Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Akuma no Riddle /Загадка дьявола, весна 2014
мистик2013
14 июня 2014 20:30
Сообщение #81



Семпай
  • 51

Репутация: 6
Группа: Новичок
Сообщений: 195
Регистрация: 30.01.2013
ICQ:--
феромоны ...ну да логично ведь девчонка не может влюбится в девчонку smoke . И всё же это сёдзе worry а значит концовка будет розовой...

Цитата: динамик
Думаю,что всё закончится тем что Хару с Токаку смотаются на пару от этих упырей и заживут тихо-мирно где нибудь в райском уголке.)


да примерно так
Перейти в начало страницы
Безосібний
14 июня 2014 21:49
Сообщение #82



Кохай
  • 0

Репутация: 0
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 11.06.2014
ICQ:--
Ну, одинадцатая серия была полна неожиданностей. Жертва действительно Хару, раскрыли значение слов о королеве пчёл. А ещё появился новый обоснуй. Потому что сёдзе-ай в данном случае не очень, на мой взгляд, объясняет внезапное желание Азумы идти против одинадцати почти профессиональных убийц ради незнакомой девочки.
Также порадовала концовка. Единственное, чего я не могу понять - откуда уведомление. Из стола Нио, что ли? Азума же своё порвала.
Надеюсь на хороший (не счастливый, а качественный) конец. Немного жаль, правда, что мы так и не узнаем стиль Сиэны или зачем именно Банбе подарок покойника.

Цитата: мистик2013
И всё же это сёдзе а значит концовка будет розовой

В жанрах сёдзе-ай стоит, не сёдзе, так что не обязательно.
Перейти в начало страницы
Lord_serafan
15 июня 2014 15:18
Сообщение #83



Кохай
  • 0

Репутация: 1
Группа: Анимешник
Сообщений: 4
Регистрация: 26.02.2011
ICQ:--
Сразу видно что мангу баба пишет потому что только баба может для одной дуры запихнуть целый класс убийц да еще и отрисовать их что только слепой в них убийц не заподозрит нафига их вообще было туда запихивать и какого хрена они они там целыми днями торчали вместо того чтобы делом заниматься да еще и расшаркиваются друг перед дружкой сразу видно что в убийствах и в убийцах автор манги разбирается как свинья в апельсинах, реальные убийцы не стали бы разводить художественную тягомотину нцать серий а сделали бы все четко и просто - пуля в голову и нет проблем и тут даже эта деваха ей бы уже ничем не помогла c1
Перейти в начало страницы
Безосібний
19 июня 2014 08:17
Сообщение #84



Кохай
  • 0

Репутация: 0
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 11.06.2014
ICQ:--
Lord_serafan,
Абсолютно согласна насчёт нереалистичности. Но если бы по телевизору показывали поведение реальных убийц, а ещё и учитывая возраст целевой аудитории, Япония пополнила бы ряды своих маньяков. А так, глядишь, захотят грохнуть кого-то да и начнут сдуру понтоваться, а дальше сами понимаете. Фильмы\мультфильмы\аниме про убийц обычно расшаркиванием и набирают себе основную часть аудитории.
С другой стороны, в конкретно этом аниме это обоснованно. Не забывайте, что всё это было затеяно для того, чтобы узнать, сможет ли "жертва" применять своё психологическое оружие и в каких масштабах. Видимо, привлечением одного телохранителя не ограничилось.
Перейти в начало страницы
мистик2013
19 июня 2014 12:11
Сообщение #85



Семпай
  • 51

Репутация: 6
Группа: Новичок
Сообщений: 195
Регистрация: 30.01.2013
ICQ:--
Цитата: Безосібний
другой стороны, в конкретно этом аниме это обоснованно. Не забывайте, что всё это было затеяно для того, чтобы узнать, сможет ли "жертва" применять своё психологическое оружие и в каких масштабах. Видимо, привлечением одного телохранителя не ограничилось.


хоспади, да просто взять СВД забраться на соседние здание, напротив общаги и один выстре-один труп и всё и никакое пси оружие не поможет.
Самым лучшим ходом для этого аниме было бы если бы убийцам поставили рамки и определённые условия. Например Хару должна погибнуть как будто от несчастного случая(вот тут нужны были бы мозги) или допустим условие - убить хару с помощью холодного оружия, не использовав пистолеты и прочий огнестрел, или выдать всем участникам по пистолету с ...3мя или 2мя(или с 1м...жесть aha ) патронами, перед этим разоружив их. А тут токо одно ограничение - не вмешивать посторонних(типо их сенсея) и всё.
Перейти в начало страницы
динамик
19 июня 2014 12:26
Сообщение #86



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Lord_serafan,
Вы точно смотрели сериал?Или только пару серий?
Вообще то всем вашим претензиям дали обоснования и почти на все вопросы дали ответы.Смотрите аниме до конца и не будет глупых вопросов.
Перейти в начало страницы
Wain
19 июня 2014 19:33
Сообщение #87



Доно
  • 85

Репутация: 55
Группа: Анимешник
Сообщений: 1144
Регистрация: 31.12.2012
ICQ:--
Цитата: мистик2013
просто взять СВД

Аха, но тут же школьницы-убийцы! А значит и остальная стилистика должна быть школьной всякие там заточенные карандаши под ребро, сверх острая бумага по артерии, отравленный бенто в подарок врагу.
Перейти в начало страницы
мистик2013
19 июня 2014 20:20
Сообщение #88



Семпай
  • 51

Репутация: 6
Группа: Новичок
Сообщений: 195
Регистрация: 30.01.2013
ICQ:--
Цитата: Wain
Аха, но тут же школьницы-убийцы! А значит и остальная стилистика должна быть школьной всякие там заточенные карандаши под ребро, сверх острая бумага по артерии, отравленный бенто в подарок врагу.


aha
Перейти в начало страницы
Безосібний
20 июня 2014 01:16
Сообщение #89



Кохай
  • 0

Репутация: 0
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 11.06.2014
ICQ:--
Wain,
А электрошокер в каблуке, неограниченное количество огнестрела и патронов - тоже школьная стилистика? :D

Я тут подумала, выходит, последняя девушка нарушила правила - нельзя как бы вовлекать посторонних, в том числе и свою финансовую фирму.
Перейти в начало страницы
Ringo-san
20 июня 2014 23:11
Сообщение #90



Семпай
  • 51

Репутация: 47
Группа: Анимешник
Сообщений: 152
Регистрация: 19.02.2012
ICQ:--
Честно говоря когда Токаку ранила Хару, я уже было подумала, что все закончится грустно и печально, а в итоге все живы и здоровы. Короче ХЕППИ ЭНД
Перейти в начало страницы
Lelouch32
21 июня 2014 00:38
Сообщение #91



Доно
  • 85

Репутация: 41
Группа: Новичок
Сообщений: 698
Регистрация: 24.08.2013
ICQ:--
12 серия.
Хм, даже не знаю с чего начать...пожалуй, начну с того, что концовка - ПОЛНЫЙ БРЕД. Нио все-таки участвовала в игре и она, замаскировавшись, под Токаку решила убить Хару. А ЗАЧЕМ ЕЙ ЭТО ВООБЩЕ? Все закончилось, значит, можно и убить по приколу? Неожиданный момент в конце прошлой серии слит.
Адзума спасает Хару и они зачем-то останавливаются поговорить. ЗА НИМИ БЕЖИТ УБИЙЦА, А ОНИ СТОЯТ. И ведь Адзума ее не торопит. Ладно бы убежали подальше и проверили, может отстала, НО ВЕДЬ СТАЛИ ПОСРЕДИ КЛАДБИЩА И НЕ ОГЛЯНУЛИСЬ.
Бой двух Токаку выглядел как-то странно. По старой доброй традиции, бой длится примерно 30 секунд, где победила, естественно, Адзума, настоящая. Но, в целом, норм.
Итак, Нио повержена, Токаку жива, Хару жива. Все хорошо, все повержены. "Может, уже хэппи-энд сделать, как Адзума и Хару выпускаются из Черного класса и целуются на фоне заката, седзе-ай все-таки?" - примерно такая мысль наверно была у сценариста, но он решил сострить и сделать....ДРАМУ. Чтобы все плакали и запомнили эту серию. Но до такой драмы даже я бы не додумался, будь я сценаристом этого аниме: Хару бежит с ножом на Токаку, получает от Токаку колотый удар в сердце и умирает на руках Токаку. БРАВО!...Нет, вы серьезно? ЭТО ЧТО ТАКОЕ? Почему Хару побежала с ножом на Токаку? Почему Адзума не откинула свой нож подальше и не сделала, например, подножку, захват, в общем, ликвидировала без применения холодного оружия? Ах, ну да...ДРАМА ЖЕ.
Окей, Хару убита, т.к. Адзума - победитель, она может загадать любое желание. Оно настолько предсказуемо в данной ситуации, что его озвучивать не имеет смысла.
Следующая сцена: выпускной Черного класса, точнее, одной Хару. Она жива, здорова, рана не пришлась в сердце, таково было желание Адзумы. После вручения диплома она села на стул и запела (песенка неплохая, тут придираться не буду). И тут сценарист решил так: "Неожиданный поворот в начале серии был, бой был, драма была...чего-то не хватает." Поэтому под песню Хару нам показывают...ВЫЖИВШИХ ДЕВУШЕК-УБИЙЦ. Причем живы абсолютно все, даже умершие в 6 серии Ромео и Джульетта живы (а ведь там действительно неплохая драма была, но сценарист решил их воскресить, так что и тот момент слит). Однако, если это было частью желания Адзумы, тогда вопрос отпадает.....хотя, нет, не отпадает: КАК ИХ ВОСКРЕСИЛИ? Тут определенно замешана уличная магия.
Вердикт: один из худших хэппи-эндов, который я когда-либо видел. Нелогичный и идиотский. Если уж хэппи-энд делать, то пусть хотя бы туда седзе-ая добавить, чтобы его было хотя бы столько, чтобы можно было это аниме седзе-аем назвать. Бой двух Токаку только отмечу. Странный, но я всегда любил в фильмах, сериалах или аниме сцены с битвами с самим собой или с кем-то с такой же внешностью. Ну, и песенку Хару.
2 из 5. По этой серии я высказался.

Теперь, как всегда, оценю аниме полностью. Много расписывать не буду.

Сюжет - 4 из 10.
Была хорошая, хоть и не новаторская, задумка, плохая ее реализация (большинство серий было по одному принципу "сближение убийцы с жертвой-послание жертве-нападение на жертву-поражение". В некоторых сериях принципе немного изменен, где в лучшую (самоубийство двух персонажей в 6 серии, в 8-9 серии неожиданные действия от сразу двух убийц, и необычное чаепитие в 10), где не в лучшую (скучные поиски кода для бомбы в 7 серии. Концовка, от которой зависит качество сюжета и общее впечатление от аниме, слита, поэтому оценка снижена на полтора балла.

Персонажи - 6 из 10.
С персонажами дела обстоят чуть лучше: каждый персонаж - индивидуальность (кроме учителя, он очень плохо проработанный персонаж), каждый отличается от другого, но ни один из них не был проработан настолько, чтобы я мог ему симпатизировать и сопереживать. С первой серии полюбил Адзуму, но вскоре она отупела, утратила свой характер и pokerface, то ли от феромон Хару, то ли от обычной-необычной однополой любви.

Саундтрек - 8.3 из 10.
Не раз я говорил, что в этом аниме хороший саундтрек, композитор постарался. Неплохой опенинг, в каждой серии разные эндинги, да и остальные треки неплохи.

Анимация - 8.3 из 10.
Качественная графика...все.

Удовольствие от просмотра - 6.5 из 10.
Неплохое начало, хорошие 6, 8 и 9 серии, очень хорошая 10 серия, унылые остальные и плохая концовка.


Итоговая оценка - 6.62 из 10.
Перейти в начало страницы
Tarakanio
21 июня 2014 01:28
Сообщение #92



Доси
  • 17

Репутация: 1
Группа: Анимешник
Сообщений: 12
Регистрация: 13.10.2013
ICQ:--
Насчет выживания Хару никакой магии нету. Там говорилось про шрам на груди, который сместил нож. А вот про Ромео и Джульетту да, это фейл.
Перейти в начало страницы
Lelouch32
21 июня 2014 01:38
Сообщение #93



Доно
  • 85

Репутация: 41
Группа: Новичок
Сообщений: 698
Регистрация: 24.08.2013
ICQ:--
Цитата: Tarakanio
Насчет выживания Хару никакой магии нету. Там говорилось про шрам на груди, который сместил нож.

В таком случае, возникает вопрос, что пожелала Адзума.
Перейти в начало страницы
TomoeSama
21 июня 2014 02:10
Сообщение #94



Сенсей
  • 68

Репутация: 50
Группа: Анимешник
Сообщений: 423
Регистрация: 27.04.2011
ICQ:--
Вот и финал, можно писать свой вердикт, будет много негатива в этой теме! А я вот что скажу. Ощущение, будто весь сериал ради эндингов сделан) К каждому из них идёт отдельный персонаж со своей историей и всё превращается в клип. Музыка боёв такая эпичная, вот бы её в сериал посерьёзней!
12 серией многие будут недовольны badsmile Лучше не смотреть её тем, кто хотел смертей в аниме про ассасинов, иначе будете ругаться) Потому что абсолютно ВСЕ живы! Напились яду, получили нож в сердце, упали с небоскрёба? Японская медицина творит чудеса, даже бессмертных девочек (само-)убийц! super
Меня больше всех поразила Терминатор - живая и мечтает готовить печеньки! Такого финала я никак не ожидал, как-то не клеится с характерами. Ну и ладно, будем считать всё это галлюцинациями от Нио (единственная, чьей смерти не хотелось) или манипуляциями Хару.
Да, с самого начала эти убийцы годились только для мэйд-кафе)
Перейти в начало страницы
Lelouch32
21 июня 2014 02:32
Сообщение #95



Доно
  • 85

Репутация: 41
Группа: Новичок
Сообщений: 698
Регистрация: 24.08.2013
ICQ:--
Цитата: TomoeSama
12 серией многие будут недовольны

Да, я уже излил всю душу.
Цитата: TomoeSama
Ощущение, будто весь сериал ради эндингов сделан) К каждому из них идёт отдельный персонаж со своей историей и всё превращается в клип. Музыка боёв такая эпичная, вот бы её в сериал посерьёзней!

Ну, он и так вроде серьезным был, комедии тут не было, было отсутствие логики.
Цитата: TomoeSama
Лучше не смотреть её тем, кто хотел смертей в аниме про ассасинов, иначе будете ругаться)

Я думал, что это неразделимые понятия, но этот сериал переубедил меня.
Цитата: TomoeSama
Японская медицина творит чудеса, даже бессмертных девочек (само-)убийц!

Представил себе: не вышло убить жертву, тебя серьезно ранили, рана в животе, нету руки и ноги, а тут как раз скорая, которая наблюдала за битвой, повезла тебя в больничку, тебя подлатали - и все! Живи и радуйся, что живешь! Я думал, что в этом аниме ставки высокие будут.
Цитата: TomoeSama
Меня больше всех поразила Терминатор - живая и мечтает готовить печеньки!

Видимо, мстительная - это не про нее. Она познала смысл жизни, поняла, что месть ни к чему не приведет и лучше всем дарить добро и печеньки.
Цитата: TomoeSama
Ну и ладно, будем считать всё это галлюцинациями от Нио (единственная, чьей смерти не хотелось)

А лично меня она вымораживает.
Цитата: TomoeSama
или манипуляциями Хару

Немалая в ней сила скрывается.

Видимо, второго сезона не будет. К этому аниме применимо выражение "что не делается, то к лучшему".
Перейти в начало страницы
TomoeSama
21 июня 2014 03:23
Сообщение #96



Сенсей
  • 68

Репутация: 50
Группа: Анимешник
Сообщений: 423
Регистрация: 27.04.2011
ICQ:--
Lelouch32, не заметил твой коммент, страница старая была. Вот и я о том же с сарказмом, не идёт такой финал к аниме про ассасинов. Поэтому всё здесь не серьёзно стало, как театральная постановка - нападение космических пиратов или комедия Kill me baby. А задумка с королевой улья была интересная! Хотя глобальность этой организации, влияющей на судьбу человечества - глупо выглядит, переборщили. Что-то щедрый общий балл вышел у тебя.
Насчёт битвы Токаку и Нио поясню: с ножом настоящая Токаку, желающая УБИТЬ Хару с целью доказать, что она не контролирует её силой королевы. А схватила её за руку Нио (с пистолетом, спасла от Адзумы). Её можно вычислить по злобно-зубастому лицу, таких гримасс у нашей кудере Токаку не бывало за весь сериал (мне поэтому и нравится Нио, она развлекает как арлекин и действует всем на нервы). Вот после самоубийственного броска Хару на нож полный бред. Ладно старые шрамы спасли, но другие воскресли не из-за желания рестарта, это же не девочки-волшебницы? Их просто вылечили и устроили слив во славу японской медицины.
Перейти в начало страницы
мистик2013
21 июня 2014 03:45
Сообщение #97



Семпай
  • 51

Репутация: 6
Группа: Новичок
Сообщений: 195
Регистрация: 30.01.2013
ICQ:--
концовка это wtf

Насчёт того что все живы остались, это полный БРЕД. Но а терь по смыслу...терминатор хочет готовить печенье, убийца из многодетной семьи идёт работать на стройку, очкастая(которую слили ядом) чёто взламывает, Иске с семьёй(педиков lny ),Банба видимо осталось без Шиньи и терь сама рулит(то есть раздвоения личности уже нет)...а вот дальше пошли у меня вопросы, плевать что те девки выжили, какого чёрту маньячки говорит что ей осталось много лет(её что на пожизненное не посадили, правосудие японцев поражает?!),та кто не хотела убивать по какой то причине убивает монашек(кто нибудь объясните мне логику её действий!) и крестик тут не в тему, Нио осталась жива и ХЭППИ ЭНД!!! Хару с Токаку терь вмести....токо я не люблю юри, да и детей от такой "любви" нет...так что это не хэппи энд для меня.

Цитата: Lelouch32
Итак, Нио повержена, Токаку жива, Хару жива. Все хорошо, все повержены.


Это..Нио вообще то была той "Токаку" которая пыталась спасти Хару, настоящая Токаку как раз хотела её убить. Правда Нио так же хотела убить Хару, но уже после того как разберётся с настоящей Азумой Токаку(логика...ты где hit )

Цитата: Lelouch32
(кроме учителя, он очень плохо проработанный персонаж)


Это Сёдзе.
Перейти в начало страницы
Ыфка
21 июня 2014 10:20
Сообщение #98



Доси
  • 17

Репутация: 8
Группа: Анимешник
Сообщений: 25
Регистрация: 11.06.2014
ICQ:--
Lelouch32 , мистик2013 прав), таки настоящая Адзума хотела убить.

Концовку слили безжалостно. Трижды Хепи энд даже мне не понравился совершенно. От седзе-ай одно название. Персонажи, хоть и каждый со своей историей, но какие то неяркие. А про Нио вообще меньше всех известно , хоть она была одной из главных героинь. Между "смертью" Хару и их чудесной ER встречей с Токаку, что то же происходило , на это вообще забили. Просится спешл, но после бездарной подачи сомнительно, что его будут ждать с нетерпением.
Перейти в начало страницы
мистик2013
21 июня 2014 14:07
Сообщение #99



Семпай
  • 51

Репутация: 6
Группа: Новичок
Сообщений: 195
Регистрация: 30.01.2013
ICQ:--
а ещё есть киноляп, в начале серии Азума одним махом катаны ранит Хару по лбу, да так что у неё идёт кровь(при этом волосы целы...ЛОЛ), а после на этот момент аниматоры забили(как и на волосы). Хотя от такого удара у неё кровь лилась бы всю серию, да шрам добавился....просто немного этот
киноляп раздражает.
Перейти в начало страницы
динамик
21 июня 2014 15:12
Сообщение #100



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Да уж,это пожалуй самый жесточайший слив концовки, что я видел за многолетнюю практику просмотра аниме. Всё можно было ожидать,но такого-далее нормальных слов не подберёшь-одни матерные.(( crazy

А теперь буду оправдывать авторов за тот бред,что они насочиняли в конце последней серии.))
На самом деле всё закончилось на 15 минуте(все кто умер-тот умер-в том числе и Хару с Нио). Остальное это просто мечта,которую не выполнить-как сказала Токаку.Галлюцинации,а не реальность!))

Надо ведь как то найти оправдание.что не зря смотрел этот сериал.)) badsmile

Цитата: мистик2013
в начале серии Азума одним махом катаны ранит Хару по лбу, да так что у неё идёт кровь

Я уж подумал,что она ей просто одним ударом черепушку снесла(как было в похожем моменте в Убить Билла.))
Цитата: Ыфка
От седзе-ай одно название.

В том же Soul Eater Not! седзё-ая оказалось в тысячу раз больше,хотя они и не афишировали этого.)) good
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 27 апреля 2024 18:59


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
 
 

Наши баннеры