Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Zankyou no Terror / Эхо террора, обсуждение
Lelouch32
18 июля 2014 00:07
Сообщение #61



Доно
  • 85

Репутация: 41
Группа: Новичок
Сообщений: 698
Регистрация: 24.08.2013
ICQ:--
2 серия.
Вторая серия не хуже первой, даже лучше. С этой серии, а не с первой, мне кажется, начинается самое интересное.
Главные герои загрузили в Интернет второе видео с загадкой для полиции. К слову, интересная загадка. Сначала я подумал, что ответ прост: человек, т.к. посчитал ее за загадку Сфинкса (забавно, т.к. главные герои называют себя "Сфинкс"), но в ней утром "это" ходило на четырех, днем - на двух, а вечером - на трех. А в этой утром "это" ходило на двух, а днем - на четырех, поэтому загадка не так проста. Этот сериал, видимо, иногда будет заставлять нас подумать.
Отгадал же загадку детектив. Умный мужик, он начинает мне нравится.
Теперь перехожу от "номерных" к Лизе: ее мать не такая уж и тиранка. Она беспокоится за свою дочь (слишком беспокоится, возможно, этим она девушку и раздражает), поэтому и шлет ей сообщения. Так что ситуация с матерью оказалась несколько иной, чем я думал.
Отношения Лизы и "номерных" также оказались более интересными, чем я предполагал: они не включали девчонку в свою команду. Более того, Двенадцатый со своей улыбкой сказал, что одно ее неверное движение - и он убьет ее. Тут, кстати, происходит быстрая смена кадров (зажигается зелёный свет на светофоре и взрывается здание), что характерно для каких-нибудь американских фильмов или сериалов. Это моя любимая сцена в серии, кстати. Хотя сцена заложения бомбы Девятым в полицейском участке не менее классная.
Саундтрек в сериале изумителен. Слушая его и смотря на происходящее, у меня создавалось ощущение, что я, опять же, смотрю какой-нибудь американский сериал-триллер. А краткое пересказывание событий первого эпизода в начале еще больше усиливало это ощущение.
Думаю, это аниме станет лучшим сериалом лета, а если такие серии будут и дальше, то и года.
5- из 5.
Перейти в начало страницы
stilk2010
18 июля 2014 01:57
Сообщение #62



Доно
  • 85

Репутация: 29
Группа: Новичок
Сообщений: 565
Регистрация: 11.06.2011
ICQ:--
Lelouch32,
даа аниме действительно радует,давненько таких не было))но в этом сезоне есть ещё и гуль и акаме,алдноа а также юность так что конкуренты то ж найдутся на роль аниме сезона а чуть не забыл про САО))) tea

--------------------

Я вечный странник пустоты,
Иду сквозь темные миры,
Иду, назад не повернуть,
И бесконечен этот путь.
(Подпись убрана в спойлеры, так как превышает размеры, установленные правилами сайта
Перейти в начало страницы
Lelouch32
18 июля 2014 02:19
Сообщение #63



Доно
  • 85

Репутация: 41
Группа: Новичок
Сообщений: 698
Регистрация: 24.08.2013
ICQ:--
Цитата: stilk2010
но в этом сезоне есть ещё и гуль и акаме,алдноа а также юность так что конкуренты то ж найдутся на роль аниме сезона а чуть не забыл про САО)))

На мой взгляд, ни один из названных вами тайтлов (насчет Aldnoah.Zero не знаю, не смотрел) не сравнится с ZnT.
Tokyo Ghoul портит цензура, а читавшие мангу говорят, что многое из манги не показано в аниме. Сериал также 12-серийный, а, учитывая размеры вышедшей на данный момент манги, может получится, как с Black Bullet.
Akame ga kill - забавно, кроваво, но не отлично. Как говорили в теме этого аниме, тут присутствует более-менее четкое разделение добра и зла: добрый "Ночной рейд" избавляется от плохой знати, а в ZnT довольно неоднозначные персонажи. Атмосферу обоих сериалов сравнивать не буду, и так понятно, где она лучше.
Ao Haru Ride - миленькое седзе, но оно само по себе не претендует на лавры "лучшего сериала лета". Типичная седзе-графика, типичные седзе-персонажи, типичная седзе-атмосфера, типичный седзе-сюжет, в общем, типичный седзе-сериал.
SAO - за две серии не произошло ничего особо интересного, а сюжет с Трапирито (сложение слов "Трап" и "Кирито") в GGO, мне кажется, не обещает чего-то очень уж интересного и захватывающего.

Мне кажется, у ZnT отсутствовали конкуренты и до первой серии, а уж после второй это аниме вообще может забыть о какой-либо конкуренции с другими сериалами, по крайней мере, в летнем сезоне. Сериал может испортить лишь концовка.
Естественно, все мною сказанное ИМХО.
Перейти в начало страницы
mat69
18 июля 2014 05:32
Сообщение #64



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
Lelouch32,
совсем неплохо. видно что у парней есть достаточно детальный план действий. и как положено в хорошем детективе - цель не ясна. в общем отличная завязка.

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
stilk2010
18 июля 2014 11:24
Сообщение #65



Доно
  • 85

Репутация: 29
Группа: Новичок
Сообщений: 565
Регистрация: 11.06.2011
ICQ:--
Lelouch32,
так то оно так,но есть пара моментов))в акаме появятся персонажи которые изменят так разграниченое добро и зло))и судить станет на порядок сложнее)также гуль может исправится с цензурой я пока не знаю как но мб что нить и придумают ибо цензура реально выводит из себя...а насчёт САО так это то что у САО уже есть поклонники и рейтинг у него будет достаточно высок и будет поддерживаться хотя бы только из-за фанатов предыдущей части,а вот придётся стартовать с самого начала и набирать рейтинг уже походу)нет оно конечно наберёт его и я больше чем уверен что он будет достаточно высок но к тому времени и САО раскрутится да я у других аниме рейтинг вверх пойдёт)

--------------------

Я вечный странник пустоты,
Иду сквозь темные миры,
Иду, назад не повернуть,
И бесконечен этот путь.
(Подпись убрана в спойлеры, так как превышает размеры, установленные правилами сайта
Перейти в начало страницы
Lelouch32
18 июля 2014 12:10
Сообщение #66



Доно
  • 85

Репутация: 41
Группа: Новичок
Сообщений: 698
Регистрация: 24.08.2013
ICQ:--
Цитата: stilk2010
в акаме появятся персонажи которые изменят так разграниченое добро и зло))и судить станет на порядок сложнее)

Дело не только в разграничении добра и зла: Акаме имеет комедийную направленность, а ZnT - сериал на серьезную тематику, это дает преимущество ZnT, да и в каждом аниме сезоне всяких комедий навалом, а Akame ga kill не такая уж и классная комедия, на мой взгляд. В этом плане Barakamon намного лучше будет.
Цитата: stilk2010
также гуль может исправится с цензурой я пока не знаю как но мб что нить и придумают ибо цензура реально выводит из себя

Если уж и смотреть Гуля без цензуры, то только не ТВ-версию.
Сюжетная линия сериала пока никак не интригует, также авторы могут все ужать в 12 серий и выйдет еще хуже.
Цитата: stilk2010
а насчёт САО так это то что у САО уже есть поклонники и рейтинг у него будет достаточно высок и будет поддерживаться хотя бы только из-за фанатов предыдущей части

У SAO есть много фанатов, но также есть и много хейтеров, и людей, считающих это аниме посредственным. Во время первой арки ненавистников было немного, но после арки ALO их число стало расти в геометрической прогрессии.
Я не хейтер SAO, но и в "золотом пантеоне" аниме-сериалов он у меня не состоит. От второго сезона не жду шедевра, выйдет максимум неплохая арка про онлайн-шутер с полным погружением. Ах да, еще же наверняка будет арка "Розарий матери": арку хвалят, возможно, будет даже луче GGO, но не намного.

Многовато я написал не по теме, возвращаюсь к сериалу и предлагаю обсудить такие вопросы:
1. Значение VON и кому оно адресовано.
2. Зачем "номерным" потребовалось связывать свои преступления (кражу бомбы и теракт)?
3. Почему они решили привлечь внимание копов?
Перейти в начало страницы
stilk2010
18 июля 2014 14:23
Сообщение #67



Доно
  • 85

Репутация: 29
Группа: Новичок
Сообщений: 565
Регистрация: 11.06.2011
ICQ:--
ну честно говоря я акаме комедией не считаю)ну да лан))
по первому сложно что то сказать...а вот по следующим двум...для того что бы правительство приняло их как угрозу первостепенной важности а копов привлекли что бы после как-то вывести их на "обьект" наверно))как-то так))

--------------------

Я вечный странник пустоты,
Иду сквозь темные миры,
Иду, назад не повернуть,
И бесконечен этот путь.
(Подпись убрана в спойлеры, так как превышает размеры, установленные правилами сайта
Перейти в начало страницы
Lelouch32
18 июля 2014 14:33
Сообщение #68



Доно
  • 85

Репутация: 41
Группа: Новичок
Сообщений: 698
Регистрация: 24.08.2013
ICQ:--
Цитата: stilk2010
ну честно говоря я акаме комедией не считаю)ну да лан))

А что это тогда по-вашему? Драма? Ужасы?
Цитата: stilk2010
для того что бы правительство приняло их как угрозу первостепенной важности

Они и так после теракта стали угрозой первостепенной важности. Зачем всяким организациям давать подсказки, как был произведен взрыв?
Цитата: stilk2010
копов привлекли что бы после как-то вывести их на "обьект" наверно))как-то так))

Плохо представляю, как ГГ их выведут на "объект" и зачем им это надо.
Перейти в начало страницы
Hobbot
18 июля 2014 14:49
Сообщение #69



Доно
  • 85

Репутация: 29
Группа: Анимешник
Сообщений: 644
Регистрация: 13.11.2013
ICQ:--
Не менее интересная 2 серия. Но, все кто утверждал что ребята не хотят жертв( и если жертвы будут то это только случайность) значит вы совсем не представляете что такое взрыв в жилом, торговом или правительственном квартале в центре города. Лично мне пришлось один раз наблюдать(с дороги из далека) как в нашем городе взорвался газовый баллон в коммуналке(жильцов в доме практически не было, а в самой квартире совсем не было) так там не только пострадали люди близ дома, там и машины на проезжей части задело и в соседнем доме стёкла в окнах по вышибало! А если авторы аниме скажут нам что и в полицейском участке никто не пострадал- это бред! Так что какие бы намерения не были у парней они преступники и говорить о их гениальности глупо, об интеллекте можно, но не о гениальности. Жду 3 серию.
Перейти в начало страницы
stilk2010
18 июля 2014 15:06
Сообщение #70



Доно
  • 85

Репутация: 29
Группа: Новичок
Сообщений: 565
Регистрация: 11.06.2011
ICQ:--
ну я думаю террористы с ядерной бомбой будут разыскиваться явно усиленей чем просто террористы...ну а как будут выводить да плин самый простой пример так же как и с загадкой во второй серии,не тыкать же им пальцем на плохих людей))ХД

--------------------

Я вечный странник пустоты,
Иду сквозь темные миры,
Иду, назад не повернуть,
И бесконечен этот путь.
(Подпись убрана в спойлеры, так как превышает размеры, установленные правилами сайта
Перейти в начало страницы
Lelouch32
18 июля 2014 15:28
Сообщение #71



Доно
  • 85

Репутация: 41
Группа: Новичок
Сообщений: 698
Регистрация: 24.08.2013
ICQ:--
Цитата: stilk2010
ну а как будут выводить да плин самый простой пример так же как и с загадкой во второй серии,не тыкать же им пальцем на плохих людей

Если бы хотели, то они вывели бы копов сразу. Если бы у них была цель нацелить внимание организаций на институт, то к чему эти теракты? Показать, какие опасные выходцы оттуда?
Перейти в начало страницы
mat69
18 июля 2014 16:01
Сообщение #72



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
Цитата: Hobbot
Но, все кто утверждал что ребята не хотят жертв( и если жертвы будут то это только случайность) значит вы совсем не представляете что такое взрыв в жилом, торговом или правительственном квартале в центре города.
взрывы разные бывают. можно сделать заряд с избыточной ударной волной, от которого полетят осколки, а можно расчитать обрушение с минимальным разлётом. это и было сделано в первом случае. на всякий случай сообщаю, что в армии я служил сапером взрывником. и предмет разговора мне знаком. в СМИ было передано,что жертв небыло т.ч. все как я и писал. а вот взрыв в участке был более опасен, не смотря на меньшую мощность. от него осколки разлетелись на пол района. возможно расчет был сделан на то, что взрывчатку заложили в помещение где нет люднй. не зря же поставили камеру! т.е. - террористы и в этот раз контролировали происходящее. а улицу, видимо, проконтролировали визуально, чтобы небыло прохожих в момент взрыва. но мероприятие очень рискованное. более опасное чем первое

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
Wain
18 июля 2014 17:16
Сообщение #73



Доно
  • 85

Репутация: 55
Группа: Анимешник
Сообщений: 1144
Регистрация: 31.12.2012
ICQ:--
Цитата: Lelouch32
Акаме имеет комедийную направленность

Сурьезно? Акамэ имеет сенэнную направленность, немного жестокости и интересных персонажей.
Цитата: Lelouch32
Ах да, еще же наверняка будет арка "Розарий матери": арку хвалят, возможно, будет даже луче GGO, но не намного.

Сопливая и абсолютно без интриги, интересных персонажей так же нет, на мой взгляд.
Цитата: Lelouch32
Зачем всяким организациям давать подсказки, как был произведен взрыв?

Возможно уловка чтобы отвлечь внимание, а может и игра или они хотят показать, что имеют достаточно знаний для использования "любого" вида бомб.
Перейти в начало страницы
Lelouch32
18 июля 2014 17:28
Сообщение #74



Доно
  • 85

Репутация: 41
Группа: Новичок
Сообщений: 698
Регистрация: 24.08.2013
ICQ:--
Цитата: Wain
Сурьезно? Акамэ имеет сенэнную направленность, немного жестокости и интересных персонажей.

Это не отрицает того, что в аниме присутствует комедия. Или я, например, на моменте с раздеванием ГГ для проверки ран должен был плакать?
Цитата: Wain
Сопливая и абсолютно без интриги, интересных персонажей так же нет, на мой взгляд.

Ясненько, тогда в топку.
Перейти в начало страницы
mat69
18 июля 2014 17:30
Сообщение #75



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
Цитата: Wain
Возможно уловка чтобы отвлечь внимание, а может и игра или они хотят показать, что имеют достаточно знаний для использования "любого" вида бомб.
лично мне они уже показали свой потенциал, и квалификацию. они стремяться контролировать взрыв и просчитывают поведение людей и техники. но однажды им может нехватить опыта

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
Wain
18 июля 2014 17:33
Сообщение #76



Доно
  • 85

Репутация: 55
Группа: Анимешник
Сообщений: 1144
Регистрация: 31.12.2012
ICQ:--
Цитата: Lelouch32
в аниме присутствует комедия.

Да, ты прав. Но назвать ее направленностью... Она здесь скорее для разрядки обстановки между битвами или как некий соединительный материал.
Цитата: mat69
но однажды им может нехватить опыта

Они не будут сожалеть и даже готовы к этому (я надеюсь). Просчитывают, что могут, но случайности не предвидишь.
Перейти в начало страницы
Lelouch32
18 июля 2014 17:38
Сообщение #77



Доно
  • 85

Репутация: 41
Группа: Новичок
Сообщений: 698
Регистрация: 24.08.2013
ICQ:--
Цитата: Wain
Да, ты прав. Но назвать ее направленностью...

Ладно, тогда я неправильно подобрал слово.
Перейти в начало страницы
mat69
18 июля 2014 17:57
Сообщение #78



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
Цитата: Wain
Они не будут сожалеть и даже готовы к этому
не уверен, что действительно готовы. тем не менее - видно, что они к этому готовились. в любом случае - увидим.
и еще - думаю сожалеть всетаки будут. иначе незачем было затрачивать столько усилий на продумывание теракта без жертв

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
Lelouch32
18 июля 2014 18:21
Сообщение #79



Доно
  • 85

Репутация: 41
Группа: Новичок
Сообщений: 698
Регистрация: 24.08.2013
ICQ:--
Только сейчас, пересматривая вторую серию (стал более внимательно смотреть, чем при первом просмотре), обратил внимание, что полицейские немного туповатые. Я имею в виду загадку.
Как только они поняли, что загадка, которую им дали террористы, схожа с загадкой Сфинкса, они словно забыли про загадку террористов и переключились на загадку Сфинкса, и, узнав, что количество ног "утром, днем и ночью" означают координаты, они отправились по координатам 4-2-3, а ведь в загадке "номерных" последовательность другая: 2-4-3.
Самым умным оказался детектив, наверно, потому что он один из главных героев в сериале.
Честно говоря, этот факт отсутствия мозгов у обычных копов и присутствие оных у детектива немного огорчает, сериал концентрируется только на основных персонажах.
Перейти в начало страницы
mat69
18 июля 2014 18:37
Сообщение #80



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
Lelouch32,
большинство населения, в том числе и копы, обладают посредственными знаниями. и тут всего навсего это показали. уверен, что и ты не решил эагадку, не смотря на то, что заметил разницу. а наш детектив, тем и отличантся, что уловил разницу и сумел проанализировать. именно поэтому он - основной персонаж

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 28 апреля 2024 00:58


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
 
 

Наши баннеры