Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Манга, Обсуждение манги
stilihon400flavii
24 апреля 2023 01:21
Сообщение #1



Доно
  • 85

Репутация: 466
Группа: Анимешник
Сообщений: 1682
Регистрация: 28.01.2015
ICQ:--
Манга


Решил создать тему, в которой можно обсуждать мангу (и её корейские и китайские аналоги) и советовать что-либо почитать (или наоборот, советовать не читать).



И начать я решил с ложки дёгтя. В 2015 году вышла визуальная новелла Zombie no Afureta Sekai de Ore Dake ga Osawarenai. Сам я её не проходил, но натыкался на шикарные арты из этой визуальной новеллы. Узнав, что есть манга (и даже переведённая на русский язык), я было обрадовался. Но радость моя была недолгой, ибо это оказалась вебка с неказистой рисовкой!

--------------------
Некропощу у очага Animespirit'a (^_^)
Перейти в начало страницы
stilihon400flavii
9 мая 2023 01:48
Сообщение #2



Доно
  • 85

Репутация: 466
Группа: Анимешник
Сообщений: 1682
Регистрация: 28.01.2015
ICQ:--
Дочитал мангу Shishidou-san ni Shikararetai (название которой переводчики адаптировали как "Я хочу, чтобы меня отругала мисс Шишидо", и это слово "мисс", намекающее на перевод с английского, меня определённо веселит). В целом, короткая приятная манга, но ничего шедеврального. Это романтическая повседневность.В основном внимание удерживала сама Шишидо, OL внушительных пропорций nose

Сообщение отредактировал stilihon400flavii - 9 мая 2023 01:49
--------------------
Некропощу у очага Animespirit'a (^_^)
Перейти в начало страницы
Tsubachi
10 мая 2023 19:57
Сообщение #3



Нежное Создание
  • 102

Репутация: 267
Группа: Анимешник
Сообщений: 3441
Регистрация: 30.10.2013
ICQ:--
У меня от чтения на телефоне глаза устают, так что редко таким балуюсь. Но вот на днях узнала, что аниме "Тайные желания отвергнутых" в манге имеет приятное продолжение, так что не удержалась и всё перечитала) Прода оказалась в отдельно написанном продолжении манги, и она действительно порадовала)
Теперь сижу с красными глазами зато довольная х))

--------------------
КлАн ВесЁлых, нЕумируЧиХ ОгОрОдникОв пОд ГрибамИ
Перейти в начало страницы
stilihon400flavii
16 мая 2023 00:45
Сообщение #4



Доно
  • 85

Репутация: 466
Группа: Анимешник
Сообщений: 1682
Регистрация: 28.01.2015
ICQ:--
Цитата: Tsubachi
аниме "Тайные желания отвергнутых" в манге имеет приятное продолжение

Это аниме всё ещё в моём списке "посмотреть" tea
Говоря о манге, иногда меня тянет на хоррор. И в манге этого жанра гораздо больше, чем в аниме.
Недавно прочитал короткую мангу Hideout от Какизаки Масасуми. Мрачная и безрадостная история со своеобразной рисовкой. Графические приёмы из Hideout мангака перенёс и в свою нынешнюю работу, "Ёмоцухеги: Плод преисподней". Конечно, покарано делать выводы. Но Hideout представляет собой компактную историю на несколько глав, то в "Ёмуцухеги..." мангака явно замахнулся на что-то долгоиграющее. Особо спойлерить не хочу, но скажу лишь, что монстры у Какизаки получились впечатляющие.

Сообщение отредактировал stilihon400flavii - 16 мая 2023 00:46
--------------------
Некропощу у очага Animespirit'a (^_^)
Перейти в начало страницы
stilihon400flavii
18 мая 2023 21:46
Сообщение #5



Доно
  • 85

Репутация: 466
Группа: Анимешник
Сообщений: 1682
Регистрация: 28.01.2015
ICQ:--
Глянул мангу Hajimete no Gal (которая всё ещё издаётся, между прочим). Насколько же аниме-адаптация хуже выглядит, чем манга. Даже участие Yamauchi Noriyasu в работе над дизайном персонажей (точнее, он там рисовал тот самый элемент одежды, который так часто появляется в AIKa и Stratos 4, над которыми этот художник также работал) особо не помогло. Вот только переводчики явно добавили быдловатости, из-за чего было невыносимо читать, например, мангу Yamada-kun to 7-nin no Majo shock

Сообщение отредактировал stilihon400flavii - 19 мая 2023 20:35
--------------------
Некропощу у очага Animespirit'a (^_^)
Перейти в начало страницы
Moonspell
19 мая 2023 20:47
Сообщение #6



Доно
  • 85

Репутация: 43
Группа: Анимешник
Сообщений: 1611
Регистрация: 4.06.2015
ICQ:--
Metro Survive. Весьма короткая. всего 2 тома, но мне понравилась даже больше объемных произведений. Произошло землетрясение. Простой служащий и еще ряд случайных попутчиков в метро пытаются найти путь к спасению. В изоляции от внешнего мира , чувствуя свою безнаказанность, кто-то готов перейти любую черту, а некоторые не самые приятные представители общества, оказываются и не так уж плохи на самом деле. И действительно, экстримальные ситуации проявляют истинные лица людей, и становится ясно кто чего стоит на самом деле.

Цитата: stilihon400flavii
Вот только переводчики явно добавили быдловатости,

Иногда такое очень бесит. А порой в тему. Например как Рикудо групп в Kyou kara Ore wa Вполне себе в тему. Манга про хулиганов была, поэтому там все их отсебятина довольно канонично смотрелась.

Сообщение отредактировал Moonspell - 19 мая 2023 20:48
--------------------
Перейти в начало страницы
stilihon400flavii
21 мая 2023 21:46
Сообщение #7



Доно
  • 85

Репутация: 466
Группа: Анимешник
Сообщений: 1682
Регистрация: 28.01.2015
ICQ:--
Цитата: Moonspell
Metro Survive. Весьма короткая

Я сначала подумал, что там будет что-то похожее на Gajuu: The Beast. Но взявшись за чтение понял, что это совершенно не такая манга.

Сообщение отредактировал stilihon400flavii - 21 мая 2023 21:48
--------------------
Некропощу у очага Animespirit'a (^_^)
Перейти в начало страницы
Tsubachi
23 мая 2023 20:23
Сообщение #8



Нежное Создание
  • 102

Репутация: 267
Группа: Анимешник
Сообщений: 3441
Регистрация: 30.10.2013
ICQ:--
Цитата: stilihon400flavii
Говоря о манге, иногда меня тянет на хоррор.

Хоррор не для Нежного создания однако) Для меня красивые герои - одно из важных условий желания как посмотреть аниме, так и прочитать мангу, и чтобы без ужастиков и с завышенной историей (не люблю онгоинги). Может есть на примете достойная история?

--------------------
КлАн ВесЁлых, нЕумируЧиХ ОгОрОдникОв пОд ГрибамИ
Перейти в начало страницы
stilihon400flavii
24 мая 2023 00:12
Сообщение #9



Доно
  • 85

Репутация: 466
Группа: Анимешник
Сообщений: 1682
Регистрация: 28.01.2015
ICQ:--
Цитата: Tsubachi
Может есть на примете достойная история?

Трудная задача swet Но на ум пришли три манги, которые прочитал полностью.
Ane Doki. От той же мангаки, которая создала мангу Ichigo 100%. Фансервисно, конечно, но с романтикой в чистом виде в манге я не знаком. На последней главе стало немного грустно, что продолжения не будет.
Tasogare Otome x Amnesia - манга от творческого тандема под псевдонимом Мэйби, по которой снято одно из моих любимых аниме. Манга тоже ничего. Возможно, чёрно-белые панели манги даже лучше передают атмосферу этой истории, чем яркие цвета аниме-адаптации.
Sidonia no Kishi - самая позитивная манга Цутому Нихея (автор Blame!). По мнению мангаки, человечество доживёт до полётов в космос. Какой оптимистический взгляд!

Сообщение отредактировал stilihon400flavii - 24 мая 2023 00:13
--------------------
Некропощу у очага Animespirit'a (^_^)
Перейти в начало страницы
stilihon400flavii
1 июня 2023 03:35
Сообщение #10



Доно
  • 85

Репутация: 466
Группа: Анимешник
Сообщений: 1682
Регистрация: 28.01.2015
ICQ:--
Mama wa Doukyousei (что в переводе на русский язык названа "Мачеха одноклассница". Уже натыкался раньше на эту мангу, ещё до того как у меня наступил перерыв в увлечении аниме (да и мангой, да и вообще...), и теперь ощущаю что-то вроде ностальгии. Жаль, что перевод заброшен. Замысел, конечно, сугубо фансервисный. Парень-старшеклассник обнаружил, что его папаша собрался на девушке, которая настолько младше его, что учится в одном классе с его сыном! Я допускаю, что везучему папаше удалось покорить сердечко девушки на поколение младше себя, да и законы Японии несколько иные. Но всё равно выглядит это как очередная мужская сказка.

--------------------
Некропощу у очага Animespirit'a (^_^)
Перейти в начало страницы
stilihon400flavii
12 июня 2023 20:29
Сообщение #11



Доно
  • 85

Репутация: 466
Группа: Анимешник
Сообщений: 1682
Регистрация: 28.01.2015
ICQ:--
Дочитал короткую (на 11 глав всего) мангу Shurabara!, и что могу сказать... Хорошо, что история такая короткая. Хотя для мангаки, наверное, было не очень хорошо. Это незамысловатый школьный ромком, который из-за симпатичной рисовки можно полистать, пока загружается видео или другой массивный файл. У манги всё-таки есть завершение, и за это уже можно накинуть плюсцов сиему творению.

--------------------
Некропощу у очага Animespirit'a (^_^)
Перейти в начало страницы
stilihon400flavii
28 июня 2023 00:49
Сообщение #12



Доно
  • 85

Репутация: 466
Группа: Анимешник
Сообщений: 1682
Регистрация: 28.01.2015
ICQ:--
Недавно узнал о существовании манги "Секрет Асуки Ногидзаки" (0_о) Это продолжение "Секрета Харуки Ногидзаки" (у которого есть и аниме-адаптация). Даже несколько переведённых на русский язык глав есть, но перевод прервался lny

--------------------
Некропощу у очага Animespirit'a (^_^)
Перейти в начало страницы
stilihon400flavii
3 июля 2023 22:33
Сообщение #13



Доно
  • 85

Репутация: 466
Группа: Анимешник
Сообщений: 1682
Регистрация: 28.01.2015
ICQ:--
Асано Инио новую мангу начал, Mizuna Ni No Fukai / Мудзина на дне. Судя по немногим главам, что вышли и переведены, вполне в духе его прежних работ (правда, судить я могу только по двум мангам, которые читал раньшеююю может, и раньше были боевые девочки с мечами).

--------------------
Некропощу у очага Animespirit'a (^_^)
Перейти в начало страницы
stilihon400flavii
6 июля 2023 22:04
Сообщение #14



Доно
  • 85

Репутация: 466
Группа: Анимешник
Сообщений: 1682
Регистрация: 28.01.2015
ICQ:--
Прочитал мангу Arata Naru Sekai: Kakо Hen. Это короткая манга всего на 4 главы. Это часть проекта, включающего в себя ранобэ, аниме и данную мангу. Для меня особенно любопытным стало участие в работе над проектом художника Мисаки Курехито. Проект посвящён путешественникам во времени. Манга повествует об отправившихся в прошлое, аниме - о группе,отправившейся в будущее. Ранобэ я не читал, но оно, судя по доступной информации, посвящено тем, кто остался в своём времени. Между прочим, главный герой манги - парень той девушки со смартфоном, которая отправилась в будущее. В целом, манга оставляет после прочтения вопросы по поводу происходящего (и её финал отнюдь ничего не объясняет). Осмелюсь предположить, что Мисаки Курехито мог бы нарисовать мангу и получше - как в плане арта, так и в плане сюжета.

--------------------
Некропощу у очага Animespirit'a (^_^)
Перейти в начало страницы
stilihon400flavii
15 июля 2023 00:34
Сообщение #15



Доно
  • 85

Репутация: 466
Группа: Анимешник
Сообщений: 1682
Регистрация: 28.01.2015
ICQ:--
Посмотрев первую серию Dark Gathering, вспомнил про другую историю о призраках. Про милую мангу Okiku-san wa Ichatsukitai / Окику-сан хочет обладать. Сюжет начинает вертеться с того, что призрак девушки, трагически погибшей во времена правления Токугава, увязался за одной из сильнейших экзорцисток Японии. Как бы та не была сильна, призрак настолько силён, что изгнать её ей не по силам. Так что приходится ей сосуществовать с духом.
Впрочем, пока на русский язык перевели всего 4-е главы (V_v) Нарисовано всё действо приятно. Стоит учесть, что там этти есть, и не мало.
И ещё... дочитал до момента, когда появилась еда. Манга вовсе не о готовке, но даже чёрно-белое изображение блюд заставило почувствовать лёгкий голод eat Японцы мастера в изображении еды, так что это не так уж и удивительно, пожалуй.

В общем, от местного удона аж в животе заурчало tired

--------------------
Некропощу у очага Animespirit'a (^_^)
Перейти в начало страницы
Moonspell
19 июля 2023 20:27
Сообщение #16



Доно
  • 85

Репутация: 43
Группа: Анимешник
Сообщений: 1611
Регистрация: 4.06.2015
ICQ:--
Claymore. Что-то в стиле отчасти темного европейского фентези. О воительницах, ставших не совсем людьми, дабы сражаться со злом, которое не под силу одолеть простому человеку. Люди их побаиваются. Но один парнишка из деревни заводит дружбу с низшей по рангу клеймор Клер, к которой из-за ее низкого ранга в среде клеймор относятся с презрением. В ходе приключений Клер завоевывает уважение нескольких соратниц. Впереди их ждет большая война с демонами.
Интересные побочные персонажи. Мне приглянулась Хелен, харизматичная личность, отжигает знатно.
Стильная рисовка, отличный сюжет.
Разочаровало пару моментов. Первое: Раскрытие тайны ужасных тел клеймор, ждал чего-то более жуткого. Второй момент: Ближе к концовке ход, который перевернул мотивацию некоторых персонажей третьего плана, по мне так зря это сделали.
В целом впечатление более чем положительное. Возможно, понравится и любителем Берсерка, хоть Claymore и не столь брутальное. Не так и часто встречается кровавое фентези тяготеющее к европейскому средневековью, а не к восточному.

Если у кого есть на примете. нечто похожее на Claymore, буду благодарен, если поделитесь наводкой=)

Сообщение отредактировал Moonspell - 19 июля 2023 20:30
--------------------
Перейти в начало страницы
stilihon400flavii
22 июля 2023 20:44
Сообщение #17



Доно
  • 85

Репутация: 466
Группа: Анимешник
Сообщений: 1682
Регистрация: 28.01.2015
ICQ:--
Цитата: Moonspell
Если у кого есть на примете. нечто похожее на Claymore, буду благодарен, если поделитесь наводкой=)

Возможно, манга Evil Blade подойдёт. Хотя она ближе к "Берсерку". И манга Drag-On Dragoon learn

Сообщение отредактировал stilihon400flavii - 22 июля 2023 20:46
--------------------
Некропощу у очага Animespirit'a (^_^)
Перейти в начало страницы
Moonspell
8 августа 2023 21:16
Сообщение #18



Доно
  • 85

Репутация: 43
Группа: Анимешник
Сообщений: 1611
Регистрация: 4.06.2015
ICQ:--
Pluto/Плутон
Манга отличная. Но не менее интересно и то, что ее создали на основе главы манги "Могучий Атом" самого Осаму Тедзуки=)
Кто-то убивает людей и роботов. Этот кто-то скорее всего не человек. Предстоит выяснить, что связывает убитых и попытаться остановить преступника...Но по силам ли это хоть кому-то.
Знающие люди подсказали, что планируется экранизация. Новые аниме редко смотрю, но эта вещь не должна разочаровать. Ждем.

--------------------
Перейти в начало страницы
stilihon400flavii
9 августа 2023 18:26
Сообщение #19



Доно
  • 85

Репутация: 466
Группа: Анимешник
Сообщений: 1682
Регистрация: 28.01.2015
ICQ:--
Цитата: Moonspell
Pluto / Плутон

Выглядит интригующе tea

--------------------
Некропощу у очага Animespirit'a (^_^)
Перейти в начало страницы
stilihon400flavii
19 августа 2023 18:12
Сообщение #20



Доно
  • 85

Репутация: 466
Группа: Анимешник
Сообщений: 1682
Регистрация: 28.01.2015
ICQ:--
Monster Collection - годная фэнтэзийная манга, полностью переведена на русский язык, кстати. Мангака ещё говорила, что в таком жанре у неё не было опыта. Неплохо у неё получилось,во всяком случае. Если описывать коротко и без спойлеров, действия происходят в мире, где магия позволяет призывать себе на службу разнообразных волшебных созданий. Некоторое количество юмора прилагается.

Сообщение отредактировал stilihon400flavii - 19 августа 2023 18:12
--------------------
Некропощу у очага Animespirit'a (^_^)
Перейти в начало страницы
 
« · Флудка · »
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 27 апреля 2024 18:02


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
 
 

Наши баннеры