Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Рыцари Сидонии / Sidonia no Kishi, обсуждение
Hobbot
7 июня 2015 18:52
Сообщение #841



Доно
  • 85

Репутация: 29
Группа: Анимешник
Сообщений: 644
Регистрация: 13.11.2013
ICQ:--
Цитата: динамик
Но почему из этого делать такой секрет и держать в неведении зрителей? Я хочу подробностей!)

Возможно для большей трагичности сольют девчушку, а потом нам всё покажут через терзания и печали Таниказе. Надеюсь всё будет не так, что там по манге не знаю, так что это лишь домыслы.

В целом 9 серия понравилась. Её концовка наконец то стала напряжённой, после пары вполне спокойных и расслабляющих серий. 10 серия намечается быть ещё более напряжённой, жду.
Перейти в начало страницы
динамик
7 июня 2015 19:52
Сообщение #842



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: Hobbot
Возможно для большей трагичности сольют девчушку, а потом нам всё покажут через терзания и печали Таниказе.

Этого я и боюсь cry
Таниказе и так Хочиджиро потерял. А тут нашёл вроде как любовь и снова сразу потеря?Нельзя же так,блин((
Надеюсь,всё с Исаной будет хорошо.
Перейти в начало страницы
иноходец
9 июня 2015 20:32
Сообщение #843



Семпай
  • 51

Репутация: 24
Группа: Новичок
Сообщений: 147
Регистрация: 2.12.2011
ICQ:нет
Ситуация с Циручи точно угодила в пословицу: "Не садись не в свои сани!" Полетать с Цумуги захотел бедолага. hoho
Женская ревность в исполнении Цумуги пронизана интеллигентностью и трепетностью, и вызывает сочувствие. То же самое у Юхаты вызывает насмешку. Гибель Изаны была бы оправдана с точки зрения сюжетного хода, ненависть со стороны Нагате и Цумуги, облегченное переживание у Юхаты (жаль потерю, но облегчение от устранения соперницы). Хотя я лично не желаю ее гибели, Изана милая и добрая.
Перейти в начало страницы
Tristar
12 июня 2015 13:46
Сообщение #844



Доно
  • 85

Репутация: 128
Группа: Анимешник
Сообщений: 1093
Регистрация: 17.04.2012
ICQ:--
Цитата: иноходец
Хотя я лично не желаю ее гибели, Изана милая и добрая.

Как поется в старинной японской народной песне: "Там где любовь... там где любовь - там всегда проливается кровь".
Ну может оно и к лучшему, а то бедняга Таниказе начинает погружаться в пучину гаремной деградации, по типу ГГ из Танца Клинков. Количество пинков и тумаков вырастает в геометрической прогрессии и прошлое темного властелина-пилота, растает в бытовухе, среди горки немытой посуды и следов побоев на лице после ежедневных вопросов: "Ты почему так поздно?".

Но это все мелочи, по сравнению с тем, что происходит вокруг них.
Мне даже жалко стало Бессмертный Совет, капитан из Кабаяши никакой. Пустые амбиции, ума особо нет, харизма отсутствует. Разрешать эксперименты, ставящие под угрозу существование корабля плюс это отношение к команде, как к мусору. Не... с таким капитаном я бы не полетел никуда.
Капитаны должны быть такие, как минимум:

"А капитан нам шлет привычный знак, еще не вечер, еще не вечер".

Непонятно: Зачем они запустили живых пилотов на облет планеты, когда даже при более убогой космонавтике это удобнее делать беспилотными аппаратами?
Перейти в начало страницы
динамик
14 июня 2015 17:42
Сообщение #845



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
10 серия.
Кабаяши, как нормальному диктатору, на людей плевать(главное чтобы задание выполнялось). worry Повезло Исане,что Очиай понял,что если она умрет,то Цумуги может выйти из под контроля.
Пока правда,совершенно не ясно,чем же закончится эта афера и кто в итоге останется в живых.
Цумуги и Таниказе хотя и понимают друг друга с полуслова-классный у них боевой дуэт,но больно уж враг силен и атмосфера накалена до предела. Появление Бенисузуме было очень эффектно. Большая красная "девочка" против нашей химеры.
Это будет поединок что надо! gd
Замечательная серия,наполненная отличными экшеном и особенно саундом( звуковые эффекты во 2 сезоне просто потрясающие)

Осталось 2 серии- и возникает вопрос-не будет ли третьего сезона?
Много ли ещё материала в первоисточнике? unknow
Перейти в начало страницы
иноходец
14 июня 2015 20:17
Сообщение #846



Семпай
  • 51

Репутация: 24
Группа: Новичок
Сообщений: 147
Регистрация: 2.12.2011
ICQ:нет
Цитата: динамик
Осталось 2 серии- и возникает вопрос-не будет ли третьего сезона?
Много ли ещё материала в первоисточнике?

Ах как бы мне хотелось увидеть третий сезон! Этот тайтл стал просто моим наилюбимейшим в последнее время. Интрига в 10-ой серии выше всяких похвал, эффектное возвращение Бенисузуме, и как итог их шикарное противостояние, которое должно стать хитом сезона (противницы равные и высокоуровневые). Кобаяси очевидно наплевать на страдания экипажа, главное, чтобы корабль двигался и приказы исполнялись - это стандартное поведение вождей народов, фюреров и диктаторов.
Цитата: Tristar
Мне даже жалко стало Бессмертный Совет, капитан из Кабаяши никакой. Пустые амбиции, ума особо нет, харизма отсутствует. Разрешать эксперименты, ставящие под угрозу существование корабля плюс это отношение к команде, как к мусору. Не... с таким капитаном я бы не полетел никуда.

У тебя бы просто не было выбора, ведь по сути Сидония это ковчег, спасающий остатки человечества с разгромленной Земли. И потом бессмертный совет был еще хуже, чем Кобаяси. Капитан живет по принципу "Цель оправдывает средства", тем более, что генная инженерия продвинулась далеко и можно быстро восстановить состав за счет клонов и сестер Хонока.
Перейти в начало страницы
RaiNocta
15 июня 2015 22:57
Сообщение #847



Доно
  • 85

Репутация: 358
Группа: Анимешник
Сообщений: 894
Регистрация: 6.05.2011
ICQ:--
Цитата: иноходец
У тебя бы просто не было выбора, ведь по сути Сидония это ковчег, спасающий остатки человечества с разгромленной Земли. И потом бессмертный совет был еще хуже, чем Кобаяси. Капитан живет по принципу "Цель оправдывает средства", тем более, что генная инженерия продвинулась далеко и можно быстро восстановить состав за счет клонов и сестер Хонока.

Тем не менее, цель не оправдывает средства. Ведь это провал - какой же это теперь ковчег, если приходится использовать генную инженерию. А может, она как раз это и понимает, поэтому ей плевать. В конце концов, не она лично привела Сидонию к такому состоянию.

--------------------
Прислушайтесь к голосу своего разума... Слышите? Слышите, какую хрень он несет?

Перейти в начало страницы
mat69
20 июня 2015 23:34
Сообщение #848



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
Цитата: RaiNocta
какой же это теперь ковчег, если приходится использовать генную инженерию
это как посмотреть: с точки зрения выживания популяции, это никакой не провал - несмотря на обеднение генофонда, популяция живёт и развивается. и с помошью геннойй инженерии (хоть это и вынужденная мера) были открыты новые перспективы.
да и с другой точки зрения - сохранения генофонда - провалом это назвать нельзя: генофонд, всё-же сохранён, хоть он и обеднел. и благодаря этому, есть надежда, что на борту Сидонии, когда она прибудет в точку назнаачеения (то есть, избавиться от агрессора и найдёт пригодную для жизни планету), будут люди

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
динамик
21 июня 2015 18:48
Сообщение #849



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
11 серия превзошла все ожидания.
Такое напряженное и интересное действо,наполненное экшеном,драйвом и мощным саундом. было столько непредсказуемых и неожиданных поворотов. super
Это очень трудно описать- надо просто самому видеть.
Таниказе гениальный пилот и настоящий потомок воинов-самураев!
То как он спасал Исану,как расстреливал рой и рубил гаун было просто шедеврально sword
Цумуги очень сильна,но Бенисидзуме оказалось имела такой потенциал.
Ну почему наша химера так долго тянула с последним ударом?
Так же я не понимаю,почему бездействует командир(я Кабаяши вообще в этой серии не видел) worry Зато Очиай наслаждается боем и рассуждает о высшей форме жизни(ему даже по сути все равно кто победит- Цумуги или Бени)
В общем,не зря последняя серия называется- Решающий бой.
Жду эпика и боюсь трагедии с кем нибудь из главных героев.
Перейти в начало страницы
Болтливый Филосов
21 июня 2015 21:22
Сообщение #850



Доно
  • 85

Репутация: 51
Группа: Новичок
Сообщений: 639
Регистрация: 13.07.2014
ICQ:--
Цитата: динамик
Таниказе гениальный пилот и настоящий потомок воинов-самураев!
То как он спасал Исану,как расстреливал рой и рубил гаун было просто шедеврально

Бой под девизом: "Устрой Дестрой!" Очень впечатляющая схватка. fight
Просматривая пропущенные серии обратил внимания на сколько же больше серии в этом сезоне посвящено мирной жизни сидонианцев чем в первом. Но это даже к лучшему, больше раскрывают персонажей. В первом было больше боёв и драмы, а о героях мы узнали поверхностно.
Немало рассмешило как "бабушка" Изаны пыталась наладить внучке личную жизнь, и как жестоко обманула Таниказе на счёт бомбы вшитой ему между позвонков. badsmile Это был очень бесчеловечный прикол. Можно было найти другой способ вынудить его остаться на ночь в "Тысячелетней деревне" с Изаной.
А вот на Мидорикаву смотреть больно. Как же она ревнует Таниказе, просто атас! И Цумуги к своим шпионским делишкам подключила. Но мне её жалко, и очень хотелось бы видеть Юхату на месте Изаны. Уж простите, но я болею за Мидорикаву. smoke
Командору Кобояши похоже рвёт крышу от вседозволенности, а Очиай этому и рад. Может преспокойно ставить любые самые рискованные эксперименты. Вот только с пушкой на основе гаунской плаценты они крупно просчитались. И пробоина в корпусе диаметром в километр тому доказательство.
Для меня одно только осталось загадкой. Как плацента "Хошиджиро" оказалась внутри новой Бенисузуме? Она же была на борту "Сидонии", или хитрые гауны уже слепили копию?

--------------------
Любимые цитаты:
"Улыбайтесь чаще. Серьёзное лицо - ещё не признак ума.Все страшные глупости на свете, совершались вот с таким выражением лица." Барон Мюнхгаузен. Фильм "Тот самый Мюнхгаузен."
"Я же бесчестный. От таких как я только и жди обмана. Остерегаться надо честных людей. Никогда не знаешь когда они совершат какую ни будь подлость"! Джек Воробей. Фильм "Пираты Карибского Моря."
Перейти в начало страницы
mat69
21 июня 2015 22:37
Сообщение #851



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
Цитата: Болтливый Филосов
Как плацента "Хошиджиро" оказалась внутри новой Бенисузуме? Она же была на борту "Сидонии", или хитрые гауны уже слепили копию?
ну вот - приехали! изначально у каждой копии Бенесузуме (а их было 3, если не ошибаюсь) была своя копия пилота - Хосидзиро. та плацента, которую подобрал Таниказе, лишь одна из них.

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
Hobbot
21 июня 2015 23:10
Сообщение #852



Доно
  • 85

Репутация: 29
Группа: Анимешник
Сообщений: 644
Регистрация: 13.11.2013
ICQ:--
Отличная 11 серия. Море эпика и динамики. Прекрасные боевые сцены. К этому лично у меня нет претензий.
Но вот в этот раз я не разделяю вашего восхищения данной серией. Всё больше и больше теряется связь с реальностью(ну насколько она там вообще была).
Бедные ребята которых Таниказе посадил в свой мех. Их от этих падений и перегрузок просто расплющило бы в кашу, ладно ещё пилот, ведь он находится в своей капсуле и наверняка должен выдерживать такие нагрузки(да ещё и модель у него особая), но те двое...
Короче говоря за зрелищностью и отличной картинкой, начинает теряться прежний продуманный научно-фантастический мир(чего то ещё хотел написать, но пока собирался написать коммент забыл, хоть пересматривай unknow
Перейти в начало страницы
mat69
22 июня 2015 02:42
Сообщение #853



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
Цитата: Hobbot
Их от этих падений и перегрузок просто расплющило бы в кашу,
и в манге, и в аниме, говорилось, о том, что на все мехи установлена система инерционного контроля, которая компенсирует все перегрузки

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
Hobbot
22 июня 2015 13:08
Сообщение #854



Доно
  • 85

Репутация: 29
Группа: Анимешник
Сообщений: 644
Регистрация: 13.11.2013
ICQ:--
Цитата: mat69
и в манге, и в аниме, говорилось, о том, что на все мехи установлена система инерционного контроля, которая компенсирует все перегрузки

Да перестань, они же были даже не пристёгнуты(звучит забавно, гауны были гаишниками, поэтому за ними и погнались), не в кабине пилота, а в каком то отсеке, их в любом случаи там кидало бы как котят. Ведь даже пилот испытывает перегрузки будь здоров и это отлично видно, а те двое по твоему ничего не испытывали.
Перейти в начало страницы
иноходец
23 июня 2015 00:49
Сообщение #855



Семпай
  • 51

Репутация: 24
Группа: Новичок
Сообщений: 147
Регистрация: 2.12.2011
ICQ:нет
Какое счастье получать именно то, чего ожидаешь. Я получил море наслаждения, когда смотрел 11 серию: прекрасные боевые сцены, напряженный сюжет развития событий, музыкальное сопровождение. Нагате идеал пилота - хладнокровен, ни разу не потерял присутствия духа, умело противостоял превосходящему противнику, показал прекрасное владение холодным и дальнобойным оружием. Нет слов, он достойный потомок Сайто!!! А как они закончили серию, это же просто оргазм, обнаженная Бенисузуме на коленях Нагате! Вау, в этом сериале явно участвует прекрасный сценарист, просто эпично закрученная интрига и мои муки ожидания следующей серии. Цумуги оплошала, потому что по возрасту она еще малышка и не знает, что врага надо убивать быстро, не давая ему опомниться, ведь даже поверженный враг может вонзить жало. Подводя итог, я смело говорю, что сериал оправдал на все 100 % мои ожидания, я в полном восторге!
Перейти в начало страницы
mat69
23 июня 2015 02:27
Сообщение #856



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
Цитата: Hobbot
Ведь даже пилот испытывает перегрузки будь здоров и это отлично видно, а те двое по твоему ничего не испытывали.
я не говорил, что они ничего не испытывали. отсек достаточно тесный, чтобы в нём можно было надёжно зафиксироваться. и Таниказе упомянул, что не сможет вести полноценный бой, так как на борту пассажиры. возможно аниматоры и переборщили слегка с эволюциями гарда, но всё в пределах нормы. по крайней мере мы должны понимать, что если Таниказе "притормозил" с помощью куска скалы, зная, что в гарде пассажиры, то он был уверен, что этот манёвр их не убьёт

нас ждёт эпик. надеюсь в следующей серии его покажут достойно

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
Tristar
23 июня 2015 13:56
Сообщение #857



Доно
  • 85

Репутация: 128
Группа: Анимешник
Сообщений: 1093
Регистрация: 17.04.2012
ICQ:--
Цитата: mat69
нас ждёт эпик. надеюсь в следующей серии его покажут достойно

Судя по превью, нас ждет контакт пятого рода, по шкале Хайнека. А возможно, даже и с попыткой седьмого.
Перейти в начало страницы
иноходец
23 июня 2015 19:41
Сообщение #858



Семпай
  • 51

Репутация: 24
Группа: Новичок
Сообщений: 147
Регистрация: 2.12.2011
ICQ:нет
Цитата: Tristar
Судя по превью, нас ждет контакт пятого рода, по шкале Хайнека. А возможно, даже и с попыткой седьмого.

Поясни, что ты имеешь ввиду.
Перейти в начало страницы
mat69
23 июня 2015 21:02
Сообщение #859



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
иноходец, это из уфологии.
вообще-то в оригинальной классификации в Шкале Хайнека всего 3 типа близких контактов. остальные были добавлены позже.
первый: наблюдение объекта на расстоянии ближе 160 метров.
второй: наблюдение объекта и физического воэдействия его на окружающую среду. в том числе радиопомехи.
такое на Сидонии сплошь и рядом
третий: наблюдение объеекта, и его пилотов/пассажиров.
с появлением Бенесузуме, такое перестало быть редкостью
четвёртый: похищение человека.
предшествовало появлению Бенесезуме.
пятый: регулярный контакт, либо выход на связь, часто телепатическую.
ну, это вроде как, когда Нагате ходил каждый день смотреть на плаценту.
шестой: гибель человека в результате контакта.
такое тоже сплошь и рядом. случается с пилотами гардов
седьмой: это такой контакт, в результате которого у Цумуги может появиться двоюродный брат или сестра (кузен или кузина).

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
Tristar
23 июня 2015 22:06
Сообщение #860



Доно
  • 85

Репутация: 128
Группа: Анимешник
Сообщений: 1093
Регистрация: 17.04.2012
ICQ:--
Абсолютно точно.
Спасибо mat69-доно, за развернутый ответ.

иноходец
В превью мы видим Нагате в тесной кабинке гарда, живописно увитого... псевдоподами. Затем мы видим некую ментальную картину, где они с Бенесезуме смотрят друг на друга. Потом отрывок совместого вождения Гарда.

Если это нормальная история, в ней должен состяться контакт между двумя сторонами. Но что бы он состоялся, представители сторон, должны отвечать неким критериям. Не будем их перечислять.
Таниказе идеально подходит на эту роль.
Со стороны Гаун, тоже видны попытки создать некий человекодобный объект-интерфейс в виде Бенесезуме, удобный для подобных целей.

Если все сведется и закончится обычным бдьшь-бдышь, я не расстроюсь, но будет чувство, что чего-то не хватает.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
4чел. читают эту тему (гостей: 4)
Пользователей: 0

  Сейчас: 28 апреля 2024 14:16


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
 
 

Наши баннеры