------
I'm watching you. Yeah, you!
Перейти в начало страницы
Физиотех
16 октября 2013 21:08
Сообщение #43



Сенсей
  • 68

Репутация: 14
Группа: Новичок
Сообщений: 360
Регистрация: 6.05.2013
ICQ:--
Цитата: Ratava
Ну, если тебя Кирито бесит, то от просмотра Евангелиона у тебя должна была пена изо рта идти от гнева. Да я и понять не могу, чем он вас так раздражает? Действует адекватно ситуации, далеко не дурак, а самое главное особо не тормозит. Да в большинстве аниме, у ГГ и половины этого набора нет!

Я понял, он вам нравится. Мне-нет. Просто я терпеть не могу типов, чья мегакрутость высосана из пальца.
Синдзи сотоварищи такого чувства не вызывали; зазнайства и пафоса у них было на порядок меньше чем у Кирито.

Цитата: Ratava
И что вы так пристали с этим ОЯШем? В каждом 2 аниме герой ОЯШ, и ставить в минус произведению только из-за того что автор сделал героя не 30-ти летним мужиком глупо.

Скажем так: 30 летние мужики в львиной доле аниме выглядят еще более нелепо и ведут себя еще более глупо чем ояши. Так что не аргумент. И далеко не всякий ояш раздражает.


Цитата: Ratava
Ключевое слова "пока", сюжет может стать как лучше, так и хуже. Про колоритность персонажей ничего не скажу, ибо меня пока не зацепило. Сиорэ и Нацугу тоже довольно приевшийся тип персонажей "Молчаливый умник" и "Друг извращенец"

Дело не в типажах, а в характерах. Рано, конечно, пока судить, но пока они радуют. Живыми получились, что-ли...

Цитата: Ratava
А если он на пак мобов нарвется? Ведь соло, это не только 1х1, это прежде всего прокачка в 1 лицо.

Тогда надо делать ноги или дохнуть. badsmile

--------------------
アニメを見て、同時にマンガを読むこと - 悪である
Да...Времена уже не те...И Мордор уже не тот...И Властелин наш добр и отходчив сверх меры...
Перейти в начало страницы
TpoJIJIb
16 октября 2013 21:32
Сообщение #44



Семпай
  • 51

Репутация: 7
Группа: Новичок
Сообщений: 222
Регистрация: 11.06.2013
ICQ:--
Блин глюкнуло, показывало что я два поста написал и один из них я удалил и мое многобуквие удалилось с двух постов.

Цитата: Ratava
А если он на пак мобов нарвется? Ведь соло, это не только 1х1, это прежде всего прокачка в 1 лицо.

Разносторонняя развитость определенного класса по сравнению с другими это дисбаланс.

Цитата: Kari-chan
Луизу, я так понимаю, вы не смотрели, ладно, из последних - Орешура как пример.

Смотрел но давно было... однако там ГГ от девок не отказался и девки от него тоже сами не отцепились. А орешуру я дропнул после первых нескольких серии.

--------------------
Перейти в начало страницы
Marille
16 октября 2013 21:52
Сообщение #45



Доси
  • 17

Репутация: 6
Группа: Анимешник
Сообщений: 13
Регистрация: 28.11.2011
ICQ:38933216*
Ratava
это был стеб конечно...
но я как геймер со стажем говорю - LH более похоже на ммо чем sao.
кирито - краб. ничего не имею против кирито) он классный и асуна тоже. я фанат аниме сао... но... она же крабы! самые что ни на есть отпетые матерые крабищи )))))) их цель была - закрабить игру) да и сам мир и повествование сао очень далеко от ммо за исключением того что действие происходит в игре... больше внимания уделено героям и их переживаниям.
мне кажется в lh сделают упор на механику ммо, игровые отношения между игроками.. т.е. вары, дуэли, пк, захваты территорий... :3
Перейти в начало страницы
Ratava
16 октября 2013 23:56
Сообщение #46



Сенсей
  • 68

Репутация: 31
Группа: Новичок
Сообщений: 480
Регистрация: 9.06.2012
ICQ:--
Цитата: Kari-chan
Цитата: Ratava

Лелушу 17, на момент 1 сезона. А значит он является "подростком" (у парней это возраст с 12 до 17 лет включительно)

17+ на аниме-дисках и японских сайтах как бы намекают, ну да ладно.

И при чем здесь это? Если ты намекаешь на то, что ОЯШы не появляются после определенного возрастного ценза, то спешу тебя огорчить, еще как появляются.
Цитата: Kari-chan
Не понимаю о каком сакральном смысле вы говорите. Есть ОЯШ-тряпка-кун, есть ОЯШ-нагибатор, etc. Кирито относится ко вторым, типаж довольно заезженный и распространенный. Ладно, схемку небольшую составлю, чтобы поняли:

Ага, а еще есть ОЯШ-умник, ОЯШ-молчун, и ОЯШ-извращенец (ну куда без него же), ну и еще около дюжины таких подтипов. Если смотреть с этой точки зрения, то я согласен. Здесь огромную роль играет, то как я трактую для себя термин ОЯШ. Для меня, в первую очередь, это слабохарактерный и ничем не примечательный японский школьник, который все делает из под палки. Из этого следует, что все остальные, не вписывающиеся в данный шаблон, уже не ОЯШы. Ну согласись же, глупо быть "обычным школьником - нагибатором", тавтология получается. Именно поэтому я не признаю термины ОЯШ-нагибатор и тому подобную чушь. "Японский" ладно, "школьник" тоже соглашусь, но быть обычным, когда ты почти захватил полмира, ты уже явно сможешь.

Цитата: TpoJIJIb
Цитата: Kari-chan

Луизу, я так понимаю, вы не смотрели, ладно, из последних - Орешура как пример.

Смотрел но давно было... однако там ГГ от девок не отказался и девки от него тоже сами не отцепились. А орешуру я дропнул после первых нескольких серии.

+1, только Орешуру я досмотрел,ГГ так и не определился кого любит, и изначально динамил всех. Поэтому такая толпа и собралась, в SAO же такого отношения нет. К герою все липнут, но при этом он воспринимает их как друзей, ну или близких друзей. Кароче, во френд зоне держит, и дальше не пускает. И это ОЧЕНЬ отличается от отношение Сайто или Эйто, к своим "гаремам".
Цитата: Физиотех
Цитата: Ratava

Ну, если тебя Кирито бесит, то от просмотра Евангелиона у тебя должна была пена изо рта идти от гнева. Да я и понять не могу, чем он вас так раздражает? Действует адекватно ситуации, далеко не дурак, а самое главное особо не тормозит. Да в большинстве аниме, у ГГ и половины этого набора нет!

Я понял, он вам нравится. Мне-нет. Просто я терпеть не могу типов, чья мегакрутость высосана из пальца.
Синдзи сотоварищи такого чувства не вызывали; зазнайства и пафоса у них было на порядок меньше чем у Кирито.

Его мегакрутость высосана из того же места, что и крутость любого персонажа сёнена. Это специфика жанра, с ней нужно смириться, но в отличии от тех же сёненов, его "сила" имеет вполне реальную почву, и по факту, на его месте мог оказаться любой. Та же Асуна ему не сильно проигрывала. А про Синдзи. Откуда у этого бесхребетному труса может взяться пафос? Он даже не в состоянии отца послать куда подальше, а ты про "пафос" говоришь.
Цитата: Физиотех
Цитата: Ratava

И что вы так пристали с этим ОЯШем? В каждом 2 аниме герой ОЯШ, и ставить в минус произведению только из-за того что автор сделал героя не 30-ти летним мужиком глупо.

Скажем так: 30 летние мужики в львиной доле аниме выглядят еще более нелепо и ведут себя еще более глупо чем ояши. Так что не аргумент. И далеко не всякий ояш раздражает.

Можешь поставить любой возраст, сути моей претензии это не меняет.
А насчет второй части соглашусь, далеко не каждый раздражает.
Цитата: Физиотех
Цитата: Ratava

А если он на пак мобов нарвется? Ведь соло, это не только 1х1, это прежде всего прокачка в 1 лицо.

Тогда надо делать ноги или дохнуть. badsmile

Ну да, с набором его скилов выбор сводиться к этим двум badsmile

Цитата: TpoJIJIb
Цитата: Ratava

А если он на пак мобов нарвется? Ведь соло, это не только 1х1, это прежде всего прокачка в 1 лицо.

Разносторонняя развитость определенного класса по сравнению с другими это дисбаланс.

Ну по чему же, подклассы там же имеются, что по логике вещей должно помогать создать разностороннего перса. Хотя, как я понял, их "подклассы" скорее похожи на "профессии". Вроде как и полезны, а реального толку немного. То есть, при наличии мага, из подклассов ты себе танка не соорудишь.


Цитата: Marille
это был стеб конечно...
но я как геймер со стажем говорю - LH более похоже на ммо чем sao.
кирито - краб. ничего не имею против кирито) он классный и асуна тоже. я фанат аниме сао... но... она же крабы! самые что ни на есть отпетые матерые крабищи )))))) их цель была - закрабить игру) да и сам мир и повествование сао очень далеко от ммо за исключением того что действие происходит в игре... больше внимания уделено героям и их переживаниям.
мне кажется в lh сделают упор на механику ммо, игровые отношения между игроками.. т.е. вары, дуэли, пк, захваты территорий... :3

Ну, я тоже геймер со стажем, и могу сказать, что механика SAO немного видоизмененная механика The elder scrolls. И куда более интересная. Здесь же стандартная MMO модель, которая уже в печенках сидит. Касательно подачи сюжета, то тут и LH и SAO крайне похожи. Грубо говоря, ощущение как от обычного фентази, ровно до того момента когда персонажи начинают вызывать меню снаряжение. Хотя в SAO был определенный плюс, это вид от 1-го лица. Когда нам показывали мир глазами персонажей, то все выглядело немного мутным и размытым. В LH этого нет, а жаль, смотрелось бы отлично. Ну а по поводу бг, арен, данжов и тому подобному, соглашусь в SAO этого не хватало, хотя и по вполне понятным причинам. Не очень хочется устраивать ПВП, зная что от одного неверного движения ты можешь умереть.

--------------------

«Отрадно спать – отрадней камнем быть.
О, в этот век – преступный и постыдный –
Не жить, не чувствовать – удел завидный...
Прошу: молчи – не смей меня будить».
Перейти в начало страницы
TpoJIJIb
17 октября 2013 00:26
Сообщение #47



Семпай
  • 51

Репутация: 7
Группа: Новичок
Сообщений: 222
Регистрация: 11.06.2013
ICQ:--
Цитата: Ratava
Ну по чему же, подклассы там же имеются, что по логике вещей должно помогать создать разностороннего перса. Хотя, как я понял, их "подклассы" скорее похожи на "профессии". Вроде как и полезны, а реального толку немного. То есть, при наличии мага, из подклассов ты себе танка не соорудишь.

Чтобы сделать нормальный билд подклассы выбираются ориентируясь основному классу чтобы его усилить, так что от этих подклассов для других целей толку будет не много.

--------------------
Перейти в начало страницы
smokerscorpion
18 октября 2013 05:23
Сообщение #48



Семпай
  • 51

Репутация: 51
Группа: Анимешник
Сообщений: 265
Регистрация: 6.01.2011
ICQ:--
Аниме более чем заинтересовало. В преддверии выхода нового сезона SAO можно посмотреть, хотя мне вообще пофигу на аниме, меня интересует только ранобэ lol
Тут присутствует система классов и даже подклассов+люди не умирают после смерти в реале, что делает сие очень похожим на реальную mmorpg. Жаль только, что гг оказался лишь сапортером, а не магом-дамагером или хотя бы призывателем, а то был бы эпик) В своё время, когда играл в mmorpg, очень любил чистых магов за их урон и всякие интересные плюшки вроде телепорта, щита, каких-то интересных селф бафов и т.д. Но тут кому как нравится.
Короче говоря, сдается мне, что это аниме в отличии SAO, где герои-крабы и акцентуация идет на персонажей, ане на сам мир, заинтересует в разы больше людей, которые увлекались\увлекаются rpg играми. Во всяком случае уж меня то точно заинтересовал^^Забавно вспомнить былое.
Первые 2 серии порадовали и смотреть на одном дыхании. Надеюсь, что и последующие будут не хуже) Так что ждемс третью серию gd

--------------------
Only the dead have seen the end of war
Перейти в начало страницы
Kari-chan
18 октября 2013 19:48
Сообщение #49



Доно
  • 85

Репутация: 101
Группа: Новичок
Сообщений: 1193
Регистрация: 8.05.2011
ICQ:--
Цитата: Ratava
Ну согласись же, глупо быть "обычным школьником - нагибатором", тавтология получается.

Именно поэтому я прикрепила схему сюжетной линии Кирито от ОЯШа в депрессии к ОЯШу-нагибатору
Повторюсь, для меня - это школьник, который живет обычной жизнью (каким был Кирито в начале, чуть ниже еще поясню)

Цитата: Ratava
что вы так пристали с этим ОЯШем? В каждом 2 аниме герой ОЯШ, и ставить в минус произведению только из-за того что автор сделал героя не 30-ти летним мужиком глупо.

Дело не в этом. Действительно, ни одному винарному тайтлу не мешал ОЯШ (Ева, Эф, Кланнад, продолжать можно бесконечно), на этом акцент никто не ставит, это лишь один из пунктов.
Вы просто отрицаете очевидные вещи, потому все и подчеркивают ОЯШество.

Цитата: Ratava
ГГ так и не определился кого любит

Масузу - его девушка (все так думают, все это знают), но от тянок это не избавляет.

Цитата: Ratava
Это специфика жанра

Нет, опять же.
В Куске ГГ для крутости съедает плод, в Алхимике теряет руку, здесь же Кирито становится нагибатором мистическим образом (нет, я не прошу, чтобы мне показывали 300 серий, как Кирито мобов бил и постигал виртуальную реальность, но кратенько могли бы и показать).


Цитата: Ratava
Откуда у этого бесхребетному труса может взяться пафос? Он даже не в состоянии отца послать куда подальше, а ты про "пафос" говоришь.

>бесхребетные трус
>убил больше всех ангелов
>единственный, кто решил свои психологические проблемы в тайтле
>вайпнул человечество, а потом восстановил бэкап планеты
>бесхребетный трус

Ваш тряпка-кун смог отформатировать всю планету. Рост на протяжении всего тайтла - вот в чем сок. В САО не было роста, ОЯШ стал нагибатором ВНЕЗАПНО.


Цитата: Ratava
Хотя, как я понял, их "подклассы" скорее похожи на "профессии"

Вот с этим там вообще неясности у меня (если ничего не упустила)

Син-следопыт - тут все ясно, обычно наоборот (следопыт-син), но да ладно. Следопыт - подкласс в чистом виде
Чарик-писарь - писарь никак не может восприниматься как подкласс, исключительно как профессия.

Было бы логично сделать класс-подкласс + профессия

--------------------
I'm watching you. Yeah, you!
Перейти в начало страницы
Ratava
18 октября 2013 21:27
Сообщение #50



Сенсей
  • 68

Репутация: 31
Группа: Новичок
Сообщений: 480
Регистрация: 9.06.2012
ICQ:--
Цитата: Kari-chan
Цитата: Ratava

Ну согласись же, глупо быть "обычным школьником - нагибатором", тавтология получается.

Именно поэтому я прикрепила схему сюжетной линии Кирито от ОЯШа в депрессии к ОЯШу-нагибатору
Повторюсь, для меня - это школьник, который живет обычной жизнью (каким был Кирито в начале, чуть ниже еще поясню)

Да вообще с этими ОЯШами фигня происходит. Полазил по сайтам, потряс людей с форума. В итоге получилось что единой классификации ОЯШей нет. Одни относят абсолютно всех героев к ним. Другие только определенную часть. Третьи говорят что время ОЯШей давно прошло, а то что мы видим на экранах, их модифицированная версия. И причем у всех аргументы довольно весомые и логичные. Так что, наш спор изначально был делом гиблым... Зато весело было. super
Цитата: Kari-chan
Цитата: Ratava

ГГ так и не определился кого любит

Масузу - его девушка (все так думают, все это знают), но от тянок это не избавляет.

И он сам так думает. До момента, когда его Чива целует. Если бы не вовремя появившиеся Масузу, то паренек ей явно бы изменил. За Кирито такого поведения нет. Ну и напоследок Fatality, в SAO нет жанра гарем.
Цитата: Kari-chan
Цитата: Ratava

Это специфика жанра

Нет, опять же.
В Куске ГГ для крутости съедает плод, в Алхимике теряет руку, здесь же Кирито становится нагибатором мистическим образом (нет, я не прошу, чтобы мне показывали 300 серий, как Кирито мобов бил и постигал виртуальную реальность, но кратенько могли бы и показать).

И что? Одни получают силу от рождения, другие в процессе тренировок, третьих проклинают/благословляют. Сути это абсолютно не меняет, практически все герои сенэнов в разы сильнее (умнее, талантливее, упорнее и дальше по списку) обычных смертных.

Цитата: Kari-chan
Цитата: Ratava

Откуда у этого бесхребетному труса может взяться пафос? Он даже не в состоянии отца послать куда подальше, а ты про "пафос" говоришь.

>бесхребетные трус
>убил больше всех ангелов
>единственный, кто решил свои психологические проблемы в тайтле
>вайпнул человечество, а потом восстановил бэкап планеты
>бесхребетный трус
Ваш тряпка-кун смог отформатировать всю планету. Рост на протяжении всего тайтла - вот в чем сок. В САО не было роста, ОЯШ стал нагибатором ВНЕЗАПНО.

Ну начнем с того, что манга, аниме, фильмы и игры по Евангелиону заканчиваются разными концовками. Есть такие, где он все рушит к чертям собачьим. Во-вторых, не особо заметен "рост" персонажа, если честно, его под микроскопом нужно искать. Он до последнего момента гнет свое: "Не хочу садится в Еву, мы все умрем, папа меня использует, меня никто не понимает", это и называется бесхребетностью. Если хочешь увидеть "рост", то посмотри Guilty Crown. Вот там изменения персонажа заметны, и их не нужно искать с лупой. Ну и последнее, в SAO прописано почему Кирито стал нагибатором. Во-первых, он участвовал в бете, что уже дает огромное преимущество. Во-вторых, он в течении полугода прокачивался, тратя на сон по 3-4 часа, и это сказано в аниме. Да этого не показали, что является минусом, но вот никаких "внезапно" там не было. Икари Синдзи со своей способностью к синхронизации и режимом берсерка, вот это ВНЕЗАПНО.

--------------------

«Отрадно спать – отрадней камнем быть.
О, в этот век – преступный и постыдный –
Не жить, не чувствовать – удел завидный...
Прошу: молчи – не смей меня будить».
Перейти в начало страницы
GreyCain
18 октября 2013 22:34
Сообщение #51



Доно
  • 85

Репутация: 30
Группа: Анимешник
Сообщений: 888
Регистрация: 23.10.2009
ICQ:--
Может отдельную статью создадим насчет вида ОЯШ и его подвидов :D
*Валяюсь по полу из-за серьезности обсуждения подвида ОЯШ-ГГ

Цитата: Ratava
ВНЕЗАПНО.

Врожденное, а не внезапно. Внезапно, когда нет предпосылок к этому.


Так что, нужно собрать совет миллиона отаку и вынести определенное решение по определению ОЯШ.

--------------------
Тут должно что-то быть написано, вот только что?
Перейти в начало страницы
RaiNocta
19 октября 2013 01:11
Сообщение #52



Доно
  • 85

Репутация: 358
Группа: Анимешник
Сообщений: 894
Регистрация: 6.05.2011
ICQ:--
Первые две серии понравились. Особенно, первые минуты серии: опа, триффид... Неизбежно было сравнение с САО, и на первый взгляд, отличие от САО диаметральное, по всем пунктам, от еды до завязки сюжета. И да, в Горизонте больше, собственно, игры, а не эмоций и страданий. Здесь, кроме всего прочего, есть элементы пошаговой стратегии, а именно, диспозиция и действия персонажей. Маг, который может наносить урон сразу всем противникам, не может быть на первой линии сражения, ассасин, бьющий насмерть издалека и общая стратегия поединка с этими ПКшниками весьма и весьма соответствует. Далее, ну и что, что ГГ поправляет очки. Между прочим, перс,поправляющий очки, никогда не бывает главным героем, а здесь - на тебе. Нежданчик. Пока буду смотреть. Хотя САО мне тоже по началу нравился, до восьмой серии. Потом эта фигня отправилась в однозначный дроп.
Цитата: Физиотех
Цитата: Ratava

И что вы так пристали с этим ОЯШем? В каждом 2 аниме герой ОЯШ, и ставить в минус произведению только из-за того что автор сделал героя не 30-ти летним мужиком глупо.

Скажем так: 30 летние мужики в львиной доле аниме выглядят еще более нелепо и ведут себя еще более глупо чем ояши. Так что не аргумент. И далеко не всякий ояш раздражает.
Пока ничего не указывает на то, что ГГ - ОЯШ. Не всякий ОЯШ раздражает, это да, а все потому, что для яонцев - ОЯШ - это то, что они хотят видеть. Фишка в том, что бы рассказать все ту же самую историю про обычного японского школьника(извращенца, возможно, 30 лет, нужное подчеркунуть) новым способом, таким, что бы всем понравилось необыкновенная история. Опять. Тогда новую историю про того же ОЯШа станут называть шедевром. Воть.

--------------------
Прислушайтесь к голосу своего разума... Слышите? Слышите, какую хрень он несет?

Перейти в начало страницы
Wain
19 октября 2013 11:35
Сообщение #53



Доно
  • 85

Репутация: 55
Группа: Анимешник
Сообщений: 1144
Регистрация: 31.12.2012
ICQ:--
Цитата: RaiNocta
И да, в Горизонте больше, собственно, игры, а не эмоций и страданий. Здесь, кроме всего прочего, есть элементы пошаговой стратегии, а именно, диспозиция и действия персонажей. Маг, который может наносить урон сразу всем противникам, не может быть на первой линии сражения, ассасин, бьющий насмерть издалека и общая стратегия поединка с этими ПКшниками весьма и весьма соответствует.

Хм, как то не совсем полно подается. ГГ - назвали энчантером (может это кривой перевод хз), но что-то я не заметил, что он бафер. Напротив он дизэйблер.
Насмерть издалека?) Такого ни 1-на игра не допустит, наоборот же насмерть в упор с использованием всяких трюков.
Да и могли же они реализовать эти пати на 6 мест. Больше героев, больше отношений сложнее реализовать, да но хочется...
+Какое ММО вытянет без как минимум бафера и хилера на патю, ммм...
Цитата: Ratava
Да вообще с этими ОЯШами фигня происходит. Полазил по сайтам, потряс людей с форума. В итоге получилось что единой классификации ОЯШей нет.

Люди все приплетают под 1-ну аббревиатуру, а ведь не каждое онемэ начинается со слов "Я был обычным японским школьником, но вот!"и не в каждом онемэ, где это произносится гг похожи.
Так что вполне резонно говорить об:
ГЯШ`е - геройском японском школьнике;
УЯШ`е - унылом японском школьнике;
ВЯШ`е - волшебном японском школьнике...
И так до бесконечности. Суть в том, что большинство гг - японцы от 10 до 16 лет, приплетать к этому все остальное чистое предубеждение.
Перейти в начало страницы
GreyCain
19 октября 2013 18:25
Сообщение #54



Доно
  • 85

Репутация: 30
Группа: Анимешник
Сообщений: 888
Регистрация: 23.10.2009
ICQ:--
Вышла 3 серия, просто зашибись. На 8 из 10 данное аниме пока отрабатывает)

--------------------
Тут должно что-то быть написано, вот только что?
Перейти в начало страницы
RaiNocta
22 октября 2013 00:05
Сообщение #55



Доно
  • 85

Репутация: 358
Группа: Анимешник
Сообщений: 894
Регистрация: 6.05.2011
ICQ:--
Цитата: Wain
Хм, как то не совсем полно подается. ГГ - назвали энчантером (может это кривой перевод хз), но что-то я не заметил, что он бафер. Напротив он дизэйблер.
Наверное, не енчантер, собсна, а заклинатель, одновременно и баффер, и дебаффер и хилер, почему нет. И вообще, раз сказали, заклинатель, так оно и буудет. Это он пока только одни свойства дизейблера демонстрирует, наверное)
Цитата: Wain
Насмерть издалека?) Такого ни 1-на игра не допустит, наоборот же насмерть в упор с использованием всяких трюков.

Точнее, насмерть, из засады или в спину, типичный ассасин, показан честно, не плачет, не ужасается, сурова, да good И потом, бывает еще метание дагеров, а это как раз издалека. А дальше посмотрим, что и кто еще в пати будет)

По серии. Вот и отпал вопрос об ояшестве героя. Наш колдун - студент, на последнем курсе. Героиня - тоже (у нас здесь приличный сериал, говорят авторы) Почему герой не стремится в гильдии, объяснили коротко и ясно, без надлома: ему просто надоело, что до него все постоянно докапываются, зачет, свежо. Я уж было решила, что опять заладят про суровое одиночество усталого героя, пропасти подобное.

Понравилось сражение и девушка из Чаеголиков. Кадры сбора разных гильдий показали, что все эти люди уже неимоверно давно в игре, то есть, в новой реальности. Пункт с временным замешательством, походу полностью исключен, здесь уже все устаканенное, спокойное и социально слаженное.
....иии! Явление еще одного очкарика, и его пальца на переносице! Какой-то передоз. Если из сериала не получится хотя бы слабенький вин, я сильно обижусь(

--------------------
Прислушайтесь к голосу своего разума... Слышите? Слышите, какую хрень он несет?

Перейти в начало страницы
Ratava
22 октября 2013 00:32
Сообщение #56



Сенсей
  • 68

Репутация: 31
Группа: Новичок
Сообщений: 480
Регистрация: 9.06.2012
ICQ:--
Цитата: gman1994
Вышла 3 серия, просто зашибись. На 8 из 10 данное аниме пока отрабатывает)

Ну не знаю, я от 3 серии ждал эпического данжа... А эпического так ничего и не увидел. Куча бесполезных мобов, и босс крыса. КРЫСА. На хайд лвл инсте (ну почти хайд лвл). Бездарный у них дизайнер персонажей... Единственно что понравилось, это дизайн подземелья, ну и заявление лоли по поводу ее возраста. ГГ страдает стандартным синдромам: "Реальный мир отстой, инет рулит". Хоть бы что нового придумали... А ведь из серии столько можно было вытянуть. Показать классическую схему "паровоз", рассказать историю о данже (не просто так же он возник), в конце концов устроить эпический забег в стиле Гендальфа и Ко (когда они от Барлога бежали). Но нам всего этого не показали. И какой смысл в этом данже? Показать бездарность авторов? Если уж делать аниме о ММО, то показывайте это ММО! А не поверхностное: "Так, в ММО есть данжи, в конце стоит босс. Вот и все что нужно знать о подземельях." threat
Зато наконец разобрался с системой "подклассов", которые и не "подклассы" а профессии. И вот думай, то ли нашим переводчикам руки отрывать, то ли авторы даже простейшей терминологии не знают.
По первым сериям ощущение как от SAO. Вроде о ММО, а вроде и нет. Ну а если абстрагироваться от данной тематики, то аниме началось средненько. Ни интриги, ни сюжета, да и персонажи удались через раз. Надеюсь дальше сюжет начнет развиваться, а то пока крайне средненькое аниме получается, что очень огорчает. unlucky

--------------------

«Отрадно спать – отрадней камнем быть.
О, в этот век – преступный и постыдный –
Не жить, не чувствовать – удел завидный...
Прошу: молчи – не смей меня будить».
Перейти в начало страницы
Wain
22 октября 2013 12:29
Сообщение #57



Доно
  • 85

Репутация: 55
Группа: Анимешник
Сообщений: 1144
Регистрация: 31.12.2012
ICQ:--
Цитата: RaiNocta
метание дагеров, а это как раз издалека

Это чаще выступает, как вспомогательная способность><
Цитата: RaiNocta
еще одного очкарика

Заметь, тоже стратег :D
Цитата: Ratava
бесполезных мобов, и босс крыса

Не нравиться, что здесь, как то обесценивают значение дропа... Могли дать за крыску какую-нибудь няху. Хотя бы шляпку или прочую мишуру=/
Цитата: Ratava
Показать классическую схему "паровоз"

У ребятишек нет аое дамага для такого, да и нахера им фарм лоу лвл крипцов?(почему же их не вайпнули, ну или не ввели 999лвл=/)
Цитата: Ratava
рассказать историю о данже (не просто так же он возник)

))))))) Великий бог * в своей ужаснейшей схватке с * упал на * и это дало жизнь этим подземельям тата в которых живет загадочный *. Не думаю что история была бы мего увлекательной :D
Цитата: Ratava
устроить эпический забег в стиле Гендальфа и Ко

Добавили бы пару головоломок...
Цитата: Ratava
"подклассов", которые и не "подклассы" а профессии.

Ну, да боевые профессии и социальные >< Хотя вторые в принципе, не обязательны, а созданы больше для погружения в игру...
Перейти в начало страницы
RaiNocta
22 октября 2013 22:45
Сообщение #58



Доно
  • 85

Репутация: 358
Группа: Анимешник
Сообщений: 894
Регистрация: 6.05.2011
ICQ:--
Цитата: Ratava
"Реальный мир отстой, инет рулит". Хоть бы что нового придумали...

Да вроде это особо не акцентировалось, я вообще не помню, что бы он как-то сильно сетовал на реал.
Цитата: Ratava
забег в стиле Гендальфа и Ко (когда они от Барлога бежали).
Ну да, если бы было так, вы сказали бы: фу, сперли, как не стыдно, почему все такое предсказуемое и неинтересное.
Цитата: Ratava
"Так, в ММО есть данжи, в конце стоит босс. Вот и все что нужно знать о подземельях."
По-моему, авторы именно это и хотели сказать. Это же не наглядное пособие, что и как надо делать, и что там выпадает, и герои вовсе не пришли играть и проходить данж, как это делает огромная куча народу ежечасно по всему миру. Одно дело поиграть и словить кайф, а эти идут, что бы выручить какую-то девочку, и делают это почти машинально, просто, что бы чем-то заняться и что-то выяснить. В этом плане неэпичность прохождения выглядит логично. Пока что.
Для ГГ вся эпичность игры давно не вызывает никаких эмоций, он ищет их с лампой, вот, пусть и ищет, чем не сюжетец, а мы посмотрим)
Дизайн персонажей, действительно, кошмар.
Цитата: Wain
Заметь, тоже стратег :D
Ага, прям эпичность очкариков так и сверкает. Прикинь, если еще третьего найдут. Ну и пусть, я люблю стратегов, стратегии и даже их видимость))) Но пока, ближайший враг - классика противостояния очкариков и гопников - Внезапно! вылитый гопник)))

--------------------
Прислушайтесь к голосу своего разума... Слышите? Слышите, какую хрень он несет?

Перейти в начало страницы
Ratava
23 октября 2013 00:05
Сообщение #59



Сенсей
  • 68

Репутация: 31
Группа: Новичок
Сообщений: 480
Регистрация: 9.06.2012
ICQ:--
Цитата: RaiNocta
Цитата: Ratava

"Реальный мир отстой, инет рулит". Хоть бы что нового придумали...

Да вроде это особо не акцентировалось, я вообще не помню, что бы он как-то сильно сетовал на реал.

Он же сам говорил что в реальном мире у него друзей то толком не было, и только начав играть познал вкус жизни.
Цитата: RaiNocta
Цитата: Ratava

забег в стиле Гендальфа и Ко (когда они от Барлога бежали).

Ну да, если бы было так, вы сказали бы: фу, сперли, как не стыдно, почему все такое предсказуемое и неинтересное.

Обыграть любую ситуацию можно множеством способов, и при желании, добиться минимального сходства с оригиналом очень просто. А если персонажи еще и пошутили в стиле "Где-то я уже это видел" то это было бы 10 из 10. Но нет, лучше авторы будут "оригинальными" и вообще ничего не покажут.

Цитата: RaiNocta
Цитата: Ratava

"Так, в ММО есть данжи, в конце стоит босс. Вот и все что нужно знать о подземельях."

По-моему, авторы именно это и хотели сказать. Это же не наглядное пособие, что и как надо делать, и что там выпадает, и герои вовсе не пришли играть и проходить данж, как это делает огромная куча народу ежечасно по всему миру.

Как я понял, данж явно они проходили не 3-4 часа, иначе им не понадобился привал. И вот за все это время с ними вообще ничего не произошло. Абсолютно. И какой смысл был это показывать? Если уж делаете о ММО, то покажите хоть кусочек этого самого ММО. Да, ГГ пришел не проходить данж, но сделать все интересно и красиво можно было. Но "увы" и "ах", вместо чего-нибудь запоминающегося и интересного нам показали унылое, невзрачное "нечто". Такое ощущение что авторы тупо тянут резину, а это крайне негативно сказывается на общем впечатлении.
Цитата: Wain
Цитата: Ratava

рассказать историю о данже (не просто так же он возник)

))))))) Великий бог * в своей ужаснейшей схватке с * упал на * и это дало жизнь этим подземельям тата в которых живет загадочный *. Не думаю что история была бы мего увлекательной :D

Да даже это смотрелось бы лучше. А вообще сюда еще можно было бы пристроить воспоминания ГГ, вроде "Как я первый раз выйпнул рейд".

--------------------

«Отрадно спать – отрадней камнем быть.
О, в этот век – преступный и постыдный –
Не жить, не чувствовать – удел завидный...
Прошу: молчи – не смей меня будить».
Перейти в начало страницы
Wain
23 октября 2013 00:37
Сообщение #60



Доно
  • 85

Репутация: 55
Группа: Анимешник
Сообщений: 1144
Регистрация: 31.12.2012
ICQ:--
Цитата: RaiNocta
вылитый гопник)))

Вдруг у парня "подкласс" на филолога, а суровость это образ и очки в заднем кармане случайно завалялись...
Цитата: Ratava
невзрачное "нечто"

Сложности пока не хватает... Так громко они сказали: "ВА ЭТА НОВЫЙ КРЫС ИЗ ОБНОВЛЕНИЯ ОН ИМЕЕТ МОЩНЫЙ ДЕБАФФ!" В итоге крыс просто ловил тумаков и сдох, не сделав абсолютно ничего... Авторы считают что котов, эльфийских ушей и лолит пока достаточно...
Цитата: Ratava
бы пристроить воспоминания ГГ, вроде "Как я первый раз выйпнул рейд".

Ва, это бы разрушило представление о гг, которое авторы так тщательно создают. Он же как никак "стратег из чайной вечеринки", а не рачила, который забыл взять чего то там и все благополучно нажали ДОМОЙ.
Цитата: Ratava
не 3-4 часа

Вот этот кусочек ММО явно не стоит показывать :D Вся романтика быстро сдувается унылым гриндом.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
8чел. читают эту тему (гостей: 8)
Пользователей: 0

  Сейчас: 27 апреля 2024 09:49


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
 
 

Наши баннеры