Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Junketsu no Maria , Непорочная Мария
Zerrat
12 марта 2015 09:30
Сообщение #61



Семпай
  • 51

Репутация: 3
Группа: Новичок
Сообщений: 129
Регистрация: 19.04.2013
ICQ:--
динамик,
Была "местная" которая занималось всяким разным вроди изъятия лишней собственности у неугодных и была римская инквизиция которая боролась с инакомыслием.И к особо "успешным" местным часто присылали проверяющего,"а что это там так много еретиков,подозрительно".
Вы знаете что Джордано Бруно сожгли за заявление "ну ваш Рим нахрен,я создам свою религию?".
Инквизиция ужасная только в сравнении с нынешними порядками,пытки в те времена считались самым эффективным средством допроса и применялись в 99% случаев,можете представить себе какой был процент обвинительных приговоров.При ужасном Томасе де Торквемаде перед трибуналом предстали около 112000 человек.Казнили менее двух тысяч(за 16 лет). По всей Испании.Такая ужасная Испанская Инквизиция.А сколько власти за тоже самое время казнили людей по самым разным поводам никто и не считал. Самое смешно это то,что именно Инквизиция тормозила охоту на ведьм в самых "темных" регионах,где крестьянство жгло всех на кого пальцем укажут.

Бывали конечно и всякие маньяки,но они везде есть,не думайте что сейчас никто не пытает и не убивает людей.

Крестовые походы -ну надо же было куда нибудь сбагрить младших сыновей.От родителя им ничего бы не досталось и они занимались грабежами.

Вы явно не знаете историю европы.До 14-15 века ей правил Папа.В буквальном смысле.
Перейти в начало страницы
динамик
12 марта 2015 15:37
Сообщение #62



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Zerrat,
Не надо обелять инквизицию!
Католическая церковь покаялась за перегибы и те преступления.Из 11 тыс казнили 2?А остальные сгнили в казематах и умерли от пыток)
Отмазка насчет младших сыновей крутая конечно)
Благославляла то на подвиги их Церковь.Многочисленные жертвы и разрушенные святыни на ее совести.
Насчет власти папы.Историю я знаю отлично и этот пример как раз как в доказательство моим словам,что верховная церковь стоит за всем что творилось в те времена.
Перейти в начало страницы
Zerrat
12 марта 2015 20:26
Сообщение #63



Семпай
  • 51

Репутация: 3
Группа: Новичок
Сообщений: 129
Регистрация: 19.04.2013
ICQ:--
динамик,
Я никого не обеляю,просто из них сделали какого то монстра,а на самом деле они были ничем не хуже своих современников не-церковников.
"Нормальный уровень средневекового зверства" А и Б Стругацкие "Трудно быть богом".
Мне ваши фразы напоминают "сотни миллионов женщин сожженных лично Папой римским". Одним из таких деятелей даже было сказано почти тоже самое что и вами.Только циферки были больше.
Католическая церковь защищает педофилов и принимает в свои ряды геев(Лилит,глава 18).
Причина для войн всегда найдется.
Цитата: динамик
Церковь во все времена была инструментом государства и выполняла все прихоти и указания верховных правителей

Что то не видно тут "верховная церковь стоит за всем что творилось в те времена".

За всем что происходит в нашем мире стоят люди,а не какая то там "Верховная Церковь". Вторую Мировую начали не по религиозным соображениям,как и первую.
Перейти в начало страницы
динамик
12 марта 2015 21:23
Сообщение #64



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: Zerrat
Вторую Мировую начали не по религиозным соображениям,как и первую.

Хм,действие этого аниме вроде как проходят не во время первой или даже второй мировой войн.Или мне так кажется просто) Понятно,что в наше время влияние церкви на людское сознание намного уменьшилась. Мы же говорим про более ранние года(когда большинство народа было не грамотно и верило любым сказкам).
Сейчас в религии более агрессивную позицию занимает ислам. Христианство же стало мирным и праздничным,как Рождество или Пасха
Цитата: Zerrat
а на самом деле они были ничем не хуже своих современников не-церковников.

В том то и дело,в том то и дело! Были не хуже.
О чём и речь. idea
Перейти в начало страницы
TomoeSama
14 марта 2015 03:04
Сообщение #65



Сенсей
  • 68

Репутация: 50
Группа: Анимешник
Сообщений: 423
Регистрация: 27.04.2011
ICQ:--
Что-то я не понял причину исчезновения магии у Марии, ведь Галфа не лишил её невинности. Раны и какой-то газ лишили её сил?
Похоже, Бернард этому только рад, может хочет сделать из Марии святую? Совсем обезумел от пары её слов... ещё один повод обвинить ведьму в совращении священника.
Цитата: динамик
в наше время влияние церкви на людское сознание намного уменьшилась
И ей это очень не нравится. Церковь хочет вернуть молодых (в школах уже по полной идёт промывка мозга/вербовка фанатиков), да и государство отлично понимает - пасти баранов удобнее с помощью религии. Совсем всё развратили, ничего святого не осталось...
Перейти в начало страницы
Владлена
15 марта 2015 18:18
Сообщение #66



Аники
  • 34

Репутация: 19
Группа: Анимешник
Сообщений: 82
Регистрация: 11.01.2015
ICQ:--
Вот только религиозных дискуссий тут нехватат. А ничего, что в мире "Марии" архангелы вполне официально спрыгивают с небес с сообщают действующую позицию высших сил? В отличие от нашей истории, тут Церковь не имеет возможности говорить от их имени то, что противоречило бы этой позиции. Как Церковь может там объявить "божьей волей" какое-то прополитическое действие, если небесами названа эта самая воля как "условия вам создали - так учитесь сами разбираться с проблемами, которые сами же и создаете"?
Перейти в начало страницы
динамик
17 марта 2015 18:11
Сообщение #67



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
10 серия.
Такое впечатление,что богу,чем на Земле хуже и больше происходит всяких бед,несчастий и страданий людских,тем лучше. Таким образом он развлекает себя и разгоняет скуку.Михаил,как проводник его воли не может допустить,чтобы хулили его хозяина.
Марию всячески пытает и издевается над ней "святая" инквизиция. onfire
Но не могут от неё ничего добиться.Сила,характер и гордость маленькой ведьмы вызывают только уважение.
А костёр что возвели для того чтобы её сжечь собрались людишки- смотрят с счастливыми рожами и требуют хлеба и зрелищ.
По моему в душе Марии тут происходил перелом- для чего она им помогала-послать и жить для себя.Но в конце она опять стремиться на поле боя- видимо она уже не сможет измениться.Или хочет просто спасти любимого Джозефа? Очень в напряжённом месте закончили показ этой серии. Галфа против Джозефа. бывшие друзья- теперь враги. smoke
Порадовала Эдвина- не думал,что у неё есть такая сила. Прям приятно было наблюдать,как она на площади всех зевак и солдат на место поставила!) Да и Приап с Артемидой молодцы! zorro
Перейти в начало страницы
Zerrat
21 марта 2015 00:01
Сообщение #68



Семпай
  • 51

Репутация: 3
Группа: Новичок
Сообщений: 129
Регистрация: 19.04.2013
ICQ:--
Что то Бернард совсем поехал.

Михаил исполняет волю своего создателя как он ее понимает,прямых приказов ему не дают скорее всего.Может вобще оказаться что "я вас сотворил,а дальше сами.пока-пока".
Перейти в начало страницы
Kiira
21 марта 2015 10:07
Сообщение #69



Доси
  • 17

Репутация: 22
Группа: Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 12.09.2010
ICQ:--
сколько же ненависти вызывает это аниме к религиям и особенно к религиозным фанатикам
Перейти в начало страницы
Kamikaze.
21 марта 2015 10:11
Сообщение #70



Сенсей
  • 68

Репутация: 17
Группа: Анимешник
Сообщений: 345
Регистрация: 5.09.2010
ICQ:--
Всем, кто тут вещает с таким восторгом про то что война - двигатель прогресса. Вас бы запихать в этот двигатель, чтобы он вас и ваших близких на топливо перемолол, посмотрел бы я после этого, если выживите, на ваше мнение о том, насколько это круто.

В Великой Отечественной у моей семьи погибло 4 моих прадеда и 4 старших брата бабки по матери. Оба деда вернулись с войны без парных органов, один с 1 почкой, другой с 1 легким. До моего рождения ни один не дожил. Как вам цена прогресса, а?

Сам я жил в Грозном. Вот если семью живущую по соседству одним нихрена не прекрасным утром вынесут с распоротыми глотками, тех людей, которых ты знал, сколько себя помнил, которые тебе как родные были - это ж здорово, да? Они ж прогресс продвинули! Когда другая семья по соседству сгорит вместе с домом - это ж огонь знаний, не так ли?

Глядя на то, что там творилось я понял - Бог умер, если и был когда.

--------------------
Я здоров, как бык на бойне.
Сыт, как мышь крысиным ядом.
Бодр и весел, как покойник.
Я в порядке!
Но в обратном...
Перейти в начало страницы
динамик
21 марта 2015 11:26
Сообщение #71



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Kamikaze.,
Очень эмоционально и все по делу.
Полностью с вами согласен насчет войны и бога
Перейти в начало страницы
Владлена
21 марта 2015 12:33
Сообщение #72



Аники
  • 34

Репутация: 19
Группа: Анимешник
Сообщений: 82
Регистрация: 11.01.2015
ICQ:--
Zerrat,
думаю, так и есть. А ангелы это "дальше сами" и приняли как постулат, поэтому и занимают такую позицию. Чтобы по-настоящему остановить войну - сами люди должны осознать ее ненужность. А пока кто-то добренький со сверхсилами их отводит, как ребенка от горячего чайника...
У французских землевладельцев есть свои основания - англичане все-таки вторженцы на французской территории, хошь не хошь, а обороняйся. Наемные воины, как уже показали, не получив сражений, идут собственный народ грабить или против собственных вчерашних нанимателей бунтовать. А крестьянин и вовсе человек маленький - ему сказали "бросай соху, бери копье и иди" - бросил и пошел.
Становиться на сторону французов, чтобы как можно скорее выгнать англичан? Тот, кто на одной из сторон - уже не ВНЕ войны, он сам вместе с кем-то против кого-то воюет. С пацифизмом Марии это было бы лицемерием.
Пытаться воздействовать на власть имущих, использовать свою силу, чтобы диктовать свою волю, вмешиваться в причины, а не непосредственно разгонять сражения? Да, возможно людей это объединит - объединит против злобной захватившей власть ведьмы-тирана.
Как следствие попытки Марии затыкать течи подушкой войну только затягивают, она никак не разрешается, а люди еще и рассуждают "уже бы победили, если бы не она".

Так что тут и позиция ангелов понятна. Либо держи людей под тотальным контролем, чтобы те по неразумности сами себе навредить не смогли - а это нарушение христианской свободы воли, в результате которой восемьдесят процентов деградируют, а остальные двадцать начнут против благодетелей бороться, либо - вот так жди, когда человечество дурь свою на личном трагическом опыте осознает и само будет искать возможности что-то поменять.
Перейти в начало страницы
Zerrat
21 марта 2015 14:32
Сообщение #73



Семпай
  • 51

Репутация: 3
Группа: Новичок
Сообщений: 129
Регистрация: 19.04.2013
ICQ:--
.Kamikaze.,
К сожалению история человечества целиком состоит из таких...моментов.

И да,прогресс двигает не война,а противостояние.Противостояние со средой,противостояние между учеными(кто добьется успеха,а кто нет),между странами(во время войны только оружие создают).
Kiira,

А у меня оно вызывает смех.Потому что у япошек на христиан гонения были в лучших традициях средних веков и им лучше бы про "фонатичную церковь" не говорить.
Перейти в начало страницы
динамик
23 марта 2015 22:32
Сообщение #74



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
-Будь со мной!
-А ты выходи за меня!
Ух какую романтику развели в 11 серии!)) inlove
-Я себе мужика нашла- похвасталась Мария Михаилу)) badsmile
Джозеф перед этим ещё и всю морду Галфе разбил) beaten
Можно бы на этом и закончить.Всё,счастливая развязка!!!
Но есть еще серия и я очень боюсь,что авторы устроят какой нибудь трагический финал(( noo
Ведь, наверняка,Михаил очень зол,а на поиски ведьм подлый Бернард уже отправил инквизицию.
Хочу хэппи- энда! lny
Перейти в начало страницы
Владлена
27 марта 2015 17:50
Сообщение #75



Аники
  • 34

Репутация: 19
Группа: Анимешник
Сообщений: 82
Регистрация: 11.01.2015
ICQ:--
Маркитанка крута, однако - тащить так на плече мужика в литом доспехе, да еще дыхалки хватает ПЕТЬ)))) Есть бабы в хранцузских селеньях! :D
Перейти в начало страницы
TomoeSama
29 марта 2015 00:50
Сообщение #76



Сенсей
  • 68

Репутация: 50
Группа: Анимешник
Сообщений: 423
Регистрация: 27.04.2011
ICQ:--
Цитата: динамик
Хочу хэппи- энда!
Думаю, Михаил предложит Марии стать местной святой, чтобы узаконить её вмешательства kami Вообще ходят слухи, что будет продолжение, ОВА или 2й сезон возможно. Как там по манге, есть о чём ещё рассказать?
Меня интересует вопрос - кто тот теневой дух около дома Марии? С ним ещё малышка из деревни общалась.
Перейти в начало страницы
Владлена
29 марта 2015 11:40
Сообщение #77



Аники
  • 34

Репутация: 19
Группа: Анимешник
Сообщений: 82
Регистрация: 11.01.2015
ICQ:--
Да в манге все как-то все не такое. В последней главе, что я в переводе видела, Мария не выступает против войны, а наоборот, пытается соорганизовать французов и выгнать англичан - и Артемиду посылает чтобы вдохновить на поход, а не чтобы отвратить. То ли там она успела разочароваться в пацифистской гипотезе и встать на одну из сторон, либо с самого начала позиция отличалась. В общем, предсказать события сериала по манге не особо получается.

Умилительно, что парень предлагал жениться, считая Маришку уже обесчещенной, и для него может стать веселым сюрпризом необходимость по-прежнему "блюсти"))) Хоть она и хорохорилась на тему "даже без магии можно сделать что-то", но вызывает сомнения, что сама пойдет на такие жертвы.
Перейти в начало страницы
Ringo-san
29 марта 2015 20:32
Сообщение #78



Семпай
  • 51

Репутация: 47
Группа: Анимешник
Сообщений: 152
Регистрация: 19.02.2012
ICQ:--
На мое удивление замечательное аниме получилось, а я его еще смотреть не хотела. Большое спасибо динамик'у что посоветовал его к просмотру в одной из тем на форуме.
Только вот я конец не поняла, Мария таки лишилась в итоге магических сил или нет?
И жаль что не показали ребенка Марии, мне бы очень хотелось ее увидеть. Если я правильно поняла ей должна быть Изакииль?
Перейти в начало страницы
lidiana
29 марта 2015 21:25
Сообщение #79



Сенсей
  • 68

Репутация: 714
Группа: Отаку
Сообщений: 327
Регистрация: 3.01.2013
ICQ:--
А мне финал понравился) мне даже неважно, останется она ведьмой или нет)))))))))))) абсолютно неважно)))))))))))))) badsmile

С Иезекиль получилось классно...переродится и станет дочерью Марии. Вот уж не ожидала, но приятный поворот сюжета! cry

В общем, аниме понравилось! gd пусть и не без изъянов)))

Кстати, прикольно, что священник (как там его...забыла) испарился))) типа, ты не нужен, сказал он посланнику бога)))))))))))))))))))) badsmile

--------------------
Все умирает на земле и в море, но человек суровей осужден:
Он должен знать о смертном приговоре, подписанном, когда он был рожден.
Но, сознавая жизни быстротечность, он так живет — наперекор всему, —
Как будто жить рассчитывает вечность и этот мир принадлежит ему.

Самуил Яковлевич Маршак
Перейти в начало страницы
динамик
30 марта 2015 22:00
Сообщение #80



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Очень жизнеутверждающий финал.
Я абсолютно не ожидал такого хеппи-энда.Наоборот,думал,что будет что то трагичное.И очень рад,что ошибался!
Джозеф и Мария чудесная пара.
И небеса нашу маленькую ведьму таки приняли.Увидел Михаил,что многие люди её любят и многим она помогла. Может надо было раньше не быть таким формалистом и глубже изучать суть дела? Но Мария выдержала все испытания и муки и осталась верна своим идеалам.Видимо за это Бог и принял её - всё таки у неё очень светлая и добрая душа.
В отличии от Бернарда. У бедолаги явно съехала крыша и случилось помутнение рассудка- чтобы бросаться на Михаила нужно хоть какую то силу иметь.)
Понятно,что такого счастья и мира на Земле не бывает.В конце нам по сути показали мечту,фантазию,сказку,но автор верит,что если оставаться верным себе до конца,то все мечты сбудутся и наступит рай на Земле,без войн и насилия.
Цитата: Ringo-san
И жаль что не показали ребенка Марии, мне бы очень хотелось ее увидеть.

И жили они долго и счастливо) Думаю и силы Марии остались с нею.Старое проклятие Михаил,по моему,снял.
Цитата: TomoeSama
кто тот теневой дух около дома Марии?

Видимо это дух леса. Или древний,как сказал Михаил. Старый дохристианский Бог,в которого раньше верили люди.Там ещё и создания какие то древние были.Тоже из прошлого видимо.
2 сезона думаю не будет. Аниме закончилось на мой взгляд,идеально. super
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 27 апреля 2024 17:32


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
 
 

Наши баннеры