Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Литературный конкурс, Для начинающих писателей
zajchik
3 сентября 2015 23:52
Сообщение #61



Сенсей
  • 68

Репутация: 1051
Группа: Анимешник
Сообщений: 371
Регистрация: 19.03.2015
ICQ:--
Доброго вечера!
1) Грамотность.
Нашла несколько недочетов. «Балерина вошла вошла в кабинет» - повтор слова. Пропущен пробел перед словом балерина «её очередь,балерина вошла». После точки абзац начинается с маленькой буквы «когда все зрители». Еще пропущена запятая.
9 баллов

2) Композиция
Претензий нет.
10баллов


3) Читабельность;
Мне прочиталось достаточно легко.
9 баллов

4) Общее читательское впечатление.
Тема не новая. Слишком все просто у роботов получилось. Что совсем никто не выжил, где же «Матрица» hey . Так как это повествование о роботах хотелось бы, чтобы больше внимания было уделено технической составляющей (описанию механизмов и т.д.). Несмотря на это, прочтение вызывает положительные эмоции. Интересно, балерину спишут на утилизацию?
8,5 баллов

P.S. Сильно придираться не стала. Про раскрытие темы и глубину содержания отпишутся люди, понимающие в этом больше меня. bye
Перейти в начало страницы
Natrium
4 сентября 2015 00:31
Сообщение #62



Доси
  • 17

Репутация: 54
Группа: Новичок
Сообщений: 31
Регистрация: 11.07.2015
ICQ:--
Отвечу на некоторые моменты.
Цитата: karver
Каждая фраза описывает событие на несколько абзацев, а то и листов. По хорошему, мы имеем краткий обзор повести на двести-триста листов. И я очень рекомендую Natrium подумать о написании этой повести.

Был бы талант, я бы обязательно это сделала. Идей много как развить эту тему, что изменить, чем дополнить и т.д. Но моя беда в том, что я не умею выражать свои идеи развёрнуто, и при том так, чтобы это легко читалось. И опыта как такового нет.

Цитата: karver
Такое чувство, что автор насмотрелся киберпанка и пытается теперь повторить.

Здесь вы в каком-то смысле правы ^^ Я большой поклонник жанра фантастики в целом.
Цитата: karver
То автор пишет про пустые глаза зрителей и про то, что ими движет программа, прямо указывая, что в голове роботов нет личного мироощущения, то начинает намекать на появление нового мышления у балерины

Цитата: karver
Сама идея повторить мир людей выглядит более чем странно. ИИ грохнул всё человечество за его ошибки и тут же начал их повторять?

Задумка есть почему всё произошло именно так, как произошло. Но об этом уже никто не узнает :)

В целом, я и ожидала неоднозначные отзывы о бредовых мыслях недопрограммиста с амбициями hm

Сообщение отредактировал Natrium - 4 сентября 2015 00:33
--------------------
Большим можно оставаться и будучи маленьким.
Перейти в начало страницы
Dalaster
4 сентября 2015 11:17
Сообщение #63



Доно
  • 85

Репутация: 116
Группа: Анимешник
Сообщений: 1654
Регистрация: 16.07.2014
ICQ:--
Что произойдёт, когда балерины начнут делить на ноль
Автор - Natrium
1. Грамотность
Есть несколько пунктуационных ошибок, да и, как указали выше, последний абзац начался с прописной буквы, что довольно грубая ошибка. Орфографических не заметил.
Оценка - 8.5
2. Композиция
Текст выстроен правильно. Придраться не к чему.
Оценка - 10
3. Читабельность
Это не рассказ, а набор тезисов. Неплохая зарисовка, черновик, но не более того. Эффект погружения отсутствует.
Оценка - 7
4. Общее читательское впечатление
А вот здесь я полностью согласен с товарищем karver. Описываемый вами мир логичекси несостоятелен. Да и такой "аннотационный" формат не способствует благоприятному восприятию.
Оценка - 3

--------------------
Перейти в начало страницы
Sorrowful Angel
4 сентября 2015 21:59
Сообщение #64



Аники
  • 34

Репутация: 85
Группа: Отаку
Сообщений: 87
Регистрация: 3.01.2012
ICQ:--
Работа: "Что произойдёт, когда балерины начнут делить на ноль".
Автор: Natrium.




Оценка: 9 баллов.



Оценка: 10 баллов.



Оценка: 5,8 баллов.



Оценка: 5 баллов.

Сообщение отредактировал Sorrowful Angel - 4 сентября 2015 22:27
--------------------
Бессмысленные вещи не стоят моего внимания. Поэтому жизнь не должна для меня что-либо значить, так как в ней нет никакого смысла.

Нигде не чувствуешь своё одиночество так, как среди людей.

Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается...
Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
4 сентября 2015 22:35
Сообщение #65



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
Что произойдёт, когда балерины начнут делить на ноль
Название было, ну очень многообещающим и я с интересом приступил к прочтению.

1. Грамотность.
Слово "малако" в тексте не использовалось, а значит грубых ошибок нет hoho
Однако, как уже отписались выше, в тексте есть грубые опечатки и очень явные недочёты:

Их можно было исправить, перечитав свой текст повнимательнее. Следовательно, я делаю вывод, что автор сделал их не по незнанию, а по невнимательности, что на мой взгляд хуже. По-этому:

8 баллов



2. Композиция.
Все части рассказа на своих местах. И кстати, вы отработали заявленный жанр и уложились в 1500 слов.

10 баллов

3. Читабельность.
Вообще без проблем, несмотря на обилие специальной лексики. Предложения короткие, особо не напрягался. Весь рассказ читается, как набор тезисов. Легко и просто.

10 баллов

4. Общее читательское впечатление.
А вот тут всё и начнётся badsmile
Я во многом согласен с выше отписавшимися людьми.
Да, действительно, скажу прямо - рассказа не получилось. Это набросок, а вернее план, по которому пишут полноценное произведение (кстати, сам по себе не плохой). Думаю не стоит сразу опускать руки и говорить про отсутствие таланта, а прислушаться к тому, что говорят со стороны. А вам говорят:
Цитата: karver
И я очень рекомендую Natrium подумать о написании этой повести.

И я присоединяюсь.
Далее. Да, логическая конструкция вашего произведения шита белыми нитками. Я не хочу быть слишком строгим, но извините, когда писатель создаёт свою Вселенную он ОБЯЗАН продумать её законы. И даже Гарри Поттер должен быть "связан" законами своего мира. Иначе будет не правдоподобно. Об этом достаточно подробно написал karver и я не буду повторяться.
Разве что один вопросик unknow
Цитата: Natrium
Компьютер разрабатывает особый вирус и распространяет его на все цифровые устройства людей. Этот вирус был способен проникнуть в самого человека при его контакте с техникой.

Как? Ну как вирус из цифрового устройства может проникнуть в человека? Вот я это не представляю и уже не верю. Может стоило вживить в самого человека это устройство и тогда - никаких проблем? Микро-чип контролирует волю, разум и чувства, а человек становится смертным роботом из мяса и костей.
А вот здесь мне было очень интересно:

А вот здесь вы заставили меня поверить:

Не просто, а вызвать сильные эмоции, т.к. я стал думать не о роботах, а о людях. Людях будущего, которые могут стать такими, как ваши роботы. И как то защемило, заболело, заныло...

А тут я увидел, что автор действительно понимает ту тему, которую описывает. Это очень порадовало. Говорят, что если профессор не сможет объяснить ребёнку, чем он занимается и в чём состоит предмет его изучения - он дилетант. Так вот, вы объяснили.
А дальше по тексту снова пошли логические не стыковки и это меня стало малёк раздражать, как вдруг:

И вновь щемящее чувство разбередило душу.

И вдруг, такое поэтическое настроение в столь сухом робото-тексте.
Такие сильные эмоции.
И такая глубина....
Вы попали в "яблочко" сердца, такого читателя, как я.
И мне сложно ставить оценку.
Полноценного рассказа не вышло - 2 балла.
Меня очень тронул финал - 10 баллов.

5 баллов

Сообщение отредактировал Gen Beshenstva - 4 сентября 2015 22:39
--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
Elofrin
4 сентября 2015 22:40
Сообщение #66



Поэтический конформизм
  • 119

Репутация: 858
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2431
Регистрация: 18.08.2011
ICQ:--
Что произойдёт, когда балерины начнут делить на ноль
Автор - Natrium

1. Грамотность: стилистические ошибки, повторы, пунктуационные и орфографические - большое разнообразие ошибок, но каждых по чуть-чуть. Текст надо чистить, корректировать перед тем, как выложить... сами ж знаете... за лень, что ли

7.8. баллов

2. Композиция: это что, пересказ? Причем, я бы так устно пересказать мог вашу историю, без обид. У нас не было такого жанра, нужна не зарисовка, а полноценный рассказ. Хоть история, конечно, интересная. Согласен, что можно на страниц триста расписать, было бы умение. Если это вам не дается, то найдите заинтересовавшегося вашим рассказов автора, пусть станет соавтором. Читается легко, но эмоции от такого не лучшие.

5 баллов.

3. Читабельность: сносно, друже, сносно читается...

8 баллов

4. Общее читательское впечатление: скучно было, плохо, но Вы пытались - за это плюс небольшой, что не побоялись. Каждая работа - это опыт, развитие, самосовершенствование - это не стоит забывать.

6 баллов

Сообщение отредактировал Elofrin - 4 сентября 2015 23:34
--------------------
Пьяный проспится, дурак - никогда
--------------------
Здохновение
Перейти в начало страницы
RaiNocta
4 сентября 2015 23:24
Сообщение #67



Доно
  • 85

Репутация: 358
Группа: Анимешник
Сообщений: 894
Регистрация: 6.05.2011
ICQ:--
Всем привет!
Итак, автор Natrium.

1) грамотность. Грубых ошибок нет, по поводу "так же" у меня другое мнение, но хотелось бы пожелать автору вообще от этого сочетания избавляться. Лично у меня это "так же" вообще словом-паразитом было в текстах. Не в художественных, правда) Так вот, грубых ошибок нет, текст просто не вычитан.
9 баллов

2) композиция. Как-то претензий нет. Потому что композиции как таковой нет. Но есть что-то вроде композиционного стиля. Ведь сухой язык для описания мира роботов - это логично. Железная логика металлической жизни. В этом я вижу неплохой потенциал. Но мир этот потерял глубину в самом начале, где автор захотела вставить предысторию, куда делись люди. В этом и была критическая ошибка. Если убрать весь первый абзац, читатель сразу был бы поставлен перед фактом. Воображение читателя само себе бы предложило варианты, почему возник мир роботов, копирующих жизнь живых людей. Такой мир изначально пропитан трагизмом и безысходностью, поэтому и продолжение с балериной, и дальнейшие технические детали прошли бы "на ура". Ах да, оценка. Почти получилось, поэтому
8 баллов
3) читабельность. Читается очень легко.
10 баллов
4) общее читательское впечатление. Признаюсь честно, я очень люблю техническую фантастику. Текст хоть и пересыпан терминами, но все получилось очень хорошо, понятно и приятно. Молодец. Сам рассказ своей идеей и атмосферой очень доставил, я такие вещи очень люблю и не устану читать, хоть тема эта была использована не счесть сколько раз и самыми разными авторами. Конец, правда, меня разочаровал. У меня создалось впечатление, что автору немного наскучило писать, и она не очень постаралась объяснить такую перемену в кибер-мозге, поэтому она просто ограничилась общими фразами. Мне, вот, кажется, что балерина могла не просто что-то осмыслить, это правда выглядит странно. Она могла припомнить "ощущение" когда какая-то крохотная часть ее алгоритма пыталась делить на ноль. Тут-то и может быть заложено квазичеловеческое сомнение. Ощущение какого-то предела и есть предчувствие чего-то бОльшего. Вот такая идея. Дарю) Оценка:
8 баллов За заложенный в вашей идее потенциал.
Natrium, обязательно продолжайте писать, не бросайте. У вас получилось очень даже хорошо)

--------------------
Прислушайтесь к голосу своего разума... Слышите? Слышите, какую хрень он несет?

Перейти в начало страницы
RaiNocta
4 сентября 2015 23:46
Сообщение #68



Доно
  • 85

Репутация: 358
Группа: Анимешник
Сообщений: 894
Регистрация: 6.05.2011
ICQ:--
ОБСУЖДЕНИЕ РАБОТЫ: Что произойдёт, когда балерины начнут делить на ноль автор Natrium БУДЕТ ПРОДОЛЖЕНО ДО 6.09.2015 00:00 по МСК.
Кто еще не оставил свой отзыв, срок - еще сутки)

--------------------
Прислушайтесь к голосу своего разума... Слышите? Слышите, какую хрень он несет?

Перейти в начало страницы
stilihon400flavii
5 сентября 2015 00:18
Сообщение #69



Доно
  • 85

Репутация: 466
Группа: Анимешник
Сообщений: 1682
Регистрация: 28.01.2015
ICQ:--
Итак, "Что произойдёт, когда балерины начнут делить на ноль" - произведение, написанное автором Natrium. Что я скажу с высоты свего невеликого опыта?
1. Грамотность - в этом отношении могу сказать, что в глаза бросается только строчная буква в начале предложения в самом конце. Прочие ошибки - пунктационные, на них не сразу обращаешь внимание, если только специально не ищешь. Но они есть.
8,9 баллов
2. Композиция - по моему, первые давадцать строк образуют своего рода пролог, а далее повествование идёт плавно до самого конца. На месте автора я бы разделил эти две части, но это дело хозяйское.
9,5 баллов
3. Читабельность - здесь придраться не к чему.
10 баллов.
4. Обшее впечатление - ну что ж, рассказ лаконичен до крайности. Но я не считаю это особым недостатком. Помниться, у Муркока была коротенькая вещица - "Три короля из Огра", краткость коего не помешала мне добавить его в свою "копилку" хороших книг.
10 баллов.

Сообщение отредактировал stilihon400flavii - 5 сентября 2015 15:21
--------------------
Некропощу у очага Animespirit'a (^_^)
Перейти в начало страницы
karver
5 сентября 2015 13:32
Сообщение #70



Доси
  • 17

Репутация: 5
Группа: Анимешник
Сообщений: 31
Регистрация: 12.05.2015
ICQ:--
Цитата: Elofrin
4. Общее читательское впечатление: скучно было, плохо, но Вы пытались - за это плюс небольшой, что не побоялись. Каждая работа - это опыт, развитие, самосовершенствование - это не стоит забывать.

6 баллов

Прошу пояснить ход мысли "это плохо, но, раз человек сделал, завышаю оценку за то, что сделал". Я не понимаю, мы оцениваем результат или попытку? Давайте я выйду к штанге, попрыгаю вокруг неё, ломом подвигаю из стороны в сторону, а потом потребую себе бронзу за то, что я "развивался" и "самосовершенствовался". Неважно, что я не поднял штангу, я же пытался, я же не побоялся выйти и показать, что я не умею. Бронзу мне. Золото не надо, я скромный.
Перейти в начало страницы
Natrium
5 сентября 2015 14:27
Сообщение #71



Доси
  • 17

Репутация: 54
Группа: Новичок
Сообщений: 31
Регистрация: 11.07.2015
ICQ:--
Цитата: Gen Beshenstva
Как? Ну как вирус из цифрового устройства может проникнуть в человека?

Вот думала как быстро и эффективно укокошить всё человечество, придумалось это dead
Цитата: Gen Beshenstva
А тут я увидел, что автор действительно понимает ту тему, которую описывает. Это очень порадовало.

Спасибо, я по образованию программист, так что эта тема близка не только как читателю и зрителю.
Цитата: RaiNocta
Конец, правда, меня разочаровал. У меня создалось впечатление, что автору немного наскучило писать, и она не очень постаралась объяснить такую перемену в кибер-мозге

Идея последнего абзаца, к сожалению, не моя. Её предложил человек, которому дала прочесть перед публикацией. Возможно и не стоило её включать, но мне она показалась интересной.

Сообщение отредактировал Natrium - 5 сентября 2015 19:05
--------------------
Большим можно оставаться и будучи маленьким.
Перейти в начало страницы
Elofrin
5 сентября 2015 14:53
Сообщение #72



Поэтический конформизм
  • 119

Репутация: 858
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2431
Регистрация: 18.08.2011
ICQ:--
karver, да ладно... я же не девятку влепил, а довольно таки низкую оценку. Так бы, например, пять поставил - в один балл не большая разница, не страшно.
Идея-то понравилось, но подробней смысла не было расписывать впечатления, не повторяться же мне лишний раз. Вот за впечатления от идеи и баллы, так считайте, а мои похвалы - это просто жест доброй воли или что-то вроде этого.
Да и оценки субъективны, так что распределение баллов за попытку (о,5 баллов - мне кажется не жалко) и идею (5.5 баллов) имеет место быть. Вот и вышло, что вышло. Может я всем так добавлял, просто молчал об этом?))
Если сейчас лезть оспаривать чужое суждение, то можно до безумия все довести. Один будет не согласен с одними оценками и тем, как их начисляли, другой другими недоволен - на то и голосование, что мы выражаем свое мнение, ставим баллы, а за что ставим - дело самого выставляющего... лишь бы оценки были не предвзятые - эт главное в конкурсе.

Сообщение отредактировал Elofrin - 5 сентября 2015 15:05
--------------------
Пьяный проспится, дурак - никогда
--------------------
Здохновение
Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
5 сентября 2015 14:57
Сообщение #73



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
Цитата: Natrium
Вот думала как быстро и эффективно укокошить всё человечество, придумалось это

Я так и понял :)
Цитата: Natrium
Спасибо, я по образованию программист, так что эта тема близка не только как читателю и зрителю.

Вот это и есть твой козырь. Я серьёзно. Просто короткий рассказ, ну никак не мог получиться с таким объёмом информации. Лично я уверен, что именно программист может заставить верить читателя в свой хорошо продуманный электронный мир. Объём только другой будет и работать нужно над этим, работать.

Natrium,
Извини за прямоту - не стоит перед нами оправдываться.
Ты сделала то, что сделала. И мы судим твой рассказ, а не тебя лично(!)
Это твоя первая попытка, а значит избежать вот таких вот эмоций angry2 у читателя, просто не возможно.
Это первое. А второе, мы сами тут не профессионалы, т.ч. если пригласить к нам филолога и/или литературного критика, вполне возможно, что нас всех кинут в топку loool

Цитата: karver
Я не понимаю, мы оцениваем результат или попытку?

Как оценивал Elofrin, может пояснить только он.
Но каждый из нас, руководствуется чем-то своим, при выставлении оценок. Тут жёстких границ провести не возможно.
В этой связи могу задать встречный вопрос:
Мы оцениваем произведение или поступок героя? badsmile

Так что, оценка произведения - это дело субъективное.
У нас четыре параметра и мы танцуем в их рамках, каждый свой собственный танец.

Сообщение отредактировал Gen Beshenstva - 5 сентября 2015 15:15
--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
Todmann
5 сентября 2015 19:41
Сообщение #75



Кохай
  • 0

Репутация: 18
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 6.09.2014
ICQ:--
I. Грамотность 9,5/10
За присутствие мелких ошибок при прочтении...

II. Композиция 8/10
Да, как говорилось есть начало и конец, но вот середина подкачала...

III. Читабельность 10/10
Всё легко и просто, придраться не к чему...

IV. Общее впечатление 9,8/10
Мне понравилось и напомнило если честно историю Некронов из Вархаммера 40000, поэтому я не буду как некоторые выпендриваться по поводу нелогичности...
Перейти в начало страницы
RaiNocta
5 сентября 2015 22:12
Сообщение #76



Доно
  • 85

Репутация: 358
Группа: Анимешник
Сообщений: 894
Регистрация: 6.05.2011
ICQ:--
Цитата: Natrium
Идея последнего абзаца, к сожалению, не моя. Её предложил человек, которому дала прочесть перед публикацией. Возможно и не стоило её включать, но мне она показалась интересной.

Угу, теперь ясно. Думаю, не нужно слушать других, а гнуть свою линию hero
А если не секрет, какая была изначальная идея? Все равно уже ни на что не повлияет. И да, хотелось бы как-нить прочитать полную версию)

Цитата: Gen Beshenstva
Вот это и есть твой козырь. Я серьёзно. Просто короткий рассказ, ну никак не мог получиться с таким объёмом информации. Лично я уверен, что именно программист может заставить верить читателя в свой хорошо продуманный электронный мир. Объём только другой будет и работать нужно над этим, работать.

Полностью согласна)

--------------------
Прислушайтесь к голосу своего разума... Слышите? Слышите, какую хрень он несет?

Перейти в начало страницы
RaiNocta
6 сентября 2015 00:13
Сообщение #77



Доно
  • 85

Репутация: 358
Группа: Анимешник
Сообщений: 894
Регистрация: 6.05.2011
ICQ:--
Всем спасибо!
ОБСУЖДЕНИЕ РАБОТЫ "Что произойдёт, когда балерины начнут делить на ноль" автор - Natrium ЗАВЕРШЕНО
Результаты будут опубликованы отдельно, после оценки всех представленных работ

ОТКРЫТО ОБСУЖДЕНИЕ РАБОТЫ: Переплет автор HINA.J

Оценки выставляются за:
1) грамотность;
2) композиция;
3) читабельность;
4) общее читательское впечатление.
Высший балл по каждому из пунктов - 10,0. То есть можно выставить оценку в формате 5,8; все зависит от Ваших впечатлений и не требуется никакой "математической точности". Не стесняйтесь выражать свои эмоции.
ВНИМАНИЕ! Флуд, ругательства запрещены. Общайтесь только по теме) По поводу общения:
1)Сообщения типа: "Фу, отстой, везде 2 балла" - не принимаются:) объясните, почему 2 балла по каждому из пунктов. Иначе баллы учитываться не будут или будут учтены в пользу работы, если возникнут какие-либо обстоятельства при общем подсчете. Например, при равенстве баллов, если работа претендует на призовое место.
2)Сообщения типа: "Круть, мне все понравилось, везде 10 баллов!!!" очень даже принимаются, но хотелось бы поподробнее, нашим авторам это важно.
3)Конструктивная критика приветствуется, нашим авторам это тоже очень важно)
4)Авторам и интересующимся: приводите друзей. Чем больше читателей, тем лучше. У нас всем рады:)

Сроки обсуждения:
1) Для нас главное количество и качество отзывов, поэтому, обсуждение закрывается, когда набирается 7 или более отзывов + контрольный срок - 24 часа -, для тех, кто не успел отписаться. Контрольный срок устанавливается отдельным сообщением.
2) Если втечение 4 (четырех) дней, минимальное количество отзывов не набирается, ведущая устанавливает контрольный срок - 36 часов -, с обязательным уведомлением в теме, и ставит в известность автора и других непроголосовавших, что обсуждение будет закрыто.
3) Если по истечении данного срока нужное количество баллов не набирается, обсуждение будет закрыто. (С большим сожалением)

Общий подсчет голосов (баллов) будет произведен после обсуждения всех работ.
Обсуждение следующей работы откроется отдельным сообщением. Удачи всем, если возникнут вопросы, пишите мне в л.с.)) well

Сообщение отредактировал RaiNocta - 6 сентября 2015 00:23
--------------------
Прислушайтесь к голосу своего разума... Слышите? Слышите, какую хрень он несет?

Перейти в начало страницы
karver
6 сентября 2015 00:25
Сообщение #78



Доси
  • 17

Репутация: 5
Группа: Анимешник
Сообщений: 31
Регистрация: 12.05.2015
ICQ:--
HINA.J
1) грамотность;
Жуть. Не просто море ошибок, а глобальное незнание родного языка, впору возвращаться в школу. Причём, дело даже не в грамотности, а в неумении построить фразы, автор бездумно собирает в кучу море красивых слов.
Единственная рекомедация - возьми за правило прочитывать написанное, прежде чем отправлять.

2 балла

2) композиция;
Жалобы психиатру, ничего лишнего. Тут и добавить нечего, вся суть в жалобе, одна сцена, один акт.

10 баллов

3)читабельность;
Первый абзац еле высидел, балерина несёт шизофренический бред. Дальше стало понятнее, поэтому и первый обрёл логичность. Как только понял, что речь идёт о разочарованной женщине, бред сразу обрёл смысл, стало легко и просто. Именно так они и говорят.

10 баллов

4) общее читательское впечатление.
Ыы-ы-ыы-ы--ы-ыыыыы!!!! Я не для того выбросил телевизор, чтобы снова наткнуться на дешёвый сериал, где в миллионный раз инфантильную избалованную женщину с заявкой на оригинальность пытаются подать, как нечто ценное. Честное слово - тошнило. Печаль в том, что тут нет ничего нового. Ах, он не со мной, а я знаю, что он меня преследует, значит, любит... Этой мути полны все каналы по ящику. Не надо пересказывать то, что вам пихают по ТВ. Кстати, очень подозреваю, что проблемы с грамотностью вытекают из увлечения ящиком. Читающий человек делает совсем другие ошибки.
Ключевой критерий при оценке любого художественного произведения это отношение к главному персонажу. Вызывает ли симпатию эта балерина? Боже упаси! Вызывает желание выпороть и срочно выдать замуж, чтобы за домашними делами выкинула всю дурь из головы, а страдания видела лишь в сериалах по вечерам. Ей явно нечем заняться, вот и накручивает себя. Не поможет ей психиатр, ей воспитатель нужен, заново рождаться. А проще, мужика хорошего, чтобы вовремя дал по шее и сказал - мать, не гони! Ей же хочется сильных ощущений, ей подавай судьбу Офелии. Не примет она помощи, потому что жизнь станет разумной и скучной.
ИТОГ: копипаст с любого сериала.

0 баллов

Сообщение отредактировал karver - 6 сентября 2015 01:06
Перейти в начало страницы
Starswan
6 сентября 2015 01:02
Сообщение #79



Доно
  • 85

Репутация: 280
Группа: Анимешник
Сообщений: 832
Регистрация: 9.08.2011
ICQ:--
Переплет автор HINA.J
1) грамотность. С первых строк получаешь удар поддых. Вот это мощь! Так исковеркать родную речь-это искусство. Ошибок много,разбирать их не буду, лишь пару самых ярких моментов рассмотрю.
"Грязь облетает с моих движений, но это не значит, что когда-нибудь я заржавею, как тот гвоздь." Извините, я полностью не поняла о чем тут речь. Как связаны грязь,движения, ржавчина и некий гвоздь?
"удавка шелка"-может все же шелковая удавка или удавка из шелка?
Или что-то мне не ведомое, но страшное?
И таких вот вещей-полный текст. Пожалуйста, перечитывайте то что написали. Даже лучшая задумка может быть убита таким отношением к слову. Надо заметить,что к концу текста ситуация значительно улучшилась,автор расписалась. Оценка- 3 балла
2) композиция. Все отлично,претензий нет. Прием у врача выписан четко, с пониманием ситуации,без провисаний и нелогичностей. Оценка-10 баллов
3) читабельность. Если не брать в расчет ужас от языка изложения-читается гладко. Все акценты расставлены, роли прописаны. Глаз не цепляется ни за какие шероховатости. Оценка - 10 баллов
4) общее читательское впечатление. Как написали выше-действие напоминает один из многочисленных сериалов. Я,правда, не согласна с Карвером, что это проблема. Беда ведь не в сериалах- а в том,что из них извлекают. Поэтому эту похожесть счесть минусом не могу. Но вот героиня... Ни сочувствия, ни сопереживания она у меня не вызывает. Знаю я таких людей и в жизни, и в кино-везде они только раздражают. Это,конечно, факт моей биографии, но что есть,то есть. Поэтому и впечатление от рассказа с такой героиней-соответствует. Оценка- 2 балла.

Сообщение отредактировал Starswan - 6 сентября 2015 01:09
--------------------
Думать - вредно. Держи мозг гладким!
Перейти в начало страницы
stilihon400flavii
6 сентября 2015 02:51
Сообщение #80



Доно
  • 85

Репутация: 466
Группа: Анимешник
Сообщений: 1682
Регистрация: 28.01.2015
ICQ:--
Итак, сегодня "Переплёт". Что я могу сказать об этом произведении?
1. Грамотность - должен отметить, что с первого взгляда можно найти ряд пунктационных ошибок, кроме того, в ряде случаев наблюдаются ошибки в прямой речи. Не будь эти ошибки так очевидны, я бы и не обратил на них внимания. Да и "человек стиснул стакан" - может, всё-таки "стиснула стакан"?
3,5 балла
2. Композиция - всё происходит в одно и то же время и в одном и том же месте, так что вычленять отдельные части нет нужды. В этом отношении вроде бы придираться не стоит.
10 баллов
3. Читабельность - сомнительно, что можно углядеть непреодолимые препятствия к чтению, но и не блестяще. Хотя тут много от первого пункта зависит - знаки препинания созданы для удобства читателей.
9 баллов
4. Общее впечатление - возможно, романтика и психология просто не предназначены для моей низменной души, и именно поэтому сюжет меня не зацепил. А может, дело дело не во мне, а в том, что всё слишком предсказуемо? Трудно сказать.
7 баллов.

Сообщение отредактировал stilihon400flavii - 6 сентября 2015 02:55
--------------------
Некропощу у очага Animespirit'a (^_^)
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 28 апреля 2024 00:38


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
 
 

Наши баннеры