Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Вайолет Эвергарден / Violet Evergarden, зима 2018
Anjiu
3 февраля 2018 18:05
Сообщение #61



Доси
  • 17

Репутация: 7
Группа: Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 8.05.2017
ICQ:--
Замечательное аниме и мне ну ООЧЕНЬ понравился эндинг, один из лучших пока что в моей любимой коллекции.
Всякий раз при просмотре любуюсь версткой, шрифтами и появлениями букв в этом эндинге (как они их бережно в кучу сбивают, чтобы было больше изображения), а также цветовой палитрой, минимализмом при черной сцене в середине эндинга и выразительности композиции, от которой хочется реветь и бесконечно играть ее на гитаре и флейте.
Прием со "смазывающимися звездами" гениален. Песня очень сильная и выразительная, я думаю, ее композитор писал прям после каких-то своих жестких пережитых эмоций.

Кстати, я впервые увидел клипы-связки на ютубе: официальный клип песни опенинга этого аниме (True - Sincerely) - это начало истории, а официальный клип эндинга (Minori Chihara – Michishirube) - продолжение и конец истории. Интересное такое решение, и ведь договорились же артисты!

Очень хочется еще достать один из саундтреков из этого аниме, где есть партия арфы (или же на скрипке без смычка "щипают" струны), он звучит во 2 и 4-х сериях)
Перейти в начало страницы
Владлена
4 февраля 2018 01:51
Сообщение #62



Аники
  • 34

Репутация: 19
Группа: Анимешник
Сообщений: 82
Регистрация: 11.01.2015
ICQ:--
Офигенная логика! Родители ее обманули, родители обосрали ее жизненный выбор, родители прямо показали, что им наплевать на ее чувства, когда услышали о нежелательности гостя и все равно решили пригласить (хотя парень тож хорош, не мог вежливого предлога не приходить придумать, Онегин!), опозорили дочь перед всеми - и ей предлагается написать извинение?
Девушки в этом мире достаточно эмансипированы, чтобы жить и работать в другом городе, где нет даже дальней родни, но при этом не могут на откровенное свинство со стороны семьи сказать "приглашайте, кого хотите, а я разворачиваюсь и уезжаю отсюда к чертовой бабушке"?!
Перейти в начало страницы
Bato-San
4 февраля 2018 15:53
Сообщение #63



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--
Владлена, не могу не согласиться со сказанным вами - серия представляет собой дичайший набор штампов, начиная с падения Айрис.

--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
Estella
4 февраля 2018 23:41
Сообщение #64



Доно
  • 85

Репутация: 50
Группа: Анимешник
Сообщений: 538
Регистрация: 22.11.2016
ICQ:--
4 серия. Первая командировка Вайолет как напарницы поранившей руку Айрис, как раз после получения той первого персонального заказа – до этого она, как оказалось, была больше ассистенткой вроде Бенедикта. Заказ этот был от родителей Айрис, и ничего не заподозрившая девушка поехала в родной город Казалли – эдакий микс итальянского и греческого сельского городка, жители которого были похожи на небольшую дружную общину.

Пока Айрис и Вайолет добирались до места в уютном вагоне и любовались пейзажами за окном, они успели порассуждать о причинах прошедшей войны за ресурсы и о том, насколько небезопасно быть страной ими не обделенной, так что стала еще ярче и не скрываемая авторами отсылка к событиям I Мировой. Приехав на малую родину, Айрис узнала, что её таким способом просто выманили из Ляйден на празднование собственного Дня рождения по совместительству смотрин местных перспективных женихов, а написать ей надо всем приглашения.

Празднование пришлось, правда, досрочно свернуть из-за любовной драмы Айрис, столкнувшейся с простодушием и прямолинейностю Вайолет. Надо, однако, отдать должное Айрис, которая ценит то, что Вайолет как может хочет помочь, а сама, будучи "вчерашней школьницей", и не скрывает, что тоже не всегда понимает, что же движет людьми, и помогает Вайолет с пониманием человеческих отношений.

После этого "задания" героиня узнала, что для признания в любви требуется большая смелость, потому что ответ не всегда бывает положительным, и что решаются люди часто, когда уже совсем не могут скрывать своих чувств и места себе не находят от неизвестности, естественно, всю информацию она перенесла на ситуацию с майором и, возможно, задумалась, почему он сказал ей эти слова именно тогда.

В финале Вайолет помогла Айрис написать душевное письмо объяснение-извинение родителям, в котором та поблагодарила их за заботу, но заявила, что намерена двигаться дальше в выбранном направлении и стать одной из самых лучших в своей профессии - автозапоминающей куклы.

Нашлось в серии место и комедийному моменту, когда Вайолет на благодарности Айрис сообщила ей, что выставит счет за проделанную работу badsmile super

Провожая дочь, родители подарили Айрис букет ирисов, и девушка рассказала Вайолет, что Айрис (Ирис) её назвали, потому что она родилась, когда расцвели эти цветы.

А Вайолет вспомнила, что другой красивый цветок (Фиалка) вдохновил Гилберта дать ей её имя.


Цитата: динамик
каждый новый опыт приближает ее к пониманию сокровенных чувств людей и Вайолет удается составлять все более пронзительные послания,которые трогают душу адресатов. cry


Возможно, эта серия открывает череду более спокойных в эмоциональном плане, больше повседневных медитативных в стиле эндинга серий.

--------------------
Перейти в начало страницы
Anjiu
5 февраля 2018 00:28
Сообщение #65



Доси
  • 17

Репутация: 7
Группа: Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 8.05.2017
ICQ:--
Цитата: Владлена
Офигенная логика! Родители ее обманули, родители обосрали ее жизненный выбор, родители прямо показали, что им наплевать на ее чувства, когда услышали о нежелательности гостя и все равно решили пригласить (хотя парень тож хорош, не мог вежливого предлога не приходить придумать, Онегин!), опозорили дочь перед всеми - и ей предлагается написать извинение?

Итак, давайте подробно разберем Ваши претензии к семье Ириски.

Но перед этим хотелось бы сказать вот о чем.
Первое. Любая привычка формируется ну где-то за месяц. К чему это я? К тому, что родители с рождения ребенка начинают заботиться о нем, следовательно, начинают выбирать для него одежду, составлять его рацион и решать за него его проблемы и все это длится изо дня в день, годами, что закрепляет привычку стараться делать все за детей несмотря на то, что ребенок уже сам давно взрослый и может принимать самостоятельные решения, поэтому выросшему ребенку нужно понимать, что родители руководствуются благими намерениями, пытаясь в очередной раз решить что-то за него. Как на это нужно правильно реагировать? Для начала, нужно это осознать, затем проявить мудрость и выдержку и отпустить им такие действия, а затем сесть и нормально поговорить, что же действительно хочет сам взрослый ребенок. А что делает Ириска? Истерит у всех на виду, ревет и громко показушно хлопает дверью. Зрелое ли это поведение? Нет, тут взрослым человеком и не пахнет.

Второе. Основная причина, по которой случился этот конфликт - отсутствие нормальной коммуникации между матерью (инициатором всей этой движухи) и ее дочкой, причем нужно заметить, что Ириска пошла вся в мать и также действует исподтишка (пример с просьбой вычеркнуть Онегина из списка, хотя когда прочитала список перед матерью, она ВООБЩЕ НИКАК не показала своим видом то, что НЕ хочет его видеть, а только попросила это сделать потом и кулуарно через Вайолет). Так вот, если бы мать и дочь сели и поговорили бы обо всем заранее, то не наломали бы стольких дров. Но самая соль как раз в том, что родным людям почему-то сложно друг с другом говорить вот так, просто, искренне и все снова, как и в серии с пьяным братом, решается через письмо как способ сказать искренние и правдивые слова. Слова Вайолет "Если сложно говорить откровенно, то пускай скажет письмо" являются ключевыми в этой серии.
И еще: в дуэли всей серии между матерью и дочкой мать хотя бы озвучивает, что она хочет (женить дочку, подобрать ей мужа, перебраться в деревню), в то время как от Ириски мы не слышим вообще ничего - ни фраз в защиту своего выбора профессии, ни своих мыслей по поводу будущего мужа и женитьбы. Если она бы опять же хоть что-то сказала в защиту своих хотелок от жизни, то не было бы вообще всего этого недопонимания между ними. НО! Свою жизненную позицию она наконец-то выразила в письме и только ПОСЛЕ прочтения письма у матери отпали все вопросы к дочери (как дочь видит свое будущее?) и дочка, разумеется, получила свой карт-бланш от родителей на дальнейшие действия.
Так, а теперь к разбору Ваших претензий:

1. Родители ее обманули - это Вы про то, что они соскучились по ней и хотели ее увидеть? Это абсолютно нормальное желание для родителей. По аниме непонятно, сколько времени прошло с отъезда Ирис из деревни (Ирис говорит про "годы"), но если они не виделись уже"годы" (заметьте, у них нет скайпов и телефонов, чтобы поддерживать общение, да и письма даже сельчане не могут написать), то желание увидеть свою дочь вполне для меня понимаемо, тем более, если она может приехать "по работе". А тут еще и стратегическая цель есть - подобрать ей жениха, устроить смотрины. Так уж выходит, что нормальные родители всегда обеспокоены будущим своего ребенка больше, чем сам ребенок и если мнения сторон расходятся, это всегда приводит к семейным войнам. То, что они беспокоятся о ней и хотят поженить - абсолютно естественное желание. Нормальная реакция Ириски на это должна быть следующей - понять, что родители хотели ее увидеть и снисходительно отнестись к их желанию поженить ее, сказав, что "все нормально, я сама решу, когда и с кем", но она такое не говорит вначале. Все стало ясно только с написанием письма, где Ириска озвучила свою позицию.

2. "Родители обосрали ее жизненный выбор" - они знали, что у дочки нет заказов, но не знали, чего хочет дочь и почему она все еще там сидит, если у нее там не клеится. Все стало ясно только с написанием письма.

3. "родители прямо показали, что им наплевать на ее чувства, когда услышали о нежелательности гостя и все равно решили пригласить" - во-первых, они не знали, что там произошло у Ириски с этим Онегиным (ясен пень, что Ирис им ничего об этом не сказала (я ее в этом не упрекаю, это совершенно нормально)), поэтому в ИХ глазах Онегин продолжает оставаться самым близким другом детства Ириски из мужчин, что автоматически делает его первым кандидатом в мужья, "ведь они так прекрасно ладят между собой" по версии родителей, следовательно, им НЕПОНЯТНО "странное желание" Ириски не высылать ему приглашения и они эту "странность" оставляют без внимания, к тому же, Ириска НЕ ВОЗМУЩАЛАСЬ в открытую перед ними, когда впервые прочла его имя в списке, еще и поэтому матери непонятна эта перемена мнения дочери. Можно было бы утверждать, что родителям плевать на ее чувства, если бы они ЗНАЛИ о той ситуации и все равно бы отослали ему приглашение.

4. Что касается самого "Онегина" - во-первых, мужик - существо прямолинейное, ему пришло приглашение, он и пошел. Откуда ему знать, что она не хотела его видеть? Может быть, она уже забыла этот случай? (рассуждаю с позиции Онегина)

5. "Опозорили дочь перед всеми" - это как? Если б она проявила немного "городских манер" (которыми в начале серии восторгались сельчане, увидев Эвергарден), т.е. элементарной сдержанности в неловкой ситуации, то она сама бы так не оконфузилась перед всеми.

6. "Ей предлагается написать извинение" - вообще-то, она сама доперла до этой мысли, поняв, что вела себя отвратительно и нагрубила как своей матери, так и Вайолетке.

Зато Вам сразу про эмансипацию женщин заявить надо. Ну-ну) Пожалуйста, в следующий раз повнимательнее смотрите серии)

Bato-San, а с чем именно вы согласились в посте Владлены?

А еще при пересмотре 4-й серии восхитился тем, что сельчане рассекают в своих "национальных" одёжах - все эти кафтаны, семейно-клановые узоры, побрякушки... а ведь какая-нибудь другая студия могла обойтись просто стандартными безликими "крестьянскими наборами"
Перейти в начало страницы
кыс..Я
5 февраля 2018 12:45
Сообщение #66



Ты - это я, и чужой у меня есть
  • 136

Репутация: 5644
Группа: Сэмпай
Сообщений: 29615
Регистрация: 25.01.2010
ICQ:333
Цитата: Bato-San
Зачем плодить отсебятину, если можно вставить авторский вариант ?
Не понимаю о какой отсебятине речь. Авторский вариант, представленный вами, плодит множество неточностей, вводящих заблуждение. Описание сюжета можно простраивать разным образом, не только от первого лица главной героини, и копировать описание первоисточника-основы аниме тоже не обязательно.
Мы часто пользуемся описаниями с ворд-арта, где текст пишут такие же люди. Запрета на описание к аниме от пользователей у нас нет, даже специальная тема имеется, там каждый может попробовать свои силы.

--------------------
Перейти в начало страницы
Hobbot
5 февраля 2018 18:10
Сообщение #67



Доно
  • 85

Репутация: 29
Группа: Анимешник
Сообщений: 644
Регистрация: 13.11.2013
ICQ:--
Наконец то я нашёл, что то действительно по душе. Простая, но не самая частая история для аниме- человек после войны, его социализация в обществе и.т.д. Нотки стимпанка, красивый рисунок и вполне интересные герои второго плана. Учитывая, что в последнее время аниме(и не только) я смотрю не часто и по не многу, эта история оказалась хорошей находкой. Буду смотреть с удовольствием и сомневаюсь, что его можно будет испортить, учитывая уже увиденное. super
Перейти в начало страницы
Anjiu
6 февраля 2018 01:30
Сообщение #68



Доси
  • 17

Репутация: 7
Группа: Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 8.05.2017
ICQ:--
Ребят, а пробовал ли кто ради интереса расшифровать письмо из опенинга? (благо, информации о буквах в сериях и в раскладке печатной машинки предостаточно) или я только один такой больной?
Мне было бы интересно прочитать, что содержится в письме опенинга (вдруг какая-то ключевая вещь на самом видном месте), но я попробовал расшифровать, у меня чепуха какая-то получается =(
Перейти в начало страницы
de_mec
6 февраля 2018 20:36
Сообщение #69



Доно
  • 85

Репутация: 9
Группа: Анимешник
Сообщений: 870
Регистрация: 16.08.2015
ICQ:--
Цитата: Anjiu
а ведь какая-нибудь другая студия могла обойтись просто стандартными безликими "крестьянскими наборами"

и прально бы сделала, а с экономленые краски можно было бы птратить на тян с 5 размером
Перейти в начало страницы
Belfastuser
7 февраля 2018 11:37
Сообщение #70



Кохай
  • 0

Репутация: 0
Группа: Анимешник
Сообщений: 1
Регистрация: 7.02.2018
ICQ:--
Шедевр cry
Перейти в начало страницы
динамик
8 февраля 2018 20:27
Сообщение #71



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--


Замечательная красивая романтическая история!
Ставит под сомнение использование автозапоминающих кукол в такой деликатной теме,как переписка двух влюбленных. Ведь пока за них писали Вайолет и Каттлея,не было настоящей искренности и чувств.
Чистый формализм и ритуал(удивило еще,что такую интимную переписку выставили на всеобщее обозрение).Прямое общение своими словами и все сразу пошло на лад!
А Вайолет большая умница-очень большая ее заслуга,что все закончилось так счастливо!Ну и Каттлея тоже) flowers
Неужели нашей героине и правда всего 14 лет?
Брат Гилберта.я так понял,сражался на другой стороне- он что перебежчик? И что то он меня сразу взбесил своим наездом на Вайолет omg
Перейти в начало страницы
Anjiu
9 февраля 2018 01:38
Сообщение #72



Доси
  • 17

Репутация: 7
Группа: Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 8.05.2017
ICQ:--
НАНДА КУРЕЕЕ?!!!
ЧТО. Я. ТОЛЬКО. ЧТО. ПОСМОТРЕЛ?!

Во-первых, объясните мне, уважаемые мангочитатели, почему, ПОЧЕМУ в Дроссель и во второе государство отправились куклы из другого государства (Ляйденшафтлиха), к тому же, несоюзного? У них там что, дефицит своих кукол?
Во-вторых, почему отправили именно косячущую в своей работе Вайолет? Или что, там у них уже прошел год, она подучилась и стала наравне с Каттлеей, чтобы разъезжать по чужим королевским дворам и ворочить межгосударственные дела, где ставки слишком высоки и от одного неправильного слова весь план полетит к чертям?! Как вообще ей это доверили?
В-третьих, какого черта они стали переписываться в открытую? Где цензура и правительства обоих стран, которые завернули бы личные письма, потому что они жестко дискредитируют имидж наследников, а, значит, и самих государств в отношении друг с другом?
В-четвертых, как себе автор представлял ситуацию с прилюдным назначением свидания в конце? Как минимум, должно было бы быть все оцеплено во избежание толпящихся зевак и всяких террористов из других стран, которым был бы невыгоден этот союз (там же как-никак война у них на материке - если даже закончилась на фронте, то никогда не прекратится в политической плоскости, только-только наступил хрупкий мир и все может вспыхнуть по новой)
____
Я целую неделю ждал серии, которая будет не слабее 3-й и 4-й, где раскрывается характер Вайолет и решается ворох семейных проблем, а на выходе получил какое-то сраное розовое нелепое сёдзе, где любовь у автора перевесила интересы государств (на этом моменте дружно фейспалмят авторы Лелуша и особенно Царства - там вообще образец описания того, что происходит во дворцах на самом деле)
____
Остается надеяться, что таких серий с ооочень спорным сюжетом больше не будет(
Ну или, я настолько криво смотрел серию (или настолько криво надмозги сделали сабы), что всю "прелесть" этой серии я просто не увидел. Так, что ли? Т_Т
Перейти в начало страницы
Tail Beelzebub
9 февраля 2018 14:17
Сообщение #73



Доно
  • 85

Репутация: 25
Группа: Анимешник
Сообщений: 642
Регистрация: 24.02.2012
ICQ:--
Прекрасная история любви cry
Перейти в начало страницы
Darkvil
10 февраля 2018 12:47
Сообщение #74



Кохай
  • 0

Репутация: 3
Группа: Анимешник
Сообщений: 1
Регистрация: 24.09.2013
ICQ:--
Цитата: Anjiu
Во-первых, объясните мне, уважаемые мангочитатели, почему, ПОЧЕМУ в Дроссель и во второе государство отправились куклы из другого государства (Ляйденшафтлиха), к тому же, несоюзного? У них там что, дефицит своих кукол?

Может и дефицит. В начале серии в военном министерстве Ходжинса поздравляют, что его частный бизнес растет. По первой серии мы знаем, что он открыл его сразу после окончания войны и что для гражданских государственной почтой нельзя было воспользоваться. А значит CH, скорее всего, стало известным негосударственным почтовым отделением, еще и пионером, и куклы в ней имеют куда больше опыта, чем те, кто в госструктурах, ведь они работают для огромного количества людей, а не только для нужд государства. Так что могли просто воспользоваться услугами частной, квалифицированной конторы для написания публичных писем.

Цитата: Anjiu
Во-вторых, почему отправили именно косячущую в своей работе Вайолет? Или что, там у них уже прошел год, она подучилась и стала наравне с Каттлеей, чтобы разъезжать по чужим королевским дворам и ворочить межгосударственные дела, где ставки слишком высоки и от одного неправильного слова весь план полетит к чертям?! Как вообще ей это доверили?

Она имела лучшие оценки на обучении и пусть все еще сложно понимает чувства, но все же письма писать научилась. Целый год для любого человек полностью увлеченного своим занятием это много. А учитывая, что королевский двор и народ, написанные ею письма оценили, то Вайолет действительно доросла. Она вообще до 14 лет уже была военным орудием, так что стать специалистом еще в какой-то области ей вряд ли сложно.

Цитата: Anjiu
В-третьих, какого черта они стали переписываться в открытую? Где цензура и правительства обоих стран, которые завернули бы личные письма, потому что они жестко дискредитируют имидж наследников, а, значит, и самих государств в отношении друг с другом?

Здесь была практика публичных писем, которые наоборот поднимали имидж наследников в глазах людей. А вот какого черта они стали обнародовать, написанные без кукол, откровенные письма мне тоже не совсем понятно. Но учитывая, что народу понравилось и свадьба состоялась, значит всё нормально.

Цитата: Anjiu
В-четвертых, как себе автор представлял ситуацию с прилюдным назначением свидания в конце? Как минимум, должно было бы быть все оцеплено во избежание толпящихся зевак и всяких террористов из других стран, которым был бы невыгоден этот союз (там же как-никак война у них на материке - если даже закончилась на фронте, то никогда не прекратится в политической плоскости, только-только наступил хрупкий мир и все может вспыхнуть по новой)

Нам не показали, что письмо о встрече было обнародовано, скорее всего, публичным было письмо, которое принес принц. А значит, встреча была тайной. В саду, ночью, два влюбленных, вполне нормальное дело. К тому же сад при замке, а не где-нибудь еще.
Перейти в начало страницы
Anjiu
10 февраля 2018 15:36
Сообщение #75



Доси
  • 17

Репутация: 7
Группа: Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 8.05.2017
ICQ:--
Darkvil, благодарю за отклик и развернутый ответ на мои вопросы!

После написания своего гневного поста, я где-то через сутки посмотрел серию на холодную голову и с другими сабами и на некоторые мои претензии я нашел вопросы, плюс в твоем посте тоже нашел для себя много новых аргументов в защиту сценария серии от себя же))

По первому вопросу добавлю, что Дроссель, оказывается, был союзником Ляйденшафтлиха, так как они оба входили в "Южную Федерацию" и совмещая с твоим логичным объяснением, да, теперь вполне для меня нормально, что могли Дросселю вызвать куклу именно из Ляйденшафтлиха.

Второй вопрос, почему именно Вайолет - при втором просмотре серии там промелькнула фраза, что "прошло несколько месяцев", как Вайолет начала работать, так что срок действительно какой-то прошел и она действительно могла продвинуть свой скилл понимания чувств других людей. (Занятно, получается, что она УЖЕ обогнала в профессии своих коллег - Ириски и второй, раз на такую ответственную миссию снарядили именно ее - видимо, выиграла конкуренцию (может быть, в будущем мы увидим серию, где коллеги ей завидуют, потому что из предыдущей серии мы точно знаем, что Ириска торчит уже где-то 2 года на своей позиции, но никак не повышается - готовый потенциальный сценарий для будущего конфликта между ними)
Тогда для меня серия резко оборачивается драмой по Вайолет - раз она научилась уже понимать чувства других, это как же все плохо с ней, что она, уже осознавая какая эмоция за что отвечает, до сих пор еще не может даже сама нормально улыбнуться - в этом эпизоде самая боль по Вайолет в этой серии.

Третья моя претензия насчет именно откровенных переписок так и остается, но оставим на "уникальное видение автора", ладно, хотя так вообще-то не поступают.

В четвертом вопросе здравое замечание, подсказанное Darkvil - я еще подумал, зачем принц 2 письма-то сразу послал? Тоненький момент для меня оказался, я не заметил этого)

Подытожим: серия оправдана почти по всем пунктам и прямо явных косяков я не нашел. Но по мне, она все равно слабее предыдущих, потому как любовь по переписке для меня слишком спорная вещь, хотя в средневековье и промышленной эре еще во всю это практиковалось, все-таки тут упростили маленько, чтобы в хронометраж влезть. С другой стороны, акцент этого аниме - именно в передаче чувств по перепске, тогда и нечего удивляться. Но мне просто не очень понравилась эта история, те, семейные как-то ближе
Перейти в начало страницы
Рей Хино
12 февраля 2018 01:19
Сообщение #76



Доно
  • 85

Репутация: 75
Группа: Анимешник
Сообщений: 851
Регистрация: 10.10.2013
ICQ:--
динамик,
потому что она была всего лишь орудием для убийств и должна была была защищать майора ценой собственной жизни, но осталась жива, ей помогли найти место в жизни, она даже стала популярной куклой...

Славная серия получилась tea

--------------------
Я люблю нарушать свое одиночество,но еще больше — его оберегать. Главное — чтобы ты его выбирал, а не оно тебя.
Перейти в начало страницы
Jackyshadow
15 февраля 2018 07:37
Сообщение #77



Аники
  • 34

Репутация: 42
Группа: Новичок
Сообщений: 82
Регистрация: 16.03.2014
ICQ:--
Смотреть интересно, но в конце каждой серии, которая пролетает относительно незаметно - подытоживать особо нечего(это и по обсуждениям к слову заметно, если соотнести просмотры к комментариям относительно других работ), события какие то серовато-банальные. Тем кому героиня зашла - другой разговор конечно. Картинка тащит работу... Впрочем в обе стороны. С одной стороны те, кто оной за неё всё простят, а с другой те, кто напротив станут сильно завышать требования, чтобы и содержание до её уровня дотягивало badsmile Пока, как по мне, то самое в первом предложении высказанное, "слабовато".

А самое неприятное - Вайолет развивается рывками и создается впечатление пропущенных огромных кусков, которым совсем не уделили внимания, от этого мы теряем как в атмосфере так и в сопереживаниях, получая эффект "не верю". Это тут конечно уже отметили ранее.. Ну вообщем я поддерживаю негодования по этому поводу. Надеюсь далее, нас не будут знакомить с изменениями Гг постфактум.

--------------------
I am your overdose end
Перейти в начало страницы
Anjiu
15 февраля 2018 19:32
Сообщение #78



Доси
  • 17

Репутация: 7
Группа: Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 8.05.2017
ICQ:--
Цитата: Jackyshadow
Смотреть интересно, но в конце каждой серии, которая пролетает относительно незаметно - подытоживать особо нечего(это и по обсуждениям к слову заметно, если соотнести просмотры к комментариям относительно других работ), события какие то серовато-банальные.

Насчет обсуждений - ну да, основной массе (подозреваю, что около или меньше 18 лет) экшоний подавай, движуху (привет, Бнаруто), далеко не всем нравится тихонько копаться в теме социализации человека (по "темнее черного", например, вообще форума нет, хотя анима зачетная)

Серовато-банальные события? - ну а чего от повседневки ждать? Не будет тут ни гандамов, ни магии, потому как основная тема аниме для своего раскрытия в таких вещах не нуждается - для передачи чувств посредством слов ей сойдут банальные буковки на бумаге и разговоры героев, как в "Бармене".

Цитата: Jackyshadow
А самое неприятное - Вайолет развивается рывками и создается впечатление пропущенных огромных кусков, которым совсем не уделили внимания, от этого мы теряем как в атмосфере так и в сопереживаниях, получая эффект "не верю".
- согласен, если бы показывали ее постепенное развитие, было бы лучше (например, как в "Созданном в Бездне" неторопливо раскрывается сюжет, а здесь хопа! и Вайолет уже наравне с Каттлеей рассекает), но из-за того, что мы пока не знаем, куда повернет сюжет и чем все закончится, то я бы не торопился с оценками: например, если бы аниме просто бы состояло из 25 серий - 25 разных историй про Вайолет, я был бы совершенно не против и постепенное повествование здесь пришлось бы как нельзя кстати, а если серий всего 12-14 и есть какая-то сюжетная составляющая (внезапно завертится история с ее солдатским прошлым), то неспешное повествование скорее вредило бы и ломало хронометраж ТВ-сезона.
Но это все же лучше кастрированного в усмерть Грандкреста, где я вообще не успевал следить за событиями и дропнул после 4-й серии, так как они там, оказывается, по 8 глав манги в серию засовывали
Перейти в начало страницы
динамик
15 февраля 2018 20:36
Сообщение #79



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
6 серия.
Вайолет снова,как будто светлый и добрый ангел,который окрыляет людей,дает им надежду и стремление изменить жизнь к лучшему. angel
В этот раз,выполняя миссию в обсерватории,она вдохновила нелюдимого и неуверенного в себе парнишку.Да так,что Леон прощаясь,уже толкал пламенные речи и искрился желанием вырваться из 4 стен и увидеть мир!
хотя тут надо заметить,что Вайолет и Леон оказались во многом родственными душами и у них было много общего,да и парень явно влюбился в неё)
Перейти в начало страницы
Anjiu
16 февраля 2018 01:15
Сообщение #80



Доси
  • 17

Репутация: 7
Группа: Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 8.05.2017
ICQ:--
Jackyshadow как в воду глядел - очередная серия, где прогресс Вайолет нам представлят уже как бы постфактум, но зато нам наконец-таки удается лицезреть ее ПЕРВУЮ НАСТОЯЩУЮ УЛЫБКУ, это - главное, что есть в серии относительно ее прогресса к "эмоциональному человеку".
Серия очень романтичная и изящная, мне понравилось ее смотреть.
Хотя эгоизм парниши, конечно, жалок и вызывает улыбку, но, видимо, сердцу действительно не прикажешь, кого любить.
В сериале начала раздражать какая-то слишком уж "женоподобная" манера рисования мужиков, из всех серий только сельчане были нарисованы "нормальными мужиками", а у всех остальных сударей - какие-то уж слишком женские черты лица - ладно, у одного-двоих так,, но ведь почти все такие!
Очень хотелось бы спросить за чардизайн сударей у команды аниматоров, с чего они так решили делать
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
4чел. читают эту тему (гостей: 4)
Пользователей: 0

  Сейчас: 29 апреля 2024 18:17


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
 
 

Наши баннеры