Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Arslan Senki, Сказание об Арслане
динамик
14 апреля 2015 18:31
Сообщение #41



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: Dalaster
Непростительная ошибка столь опытного полководца.

Ну да король очень высокомерен и не терпит чтобы с ним спорили.Но в его защиту можно сказать,что он и предположить не мог,что один из его верных соратников так подло предаст его.Мне вот очень любопытно,чем таким его могли соблазнить враги Парса?Деньги?Думаю и тут у него не было в них нужды.
Титул?Так он и так один из высших чинов занимал.
Может идеейные и религиозные причины?Вот это думаю возможно.
А король был уверен,что не победим.Что удача всегда будет ему улыбаться.Да и преимущество в численности армии было огромное.Он даже представить себе не мог,что кто то способен разбить такую махину(принца по сути вывезли как на ознакомительную прогулку)
А ведь Дариун предупреждал.Чуть не ценой собственной головы.Но король не прислушался к голосу разума,поэтому и поплатился.
Цитата: Havk999
Было бы удивительно если бы он в обще ничего не смог бы сделать.

Ну это да.Но на него напал какой то опытный головорез.Да и элемент неожиданности присутствовал.В общем крещение кровью я считаю прошло успешно.Убить в первый раз всегда очень трудно,тем более с такой ранимым сердцем как у Арслана
Перейти в начало страницы
Havk999
14 апреля 2015 18:46
Сообщение #42



Доно
  • 85

Репутация: 177
Группа: Новичок
Сообщений: 24342
Регистрация: 18.05.2013
ICQ:--
Цитата: динамик
Ну да король очень высокомерен и не терпит чтобы с ним спорили.Но в его защиту можно сказать,что он и предположить не мог,что один из его верных соратников так подло предаст его.Мне вот очень любопытно,чем таким его могли соблазнить враги Парса?Деньги?Думаю и тут у него не было в них нужды.
Титул?Так он и так один из высших чинов занимал.
Может идеейные и религиозные причины?Вот это думаю возможно.
А король был уверен,что не победим.Что удача всегда будет ему улыбаться.Да и преимущество в численности армии было огромное.Он даже представить себе не мог,что кто то способен разбить такую махину(принца по сути вывезли как на ознакомительную прогулку)
А ведь Дариун предупреждал.Чуть не ценой собственной головы.Но король не прислушался к голосу разума,поэтому и поплатился.

В реальной истории такое тоже не раз бывало. Хотя если честно мне казалось что у него феномен сверхценной идеи. Не принимаешь её ты враг и идиот. Но тут оказалась все несколько проще.
Что то предателя то скоро узнаете. Хотя если честно даже тут не обошлось без подвоха.

Цитата: динамик
Ну это да.Но на него напал какой то опытный головорез.Да и элемент неожиданности присутствовал.В общем крещение кровью я считаю прошло успешно.Убить в первый раз всегда очень трудно,тем более с такой ранимым сердцем как у Арслана

Ну этот опытный галоворез по сути сам напоролся на меч арислана. Ему по просту повезло. О чем дальше тем лучше у него будет получатся. Терминатором как дариун он не станет. Но не плохим воином и стратегом точно. Так сказать возьмёт у каждого из своих спутников по чуть чуть. Ну я так думаю.

--------------------
Когда закон мешает правосудию, правосудие превращается в месть.
Перейти в начало страницы
Иней
14 апреля 2015 20:57
Сообщение #43



Семпай
  • 51

Репутация: 12
Группа: Новичок
Сообщений: 134
Регистрация: 22.12.2014
ICQ:--
Цитата: динамик
(принца по сути вывезли как на ознакомительную прогулку)

Ничего себе на прогулку - его же сразу на передовую отправили! shock

И я тоже считаю, что Арслан отлично проявил себя: какое-то время продержался пешим против конного(!), сбил его с лошади, выставить меч, в конце концов, тоже надо успеть. А без толики удачи побед и не бывает.
Перейти в начало страницы
динамик
14 апреля 2015 21:20
Сообщение #44



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: Иней
Ничего себе на прогулку - его же сразу на передовую отправили!

Все были уверены,что победа будет лёгкой.Да и берегли бы парня как зеницу ока.Дали бы ему ощутить что такое бой,но подвергать реальной опасности не стали бы. ну это я так думаю.
Цитата: Havk999
О чем дальше тем лучше у него будет получатся. Терминатором как дариун он не станет. Но не плохим воином и стратегом точно. Так сказать возьмёт у каждого из своих спутников по чуть чуть.

Сходство принца с Рассветной Ионой однозначно имеется.
Перейти в начало страницы
Havk999
14 апреля 2015 21:37
Сообщение #45



Доно
  • 85

Репутация: 177
Группа: Новичок
Сообщений: 24342
Регистрация: 18.05.2013
ICQ:--
Цитата: динамик
Сходство принца с Рассветной Ионой однозначно имеется.

Только он старше её лет на тридцать как рассказ. Однако если рассветную Йону выкинули из дворца враги внутренние то его выкинули враги внешние с помощью неожиданных союзников внутри. Да и если Йона была размазней с самого начала и росла то Арслан просто добрый малый прекрасно понимающий что и как в его стране и имеет врожденные качества лидера. Йона их в себе открывает и развивает, а он по крайней мере по ОВЕ и по манге чуть ли не каждым своим действием даёт понять что он намерен стать королем. Королем который будет жить для народа и отдать жизнь ради большинства. Если Йона не интересовалась политикой то ему вдалбливали что рабство и все подобное это норма, пусть он с этим и не согласен. Особенно после того случая в первой серии.

--------------------
Когда закон мешает правосудию, правосудие превращается в месть.
Перейти в начало страницы
Иней
14 апреля 2015 22:30
Сообщение #46



Семпай
  • 51

Репутация: 12
Группа: Новичок
Сообщений: 134
Регистрация: 22.12.2014
ICQ:--
Цитата: динамик
Сходство принца с Рассветной Ионой однозначно имеется.

Угу) Да и сами сериалы похожи, только в Йоне упор больше шел на персонажей, а тут – на эпик!

Цитата: Havk999
Только он старше её лет на тридцать как рассказ.

Кто ж спорит)

Цитата: Havk999
Однако если рассветную Йону выкинули из дворца враги внутренние то его выкинули враги внешние с помощью неожиданных союзников внутри.

Так или иначе, в итоге им обоим предстоит столкнуться как с внешними, так и с внутренними врагами.А если искать различия в историях, то их, конечно, наберется гораздо больше, чем сходств. Но все равно сходства интересно подмечать)

Цитата: Havk999
Йона их в себе открывает и развивает, а он по крайней мере по ОВЕ и по манге чуть ли не каждым своим действием даёт понять что он намерен стать королем.

Вот тут, кстати, я бы не стала ставить знак равенства между овами и мангой. В овах у Арслана в числе прочих важных черт в наличии лидерская харизма как умение держать себя перед людьми. В манге ничего подобного нет, и либо дальше Арслан будет это в себе развивать, либо... Аркава так видит. Надеюсь, что правильный вариант все-таки первый.
Перейти в начало страницы
RaiNocta
14 апреля 2015 22:56
Сообщение #47



Доно
  • 85

Репутация: 358
Группа: Анимешник
Сообщений: 894
Регистрация: 6.05.2011
ICQ:--
Цитата: Иней
В овах у Арслана в числе прочих важных черт в наличии лидерская харизма как умение держать себя перед людьми. В манге ничего подобного нет, и либо дальше Арслан будет это в себе развивать, либо... Аркава так видит. Надеюсь, что правильный вариант все-таки первый.

Точно точно. Что-то есть подозрение, что Арислан здесь будет как раз лишен харизмы из ОВы. Очень надеюсь, что что-то оставят. В ОВА Арислан прям эпичен...

--------------------
Прислушайтесь к голосу своего разума... Слышите? Слышите, какую хрень он несет?

Перейти в начало страницы
Havk999
15 апреля 2015 09:29
Сообщение #48



Доно
  • 85

Репутация: 177
Группа: Новичок
Сообщений: 24342
Регистрация: 18.05.2013
ICQ:--
Цитата: Иней
Вот тут, кстати, я бы не стала ставить знак равенства между овами и мангой. В овах у Арслана в числе прочих важных черт в наличии лидерская харизма как умение держать себя перед людьми. В манге ничего подобного нет, и либо дальше Арслан будет это в себе развивать, либо... Аркава так видит. Надеюсь, что правильный вариант все-таки первый.

Скорее это качество он в себе разовьет со временем. Как никак далеко не каждый может сверкать харизмой с самого начала.

--------------------
Когда закон мешает правосудию, правосудие превращается в месть.
Перейти в начало страницы
Иней
15 апреля 2015 16:47
Сообщение #49



Семпай
  • 51

Репутация: 12
Группа: Новичок
Сообщений: 134
Регистрация: 22.12.2014
ICQ:--
Цитата: Havk999
он по крайней мере по ОВЕ и по манге чуть ли не каждым своим действием даёт понять что он намерен стать королем.

Чем больше сравниваю, тем четче впечатление, что эти слова относятся только к Арслану из ОВЫ. В манга-версии (говорю только о переведенных на русский главах) он просто плывет по течению - собственно, как Йона. Просто его несколько лучше учили "плавать" :)
Перейти в начало страницы
Havk999
15 апреля 2015 16:59
Сообщение #50



Доно
  • 85

Репутация: 177
Группа: Новичок
Сообщений: 24342
Регистрация: 18.05.2013
ICQ:--
Иней,
Ну да я несколько погорячился. Правда вот какое дело арслан точно знает чего он хочет. Он знает что хочет быть королем Йона же пока не определилась хочет или нет.

--------------------
Когда закон мешает правосудию, правосудие превращается в месть.
Перейти в начало страницы
Иней
15 апреля 2015 17:27
Сообщение #51



Семпай
  • 51

Репутация: 12
Группа: Новичок
Сообщений: 134
Регистрация: 22.12.2014
ICQ:--
Havk999, я вот не уверена, что Арслан четко хочет быть королем. Он разве где-нибудь об этом говорил?
У меня создалось впечатление, что поначалу он просто хотел выжить, а потом
Перейти в начало страницы
Havk999
15 апреля 2015 17:50
Сообщение #52



Доно
  • 85

Репутация: 177
Группа: Новичок
Сообщений: 24342
Регистрация: 18.05.2013
ICQ:--
Иней,
По мне он хочет править, просто несколько иначе хочет получить трон. Не зря же нарсас за ним пошел. Он ведь просто так ни за кем не пойдет.

--------------------
Когда закон мешает правосудию, правосудие превращается в месть.
Перейти в начало страницы
Иней
15 апреля 2015 18:53
Сообщение #53



Семпай
  • 51

Репутация: 12
Группа: Новичок
Сообщений: 134
Регистрация: 22.12.2014
ICQ:--
Цитата: Havk999
Не зря же нарсас за ним пошел. Он ведь просто так ни за кем не пойдет.

Задатки увидел gd Ну и само обещание Арслана было заманчивым aha

Цитата: Havk999
По мне он хочет править, просто несколько иначе хочет получить трон.

А мне кажется, для него это не самоцель. Осознание, что править - это его, к нему еще должно прийти.
Перейти в начало страницы
Havk999
15 апреля 2015 19:56
Сообщение #54



Доно
  • 85

Репутация: 177
Группа: Новичок
Сообщений: 24342
Регистрация: 18.05.2013
ICQ:--
Цитата: Иней
Задатки увидел Ну и само обещание Арслана было заманчивым

Наверное к тому времени Дариуну вырают могилку чтобы он не видел сие творений.
Цитата: Иней
А мне кажется, для него это не самоцель. Осознание, что править - это его, к нему еще должно прийти.

Ну по ове оно пришло очень быстро на мой взгляд. Однако и там и там и в манге и ове Арислан задает правильные вопросы. Например что значит быть хорошим правителем. Или что в обще значит быть правителем.

--------------------
Когда закон мешает правосудию, правосудие превращается в месть.
Перейти в начало страницы
Анетта - вамп
15 апреля 2015 23:49
Сообщение #55



Доно
  • 85

Репутация: 216
Группа: Анимешник
Сообщений: 667
Регистрация: 21.07.2010
ICQ:--
Не очень понравилось sl скучновато.
Что-то сезон одних разочарований dark

--------------------
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он, чем ты живешь?
Мысль изреченная есть ложь....
(с) Ф.Тютчев
Перейти в начало страницы
GreyCain
16 апреля 2015 02:06
Сообщение #56



Доно
  • 85

Репутация: 30
Группа: Анимешник
Сообщений: 888
Регистрация: 23.10.2009
ICQ:--
Цитата: Анетта - вамп
Что-то сезон одних разочарований

Для кого как... Вам Shokugeki no Sama хоть понравилось?

--------------------
Тут должно что-то быть написано, вот только что?
Перейти в начало страницы
Иней
16 апреля 2015 12:27
Сообщение #57



Семпай
  • 51

Репутация: 12
Группа: Новичок
Сообщений: 134
Регистрация: 22.12.2014
ICQ:--
Цитата: Havk999
Наверное к тому времени Дариуну вырают могилку чтобы он не видел сие творений.

Я верю в Дариуна, он выдержит этот удар! super
Жаль, нам творений не показали aaa

Цитата: Havk999
Однако и там и там и в манге и ове Арислан задает правильные вопросы. Например что значит быть хорошим правителем. Или что в обще значит быть правителем.

Это да super

Цитата: Havk999
Ну по ове оно пришло очень быстро на мой взгляд.


В любом случае, Арслан из овы кажется мне более зрелым в этом плане.
Перейти в начало страницы
Анетта - вамп
16 апреля 2015 22:59
Сообщение #58



Доно
  • 85

Репутация: 216
Группа: Анимешник
Сообщений: 667
Регистрация: 21.07.2010
ICQ:--
Цитата: GreyCain
Вам Shokugeki no Sama хоть понравилось?

Смотреть можно, хотя особого интереса не вызывает.

--------------------
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он, чем ты живешь?
Мысль изреченная есть ложь....
(с) Ф.Тютчев
Перейти в начало страницы
Asamita
18 апреля 2015 14:35
Сообщение #59



Доно
  • 85

Репутация: 59
Группа: Новичок
Сообщений: 634
Регистрация: 13.03.2012
ICQ:--
как мне нравится эндинг super
В таких битвах мне больше всего жалко лошадей... Животные не заслуживают такой смерти.
Король упрямый и гордый. Дариан молодец,почувствовал ловушку. В превью заинтриговал тип в маске.
Может Арслан и не является сыном короля? Не зря Вахриз спросил на кого похож принц...на мать... а мать и отец явно не в ладах.. unknow
Перейти в начало страницы
динамик
18 апреля 2015 14:45
Сообщение #60



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: Asamita
Не зря Вахриз спросил на кого похож принц...на мать... а мать и отец явно не в ладах..

Но мама тоже к сыну абсолютно равнодушна была судя по 1 серии.Возможно Арслан вообще нежеланный ребенок.
Или может они ждали сына с другим характером.
Таких равнодушных родителей как у принца не так часто встретишь в аниме.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
4чел. читают эту тему (гостей: 4)
Пользователей: 0

  Сейчас: 29 апреля 2024 04:08


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
 
 

Наши баннеры