Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Восхождение героя щита / Tate no Yuusha no Nariagari, зима 2019
estrel
3 января 2019 00:49
Сообщение #41



Доно
  • 85

Репутация: 69
Группа: Анимешник
Сообщений: 1087
Регистрация: 10.08.2012
ICQ:--
Tlabar,
Революций и не надо - главное, чтобы не было деградации - а такая тенденция к сожалению, К ВЕЛИКОМУ СОЖАЛЕНИЮ... Нет-нет, да и прослеживается, особенно обидно, когда за основу взята не плохая идея - рыСори и шмагия тому прекрасное подтверждение - начало вроде бы интересное, а потому - Бац! - и ты уже с трудом сдерживаешь рвотные позывы. Или как с маршем смерти - идея вроде бы не плоха, а потому - Бац! - и ты опять готов блевать. Или как с повелитель Рагнарека - сразу подташнивать начало... Или как с Плеяда семи звезд - кровавые слезы... Или - неожиданно - Повелитель Тьмы - штампы, клише полным набором, однако зашло на ура хотя герой местами такая тряпка, что аж блевать тянуло - но выдержал и рад, ибо в целом аниме получилось не плохим и хотелось бы продолжения.

Цитата: Tlabar
Мне кажется, что, в ближайшее время, глупо ожидать какого либо прорыва в жанре.

Написать что-то оригинальное, чтобы было интересно не только самому, но и читателю - очень трудно
Перейти в начало страницы
Bato-San
4 января 2019 13:24
Сообщение #42



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--
Сразу предупреждаю - отсылок к первоисточнику в этом посте нет сознательно. Обсуждается только увиденное в серии.

1 серия. здесь нет долгого любования пейзажами и девочками-зайчиками. Нам кратенько объясняют, что вот есть герой и он герой уже в реальном мире, кого то спас, опыт есть, живёт на профит со спасения, да так, что на завтрак лосось, на ужин тунец, на обед свинья, а ваш поганый доширак пусть нарутоиды жрут-давятся.

Интересов у героя... никаких. Быдло-кун, как он есть. Сферический и в вакууме. Идиот, другими словами. И не то чтобы он мордой не вышел - не урод, сложен неплохо и т.д. Нет. Это автору так захотелось - оставить из всех возможных занятий героя только чтение ... манги.

Я не буду проводить аналогии в реальности - выше по теме форумчане это уже сделали, кому интересно - почитайте.

Важно тут другое - из-за чтения манги/ранобе у героя образовался комплекс "всезнайки". Штамп. Т.е. автор просто избежал вопроса "какого хрена у героя энциклопедические знания по любому вопросу", но сделал это достаточно тонко плюнув в сторону реальных любителей манги, "всезнайство" которых не простирается далее того, что в манге написано - интересов же других нет, гуглить не будут и любой бред готовы принять на веру, потому что "так в манге написано, автор (здесь панегирик светозарному автору) и ващеее ... (здесь переход на личности)!"

Библиотеки с мангами и ранобэ без библиотекарей и каталогов, обленившийся косорукий неаккуратный обалдуй, которого обе руки использовать "мама не учила", из упавших книг он выбрал именно нужную, а она была именно красной и... вот вы не задумались, нет, даже не над тем, почему в японии магическая книжка оказалась в публичной библиотеке на полке с бульварной прессой, а над тем, каким хреном её ещё никто не пролистал, как это сделал герой? Т.е. в японии всё так хреново, что даже мангу-ранобе хрен кто читает.

Т.е. автор умудрился свести воедино несводимое (ага, вероятность 0 целых и 0 десятых) - они нашли друг-друга и... а вот и нет. Если бы герой не стал листать дальше середины и поставил книгу на полку... Это намёк - не читайте незнакомые книги дальше середины. aha

И вот стоит он значит по стойке смирно в строю и усиленно вспоминает "врата. здесь сражаются наши воины" - ведь светит ему служба в вооружённых силах. И даже более того - в спецназе. Элитном.
Но, так как он идиот, удивляется, почему народ торгуется - в мангах же никто не торгуется. А, чё за бред? Не, ну может он и впрямь читал только те манги, где поподранцы радостно принимают на себя любые обязательства.

Так как интересов нет, то про компьютерные игры он нихрена не знает. Ура. Можно вставить "рекламку" с объяснениями для привлечения потенциальных игрунов.

Чё ещё покажете? Нуууу... Герой, идиот, быдло-кун, "незнайка-всезнайка"
иии... чего то не хватает... чего? Ааааа! Бабник.

Вот кому что, а ему бабёшку, единственную симпотную на весь кагал, с улыбкой, за которую он "весь её с высунутым языком и виляющим хвостом". И канешна она стерва и у неё есть план.

План простой, в нашей реальности тоже работает, тут автор не соврал - заява на изнасилование действительно всегда трактуется в пользу заявительницы, даже если и так видно, что не могло такого быть.

И вот здесь у зрителя возникает несостыковка - а зачем? Зачем вообще унижать чётвертого героя сводя его до уровня ничтожества именно таким сложным способом? Деньги - это даже на причину не тянет. Сутки-двое и он их сам бы отдал этой девахе. А спутники ничем к герою не привязаны. кроме своего желания, что и видно по тому, как она пришла и ушла.

Надо ему было чтобы герой был "злой и обиженный" - он это сделал. Тупо, нелогично, грубо и даже показательно - аудитория,возмущаясь "несправедливостью", схавает потому что ... ассоциирует себя с героем?

И вот "злой и обиженный" герой, по-детски поистерив во дворце и показав всю глубину своей неуравновешенности и неумности, пошёл в город... и.

"А зачем нам кузнец? Нам кузнец не нужен!" (с) Граф Колиостро.

...и ему повстречался добрый и жалостливый кузнец. Ну, должно же быть хоть что то хорошее. А то ведь так "тут и сказочке конец - зашибил его кузнец". Но нет. А втор прибег к магической силе штампа и снова продавил на чувствах аудитории.

Что же стало с героем далее? А далее он стал Alone Hardcore MegaSuperPuper. Ну не сразу. Но прогнозируемо. Сперва качаемся на мелких мобах, изучаем их, читаем мануалы... ляляля. Ась? Чиво?! Это же!
Ага - ммо-рпга. Компьютерный интерфейс (не, ну да, ну я понимаю, когда там программист спит или там гг задрот и богиньки навстречу идут, но здесь то!) Фейспалм на штампы.

И вот он уже суровый. Очень суровый. И очень крутой. Такой крутой, что таскает с собой тех самых тренировочных мобов, запугивает торговцев, бьёт жителей, охране на него плевать. Ну и зачем вы его вообще обвиняли в изнасиловании? Могли и замять - всем было бы меньше проблем! Ведь по сути ничего, ничего от этого не менялось.

А. Нет. Он же ожесточился! И вот уже теперь он готов к тому, чтобы спокойно относиться к рабству. Да. Автор - рукоплескания! Это сильный ход - иначе же герой-тюфячок был бы моралист и ныл что мол "рабство это плохо". А тут он типа разом сменил точку зрения. Ну может не совсем, но ведь профит признаёт - что раб господину подлость не может.
И... снова - бабник!

Скажите, господа, вот кто из вас, будучи в здравом уме и твёрдой памяти, возьмёт в команду незнакомую малолетку, скорее всего без спецподготовки, но наверняка со всеми женскими проблемами?
Это она в клетке сидит в собственных испражнениях и лохмотках и спокойна. Но вы же в курсе, что у девочек всё сложнее, чем у мальчиков и уже поэтому вам светят регулярные дополнительные затраты. А добавим сюда женский же склад ума и т.п. - в общем ещё тот боец. И не факт, что умеет кашу варить. Зато лопать точно умеет.

Но герой презирает подобные мысли и ... да. Конечно же - она окажется умелой бойчихой, заботливой хозяйкой, магичкой и принцессой. Тьфу на эти штампы. Она будет очень смышлёной, дисциплинированной, атлетичной, послушной, быстро обучающейся плохому девочкой. Вот. Так лучше ... нет, снова штамп.

Ну, главное пережить первую серию и сказать "верю-верю, смысла в аниме не ищу, смотрю не ради сюжета, а токмо ради цветных картинок." И может быть, всё внезапно и окажется "не так уж и плохо"...

--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
x2088
4 января 2019 16:28
Сообщение #43



Доси
  • 17

Репутация: 5
Группа: Анимешник
Сообщений: 39
Регистрация: 26.10.2012
ICQ:--
Слишком много буков настрочили, лень читать, но как читавший мангу могу сказать, что слив начнётся уже во 2-3 серии аниме.

Проблемы в следующем:
* гг будут топить в помоях в режиме 24/7/365, а он все это превозмогать в режиме танка, отчасти которым он является, его профа именно "защитник", а не "танк", как некоторые могут подумать - это штампованный-перештампованный подход;
* ещё одним штампом является покупка лоли-рабыни за даром, после умывания оной на ней начинают расти статы и умелки как грибы;
* следующим штампом является то, что остальные хирои как всегда являются просто недобитыми лохами, а между ушей уних только ветер и гнилая солома;
* далее гг будет методично апаться на помойках и фармить лолей, ясен пень раса, класс, сила и редкость умелок у всех будет S ранга;
* потом в этот момент будет раскрыт план заговора и гг со всеми превозмоганиями свалит за бугор, иначе просто и быть не может, сюжет построен так, что вариантов развития просто нет;
* закончится всё по сценарию борьбы бора с ослом тем, что справедривось будет восстановлена, иначе и быть не может, а лорд демонов или как там его будет повержен - очередная безвариантная предсказуемая и неинтересная прямолинейность недосюжета;
Перейти в начало страницы
DrinkYourBeer
4 января 2019 18:24
Сообщение #44



Доси
  • 17

Репутация: 0
Группа: Анимешник
Сообщений: 18
Регистрация: 27.08.2018
ICQ:--
x2088, ранобэ - топ, так что не надо выливать свои помои на данное произведение, общество не так поймёт, и пройдёт мимо данного, вполне годного, произведения. Откажитесь от столь критичных постов, отпугиваете народ, пусть люди попробуют и сами решат для себя (ибо все посты - ИМХО). Именно мне и не только мне нравится манга, а ранобэ - тем более, если студия не косячнёт, то и аниме вполне зайдёт. И попытка спойлерить - фуу, нельзя так.
Перейти в начало страницы
День Сурка
4 января 2019 19:05
Сообщение #45



Доси
  • 17

Репутация: 3
Группа: Анимешник
Сообщений: 27
Регистрация: 20.10.2018
ICQ:8888888888888888888
Начало серии - мегатупняк, середина - ну такое себе ( драму слили ) , последняя часть мне понравилась. Ну и временной петли нету и не предвидится. Смотреть смысла нету ( нет)
Перейти в начало страницы
de_mec
4 января 2019 20:08
Сообщение #46



Доно
  • 85

Репутация: 9
Группа: Анимешник
Сообщений: 870
Регистрация: 16.08.2015
ICQ:--
Havk999,
Её действия, осознаные дейстия, едва не стоили жизни гейрою щита, другими словами, она едва не уничтожыла мир, кроме того, она отдала власть попам, что едва не стоило государству его сувернитета - это гос измена.
Одной толдько гос измены во все времена хватало чтобы отправить на эшафот ЛЮБОГО представителя королевской семьи. Здесь же вообще подставление под удар мира, отягощенные гос изменой - единственное наказание за такое ээто смерть под долгимы пытками, чтобы другим неповадно было.
А теперь можеш дальше расказывать мне о том что табличка "лох" на спине - самое адекватное наказание для твари едва не уничтожевшей мир.

Цитата: DrinkYourBeer
бщество не так поймёт, и пройдёт мимо данного, вполне годного, произведения

он простил человека из-за которого едва не помер с голодухи, а королевна простила человека едва не уничтожевшего её царство и мир

и все это потомучто штампы, столь любимые тупыми недоразвитыми отаку невоспренимающимими любые не штампованые повороты

давай дальше расказуй о достойном произведении

как по мне люди должны знать что аниме клишировано-штампованое говно, и не тратить на него время
Перейти в начало страницы
iver
4 января 2019 21:32
Сообщение #47



Доси
  • 17

Репутация: 1
Группа: Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 6.06.2011
ICQ:--
Первые 30минут часто возникало непреодолимое желание перемотать чутка вперед. Но последние 10 смотрелись нормально. Итого 10/4=~3 балла по моему смотрометру. Но думаю глянуть еще серий.
/*Убило*/ Назовите свои имена! Мое имя такое то, мне столько то лет, учусь там то.
Ну прям со школьным докладом выступать пришли. Не я конечно понимаю, что они чувствуют себя героями и поэтому решили вести себя высокомерно. Но вот это вот шутовское представление как то не соответствует стилю. Да хотябы: меня зовут так то, я герой меча/копья/полена. Хоть это и так видно, но все же не настолько глупо как я школьник 16 лет...
"Статус: Навыки:пусто Магия:пусто" Да с такими задатками защиты надо было боевого мага качать))
Перейти в начало страницы
x2088
5 января 2019 00:43
Сообщение #48



Доси
  • 17

Репутация: 5
Группа: Анимешник
Сообщений: 39
Регистрация: 26.10.2012
ICQ:--
DrinkYourBeer, это обычный шлак для начальных классов, кроме размулёванной картинки тут нет и нибудет ничего, детям до 12 вполне можно посмотреть, но для остальных - это перевод времени, когда-то все смотрели черепашек ниндзя и было нормально, но лет 15-20 спустя смотреть такое врятли кто-то будет. Есть множество манги, которую интересно читать как в 10, так и в 30 лет, но это поделие к подобным не относится, поэтому экранизацию получила именно она

Цитата: MasterSam
в других ммо, играя за танка
у классического танка есть дамаг (недостатки - заниженная скорость передвижения и низкий деф от чар, заколупывается эта профа за счёт дебафов), если перс выглядит как танк по шмоткам, но у него нет скилов с дамагом - это защитник/полководец (недостатки - заниженная скорость передвижения и полное отсутствие дамага, заколупывается за сцёт дпс/критов), но их всегда по привычке называют танком, общего между этими профами только самохилл, все остальные умелки в корни отличаются.

Если нравится профа полководца, то единственная ммо, где есть чистые саппорты на выбор - Pandora Saga, но щас нет рабочих серверов, хотя ща тестят пиратку, официальный сервер привратили в помои, даже заглядывать туда не советую, там аццкий дисбаланс на бабки и шмотки в том числе, за счёт шмоток там теперь все профы являются неубиваемыми мегасолонагибаторами, даже клиры в чистом виде.

Цитата: de_mec
если в нем разрабы долбоебы то там еще и хил бывает бесполезным
дело не в разрабах, проблема в тех, кто играет в подобное - игры, где нужно играть в пати, а тем более с чистыми саппортами в принципе невозможны без микротранзакций, сама суть проф без дамага не позволяет сделать такие игры по подписке, если попытаться сделать подобное - это в разы замедлит виртуальный товарооборот всей игры, ведь саппорты не могут добывать себе шмотки никаким образом, кроме покупки за игровые, а чтобы заработать игровые - нужно пачками крошить мобов пока блевать не начнёшь от однообразия, затем сутками фармить арену 24/7 и много чё ещё, а дамага-то нет вообще, приплыли называется, саппорт обречён одеваться за счёт своей пати, а если товарооборот будет копеечным - игра не будет приносить хозяевам жд составы бабосов и поэтому будет закрыта. Кроме того, саппорты возможны только в игре с принудительной социализацией, что так же отрицательно сказывается на бабосах хазяевов, если нет пати - нет игры, соло ты ничерта не сделаешь в такой игре, даже моба не убьёшь, а если так, то придётся оффнуться и играть в др игру или афкать весь день в ожидании пати.
Перейти в начало страницы
iver
5 января 2019 02:04
Сообщение #49



Доси
  • 17

Репутация: 1
Группа: Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 6.06.2011
ICQ:--
Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Ох лучше бы я не пытался читать это недопроизведение. Тонны соплей, не логичного бреда и повторов. Зато стала понятна их перекличка в начале серии- это из-за целевой аудитории данного произведения.
Перейти в начало страницы
Kamikaze.
5 января 2019 09:41
Сообщение #50



Сенсей
  • 68

Репутация: 17
Группа: Анимешник
Сообщений: 345
Регистрация: 5.09.2010
ICQ:--
Цитата: de_mec
Героев уровня Сайто из "Бездарной Луизы" в современном отаку-творчестве нет.
Ээээээээээ... wtf ... Это вот этот вот мазохист, абсолютный чемпион в номинации "Самая Бесхребетная Тряпка Всея Аниме", благодаря которому я последние несколько серий 1-го сезона досматривал под собственный оглушительный вопль "НЕХОЧУ!!!!!!", и который наглухаря отбил желание когда-либо в этой жизни продолжать просмотр, постоянно выхватывающий от нишиша из себя не представляющей малолетней садистки, с которой справиться - особых проблем врядли бы составило - у Вас считается за ГЕРОЯ, до уровня которого современным персонажам - как до Луны, только по-пластунски? threat Да на его фоне Иватани - мужественнее на порядки порядков.

--------------------
Я здоров, как бык на бойне.
Сыт, как мышь крысиным ядом.
Бодр и весел, как покойник.
Я в порядке!
Но в обратном...
Перейти в начало страницы
de_mec
5 января 2019 10:28
Сообщение #51



Доно
  • 85

Репутация: 9
Группа: Анимешник
Сообщений: 870
Регистрация: 16.08.2015
ICQ:--
Цитата: Kamikaze.
Да на его фоне Иватани - мужественнее на порядки порядков.

иватани тряпка без яиц
Перейти в начало страницы
Полумрак
5 января 2019 15:27
Сообщение #52



Кохай
  • 0

Репутация: 3
Группа: Анимешник
Сообщений: 3
Регистрация: 24.01.2010
ICQ:--
Не уверен, что понравится аниме т.к могут слишком запошлить или переборщить с ми ми ми. Как overlord испохабили, хотя там даже мангу не читал, а тут прочел все что есть, зашло.

Любителям реализма - я бы на месте главного героя фармил бы только на вино и Шл... а ну и гарем рабынек бы себе прикупил, на волны мне бы было пофиг, короче в интернете такого навалом, врядли бы вы такое стали смотреть...)


--------------------
Сторонник травли, пыток, показательных казней и прочих радостей жизни:) Запятые на форуме ставлю рандомно .
Перейти в начало страницы
Kamikaze.
5 января 2019 16:11
Сообщение #53



Сенсей
  • 68

Репутация: 17
Группа: Анимешник
Сообщений: 345
Регистрация: 5.09.2010
ICQ:--
Цитата: de_mec
иватани тряпка без яиц

Ага, зато Сайто так уж крут невероятно, и они у него прям звенят при ходьбе. В армии для такого самой мягкой классификацией было бы "ЧМО подкроватное". И уж если говорить про всепрощение, которое для Вас так отвратительно было - то тут тоже Сайто вне конкуренции.

П.С. И, коли речь уж зашла о яйцах -

--------------------
Я здоров, как бык на бойне.
Сыт, как мышь крысиным ядом.
Бодр и весел, как покойник.
Я в порядке!
Но в обратном...
Перейти в начало страницы
de_mec
5 января 2019 18:05
Сообщение #54



Доно
  • 85

Репутация: 9
Группа: Анимешник
Сообщений: 870
Регистрация: 16.08.2015
ICQ:--
Kamikaze.,
Гейрою щита скормили тот факт что прунцесска из-за которой он едва не здох с голодухи в подворотне, которая совершила гос измену, и которая едва не уничтожила весь мир, за все зделаное получит только табличку "лох" на спине и продолжит себе жить припиваючи. И он это схавал.
Вот так просто схавал, ни требований, ни ультиматума, а просто унылое okay, пусть дальше живет во дворце тусует с копейщиком и планирует как бы меня такого лоха в спину ударить.

Давай раскажи мне что это нормально принять вот такой ультиматум от королевы и схавать это. Да любой адекватный человек сразу же послал эту корролевну и ушел бы нафиг из страны. Политическая ситуация видитили будет сложная, ну-ну, не сложнее чем когда это королевство уничтожат вражеские государства науськаные щитоносцем, где он сородни полубогу. Но нет, этому чму сказали что он должен и дальше быть безправным терпилой, и он согласился.
Перейти в начало страницы
Kamikaze.
5 января 2019 18:46
Сообщение #55



Сенсей
  • 68

Репутация: 17
Группа: Анимешник
Сообщений: 345
Регистрация: 5.09.2010
ICQ:--
de_mec, под спойлер спрячь, нечего тут результат 1-й арки раскрывать полностью.

--------------------
Я здоров, как бык на бойне.
Сыт, как мышь крысиным ядом.
Бодр и весел, как покойник.
Я в порядке!
Но в обратном...
Перейти в начало страницы
de_mec
5 января 2019 21:44
Сообщение #56



Доно
  • 85

Репутация: 9
Группа: Анимешник
Сообщений: 870
Регистрация: 16.08.2015
ICQ:--
Цитата: Kamikaze.
de_mec, под спойлер спрячь, нечего тут результат 1-й арки раскрывать полностью.

всепрощение это слив в унитаз всего сеттинга, дальше идет ванилька, небыло бы всепрощения небыло бы спойлеров
а так надеюсь хоть кто-то уберет себя от этой идиотии
Перейти в начало страницы
Kamikaze.
6 января 2019 10:50
Сообщение #57



Сенсей
  • 68

Репутация: 17
Группа: Анимешник
Сообщений: 345
Регистрация: 5.09.2010
ICQ:--
Цитата: de_mec
Я читаю все что мне пишут, и как эти вскукареки тряпкищита соотносятся с всепрощением? Напомню прунцеске за все то что она зделала небыло ничего.

Завязывай уже кормой вилять. Ты написал, что Иватани - терпила, и в пример Настоящего Героя, непонятно за каким хреном, привел Сайто из "Нулизы". Я тебя рожей ткнул в такое логическое несоответствие, что если уж Иватани - терпила, то Сайто - терпила в кубе. И тут истерика начинается: "вскукареки", "тряпка", "тюфяк". Паренёк, ты бы апломба поубавил заодно с токсичностью. Соотносятся так, что у Сайто и того небыло, и все эти эпитеты, которыми ты наградил ГЩ - можешь применить к Сайто, возведя в n-ную степень, заодно полюбуйся, кем ты восторгаешься. Или мне подробно начать разбирать его поступки и поведение?

--------------------
Я здоров, как бык на бойне.
Сыт, как мышь крысиным ядом.
Бодр и весел, как покойник.
Я в порядке!
Но в обратном...
Перейти в начало страницы
Shevar
6 января 2019 12:46
Сообщение #58



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
Мда. Столько постов и одни неприкрытые спойлеры, о том что


Лично я очень люблю оригинал и ни разу не считаю, что он скатился. Он такой какой есть, если реально подумать, то всему можно найти объяснения.

В конце концов это история не про месть и войну со всем миром, а про то, что как важно оставаться человеком что бы с тобой не происходило и трезво смотреть на вещи. Ту же троицу "героев" не зря такими изображают. Это же ходячие шаблоны. Мечник - одиночка, что плюет на пати и их чувства. Для него все остальные просто бездушные неписи, а мир игра. Лучник - воин справедливости, что готов нести справедливость куда угодно. Даже если его туда не звали и после его ухода все только становится хуже (но наш "герой" уже несет "справедливость" дальше, а что происходит за спиной его не колышет). Копье - бабник и подкаблучник. Его гарем крутит им как захочет, а он только рад этому. Но автор преподносит нам их в таком свете, что нам сразу становятся очевидны все их недостатки и у читателя даже не возникает мысли считать их положительными персонажами. Но по факту - все они чистая калька с 90% всех героев-попаданцев.

п.с. За всеми этими спойлерами народ даже забыл про первую серию, а она вышла довольно классной. С нетерпением жду продолжение.

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
PatapoIIIka
7 января 2019 00:34
Сообщение #59



Семпай
  • 51

Репутация: 9
Группа: Анимешник
Сообщений: 114
Регистрация: 24.11.2015
ICQ:--
Если тут будет, хотя бы, 75% ранобэ, то зайдет "на ура!"
На счет спора выше: ОЧЕНЬ жирный спойлер
Перейти в начало страницы
Krau
7 января 2019 02:23
Сообщение #60



Кохай
  • 0

Репутация: 1
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 30.07.2015
ICQ:--
Пора создавать вторую кнопку наряду с первой:
"Обсудить на форуме"
и
"Обсудить со спойлерами"
-_-
В общем-то понял все ваши недовольства, с сожалению, вынужден согласиться с проблемой тряпок и натянутых нелогичных драм. Но в наше время давно уже нужно привыкнуть что все подобные ранобе/манга/аниме-"аттракционы" как одинаковые азиатские MMORPG, которые эти творения и пытаются смоделировать.
К сожалению, вся фантазия авторов (которые дальше скриншотов ни одной онлайн игры в жизни и не видели ) традиционно охватывает всего несколько аспектов фентезийного мира и пришельца в нем:
1. Интерфейс и навыки.
---1.1 Интерфейс свистит-пердит.
---1.2 Огромное количество ничего не значащих цифр в статах (из которых понятен только показатель уровеня персонажа).
---1.3 Зашкаливающее количество навыков. Пассивные навыки на каждый чих / активные на любое действие (вплоть до [Пукнуть ур.1], ахаха).
2. Королевство + король демонов.
3. ГГ беспросветный нуб / имба-нагибатор (и беспросветный идиот).
4. Действие происходит в одной стартовой локации (+- в ее окрестностях).

В то же время жанр страдает из-за отсутствия:
1. Багов. Баги не обыграны ни в одном произведении. Обходятся стороной всевозможные эксплойты и недоработки игрового мира, перенесенные на его "живую" версию, в которую попадают ГГ.
2. ПВП. Сражения за территории/места фарма, соперничество между игроками. В некоторых произведениях были неплохие подходы к этой теме, но к ее раскрытию не подошли и близко. В некоторых под видом ПВП нам вообще проталкивают поединок игрока с мобом-боссом.
3. Проработанных персонажей. Мотивации и адекватного поведения. 90% попаданцев страдает абсолютной фигней, проработка героев на уровне 14-летнего фанфикера.
4. Лора. Все истории мира на уровне "жили-были да попали" Название игры обязательно %RANDOM_NAME% Online.
5. Баланса и тактик взаимодействия группы. Боссы/мобы выпиливаются превозмаганием в соло/небольшой кучкой героев (не верится в то что они вообще понимают свою роль). Скорее всего, в данном штампе виноваты казуальные синглплеерные слешеры в которые только и играли авторы. (JRPG? Из жанра взяты лишь разделения на роли вида танк/дамаг/хилер).
6. Завершенности. Очередное творение про попаданцев? Будь готов что ответов и эпичной концовки не дождутся даже твои внуки. Автор ловит волну и серфит ее даже когда море под ним становится ссаниной, в которую он рано или поздно падает. И уже седлает подводную лодку нескончаемого уныния и повторений ради выжима бабла.

Возвращаясь к обсуждаемому творению, то первая серия хороша. Она зашла под попкорн на эмоциях, что от нее и требуется. Сериал будет смотрибелен до определенного момента, больше от подобного и не требуется. Просто не нужно завышать свои ожидания на каждый тайтл подобного жанра и не будет разочарований (обсуждать и критиковать - естественно нужно).
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 27 апреля 2024 11:15


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
 
 

Наши баннеры