Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Ghost in the shell/Призрак в доспехах, обсуждение франшизы
что я несу
30 сентября 2012 21:24
Сообщение #81



где мои вещи
  • 17

Репутация: 54
Группа: Новичок
Сообщений: 2128
Регистрация: 15.06.2012
ICQ:--
Цитата: Hezis
солипсизм - как же он нравится японцам

прошу прощения, что не совсем по теме, просто хотелось быстренько спросить по ходу дела - он (солипсизм) им только в аниме нравится или в реале тоже?
Перейти в начало страницы
RaiNocta
30 сентября 2012 21:27
Сообщение #82



Доно
  • 85

Репутация: 358
Группа: Анимешник
Сообщений: 894
Регистрация: 6.05.2011
ICQ:--
Цитата: что я несу
солипсизм) им только в аниме нравится или в реале тоже?

"Им" японцам? Ну да, в реале. Он им нравился еще задолго до того, как пришли европейцы с их философскими концепциями и понятиями.

Цитата: Hezis
А вот как оно "на самом деле" боюсь, что только авторы знают, да и то уже не помнят, сколько времени-то прошло

Вот с этим как раз согласиться совсем не могу. И наче фильм - бессмыслица.
Цитата: Hezis
Да, и ещё, мозг у Кусанаги был органическим, её собственным от рождения, она потеряла свое тело, но мозг остался при ней, единственное, что осталось у неё "своего".

Цитата: Spartan117
Да, и ещё, мозг у Кусанаги был органическим, её собственным от рождения, она потеряла свое тело, но мозг остался при ней, единственное, что осталось у неё "своего".

Ух, неужели, я пропустила что-то настолько важное?!
Цитата: RustyNailz
Майор, обладая полностью кибернетическим телом и не помня прошлого, начинает сомневаться в своей человечности.

С этой точки зрения я не рассматривала "призрака", респект. Но ее рассуждения по ходу событий выглядят именно как взгляд со стороны, как существа, не принадлежащего к миру обычных людей. По моим впечатлениям, ее вообще не беспокоят категории "человек -не человек" Она адекватна и ничего никому не доказывает.

Хотя, возможно, мне стоит пересмотреть фильм.
Spartan117, не поняла ваше сообщение. Сорри....
Цитата: RustyNailz
Все главные персонажи так или иначе стараются удержаться за свою человечность - Бато пьёт пиво, а во второй части - ездит на ретромобиле и держит собаку. Тогуса не имеет имплантантов и стреляет из механического револьвера.

Да, да. Очень сильный художественных ход, который называется "противопоставление". Много раз опробованный и мной весьма любимый. К гипотезе отнести не могу, только к стилю и художественной выразительности.
Стараний удержать свою человечность, по вашим словам, я что-то не заметила...

--------------------
Прислушайтесь к голосу своего разума... Слышите? Слышите, какую хрень он несет?

Перейти в начало страницы
Hezis
30 сентября 2012 22:47
Сообщение #83



Семпай
  • 51

Репутация: 38
Группа: Новичок
Сообщений: 281
Регистрация: 5.09.2012
ICQ:--
Цитата: RaiNocta
"Им" японцам? Ну да, в реале. Он им нравился еще задолго до того, как пришли европейцы с их философскими концепциями и понятиями.

Ага, так и есть. Название идет от латинского, да и официально всё же - это философское течение родом из европы, но традиционная японская религия "синтоизм", говорит о том, что человек обретает благость, если следует чувствам своим и слушает веления сердца своего. Таким образом, убирается понятие о добре и зле: для человека велением сердца может быть и путь смерти, несущий собой разрушение и гибель, однако для человека по нему следующему - это благо, потому что таково веление его сердца. Ну, и мысль о том, что весь мир дан нам в ощущениях, так же встречается в "синто". После слияния синтоизма с буддизмом такая эгоцентрическая позиция только усилилась. Так что века с 7-го такие идеи уже бродили среди людей востока.
Перейти в начало страницы
что я несу
30 сентября 2012 22:54
Сообщение #84



где мои вещи
  • 17

Репутация: 54
Группа: Новичок
Сообщений: 2128
Регистрация: 15.06.2012
ICQ:--
RaiNocta
Hezis
спс за ликбез)
Перейти в начало страницы
Hezis
30 сентября 2012 22:57
Сообщение #85



Семпай
  • 51

Репутация: 38
Группа: Новичок
Сообщений: 281
Регистрация: 5.09.2012
ICQ:--
Цитата: RaiNocta
Вот с этим как раз согласиться совсем не могу. И наче фильм - бессмыслица.

Почему же, я имел в виду лишь то, что наше обсуждение по тому пункту в тупик зашло, потому что истина открыта только режиссеру, который и сам уже может всего не помнить.
Однако всегда остается смысл в обсуждение, потому что через обсуждение мы учимся видеть чужую точку зрения, да и для себя много полезного открываем. Разве нет?
Что касается смысла в произведение, то оно всегда субъективно. Хорошее произведение, будь-то книга ли, фильм ли, холст, исписанный маслом, любой наблюдатель возьмёт лишь то, что "сможет унести". Поэтому смысл есть всегда.
Как бишь там..."От хороших книг жизнь...усложняется"
aha
Перейти в начало страницы
Spartan117
30 сентября 2012 23:06
Сообщение #86



Аники
  • 34

Репутация: 9
Группа: Анимешник
Сообщений: 72
Регистрация: 2.12.2010
ICQ:--
Цитата: RaiNocta
не поняла ваше сообщение. Сорри....

В смысле, совсем!?
В таком случае sorry
Постараюсь попонятней изъяснятся.
Перейти в начало страницы
RustyNailz
1 октября 2012 00:21
Сообщение #87



Семпай
  • 51

Репутация: 26
Группа: Анимешник
Сообщений: 239
Регистрация: 6.08.2011
ICQ:--
Цитата: RaiNocta
Но ее рассуждения по ходу событий выглядят именно как взгляд со стороны, как существа, не принадлежащего к миру обычных людей. По моим впечатлениям, ее вообще не беспокоят категории "человек -не человек" Она адекватна и ничего никому не доказывает.

Это верно скорее для второй части. Всю первую она к этому стремится и в итоге добивается - в общем-то, стремление во что бы то не стало соединиться с Кукольнником - это вообще единственный раз, когда она проявляет что-то похожее на эмоции. Доказывато ей, само собой, нечего - а вот вопросом, человек ли она, и если нет - то является ли она в этом случае настоящей личностью - она мучается весь первый фильм.

Цитата: RaiNocta
Очень сильный художественных ход, который называется "противопоставление"

Противопоставляют обычно что-то чему-то. Окей, характеры Бато и Кусанаги действительно противопоставлены: она - безэмоциональная, расчётливая и склонная к рефлексии чуть не написал матом, он - простой, добросовестный мужик, который предпочитает не заморачиваться на философию, но зато всегда придёт на выручку. Вот об этом я, собственно, и говорю. Мотоко, стремясь к самоидентификации (о какое слово я вспомнил), погружается глубже в себя и сеть, и в итоге переходит на новый уровень существования. Бато же, хоть и напичкан кибернетикой, живёт в общем-то обычной жизнью, ценит простые вещи и земные привязанности.

Цитата: RaiNocta
Вот с этим как раз согласиться совсем не могу. И наче фильм - бессмыслица.

Не исключено, что так и есть. badsmile

--------------------
Al-ways look on the bright side of life...
Перейти в начало страницы
RaiNocta
1 октября 2012 13:02
Сообщение #88



Доно
  • 85

Репутация: 358
Группа: Анимешник
Сообщений: 894
Регистрация: 6.05.2011
ICQ:--
Цитата: RustyNailz
Всю первую она к этому стремится и в итоге добивается - в общем-то, стремление во что бы то не стало соединиться с Кукольнником - это вообще единственный раз, когда она проявляет что-то похожее на эмоции.

Не единственный. Еще она испытала испуг, и так трогательно позвала Бато.
Цитата: RustyNailz
вот вопросом, человек ли она, и если нет - то является ли она в этом случае настоящей личностью - она мучается весь первый фильм.

Ну так и я про то ж! Не ощущала она себя человеком.
Цитата: RustyNailz
Не исключено, что так и есть.

К стати, а почему, собственно, второй фильм называется "Невинность"?

--------------------
Прислушайтесь к голосу своего разума... Слышите? Слышите, какую хрень он несет?

Перейти в начало страницы
Hezis
1 октября 2012 18:12
Сообщение #89



Семпай
  • 51

Репутация: 38
Группа: Новичок
Сообщений: 281
Регистрация: 5.09.2012
ICQ:--
Цитата: RaiNocta
К стати, а почему, собственно, второй фильм называется "Невинность"?

...и почему первые 10 ответов, пришедшие мне в голову, были пошлыми? badsmile
Хотя, не думаю, что это совсем уж далеко от истины. Ведь, если вспомнить: те модели кукол были с модулем, позволяющим действия сексуального характера.
А вообще, у слова innocence больше одного значения. Второе по употребляемости значение - это "невиновность" в юридическом смысле слова.
Также, есть значение "незнание", правда, в очень редком употреблении.
Значения: простодушие, наивность, глупость, безвредность и ещё что-то, не могу вспомнить тут, вроде бы не при чем.
Так, что ещё можно сказать...наш сабж произошел от латинского "innocentia", у которого есть те же значения, что и у английского варианта, но добавляется то, что в английский не попало - значение "безупречность". Однако я сильно сомневаюсь, что Мамору Осии парился с латинским, когда придумывал название.
Перейти в начало страницы
RaiNocta
2 октября 2012 12:28
Сообщение #90



Доно
  • 85

Репутация: 358
Группа: Анимешник
Сообщений: 894
Регистрация: 6.05.2011
ICQ:--
Hezis,
Мож еще как-то связано с тем, что "призрак" копировался у детей?

--------------------
Прислушайтесь к голосу своего разума... Слышите? Слышите, какую хрень он несет?

Перейти в начало страницы
Hezis
2 октября 2012 21:11
Сообщение #91



Семпай
  • 51

Репутация: 38
Группа: Новичок
Сообщений: 281
Регистрация: 5.09.2012
ICQ:--
Цитата: RaiNocta
Мож еще как-то связано с тем, что "призрак" копировался у детей?

Вполне возможно. Я думаю, что название не выражает какой-то конкретной мысли. Мне кажется, что как и многие сцены самого аниме, название позволяет допускать самые разные трактовки, что и хотел Мамору Осии. Он же ещё тот скрытень.
badsmile
Перейти в начало страницы
Spartan117
15 мая 2013 20:38
Сообщение #92



Аники
  • 34

Репутация: 9
Группа: Анимешник
Сообщений: 72
Регистрация: 2.12.2010
ICQ:--
Замечательные новости! Совсем немного осталось до премьеры Ghost in the Shell: Arise

Жми
Перейти в начало страницы
mat69
30 июня 2013 22:24
Сообщение #93



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
посмотрел первую ову. впечатление двойственное: с одной стороны, качественная работа, по традиции в саундтреке новаторская группа, атмосфера сохранена оригинальная, не смотря на то, что стилистика изменилвсь. и это порадовало! но с другой стороны, это не то, чего мы так долго ждали. нам показывают предысторию, а хотелось увидеть продолжение, которое уже несколько лет анонсируют и откладывают!

Цитата: shelegov
А мне и предыстория очень даже пошла. Даже не уверен что больше понравилось бы. Ну, и при развитии сюжета всегда больше шансов накосячить, чем при приквеле.
ну, во первых - я не утверждал, что мне не понравилось! наоборот. а во вторых- пока всё шло, и идёт по манге. во всяком случае, далеко от неё не уходит. и тут мало шансов накосячить! главное, чтобы авторы соизмеряли собственные амбиции с масштабом произведения

ЗЫ: просто передёрнуло, когда в озвучке OVERLORDS, Кусанаги обозвали "Макото"!!! hit

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
shelegov
30 июня 2013 23:11
Сообщение #94



Семпай
  • 51

Репутация: 13
Группа: Новичок
Сообщений: 175
Регистрация: 19.06.2013
ICQ:--
Цитата: mat69
просто передёрнуло, когда в озвучке OVERLORDS, Кусанаги обозвали "Макото"

Фантомную боль уже озвучили? я то её с аглицкими сабами смотрел...

--------------------
Перейти в начало страницы
shelegov
1 июля 2013 00:19
Сообщение #96



Семпай
  • 51

Репутация: 13
Группа: Новичок
Сообщений: 175
Регистрация: 19.06.2013
ICQ:--
вот спасибо большое.

--------------------
Перейти в начало страницы
mat69
1 июля 2013 00:23
Сообщение #97



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
всегда пожалуйста

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
mat69
1 июля 2013 18:30
Сообщение #99



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
shelegov,
спасибо. насчёт озвучки, прсто нужно подождать хорошего озвучивания, или профессионального

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
shelegov
1 июля 2013 19:00
Сообщение #100



Семпай
  • 51

Репутация: 13
Группа: Новичок
Сообщений: 175
Регистрация: 19.06.2013
ICQ:--
mat69,
Не... даже не пытайся переубедить. :)
Я даже специально в теме про дубляж/сабы отписался.
Всегда предпочитаю слушать оригинальные голоса. Даже при условии что дубляж качественный.

--------------------
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 28 апреля 2024 21:40


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
 
 

Наши баннеры