Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Кабанэри стальной крепости / Koutetsujou no Kabaneri, весна 2016/от создателей Вторжения гигантов
Magus_007
14 апреля 2016 18:02
Сообщение #41



Доно
  • 85

Репутация: 47
Группа: Анимешник
Сообщений: 554
Регистрация: 3.10.2014
ICQ:--
Zerrat, действительно, не заметил( Видимо этот мир отличается либо чрезвычайной мышечной силой зомбей, либо чрезвычайной хрупкостью местных сплавов(но тогда чертов паровоз должно было раздавить собственным весом). Причем, занятно, металл с удара гнут(а кости-то, значит, прочнее металла), а скальп какой-то девушке снимают в течении нескольких секунд да и то не справляются. Может они для дверей используют жесть? Ну или алюминий?
Перейти в начало страницы
мистик2013
15 апреля 2016 15:49
Сообщение #42



Семпай
  • 51

Репутация: 6
Группа: Новичок
Сообщений: 195
Регистрация: 30.01.2013
ICQ:--
Вообщем посмотрел я это аниме и что я могу сказать...
Ну для начало о плюсах
-атмосфера
-зомби
-хороший экшн
-рисовка и музыка
-хорошо показаны начало "промышленной революции"
Собственно о плюсах я говорить много не буду, они и так понятны.
А вот теперь минусы при которых я смотрел аниме с фейспалмом.
Сам мир это что-то с чем то, у зомбаков железные сердца? Как? Ну да ладно пропускаем это. Передвижения по поезду, зомбаки мнут толстые железные бронелисты! WHAT? Солдаты используют ружья, при этом видимо пушки на башнях стоят просто так, для красоты? Почему из далека по зомбокам никто не стреляет, почему отверстия для стрельбы по зомби в бронепоезде настолько большие что туда пролазит рука зомби? Но всё это можно пропустить как придирку. Настоящий уровень маразма впереди.
-На "вокзал" в городе приезжает поезд и при этом сразу же открываются ворота, правильно а зачем осматривать поезд! Мож зомбаки под колёсами прицепились, или прицепились к самому поезду! Почему никто не проверяет поезд перед тем как пустить его на станцию, тоесть по сути прямо в город? Учитывая не убиваемость мертвецов, то все должны ссать кипятком от внезапного прибытия поезда. Но нет! Далее проверка и тут вопрос, солдаты осматривают всех людей и делают всё правильно но одна ТПшка плюёт на меры безопасности с каким то монахом и их пропускают не досматривая...Так же у одного парня выявляют толи укус, толи порез и сразу орут мол ЗОМБАК! Задержать его, отправить за решётку и посмотреть превратиться он или нет никто не хочет. При этом уверен, что люди должны знать что заражение приводит к очень быстрой мутации(смотрим на превращение Гг, за сколько секунд зараза расползалась по его телу, прям до шеи).
-ОРУЖИЕ. Все знают что эти винтовки по сути бесполезны и никто не хочет экспериментировать. Никому неинтересно создавать более мощное оружие способное пробивать сердца этих тварей. Все носят самурайские мечи...которые уже морально устарели. Никакого мощного оружия и единственный кто пытается создать мощное орудие это какой то инженер, который работает на энтузиазме. Кстати я промолчу про "разрывные пули" и "увеличение взрывчатки"...и то откуда он берёт материалы и как создаёт пули.
-ЗОМБАКИ. Учитывая то что они мнут бронелисты, логично предположить что кости у них твёрже металла. Но внезапно одна Тпшечка отрубает голову одному из них...про "оружие" которым она это сделала я промолчу(к слову, как она вообще ходит в них?).
- ГГ. а теперь то что выбисило меня по полной программе. Это укус ГГ. Боюсь без мата я комментировать его действия по "предотвращение заражения" не смогу. Скажу что он должен был умереть и всё тут. Сдавить своё горло так что бы кровь не поступала в мозг можно...но человек уже умер бы после этого. Он полюбому должен был умереть и то как внезапно вирус/скверна/проклятие отпустило его это писец я сделал фейспалм. Мне нафиг ненужен ещё один избранный Гг, мне нужен обычный человек. Но видимо это не круто, в итоге получаем типичного избранного, который точно не умрёт. Супер герой из трущёб...вангую он не такой как все и тд. и тп.
Суммирую пока сериал держится между 3/4 из 5. Посмотрим что будет дальше. И это не шедевр. worry
Перейти в начало страницы
kimek
15 апреля 2016 19:02
Сообщение #43



Семпай
  • 51

Репутация: 4
Группа: Анимешник
Сообщений: 111
Регистрация: 1.02.2015
ICQ:--
Похоже, из-за землетрясения показ 20-й серии Кабанери перенесли на след.неделю (надеюсь на два эпизода подряд)... что, однако не помешало китайским умельцам эту саму серию раздобыть XD

Мумей зажгла напалмом - под бодрую музыку она продавила людскому потоку путь сквозь орду зомбей. Да и вообще, надо признать именно эта девчушка в этом эпизоде вытягивала окружающих ее людей (и не совсем людей) из пучины отчаяния.

У Икомы же в данной серии была целая череда неприятностей. Не дали показать свою крутость перед посадкой в поезд, пришлось поругаться с самураем Курусу (правда перепалка прошла, все же, в духе "дурак - сам козел", а не вербального избиения, что порадовало), узнать о том, что вирус просто так никуда не делся, быть вышвырнутым из поезда (все тем же Курусу), и потом, удва успех выполнить свою задачу, рухнуть на колени в слезах, видя, как поезд уезжает без него.

Хорошо еще, что Такуми - полноватый друг ГГ - оказался таки настоящим другом и не смотря на весь страх перед кабане, он переборол сопротивление пары испуганных пассажиров, чтобы метнуть Икоме спасительный трос, а затем втащить морально измученного парня-кабанери (теперь точно сказали: кабане - зомби, кабанери - люди, что заразились вирусом, но смогли не превратиться полновесного зомбаря) на борт Стальной Крепости.

Принцесса Аяме пока, как и Икома в конце, все еще не может справится с горем и мыслями о том, что ее город пал, а отец превратился в кабане и был раздавлен паровозом.
Перейти в начало страницы
динамик
15 апреля 2016 20:22
Сообщение #44



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
ну что сказать- 2 серия шикарна!
Великолепные опенинг и эндинг,рисовка,экшен.
Сюжет изобилует драматическими и неожиданными поворотами. gd

Теперь стало ясно почему этот сериал так называется.
Кабанэри- полулюди,полукабанэ.
Теперь понятно,почему так крута Мумей(здорово она выносила зомбаков,но есть лимит времени и нужно потом отдыхать,подзаряжаться)
Икома проявил себя с самой лучшей стороны и совершил подвиг- но в ответ получил только пулю и ненависть к себе.Хотя людей можно понять-они видят в нем монстра и боятся.Хорошо что рядом оказалась Мумей,а то так и погиб бы паренек.
Самой бестолковой пока видится принцесса.Не уважения к ней народ не испытывает,да и сама она теряется и тормозит.

В общем то после 2 серии сходство Икомы и Эрена только усилилось.И характеры у них одинаковые и судьба по сути такая же.
Один может в гиганта превращаться,другой - тоже полумонстр.
Перейти в начало страницы
kimek
15 апреля 2016 20:57
Сообщение #45



Семпай
  • 51

Репутация: 4
Группа: Анимешник
Сообщений: 111
Регистрация: 1.02.2015
ICQ:--
Честь по чести - пока только Курусу и другие солдаты выражал активную агрессию, обычные люди просто смотрят со страхом (и тут, в отличие от, например, Кросс Эндж, этот страх оправдан - когда человек укушен, он не сразу превращается в монстра и остаеться дорогим другом/любимым/членом семьи, но стоит заразе поглотить мозг, как рождается кабане - монстр-убийца, который не останавливается, пока или не умрет, или не убьет/обратит всех людей в округе. А информация о кабанери, как мы видим, доступна очень ограниченному кругу лиц).

Даже те двое мужчин, что пытались остановить Такуми не стали пытаться нападать на парней, а предпочли просто убежать.

Принцесса Аяме, конечно, пока не особо помогает, но она же просто молодая девушка, чей мир разваливается в рекордные сроки прямо у нее на глазах. Ей и правда нужно время прийти в равновесие. такие лютые передряги мужиков и постарше из колеи выбивают.
Перейти в начало страницы
Lelouch32
15 апреля 2016 22:04
Сообщение #46



Доно
  • 85

Репутация: 41
Группа: Новичок
Сообщений: 698
Регистрация: 24.08.2013
ICQ:--
мистик2013, во всем с вами солидарен. Но зомби достоинством сериала я не считаю, как и минусом.
У меня есть еще одна претензия к этому сериалу: женские персонажи, в частности, принцесса и та боевая девочка, которая в одиночку справляется с мертвецами лучше, чем все самураи вместе взятые. Если девочка во второй серии начала хоть как-то вписываться в этот постапокалиптический сеттинг, то принцесса будто сериалом ошиблась. Ей бы главным персонажем быть в каком-нибудь историческом седзе, но не персонажем в аниме про выживание людей в жестоком мире.
А схожесть с Титанами, которая была очевидна еще в трейлерах, становится все больше. Хорошо ли это? Для получения крупной прибыли - определенно.
Что до сериала, то вот мои мысли насчет его после просмотра первых серий: если его не воспринимать как серьезное произведение, то смотрится нормально.
Перейти в начало страницы
WhiteWind
15 апреля 2016 22:35
Сообщение #47



Кохай
  • 0

Репутация: 1
Группа: Анимешник
Сообщений: 5
Регистрация: 6.02.2012
ICQ:--
Вторая серия порадовала. Похоже что завязка сюжета будет похожа на фильм "Сквозь снег" 2013 года.
Хотелось бы узнать откуда появились эти зомби и так далее.
Ждем продолжение.
Перейти в начало страницы
katinele
15 апреля 2016 23:20
Сообщение #48



Доно
  • 85

Репутация: 254
Группа: Анимешник
Сообщений: 1933
Регистрация: 26.06.2010
ICQ:--
Цитата: kimek
А информация о кабанери, как мы видим, доступна очень ограниченному кругу лиц

Все очень просто никто не верит, что такое возможно, уже не человек, но и не упырь. Люди не верят в то что понять не могут.

Ну после 2 серии картина немного прояснилась, надеюсь в альнейшем сей феномен объяснят hey

--------------------
Обсуждение прочитанной романтической манги
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_12181
Перейти в начало страницы
алексей545
16 апреля 2016 01:13
Сообщение #49



Доно
  • 85

Репутация: 27
Группа: Новичок
Сообщений: 1484
Регистрация: 26.06.2014
ICQ:--
к слову сколько серий планируют?
Перейти в начало страницы
lDeLLTa
16 апреля 2016 08:13
Сообщение #50



Аники
  • 34

Репутация: 14
Группа: Новичок
Сообщений: 58
Регистрация: 26.10.2011
ICQ:--
Удивительно. С недавних пор приятными сериальчиками начало разбавляться море треша. В общем мне нравится. С нетерпением жду продолжения.
Перейти в начало страницы
katinele
16 апреля 2016 08:59
Сообщение #51



Доно
  • 85

Репутация: 254
Группа: Анимешник
Сообщений: 1933
Регистрация: 26.06.2010
ICQ:--
Цитата: алексей545
к слову сколько серий планируют?

Пока информации нету, думаю все будет зависеть от рейтинга

--------------------
Обсуждение прочитанной романтической манги
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_12181
Перейти в начало страницы
Dalaster
16 апреля 2016 09:12
Сообщение #52



Доно
  • 85

Репутация: 116
Группа: Анимешник
Сообщений: 1654
Регистрация: 16.07.2014
ICQ:--
2 серия
Стало ясно зачем была нужна удавка на шее, но не понятно для чего нужен был остальной набор юного БДСМщика hm . Надеюсь, не ради красоты.
Мумей продолжает удивлять - какой эффектный разгром она устроила упырям. И такая сила у неё не просто так - она кабанери - смесь человека и упыря. Но пользоваться силами упыря можно только ограниченное время. По всей видимости, иначе вирус может взять верх над организмом.
Таким же кабанери стал и наш Икома. Он тоже показал себя молодцом - пусть и получил пулю от своих сородичей, но всё равно их спас. И, к счастью, у Гг ещё остался верный друг - Такими подал ему руку помощи, а Мумей помогла затащить Икому в отходящий поезд.
Цитата: динамик

В общем то после 2 серии сходство Икомы и Эрена только усилилось

Ну не сказал бы. Я пока ещё не слышал от Икомы фразы "Я уничтожу всех кабане". Да и Эрен, в отличии от нашего Гг, практически постоянно находится в состоянии крика, что меня дико раздражало в нём. А вот Икома пока раздражения не вызывает, да и кажется довольно адекватным.
Аяме, похоже, растили в тепличных условиях, что не удивительно с её происхождением. Поэтому ждать от неё хладнокровный решений даже не стоило. Ну, жизнь заставит нашу принцессу повзрослеть.
Цитата: динамик
неожиданными поворотами

Где вы, динамик-доно, нашли эти неожиданные повороты? Пока что всё предельно предсказуемо. У меня ещё ни разу не было чувства "вотэтоповорот".
Цитата: Lelouch32
Что до сериала, то вот мои мысли насчет его после просмотра первых серий: если его не воспринимать как серьезное произведение, то смотрится нормально

Полностью согласен.

--------------------
Перейти в начало страницы
динамик
16 апреля 2016 11:33
Сообщение #53



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Dalaster,
Если для вас не было неожиданностью то,что Икома и особенно Мумэй,кабанэри,то вы видимо Шерлок Холмс)))
А сходств Эрена и Икомы масса.Как раз Икума тоже хочет уничтожить всех кабане,для чего изобрел оружие,они оба очень эмоциональные в выражении своих эмоций и самое главное оба стали получудовищами(поначалу не понятыми и непринятыми людьми).
Но теперь понятно,что Икома,как и Эрен,являются,так сказать,особенными- спасителями человечества
Перейти в начало страницы
Durf1985
16 апреля 2016 12:24
Сообщение #54



Аники
  • 34

Репутация: 5
Группа: Анимешник
Сообщений: 74
Регистрация: 15.10.2014
ICQ:--
Короче завязка была интересная, но посмотрел вторую серию... тот момент когда ГГ выбрасывают из поезда сначала не пускают на словах опускают, потом физически выбрасывают прострелив башку, потом он им спасает жизни опуская мост, потом они его не хотят подбирать, а потом фраза "нет я не буду тебя благодарить за мост".... Сори за лексику дальше: ЧЕ??????????? НЕ БУДЕШЬ БЛАГОДАРИТЬ, СКА ТЫ МНЕ ДОЛЖЕН НОГИ ЛИЗАТЬ МРАЗЬ, ЧТО ПОСЛЕ ТОГО КАК МНЕ ГОЛОВУ ПРОСТРЕЛИЛ Я ВАМ ЕЩЕ ПОМОГАЮ, ТЫ МНЕ ДОЛЖЕН ПОПУ ЦЕЛОВАТЬ, ЧТО Я ПРЯМ СЕЙЧАС ТЕБЕ ГОЛОВУ НЕ СНЕС ЗА ТО ЧТО ТЫ В МЕНЯ СТРЕЛЯЛ, А СТРЕЛЯТЬ КАК ТЫ ЗНАЕШЬ В МЕНЯ БЕСПОЛЕЗНО, ПОЭТОМУ ЗАКРЫЛ ПАСТЬ ЧТОБЫ НЕ ВОНЯЛА И СВАЛИЛ ПОД ШКОНКУ МУДАК.... Вот как то так я реакцию ГГ вижу после этих событий, абсолютно адекватная реакция на отношение к себе, человека который не терпила и который понимает тчо убить его почти не возможно, а нам что показали радостные сопли и лоликон с мясорубкой вместо ног. Поэтому сериал пока что УГ. Поведение персонажей полностью не адекватное
Перейти в начало страницы
katinele
16 апреля 2016 12:46
Сообщение #55



Доно
  • 85

Репутация: 254
Группа: Анимешник
Сообщений: 1933
Регистрация: 26.06.2010
ICQ:--
Цитата: Dalaster
Стало ясно зачем была нужна удавка на шее

Вот интересно, каким образом вирус остановили у девчонки? hey

Цитата: динамик
Если для вас не было неожиданностью то,что Икома и особенно Мумэй кабанэри


Честно я предполагала что девочка не простая, но то что парень заразиться и станет кабанэри, этого я не ожидала (перед началом просмотра аниме). Завязка очень скоротечная, события просто несутся как поезд без тормозов.

Еще, определенно есть сходство с худ. фильмом Война миров Z, там поведение зомби объяснялась, почему когда чуяли людей моментально становились агрессивными.

--------------------
Обсуждение прочитанной романтической манги
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_12181
Перейти в начало страницы
mane-chan
16 апреля 2016 13:20
Сообщение #56



Семпай
  • 51

Репутация: 35
Группа: Новичок
Сообщений: 131
Регистрация: 8.02.2015
ICQ:--
2-я серия получилась такой же динамичной и интересной как и первая))) Икуме везло прямо как утопленнику да и людям в поезде тоже (то что-то не работает, то заедает, то вода течет, то мост не опускается...я вообще поражаюсь как они все-таки выехали))) ). Теперь интересно узнать побольше о Мумэй и что она знает о кабанэри. Жду следующую серию.
P.S.
А никто не заметил, что зомбики какие-то странные...то бегут как бешенные, а в другой ситуации, например, перед мостом, они ходили медленно как на прогулочке и на людей внимания не обратили hm

--------------------
Быть человеком весьма проблематично.

Нянко-сенсей
Перейти в начало страницы
Magus_007
16 апреля 2016 17:11
Сообщение #57



Доно
  • 85

Репутация: 47
Группа: Анимешник
Сообщений: 554
Регистрация: 3.10.2014
ICQ:--
судя по дизайну упырей они хотели "подсветить" им сердце - для выразительных целей и что бы ГГ было удобно в него разить. Но, немного не разобрались в анатомии, поэтому на некоторых кадрах(в опенинге) у большинства упырей сердце где-то в левом легком(а у некоторых почти что в плече!), а не за грудиной, где ему полагается быть - хотя может это побочный эффект вируса, симптом "блуждающего" сердца(сердце блуждает там где хочет).

Цитата: Durf1985
"нет я не буду тебя благодарить за мост".

типаж такой - подозрительный герой, одобрение которого очень сложно получить, этакий ультра-консерватор. Хотя пока что выглядит как удивительный мудак, если учесть что по сравнению с ГГ и девушкой вообще кажется ничего полезного не совершил, а только стоял, пучил глазы и всячески показывал какой крутой он самурай(на словах, конечно)!
Перейти в начало страницы
Durf1985
16 апреля 2016 18:40
Сообщение #58



Аники
  • 34

Репутация: 5
Группа: Анимешник
Сообщений: 74
Регистрация: 15.10.2014
ICQ:--
Magus_007,
Ну это не снимает не логичность поведения ГГ))) послал бы его на 3 буквы и просто расписал кто и что сделал и кто и что после этого))) Это было бы нормальной человеческой реакцией
Перейти в начало страницы
Magus_007
16 апреля 2016 21:09
Сообщение #59



Доно
  • 85

Репутация: 47
Группа: Анимешник
Сообщений: 554
Регистрация: 3.10.2014
ICQ:--
Цитата: Durf1985
Ну это не снимает не логичность поведения ГГ))) послал бы его на 3 буквы и просто расписал кто и что сделал и кто и что после этого))) Это было бы нормальной человеческой реакцией


Ну тут как бы феодальная Япония. Там самураи были почти что небожителями для обычного "быдла" и совершенно не важно что последнее может быть в разы благороднее чем озверевшее от собственной важности тело. За примером ходить далеко не надо, в Японии в свое время самураи обладали правом попробовать новый меч на мимо проходящем крестьянине и это убийством, как бы, не считалось. Так что тут примерно тоже самое - сложно возроптать на того кто находится на социальной лестнице сильно выше тебя и ты это с рождения вызубрил, да и к тому же, у него ружье! А собственные способности ГГ как полу-упыря ему пока что не известны, так что лучше все же не борзеть, а расквитаться потом.
Перейти в начало страницы
kimek
16 апреля 2016 22:52
Сообщение #60



Семпай
  • 51

Репутация: 4
Группа: Анимешник
Сообщений: 111
Регистрация: 1.02.2015
ICQ:--
ИМХО, Кабане, как и Кабанери нужно "подзарядится", чтобы шустро бежать, прыгать и кусать. Вон Мумей как сначала лихо скакала - зомбаков резала, а потом завалилась спать прямо в кабине локомотива от усталости.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 28 апреля 2024 19:57


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
 
 

Наши баннеры