Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




 Топ-10 лучших аниме 2014 года, по версии посетителей сайта AnimeSpirit.RU
BeastRUS
7 ноября 2014 16:01
Сообщение #1



Главный злодей русаба
  • 102

Репутация: 60
Группа: Друзья
Сообщений: 2179
Регистрация: 29.11.2013
ICQ:--
Всем доброго времени суток. Не буду тянуть и перейду сразу к делу.
Хотелось бы составить топ-10 лучших аниме-сериалов, которые выходили в 2014 году (и не являлись продолжением сериалов 2013 года).
Пишите свой топ-6 и на его основе я потом соберу топ аниме 2014 года.



--------------------
Администратор FreeDom On-Line Team, по совместительству RJ
Перейти в начало страницы
Maxthon99
7 ноября 2014 18:19
Сообщение #2



Доно
  • 102

Репутация: 462
Группа: Анимешник
Сообщений: 3341
Регистрация: 13.03.2011
ICQ:--
Вот такой примерно топ, 6 не получилась


Santa Company
Sora no Method
Grisaia no Kajitsu
Madan no Ou to Vanadis
Nanatsu no Taizai: The Seven Deadly Sins
Rail Wars
Escha and logy no atelier
Seirei Tsukai no Blade Dance
Nisekoi
Tokyo ESP
No Game No Life
Isshuukan Friends
Toki wa Meguru: Tokyo Station
Shigatsu wa Kimi no Uso
Баракамон
Инари,лисица и волшебная любовь
Hanayamata

--------------------
СВАЛИЛ С САЙТА НАВСЕГДА
Перейти в начало страницы
BeastRUS
7 ноября 2014 19:28
Сообщение #3



Главный злодей русаба
  • 102

Репутация: 60
Группа: Друзья
Сообщений: 2179
Регистрация: 29.11.2013
ICQ:--
FeLexis оставил такой топ:
1) убийца акаме,
2) токийский гуль,
3) терраморфирование,
4) хвост феи,
5) токийские эсперы...
больше нет ничего хорошего в моей памяти пока что)

--------------------
Администратор FreeDom On-Line Team, по совместительству RJ
Перейти в начало страницы
Rica-no
7 ноября 2014 20:02
Сообщение #4



Доно
  • 85

Репутация: 219
Группа: Анимешник
Сообщений: 1287
Регистрация: 12.06.2010
ICQ:--
1. Hoozuki no Reitetsu
2. Giovanni no Shima
3. Nobunaga Concerto
4. Gekkan Shoujo Nozaki-kun
5. Youkai Watch
6. Selector Wixoss

(Те, что продолжились с 13-ого года, вроде Гандам БФ, Лог Хорайзон и Серебряную ложку, опустила, хотя они тоже очень винрарные)
Перейти в начало страницы
динамик
7 ноября 2014 20:51
Сообщение #5



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Пока осенний сезон только начался(кстати он и есть однозначно лучший в 2014!)поэтому твёрдо трудно сказать,но попробую(только я 6 не смогу выделить- получается гораздо больше и без мест- потому что такого уж шедевра в этом году не было явного)))-

Неудержимая юность
Рыцари Сидонии
Баракамон
Безоблачное завтра
Ханаямата
Ярость Бахамута
Семь смертных грехов
Крест Энж
Судьба.Ночь схватки
Апрель это твоя ложь
Убийца Акаме
Инари,лисица и волшебная любовь
Ежемесячное седзе Нозаки-куна

Извини ,шестёрка,ну ни как не получается)))
Перейти в начало страницы
алексей545
7 ноября 2014 21:03
Сообщение #6



Доно
  • 85

Репутация: 27
Группа: Новичок
Сообщений: 1484
Регистрация: 26.06.2014
ICQ:--
Цитата: динамик
Крест Энж

вроде же как простое Этти(ок,не простое.а с элементами бсдм) и вдруг шедевр?
Перейти в начало страницы
Lelouch32
7 ноября 2014 21:06
Сообщение #7



Доно
  • 85

Репутация: 41
Группа: Новичок
Сообщений: 698
Регистрация: 24.08.2013
ICQ:--
6 место - Gekkan Shoujo Nozaki-kun. Хорошая комедия с интересными персонажами. Несмотря на название, сюжет крутится не только вокруг создания седзе-манги и ГГ-мангаки, но также и вокруг других персонажей и их отношений.
5 место - Barakamon. Тоже хорошая комедия и помимо комедийной составляющей содержит в себе добрую и приятную атмосферу японской деревни.
4 место - Noragami. Интересный сериал, где смешались драма, комедия и сверхъестественное. Отмечу отличный саундтрек в сериале.
3 место - No Game No Life. К фансервису отношусь прохладно, в огромном количестве он вообще меня бесит, но этот сериал приподнес его довольно изобретательно, с хорошим юмором. Персонажи запоминающиеся, графика превосходная.
2 место - Terror in Resonance. Отличный сериал-триллер. Каждую серию ждал с нетерпением, каждая серия меня радовала. Превосходная графика и саундтрек, но на развитие персонажей не хватило серий.
1 место - Ping Pong the Animation. Равнодушен к аниме в жанре "спорт", но этот сериал меня впечатлил. Несмотря на то, что общая оценка этого сериала у меня ниже, чем у Террора, из-за не очень качественной графики, у этого сериала, если не брать в расчет анимацию, есть все для лучшего сериала этого года: интересная история, отличные персонажи и отличный саундтрек.
Из ныне выходящих одним из лучших сериалов года может стать Shigatsu wa Kimi no Uso.
Перейти в начало страницы
динамик
7 ноября 2014 21:12
Сообщение #8



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: алексей545
вроде же как простое Этти(ок,не простое.а с элементами бсдм) и вдруг шедевр?

Во первых это меха-драма,а потом всё остальное.
И сюжет отличный.
А этти и юри это так - приятное приложение))

Ну а если к шедеврам то это конечно же Мастер Муши
Перейти в начало страницы
Болтливый Филосов
7 ноября 2014 22:04
Сообщение #9



Доно
  • 85

Репутация: 51
Группа: Новичок
Сообщений: 639
Регистрация: 13.07.2014
ICQ:--
Мда, сложновато назвать хотя бы одно аниме этого года которое тянуло бы на гордое звание "Шедевр". Но выделить несколько сериалов которые не оставили меня равнодушным пожалуй стоит.
В весеннем сезоне:
"Брунгильда во Тьме" - атмосферная драмма с сюжетом про чудовищный научный проект. Жаль, не сразу оценил эту вещь. Есть и хорошая графика, и занятный сюжет. Главный герой отличителен своим умом, изобретательностью и не склонен паниковать в тяжких ситуациях. Красивый ансамбль главных героинь которым симпатизируешь и сочувствуешь. При этом тем более тяжко видеть как они гибнут, и гадать какая "ведьма" умрёт следующей. Аниме снято по манге и главный минус -не включили в экранизацию множество интересных и важных моментов и даже целые главы. В результате - ощущение недосказанности и скомканность сюжета. А так, вещь классная.

"Нет игры, нет жизни". "Сочная" и в цветовом и сюжетном плане приключенческая комедия. Странноватые, но гениальные два главных героя. Забавный мир где бог запретил насилие и решил - пусть игры решают все споры. Занимает сам факт того что "пришельцы из современности" не просто комфортно обжились в новом измерении, но и при наличии уникальных талантов к играм стали наводить там свои порядки. И естественно рушить текущий баланс политических сил. Плюс ко всему - масса смешных моментов. Стоит просмотра.

"Рыцари Сидонии". Мрачный космический боевик с элементами триллера. Достойное аниме. Трёхмерная графика хоть и непривычна, но вписывается в атмосферу сериала. Хорошо проработанный мир "корабля-странника" со своими фишками вроде кожного фотосинтеза, и довольно правдоподобные космические бои. Ну и музыка подобрана в тему, особенно хороша заглавная композиция.
В летнем сезоне было много кандидатов на успех, но большинство не оправдало ожиданий. Второй сезон "SAO" ещё не кончился, но явно на порядок отстаёт от первого по многим параметрам. "Альдноа. Зеро" неплохой, но противоречивый сериал. Может его продолжение этой зимой многое прояснит. Лидером пожалуй остаётся "Убийца Акаме". Интригующее фентези с социально-политическим подтекстом.
В осеннем сезоне больше хороших аниме, но многие ещё и на половину не вышли. "Крос Андж" - удивила меня эта меха. Думал сначала что фигня какая-то, а после 1 серии сериал увлёк. Интересная штука. Большие надежды возлагаю на "Семь смертных Грехов" и "Натюрморт в серых тонах".

--------------------
Любимые цитаты:
"Улыбайтесь чаще. Серьёзное лицо - ещё не признак ума.Все страшные глупости на свете, совершались вот с таким выражением лица." Барон Мюнхгаузен. Фильм "Тот самый Мюнхгаузен."
"Я же бесчестный. От таких как я только и жди обмана. Остерегаться надо честных людей. Никогда не знаешь когда они совершат какую ни будь подлость"! Джек Воробей. Фильм "Пираты Карибского Моря."
Перейти в начало страницы
FiStY
7 ноября 2014 22:35
Сообщение #10



Сенсей
  • 68

Репутация: 21
Группа: Новичок
Сообщений: 372
Регистрация: 13.09.2014
ICQ:--
Болтливый Филосов,
Чужие вкусы ругать плохо, но как может понравится такая хрень как "Брунхильда во тьме"? Мне просто интересно, чем это аниме может зацепить. Мангу я немного полистал, и скажу, что это неплохая вещь, но аниме порезали даже хуже, чем Токийский Гуль.

Мой топ (расположены не по порядку, все для меня на первом месте)
1. No game No Life. Пожалуй, самое неожиданное и классное аниме этого года для меня.
2. Эхо Террора. Это аниме я сильно ждал, и оно меня не разочаровало. Отличный сериал.
3. Barakamon. Просто суперская смесь комедии и повседневности ;)
4. Седзе Нозаки куна. Для меня это лучшая комедия этого года.
5. Ярость Бахамута. От этого аниме я ничего не ждал, но оно меня приятно удивило. Пусть он и не вышел еще до конца, мне он очень понравился.

Было еще немало хороших сериалов в этом году, но ничем особенным они меня не зацепили. В этом сезоне, возможно, будут такие картины, но до конца они еще не вышли, поэтому я написал только один осенний тайтл.
Перейти в начало страницы
Болтливый Филосов
7 ноября 2014 22:49
Сообщение #11



Доно
  • 85

Репутация: 51
Группа: Новичок
Сообщений: 639
Регистрация: 13.07.2014
ICQ:--
Цитата: FiStY
Чужие вкусы ругать плохо, но как может понравится такая хрень как "Брунхильда во тьме"? Мне просто интересно, чем это аниме может зацепить. Мангу я немного полистал, и скажу, что это неплохая вещь, но аниме порезали даже хуже, чем Токийский Гуль.

Ну хотя бы тем что в манге графон не фонтан(на мой вкус) в экранизации лучше. Да и мангу не люблю читать. В видео-формате приятней воспринимается. А чем зацепило? Если отвечать прямо: Герои, сюжет, атмосфера. Наверное фишка в том что я воспринимаю мангу и аниме как единое произведение. Непопулярные вещи не всегда плохи, да и судя по комментариям под самим сериалом и сдесь на Спирите нашлись люди с хорошим вкусом которым это аниме понравилось.
Цитата: FiStY
Ярость Бахамута. От этого аниме я ничего не ждал, но оно меня приятно удивило. Пусть он и не вышел еще до конца, мне он очень понравился.

Да совсем забыл и эту анимеху. Вроде опять фентези про драконов, но что то в нём есть. hey
Можно ещё добавить "Тринити. Семеро магов" С виду - гарем-стандарт, но глав. гер. там ну уж больно прикольный, и атмосфера самого аниме неожиданно мрачноватая для такого жанра. Посмотрим что выйдет.

--------------------
Любимые цитаты:
"Улыбайтесь чаще. Серьёзное лицо - ещё не признак ума.Все страшные глупости на свете, совершались вот с таким выражением лица." Барон Мюнхгаузен. Фильм "Тот самый Мюнхгаузен."
"Я же бесчестный. От таких как я только и жди обмана. Остерегаться надо честных людей. Никогда не знаешь когда они совершат какую ни будь подлость"! Джек Воробей. Фильм "Пираты Карибского Моря."
Перейти в начало страницы
Rica-no
7 ноября 2014 23:24
Сообщение #12



Доно
  • 85

Репутация: 219
Группа: Анимешник
Сообщений: 1287
Регистрация: 12.06.2010
ICQ:--
Перейти в начало страницы
Тарапулька
7 ноября 2014 23:27
Сообщение #13



Доно
  • 85

Репутация: 68
Группа: Анимешник
Сообщений: 876
Регистрация: 27.10.2012
ICQ:--
Вот мой топ. Каждом сезоне были анимешки по своиму хороши, но есть те кто очень ярко выделяться среди остальных.
1. Рицари Сидонии (безумно интересный и мрачный космический боевик.)
2. Эхо терорра ( Отличный трелер с интересными и проработанными персонажами)
3. Неудержимая юность ( я конечно не любитель седзи, но этот тайл меня безумно покорил своей романтикой, также очень понравились герои аниме.)
4. Баракамон
5. Норогами
6. Ежемесячное седзе Нозаки-куна (Для меня также лучшая комедия)

Еще мне очень понравилось Безоблачное завтра и Инари, лисица и волшебная любовь, которое не поместилось в мой топ.
Все.

Ну и в осеннем сезоне также есть претенденти, но они пока что не закончились, так что я пока с выводами не буду торопиться.
Трудно назвать сюрпризом года вполне возможно что я что-то пропустил, но Крос Анж пока что радует.
Перейти в начало страницы
FiStY
7 ноября 2014 23:27
Сообщение #14



Сенсей
  • 68

Репутация: 21
Группа: Новичок
Сообщений: 372
Регистрация: 13.09.2014
ICQ:--
Цитата: Болтливый Филосов
Наверное фишка в том что я воспринимаю мангу и аниме как единое произведение.

Наверное, в этом-то мы и различаемся well Я воспринимаю мангу и аниме наоборот: для меня это два разных произведения, и если манга хороша, это не значит, что таким же хорошим будет аниме. Как по мне, аниматоры "Брунхильды" поиздевались над оригиналом, хотя и в самой манге эти события не особо интересны, интересное там идёт дальше.
Цитата: Болтливый Филосов
Можно ещё добавить "Тринити. Семеро магов" С виду - гарем-стандарт, но глав. гер. там ну уж больно прикольный, и атмосфера самого аниме неожиданно мрачноватая для такого жанра.

С этим полностью согласен. Арата один из лучших ГГ осеннего сезона :) А дальше будет интересней
Перейти в начало страницы
Болтливый Филосов
8 ноября 2014 00:27
Сообщение #15



Доно
  • 85

Репутация: 51
Группа: Новичок
Сообщений: 639
Регистрация: 13.07.2014
ICQ:--
Цитата: FiStY
С этим полностью согласен. Арата один из лучших ГГ осеннего сезона :) А дальше будет интересней

Ждём, ждём! gd
Цитата: FiStY
Как по мне, аниматоры "Брунхильды" поиздевались над оригиналом, хотя и в самой манге эти события не особо интересны, интересное там идёт дальше.

Даже и не знаю. История меня эта тронула, но автор тянет резину. Дальнейшие события в манге не особо трогают, тем более переводят очень медленно. Профессора как то не эпично укокошили, любимая героиня умерла в муках, (бывает такое - гибнет любимый персонаж, и интерес к произведению пропадает) и спасти её не удалось при всех стараниях. Валькиркию вроде тоже победили. Что ещё осталось? Найти способ без вреда вытащить из девчёнок "Уздечки"(драссили ведь могут вылупится в любой момент) и громить нахрен эту лабораторию "Вингольф". Гадюшник мерзопакостный. Да ещё по ходу дела автор намерен слить и "Ходячую Аптечку", и такими темпами из всех останется только Куроха (ну как же - возлюбленная ГГ!)и Муроками. И то учитывая характер произведения и она может сгинуть в конце. Печаль, короче. worry
Извините за пост не по теме. sorry
Я смотрю многие хвалят "Сёдзе Нозаки-куна"? Думаете стоит посмотреть эту комедию? Хочется чего-то смешного и позитивного.
Трудно назвать сюрпризом года вполне возможно что я что-то пропустил, но Крос Анж пока что радует.

Угу. Это приятная неожиданность.

--------------------
Любимые цитаты:
"Улыбайтесь чаще. Серьёзное лицо - ещё не признак ума.Все страшные глупости на свете, совершались вот с таким выражением лица." Барон Мюнхгаузен. Фильм "Тот самый Мюнхгаузен."
"Я же бесчестный. От таких как я только и жди обмана. Остерегаться надо честных людей. Никогда не знаешь когда они совершат какую ни будь подлость"! Джек Воробей. Фильм "Пираты Карибского Моря."
Перейти в начало страницы
Rica-no
8 ноября 2014 00:31
Сообщение #16



Доно
  • 85

Репутация: 219
Группа: Анимешник
Сообщений: 1287
Регистрация: 12.06.2010
ICQ:--
Цитата: Болтливый Филосов
Я смотрю многие хвалят "Сёдзе Нозаки-куна"? Думаете стоит посмотреть эту комедию? Хочется чего-то смешного и позитивного.

Тогда обязательно!
Перейти в начало страницы
Тарапулька
8 ноября 2014 00:37
Сообщение #17



Доно
  • 85

Репутация: 68
Группа: Анимешник
Сообщений: 876
Регистрация: 27.10.2012
ICQ:--
Цитата: Болтливый Филосов
Я смотрю многие хвалят "Сёдзе Нозаки-куна"? Думаете стоит посмотреть эту комедию?

Да. gd
Я еще советаю посмотреть Баракамон.
Перейти в начало страницы
Maxthon99
8 ноября 2014 02:03
Сообщение #18



Доно
  • 102

Репутация: 462
Группа: Анимешник
Сообщений: 3341
Регистрация: 13.03.2011
ICQ:--
Цитата: Тарапулька
Я еще советаю посмотреть Баракамон.


Хаха точно, хорошее аниме.

--------------------
СВАЛИЛ С САЙТА НАВСЕГДА
Перейти в начало страницы
BeastRUS
8 ноября 2014 02:36
Сообщение #19



Главный злодей русаба
  • 102

Репутация: 60
Группа: Друзья
Сообщений: 2179
Регистрация: 29.11.2013
ICQ:--
Ох, уже становится сложно вести подсчеты...

--------------------
Администратор FreeDom On-Line Team, по совместительству RJ
Перейти в начало страницы
Dgessi
8 ноября 2014 03:11
Сообщение #20



Чертовка
  • 119

Репутация: 4431
Группа: Модератор
Сообщений: 12838
Регистрация: 18.03.2012
ICQ:--
Цитата: Werebeast
Ох, уже становится сложно вести подсчеты...

Давай-давай, веди подсчеты, а то что я тебе зря блатное место выдала badsmile .

--------------------
Thought I couldn’t breathe without you, I’m inhaling
Thought I couldn’t see without you, perfect vision
Thought I couldn’t last without you, but I’m lastin’
Thought that I would die without you, but I’m livin’
Перейти в начало страницы
Тема закрыта
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 28 апреля 2024 04:10


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
 
 

Наши баннеры