Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Литература, Делимся, обсуждем
GiljaraG2W
23 февраля 2018 04:27
Сообщение #501



Доно
  • 85

Репутация: 355
Группа: Анимешник
Сообщений: 1684
Регистрация: 1.08.2012
ICQ:--
Цитата: stilihon400flavii
Смотрю, прикупил Сапковского... и как тебе литературная версия Геральта?

Пока на Dune буксуюswet(очень нравиться, не пожалел о заказе, а страх за глотку держал).
Это далеко не полный список, ибо еще одна коробка пандоры все еще остается в закромах на почте. Там три книги о Дарт Бейне(Star Wars Old Republic) и долгожданный сборник книг в одном томе Сага о темном эльфе III

Цитата: Pain Hollow
Посоветуйте что-нибудь из темного фентэзи.

Я могу конечно посоветовать, но понравиться ли? Есть конкретные предпочтения, не то сейчас все "Песнь Льда и Пламени" будут советовать?

Сообщение отредактировал GiljaraG2W - 23 февраля 2018 04:28
--------------------
Перейти в начало страницы
Pain Hollow
23 февраля 2018 11:52
Сообщение #502



Аники
  • 34

Репутация: 9
Группа: Сэмпай
Сообщений: 67
Регистрация: 19.07.2014
ICQ:--
тут главное, чтобы порекомендовал каждый.
"Песнь", Черный отряд Кука, Ведьмак. Берсерк!!! А еще есть варианты в темном фентези?
Уже дело не вкуса, а наличия как такового предмета.

--------------------
Безумье, скаредность, и алчность, и разврат
И душу нам гнетут, и тело разъедают;
Нас угрызения, как пытка, услаждают,
Как насекомые, и жалят и язвят.
Перейти в начало страницы
stilihon400flavii
23 февраля 2018 16:56
Сообщение #503



Доно
  • 85

Репутация: 466
Группа: Анимешник
Сообщений: 1682
Регистрация: 28.01.2015
ICQ:--
Цитата: Pain Hollow
Посоветуйте что-нибудь из темного фентэзи.

Пожалуй, книги Девида Геммела из "дренайского" цикла: "Друсс-Легенда", "Легенда о побратиме смерти", "Великое заклятье", "Призраки грядущего", "Белый волк".

--------------------
Некропощу у очага Animespirit'a (^_^)
Перейти в начало страницы
ленивец
23 февраля 2018 20:21
Сообщение #504



На земле и на небесах
  • 119

Репутация: 2712
Группа: Модератор
Сообщений: 14252
Регистрация: 24.04.2015
ICQ:--
stilihon400flavii,
А если что-нибудь, что не входит в цикл, а является самостоятельным произведением?)

--------------------
У меня теперь есть клешня-ня ня НЯ!

могу потеряться)))]
Перейти в начало страницы
GiljaraG2W
24 февраля 2018 04:17
Сообщение #505



Доно
  • 85

Репутация: 355
Группа: Анимешник
Сообщений: 1684
Регистрация: 1.08.2012
ICQ:--
Профессор stilihon400flavii, что вы можете сказать о данном вопросе:
Цитата: ленивец
А если что-нибудь, что не входит в цикл, а является самостоятельным произведением?)

Вы как никто другой, профессор, лучше меня информированы о темном фентази состоящих из одного самостоятельного произведения. Ибо я такого не знаю! Чувствую себя беспомощным.

Pain Hollow,
Друг, обрати внимание еще на серию "Время Легенд" по мотивам серии Warhammer Fantasy Battle. Сеттинг раскрученный и достаточно жесток, в особенности, в книгах о Нагаше.

Сообщение отредактировал GiljaraG2W - 24 февраля 2018 04:30
--------------------
Перейти в начало страницы
stilihon400flavii
24 февраля 2018 14:18
Сообщение #506



Доно
  • 85

Репутация: 466
Группа: Анимешник
Сообщений: 1682
Регистрация: 28.01.2015
ICQ:--
ленивец, GiljaraG2W, из творчества Геммела могу разве что внецикловую книгу "Чёрная луна" упомянуть. Постельных сцен многовато по сравнению с героическим дренайским циклом, но в целом книга неплохой представитель фэнтэзийного жанра.
Цитата: GiljaraG2W
лучше меня информированы о темном фентази состоящих из одного самостоятельного произведения. Ибо я такого не знаю!

Да и я не вспомню сразу чего-то отдельного... зато могу сказать, что книгу Ричарда Моргана "Сталь остаётся" (оно тёмное фэнтэзи) лучше не читать - в своё время я её купил и считаю напрасной потерей денег:( Если эта книга будет на полках магазина - лучше обойти эту книжку стороной.

--------------------
Некропощу у очага Animespirit'a (^_^)
Перейти в начало страницы
ленивец
24 февраля 2018 19:22
Сообщение #507



На земле и на небесах
  • 119

Репутация: 2712
Группа: Модератор
Сообщений: 14252
Регистрация: 24.04.2015
ICQ:--
Цитата: stilihon400flavii
творчества Геммела


Ну можно было не только из его произведений ^^

--------------------
У меня теперь есть клешня-ня ня НЯ!

могу потеряться)))]
Перейти в начало страницы
Elofrin
24 февраля 2018 23:18
Сообщение #508



Поэтический конформизм
  • 119

Репутация: 858
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2431
Регистрация: 18.08.2011
ICQ:--
Цитата: GiljaraG2W
Там три книги о Дарт Бейне(Star Wars Old Republic)

Читал пару лет назад - остался весьма доволен. Вообще многие книги по этой вселенной читаются достаточно легко, но, к сожалению, большая часть... кхм... не годится для чтения в принципе. Скучные. Простые. Но это нормально для серии в 200+ книг. Не знаю, сколько их уже. Иногда до сих пор натыкаюсь на новости, где говорят о новой книге по вселенной SW. Но по Old Republic работы, тем не менее, доставляют в особенности. В силу того, видимо, что этот временной отрезок не так уж сильно и мусолят в сравнении с боле поздними событиями. Да и внутри все еще хранятся теплые воспоминания о Star Wars: Knights of the Old Republic. Переиграть, что ли.

Цитата: GiljaraG2W
Я могу конечно посоветовать, но понравиться ли?

Да посоветуй, а там, того гляди, чего выцедим на вкус и цвет. Вот глянул пару сайтов с подобными запросами - завалили книгами по темному фэнтези. Якобы. Я вот давно уже не плавал в фэнтези в принципе. В темном подавно. Читаю авторов, которых посоветовали - все мимо. Ну почти. Глен Кук и Желязны не прошли мимо. Хоть и читал не эти произведения. От первого указаны цикл "Черный отряд". От второго: "Джек-из-тени". Так что посоветовать Pain Hollow не могу ничего почти, но сам бы не отказался что-то такое почитать в скором времени тоже. Может прочешу список - найду чего. Тут еще "Монумент" Йана Грэхема звучит интересно по описанию.

Цитата: Pain Hollow
Тут главное, чтобы порекомендовал каждый

Могу какого-нибудь "Повелитель теней" посоветовать. Автор - Тейлор Грэм. Но это не серьезно... вернее так: подростковое фэнтези скорее. Но написано достаточно интересно в плане того, что атмосфера реально давит и угнетает. Читал лет в тринадцать. тогда зашло. Сейчас бы, наверное, посмеялся. Хотя...)) Короче, неплохой, но нудный сюжет. Есть всякие мерзкие моменты. Религиозные отсылки. Но на один раз. Особо из себя ничего не представляет.

Я сейчас начал читать романы и повести Стругацких. Так случилось, что есть у меня первые книги из серии "Миры братьев Стругацких" и последние. Ну а я люблю если брать авторов, то читать их от и до. По большей части. Пару месяцев так все произведения Лавкрафта читал с паузами на совершенно другие романы. Немного развеяться от древних богов. Так что вот пока на "Необитаемом острове". Хорошая книга. Но пока могу сказать, что предшествующие ей, скажем, более научные и фантастические, многим интереснее того, что я читаю сейчас - может далее будет более захватывающе. Прочел где-то четверть. Так что надеюсь на лучшее.

Сообщение отредактировал Elofrin - 24 февраля 2018 23:28
--------------------
Пьяный проспится, дурак - никогда
--------------------
Здохновение
Перейти в начало страницы
GiljaraG2W
2 марта 2018 18:21
Сообщение #509



Доно
  • 85

Репутация: 355
Группа: Анимешник
Сообщений: 1684
Регистрация: 1.08.2012
ICQ:--
Цитата: Elofrin
Вообще многие книги по этой вселенной читаются достаточно легко, но, к сожалению, большая часть... кхм... не годится для чтения в принципе. Скучные. Простые.

Процентов 70 весьма настораживает. ШЛАК! И это по такой обширной вселенной (надо признать раскрученной намного лучше нежели мой темный фаворит) и при этом такая некомпетентность со стороны авторского сообщества и Disney в частности!

Цитата: Elofrin
В силу того, видимо, что этот временной отрезок не так уж сильно и мусолят в сравнении с боле поздними событиями.

Зато Дисней изначально отказался от старого канона в пользу пустоты и упрощенности вселенной вплоть до трех галактических коридоров(иначе как объяснить все совпадения). Мало того что не придумано своего ровным счетом ничего, дак еще мы из этой самой "не каноничной" вселенной берем идеи. Дарт Бейн кстати является наполовину каноном ибо говно-мульт от части его заспойлерил. Поэтому и соответствующая книга ни как не может быть обычной легендой.

Цитата: Elofrin
Да посоветуй, а там, того гляди, чего выцедим на вкус и цвет.

Почему жанр темное фентази так популярен?
Как насчет романа "Принц Терний" и автора специализирующего на данном жанре(хотя не ручаюсь окончательно, сам знаю его лишь по описанию и советам) Джо Аберкромби?

Сообщение отредактировал GiljaraG2W - 2 марта 2018 18:22
--------------------
Перейти в начало страницы
Elofrin
11 июня 2018 12:37
Сообщение #510



Поэтический конформизм
  • 119

Репутация: 858
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2431
Регистрация: 18.08.2011
ICQ:--
Куда все книголюбы подевались?))
Делитесь, чего за это время для себя отыскали.

Сообщение отредактировал Elofrin - 11 июня 2018 12:37
--------------------
Пьяный проспится, дурак - никогда
--------------------
Здохновение
Перейти в начало страницы
stilihon400flavii
12 июня 2018 11:31
Сообщение #511



Доно
  • 85

Репутация: 466
Группа: Анимешник
Сообщений: 1682
Регистрация: 28.01.2015
ICQ:--
Цитата: Elofrin
Делитесь, чего за это время для себя отыскали.

После долгого перерыва вернулся к творчеству Майкла Муркока - прочитал "Глаза яшмового гиганта", небольшую повесть о похождениях Элрика Мельнибонийского. Да вот собственно и всё, что можно сказать примечательного hm

--------------------
Некропощу у очага Animespirit'a (^_^)
Перейти в начало страницы
ленивец
16 июня 2018 23:00
Сообщение #512



На земле и на небесах
  • 119

Репутация: 2712
Группа: Модератор
Сообщений: 14252
Регистрация: 24.04.2015
ICQ:--
Читала в конце мая книгу "Верные, Безумные, Виновные", автор Лиана Мориарти.
Впечатление: бывают же такие сдвинутые люди...
Но я ее не дочитала по банальной причине: в сети дан отрывок (начало), покупать лень, в библиотеке не нашла....
Может кто-нибудь знает чем там все закончилось ? Стоит ли дочитывать? и кто спас ребенка в день барбекю? )))

--------------------
У меня теперь есть клешня-ня ня НЯ!

могу потеряться)))]
Перейти в начало страницы
hsepoho
16 июня 2018 23:27
Сообщение #513



КРЫЛАТЫЙ
  • 102

Репутация: 496
Группа: Анимешник
Сообщений: 13457
Регистрация: 3.09.2009
ICQ:--
thinking
Блиин, все вокруг такими умными хотят показаться...
а я вот не буду, хотя и многОО прочитал
спрошу лишь, кто помимо меня смог выстоять и осилить книгу Штирлиц, или Как размножаются ежики - Павел Асс

--------------------
САМУРАИ РЕДКО СПОРЯТ О ТОМ , КТО ЛУЧШЕ ВЛАДЕЕТ МЕЧОМ . ИБО О ТОМ , ЧТО ТЫ ХУЖЕ , МОЖНО УЗНАТЬ ТОЛЬКО ОДИН РАЗ ...

Кодекс Буси-до
Перейти в начало страницы
Haldine
17 июня 2018 00:03
Сообщение #514



Сенсей
  • 68

Репутация: 26
Группа: Новичок
Сообщений: 314
Регистрация: 5.06.2018
ICQ:--
Цитата: ленивец
Читала в конце мая книгу "Верные, Безумные, Виновные", автор Лиана Мориарти.
Впечатление: бывают же такие сдвинутые люди...
Но я ее не дочитала по банальной причине: в сети дан отрывок (начало), покупать лень, в библиотеке не нашла....
Может кто-нибудь знает чем там все закончилось ? Стоит ли дочитывать? и кто спас ребенка в день барбекю? )))

не стоит - книга отвратная ,многие ценят ее за мнимое как бы всесторонее раскрытие психологических аспектов персонажей и как бы возможность предугадывания поступков по ним..
спойлерить кто спас Руби не стану ,там все на последних страницах ,если так уж интересно прочитаешь пропустив всю эту галиматью с описанием замеров интенсивности близости у персонажей))
Цитата: hsepoho
Как размножаются ежики

Очень осторожно! zorro

--------------------


Я безнадежно влюблен в паруса ,
В скрип башмаков и запах дорог ,
Вижу чужие во сне небеса ,
Но иногда вижу твой порог..

Я целовал паруса кораблей,
Полкоролевства отдал за коня,
И я был бы верен любимой своей,
Если б она не забыла меня.
Перейти в начало страницы
stilihon400flavii
12 июля 2018 19:38
Сообщение #515



Доно
  • 85

Репутация: 466
Группа: Анимешник
Сообщений: 1682
Регистрация: 28.01.2015
ICQ:--
Ох... особо читать у меня времени нет, поэтому взял в библиотеке тонкую книжку, в котором среди прочих творений Гоголя имеется "Сорочинская ярмарка". Забавно перечитать её впервые за очень долгое время (с тех пор прошли годы и годы), да ещё и по собственному желанию:)

--------------------
Некропощу у очага Animespirit'a (^_^)
Перейти в начало страницы
GiljaraG2W
20 августа 2018 07:15
Сообщение #516



Доно
  • 85

Репутация: 355
Группа: Анимешник
Сообщений: 1684
Регистрация: 1.08.2012
ICQ:--
stilihon400flavii,
Тоже все не могу себя заставить заказать собрание сочинений сим автора и творца.

К слову о литературе.

1) Начну с самого отвратного. Серия, так горячо мною любима, Warhammer 40000 прибавила не только в количестве, но и в дрожжевом эквиваленте цифрового достатка! То бишь цена нещадно подскочили с 400+ до сумасшедших 700+ рублей за книгу. И казалось бы этого было мало, принялись выпускать сборники сразу из 3-4 книг по вселенной и если Вас Друзья мои отпугнуло количество книг, самое время наверстать упущенное ибо численность экземпляров снизиться весьма концептуально. Но проблема состоит в том, что я уже на протяжении долгого времени приобретаю исключительно одиночные произведения, а тут ТАКОЕ!(Правда цены все еще не умолимы!). Ладно настало время выдохнуть...

2)Также хочу посоветовать "Дюну". В данный момент читаю третью книгу серии. Очень интересное чтиво к тому же я имел неосторожность прикипеть к "местным" персонажам данной вселенной.
В данный момент вновь приметил нечто интересное. И снова мейнстрим, и снова популярность в массах, "Великий и Ужасный" Терри Пратчетт и его "мир Оз" Плоский Мир! Ну и сборник рассказов о Цири по всем известной вселенной.

3) Ну и под конец, мне требуется помощь. Ищу что-нибудь похожее на Говарда Филипса Лавкрафта - Мастера Ужасов. Сколько не по стилю(уж увольте!) сколько по атмосфере, безысходности и ползучему ужасу с "тентаклями". Вообщем что-нибудь с Древними Богами, Мертвыми Девочками из звонков или безмятежным и тихим космосом с обезумевшим ИИ или кораблем-призраком в стиле "Сквозь Горизонт". Только не Кинг, в силу его "мейнстримности" он просто достал...! Посоветуйте ужасы пожалуйста...

--------------------
Перейти в начало страницы
Elofrin
21 августа 2018 14:11
Сообщение #517



Поэтический конформизм
  • 119

Репутация: 858
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2431
Регистрация: 18.08.2011
ICQ:--
Цитата: GiljaraG2W
Правда цены все еще не умолимы!

Заходил вчера в книжный, нашел "великого и ужасного" в новом издании под раритетный стиль (редко хожу куда-то, так что не знаю, как давно он уже там), но, несмотря на его шикарность, посмотрел ценник: 800 с лишним. Положил обратно. Рядом классический вариант в черной обложке и менее форматного размера: 400 с лишним. Сижу, думаю, где меня пытаются наеобмануть. Бумага-то конечно хорошая там. Печать качественная. Но откуда 800 рублей, если сборник "Ведьмака" или "Хроники Амбера" на три книги стоит такую же цену? И качеством не хуже между прочем. Поплакался в душе да пошел домой Кафку вон дочитывать с электронки. Бумажные-то уже не вижу почти, дочитал последние имеющиеся только две истории братьев Стругацких из "Мира Полудня" да начал читать "Сильмариллион" - давно пора, как говорится, но вот как дошел, так дошел)

Цитата: GiljaraG2W
Также хочу посоветовать "Дюну"

Никак не доберусь, уже думал аудио начать слушать, раз такие дела, но хотелось бы именно приобрести основные части и поддержать в руках. Тоже советовали. А пока вот в аудио формате послушал от у Адамса про Дирка Джентли пару книг. Причем "Долгое чаепитие" - это вторая из серии - доставила больше удовольствия и подняла настроение. Хорошая научная юмористическая фантастика, стиль автора прям на лицо. Фигурально. Булгакова еще вот на ночь включаю послушать; пару дней назад "Записки юного врача" послушал, сейчас решил вспомнить про Полиграф Полиграфовича.

Цитата: GiljaraG2W
Безмятежным и тихим космосом с обезумевшим ИИ или кораблем-призраком.

Что-то подобное уже советовал выше, когда речь зашла об огромных кораблях с искусственным интеллектом, которые пытаются уничтожить человечество. Не помню только, насколько выше советовал... Ближе к Лавкрафту есть еще книга "Город мечтающих книг" Моэрса. Там целая серия у автора есть, но именно данная книга как предыстория о главном герои, о ком речь идет в других частях. И это больше фэнтези. Но атмосфера и проработанность, а также оригинальность автора меня удивили; где-то в подземелье под городом живет чудище, которое ловит охотников на книг, оно страшно-ужасающее и вообще местный дух или даже книжный бог. В самом же городе живут всякие странные чудаковатые твари, которые торгуют книгами. Весь город живет книгами в принципе. Они там валюта, товар и смысл жизни. В общем, забавно. Чисто из ужастиков не посоветую ничего, потому что жанром не сильно интересовался. Не знаю, у Брэдбери в "Надвигается беда" довольно жуткая подача еще)

--------------------
Пьяный проспится, дурак - никогда
--------------------
Здохновение
Перейти в начало страницы
GiljaraG2W
25 августа 2018 15:48
Сообщение #518



Доно
  • 85

Репутация: 355
Группа: Анимешник
Сообщений: 1684
Регистрация: 1.08.2012
ICQ:--
Цитата: Elofrin
но, несмотря на его шикарность, посмотрел ценник: 800 с лишним. Положил обратно. Рядом классический вариант в черной обложке и менее форматного размера: 400 с лишним.

Порой случается довольно беспрецедентный случай, когда к уже запланированному набору цифр накручивается дополнительные 200-300 рублей из-за "золотой" рамки на твердой обложкеcrazy. Я конечно ценитель красивых обложек, нарисуйте другую картинку и приправьте яркими цветами, но добавить "типо-золотую" оправу и нарисовать пару полосок на гребешке, тут уж увольте!

Цитата: Elofrin
уже думал аудио начать слушать

Я смотрю это частное явление у тебя, Друг. Данный вид книжной информации чужд мне, как Центр Земли Жюль Верну. Там разными голосами читают или обо всем рассказывает одна полусонная и пожилая женщина завывая заунывным голосом?

Цитата: Elofrin
Ближе к Лавкрафту есть еще книга "Город мечтающих книг" Моэрса.

Вот, вот, вот... благодарствую Друг! Посмотрю обязательно... ты просто не представляешь, как мечтаю я найти "новых" современников Лавкрафта. Все старые уже "набили оскомину" а от Кинга "ком в горле".

Ах да, чуть не забыл. Друг, ты ведаешь что за книга "Никогде" Нил Гейман? Судя по отзывам очень годное чтиво(ну или "прослушка", как это называть?).

Цитата: Elofrin
Брэдбери

Что-то знаком, случаем не автор темного фентази?

--------------------
Перейти в начало страницы
Elofrin
25 августа 2018 16:44
Сообщение #519



Поэтический конформизм
  • 119

Репутация: 858
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2431
Регистрация: 18.08.2011
ICQ:--
Цитата: GiljaraG2W
Порой случается довольно беспрецедентный случай, когда к уже запланированному набору цифр накручивается дополнительные 200-300 рублей из-за "золотой" рамки

Вот-вот, чудеса маркетинга, играют на человеческих чувствах :3

Цитата: GiljaraG2W
Там разными голосами читают или обо всем рассказывает одна полусонная и пожилая женщина завывая заунывным голосом?

От случая к случаю, потому что иногда занимаются этим как просто фанаты (это вот часто заунывное чтение), так и вполне себе именитые профессионалы из театров или просто хорошие чтецы. Русскую классику зачастую можно найти практически идеальную. Как по радио. И голоса разные, и интонации живые. Обычно есть целые разделы под них специально. Из чтецов как таковых могу посоветовать Булдакова Олега, Князева Игоря и Кирсанова Сергея. Они прям много озвучивают и профессионально. Попробуй, если захочешь, послушать. Или еще кто решится вдруг)

Цитата: GiljaraG2W
Посмотрю обязательно... ты просто не представляешь, как мечтаю я найти "новых" современников Лавкрафта.

Вспомнил, что читал "Возвращение Ктулху" - есть даже книжечка. Наши писали авторы, поклонники повелителя хтонического ужаса. Антология малой прозы. Можешь еще попробовать почитать. Есть прикольные рассказы вполне, но иногда просто Лавкрафт на минималках. А "Город мечтающих книг" почитай, но я бы сказал даже, раз уж ты упомянул этого автора, что он как раз скорее похож на Геймана.

Цитата: GiljaraG2W
Ах да, чуть не забыл. Друг, ты ведаешь что за книга "Никогде" Нил Гейман?

Да, читал-читал, она у него одна из более-менее серьезных книг. Не в плане возрастной категории, но в плане качества именно. Немного ее уже подзабыл, но если к вкратце, то она как мрачноватая сказка для взрослого с подростковой душой. Есть два мира и узнаваемые из "классических" историй\сказок персонажи, перенесенные в суровые Лондонские реалии. В остальном же впечатление зависит от того, насколько знаешь автора - у него тоже свои фишечки и юмор, игра слов. Но, думаю, прочесть лишним не будет. Читается легко, быстро.

Цитата: GiljaraG2W
Что-то знаком, случаем не автор темного фентази?

Пробовал себя и в мистике, и в философских повестях, но в миру больше слывет как прекрасный фантаст. Автор "451 градус по фаренгейту", "Вино из одуванчиков", "Марсианские хроники" и кучи еще рассказов и романов. "Смерть - дело одинокое" в свое время очень понравилось - нуарный детектив. Фентази, насколько помню, особо не затрагивал)

--------------------
Пьяный проспится, дурак - никогда
--------------------
Здохновение
Перейти в начало страницы
GiljaraG2W
27 августа 2018 14:57
Сообщение #520



Доно
  • 85

Репутация: 355
Группа: Анимешник
Сообщений: 1684
Регистрация: 1.08.2012
ICQ:--
Цитата: Elofrin
И голоса разные, и интонации живые.

Как театральная постановка, да? Ну чтож это не плохо.

Цитата: Elofrin
Наши писали авторы, поклонники повелителя хтонического ужаса.

Секунду, Друг Elofrin, кого ты имеешь в виду под словом "наши"!? Неужто... ру..ру...русских писателейbarf!!!??(ВНИМАНИЕ! Данная неприязнь никак не относиться к русским писателям 19 века)

Цитата: Elofrin
В остальном же впечатление зависит от того, насколько знаешь автора - у него тоже свои фишечки и юмор, игра слов. Но, думаю, прочесть лишним не будет. Читается легко, быстро.

Если честно, у меня сложилось впечатление о том, что Нил Гейман весьма разносторонний автор у которого бывают как шедевры, так и полные провалы. Из-за данного утверждения, я не спешу приближаться к его творчеству слишком близкоhm.

Цитата: Elofrin
Автор "451 градус по фаренгейту", "Вино из одуванчиков", "Марсианские хроники" и кучи еще рассказов и романов.

Перепутал с Джо Аберкромби. Все авторы местами поменялись в моем непосредственном разуме.

Итак: Вчера(или сегодня) был мною совершен заказ. Вот его содержимое:
1) Под авторством "Оза во плоти" Терри Пратчетта, цикл историй "Плоского Мира". Первый сборник объединяет в себе две книги из цикла о маге-недоучке Ринсвинде, второй же сборник повествует о СМЕРТИ и его рабочих буднях (в планах приобретение цикла о ночной страже).
2) Полное собрание в одной книге похождения знаменитой ведьмачки "Цири" от польского маэстро Сапковского.
Кстати на обложке книги, она показалась мне намного симпатичнее нежели в игре(да возненавидят меня игрокиsword!)

3) И последние издание не уступающие по комплекции вышестоящих претендентов, огромнейший сборник "Настоящих сказок Братьев Гримм"(и нет с одноименным сериалам я не знаком и ценю в первую очередь классику!). Благодаря летним скидкам, удалось урвать за меньшую кровь. Данный экземпляр уж очень больно кусался по оригинальной цене.

Сообщение отредактировал GiljaraG2W - 27 августа 2018 14:58
--------------------
Перейти в начало страницы
 
« · Флудка · »
Быстрый ответ Ответить
5чел. читают эту тему (гостей: 5)
Пользователей: 0

  Сейчас: 28 апреля 2024 23:36


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
 
 

Наши баннеры