Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Death Parade, обсуждение
Анетта - вамп
28 марта 2015 12:12
Сообщение #261



Доно
  • 85

Репутация: 216
Группа: Анимешник
Сообщений: 667
Регистрация: 21.07.2010
ICQ:--
Вау, сильный финальчик kawai
Вот зараза, скупая мужская слеза выступила всё же. гхм...
Ну что я могу сказать - шикарно! Не было ни единой серии, которая бы заставила скучать - смотрела взахлёб.
Плюсы:
+Сюжет - очень интересный, как и сама задумка! Подан он тоже на высоком уровне!
+Герои этого аниме, включая "посетителей бара" - довольно интересны и они "живые" - каждый по своему грешен, но признать свой грех может не каждый.
+Рисовка
+По началу не нравился оппенинг, но через несколько серий он мне стал более понятен.
+"Накал" определённый есть - с нетерпением ждала каждую серию!
+Хорошие мысли здесь отражены и показаны на определённых примерах.
+Блин, хочу ещё quicke
+Шикарный финал, который заставил немножко всплакнуть и улыбаться.
Минусы:
-Хотелось бы немного поподробнее узнать о судьях и других должностях сие "многоэтажки".

Советую к просмотру - таких аниме не так уж и много super

--------------------
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он, чем ты живешь?
Мысль изреченная есть ложь....
(с) Ф.Тютчев
Перейти в начало страницы
mat69
28 марта 2015 13:21
Сообщение #262



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
очень много эмоций вызвал сериал. отличный финал. может перемены и незаметны, но они произошли

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
Zhuin
28 марта 2015 16:02
Сообщение #263



Доси
  • 17

Репутация: 2
Группа: Анимешник
Сообщений: 38
Регистрация: 10.01.2015
ICQ:--
да......
Неплохо бы увидеть ТВ-2, ну наример про других судей этой организации... Сильно Аниме зацепило еще с первой серии...
Таких Аниме мало, именно с большой буквы, шедевров...
От этого они еще ценнее cry
Перейти в начало страницы
Владлена
28 марта 2015 17:38
Сообщение #264



Аники
  • 34

Репутация: 19
Группа: Анимешник
Сообщений: 82
Регистрация: 11.01.2015
ICQ:--
Вероятно, там следовало говорить не "эмоции", а "чувства", потому-то эмоциональные реакции у всех судей явно есть: радуются, раздражаются, удивляются и все такое - а вот чувств им нельзя - потому что с катушек же съедешь, начав сочувствовать препарирующимся душам.
Перейти в начало страницы
Rikana
28 марта 2015 17:42
Сообщение #265



Доно
  • 85

Репутация: 359
Группа: Новичок
Сообщений: 1470
Регистрация: 27.11.2014
ICQ:--
Отличная финальная серия, лучше и не придумаешь.
Ох, нелегко же пришлось Чиюки с выбором на собственном суде. Видеть перед собой самого дорогого и любимого тебе человека, который каждый день задыхается от боли по твоей вине (и хоть это была сценка для судейства, думаю в реале мало что изменилось бы), и думать, что ты можешь это исправить, просто пожертвовав кем-то тебе незнакомым. Однако, тут она оказалась сильнее, чем я о ней думала, ведь у каждого есть кто-то, кто его любит и ценит, и страдать из-за ее "ошибки" другой не должен. Теперь у нее будет еще один шанс на счастливую жизнь.
А Деким наконец получил то, чего хотел, стал понимать людей намного лучше. Один из лучших моментов сериала, когда он наконец почувствовал, что такое душевная боль, и надеюсь понял, на что в этот момент готов пойти человек. Очень хочется посмотреть теперь на его судейство, когда он встречает гостей с улыбкой :)
Сериал очень понравился, не часто встретишь такую оригинальную задумку, серии пролетали моментально, порой не замечала. Рисовка завораживает, все персонажи живые и яркие, кому-то сопереживаешь, кого-то ненавидишь. В общем эмоции вы точно получите при просмотре.
Перейти в начало страницы
динамик
28 марта 2015 18:30
Сообщение #266



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Только положительные впечатления и от последней серии и от всего аниме в целом!
Чиюки научила Декима улыбаться и момент их прощания получился ну очень трогательным и душевным! cry
А какое тяжкое испытание ей пришлось пройти,я уж думал,что Деким и правда сможет вернуть её к жизни,если она нажмет на кнопку.Но Чиюки оказалась сильнее,чем фанатка в прошлой серии(хотя и её не могу ни в чем обвинять-ну очень уж это трудный выбор unlucky )
Осознала она,что у любого человека есть близкие и родные и менять чью то жизнь на свою не правильно.Жизнь каждого ценна и важна,думайте прежде,чем что то совершить-думайте не только о себе,но и тех кто рядом.Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях.
За плохим всегда следует хорошее,стоит только посмотреть вокруг и можно найти много светлого и прекрасного. В этом сериале нам показали двух раскаявшихся самоубийц.То как страдают их родные после их смерти.Слёзы Чиюки и её боль были искренними,но изменить в любом случае уже ни чего нельзя. hm
Надеюсь в следующей жизни она не совершит больше таких роковых ошибок.Правда,вот есть сомнения,что возрождённая душа что то помнит из прошлого или всё таки какой то опыт и отпечаток остаётся?Любопытно,что об этом говорит религия?) unknow
Ещё в этой серии мне очень понравилась Нона.Просто умница(а ведь поначалу отношение к ней многих было негативное).Ловко увернулась от бороды Окулуса и вроде как привела того в полное замешательство своими мыслями про работу судей.По моему,старик явно стал к ней неравнодушен.)

В общем очередной свой шедевр нам подарила знаменитая студия Madhouse. А за творчеством создателя этого произведения Такикава Юдзуру я теперь буду с большим интересом следить. gd Ведь Парад смерти это его личный оригинальный проект.
Очень надеюсь,что сериал будет иметь хорошие продажи и рейтинги,чтобы была возможность продолжить эту работу(тут ведь есть очень большой потенциал).
Однозначно ставлю 10/10!
Перейти в начало страницы
mat69
28 марта 2015 18:45
Сообщение #267



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
Цитата: динамик
А за творчеством создателя этого произведения Такикава Юдзуру я теперь буду с большим интересом следить. gd Ведь Парад смерти это его личный оригинальный проект.
кстати! я уже писал - в результате успешной работы нескольких авторов, возникло поветрие по производству оригинальных работ в аниме. и оно принесло плоды: появились новые сценаристы и режиссёры, способные делать отличные аниме-проекты, не опираясь на мангу

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
психотерапевт
28 марта 2015 19:26
Сообщение #268



Доси
  • 17

Репутация: 3
Группа: Анимешник
Сообщений: 24
Регистрация: 1.09.2011
ICQ:--
Мне аниме не понравилось.
Рыжеволосый судья отправил девчонку, которая ему вроде нравилась, в небытие, а Деким сделал из манекена копию Тиюки и счастлив.
За-ши-бись!!
Перейти в начало страницы
Владлена
28 марта 2015 19:36
Сообщение #269



Аники
  • 34

Репутация: 19
Группа: Анимешник
Сообщений: 82
Регистрация: 11.01.2015
ICQ:--
Психотерапевт,
а ничо, что они и были манекенами и иллюзии жизни надолго не хватало. С Тиюки уже три серии как облезала облицовка - видно было, что вскоре сама развалится.
С чего вы взяли, что в силах Судей запереть чью-то душу на переправе?

Rikana,
Мне Декима жалко, честно говоря. Это же почти каждый гость будет драть сердце - а у подавляющего большинства гостей обстоятельства более чем драматичные. Такие, как старушка-художница, умирающие спокойно и умиротворенно - огромное исключение.
Перейти в начало страницы
Lelouch32
28 марта 2015 19:55
Сообщение #270



Доно
  • 85

Репутация: 41
Группа: Новичок
Сообщений: 698
Регистрация: 24.08.2013
ICQ:--
Неплохой хэппи-энд и сериал, но я ожидал большего.
В очередной раз аниме с неплохим потенциалом не хватило серий для развития персонажей, в частности, персонажей бара. Одноразовые персонажи-игроки получились, в целом, интересными и неплохо проработанными. Они разные, у каждого своя интересная история. Но вот персонажи бара, кроме Декима и Чиюки, мне совершенно не запомнились и показались скучными. История бара также не вызвала интереса, поэтому на неигровых сериях я откровенно скучал.
Из плюсов сериала выделю хорошую анимацию и саундтрек (сцена на катке в 11 серии получилась завораживающей за счет музыки и плавной анимации). В отличие от большинства людей, я не фанатею от опенинга сериала, а вот эндинг мне очень понравился.
Ставлю сериалу 7. Это аниме - пока лучшее, что я видел за последнее время.
Перейти в начало страницы
GreyCain
28 марта 2015 23:17
Сообщение #271



Доно
  • 85

Репутация: 30
Группа: Анимешник
Сообщений: 888
Регистрация: 23.10.2009
ICQ:--
Цитата: Lelouch32
Это аниме - пока лучшее, что я видел за последнее время

Мне тоже понравилось, но sibnet (коооторый многа рекламы + малая скорость) и muvi (который еееееще слоупочней).. испортили кайф для просмотра и я забил на 5-6 серии.

--------------------
Тут должно что-то быть написано, вот только что?
Перейти в начало страницы
Vineea
29 марта 2015 10:28
Сообщение #272



猫とお散歩
  • 85

Репутация: 257
Группа: Анимешник
Сообщений: 1807
Регистрация: 28.09.2013
ICQ:--
Бильярд в виде планет... маки......зрачки...90 этажей выпивки. Разве может быть суд справедливым в таком месте. Или небытие, это нирвана, и не надо мучиться в новой жизни. Очень жальженщину из первой пары, которая сделала единственную ошибку в жизни, выбрала безхребетного типка, жаль маму пятерых детей, которая просто хотела любви и счастья своим детям, жаль фанатку-вообще не понимаю, ее то за что? Понимаю его в небытие-спихнуть ее хотел, а ее видимо за компанию. Мне кажется, что Деким в прошлом был человеком, у других судей же нет расстройств личностей.

--------------------
Перейти в начало страницы
динамик
29 марта 2015 11:10
Сообщение #273



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: Vineea
Очень жальженщину из первой пары, которая сделала единственную ошибку в жизни,

Ну тут она провела Декима,а по сути сама выбрала свою участь.А так она и правда видимо изменяла мужу и ее вина в трагедии есть.
Цитата: Vineea
жаль маму пятерых детей, которая просто хотела любви и счастья своим детям,

Мне тоже было ее жаль.Но тут правило сработало-она была готова убить другого-лишь бы вернуться к детям(хотя это все равно невозможно).
Цитата: Vineea
жаль фанатку-вообще не понимаю, ее то за что?

Тут та же история-она готова была отправить в небытие совершенно ей незнакомого человека ради своего кумира.
Мне ее тоже жаль,но вот Куроками при еще более тяжелом выборе сумела сдержаться и не нажала на кнопку.

Цитата: Vineea
Мне кажется, что Деким в прошлом был человеком, у других судей же нет расстройств личностей.

Нет.Просто при создании Декима Нона добавила ему немного человеческих чувств.Она хотела создать новых судей,тех которые сами могли бы переживать,а не быть просто запрограмированными куклами.И по моему ей это удалось сделать.
Перейти в начало страницы
Hobbot
29 марта 2015 11:15
Сообщение #274



Доно
  • 85

Репутация: 29
Группа: Анимешник
Сообщений: 644
Регистрация: 13.11.2013
ICQ:--
gman1994,
Ну ты даёшь! Я вообще смотрю аниме где попало, на левых сайтах с их проигрывателями(главное что бы в HD было). Где раньше появится там и смотрю(озвучка и перевод иногда конечно бывают ужасные). И никакой рекламы нет, у меня и на этом сайте нет рекламы, ни в видео ни на странице. А всё потому что надо пользоваться Adblock и Adguard и будет вам счастье! Ещё из за такой ерунды, пропускать такой сериал, ну уж нет))

По сериалу скажу однозначно, отличная вещь. Не просто хорошая, а именно отличная от других.
Аниме к просмотру обязательно всем, но многим уверен не понравится. Всё же сериал не блещет теми элементами за которые многие и любят аниме(а вот мне как раз такие аниме и по душе). Жанр аниме весьма специфический, таких картин и правда мало, очень.
Моё личное мнение такое. Каждая отдельно взятая история, настолько прекрасны, что я бы поставил 10 из 10. Всё вместе получается так же великолепно, но с оговоркой.
Много недосказанности(которую я обожаю, но всё же), плохо раскрыт сам мир, столь необычный и интересный. персонажи так же раскрыты слабо, по сути все они были мне интересны, но раскрылись больше всех только 2-3 персонажа(я о работниках сей башни).
Но атмосфера и стиль конечно в данном случаи сделали своё дело. На одну полку с Паразитом гладу я сериал, но подальше друг от друга. Слишком они разные, хотя порой поднимали общие темы.
Перейти в начало страницы
Vineea
29 марта 2015 11:43
Сообщение #275



猫とお散歩
  • 85

Репутация: 257
Группа: Анимешник
Сообщений: 1807
Регистрация: 28.09.2013
ICQ:--
динамик,
Все равно не понимаю!!!!! hit Это мелочное убожище пыталось убить невинное дитя в животике у матери, и направился на перерождение, т.е. он может сделать это еще раз angry2 , но уже живой. Зато мама, которая ударила пару раз таблом неврастеника, ради своих детей отправилась в небытие. Что хуже ? Измена или убийство нерожденного? Любить своих детей или скупая слеза эгоиста? Та девочка ради любви к фанату, сделала такой выбор, чтобы ОН переродится, вспомни в шестой серии ради него она готова была умереть, или чтобы не описаться на глазах у всех aha . Ну а Деким заплакал-куклы плакать не умеют! Я сегодня весь день под эмоциями от этих судей.

--------------------
Перейти в начало страницы
алексей545
29 марта 2015 12:28
Сообщение #276



Доно
  • 85

Репутация: 27
Группа: Новичок
Сообщений: 1484
Регистрация: 26.06.2014
ICQ:--
Цитата: lidiana
Нона осознала свои ошибки...

скорее она на старика наехала,да так,что тот малость окасел от такой фантастической наглости

Цитата: динамик
По моему,старик явно стал к ней неравнодушен

ну коли не пришиб,и даже не разжаловал в рядовые судьи
Цитата: Vineea
Мне кажется, что Деким в прошлом был человеком, у других судей же нет расстройств личностей.

по словам "ближайшего к богу",судей делают,по сути из опилков душ
Цитата: Vineea
Это мелочное убожище пыталось убить невинное дитя в животике у матери, и направился на перерождение,

как сказала Нона,суд вершился не по принципу справедливости,а по принципу "как проще для судей"(ляпы системы),что она и пыталась исправить создав Декима
Цитата: Vineea
. Ну а Деким заплакал-куклы плакать не умеют!

он судья вер 2.00.прокаченная модель с расширенными функциями
Перейти в начало страницы
динамик
29 марта 2015 12:42
Сообщение #277



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: Vineea
Это мелочное убожище пыталось убить невинное дитя в животике у матери, и направился на перерождение,

Он ни чего не знал про ребенка,а поводы для ревности у него были.Жена то явно не была ангелом.Эта пара возможно изначально не подходила друг другу.
Первый суд и правда был самым спорным(женщина сделала все чтобы запутать Декима и ему как раз и не хватило тех самых человеческих чувств,чтобы понять суть,а не механически принять решение.В этом и смысл эксперимента Ноны-думаю теперь Деким разобрался бы с этим делом лучше)
Мы тут уже обсуждали эту ситуацию-на суде имеет особое значение,как человек проявит себя именно во время процесса,что там было в жизни не имеет решающего значения.
То есть каждый тут может раскаяться и изменить свою участь.
Цитата: Vineea
Зато мама, которая ударила пару раз таблом неврастеника, ради своих детей отправилась в небытие

Я тоже тут защищал ее.
Но ведь она по любому не могла бы вернуться к детям.
Понять ее отчаяние можно,но идти по головам других,чтобы сделать лучше для себя это не дело.У парня тоже в конце концов остались любящие его родственники(он понял что натворил и тоже хотел бы вернуться)но он вел честную игру,а не бил соперника по голове.

Цитата: Vineea
девочка ради любви к фанату, сделала такой выбор, чтобы ОН переродится

Правила есть правила-нельзя жертвовать жизнью другого ради своей выгоды.Очень трудный выбор,да.
Но для того игры и проводятся,чтобы испытать человека.
Мне бы хотелось увидеть процесс над реальным маньяком,тем что убил жену детектива или издевался над сестрой парня,чтобы сделать окончательные выводы.
А то нам показали процессы в основном только над вполне нормальными людьми.
Цитата: Vineea
Ну а Деким заплакал-куклы плакать не умеют!

Так я и говорю-в него при создании были добавлены человеческие чувства.Чтобы они лучше понимали тех кого судят и не допускали ошибок.Эксперимент Ноны.Удачный на мой взгляд.
Перейти в начало страницы
Vineea
29 марта 2015 14:10
Сообщение #278



猫とお散歩
  • 85

Репутация: 257
Группа: Анимешник
Сообщений: 1807
Регистрация: 28.09.2013
ICQ:--
алексей545, динамик
Деким человек, по-моему Нона обхитрила не только Окулуса, но и всех своих собутыльниц.
на суде имеет особое значение,как человек проявит себя именно во время процесса,что там было в жизни не имеет решающего значения.
Но ведь именно во время игры муж причинил боль жене и ребенку, даже если это и не его ребенок, ныл про свою загубленную любовь, за что Деким, чисто по-мужски" и пожалел рогоносца. И вообще, судя по всему аниме судил он всех как человек. Даже взять Куроками. Её не осудил в первый раз, так, она помнила свою жизнь, и считала, что должна быть мертвой(а он бы ей, "нет вы еще живы" и на тех же картах изобразить рыдающую маму), НО ОНА НЕ ПОМНИЛА , КАК УМЕРЛА. В процессе игры вспомнила бы, но сердце Декима дрогнуло. На второй раз ему подослали старушку, отвечающую всем его канонан "люблю людей, проживших полную жизнь, к тому же Куроками в карты проигралась, чем не небытие для самоубийцы, нет он дал ей еще шанс, неравнодушен к ней. hoho На последнем этаже, его глаза изменились, стали человеческими-маки на последнем этаже не росли badsmile

--------------------
Перейти в начало страницы
динамик
29 марта 2015 14:20
Сообщение #279



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: Vineea
Деким человек

Нет конечно.Он судья,но особенный судья.
Если бы был человеком,то давно бы тоже пришёл в негодность и рассыпался как и Куроками.У манеконов людей есть срок годности.) К тому же посмотри на его глаза-они такие же,как и у других обитателей мира.
В Декима именно,что были заложены при создании чувства,но до поры до времени они дремали в нём.Случай с Куроками и помог им раскрыться,чему опять же способствовала Нона.
Перейти в начало страницы
Dalaster
29 марта 2015 15:24
Сообщение #280



Доно
  • 85

Репутация: 116
Группа: Анимешник
Сообщений: 1654
Регистрация: 16.07.2014
ICQ:--
Вот и закончился один из самых неоднозначных проектов за последнее время.
Тиюки в финале показала себя с наилучшей стороны. Тяжёлый выбор ей предоставил Деким, и она поступила очень человечно, за что моё Тиюки уважение. Очень экстравагантным способом Деким воспользовался, чтобы получше узнать Тиюки. Но, я думаю, она была благодарна Декиму за возможность увидеть мать в последний раз. В результате наш бармен ощутил всю полноту эмоций и научился улыбаться. А улыбка получилась очаровательной.
Момент расставания главных героев показан очень талантливо. Действительно трогало за душу и не чувствовалось фальши - браво super
Красивая и качественная рисовка, замечательная работа сейю, отличная атмосфера и невероятные опенинг и эндинг - всё это неоспоримые плюсы Death parade. Но и у него есть минусы - не достаточно раскрыты второстепенные персонажи и сеттинг(очень интересный, к слову), да и в финале ощущается некая недосказанность. У меня осталось стойкое ощущение, что не расставлены все точки над "и". Второй сезон мог бы исправить все эти недочёты, поэтому очень жду его kawai
9 из 10. Благодарю создателей за интереснейшее путешествие.

--------------------
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
7чел. читают эту тему (гостей: 7)
Пользователей: 0

  Сейчас: 29 апреля 2024 00:38


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
 
 

Наши баннеры