Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 КОНЕЦ СВЕТА, КАКИМ ОН МОЖЕТ БЫТЬ?, Армаггедон, Судный День, Аппокалипсис
 Варианты Апокалипсиса

Каким он будет?

1. Глобальное потепление. - 25 (6%)

2. Дыры в озоновом слое. - 19 (5%)

3. Падение на Землю космического тела (астероида). - 24 (6%)

4. Конец света – в прямом смысле этого слова, просто Солнце погаснет. - 21 (5%)

5. Нападение инопланетян. - 19 (5%)

6. Человек сам себя уничтожит, а заодно и планету. - 131 (34%)

7. Апокалипсис принесет с собой на Землю, утонувшую в грехе, ни кто иной, как Темный князь. - 29 (8%)

8. Искусственный разум погубит все живое. - 16 (4%)

9. Инверсия магнитных полюсов. - 19 (5%)

10. Другое - 83 (22%)


Всего проголосовало: 386

 
Денис
22 февраля 2011 23:50
Сообщение #1



Ректор Кросс
  • 119

Репутация: 1962
Группа: Сэмпай
Сообщений: 7948
Регистрация: 18.11.2009
ICQ:--
КОНЕЦ СВЕТА, при размышлении об этом словосочетании всплывают мысли, навязанные кинематогрофом, церковью, различными религиозно-мистическими учениями, о неминуемом разрушении и смерти. Сщуествует Даже целое учениние называемое Эсхатология (от греческого eschaton – конец во времени и пространстве, предел, конечная цель и logos учение) религиозное учение о конце света, смысле и завершении земной истории, конечных судеб человека и человечества .


Чем ближе человечество подходит к дате 21.12.2012 , тем больший интерес люди начинают проявлять к различным предсказания и пророчествам связанным с этой весьма интересной датой. Если проанализировать интернет, то можно обнаружить, что дата 21 декабря 2012 года присутствует у различных древних культур. Самое известное в данный момент, это конечно же, пророчество индейцев Майя ( и постмаянских индейцев америки). Но не только древним майя удалось математически-астрономисческим методом расчитать эту дату. У славянской культуры, которая в последнее время вызывает всё больший мировой интерес, тоже есть данные, указывающие на 2012 год и именно на декабрь.


Цивилизации не вечны. Существует множество факторов, которые оказывают влияние на продолжительность существования цивилизации. Эти факторы цивилизация может создать сама, например: большая война, эпидемия, вырождение правящей элиты. Но основной причиной гибели цивилизаций безусловно являются планетарные факторы — катаклизмы. Одной из самых известных легенд о катаклизме является Всемирный потоп, рассказывающая о гибели допотопной человеческой цивилизации в течение времени от нескольких суток до года, по разным версиям и спасении единственной семьи.


Сообщение отредактировал Денис - 9 мая 2011 01:45
Перейти в начало страницы
Nimo Izyry
23 февраля 2011 23:05
Сообщение #21



Доно
  • 85

Репутация: 65
Группа: Новичок
Сообщений: 1939
Регистрация: 24.06.2010
ICQ:551660615
глобальное потепление - это следствие озоновых дыр, поэтому, думаю, их надо было под один пункт...х)

для меня более реальный 6 вариант. Человек всеми силами губит свое жилье)))) Разве не так? Смотреть больное как люди истребляют сами себя...
Не хочу говорить дальше, иначе я буду сильно при сильно ругаться smoke

скажу одно - человек опомнится, но будет уже очень поздно...

Сообщение отредактировал Nimo Izyry - 23 февраля 2011 23:06
--------------------

Там где есть мы, нет покоя^^"
Перейти в начало страницы
Alinaanime
24 февраля 2011 05:00
Сообщение #22



Сенсей
  • 68

Репутация: 123
Группа: Отаку
Сообщений: 470
Регистрация: 23.02.2010
ICQ:911
Хотела выбрать 6-й вариант, но не совсем согласна.
Человек уничтожит себя сам, это да, а вот на счет планеты, не думаю что нам это под силу )
На сколько мне известно матери природе свойственно само-регенерация (вроде так переводится), и в этом процессе уж скорее нас сметет с пути чем наоборот.
По ходу, процесс начат. Мне не страшно, а ужасно жаль. Всем удачи! ))

--------------------
Перейти в начало страницы
AbDa
24 февраля 2011 07:17
Сообщение #23



Семпай
  • 51

Репутация: 235
Группа: Анимешник
Сообщений: 172
Регистрация: 10.01.2011
ICQ:--
Конца света не будит,просто календарь "древних Май" просто заканчивается в 23 декабря 2012.
Но я согласен что конец света может произойти по вене человека.Но для эт как минимум нужна 3 мировая война.

Сообщение отредактировал AbDa - 24 февраля 2011 07:24
Перейти в начало страницы
LolaBeck
24 февраля 2011 12:03
Сообщение #24



Доно
  • 85

Репутация: 198
Группа: Анимешник
Сообщений: 1183
Регистрация: 11.03.2010
ICQ:--
какая грусная темка worry
будет или не будет конец света - что то не хочется думать об этом...
но если подумать, то человек сам себя уничтожает....я оптимистка и живу с надеждой что это произойдет не скоро))) thinking

--------------------
Перейти в начало страницы
Karuman
24 февраля 2011 16:34
Сообщение #25



Доно
  • 85

Репутация: 225
Группа: Анимешник
Сообщений: 6000
Регистрация: 16.04.2010
ICQ:--
Цитата: AbDa
Но для эт как минимум нужна 3 мировая война.

Не обязательно, для этого всего лишь нужно время^^ Вопрос в том, как много времени ^_^

--------------------
Jazz
Перейти в начало страницы
Корвинус
24 февраля 2011 16:46
Сообщение #26



Сенсей
  • 68

Репутация: 32
Группа: Новичок
Сообщений: 351
Регистрация: 20.05.2010
ICQ:640603995
21 декабря 2012 года заканчивается Великий цикл или "Пятое Солнце" по терминологии Майя продолжительностью 5126 лет. Затем начнется следующий. Многие предсказатели говорили, что 2012 год принесет небывалые глобальные катаклизмы. Человечество испугалось - ждет чего-то ужасного. Конец света сейчас у всех на устах, якобы Майя предвидели его и поэтому завершили свой календарь конкретной датой. На самом деле календарь не заканчивается, просто наступает новая эпоха.
Майя считали, что в течение Великого цикла - с 3113 года до н. э. по 2012 год н. э. - человеческой историей управляет некий галактический луч, исходящий из "ядра Галактики" - сквозь него проходят Земля и Солнце. Проходят в соответствии с "галактическими сезонами", которые были описаны Майя в математической и символической форме.
Галактический луч, по понятиям Майя, подобен лучу маяка, который расширяется по мере удаления от источника. Предположим, что луч скользит по лодке, плывущей далеко в океане. В определенный период времени она будет освещена. То же происходит и с Землей, пересекающей галактический луч. Точка входа Земли в луч соответствует "начальной дате" Майя - 13 августа 3113 года до н. э. Та же дата приходится и на 21 декабря 2012 года.
Жрецы Майя говорили, что с момента сотворения рода людского минуло уже четыре цикла, или "Солнца". Сменились четыре человеческие расы, которые погибли во время великих катаклизмов. И лишь немногие люди остались в живых, поведав о том, что произошло.
"Первое Солнце" длилось 4008 лет и было разрушено землетрясениями. "Второе Солнце" длилось 4010 лет и было уничтожено ураганами. "Третье Солнце" длилось 4081 год и пало под огненным дождем, пролившимся из кратеров огромных вулканов. "Четвертое Солнце" (5026 лет) уничтожил потоп.
Сейчас мы живем в последний катун Пятой Эпохи Сотворения, или "Пятого Солнца". Оно известно еще и как "Солнце Движения". Майя знали, что по завершении нынешнего, 5126-летнего цикла произойдет некое движение Земли.
Народы Майа полагали, что если заранее знать конец цикла, то можно подготовить человечество к тому, что должно произойти в будущем. Ближайшие изменения позволят нам сделать шаг вперед в развитии нашего сознания, чтобы создать новую цивилизацию, которая проявила бы большую гармонию и сострадание ко всему человечеству.
Майа предсказали, что период 1999-2012 гг. - время большой реализации и большого изменения всего человечества. Способствовать изменению должна человеческая халатность по отношению к планете, отсутствие заботы о природе в частности и о Земле в целом. Согласно предсказаниям Майя, случились бы эти изменения так, чтобы человечество оказалось способным постичь, как устроена Вселенная. Таким образом, мы сможем перейти на более высокий уровень, повышая свои вибрации в духовном плане, оставляя позади поверхностный материализм и освобождаясь от страданий. cool

--------------------
Бессмертный мудрец
Перейти в начало страницы
котёнкО
24 февраля 2011 16:57
Сообщение #27



КоТёНоК
  • 102

Репутация: 110
Группа: Новичок
Сообщений: 606
Регистрация: 21.11.2010
ICQ:616564634
Корвинус,
я слышал про такое

--------------------
Перейти в начало страницы
vIpEr
24 февраля 2011 21:40
Сообщение #28



Кохай
  • 0

Репутация: 110
Группа: Гость
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Не верю я про конец света в 2012 г.... hm ....6 вариант Человек сам себя уничтожит, а заодно и планету. ...это нас и ждёт

Сообщение отредактировал vIpEr - 24 февраля 2011 21:41
Перейти в начало страницы
Volter K. Dolneaz
24 февраля 2011 23:05
Сообщение #29



Сенсей
  • 68

Репутация: 26
Группа: Анимешник
Сообщений: 369
Регистрация: 30.01.2011
ICQ:19990206
Вы никогда не задумывались над этим наводящим страх и ужас словосочетанием «конец света»? Когда-то давно, люди свято верили в то, что он настанет, причём именно из-за них самих и их грехов. Они воображали себе ангелов, льющих серу из огненных труб на бренную землю, или что-то подобное. Не буду здесь всё это описывать, вы и сами можете всё прочесть в Библии, или где-нибудь ещё, вроде Екклесиаста.

В наше время, точнее, в конце XX века, конец света предрекали, говорили, что он не за горами, но никогда точно не уточняли, каким же он будет. Конечно, всем доводилось слышать и о комете, которая вдруг упадёт на землю, и о рыбе с женским лицом, которую как только выловят, так всё – человечество перестанет существовать. Кто-то представлял себе потоп, кто-то – извержение вулкана, но на самом деле никому достоверно не известно, что из себя представляет этот пресловутый конец. Конечно, у американцев и Голливуда своя точка зрения на этот вопрос, но её рассматривать смысла не имеет – если бы нашим сценаристам платили так же, как это платят за рубежом, так и не такое придумать можно было.

--------------------
Η μεγάλη βλακεία είναι θάνατος
Перейти в начало страницы
Kety
25 февраля 2011 12:15
Сообщение #30



NяkoNeko
  • 102

Репутация: 346
Группа: Анимешник
Сообщений: 525
Регистрация: 27.04.2010
ICQ:--
Корвинус
Спасибо большое очень интересно))) kawai

--------------------
Женщина не врет никогда - она просто не помнит, что говорила минуту назад.
Элемент воздух-Клан Бабочки (Ворон)
Перейти в начало страницы
Денис
25 февраля 2011 21:28
Сообщение #31



Ректор Кросс
  • 119

Репутация: 1962
Группа: Сэмпай
Сообщений: 7948
Регистрация: 18.11.2009
ICQ:--
Не отрицаю проблему Глобального потепления - вполне реальная вещь.

Перейти в начало страницы
LolaBeck
26 февраля 2011 13:13
Сообщение #32



Доно
  • 85

Репутация: 198
Группа: Анимешник
Сообщений: 1183
Регистрация: 11.03.2010
ICQ:--
Цитата: Денис
Глобальное потепление

да уж информация к размышлению...если честно я немного загрузилась tired

--------------------
Перейти в начало страницы
xaruko
26 февраля 2011 13:40
Сообщение #33




  • -17

Репутация: 390
Группа: Spiritday
Сообщений: 3983
Регистрация: 28.11.2010
ICQ:--
мм.. thinking я тоже немного размышляла над этим, но как мне кажется сильных и кардинальных перемен не будет, просто календарь майя закончился именно на этот день. так же как и наши обычные календари. а нового сделать не успели... hm

--------------------
Перейти в начало страницы
Alinaanime
27 февраля 2011 02:36
Сообщение #34



Сенсей
  • 68

Репутация: 123
Группа: Отаку
Сообщений: 470
Регистрация: 23.02.2010
ICQ:911
Я сказала бы, не отчаиваться, жить сегодняшним не забывая что завтра по любому наступит. zorro (нрав. этот смайл)

--------------------
Перейти в начало страницы
borislav
1 марта 2011 20:11
Сообщение #35



Доно
  • 85

Репутация: 89
Группа: Анимешник
Сообщений: 2602
Регистрация: 5.12.2009
ICQ:--
Я быстрее помру, чем дождусь конца света, а рассуждать можно очень долго, всей жизни не хватит, каждый будет по своему прав, потому что никто не знает каким он будет на самом то деле...

--------------------
"Продолжение следует"
Перейти в начало страницы
hsepoho
2 марта 2011 14:48
Сообщение #36



КРЫЛАТЫЙ
  • 102

Репутация: 496
Группа: Анимешник
Сообщений: 13456
Регистрация: 3.09.2009
ICQ:--
Цитата: Alinaanime
жить сегодняшним не забывая что завтра по любому наступит.

оно конечно наступит , даже не сомневаюсь, но когда-нибудь оно наступит и без нас ...

это как чупа-чупс : вначале оно всегда хорошо , но конец близок и неизбежен worry

--------------------
САМУРАИ РЕДКО СПОРЯТ О ТОМ , КТО ЛУЧШЕ ВЛАДЕЕТ МЕЧОМ . ИБО О ТОМ , ЧТО ТЫ ХУЖЕ , МОЖНО УЗНАТЬ ТОЛЬКО ОДИН РАЗ ...

Кодекс Буси-до
Перейти в начало страницы
Liara
2 марта 2011 22:16
Сообщение #37



Доно
  • 85

Репутация: 176
Группа: Новичок
Сообщений: 1089
Регистрация: 6.08.2010
ICQ:601643126
Какая тема серьезная.....я считаю либо человек сам себя погубит.......либо планета нас погубит когда мы будем ей не угодны......когда мы ее истощим до такой степени что она решит избавится от вредителя человека! как то так)

Может с нами будет также как и с динозаврами........

--------------------
ღ КЛАН БЛАГОРОДНЫХ ВАМПИРОВ ღ █████████████ 100% вампирша
Перейти в начало страницы
Hostile
2 марта 2011 23:01
Сообщение #38



Шок и Трепет
  • 85

Репутация: 271
Группа: Анимешник
Сообщений: 7780
Регистрация: 13.01.2010
ICQ:--
Ближе всего сценарий Баттлфилд 2142. И фоллаута.

Ключевые факторы тотальной войны человечества за выживание:
1. Перерасход энергоносителей. Нефти не хватит на всех.
2. Таяние полярных льдов. Сокращение полезной для жизни площади.
3. Аргессия Китая. Война в течении часа. Пока летят ракеты. Далее - фоллаут.
4. Внезапно прилетевшее небесное тело. Чисто для себя посмотрите в вики "Облако Оорта". 1 кометы хватит для того чтобы сдохли даже тараканы.
5. Вирусная инфекция а-ля "черная чума", передающася воздушным путем и убивающаяя в течение часа.

Пожалуй хватит. Совсем нереальные версии не буду писать.

--------------------
I am one, I am all, I`m above and beyond.

The right man in the wrong place can make all the difference in the world.
Перейти в начало страницы
Eiforiya
2 марта 2011 23:42
Сообщение #39



Доно
  • 85

Репутация: 151
Группа: Анимешник
Сообщений: 4715
Регистрация: 6.12.2010
ICQ:--
а мне вот че в голову пришло.....
когда то, давным давно, на нащей планете уже был конец света...но спустя долгое время, все вновь нормализовалось... и если через пару лет и наступит этот самый "конец", то через пкру тысяч лет новые формы жизни заселят планету и будут топтать землю своими ножками(ну иль че у них там будет)... и я надеюсь, что хоть что то от нашей цивилизации останется и будующие поколения учтут ошибки своих предков...
ну а если мир умрет через год другой, и больше никогда не возродится.... то че мы сидим в интернете??? нужно прожить остаток жизни в свое удовольствие, оторваться по полной, попробывать всего и побольше!!!
в любом случаее, мы не знаем что именно может произойти завтра... что уж говорить о 2012....

--------------------
все тлен
Перейти в начало страницы
Ирса
3 марта 2011 03:19
Сообщение #40



МАЭСТРО
  • 102

Репутация: 400
Группа: Новичок
Сообщений: 5261
Регистрация: 24.07.2010
ICQ:--
Не ожидала, что эта тема доберётся и сюда. Вся эта шумиха, раздутая (всеми любимыми) СМИ, напоминает хорошую обработку умов народа, дабы отвлечь внимание от более реальных и насущных проблем. Как мне кажется, конец света в ближайшем будущем нам не светит. Тем более в 2012 году. Но если матушке Земле всё-таки придётся попрощаться с человечеством в следующем году, то это будет, либо падение на Землю космического тела, либо марсиане решат арендовать нашу планету.
Такие варианты как глобальное потепление или инверсия магнитных полюсов земли возможна, но маловероятна (это моё мнение, основанное на наблюдениях учённых).
Конец света в прямом смысле случится через 5 миллиардов лет. Сначала солнце увеличится до красного гиганта, а потом, сбросив «оболочку» станет белым карликом. Если к тому времени сохранится жизнь, то она испечётся во время роста нашей звезды.
Идея о Князе тьмы просто смешна. Не стоит воспринимать священное писание столь близоруко. Библия- это не путеводитель, не стоит в ней искать ответы на приземлённые вопросы.
А вот мысль, что человек погубит сам себя, меня не раз посещала. Люди ведут паразитический образ жизни. Высасываем из планеты последние соки. Об экологии только говорим с умными лицами, но ничего не предпринимаем. Рубим сук, господа, и радуемся…
Что меня серьёзно пугает, так это возможность паники среди населения в следующем году. Впечатлительные люди могут неадекватно реагировать на приближение Х-дня. Тогда проблемы точно начнутся.
Хотя мне иногда хочется, что бы произошла какая-нибудь катастрофа. Пусть исчезнет большая часть населения, но горстка оставшихся людей начнёт по-другому относится к жизни и к друг другу. Как говорится, не было счастья, да несчастье помогло.
P.S. Эй, какой конец света? Вы что с ума сошли? А как же Сочи-2014? А чемпионат мира в 2018? Так что конец света откладывается!

Сообщение отредактировал Ирса - 3 марта 2011 03:24
--------------------
Вопрос — делать добро или зло, каждый решает сам за себя, не дожидаясь, когда человечество подойдет к решению этого вопроса путем постепенного развития.
Перейти в начало страницы
 
« · Опросы · »
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 27 апреля 2024 14:13


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
 
 

Наши баннеры