Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Junketsu no Maria , Непорочная Мария
Magus_007
12 февраля 2015 05:12
Сообщение #41



Доно
  • 85

Репутация: 47
Группа: Анимешник
Сообщений: 554
Регистрация: 3.10.2014
ICQ:--
Я просто не могу понять для кого это анимэ: Дать или не дать, вот в чем вопрос.
Видимо ЦА - четырнадцатилетние девочки, переросшие феечек и желающие чего покруче.
Перейти в начало страницы
Айзэн
13 февраля 2015 09:47
Сообщение #42



Доси
  • 17

Репутация: 26
Группа: Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 20.10.2010
ICQ:--
прекольна думал аниме не не очень а оказалось super

--------------------
Чем старше я становлюсь, тем меньше верю в расхожую присказку, что мудрость приходит с годами.
Перейти в начало страницы
динамик
16 февраля 2015 19:24
Сообщение #43



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Мария между двух огней.
Ей и церковники угрожают и небеса обещают покарать.
А этот Бернард хитрый малый-хочет использовать Марию,а потом наказать.Я был о нем лучшего мнения-его демонический смех вызвал лишь отвращение.((
Мария все равно не может сдерживаться,особенно когда опасность угрожает ее близким(а кто бы смог -в такой ситуации если у тебя есть силы,то бездействовать невозможно).
Перейти в начало страницы
Dorado9
18 февраля 2015 03:39
Сообщение #44



Кохай
  • 0

Репутация: 1
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 20.11.2012
ICQ:--
Здравствуйте!
Может всё-таки подправить ограничение на 18+ ? thinking
Перейти в начало страницы
estrel
22 февраля 2015 02:02
Сообщение #45



Доно
  • 85

Репутация: 69
Группа: Анимешник
Сообщений: 1087
Регистрация: 10.08.2012
ICQ:--
Нет, я не в силах это смотреть, просто не в силах, мой мозг не в состояний это воспринять и переварить, он отказывается это делать. Может быть я еще попробую заставить себя посмотреть это аниме когда оно будет полностью, но что-то я в этом сильно сомневаюсь. worry
Перейти в начало страницы
TomoeSama
23 февраля 2015 02:00
Сообщение #46



Сенсей
  • 68

Репутация: 50
Группа: Анимешник
Сообщений: 423
Регистрация: 27.04.2011
ICQ:--
Очередной спорный сериал, выставляющий церковь лицемерной и лживой, а высшие силы пастухами стада глупых овец. Даже подвиг последнего жителя деревни, молившегося о умерших от чумы, выглядел бессмысленно. Гнев священника можно понять)
Сериал бьёт по типичным слабым местам религии - высшим силам пофиг, молился ли ты всю жизнь или убивал, всё равно простят, если покаяться) А войну можно назвать "волей божьей" и узаконить все нарушения грехов.
Чистая обладательница нечистой силы никак не поймёт, что с людьми по-другому нельзя - иначе избалуются божьим вниманием, а способ повоевать всё равно найдут. Правильный мир или нет, люди должны сами развиваться. Интересно, чем всё это закончится.
Перейти в начало страницы
динамик
23 февраля 2015 19:55
Сообщение #47



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
7 серия.
В этот раз Мария и правда погорячилась. Надо было французам дать окончательно победить,чтобы война быстрей закончилась.Но что сделаешь-Мария отъявленная пацифистка.
В любом случае её и другие ведьмы оказывается уважают и Иезекиль полюбила- и всё за принципиальность и верность своим взглядам.
Галфа потерял в сражении руку и теперь уж точно возненавидит её,а монах и рад этому.
Цитата: TomoeSama
Чистая обладательница нечистой силы никак не поймёт, что с людьми по-другому нельзя - иначе избалуются божьим вниманием, а способ повоевать всё равно найдут.

Мария прежде всего пытается защитить близких ей людей,тех кто ей дорог и просит о помощи.Вот вы бы если бы у вас была такая же сила разве не помогли бы своим друзьям в трудную минуту или спокойно наблюдали бы как с ними может случиться что то плохое.
Мария чувствует ответственность за людей,пытается им помочь и без всякой корысти для себя,готова даже пожертвовать жизнью ради мира. По сути она святая- я не удивлюсь,если она в конце погибнет,а бог возьмет её к себе на небеса. Хотя и очень бы этого не хотелось,так как она очень мне нравится lny
Перейти в начало страницы
TomoeSama
24 февраля 2015 02:03
Сообщение #48



Сенсей
  • 68

Репутация: 50
Группа: Анимешник
Сообщений: 423
Регистрация: 27.04.2011
ICQ:--
Цитата: динамик
Мария прежде всего пытается защитить близких ей людей,тех кто ей дорог и просит о помощи
Это чистый эгоизм, потому что на других её защита не распространяется и она навязывает окружающим свои идеалы (не мои слова, это из аниме!). Вред от излишнего пацифизма уже показали - без победителей война не прекращается, люди грызутся уже со своими соседями. Почему-то получается что меньше жертв если либо оставить всё как есть, либо подтолкнуть кого-то к победе. А может, есть способ примирить всех без магии?
Цитата: динамик
пытается им помочь и без всякой корысти для себя
Марию обвиняли в том, что она хочет мира для себя, ей не нравится война рядом с ней. Она пока не смогла это опровергнуть.
Лично у меня нейтральное отношение к происходящему, никого не осуждаю, но аниме пытается к этому подтолкнуть) Выглядит всё так, что и небеса, и Мария в чём-то не правы, но балланс необходим. Парадокс) Поэтому и интересно, чем же закончится история.
Цитата: динамик
Вот вы бы если бы у вас была такая же сила разве не помогли бы своим друзьям в трудную минуту или спокойно наблюдали бы как с ними может случиться что то плохое.
"С великой силой приходит великая ответственность" (с) ЧП. Любой бы силой воспользовался. Но в данном аниме другой случай, тут глобальное влияние оказывается. Надо как-то с умом что ли действовать, а не пытаться помирить злейших врагов испугом. Жду от Марии осознания ошибок и правильных действий.
Если рыцари бросят шипастые палицы и начнут обниматься, будет разочарование... люди не такие. Они умеют долго не прощать обиды, из-за чего ненависть не так-то просто остановить.
Перейти в начало страницы
estrel
24 февраля 2015 14:43
Сообщение #49



Доно
  • 85

Репутация: 69
Группа: Анимешник
Сообщений: 1087
Регистрация: 10.08.2012
ICQ:--
Цитата: TomoeSama
Это чистый эгоизм, потому что на других её защита не распространяется и она навязывает окружающим свои идеалы (не мои слова, это из аниме!). Вред от излишнего пацифизма уже показали - без победителей война не прекращается, люди грызутся уже со своими соседями
.
Не будем рассматривать в глобальных масштабах, возьмем локальную ситуацию.
Представь себе, что ты лежишь на диванчике и смотришь аниме. И тут вдруг, кто-то за окном у тебя во дворе, начинает бузить, тем самым мешая тебе смотреть любимое аниме. И ты можешь это прекратить на наорав на них, не боясь при этом получить по морделица, и тем самым призвать бузотеров к порядку. С одной стороны это эгоизм, а с другой, ведь эти бузотеры мешали своими криками и другим людям. Но ты ведь не пойдешь по соседним дворам усмирять бузотеров и там? Нет.
Пацифизм - это верх дебилизма. Если человек ярый пацифист, поставь его в такие условия, когда он никак не сможет переломить ситуацию не взяв в руки оружие. И он возьмет - если не дебил.
Почему-то так всегда получается, что люди не могут долго жить в мире, обязательно найдут повод передраться между собой и пацифизм тут не причем. У них просто нет повода договориться разойтись миром, ведь для одних причина войны это захват новых земель, а для других защита своих территорий. Мария же мешает французам выгнать англичан и не делает этого сама. Кроме того, она не дает англичанам дойти до Парижу и нагадить в Лувре где и без того было нас...рано, вынуждая англичан попусту терять время. В общем она просто мешает обеим сторонам, и не удивительно, что ее за это хотят отправить на костер ибо она причина того, что ни одна из сторон не может победить, тем самым окончив войну. Эгоизм здесь не причем, как и пацифизм. По моему она в силу своей непроходимой тупости, просто не понимает сути войны.
Перейти в начало страницы
TomoeSama
24 февраля 2015 18:55
Сообщение #50



Сенсей
  • 68

Репутация: 50
Группа: Анимешник
Сообщений: 423
Регистрация: 27.04.2011
ICQ:--
Цитата: estrel
Эгоизм здесь не причем, как и пацифизм. По моему она в силу своей непроходимой тупости, просто не понимает сути войны.
Как раз про "чистый эгоизм" и "навязываемый пацифизм" в самом аниме обращаются окружающие к Марии. Моё мнение другое - она просто слишком молодая ведьма (всего лишь за 100 лет hoho ). Это отсутствие опыта, тупость - слишком грубо сказано... захочет - прислушается к людям и поймёт чего делать.
Война - двигатель прогресса, благодаря соперничеству стран появлялись новые технологии и способы побеждать мирно. Современный мир стал относительно безопаснее, теперь можно и осуждать побоища минувших дней. К сожалению, без них нельзя было обойтись, иначе людям не развиться и не ужиться с соседями мирно.
Перейти в начало страницы
динамик
2 марта 2015 20:32
Сообщение #51



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Ну вот Мария теперь изгой.
Делала,делала людям добро,но пришли "добрые" священники с дьяволом в сердце и обвинили её во всех грехах и бедах.Вот и верные друзья вынуждены её предать,лишь бы уберечь и себя и близких от наказания.((
Да здравствует Великая Инквизиция! worry
Забавно,Мария оказывается не только людям помогла,но и каким то лесному народу.Эти зелёные тролли более благодарные существа,чем люди.Надо Марии забирать с собой Джозефа и уматывать из этого глупого мира.
А то Галфа с железной рукой,как я понял ,послан лишить её чести.
Браво отец Бернард! smoke
Перейти в начало страницы
Wain
6 марта 2015 01:51
Сообщение #52



Доно
  • 85

Репутация: 55
Группа: Анимешник
Сообщений: 1144
Регистрация: 31.12.2012
ICQ:--
Разве позиция Марии не заслуживает место быть? Ей не нравится насилие, она имеет возможность его прекратить, пусть не надолго, но она делает мир таким каким хочет) Проблема не в пацифизме, а скорее в ее методах, наивность мешает ей их изменить, улучшить (хотя с сукубом норм затея :D за яйца она их держит, но выше нет), война ведь не цель, а лишь 1-н из способов, людям нужно не насилие(по крайней мере большинству), а благополучие (зОлотишко, рыцарство, своя земля и много чего еще), найдут более эффективный способ все это получить и не будут воевать.
Цитата: динамик
Делала,делала людям добро

А страх оказался сильнее добра=)
Что может противопоставить ее добро, против идейной обработки людей на проповедях каждый день?)
Перейти в начало страницы
Владлена
7 марта 2015 12:43
Сообщение #53



Аники
  • 34

Репутация: 19
Группа: Анимешник
Сообщений: 82
Регистрация: 11.01.2015
ICQ:--
По ходу дела, суровый дядя Миша не столько Марии подлянку сделал (она и так не особо интересовалась - какой смысл запрещать то, чего и так не делает?), сколько пареньку. Типа "ах, любишь? Ну так и попробуй теперь проявить свою любовь, отсортировав сладострастные влечения от заботы о ее благополучии"
Перейти в начало страницы
Владлена
8 марта 2015 11:15
Сообщение #54



Аники
  • 34

Репутация: 19
Группа: Анимешник
Сообщений: 82
Регистрация: 11.01.2015
ICQ:--
Вероятнее всего, у Марии просто кто-то погиб близкий в детстве и она этого почему-то не помнит (потому и сама задается вопросом, откуда такая жизненная позиция). И, собственно, как положено ведьме следует своим чувствам и желаниям, только и всего.

Интересно, почему все троллят Марию из-за имени (хотя оно уже довольно обычное и распространенное), но никто не подшучивает над суккубатрой по имени Артемис, учитывая, что Артемида - неподвластная страсти богиня-девственница, да еще сова - символ Афины - другой аналогично неподвластной страсти богини))) С таким профилем занятий стоило ее Афродитой обозвать (или тут такая же шутка, как у инкуба, имя которого в конфликте с недобором комплектации).
Перейти в начало страницы
динамик
9 марта 2015 19:18
Сообщение #55



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
9 серия.
Инквизиция заставляет жителей деревни обвинить Марию(ту которая как раз наоборот всю жизнь оберегала помогла им,жила можно сказать ради них)в преступлениях и в грехах.
Церковь во все времена любила искать козлов отпущения,во имя господа нашего,оправдывая зачастую преступления,беззакония и грязные делишки палачей и тиранов.
Но здорово,что у Марии много друзей,которые хотят ей помочь.Даже Иезекиль теперь полностью на её стороне. И Галфе не дали совершить насилие.
Ловко Мария умыла и ввела в замешательство отца Бернарда- можно сказать поколебала его веру и догмы всего парой фраз.
-Не надейся на бога,если сам можешь что то сделать
Наш Бог любит всех. Ага,аж сердце кровью обливается,как любит worry
Перейти в начало страницы
Ringo-san
9 марта 2015 19:24
Сообщение #56



Семпай
  • 51

Репутация: 47
Группа: Анимешник
Сообщений: 152
Регистрация: 19.02.2012
ICQ:--
Скажите а сколько серий планируется? 12?
Перейти в начало страницы
динамик
9 марта 2015 19:43
Сообщение #57



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: Ringo-san
Скажите а сколько серий планируется? 12?

На WA стоит 12.
Перейти в начало страницы
Мейкчо
10 марта 2015 18:21
Сообщение #58



Кохай
  • 0

Репутация: 0
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 1.03.2015
ICQ:333
kawai Мария это тот герой которого не понимают. Аниме достойный даю 5 балов cry
Перейти в начало страницы
Zerrat
11 марта 2015 18:10
Сообщение #59



Семпай
  • 51

Репутация: 3
Группа: Новичок
Сообщений: 129
Регистрация: 19.04.2013
ICQ:--
динамик,
Надеюсь вы в курсе что этим занимались "местные" церковники,которые зачастую были братьями/"племянниками" местных властителей?
Перейти в начало страницы
динамик
11 марта 2015 23:56
Сообщение #60



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Zerrat,
Да ну?
А инквизиция,а охота на ведьм,а крестовые походы?
Тоже все местные церковники виноваты?)
Церковь во все времена была инструментом государства и выполняла все прихоти и указания верховных правителей
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 27 апреля 2024 22:00


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
 
 

Наши баннеры