Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 КОНЕЦ СВЕТА, КАКИМ ОН МОЖЕТ БЫТЬ?, Армаггедон, Судный День, Аппокалипсис
 Варианты Апокалипсиса

Каким он будет?

1. Глобальное потепление. - 25 (6%)

2. Дыры в озоновом слое. - 19 (5%)

3. Падение на Землю космического тела (астероида). - 24 (6%)

4. Конец света – в прямом смысле этого слова, просто Солнце погаснет. - 21 (5%)

5. Нападение инопланетян. - 19 (5%)

6. Человек сам себя уничтожит, а заодно и планету. - 131 (34%)

7. Апокалипсис принесет с собой на Землю, утонувшую в грехе, ни кто иной, как Темный князь. - 29 (8%)

8. Искусственный разум погубит все живое. - 16 (4%)

9. Инверсия магнитных полюсов. - 19 (5%)

10. Другое - 83 (22%)


Всего проголосовало: 386

 
Денис
22 февраля 2011 23:50
Сообщение #1



Ректор Кросс
  • 119

Репутация: 1962
Группа: Сэмпай
Сообщений: 7948
Регистрация: 18.11.2009
ICQ:--
КОНЕЦ СВЕТА, при размышлении об этом словосочетании всплывают мысли, навязанные кинематогрофом, церковью, различными религиозно-мистическими учениями, о неминуемом разрушении и смерти. Сщуествует Даже целое учениние называемое Эсхатология (от греческого eschaton – конец во времени и пространстве, предел, конечная цель и logos учение) религиозное учение о конце света, смысле и завершении земной истории, конечных судеб человека и человечества .


Чем ближе человечество подходит к дате 21.12.2012 , тем больший интерес люди начинают проявлять к различным предсказания и пророчествам связанным с этой весьма интересной датой. Если проанализировать интернет, то можно обнаружить, что дата 21 декабря 2012 года присутствует у различных древних культур. Самое известное в данный момент, это конечно же, пророчество индейцев Майя ( и постмаянских индейцев америки). Но не только древним майя удалось математически-астрономисческим методом расчитать эту дату. У славянской культуры, которая в последнее время вызывает всё больший мировой интерес, тоже есть данные, указывающие на 2012 год и именно на декабрь.


Цивилизации не вечны. Существует множество факторов, которые оказывают влияние на продолжительность существования цивилизации. Эти факторы цивилизация может создать сама, например: большая война, эпидемия, вырождение правящей элиты. Но основной причиной гибели цивилизаций безусловно являются планетарные факторы — катаклизмы. Одной из самых известных легенд о катаклизме является Всемирный потоп, рассказывающая о гибели допотопной человеческой цивилизации в течение времени от нескольких суток до года, по разным версиям и спасении единственной семьи.


Сообщение отредактировал Денис - 9 мая 2011 01:45
Перейти в начало страницы
Денис
3 марта 2011 13:52
Сообщение #41



Ректор Кросс
  • 119

Репутация: 1962
Группа: Сэмпай
Сообщений: 7948
Регистрация: 18.11.2009
ICQ:--
Да, по поводу КОНЦА СВЕТА...

Вот еще небольшая информация к размышлению. Вспомнилось после прочтения комментария Ирсы.

Есть книга американского писателя Майкла Крайтона (автора довольно известных романов, многие из которых были экранизированы: Штамм "Андромеда", Парк Юркского периода и пр.), называется она "Государство страха". Суть романа в следующем: "Нам только кажется, что в сегодняшней реальности существуют отдельные страны. Весь нынешний мир – это одно огромное Государство Страха. Ведь только опираясь на страх, правители могут держать в покорности собственные народы. И когда в 1989 году рухнула Берлинская стена, а вскоре развалилась Империя зла, сразу же нашлись новые опасности для свободного мира, такие, как исламский терроризм и глобальное потепление, грозящее Апокалипсисом.
Поэтому группа цивилизованных людей решила устроить рукотворное землетрясение, после которого на Калифорнию должно было обрушиться гигантское цунами. Ведь идеи всегда требовали жертв, а великие идеи – великих жертв. Тем более если эти идеи способны принести своим сторонникам миллиарды долларов…"

Как Вам такой взгляд на происходящие в мире события?

Хотя все же проблему глобального потепления отрицать нельзя, СМИ или нет, но факт остается фактом - льды полюсов тают с неимоверной быстротой.
Перейти в начало страницы
borislav
3 марта 2011 18:42
Сообщение #42



Доно
  • 85

Репутация: 89
Группа: Анимешник
Сообщений: 2602
Регистрация: 5.12.2009
ICQ:--
Всё равно мы друг друга переубиваем рано или поздно и наступит это намного быстрее чем конец света...

--------------------
"Продолжение следует"
Перейти в начало страницы
Ирса
3 марта 2011 22:16
Сообщение #43



МАЭСТРО
  • 102

Репутация: 400
Группа: Новичок
Сообщений: 5261
Регистрация: 24.07.2010
ICQ:--
Цитата: Денис
Хотя все же проблему глобального потепления отрицать нельзя

не отрецаю, но не считаю, что нас затопит в ближайшее время hm
Т.к. я религиозный человек(не фанатик конечно)), буду основывать свою жизнь на своих принципах и взглядах. Не смотря сколько осталось жить...

--------------------
Вопрос — делать добро или зло, каждый решает сам за себя, не дожидаясь, когда человечество подойдет к решению этого вопроса путем постепенного развития.
Перейти в начало страницы
Лелуш Британский
4 марта 2011 19:47
Сообщение #44



Accelerator
  • 17

Репутация: 76
Группа: Новичок
Сообщений: 1758
Регистрация: 29.06.2010
ICQ:--
вот мой вариант
Invoker запустит на землю Chaos Meteor(wee+r=d) и получит кучу експы и голда.

Сообщение отредактировал Лелуш Британский - 4 марта 2011 19:48
Перейти в начало страницы
borislav
5 марта 2011 08:53
Сообщение #45



Доно
  • 85

Репутация: 89
Группа: Анимешник
Сообщений: 2602
Регистрация: 5.12.2009
ICQ:--
Цитата: Ирса
не отрецаю, но не считаю, что нас затопит в ближайшее время hm
Т.к. я религиозный человек(не фанатик конечно)), буду основывать свою жизнь на своих принципах и взглядах. Не смотря сколько осталось жить...

Согласен, согласен, потом нам не грозит в ближайшие тысячи лет...
Цитата: Лелуш Британский
вот мой вариант
Invoker запустит на землю Chaos Meteor(wee+r=d) и получит кучу експы и голда.

Разумно aha

--------------------
"Продолжение следует"
Перейти в начало страницы
Мио - тян
5 марта 2011 20:34
Сообщение #46



Семпай
  • 51

Репутация: 188
Группа: Новичок
Сообщений: 176
Регистрация: 31.12.2010
ICQ:--
вообще майя не предсказывали конца света а просто круг на котором был выгравирован календарь закончилась так что
ВСЕ БУДЕТ НЯШНО whistling

--------------------
не хочу быть колбасой в вашем гребанном сендвиче!
Перейти в начало страницы
Jess-sama
7 марта 2011 10:57
Сообщение #47



любила, люблю и буду любить!
  • 85

Репутация: 182
Группа: Новичок
Сообщений: 4062
Регистрация: 25.12.2010
ICQ:628630249
Денис,
что за тема Денис-семпай? aha aha aha я еще молодая и жить хочу, в конец света не верю, ибо не хочу верить, вот так вот! aha

--------------------
Забила и забыла................
У мну каникулы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
Hostile
7 марта 2011 14:38
Сообщение #48



Шок и Трепет
  • 85

Репутация: 271
Группа: Анимешник
Сообщений: 7780
Регистрация: 13.01.2010
ICQ:--
Цитата: Jess-sama
в конец света не верю

А он в тебя верит

--------------------
I am one, I am all, I`m above and beyond.

The right man in the wrong place can make all the difference in the world.
Перейти в начало страницы
Noob89
8 марта 2011 23:51
Сообщение #49



Клоун
  • 17

Репутация: 37
Группа: Новичок
Сообщений: 3607
Регистрация: 13.06.2010
ICQ:--
какой еще конец света не берите в голову а то дальше жизнь трудная будет если всегда будешь о нем думать aha
Перейти в начало страницы
Rусaloчka
10 марта 2011 01:30
Сообщение #50



Семпай
  • 51

Репутация: 9
Группа: Новичок
Сообщений: 148
Регистрация: 15.02.2011
ICQ:--
если конец света и будет то мы до него не доживем)))

--------------------
Не будь грустным, а то счастье убежит от тебя)))
Перейти в начало страницы
borislav
10 марта 2011 07:52
Сообщение #51



Доно
  • 85

Репутация: 89
Группа: Анимешник
Сообщений: 2602
Регистрация: 5.12.2009
ICQ:--
Цитата: Rусaloчka
если конец света и будет то мы до него не доживем)))

Согласен полностью)

--------------------
"Продолжение следует"
Перейти в начало страницы
Gasa
11 марта 2011 15:21
Сообщение #52



Доно
  • 85

Репутация: 123
Группа: Анимешник
Сообщений: 998
Регистрация: 8.01.2011
ICQ:--
В Японии он уже начался )

--------------------
Private Property of Okokoakaka
Перейти в начало страницы
Лелуш Британский
11 марта 2011 18:28
Сообщение #53



Accelerator
  • 17

Репутация: 76
Группа: Новичок
Сообщений: 1758
Регистрация: 29.06.2010
ICQ:--
В Японию выслали спасательные отряды из нескольких стран.
пусть спасают Датэ Хаято, а то если не будут выпускать новые серии Наруто, то конец света наступит и для меня)

Сообщение отредактировал Лелуш Британский - 11 марта 2011 18:29
Перейти в начало страницы
borislav
12 марта 2011 10:13
Сообщение #54



Доно
  • 85

Репутация: 89
Группа: Анимешник
Сообщений: 2602
Регистрация: 5.12.2009
ICQ:--
Да Япония сейчас в полной заднице, мне кажется для них реально настал конец света...

--------------------
"Продолжение следует"
Перейти в начало страницы
Realmen
12 марта 2011 11:32
Сообщение #55



Доно
  • 85

Репутация: 109
Группа: Анимешник
Сообщений: 1256
Регистрация: 12.01.2011
ICQ:--
Э народ какие к чертям майя?! threat Ну как воспринимать всерьёз бред укуренных дикарей, которые токо и делали что резали друг дружку так шо гестапо отдыхает. и не надо втирать про "мудрость древних" истенно мудрые народы так просто не исчезают cool вот китайцы - 5 тысяч лет цивилизации и до сих пор живы и даже скоро будут править миром(что для многих и есть конец света aha ) Вобщем так у меня имеется 3 варианта наступления Всеобщего Песца:
1. Третья мировая война( ясен пень с использованием всего арсенала уничтожения ближних своих придуманного человеком)
2. Космическая катаклизма (ну там астероид, комета, солнечный выброс, да хоть пришельци плять!!!!)
3.Если вдруг бог существует и мы его выбесим так шо дьяволу тошно станет badsmile

P.S Мы русские правда всех этих мелочей можем и не заметить, а вот если водка кончится тогда усему миру точно ппц zorro

Сообщение отредактировал Realmen - 12 марта 2011 15:43
--------------------
Нет более лживого понятия, чем объективная реальность
---------------------------------------
♣Клан Демонов♣ Директор института адских исследований (Демон познания)
---------------------------------------------------------------------------
https://www.youtube.com/channel/UCRranxFljxV0O7halInFV1w - мой AMV канал на ютубе AniMatrixTV
---------------------------------------------------------------------------
Перейти в начало страницы
ozb55
12 марта 2011 17:48
Сообщение #56



Кохай
  • 0

Репутация: 0
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 23.05.2010
ICQ:--
я солидарен с этим человеком, http://bash.org.ru/comics/20110307 . Где то так и будет.

Сообщение отредактировал ozb55 - 12 марта 2011 17:51
Перейти в начало страницы
Juli.D.
13 марта 2011 15:39
Сообщение #57



Рыжая Бесстыжая
  • 119

Репутация: 317
Группа: Сэмпай
Сообщений: 4963
Регистрация: 6.02.2010
ICQ:638307751
Что-то мне слабо верится, что конец света наступит 21 декабря 2012 года. Ведь обещали уже и конец света в 2000-м, и 3-ю мировую! А ничего не случилось. Но толпа очень внушаемая! Боюсь даже представить, в какой панике люди будут ближе к концу следующего года.

И вообще кто сказал, что майя предвещали конец света? В глубокой древности развитая цивилизация индейцев майя предсказала человечеству то, что в 2012 году начнётся глобальный переход в новое энергетическое состояние. Именно в этом году заканчивается 26 000 цикл развития человечества и, соответственно, наступает следующий. Хотя многие исследователи, упростив себе задачу, трактовали предсказания майя, как прямое указание на Конец Света.
Итак, с 2012 года до 2053 года человечество будет «сдавать экзамен», для того, чтобы пройти в новую энергетическую зону. Индейцы майя подробно описывали процесс качественного перехода. В него обязательно входило обучение адаптации к новым потокам энергии. В случае если этого не сделать, то на Земле начнётся пандемия. Массовые заболевание, будут вызваны тем, что организм людей абсолютно не подготовлен к новым энергетическим потокам.

Сообщение отредактировал Juli.D. - 13 марта 2011 15:48
--------------------
Ну почему у меня почти всегда такой настрой взять ружье и отстреливать бесящих меня людей по-одному, дооолго и мучительно! ^__^
Перейти в начало страницы
borislav
13 марта 2011 15:44
Сообщение #58



Доно
  • 85

Репутация: 89
Группа: Анимешник
Сообщений: 2602
Регистрация: 5.12.2009
ICQ:--
Цитата: Juli.D.
Что-то мне слабо верится, что конец света наступит 21 декабря 2012 года. Ведь обещали уже и конец света в 2000-м, и 3-ю мировую! А ничего не случилось. Но толпа очень внушаемая! Боюсь даже представить, в какой панике люди будут ближе к концу следующего года.

Да ничего не будет, как жили так и будем жить, если до фанатизма о конце света не думать, то будет всё нормально)

--------------------
"Продолжение следует"
Перейти в начало страницы
Realmen
13 марта 2011 16:10
Сообщение #59



Доно
  • 85

Репутация: 109
Группа: Анимешник
Сообщений: 1256
Регистрация: 12.01.2011
ICQ:--
Juli.D.
Ну сколько можно?!!!! aaa
Про майя я выше чётко всё обьяснил, дикари есть дикари и предпологать наличие у них каких то высших знаний чушь! noo Картес то фигнёй не замарачивался, а золото награбил и всех майя -ацтеков замочил во славу божью! Вы ещё Рагнарёк из Скандинавских мифов вспомните там вообще всё чётко придёт Фенрир и всё сожрёть. badsmile

--------------------
Нет более лживого понятия, чем объективная реальность
---------------------------------------
♣Клан Демонов♣ Директор института адских исследований (Демон познания)
---------------------------------------------------------------------------
https://www.youtube.com/channel/UCRranxFljxV0O7halInFV1w - мой AMV канал на ютубе AniMatrixTV
---------------------------------------------------------------------------
Перейти в начало страницы
Пружина
13 марта 2011 19:03
Сообщение #60



Аники
  • 34

Репутация: 17
Группа: Анимешник
Сообщений: 77
Регистрация: 30.01.2010
ICQ:--
Ну вообще существует много вариантов научных и не только... cool
noo heyyou

--------------------
-А вот как ты себе представляешь своё будущее? Ну там, замужество, карьера, дети и прочее?
-У меня нет опыта в написании фанфиков по реальным людям.
-^^'
Перейти в начало страницы
 
« · Опросы · »
Быстрый ответ Ответить
5чел. читают эту тему (гостей: 5)
Пользователей: 0

  Сейчас: 27 апреля 2024 14:24


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
 
 

Наши баннеры