Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Книга магии для начинающих с нуля / Zero kara Hajimeru Mahou no Sho, весна 2017
Candace
23 мая 2017 18:04
Сообщение #61



Доси
  • 17

Репутация: 1
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 2.08.2014
ICQ:--
Прочитав первый том ранобэ и просмотрев все имеющиеся серии, я сразу для себя отметила, что они, не смотря на один сюжет и на одних героев, совершенно по-разному воспринимаются по атмосфере. Если в новелле общее состояние более такое удручающее и мрачное за счет повествования от лица Наемника, который рассказывает об происходящих событиях, связанные непосредствено с его непростой судьбой, как наемника так и зверочеловека, а также о нынешнем обществе, где не все так гладко как может казаться, о мире, полном опасностей, особенно в лице ведьм, о колдовстве и магии, то в аниме же присущей ей атмосфере, все происходящее выглядит по проще , по легче и с долей (и даже больше) юмора, плюс филлерные вставки к этому также способствуют.
Что же конкретно самого аниме: несмотря на в целом знакомый по другим творениям и достаточно предсказуемый сюжет, несмотря на довольно типичных представителей ГГ, которые не особо блещут оригинальностью, несмотря на филлерные дополнения - аниме мне по душе, смотреть приятно и интересно, но при этом таким героя как наемник (особенно) мне хочется радоваться за них и сопереживать.
Что касается главных героев: Наемник сразу как-то по вкусу пришелся. Сильный и выносливый (даже сверх того), рассудительный, не особо эмоциональный, при это не обделен добродушием, если кому-то нужна помощь, он ее окажет. И с визуальной стороны он как ГГ даже большая редкость, что мне тоже очень нравится)
Зеро, хоть и лоли, которых я терпеть не могу, в целом довольно яркая и харизматичная личность, которая при этом еще и могущественная ведьма. И, как мне кажется, она глаз на наемника положила. НУ во всяком случае какую-то привязанность к нему она точно чувствует))

Хотела бы также сказать про 6 серию. Обидно было за Наемника, слишком "левым" его выставили. Альбус обиделся на него потому, что он не поддержал его мнение, при этом говоря, что считал его другом. Однако еще в начале он пытался его убить и расчленить. Я бы даже разговаривать не стала с ним, не то чтобы устраивать с ним совместные ночевки. И Зеро тоже такая интересная. Как ему было не сомневаться, если ты, зверочеловек, путешествуешь с ведьмой (наверное с одной из самых могущественных ведьм, которая может взмахом пальца усыпить), в голове которой не всегда понятно, что происходит, даже не смотря на договор и общую цель найти книгу. Мне кажется, его сомнения можно перевести как осторожность, что в принципе характеризует его как наемника (как представителя этой деятельности) Он просто не мог полностью ей верить, имея при этом плохой опыт с ведьмами, которые желают его головы. Конечно, хотела бы, убила бы, когда была бы возможность, например ночью, но она и правда могла им сначала воспользоваться, а потом и все остальное. В общем, Наемника можно понять, ибо опыт неприятный имеется, плюс 13-ый мог пустить в ход магию, чтобы убедить его думать так. Он не такой уж глупый, просто обстоятельства так сыграли, я считаю
Перейти в начало страницы
Рей Хино
25 мая 2017 19:39
Сообщение #62



Доно
  • 85

Репутация: 75
Группа: Анимешник
Сообщений: 851
Регистрация: 10.10.2013
ICQ:--
Цитата: Candace
Обидно было за Наемника, слишком "левым" его выставили.

Есть такое, но Наемник даже не попытался разрулить ситуацию, а просто ушел из замка..


Окутана история эта страхом: страх перед ведьмами, перед зверолюдьми, перед самими людьми... кто прав, кто виноват. обоюдное истребление.

Красивый момент с перенаправлением стрелы от Наемника к Зеро,
доказательство их прочной связи..

--------------------
Я люблю нарушать свое одиночество,но еще больше — его оберегать. Главное — чтобы ты его выбирал, а не оно тебя.
Перейти в начало страницы
praprapraded
26 мая 2017 02:48
Сообщение #63



Аники
  • 34

Репутация: 10
Группа: Новичок
Сообщений: 50
Регистрация: 17.08.2016
ICQ:--
В общем не плохо. Конфликт "Наемник-Зеро-Альбус(привет ГП)-Тринадцатый" выставлен правильно. У всех своя история, свой взгляд на мир и людей, свои характеры. НО... но вот 6я серия и конфликты непосредственно с окружением из ряда вон плохи. Деревня - жители называют вором того, кого первый раз видят в своей деревне и кто сам пришел, даже не выслушав. Волшебники в другой деревне открытым текстом говорят "Остановите истребление ведьм иначе БРОДЯЧИЕ и дальше будут вырезать людей!" (конечно их появление в таком количестве всеми разом было стрёмным и глупым, спасибо автору), на что люди отвечают "Ааа, они всех убили (когда те предупредили что не они) надо теперь их убить"... Короче высасывают из пальца моменты острых конфликтов, что проявляет тупость сериальных произведений. Пока сие на 6.5, выше среднего, есть потенциал.
Цитата: Рей Хино
Есть такое, но Наемник даже не попытался разрулить ситуацию, а просто ушел из замка..

Такое в аниме сейчас сплошь и рядом. Этим и отличается (уж простите) проходняк, коего полно, от годных вещей, которые помнят годами (из средневекового сразу приходят на ум те же "7 смертных грехов" - помним и ждем).

Момент с обедом... "Ты забрал их магию, это самое страшное преступление." Иии...всё... забыли. Ом-ном-ном, вкусный десерт, добавки. (это в общем-целом)
Перейти в начало страницы
динамик
29 мая 2017 22:18
Сообщение #64



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
8 серия.
А волчара то не таким плохим оказался. Бывший третий сын дворянина и рыцарь,которого Сорена сделала зверочеловеком по его же просьбе(особенно тронуло его трепетное отношение к её внучке). Хотя не совсем понял,зачем Хордему это так понадобилось? Тот же Наемник наоборот мечтает стать полноценным человеком.
Зато у нас хорошая парочка героев появилась- Хордем и Наемник.По крайней мере операцию по спасению Альбус они классно и слаженно провели.Правда надо признать,что Наемника спасло то,что Тринадцатый боялся причинить вред Зеро,поэтому и велел не стрелять по нему.
Сам же Тринадцатый прям темный кардинал- умело манипулирует людьми,идя к своей цели- готов массово жечь и убивать ведьм и колдунов. Но и в его плане не все гладко бывает,как мы видим.
Перейти в начало страницы
Tail Beelzebub
30 мая 2017 00:20
Сообщение #65



Доно
  • 85

Репутация: 25
Группа: Анимешник
Сообщений: 642
Регистрация: 24.02.2012
ICQ:--
Цитата: динамик
А волчара то не таким плохим оказался.

А я говорил! aha

Вот и вскрылась правда об Альбусе gd
Перейти в начало страницы
Dalaster
30 мая 2017 13:37
Сообщение #66



Доно
  • 85

Репутация: 116
Группа: Анимешник
Сообщений: 1654
Регистрация: 16.07.2014
ICQ:--
8 серия
Не просто так волк часто мелькал в опенинге - история за ним оказалась хорошей. Бывший слуга Сорены и защитник Альбуса, который оказался девочкой(!). Что же, она очень хорошо маскировалась под мальчика - я бы и не догадывался, если бы не нарвался на спойлеры.
Цитата: динамик
Зато у нас хорошая парочка героев появилась- Хордем и Наемник.По крайней мере операцию по спасению Альбус они классно и слаженно провели

Для плана, составленного впопыхах, они справились действительно отлично.
Внучку Сорены спасли, теперь пора выручать Зеро. Посмотрим, что нас ждёт дальше.
Хорошая серия.

--------------------
Перейти в начало страницы
алексей545
30 мая 2017 14:36
Сообщение #67



Доно
  • 85

Репутация: 27
Группа: Новичок
Сообщений: 1484
Регистрация: 26.06.2014
ICQ:--
Цитата: динамик
Хотя не совсем понял,зачем Хордему это так понадобилось

надо было скрытся.мужичок,чью жену он жахал,очень влиятельный мужик
Цитата: Dalaster
Что же, она очень хорошо маскировалась под мальчика - я бы и не догадывался, если бы не нарвался на спойлеры.

местные полицаи тож не доперли...
Перейти в начало страницы
Tristar
30 мая 2017 22:01
Сообщение #68



Доно
  • 85

Репутация: 128
Группа: Анимешник
Сообщений: 1093
Регистрация: 17.04.2012
ICQ:--
Цитата: Dalaster
Что же, она очень хорошо маскировалась под мальчика - я бы и не догадывался, если бы не нарвался на спойлеры
... но и на старуху нашлася проруха. Если не хотелось разделить судьбу бабули, надо было и класс менять с магического, на какой-нить милишный.
Палладинов на кострах не сжигают.
Цитата: динамик
Хотя не совсем понял,зачем Хордему это так понадобилось?
Видать, чувак - романтик... и наш человек.
Раса Хьюманов самая унылая везде. И если выпадают возможности симпатичную мордаху скроить, хвост прикрутить, рога добавить, оцифроваться или киборгизироваться - надо брать!
Он проапгрейдился и стал удвоенные гаремы собирать из фуррифажек. ;D

А вот "Лохматый N13" идет путем унылых шаблонных злодеев. Стандартный серый набор: судить и сжигать юных ловцов покемонов и домогаться пожизненного всемирного президентства.
Стоило ли в пещере сидеть и годами зубрить матан с Зерохой, ради таких унылых желаний :(
Перейти в начало страницы
алексей545
31 мая 2017 18:37
Сообщение #69



Доно
  • 85

Репутация: 27
Группа: Новичок
Сообщений: 1484
Регистрация: 26.06.2014
ICQ:--
Цитата: Tristar
А вот "Лохматый N13" идет путем унылых шаблонных злодеев. Стандартный серый набор: судить и сжигать юных ловцов покемонов и домогаться пожизненного всемирного президентства.
Стоило ли в пещере сидеть и годами зубрить матан с Зерохой, ради таких унылых желаний :(

там все не так просто
Перейти в начало страницы
Tail Beelzebub
1 июня 2017 09:26
Сообщение #70



Доно
  • 85

Репутация: 25
Группа: Анимешник
Сообщений: 642
Регистрация: 24.02.2012
ICQ:--
Цитата: Dalaster
Что же, она очень хорошо маскировалась под мальчика - я бы и не догадывался, если бы не нарвался на спойлеры.

Просто иногда очень полезно быть плоскодонкой aha
Вообще и без спойлеров об этом можно было догадаться благо "посхалки" на это указывали: 1. когда Альбус говорил "бабушка" когда спал, 2. то как дедушка из церкви говорил с ним(ней), 3. фраза тринадцитого что "он знает кто он на самом деле".

Вообще в иллюстрациях ранобе, то что Альбус девочка было более заметно.
Цитата: алексей545
там все не так просто

Оооочень не просто я бы сказал
Перейти в начало страницы
Tristar
1 июня 2017 20:10
Сообщение #71



Доно
  • 85

Репутация: 128
Группа: Анимешник
Сообщений: 1093
Регистрация: 17.04.2012
ICQ:--
Цитата: Tail Beelzebub
Оооочень не просто я бы сказал

Цитата: алексей545
там все не так просто
В оригинале, может быть. Но тут, соврешенно не понятно, зачем было проводить этот митинг с сжиганием внучки.
Привкус дежурного злодейства ради злодейства.
Перейти в начало страницы
алексей545
2 июня 2017 20:49
Сообщение #72



Доно
  • 85

Репутация: 27
Группа: Новичок
Сообщений: 1484
Регистрация: 26.06.2014
ICQ:--
Цитата: Tristar
В оригинале, может быть. Но тут, соврешенно не понятно, зачем было проводить этот митинг с сжиганием внучки.

в оригинале тож было.По сути он жгет террористов(показательно).магов-беспредельщиков
Перейти в начало страницы
Рей Хино
3 июня 2017 17:44
Сообщение #73



Доно
  • 85

Репутация: 75
Группа: Анимешник
Сообщений: 851
Регистрация: 10.10.2013
ICQ:--
понятно, почему меня так смущало девчачье лицо паренька на протяжении этих серий. 13 подсказал
Интересно, станет ли это аниме этакой рекламой ранобэ и не более ..

--------------------
Я люблю нарушать свое одиночество,но еще больше — его оберегать. Главное — чтобы ты его выбирал, а не оно тебя.
Перейти в начало страницы
Bato-San
5 июня 2017 15:46
Сообщение #74



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--
8 серия. Навязший у всех на зубах спойлер про внучку раскрылся в этой серии. Остальное не так что бы и интересно. Скорее шаблонно.

НО, есть пара моментов связанных с Сореной, которые вызывают нехорошие вопросы к авторам...

--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
динамик
5 июня 2017 22:29
Сообщение #75



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
9 серия.
Альбус придумывает план ликвидации магии,но при установке первого же барьера попадается вместе с Хордемом в лапы колдунов.
Из огня да в полымя,как говорится)
Наемник же в это время пытается освободить Зеро.
Неплохой экшен был в этой серии,когда нашу компанию преследовали убийцы.
И забавно они узнали,где находится Зеро. Для этого понадобился ее старый балахон,а он к тому времени стал чуть ли не реликвией у извращуги. Альбус даже пожалела его и пообещала потом взамен отдать носки Зеро)) aha
Перейти в начало страницы
Tristar
6 июня 2017 12:01
Сообщение #76



Доно
  • 85

Репутация: 128
Группа: Анимешник
Сообщений: 1093
Регистрация: 17.04.2012
ICQ:--
Кащей Бессмертный украл Василису Прекрасную и запер её в одной из башен своего замка.

Илья Муромец с Компанией, пытаются её освободить, с переменным (не)успехом и нахлобучить Кащея.
Перейти в начало страницы
Dalaster
6 июня 2017 22:05
Сообщение #77



Доно
  • 85

Репутация: 116
Группа: Анимешник
Сообщений: 1654
Регистрация: 16.07.2014
ICQ:--
9 серия
А этот "Он" походу большой любитель вставлять палки в колёса - не успел Альбус приступить к созданию третьего круга из пяти, как его с Хордемом схватили последователи Зеро. Видимо, "Он" мастер также и в запудривании мозгов, совсем как Тринадцатый. Тяжёлый будет противник.
Цитата: динамик
И забавно они узнали,где находится Зеро. Для этого понадобился ее старый балахон,а он к тому времени стал чуть ли не реликвией у извращуги. Альбус даже пожалела его и пообещала потом взамен отдать носки Зеро))

Любопытно будет глянуть на реакцию Зеро на это aha
Высоко, однако, лезть приходится для спасения Зеро - любое падение закончится очень плачевно для Наёмника. Ну, надеюсь и награда за это будет соответствующей).
Хорошая серия

--------------------
Перейти в начало страницы
динамик
12 июня 2017 22:50
Сообщение #78



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
10 серия.
-Ведьма,я пришел спасти тебя! трогательная встреча Зеро и Наемника,аж до слез cry
А 13 у нас провокатором оказался типа Азефа или Гопона. И на тех и на этих работает. И приготовил зловещий кровавый план.
Ну Наемник прав- крыша у него поехала. Думаю Зеро ее на место в следующей серии поставит) zorro
Перейти в начало страницы
Рей Хино
12 июня 2017 23:38
Сообщение #79



Доно
  • 85

Репутация: 75
Группа: Анимешник
Сообщений: 851
Регистрация: 10.10.2013
ICQ:--
Пусть к сердцу девушки лежит через вкусную еду и доброту хD
Пташка выбралась на волю и теперь сможет отпинать яростного фаната...

13 как-то легко попался на уловки мохнатого.. эх

А людям/ ведьмам лишь бы сражаться, дай только повод

--------------------
Я люблю нарушать свое одиночество,но еще больше — его оберегать. Главное — чтобы ты его выбирал, а не оно тебя.
Перейти в начало страницы
Dalaster
13 июня 2017 12:26
Сообщение #80



Доно
  • 85

Репутация: 116
Группа: Анимешник
Сообщений: 1654
Регистрация: 16.07.2014
ICQ:--
10 серия
Цитата: динамик
-Ведьма,я пришел спасти тебя! трогательная встреча Зеро и Наемника,аж до слез

"Я всё сделаю, только не оставляй меня больше!" - действительно трогательно ohno . Долгий путь наверх стоил того - своё тёплое приветствие Наёмник получил).
Что же, не зря я сравнивал "Его" и Тринадцатого - они всё-таки оказались одним лицом. Масштабный план, конечно, составил Тринадцатый, ничего не скажешь. Правда, в реальности далеко не всегда всё идёт по плану, и наш интеллектуал ощутил это на себе.
Зеро свободна, а значит ждём махач в следующей серии.
Классная серия.

--------------------
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 28 апреля 2024 22:16


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
 
 

Наши баннеры