Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Plastic Memories / Пластиковые воспоминания, обсуждение
Болтливый Филосов
21 июня 2015 18:18
Сообщение #181



Доно
  • 85

Репутация: 51
Группа: Новичок
Сообщений: 639
Регистрация: 13.07.2014
ICQ:--
Цитата: динамик
Поэтому я не понимаю твоей претензии-

Никаких претензий нет, просто говорю что в обоих случаях исход печальный.
Цитата: динамик
а что им было делать- рвать волосы на голове или плакать и рыдать,напиваясь вдрызг? И японцы тут не причем. По моему точно также устроили бы прощальную вечеринку в любом месте.

Ну попробовали бы разузнать что может продлить срок жизни гифтии. Та же Эру работает в блоке техобслуживания, поискала бы информацию или какие-то модификации. Мне по прежнему кажется что компания "SAI" темнит и скрывает настоящие возможности технологии гифтий. Было бы интересно если бы ещё кроме праздников весь народ из отдела устроил мозговой штурм и поискали бы выход.

--------------------
Любимые цитаты:
"Улыбайтесь чаще. Серьёзное лицо - ещё не признак ума.Все страшные глупости на свете, совершались вот с таким выражением лица." Барон Мюнхгаузен. Фильм "Тот самый Мюнхгаузен."
"Я же бесчестный. От таких как я только и жди обмана. Остерегаться надо честных людей. Никогда не знаешь когда они совершат какую ни будь подлость"! Джек Воробей. Фильм "Пираты Карибского Моря."
Перейти в начало страницы
Dalaster
21 июня 2015 19:32
Сообщение #182



Доно
  • 85

Репутация: 116
Группа: Анимешник
Сообщений: 1654
Регистрация: 16.07.2014
ICQ:--
12 серия
Что же, вот и получил Цукаса приказ о возврате на Айлу (. Нашего героя, конечно, посещали мысли сбежать с Айлой, но помня историю Маши, Цукаса не мог позволить ей пройти через это.
Радует видеть как все искренне поддерживают нашу пару - инициируемая ими вечеринка удалась на славу. Кстати, то ли я прав, то ли нет, но когда Айла улыбнулась при виде смеющихся Цукасы и Мичиру, за её улыбкой скрывалось облегчение. Айла поняла, что после её "ухода" есть человек, который, в случая чего, сможет позаботиться о Цукасе.
Замечательная серия super

--------------------
Перейти в начало страницы
динамик
21 июня 2015 20:56
Сообщение #183



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: Dalaster
Кстати, то ли я прав, то ли нет, но когда Айла улыбнулась при виде смеющихся Цукасы и Мичиру, за её улыбкой скрывалось облегчение. Айла поняла, что после её "ухода" есть человек, который, в случая чего, сможет позаботиться о Цукасе.

Если все закончится прощанием с Айлой,то этот момент будет очень похож на концовку Апрель это твоя ложь.
Лично мне Мичиру очень нравится, я был бы не против его пары с Мичиру.

Правда есть ещё вариант с перезагрузкой Айлы и тогда Цукаса может помочь вернуть ей её воспоминания.
Перейти в начало страницы
Dalaster
21 июня 2015 21:17
Сообщение #184



Доно
  • 85

Репутация: 116
Группа: Анимешник
Сообщений: 1654
Регистрация: 16.07.2014
ICQ:--
Цитата: динамик
Если все закончится прощанием с Айлой,то этот момент будет очень похож на концовку Апрель это твоя ложь.

И вправду, последние несколько серий тайтл напоминает атмосферой Апрель, что идёт только в плюс сериалу - ведь всё это подаётся очень искренне и душевно.

--------------------
Перейти в начало страницы
Maxthon99
21 июня 2015 23:25
Сообщение #185



Доно
  • 102

Репутация: 462
Группа: Анимешник
Сообщений: 3341
Регистрация: 13.03.2011
ICQ:--
Цитата: Dalaster
И вправду, последние несколько серий тайтл напоминает атмосферой Апрель, что идёт только в плюс сериалу - ведь всё это подаётся очень искренне и душевно.


Главное чтобы это показали более приятно и адекватно с долей романтики и драмы..

Эх надеюсь на довольно отличную, трагичную и просто хорошую концовку, которая заставит поплакать.. Действительно что то похоже на Апрель Твоя Ложь.. Ну посмотрим, только бы не испортили как в Махороматик это было.

--------------------
СВАЛИЛ С САЙТА НАВСЕГДА
Перейти в начало страницы
Лидок
23 июня 2015 07:19
Сообщение #186



Семпай
  • 51

Репутация: 73
Группа: Анимешник
Сообщений: 137
Регистрация: 9.07.2013
ICQ:--
Я тоже так поняла, что будут показывать конец Айлы. Если это правда, то зачем? Это же так банально. Здесь достаточно драмы. Если бы это делала я, то после того как они начали встречаться, сериал закончился, остался бы легкий намек на трагичное будущее и конец. Но меня никто не спросит, все уже давно придумано =)) В общем и так же все понятно, если только не придумают что-то неожиданное и Цукасе каким-то чудесном образом удастся ее спасти.

--------------------
«Как правило, тигры не едят людей. Так что если вас сожрал тигр, знайте, что это ненормально»
Перейти в начало страницы
Maxthon99
28 июня 2015 00:09
Сообщение #187



Доно
  • 102

Репутация: 462
Группа: Анимешник
Сообщений: 3341
Регистрация: 13.03.2011
ICQ:--
13 Серия

Вот и собственно конец сериала подошёл.. Всё конечно печально и немного бредово. В целом серия понравилась и романтика удалась + отношения наладились..

Но то что было после титров это просто бред !! Ибо я в самом конце так и ничего не понял. С кем он познакомился, авторы оставили без ответа..

То есть Исла жива ??

В целом сериал получился средним, но с другой стороны, некоторые моменты понравились, в частности романтика Ислы и ГГ..


В минусы могу отнести экшен сцены, не доработанную логику (некоторые серии), ну и пару мелочей..

А в остальном отличное аниме.. Не всем оно понравится, но мне лично так.

--------------------
СВАЛИЛ С САЙТА НАВСЕГДА
Перейти в начало страницы
Болтливый Филосов
28 июня 2015 02:47
Сообщение #188



Доно
  • 85

Репутация: 51
Группа: Новичок
Сообщений: 639
Регистрация: 13.07.2014
ICQ:--
Так вот почему в опенинге фигурировал парк аттракционов... и это всё таки случилось. Признаю, очень душещипательной была сцена на колесе обозрения. Весьма романтичное место для того что бы подвести итог и поставить точку. Вроде бы вполне ожидаемый финал, но всё равно тронул за душу. Лишний раз убеждаюсь что даже предсказуемый финал способен вызвать чувства при правильной постановке и диалогах.
Вот только зачем Мичиру укоротила свою роскошную гриву!? aaa Её эти волосы делали такой красоткой, а тут... И не знал что Шерри может так разрыдаться, но это уже детали.
Одно оставили без ответа - кого же назначили новой помощницей Цукасы, "новую" Айлу или же другую гифтию?
Достойный финал хорошего аниме. super Пожалуй лучшая драма сезона.

Ну раз такое дело подведу своеобразный итог сезона "Весна 2015" так как все интересующие меня вещи закончились, а другие уже продолжатся в новом сезоне.
Аниме сезона
1) "Кулинарный боец Сома" - очень хорошее аниме про поварское искусство. Графика отличная, герои запоминающийся, интересные рецепты блюд. Много шуток и забавных ситуаций, да и вообще сама атмосфера сериала настраивает на позитивный лад. И аппетит пробуждает. aha
2)"Синтетические воспоминания". - Здесь уже всё сказано. Казалось бы аниме не супер-оригинальные, и мысль о ценности мгновений счастья с близкими есть во многих сериалах, но не плохо лишний раз об этом напомнить в такой форме.
3) "Последний Серафим" - не так плох как кажется, но всё окончательно судить можно только по выходу продолжения. cool
4) "Рыцари Сидонии 2" продолжение ни чуть не хуже первой части. Больше рассказали о героях и жизни на "Сидонии", были впечатляющие сцены сражений. Да и Химера очень забавный персонаж.
5) "Легенда об Арслане" - сейчас как раз начал смотреть это аниме и вижу что будет что-то интересное. Может получится очень своеобразный эпос про альтернативное средневековье.
6) "Убийство в классной комнате". Комедия сезона. Невероятно бредовый сюжет, но удивительное дело - есть во всём этом и кое какая мораль. О сложности долга учителя, о плюсах и сложностях индивидуального подхода к учёбе и так далее. И конечно Коро-Сенсей чрезвычайно харизматичный и умный преподаватель. Без его постоянных шуток и безумных выдумок всё это было бы не так весело.
А вот разочарованием сезона можно назвать экранизацию "Ямады и семь ведьм" Манга замечательная, с увлечением читал, но так урезать даже ключевые сцены - это ужас! noo В который раз убеждаюсь что таким вещам нужен нормальный формат экранного времени, а господа аниматоры опять сжали всё самое "вкусное" для того что бы уместить в 12 серий. И атмосфера лёгкой таинственности почти не передана, а в оригинале она чувствовалась. В довесок в экранизации события "скачут" без ощущения того что эта история разворачивалась аж 10 месяцев. Положительный момент только в том что характеры героев без изменений.
Парни сезона
Юкихира Сома - Повар с большой буквы! Амбициозен, талантлив, хитёр, уверен в себе, и что немаловажно - обладает отменным чувством юмора. Даже дурачка включает когда надо. Его минусы только в том что его уверенность в своих силах может перерасти в нарцисизм. И совершенно ненормальное отстутвоие интереса к противоположному полу, для его возраста. И при таких девчёнках вокруг.
Дарин и Нарсус - из "Легенды об Арслане". Первый воин королевства и художник с исключительным талантом тактика. Очень крутые ребята и сильные наставники для будущего императора. Об самом Арслане пока трудно говорить с уверенностью, но парень он хороший.
Ямада Рю - Ямадычь так же хорош в экранизации как и в манге. Малость наивен и глуповат, но решительность мужество, физическая сила и изобретательность делают его отличным главным героем.
Стоит ещё упомянуть Цукасу из "Синтетических воспоминаний", нечего в нём конечно особенного нет, но его поведение по ходу сюжет заслуживает уважения.
Девушки Сезона
Шиноуа Хираги - Самая колоритная тян сезона. Отсутствие сексуального телосложения полностью компенсируется умом, характером, боевыми навыками и неким таинственным шармом которым обладает эта девушка-солдат.
Мичиру Кинишима - цудерка сезона. Красива, не глупа, печальное прошлое вполне уважительная причина для такого характера ,но девочке надо расти над собой. Способна на искренность, и в такие моменты просто прекрасна. Хорошая девушка.
Эру Миру - позитив сезона. Про неё уже писал ранее, очень забавная особа. Источник многих приколов в сериале.
Накири Эрина - королева сезона. Хоть и стерва каких поискать, но её талант кулинара и шикарная внешностью выделяют её среди прочих. Возможно далее она несколько изменится, хотелось бы верить.
Йошино Юкии Хоть и героиня второго плана, но как и Эру веселит своими привычками, поведением и характером.
Вот так как-то получилось. Сезон хороший, но немало проектов с многообещающем началом не оправдали ожиданий. И простите за огромный объём текста, коротко не получилось.

--------------------
Любимые цитаты:
"Улыбайтесь чаще. Серьёзное лицо - ещё не признак ума.Все страшные глупости на свете, совершались вот с таким выражением лица." Барон Мюнхгаузен. Фильм "Тот самый Мюнхгаузен."
"Я же бесчестный. От таких как я только и жди обмана. Остерегаться надо честных людей. Никогда не знаешь когда они совершат какую ни будь подлость"! Джек Воробей. Фильм "Пираты Карибского Моря."
Перейти в начало страницы
Лидок
28 июня 2015 12:07
Сообщение #189



Семпай
  • 51

Репутация: 73
Группа: Анимешник
Сообщений: 137
Регистрация: 9.07.2013
ICQ:--
Ну конец очень душещипательный. Рада тому, что показали после титров, это несколько смягчило настроение после просмотра. Думаю, что это была Айла, но это уже не важно. Ведь это совершенно другая личность с той же внешностью. Конечно, можно только предположить. Но судя по размеру руки и тому как он наклонился (видимо очень невысокий партнер ), это Айла. В целом, не плохо. Интересная идея. Мне понравилось.

--------------------
«Как правило, тигры не едят людей. Так что если вас сожрал тигр, знайте, что это ненормально»
Перейти в начало страницы
динамик
28 июня 2015 13:34
Сообщение #190



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Замечательная,очень трогательная финальная серия.
В сущности ее название-Надеюсь однажды мы вновь будем вместе-обо всем говорит.
Счастливый и радостный последний день провели вместе Цукаса и Айла.
Парк аттракционов и много ностальгических воспоминаний.
Сцена прощания на колесе обозрения-слезы грусти и благодарная улыбка Айлы.Письма для друзей.Очень душещипательно.
Цукаса ,хотя и было видно,как ему трудно сдерживаться,держался молодцом.
Ну и сцена после титров очень порадовала.
Я уверен,что новый напарник Цукасы это Айла.Когда то я предсказывал такую концовку.И рад,что угадал.
Душевно все получилось.

В целом по сериалу можно сказать,что в нем фантастическая составляющая не главная.В нем больше романтики и драмы.
Была пара неуклюжих серий в середине,но в целом это произведение очень хорошее,светлое и доброе с чудесными героями. Поставил бы 9 из 10.
Перейти в начало страницы
Dalaster
28 июня 2015 16:38
Сообщение #191



Доно
  • 85

Репутация: 116
Группа: Анимешник
Сообщений: 1654
Регистрация: 16.07.2014
ICQ:--
Вот и наступил конец этой замечательной истории. Эх, всё хорошее когда-нибудь кончается (.
Это был последний день в жизни Айлы, который она провела с тем, кого любит. Финальная сцена на колесе обозрения получилась очень драматичной, искренней и безумно красивой. А отсутствие закадровой музыки ещё сильнее обострило впечатления. Сдержать слёзы мне стоило просто титанических усилий. Цукаса, ты отлично держался cry2 .
А отрывок после эндинга хорошо сработал в качестве успокоительного. Жизнь продолжается, хоть и с новыми параметрами.
Согласен с Болтливый Филосов, Plastic memories - лучшая драма сезона. Несмотря на некоторое провисание в середине, очень душевное получилось произведение. 9 из 10

--------------------
Перейти в начало страницы
Физиотех
28 июня 2015 21:37
Сообщение #192



Сенсей
  • 68

Репутация: 14
Группа: Новичок
Сообщений: 360
Регистрация: 6.05.2013
ICQ:--
Согласен с предыдущими ораторами. Если не считать мелких недочётов, о которых тут уже упоминали выше, то лучшая драма сезона, без слов. Последняя серия, пожалуй, была даже ярче таковой в "Апреле".

Цитата: Dalaster
Финальная сцена на колесе обозрения получилась очень драматичной, искренней и безумно красивой. А отсутствие закадровой музыки ещё сильнее обострило впечатления.

В точку. Пару предыдущих серий я никак не мог взять в толк- почему при всём драматизме ситуации Цукаса ведет себя столь непринуждённо и весело. Тут тоже высказывались разные версии; то ли всему виной японский менталитет, или всё дело в специфическом отношении к жизни гифтий со стороны людей. Ан нет, парень просто крепился не желая портить остаток жизни того, кого любит. И то, как ему страшно, стало заметно только незадолго до наступления вечера.
Ну и сцена на колесе обозрения - однозначно шедевр.

Цитата: Maxthon99
Но то что было после титров это просто бред !! Ибо я в самом конце так и ничего не понял. С кем он познакомился, авторы оставили без ответа..

Ну почему бред? Такую версию дальнейшего тут уже высказывали. Айлу перезагрузили и теперь она и Цукаса будут создавать новые воспоминания вместе. Со временем память о прежней Айле будет постепенно замещена Айлой нынешней, а если у нее осталось прежней модель поведения и голос, то всё будет куда проще. Я бы в его возрасте поступил именно так.
Думаю, второго сезона не будет. История рассказанная нам цельная и логично завершенная. Хотя, чем чёрт не шутит...

--------------------
アニメを見て、同時にマンガを読むこと - 悪である
Да...Времена уже не те...И Мордор уже не тот...И Властелин наш добр и отходчив сверх меры...
Перейти в начало страницы
RAYEARTH
28 июня 2015 22:22
Сообщение #193



Кохай
  • 0

Репутация: 1
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 18.07.2013
ICQ:--
Всем доброго времени суток, я тоже чисто случайно как и немногие наткнулся на это аниме,так сказать мой нюх меня снова не подвел. Знаете немного можно проветсти параллель с "школьные дни" там тоже было непонятно что же будет,но кто знает как это аниме закончится. А легко догадаться будет ли продолжение,достаточно просто посмореть на название аниме. Я редко когда пишу об анимешках которые посмотрел,пишу только тогда когда явно зацепило не на шутку. А почему главный герой улыбается ,а не грустит,так это потому что он хочет побольшепозитивных эмоций и улыбки оставить, фраза из фильма который смотрели наша парочка как раз тому подтверждение. Я как цукаса стиснул зубы и держался до конца каждой серии,чтобы неразрыдаться.

П.С.: АНИМЕ ВСЕГДА ДЛЯ МЕНЯ БЫЛО ЛУЧШИМ ПРОИЗВЕДЕНИЕМ ИСКУССТВА!!! Оно лучше фильмов,а иногда и в фильмах такого не повстречаешь как в аниме. Здесь герои живут,а в кино играют. Я всегда пишу одну фразу которой стараюсь всегда следовать, "АНИМЕ НУЖНО СМОТРЕТЬ НЕ ТОЛЬКО ГЛАЗАМИ".
Перейти в начало страницы
Тарапулька
29 июня 2015 01:24
Сообщение #194



Доно
  • 85

Репутация: 68
Группа: Анимешник
Сообщений: 876
Регистрация: 27.10.2012
ICQ:--
А для меня это не лучшая драмота сезона, даже есле закрыть глаза на провисания в середине аниме, радует что с 9 серии и до конца сюжет не слили и финал хорош, все таки сцена в парке получилось довольно красочная и трогательная.
А вот в плане доброй, ламповой и милой без всяких лишних пошлостей романтики, то тут тайл получился хорошим на мой взгляд.

Есле ставить оценку тогда 6\10
Перейти в начало страницы
Hobbot
29 июня 2015 11:02
Сообщение #195



Доно
  • 85

Репутация: 29
Группа: Анимешник
Сообщений: 644
Регистрация: 13.11.2013
ICQ:--
Очень доброе и умиротворяющее аниме.
Заметил, что в интернете сериал часто сравнивают с апрельской ложью, что на мой взгляд не совсем корректно. Аниме очень разные и я бы не стал выбирать между ними.
А что до концовки, то чего тут многие не поняли? Всё предельно ясно, весь сериал нам разжевывали что и почему, и почему именно так. Аниме на твёрдую 7, а в своём жанре и на 8 из 10 потянет. Кто не смотрел советую, много времени не отнимет, но добавит вашему дню хороших и добрых эмоций.
Перейти в начало страницы
TomoeSama
1 июля 2015 20:56
Сообщение #196



Сенсей
  • 68

Репутация: 50
Группа: Анимешник
Сообщений: 423
Регистрация: 27.04.2011
ICQ:--
Финал не вызывает слёз, но печаль точно. До боли мало времени было у нашей милой парочки! Цукаса не мог смириться с этим, но оказался на удивление сильным духом. Самое тяжёлое - прощаться.
Хотелось бы больше времени провести с героями сериала, я себя чувствую прямо как Цукаса)
Новая напарница, очевидно, новая личность в облике Айлы. Какая же она? Вредная цун или милая дере, мы так и не узнаем. Ясно одно - ей точно понравится работать с семпаем Цукасой)
Перейти в начало страницы
with sense
12 июля 2015 19:41
Сообщение #197



Доси
  • 17

Репутация: 1
Группа: Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 6.03.2013
ICQ:qwe
До конца надеялся что ребята из техобслуживания таки найдут лазейку сохранения памяти, ведь если невозможно сохранить нормальную работу мозга то можно по крайней мере скопировать текущую структуру памяти, все же изначальные данные личности как-то загружаются.
Но увы, хеппи - энда не завезли, плак - плак :'-(
И вообще концовка хоть и прогнозируемая, но довольно жестокая:
Судя по кадрам после титров, новая напарница - это гифтия с внешностью Айлы. Значит, у окружающих она будет ассоциироваться именно с ней, но ведь личность-то будет уже другая (даже если "матрицу" личности поставят ту же самую, памяти которая формирует особенности личности уже не будет)! А значит, что неизбежно будут случаи когда ожидают поведения как от другого человека, что приведет к дискомфорту с обеих сторон - двойнику будет казаться что над ним издеваются, а знавшие предшественницу будут ожидать реакции как у предшественницы. Не знаю, я бы наверное не решился на такое - постоянно смотреть на то что кто-то "находится в теле" ушедшего близкого человека.
Перейти в начало страницы
Nostalgia_r
26 июля 2015 11:55
Сообщение #198



Доно
  • 85

Репутация: 417
Группа: Анимешник
Сообщений: 2580
Регистрация: 23.08.2012
ICQ:--
может аниме и не плохое, но довольно скучное вышло, повседневное, слишком долгая раскрутка сюжета hm
концовку оставили с недосказанностью, что в духе японцев. В общем то и не понятно сочувствовать героям или радоваться, что Цукасе будут каждый раз возвращать Айлу обновленной)) заново будет все повторяться, как день сурка. Ну в принципе то им больше и надеяться не на что))

--------------------
Перейти в начало страницы
KaZeKaGe_SaN
26 июля 2015 15:22
Сообщение #199



Сенсей
  • 68

Репутация: 17
Группа: Анимешник
Сообщений: 329
Регистрация: 8.06.2012
ICQ:462543282
Че то какое то хитромудроизподвыподверта это аниме... Но розорых соплей хватает))

--------------------
Клан Линов - Эскорт (Наёмник)

Перейти в начало страницы
Login_M
26 июля 2015 23:54
Сообщение #200



Кохай
  • 0

Репутация: 0
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 2.11.2014
ICQ:--
По мне так очень и очень не плохо)) Трогательно и со вкусом. Косяки...ну, а где их нет cool предраться можно и к самому безупречному произведению. Но драмы на ближайшее время с меня хватит) Это аниме сильно задело тонкие струны моей души cry
10/10))))
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 27 апреля 2024 23:14


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
 
 

Наши баннеры