Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Death Parade, обсуждение
алексей545
29 марта 2015 17:04
Сообщение #281



Доно
  • 85

Репутация: 27
Группа: Новичок
Сообщений: 1484
Регистрация: 26.06.2014
ICQ:--
Цитата: Dalaster
не достаточно раскрыты второстепенные персонажи

Нона,Гинти?
Перейти в начало страницы
Dalaster
29 марта 2015 18:01
Сообщение #282



Доно
  • 85

Репутация: 116
Группа: Анимешник
Сообщений: 1654
Регистрация: 16.07.2014
ICQ:--
Цитата: алексей545
Нона,Гинти?

Не, их ещё более-менее. А вот алкоголичку, женщину, которая сидела на подобии трона и лифтёра - практически никак hm

--------------------
Перейти в начало страницы
динамик
29 марта 2015 18:15
Сообщение #283



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: Dalaster
А вот алкоголичку, женщину, которая сидела на подобии трона и лифтёра - практически никак

Ну на то они и второстепенные персонажи. hm
Зато почти в каждой серии раскрывали посетителей бара.Причём великолепно раскрывали.Ну и главные герои тоже просто отлично раскрыты.
Перейти в начало страницы
алексей545
29 марта 2015 19:57
Сообщение #284



Доно
  • 85

Репутация: 27
Группа: Новичок
Сообщений: 1484
Регистрация: 26.06.2014
ICQ:--
Цитата: Dalaster
Не, их ещё более-менее. А вот алкоголичку, женщину, которая сидела на подобии трона и лифтёра - практически никак

ну бары изолированны друг друга,отсюда и степень раскрытия
Перейти в начало страницы
TomoeSama
31 марта 2015 13:43
Сообщение #285



Сенсей
  • 68

Репутация: 50
Группа: Анимешник
Сообщений: 423
Регистрация: 27.04.2011
ICQ:--
Слишком много хвалебных комментов, неужели всех тронул плачущий Деким?)
Да, перехвалили финал, а я вот ожидал большего! Порадовали лишь чувства Чиюки и Декима, а Нону и Окулуса оставили "на потом", даже никаких серьёзных последствий. Так не годится! Будто отмахнулись. Либо старик не имеет права бороться с нарушителями, либо Нона его частично убедила.
Судьи действительно плохо судят, людям нельзя судить друг друга но и бездушные роботы не вариант! Очень наглядно описана несправедливость такого суда в истории с детективом.
Зачем вообще этот суд? Всех в небытие надо. Реинкарнация - обман. Ну родится Чиюки с той же внешностью и частью характера, но вырастет она другой, в чужой семье! Её первая мать продолжит страдать. Чиюки опять получит травму, скажем, на лыжах. Покончит с собой? Очень даже вероятно. Если она не помнит прошлую жизнь и ошибки, зачем вообще реинкарнация? Это уже другая Чиюки.
Цитата: Lelouch32
Неплохой хэппи-энд и сериал, но я ожидал большего.
Соглашусь с каждым словом, кроме скуки. Жалкие флешбеки конечно портят впечатление и хотелось бы увидеть больше жизни каждого гостя, привыкнуть к ним и прочувствовать. Главное не перебарщивать и не затягивать.
Опенинг кстати, тоже показался неподходящим. А вот эндинг потрясающий, идеально подходит! В каждой серии очень хорошо настраивал.
Цитата: Vineea
90 этажей выпивки. Разве может быть суд справедливым в таком месте
Да это не чистилище, а ад самый настоящий) Куклы выворачивают всех наизнанку, пугают болью и смертью. Им пофигу кем был человек, главное показать себя хорошо - и маньяк получит второй шанс. Да здравствует наш суд, самый гуманный в мире.
Цитата: Vineea
Или небытие, это нирвана, и не надо мучиться в новой жизни.
Сказали же, это вечные муки души, отчаяние в бесконечном падении. Небытие, или абсолютное ничто, было бы слишком просто (то же самое, что и реинкарнация по-моему). Перевод не правильный просто, имеется в виду уж точно другое значение.
Цитата: Vineea
жаль маму пятерых детей, которая просто хотела любви и счастья своим детям, жаль фанатку-вообще не понимаю, ее то за что?
Жалеть маму только из-за детей - вот почему нельзя людям судить. Это не оправдание, мало ли чего она там хотела. Ей было плевать на окружающих, она ходила по головам и пользовалась всеми вокруг, по заслугам получила. Таким стервам ещё и реинкарнировать, чтобы потом дети одни росли...
А за что фанатку жалеть? Уже своей фанатичностью она виновна. Нельзя считать свою или чужую жизнь менее ценной, чем жизнь кумира. Глупая смерть, глупый выбор, грустная пара в вечных муках...
Цитата: динамик
Тут та же история-она готова была отправить в небытие совершенно ей незнакомого человека ради своего кумира
Фанатка точно выбрала кем-то пожертвовать? А то я не помню деталей. Мне казалось, она сама захотела с кумиром до конца идти. Слишком жестокое у них наказание, но в этом чистилище либо всё плохо, либо никак...
Цитата: Vineea
Но ведь именно во время игры муж причинил боль жене и ребенку, даже если это и не его ребенок, ныл про свою загубленную любовь, за что Деким, чисто по-мужски" и пожалел рогоносца.
Ну и что? Ребёнка не было, эты был блеф. Даже если бы был, он мертв не успев зародиться. А мужик хоть и слабак, но ничего особенного не сделал - просто неудачник, наказывать не за что. Жена тоже ничем не заслужила плохого варианта. Но перерождаться им обоим не стоит - стереть к чертям предателей.
Цитата: динамик
Куроками
Лишь из-за внешности её так прозвали?) Действительно, многими чертами похожа, особенно прической, но она популярна.

PS Кто спец в реинкарнациях, ошибки прошлой жизни вспоминаются в новой? Иначе этот 2й шанс просто бесполезен, твой клон живёт, но это уже не ты... Как в фильме "6й день" если кто помнит.
Перейти в начало страницы
динамик
31 марта 2015 18:20
Сообщение #286



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: TomoeSama
хотелось бы увидеть больше жизни каждого гостя, привыкнуть к ним и прочувствовать.

Чего? И так по целой серии посвящали каждому гостю-вам что надо чтобы весь сериал был про одного или двух что ли?
Отлично все были раскрыты,в полной мере и характеры и их мысли.
Цитата: TomoeSama
либо Нона его частично убедила.

Понятно,что убедила.По крайней мере он явно задумался после её слов и я думаю его ни кто не торопит принимать решение.
Цитата: TomoeSama
Если она не помнит прошлую жизнь и ошибки, зачем вообще реинкарнация?

в том и смысл,что видимо,какая то память и прошлый опыт остаются.
Цитата: TomoeSama
Опенинг кстати, тоже показался неподходящим

Опенинг один из лучших за последние сезоны! Сингл с ним очень много раз уже переслушивал!
Цитата: TomoeSama
Сказали же, это вечные муки души, отчаяние в бесконечном падении.

Это сказал Гинти фанатке исключительно ради того чтобы испытать её.
Примерно в такое же сложное положение поставил Деким Чиюки.
На мой взгляд небытие это просто пустота.
Цитата: TomoeSama
Фанатка точно выбрала кем-то пожертвовать?

Точно,за что и пострадала.
Перейти в начало страницы
mat69
31 марта 2015 20:17
Сообщение #287



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
Цитата: TomoeSama
Лишь из-за внешности её так прозвали?

по японски Куроками - чёрные волосы

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
TomoeSama
31 марта 2015 21:34
Сообщение #288



Сенсей
  • 68

Репутация: 50
Группа: Анимешник
Сообщений: 423
Регистрация: 27.04.2011
ICQ:--
Цитата: динамик
Чего? И так по целой серии посвящали каждому гостю-вам что надо чтобы весь сериал был про одного или двух что ли?
Для лучшего эффекта к героям надо привыкнуть. 20 минут - очень мало, ещё бы 10 минут не помешало взамен жалких флешбеков (или по 2 серии). Конечно, я понимаю, что этот недостаток формата не исправить. Простоя на флешбеки ворчу! aha Не легко сопереживать так быстро.
Цитата: динамик
Понятно,что убедила.По крайней мере он явно задумался после её слов и я думаю его ни кто не торопит принимать решение.
Это слишком типичный и обидный финал-огрызок. Требуется больше Ноны flowers Окулуса разжаловать, наштамповать новое поколение чувствительных судей) Но это оставили на 2й сезон, надеюсь он будет.
Цитата: динамик
в том и смысл,что видимо,какая то память и прошлый опыт остаются.
Остаётся надеяться, что копия Чиюки вспомнит об ошибке настоящей. Но то, что она будет той же самой Чиюки - полный бред, родится новый человек. Все так и будут горевать по настоящей глупышке...
Цитата: динамик
Опенинг один из лучших за последние сезоны! Сингл с ним очень много раз уже переслушивал!
Сингл Bradio - Flyers мне тоже нравится! И даже клип! Только как опенинг он не туда попал, очевидно. Эндинг вписался намного лучше.
Цитата: динамик
На мой взгляд небытие это просто пустота.
Тогда это же рай, особенно для убийц - никаких проблем и покой на душе) Не особо справедливо, жаль там без мук. Для хорошо проживших жизнь выходит небытие тоже неплохо. Та же фанатка - ничего в общем то не потеряла получается, кроме долгих лет жизни, даже получила свою "прелесть")
Цитата: mat69
по японски Куроками - чёрные волосы

Я думал речь о kuro kami Черная богиня из некоторых аниме
Перейти в начало страницы
mat69
31 марта 2015 23:03
Сообщение #289



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
Цитата: TomoeSama
Я думал речь о kuro kami Черная богиня из некоторых аниме
ками - волосы, камисама - бог/богиня. не надо путать
хотя перепутать просто. японцы не всегда добавляют "сама". надо смотреть по контексту

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
1 апреля 2015 21:11
Сообщение #290



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
Как я устал от фразы: "Я ожидал(а) большего" smoke
Чего вы там всё ждёте? Большего от аниме, большего от друзей и близких, большего от себя, большего от людей в целом, большего от жизни? Тошнит уже.
Разочарование будет вашим спутником. Это неизбежно с таким подходом.

--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
kangaetakunai
1 апреля 2015 21:52
Сообщение #291



Доно
  • 85

Репутация: 62
Группа: Новичок
Сообщений: 2513
Регистрация: 28.03.2015
ICQ:--
Цитата: mat69
ками - волосы, камисама - бог/богиня. не надо путать
хотя перепутать просто. японцы не всегда добавляют "сама". надо смотреть по контексту

В данном фильме по контексту тоже сложно отличить, ибо после смерти и т.п. Поэтому, чёрная богиня тоже запросто могла быть. Это уже не контекст, а омофония. Вот они, оба читаются kurokami:

黒髪 – чёрные волосы
黒神 – чёрный бог / чёрная богиня.

Просто тупо надо брать оригинальное написание, без кандзи омофонию фиг разберёшь. В оригинале было 黒髪の女 (kurokami no onna) – женщина с чёрными волосами.
И «сама» – это всего лишь уважительный суффикс, добавлять его никто не обязан.
Перейти в начало страницы
TomoeSama
2 апреля 2015 14:50
Сообщение #292



Сенсей
  • 68

Репутация: 50
Группа: Анимешник
Сообщений: 423
Регистрация: 27.04.2011
ICQ:--
Цитата: Gen Beshenstva
Как я устал от фразы: "Я ожидал(а) большего"
По-моему хорошая фраза к любому аниме, кто-то должен был критику высказать) Тоже устал от слов "шедевр" или "шлак". "в манге/ориганале было лучше", но не пишу об этом. Бесполезно же)
Нона спалилась и нарушила правила, интрига была намного сильнее финала, будто отмахнулись - и так сойдёт для задела на 2й сезон. С Чиюки вышло как раз ожидаемо интересно. Если очевидно, что финал основного сюжета мог быть эффектнее, почему бы не высказаться) Хотя кому-то может и так сойдёт, без последствий. Кстати, "недовольство всем вокруг" тут ни при чём, странное обобщение.
Перейти в начало страницы
Владлена
8 апреля 2015 21:39
Сообщение #293



Аники
  • 34

Репутация: 19
Группа: Анимешник
Сообщений: 82
Регистрация: 11.01.2015
ICQ:--
Лично мне показался сомнительным сам "проект". Да, судьи совершают ошибку, НО решает ли эту проблему обладание человеческими чувствами? Никак, если подумать, не решает, а только добавляет субъективности и замешивает все на личных симпатиях и антипатиях. Для того, чтобы бармены эффективнее и справедливее разбирались в происходящем, правильнее было бы им воспоминания гостей предоставлять в упорядоченном виде - это куда лучше помогло бы избежать ситуаций "ну упс, приняли решение по самооговору и выгораживанию слизня-муженька, типа, сожалеем, но что ж теперь-то поделать-то?" Зато обладающий чувствами судья, когда ошибка вскроется, будет еще долго страдать от угрызений совести. А сострадание? Каждый, абсолютно каждый "гость" бара вызывает сочувствие - судья же свихнется через некоторое время при способности со-переживать все это вместе с агонизирующими душами. А соблазн ко всем скопом применять милосердие: "о, эта теледива самочка собаки, но онажемать" (причина смерти вообще подтвердила поговорку "если и десятый муж бьет по роже, то виноваты не мужья, а рожа" - доводить людей так уметь надо), "о, детектив палач-маньячина, но он же несчастный человек - так любимую жену потерять", "о, помешанная фанатка - простим дурочку, ибо не ведает, что творит" - так это и суд нафиг уже нужен, давайте всех скопом жалеть и давать новый шанс?
Перейти в начало страницы
mat69
8 апреля 2015 22:18
Сообщение #294



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
kangaetakunai,
да, в оригинале было уточнение. всё вместе можно было перевести как брюнетка. что касается уважительных суффиксов, в общем, конечно, никто не обязан их добавлять, но в японской традиции словосочетание "ками-сама" указывает на то, что речь идёт о боге, в том числе в случаях когда "ками" является чвстью имени.

Цитата: Владлена
давайте всех скопом жалеть и давать новый шанс?
они не могут позволить себе такую роскошь. без проклятых душ их мир рухнет.
это так, к слову. а вообще мне кажется в этом и будет интрига следующего сезона

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
9 апреля 2015 00:17
Сообщение #295



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
Цитата: TomoeSama
Кстати, "недовольство всем вокруг" тут ни при чём, странное обобщение.

TomoeSama ничего личного. Просто наболело. Я высказался скорее о взгляде на жизнь, а твои слова лишь разбередили, не более. Забудь.

А о судействе скажу одно, ограниченность этого судейства была на лицо и в начале сериала и в конце. Лишь абсолютные знания о каждом конкретном человеке, могут в какой-то мере позволить выносить какое-либо решение относительно душ умерших. ИМХО.

--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
Ruofu
9 апреля 2015 18:50
Сообщение #296



люблю Бро :*
  • 102

Репутация: 2141
Группа: Отаку
Сообщений: 32001
Регистрация: 2.02.2012
ICQ:--
Эта вещь отностися к разреду тех, на которые совершенно не жалко потраченного времени.
Во-первых, она очень красиво нарисована. не тот самый бональный до боли надооевший внешний вид имеет это аниме. Оно сделано со вкусом. Дже в мелочах(например, очень красиво исполненная задумка глаз).
Во-вторых, это аниме не из разряда глупых штучек. В нем есть смысл. Интересная интерпретация событий после смерти. Хотя, на эту тему можно фантазировать вечно. Но эта организация, бар, такого рода суд, маникены... Весьма необычно и заинтересовывает.
Гллавному герою Декиму, на мой взгляд, все же не хватает брутальности в его характере. Да и вообще, как таковвых, особо ярких персонажей я там не нашла. Наверное, это аниме о смысле, а не о персонажах.
С музыкой, конечно, промахнулись...
Но музыка - не единственный касяк. С первой серии это аниме захватило интерес и внимание. Хотелось смотреть без продыху. Но проблема его в том, что оно развивалось, не как обычно, вверх по вертикали, а наоборот, вниз. К концу это аниме превратилось в скучную штуку, пусть неожиданное завершение, но не самый лучший вариант. Хотя, с его сюжетной линией, адовый яркий конец забабахать было б сложно.Но, не смотря на этот минус, смотреть, все же, было очень интересно.
Бесила только эта девка, которая даже в 1 из серий умудрилась помешать суду, отвратительный она персонаж barf
А ва целом, я рада тому, что подобные штуки выпускают, радуя аниме зрителей))
Цитата: Gen Beshenstva
Лишь абсолютные знания о каждом конкретном человеке, могут в какой-то мере позволить выносить какое-либо решение относительно душ умерших.

ну, у них были их воспоминания. это раз. ну и экстримальная ситуация, выворачивающая их плоху сторону - это два.
Цитата: Gen Beshenstva
Как я устал от фразы: "Я ожидал(а) большего"
Чего вы там всё ждёте? Большего от аниме, большего от друзей и близких, большего от себя, большего от людей в целом, большего от жизни? Тошнит уже.
Разочарование будет вашим спутником. Это неизбежно с таким подходом.

лолчто. это вообще какой-то словесный борщ получился в отношении этой фразы.или просто бомбануло и решил выговориться??
Цитата: TomoeSama
90 этажей выпивки. Разве может быть суд справедливым в таком месте
о даааа))

--------------------
Надо же, кто бы мог подумать, слива...
Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
9 апреля 2015 23:44
Сообщение #297



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
Цитата: Ruofu
лолчто. это вообще какой-то словесный борщ получился в отношении этой фразы.или просто бомбануло и решил выговориться??

На этот вопрос я уже ответил
Цитата: Gen Beshenstva
TomoeSama ничего личного. Просто наболело. Я высказался скорее о взгляде на жизнь, а твои слова лишь разбередили, не более. Забудь.

Цитата: Ruofu
ну, у них были их воспоминания. это раз. ну и экстримальная ситуация, выворачивающая их плоху сторону - это два.

Это не является абсолютным знанием, это ограниченные знания. Да и я говорил, что это ИМХО, так что со мной соглашаться не обязательно badsmile

Кстати, забыл сказать, что аниме мне очень понравилось. Что тут сказать - оригинальное (пусть и со своими недочётами и т.д.)
Большое спасибо Rikana за то, что уговорила меня посмотреть flowers

--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
Ruofu
10 апреля 2015 19:47
Сообщение #298



люблю Бро :*
  • 102

Репутация: 2141
Группа: Отаку
Сообщений: 32001
Регистрация: 2.02.2012
ICQ:--
Цитата: Gen Beshenstva
Просто наболело. Я высказался скорее о взгляде на жизнь, а твои слова лишь разбередили, не более. Забудь.

а, все, поняль. невнимательность-враг народа.
Цитата: Gen Beshenstva
(пусть и со своими недочётами и т.д.)

недочеты, они такие...они везде есть worry даже самую крутую вещь подпортить могут cry

--------------------
Надо же, кто бы мог подумать, слива...
Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
10 апреля 2015 23:42
Сообщение #299



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
Цитата: Ruofu
а, все, поняль. невнимательность-враг народа.

Ничего, бывает.
Цитата: Ruofu
недочеты, они такие...они везде есть даже самую крутую вещь подпортить могут

По-этому, если их количество не зашкаливает, предпочитаю их прощать, дабы не позволить, какой-то там несчастной "ложке дёгтя", испоганить мне целую "бочку мёда" hero

--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
Monzo
11 апреля 2015 21:55
Сообщение #300



Доси
  • 17

Репутация: 62
Группа: Анимешник
Сообщений: 14
Регистрация: 27.01.2015
ICQ:--
Впервые испытываю такое, если говорить совсем откровенно я просто влюблён в персонажа Нону.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
3чел. читают эту тему (гостей: 3)
Пользователей: 0

  Сейчас: 29 апреля 2024 10:58


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
 
 

Наши баннеры