Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Overlord / Повелитель, Обсуждение всех сезонов
nudehamster
27 сентября 2018 17:40
Сообщение #681



Кохай
  • 0

Репутация: 2
Группа: Анимешник
Сообщений: 7
Регистрация: 1.08.2012
ICQ:--
неверояно унылая история. Отсутсвие равного соперника делает все происходящие бессмысленным.
Перейти в начало страницы
Anvariil
27 сентября 2018 19:00
Сообщение #682



Семпай
  • 51

Репутация: 22
Группа: Анимешник
Сообщений: 100
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Какая-то раскрашенная серостью унылость, а не эпичное противостояние двух армий, и лишь периодическое взмемекивание стада нашего новоявленного пастуха заставляет тебя оторвать голову от клавиатуры (которая с каждой минутой этого действа всё мягче и мягче...). А впереди в нас ещё и невероятно захватывающая дуэль с совершенно непредсказуемым победителем, которую и на пол серии растянуть могут.
Требую дуэль в стиле:

"Я вызываю тебя на дуэль! Да, ты совершенно на другом уровне, но это не означает, что я..."
"Да не, как раз означает." *Щелкает пальцами"
"Грргх..."
"Так, о чем бишь я? Ах да, завоевание мира."
Перейти в начало страницы
kexibqlheu
27 сентября 2018 19:47
Сообщение #683



Кохай
  • 0

Репутация: 0
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 27.09.2018
ICQ:--
Anvariil, а что если Айнз "для поединка" облачится в броню Момона "хоба! а вот это вы видели?", и все трое будут... малость обескуражены)) ну, как последний шанс убедить присоединиться, а в противном же случае избавиться от свидетелей.
я сам в такой вариант развития событий не слишком верю (конспирация же), но было бы весьма забавно.
Перейти в начало страницы
De La Fleur
27 сентября 2018 23:04
Сообщение #684



Семпай
  • 51

Репутация: 26
Группа: Анимешник
Сообщений: 122
Регистрация: 20.04.2012
ICQ:--
Цитата: Demetrian369
а Деми так же ему предан, просто делает вид, что он повелитель.

крч, ради интереса, так как у меня тоже подозрения были, я зарылась в ютьюб тех, кто читал основное произведение, и могу сказать - это в аниме деми выглядит как манипулирующий аинзом, а вообще он писается от счастья от того, что может ему служить
если оч коротко, деми архи злой нпс, как и аинз (там типа уровни по злобности и добру, мара и аура нейтральное зло), но он считает аинза богом
а, и еще у него есть Веселая ферма
загуглите Demiurge's Happy Farm)
Перейти в начало страницы
estrel
27 сентября 2018 23:06
Сообщение #685



Доно
  • 85

Репутация: 69
Группа: Анимешник
Сообщений: 1087
Регистрация: 10.08.2012
ICQ:--
Цитата: nudehamster
неверояно унылая история. Отсутсвие равного соперника делает все происходящие бессмысленным.

То есть историю интересной делает или должен делать таковой, равный противник? Глупость несусветная милсдарь. Глупость. Чушь. Три сезона - три. Вы смотрели три сезона и терпели все это время, чтобы под конец третьего, выйти на форум и сказать - фи, какая пакость. Ко-ко-ко, нет равного соперника - какого еще соперника, это что сёнен про спортсменов? Вроде бы нет. Или быть может это сказка про ояшей в их обычной среде обитания? Так ведь тоже нет. Кто и с кем и по какой причине здесь должен соперничать? В чем? В захвате мира? Или один пытается захватить, а тот - второй - ему противостоит? Так тут вон - целая толпа таких противостоюнов - целый мир. Однако же, история совсем не о том, как Айнзу противостоят его захватывать, а в том, как он его захватывает, а это не подразумевает того, что ему это не удастся. То есть, даже если теоретически, у него появится противник - равным он ему не будет, ну никак воооооооооооооооооооообще. Однако же ж, ежели вам милостивый государь скучно - смотрите что-то более веселое - например Shichisei no Subaru или Hyakuren no Haou to Seiyaku no Valkyria вы будите рады тому, как там, все развивалось. Я почему-то даже не сомневаюсь.
Перейти в начало страницы
IDDQD74
28 сентября 2018 16:32
Сообщение #686



Аники
  • 34

Репутация: 3
Группа: Анимешник
Сообщений: 58
Регистрация: 15.03.2018
ICQ:--
Цитата: De La Fleur
а, и еще у него есть Веселая ферма
загуглите Demiurge's Happy Farm)

А по мне так правильно что в аниме о ней практически не упоминают. Незачем... разве только для завершения образа Демиурга.
Даже в оригинале эту ферму в красках не описывают. И слава Богу.

Кстати, в опенинге 3 сезона песенка "не могу перестать есть" не намек ли это на забавы Деми )
Перейти в начало страницы
iver
28 сентября 2018 18:29
Сообщение #687



Доси
  • 17

Репутация: 1
Группа: Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 6.06.2011
ICQ:--
Цитата: IDDQD74
Кстати, в опенинге 3 сезона песенка "не могу перестать есть" не намек ли это на забавы Деми )

Да там половина назарика в той или иной степени/смысле не может перестать есть вкусных человечков, а ктото и просто прихлопывать.
Серия немножко поэпичней смотрится чем битва в деревеньке. Однако анимация ужаснейшая, эпичность событий беспощадно режется, прям уровень берсерка(анимация ниже плинтуса). Сделали бы эпичную массовую бойню, пошло бы в плюс оверу. А они лишь для галочки, что бы сам факт события поведать.
Перейти в начало страницы
estrel
28 сентября 2018 20:13
Сообщение #688



Доно
  • 85

Репутация: 69
Группа: Анимешник
Сообщений: 1087
Регистрация: 10.08.2012
ICQ:--
Цитата: iver
Однако анимация ужаснейшая,

Наверное деньги закончились или... художники-аниматоры просто не смогли в эпичное месилово, со множеством пусть и слабо прорисованных мелких деталей. Армия королевства выглядела как куча оловянных солдатиков, особенно в тот момент, когда армия с фланга пошла в атаку и люди посыпались на землю в равных промежутках друг от друга и выглядело это так, словно их аккуратненько разложили на земле. Специально глянул арты сей эпической битвы - они такие сочные, что аж обидно, что кто взял и запорол всю эту сочность.
Перейти в начало страницы
kexibqlheu
28 сентября 2018 21:06
Сообщение #689



Кохай
  • 0

Репутация: 0
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 27.09.2018
ICQ:--
кстати, про армию королевства. есть вопрос к тем, кто читал ранобэ. в аниме в 12 серии у королевства видно одних лишь солдат ближнего боя. почему не было ни лучников, ни каких-нибудь магов? у теократии вон был целый отряд магов (пусть и элитный по их меркам), а у королевства так всё плохо, что некому даже было сразу оценить магический потенциал Гоуна? или же всех лучников забрал с собой сын короля, тот что полёг с ними недалеко от деревни?))

так и было задумано по сюжету, или опять же, создатели аниме просто не стали париться?
Перейти в начало страницы
Nemurzik
28 сентября 2018 22:36
Сообщение #690



Семпай
  • 51

Репутация: 20
Группа: Анимешник
Сообщений: 273
Регистрация: 6.04.2018
ICQ:--
Цитата: estrel
Наверное деньги закончились

Скорее всего, они и не начинались. По итогам 12 серий уже можно сделать выводы – бюджет третьего сезона близился к нулю: количество разговоров критическое, экшен на нуле, 12-я серия позорная. В четвертом сезоне (если он вообще будет) тенденция снижения бюджета приведет к тому, что Айнз будет гордо восседать на троне и мигать светодиодами, а о происходящих событиях ему будут рассказывать подданные, собравшись по обычаю в кружок.
Цитата: estrel
или... художники-аниматоры просто не смогли в эпичное месилово, со множеством пусть и слабо прорисованных мелких деталей.

estrel, ерунду говоришь. Что значит «не смогли»? Как им заплатили, так они и сделали. Работа=оплата. Или ты думаешь они за идею работают, а по ночам вагоны разгружают?
Перейти в начало страницы
estrel
29 сентября 2018 08:19
Сообщение #691



Доно
  • 85

Репутация: 69
Группа: Анимешник
Сообщений: 1087
Регистрация: 10.08.2012
ICQ:--
Цитата: Nemurzik
Скорее всего, они и не начинались.

Это были деньги выделенные на первый сезон. При такой тенденции, в четвертом сезоне будут чибики нарисованные карандашами... и хорошо, если это будут цветные карандаши. А ведь могут пойти по пути оригинальности и снимать детские рисунки мелом на асфальте, после дождя.
Цитата: Nemurzik
Или ты думаешь они за идею работают, а по ночам вагоны разгружают?

Рабам на галере не зачем платить, главное иметь хороший кнут. А вообще, даже за небольшую зарплату, работу нужно делать не лишь бы как бы.
Они не сделали так плохо, как могли, но убили всю масштабность события и весь ужас происходящего. Меня вполне устроил и такой графоний, но в 12 серии он и правда бедный. Я недавно пересмотрел первый сезон, не скажу, что там было так уж дорого - богато, но особо больших побоищ там не было, кроме битвы на погосте, но и там сцен битвы со скелетами было не так уж и много, чтобы было к чему придраться. Здесь же, целая серия отведена под месилово, но... халтура, елы-палы.
Перейти в начало страницы
IDDQD74
29 сентября 2018 08:22
Сообщение #692



Аники
  • 34

Репутация: 3
Группа: Анимешник
Сообщений: 58
Регистрация: 15.03.2018
ICQ:--
Цитата: kexibqlheu
кстати, про армию королевства. есть вопрос к тем, кто читал ранобэ. в аниме в 12 серии у королевства видно одних лишь солдат ближнего боя.

Если вас интересуют такие подробности, то почитайте ранобе. Там как раз множество подобной информации.

Разница между ними в том, что в Империи имеется регулярная армия (неплохо обученная и вооруженная), а Королевство использует призывников - крестьян, призванных на время боевых действий.
Чтобы уровнять силы Королевству приходится собирать армию большую по численности - количество против качества.
И по сути война между Империей и Королевством велась не путем кровопролития, а путем разорения - война начиналась каждый год в период сбора урожая и множество крестьян Королевства были вынуждены покинуть поля и взяться за оружие.
"Боевые действия" сводились к парадам, бряцанью оружием и мелким стычкам. После чего армии расходились восвояси до следующего года.

Поэтому знать Королевства и не воспринимала всерьез эту войну. Но в этот год все пошло не как обычно.
Перейти в начало страницы
fobos.79
29 сентября 2018 08:23
Сообщение #693



Кохай
  • 0

Репутация: 0
Группа: Анимешник
Сообщений: 1
Регистрация: 4.04.2018
ICQ:--
Цитата: estrel
Однако же ж, ежели вам милостивый государь скучно - смотрите что-то более веселое - например Shichisei no Subaru или Hyakuren no Haou to Seiyaku no Valkyria вы будите рады тому, как там, все развивалось.

Ооо спс gd
Перейти в начало страницы
IDDQD74
29 сентября 2018 08:35
Сообщение #694



Аники
  • 34

Репутация: 3
Группа: Анимешник
Сообщений: 58
Регистрация: 15.03.2018
ICQ:--
Цитата: iver
Да там половина назарика в той или иной степени/смысле не может перестать есть вкусных человечков,

Нет. Дело не в этом. На ферме не разводят людей чтобы их есть. Там все гораааздо хуже.
Перейти в начало страницы
Arola
29 сентября 2018 09:15
Сообщение #695



Доси
  • 17

Репутация: 1
Группа: Анимешник
Сообщений: 36
Регистрация: 24.05.2015
ICQ:--
estrel,
Хотите по полочкам, что ж.
Мне нравятся истории про попаданцев. Первый увиденный мной фильм на эту тему был "САО".Потом появился"Лог горион" и хоть я не смогла его сразу принять, так как он показался мне клоном "САО", по окончании первого сезона я уже пересмотрела своё мнение о нём и сейчас с удовольствием пересматриваю его.Позднее появились и другие сериалы, такие как "Гримгал пепла и иллюзий"(кстати говоря очень не плохой фильм с красивой рисовкой и интересной историей, без читерства со строны попаданцев!!)Потом были такие фильмы как "Жизнь с нуля","Богиня благославляет этот мир", "Врата","Марш смерти" и совсем недавно посмотрела "Повелитель тьмы из другого мира". Я упомянула только те сериалы которые мне понравились(из тех что смогла с ходу вспомнить с названиями)В некоторых из этих фильмов герои хоть и попадают в новый мир будучи прокачанными по максимуму, но ведут себя как правило по человечески и не пытаются уничтожить мир в который они попали, а люди (и не люди!)населяющие эти миры, выглядят обычными человеками, хоть и с какими то своими причудами!
И вот появляется"Оверлорд". В первом сезоне все начинается довольно стандартно и предсказуемо, а концовка сезона так и вовсе интригующе.... кто зачаровал Шалтир, есть ли в этом мире еще игроки подобно нашему герою , в общем вопросов хватает. И что? Вот уже заканчивается третий сезон и ни на один из вопросов не был дан хоть какой либо ответ. Более того ,начиная с второго сезона нам выдают кучи каких то левых ,не продвигающих сюжет, историй. Мало того что гг вдруг начинает вести себя как конченный недоумок, так и жители этого мира, всеми силами пытаются его в этом переплюнуть!Временами создается впечатление что сценарий передали писать какому то детсадовцу и по этому диалоги персонажей до жути маразматичны!Все что в этом аниме осталось более менее приличного это опенинг, но учитывая что он пришел из первого сезона, то даже его нельзя поставить как плюс! Кстати говоря, как много вы встречали анимешек где звучал бы один и тот же опенинг на протяжении трех сезонов?!
Единственное что меня удерживает на этом проэкте (если его вообще можно так назвать) так это то что я смотрю его не сразу целиком , а маленькими кусочками.Наткнулась бы я на эту дерьмо в уже высранном виде , то зажала бы нос и удалила с компа даже не пытаясь досмотреть до конца! dead
Перейти в начало страницы
IDDQD74
29 сентября 2018 11:07
Сообщение #696



Аники
  • 34

Репутация: 3
Группа: Анимешник
Сообщений: 58
Регистрация: 15.03.2018
ICQ:--
Цитата: Arola
и по этому диалоги персонажей до жути маразматичны!

Вы просто не читали ранобе "Гримгал пепла и иллюзий". Вот там диалоги - действительно верх маразма. Особенно в первых книгах. Особенно с Рантой.
А в Оверлорде диалоги... они просто обрезаны. Вырезали все что можно и что нельзя.
Перейти в начало страницы
estrel
29 сентября 2018 14:58
Сообщение #697



Доно
  • 85

Репутация: 69
Группа: Анимешник
Сообщений: 1087
Регистрация: 10.08.2012
ICQ:--
Arola,
Ну, теперь мне все ясно... Первое аниме про попаданца которое посмотрел я, было Подручный Луизы-Нулизы, потом Башня Друаги это фэнтези 2008 года и не про попаданцев и не про игровой мир, но очень похожее на таковые. Далее было Dog Day's третий сезон я не смог осилить - не понравилось совсем. После первого сезона САО пошел сплошной трешак по той же вселенной, и если АЛО еще можно было смотреть то фатальную пулю уже нет. Однако немного доставил крайний из вышедших на экраны сезонов, хотя своей логичностью он не порадовал, но это не Danmachi с пересказом событий от лица другого персонажа. Коносуба это вообще комедия и не законченная в аниме, хотя манга как я слышал вроде бы выходит и там все куда как интереснее, чем было в аниме. Ре-но Зеро совсем о другом и главный герой сего сериала мне дико бесил, он дегенерат в бесконечности (хотя местами из него пытаются слепить чуть более умного, чем он на самом деле есть). Логин горизонт - начало мне понравилось, а вот что пошло потом... если вы это готовы привести в пример и поставить в сравнение с Оверлордом, мне вас жаль. Гримгал пепла и иллюзий - не могу сказать что-то конкретного, мне оно с самого начала не особо понравилось, по этому я его даже не комментировал, когда оно вышло, то есть оно меня на тот момент не заинтересовало ничем вообще. Начало марша смерти... это эпик фейл попаданчества из разряда Ре-но Зеро с той лишь разницей, что там чел лег спать, а тут просто из комбини вышел.
Еще с первого сезона Повелителя, зрители читавшие ранобэ возмущаются тому, что вырезают что-то интересное из событий и диалогов. Во втором не дают размышлений Айнза, их же нет и третьем. Как я понимаю, в аниме нет очень и очень многого из того, что есть в ранобэ. По этому и кажется, что все ведут себя как дебилы, хотя это и не так.
Меня дико бесило то, с чего и как начался второй сезон, но в конце первого сезона Альбедо рассказала Айнзу о ящерах из которых может получиться высокоуровневая нежить, раз из людей таковую делать не выходит. Раздражало то, что этому уделили столько экранного времени ибо было скучно. Потом стало чуточку веселей, но не намного. Интерес подогрели в конце. Но начало третьего сезона сбило накал и его как и начало второго сезона излишне растянули. Потом конечно началась движуха, но ее масштабы даже сейчас, не вызывают того же интереса, который возник в тот момент, когда Шаллтия попала под контроль неизвестных из Теократии.
Конечно, меня раздражает то, что история не развивается в том направлений в котором она по идее как бы должна развиваться - Айнз должен найти тех, кто законтролил Шаллтир... Но он даже разведку в этом направлений вроде бы как не ведет. Однако, это в аниме, в ранобэ все может быть по другому и у нынешних событий есть объяснение - почему он занимается этим, а не тем.
Я специально не читаю ранобэ, чтобы не иметь спойлеров, посему мне сложно сравнивать, но люди говорят, что многое просто не показано и я им верю.
Цитата: IDDQD74
Дело не в этом. На ферме не разводят людей чтобы их есть. Там все гораааздо хуже.

Веселый Молоч... Демиург и его колхоз Имени Иль... Айнза Обнимающего (хотя это все же Веселая ферма а не колхоз)... Слышали про свитки... И про другое тоже слышали... Жаль в аниме не показали.
Перейти в начало страницы
Shevar
29 сентября 2018 15:34
Сообщение #698



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
Цитата: estrel
Я специально не читаю ранобэ, чтобы не иметь спойлеров, посему мне сложно сравнивать, но люди говорят, что многое просто не показано и я им верю.

Когда я читал ранобе, наши перевели как раз до конца 2 сезона. И узнав о третьем сезоне я то же так подумал -"Не буду читать дальше чтоб не нахвататься спойлеров". И как итог - 2 сезон, который я смотрел уже после прочтения, мне даже понравился. Что касается 3-го... Похоже ближе к концу у меня начинает подгорать от непонимания того бреда, что я вижу на экране. В общем, если бы была премия что-то вроде "За запоротую экранизацию в целом хорошей истории с точным следованием оригинальному сюжету", то я знаю, за кого бы голосовал.

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
McBurn
29 сентября 2018 15:39
Сообщение #699



Доси
  • 17

Репутация: 3
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 4.09.2018
ICQ:--
Цитата: estrel
Еще с первого сезона Повелителя, зрители читавшие ранобэ возмущаются тому, что вырезают что-то интересное из событий и диалогов. Во втором не дают размышлений Айнза, их же нет и третьем. Как я понимаю, в аниме нет очень и очень многого из того, что есть в ранобэ.

Отчасти плюс в том, что аниме-сериальный Аинз выглядит (и на самом деле стал) более уверенным в своих действиях.
Когда мне говорят, что он стал настоящей нежитью - это не так.
Он не нежить, он игрок. Для него все окружающие, кроме других игроков - НПС. Компьютерные персонажи. Даже в стражах Назарика он видит своего рода детей - воплощения их игроков-создателей.
Цитата: estrel
Я специально не читаю ранобэ, чтобы не иметь спойлеров, посему мне сложно сравнивать, но люди говорят, что многое просто не показано и я им верю.

Экранизация вообще дело сложное, как накладывать сборник анекдотов на классическую музыку. Поэтому на экраны должен попадать дух произведения, а не буква.
Тут с этим... Ну такое себе. Японцы народ дотошный, поэтому когда персонажи шпарят по своим книжным репликам, которым не соответствует происходящее на экране - возникает когнитивный диссонанс.
Возможно, вам стоит ознакомиться с теми томами, которые уже показали в аниме. Это вплоть до 9.
Рейтинги падают, мне кажется продолжение мы уже вряд ли увидим, хотя там на мой взгляд - интересно (ну и ваша любимая гурота присутствует, а так же

А ещё в последующих томах нам наконец открывают секреты этого мира, почему вообще Аинз попал туда и так далее, но это такие спойлерные спойлеры, что я даже не решусь их убирать.
Перейти в начало страницы
estrel
29 сентября 2018 19:33
Сообщение #700



Доно
  • 85

Репутация: 69
Группа: Анимешник
Сообщений: 1087
Регистрация: 10.08.2012
ICQ:--
Цитата: Shevar
В общем, если бы была премия что-то вроде "За запоротую экранизацию в целом хорошей истории с точным следованием оригинальному сюжету", то я знаю, за кого бы голосовал.

Думается мне, что эта премия вручалась бы чаще, чем Оскар - по окончанию каждого аниме-сезона.
Но я хочу дождаться окончания аниме, если продолжение вдруг все же случиться, и только тогда, браться за ранобэ.
Цитата: McBurn
Экранизация вообще дело сложное, как накладывать сборник анекдотов на классическую музыку. Поэтому на экраны должен попадать дух произведения, а не буква.

В нас швыряют самым отборным "духом" какой только смогли найти hm
Цитата: McBurn
в последующих томах нам наконец открывают секреты этого мира, почему вообще Аинз попал туда и так далее, но это такие спойлерные спойлеры, что я даже не решусь их убирать.

Ну, мне это еще только предстоит прочитать, для начала подожду, может что-то да и экранизируют. Ну, а нет, так нет, не впервой дочитывать то, что не было доведено до конца в виде аниме.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 27 апреля 2024 16:18


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
 
 

Наши баннеры