Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Вайолет Эвергарден / Violet Evergarden, зима 2018
Tristar
28 января 2018 12:55
Сообщение #41



Доно
  • 85

Репутация: 128
Группа: Анимешник
Сообщений: 1093
Регистрация: 17.04.2012
ICQ:--
Цитата: Tail Beelzebub
Третья серия даже выбила из меня скупую мужскую слезу.
Потому, что Вы, Товарищ Майор - человек.
А вот всяким роботам и анхьюманам - это не доступно.
Вы поможете нам узнать, что такое "любовь"?
badsmile

Вроде бы и каноническая мелодраматическая история. И нарисована неплохо. И персонажей стараются детализировать. Но, ощущается какой-то нарастающий привкус пальмового масла с глутаматом натрия.

Если в начало романа "Анна Каренина", добавить абзац, про то, что Анна Каренина - робот, пытающийся разобраться, что такое любовь. Оно, конечно, привлечет к чтению дополнительный контингент. Но жанром "фантастика" - это произведение не сделает.
Является ли скай-фай тема канвой повестования? Чего-то не видно. Ну и нафига вводить сущности которые не используются?

Милая девчоночка-одуванчик с грустными глазами: суперсолдат - берсерк.
Сколь раз уже мусолили этот штамп? Выдавливая драму на контрасте.
Как-то искусственно это выглядит - как метровые лолипупсы с трехметровыми мечами в ммошках.

Чего не пойти обычным путем: Служила в медсанчасти... Видела много горя... Но нет: Махала топором в первых рядах.
Нафига это здесь? Если бы она выглядела при этом как Заря из Овервотча, ну тогда топор будет к месту, а так...

Ну и: "Хочу узнать, что такое лубофь".
Милая, ты и так уже это знаешь, без конца повторяя "Как там Майор... а вот мы с Майором... напишу Майору...

hero
Перейти в начало страницы
Bato-San
28 января 2018 16:09
Сообщение #42



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--
Цитата: de_mec
сие ни есть причина

Само собой. Я всего лишь уточнил пол автора и отметил наиболее выделяющиеся факторы в различии взглядов авторов/читателей разного пола на основу сюжета.

Цитата: de_mec
гари потера тоже женщина написала, и ничего

Ну ты бы ещё Е.П. Блаватскую приплёл. Тоже знаменитая и по сию пору популярная сказочница. Или Е.И. Рерих. Для солидности.
А у Роулингс последние книги уже совсем вымученная лютая коммерция, что намекает на то что "завязывать надо было вовремя, пока ещё писалось легко и непринуждённо".

Цитата: de_mec
хмм, тото меня прилек милашный вид героини, и необычность сеттинга(который оказался разводом)
да и сейчас меня больше интересует пайринг Каттлея/Бенедикт, а не какаято там война

это подозрительно и наводит на разные мысли... wowow

И, кстати, в таком случае тебе должен очень понравиться "Марш смерти" - там дальше будет сплошная романтика с гаремчиком в котором будут представительницы абсолютно всех видов и возрастов. Надо сказать, что ГГ взрослый и он про это помнит, поэтому будет весьма забавно с лольками.

Собственно, печаль-бида этого произведения в том что его позиционировали как фэнтези в стиле САО, хотя на самом деле антураж фэнтези использован только для увеличения типажей в гареме. Надо было вписать в жанры "романтика, повседневность".

Цитата: Tristar
А вот всяким роботам и анхьюманам - это не доступно.

не робот она, не робот. Ведь уже выше объяснил с картинками и интервью.

Что переводчики "надмозги" и русский знают столь же хреново, как и иностранные языки - видно по озвучке и сабам. В описании ошибки перевода и отсебятина про роботов.

Имена героев:

Клавдию Ходжинса так назвали родители потому что были уверены, что родится девочка. Поэтому он не Клавдий, а именно Клавдия.

А вот откуда взялось имя Вайолет по словам автора:
I like flowers. I like poems. But what I enjoy writing about the most are battle depictions. I want to become strong. I took Violet’s name from a poem I love, “Roses are Red”. People’s names always have some sort of meaning.

—Akatsuki Kana

Я люблю цветы и поэзию. Но мне нравится описывать и картины битв. Я хочу стать сильнее. Имя Вайолет взято из моего любимого стихотворения "Розы красные". Человеческие имена всегда что то значат.

--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
Tristar
28 января 2018 17:52
Сообщение #43



Доно
  • 85

Репутация: 128
Группа: Анимешник
Сообщений: 1093
Регистрация: 17.04.2012
ICQ:--
Цитата: Bato-San
не робот она, не робот. Ведь уже выше объяснил с картинками и интервью.
Угу.

Но, дошло это только спустя пару серий. Витееватое описание - было тому виной и запутало оно, как оказалось, довольно многих.
Перейти в начало страницы
de_mec
28 января 2018 19:20
Сообщение #44



Доно
  • 85

Репутация: 9
Группа: Анимешник
Сообщений: 870
Регистрация: 16.08.2015
ICQ:--
Цитата: Bato-San
это подозрительно и наводит на разные мысли...

На данный момент это кажется более чем вероятным, учитывая их скандал на ровном месте в третей серии, и красного Бенедикта во второй - Каттлея в таком случае просто сценку разыгрывала, дабы блондинчик ее приревновал и таки повел на свиданку.
Цитата: Bato-San
"Марш смерти" - там дальше будет сплошная романтика с гаремчиком

вещи не совместимы
кроме того по истичению 3х серий анима ничем не порадовала - обычный проходняк
и вообще, ничего лучше KonoSuba еще не зделали - богиня пускающяя радугу в переулке за таверной это безценно
Перейти в начало страницы
Estella
28 января 2018 23:55
Сообщение #45



Доно
  • 85

Репутация: 50
Группа: Анимешник
Сообщений: 538
Регистрация: 22.11.2016
ICQ:--
3 серия. По-прежнему прекрасная графика и отличная музыка, и трогательно в этом эпизоде прям до слез было.

У Вайолет появилась еще одна подруга, и она смогла не только написать свое первое настоящее письмо, но и действительно помочь Лукулии и её брату разобраться в отношениях.

Опенинг и эндинг хороши, особенно эндинг понравился.

Мои ожидания главного вина сезона это аниме пока оправдывает.


Цитата: динамик
КиоАни жгут
badsmile


Еще как))

Цитата: динамик
Веселили же в серии вечные разборки Каттлеи и Бенедикта(ох и забавные у них отношения)

У них, на мой взгляд, то ли забавные brother-sister отношения, в которых Каттлея - старшая сестра, считающая, что не особенно путевого младшего надо воспитывать, а он, естественно, против) , или… исходя из наряда Бенедикта и его манеры держаться периодически

например



на перепалку двух соперничающих прим местного кабаре))


Чардизайн Каттлеи и Бенедикта




Для сравнения Гилберт и Клодиа




--------------------
Перейти в начало страницы
Wain
29 января 2018 16:05
Сообщение #46



Доно
  • 85

Репутация: 55
Группа: Анимешник
Сообщений: 1144
Регистрация: 31.12.2012
ICQ:--
Цитата: Tristar
Ну и: "Хочу узнать, что такое лубофь".

xDDD После обязательно крупный план лица глав тянки, анимация развивающихся локонов - О боже какая экспрессия...
Потом какая-нибудь печальная история рэндомной кувай тянки на пол серии с хэппи эндом... И почему эта херня на пол серии должна меня хотя капельку тронуть? Жадно... Музыка нууууу, вот в невесте чародея она волшебная и рили выдавливает слезу, а тут нет...

Ощущается какой-то лютый овер999 хайп вокруг сего шыдевра, на мале люди оценивали его почти на 9, когда оно еще даже не вышло лул

А объективно пока есть только красивая рисовка и скучноватая приторная история, имхо.
Перейти в начало страницы
Лалуна
29 января 2018 17:15
Сообщение #47



Доно
  • 85

Репутация: 1383
Группа: Анимешник
Сообщений: 3774
Регистрация: 1.06.2012
ICQ:--
Цитата: Estella
или… исходя из наряда Бенедикта и его манеры держаться периодически на перепалку двух соперничающих прим местного кабаре))

aha Верно подмечено, поиздевались над парнем аниматоры.

Цитата: Wain
А объективно пока есть только красивая рисовка и скучноватая приторная история, имхо.

О вкусах не спорят, это раз, второе - и правда только начало. Посмотрим, как будет разварачиваться сюжет. Предпалагаю, что в форме историй из судеб различных людей, и Вайлет, постепенно будет открывать для себя мир эмоций.

--------------------
"Кто жизнью бит, тот большего добьется.
Пуд соли съевший выше ценит мед.
Кто слезы лил, тот искренней смеется.
Кто умирал, тот знает, что живет!"
Омар Хайам
Перейти в начало страницы
Estella
29 января 2018 17:40
Сообщение #48



Доно
  • 85

Репутация: 50
Группа: Анимешник
Сообщений: 538
Регистрация: 22.11.2016
ICQ:--
Цитата: Лалуна
aha Верно подмечено, поиздевались над парнем аниматоры.


И при этом еще и оставили в поиске "милой простой девушки" cry хотя они могут вообще обходить такую паву thinking стороной))

--------------------
Перейти в начало страницы
Bato-San
29 января 2018 17:46
Сообщение #49



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--
Цитата: Wain
Ощущается какой-то лютый овер999 хайп вокруг сего шыдевра, на мале люди оценивали его почти на 9, когда оно еще даже не вышло лул

в данном случае действительно было произведено "прикармливание" аудитории за хороший срок до выхода аниме. Но теперь то оно доступно для просмотра. Так что странный повод для недовольства, учитывая, что "сами посмотрим и сами всё решим". А для этого надо досмотреть до конца, а уже потом выражать своё важное мнение о сериале в целом.

Цитата: Wain
А объективно пока есть только красивая рисовка и скучноватая приторная история, имхо.

Цитата: Лалуна
О вкусах не спорят, это раз, второе - и правда только начало. Посмотрим, как будет разварачиваться сюжет. Предпалагаю, что в форме историй из судеб различных людей, и Вайлет, постепенно будет открывать для себя мир эмоций.


Другое дело, что зрители привычно поделились на категории:
1) "привычно хвалим всё подряд"
2) "привычно ругаем, не особо вникая"
3) "не смотрю, но активно осуждаю".
4) "Чукча не читатель, чукча писатель" - тему не читают вообще, со всеми вытекающими.

Самоочевидно, что аргументация этих категорий, как таковая, сводится к эмоциям и личным предпочтениям.

При этом надо учесть, что мы обсуждаем онгоинг, а не вышедшее полностью произведение. У которого есть ещё и авторская текстовая версия, которая несколько, а местами и изрядно, отличается от сериала.

Например режиссёр нафиг опустил время проведённое Вайолет в больнице, как Ходжинс сидел с ней, разговаривал, как учил писать новыми руками, как она не могла сложить носовой платок, роняла перо, как он возил её на прогулки в инвалидной коляске. Их мысли и чувства.

Притом, что примечательно, сериал не следует хронологии первоисточника.

--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
Estella
29 января 2018 18:44
Сообщение #50



Доно
  • 85

Репутация: 50
Группа: Анимешник
Сообщений: 538
Регистрация: 22.11.2016
ICQ:--
Интервью режиссера Таичи Ишидате для январского номера журнала Shin-Q,


(с)

в котором он рассказал о том, почему для экранизации была выбрана именно эта новелла, о своем видении главной героини и всей истории, особенностях создания дизайна персонажей и локаций и многом другом.


--------------------
Перейти в начало страницы
Лалуна
29 января 2018 21:45
Сообщение #51



Доно
  • 85

Репутация: 1383
Группа: Анимешник
Сообщений: 3774
Регистрация: 1.06.2012
ICQ:--
Bato-San
"Ощущается какой-то лютый овер999 хайп вокруг сего шыдевра, на мале люди оценивали его почти на 9, когда оно еще даже не вышло лул"
Это не моя цитата, а цитата Wain. Это раз.
Второе, я не в хожу не в одну из выше упомянутых категорий.
И третее:
Цитата: Bato-San
При этом надо учесть, что мы обсуждаем онгоинг, а не вышедшее полностью произведение.

Цитата: Лалуна
О вкусах не спорят, это раз, второе - и правда только начало. Посмотрим, как будет разварачиваться сюжет.

Хм, я так понимаю мы о том же своими словами. Или надо найти 5 отличий, как в игре? hey

Цитата: Estella
Интервью режиссера Таичи Ишидате для январского номера журнала Shin-Q,

Прочитала с удовольствием и интересом. Могу сказать, что мои ожидания вполне оправданы. История о послевоенной жизни "оружия", становящегося человеком. Сюжет развивается динамично, никакого экшна не стоит ожидать.

--------------------
"Кто жизнью бит, тот большего добьется.
Пуд соли съевший выше ценит мед.
Кто слезы лил, тот искренней смеется.
Кто умирал, тот знает, что живет!"
Омар Хайам
Перейти в начало страницы
Bato-San
30 января 2018 00:55
Сообщение #52



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--
Цитата: Лалуна
Это не моя цитата, а цитата Wain. Это раз.

это вопрос к местной техподдержке, почему кнопка "цитата" так работает, но я не заостряю внимание, зная про это, когда цитируя меня обращаются к кому то или наоборот. Исправлено.
Цитата: Лалуна
Второе, я не в хожу не в одну из выше упомянутых категорий.

наверное, это было обращено не персонально к вам, а ко всем кто всё же читает тему.hm
Цитата: Лалуна
Хм, я так понимаю мы о том же своими словами. Или надо найти 5 отличий, как в игре?

Не уверен, что вы правильно поняли суть моего поста и причину цитирования именно вашего и Wine друг за другом. В любом случае, мой пост не ограничивается данной, вырванной из контекста фразой.

И, да, я намекаю на тот факт, что есть люди которые к этим категориям не принадлежат и что чем их станет больше в теме, тем лучше.

Цитата: Лалуна
разварачиваться

нет, это не четыре. wowow

--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
dmis
30 января 2018 02:46
Сообщение #53



Доси
  • 17

Репутация: 6
Группа: Анимешник
Сообщений: 27
Регистрация: 9.06.2011
ICQ:--
Bato-San, я руководствовался японской страницей в вики. Возможно, там есть расхождения с интервью. Ну и плюс перевел как смог. И да, я читал других участников, прежде чем писать свой опус.

Моя мысль проста - нужно изменить описание к сериалу. Давайте отправим Аберону корректный текст и объясним, почему стоит его заменить. Все-таки довольно много человек остались в недоумении от разницы в описании и содержимом. Я мог бы составить текст, так вы же меня закидаете тапками
unlucky
Перейти в начало страницы
кыс..Я
30 января 2018 08:55
Сообщение #54



Ты - это я, и чужой у меня есть
  • 136

Репутация: 5644
Группа: Модератор
Сообщений: 29615
Регистрация: 25.01.2010
ICQ:333
Доброго времени суток.
Цитата: dmis
Я мог бы составить текст, так вы же меня закидаете тапками

Можете - составьте.

--------------------
Перейти в начало страницы
Bato-San
30 января 2018 09:36
Сообщение #55



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--
кыс..Я, dmis, да можно ничего и не составлять, то что использовал Аберон - гуглоперевод реальных отрывков из произведения.

Литературный перевод выглядит так:

"Меня зовут Вайолет Эвергарден, я "Автозапоминающая кукла", — сказала прекрасная девушка, как будто бы сошедшая со страниц волшебной истории. И я выполню всё, что вы пожелаете.”

"Профессор Орландо, исследователь и создатель механических кукол. Его жена, Молли - писательница. Когда у Молли начало портиться зрения, он создал для неё куклу способную писать под диктовку и назвал её "Автозапоминающая кукла". После этого некоторые произведения Молли завоевали мировую известность, а изобретение профессора вошло в историю. В настоящее время "Автозапоминающими куклами" называют не только механизм, но и живых людей, которые пишут под диктовку или придумывают текст.

Этот сериал расскажет про одну из них - Вайолет Эвергарден."

А вот на что ссылается автор в тексте, объясняя, чем именно занимается "автозапоминающая кукла" - Amanuensis.

Зачем плодить отсебятину, если можно вставить авторский вариант ?

При этом в тексте новеллы есть другой вариант первого абзаца:

"Он был поражён её неповторимой красотой настолько, что на мгновение затаил дыхание.
- Вы... из "Автозапоминающих кукол" ?
- Это верно. Пожалуйста, скажите мне, какая помощь вам может потребоваться и я приложу все старания. Вайолет Эвергарден из "Автозапоминающих кукол" к вашим услугам."

Примечание: в оригинале первого абзаца автор использует "роботизированная", подразумевая конечности Вайолет. Что и заставляет гуглопереводчиков выдавать чушь про "девушку-робота" (хотя правильнее было бы "киборга"). Понятно, что при переводе я это слово сознательно убрал, чтобы не вводить читателя в заблуждение, так как Вайолет носит перчатки и длинные рукава и по ней никак нельзя определить, что руки механические.

--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
Tristar
30 января 2018 11:59
Сообщение #56



Доно
  • 85

Репутация: 128
Группа: Анимешник
Сообщений: 1093
Регистрация: 17.04.2012
ICQ:--
Как компромисс, можно оставить описание, но добавить *примечание, приведенное выше, Bato-san-ом.

О том, что это произведение не про Роботянов, ИИ и скайфай.
А "Автозапоминающая кукла" в том числе - название профессии писарей\секретарш, а не только лишь указание на их "внутреннее шестеренчатое содержимое".

Перейти в начало страницы
Bato-San
30 января 2018 14:00
Сообщение #57



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--
Tristar,

--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
de_mec
30 января 2018 18:17
Сообщение #58



Доно
  • 85

Репутация: 9
Группа: Анимешник
Сообщений: 870
Регистрация: 16.08.2015
ICQ:--
Цитата: Димка_Хо
мультфильм

hit crazy onfire

Цитата: Bato-San
"Меня зовут Вайолет Эвергарден, я "Автозапоминающая кукла", — сказала прекрасная девушка, как будто бы сошедшая со страниц волшебной истории. И я выполню всё, что вы пожелаете.”

я кажетсо знаю как будет начинатся хентайчик с Вайолетт gd
Перейти в начало страницы
Рей Хино
30 января 2018 22:58
Сообщение #59



Доно
  • 85

Репутация: 75
Группа: Анимешник
Сообщений: 851
Регистрация: 10.10.2013
ICQ:--
Какая прекрасная анимация... смотришь и нарадоваться не можешь tea

--------------------
Я люблю нарушать свое одиночество,но еще больше — его оберегать. Главное — чтобы ты его выбирал, а не оно тебя.
Перейти в начало страницы
динамик
1 февраля 2018 20:21
Сообщение #60



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
4- очередная чудесная и очень красочная,наполненная чувствами и эмоциями серия! gd


Вайолет и Айрис посетили живописную деревушку,малую родину последней. Айрис умудрилась повредить руку прямо перед поездкой,поэтому Вайолет пришлось поработать за неё в качестве автозапоминающей куклы,что пошло нашей героине только на пользу.
да она по прежнему бывает тормозит и совершает ошибки,но каждый новый опыт приближает ее к пониманию сокровенных чувств людей и Вайолет удается составлять все более пронзительные послания,которые трогают душу адресатов. cry
Также авторы замечательно раскрыли характер Айрис,рассказали о ее прошлом- не обошлось тут без драматических событий и переживаний.

Меня пока что очень радует этот сериал- наслаждаюсь и графикой и сюжетом.Надеюсь и в дальнейшем все будет не хуже
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
4чел. читают эту тему (гостей: 4)
Пользователей: 0

  Сейчас: 29 апреля 2024 15:11


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
 
 

Наши баннеры