Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Steins;Gate / Врата Штайнера, Обсуждение аниме
Bato-San
13 апреля 2018 00:03
Сообщение #1241



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--
Цитата: Tristar
Шелуха отсеивается, и остаются только истинные Избранные, которым предстоит в скором будущем вершить судьбы мира, затыкая подушками Черные Дыры Цернов.

Хстати, погоняло гг "Окарин" это не только аббревиатура от его имени-фамилии, но и ещё завуалированная отсылка к известной олдфагам и крайне популярной игре The Legend of Zelda: Ocarina of Time в которой герой в общем то занимается тем же самым. Что как бэ намекает.

--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
Mew karolina winx
13 апреля 2018 09:52
Сообщение #1242



Сенсей
  • 68

Репутация: 76
Группа: Анимешник
Сообщений: 332
Регистрация: 7.06.2011
ICQ:--
Тоже,пожалуй,отмечусь в обсуждении немножко,хотя не уверена,что получится часто сюда заходить. Сколько же времени я не появляась на форуме? ds
Первая серия очень порадовала режиссурой и порядком сцен,тем,что автор решили не дословно повторять вн, а выстраивать происходящее по-своему,при этом не теряя атмосферы. Кое-что вырезают, но в вн настолько насыщенный сюжет,что это ожидаемо.
Очень нравится внимание авторов к мелким деталям: Руку в пиджак/куртку приодели по погоде (мне почему-то кажется,что в этом пиджаке он даже чуть больше на мальчика стал походить, несмотря на безумную модель шорт))) У Маюри и её подруг новая одежда, у Окабе модель пиджака изменилась** Понравилась мелкая деталь с Сузухой, когда она нервно реагирует на пролетающий самолёт. А ещё когда авторы хотят передать состояние Окабе,то сосредотачивают внимание на глазах-от этого одновременно и неуютно и сразу все эмоции видишь, в общем не знаю как объяснить, но это очень круто** А ещё отличный момент,когда показывают,что Махо низкая, её не просто маленькой показывают, а она ещё и на носочки привстаёт,что бы дотянутся до стола** С таким подходом очень надеюсь,что некоторые сюжетные моменты вн,которые оставили вопросы в аниме объяснят по-подробнее.

Кошмар о Курису был вообще очень жуткий и над звуком там тоже постарались...А ещё это красная размытая рамка мне напомнила как негативные галлюцинации показывали во Chaos;Child.
Рада,что адаптировали рисовку под старые дизайны .Если честно, мне вариант из аниме по цветовой гамме гораздо ближе,чем вариант из новеллы по S;g 0.
Порадовала главная музыкальная тема из вн, и ещё одна,которая в комедийные моменты играют и,"эндинг"в роли которого опенинг игры**Единственное,что пока вызывает опасение- качество анимации, кажется, что студия то ли не успевает,то ли у них не хватает бюджета- не очень хорошо прорисованы люди на задних планах,много статичных кадров и очень много кадров-"флешбеков" из первой экранизации. Но,надеюсь в следующей серии станет по-лучше. Не терпится увидеть опенинг))

Ниже очень большие спойлеры, только для читавших вн:
:

В Записках Робототехника,ГЗ использовал улучшенный Амадеус

Мне кажется (хотя я могу ошибаться, так как много ещё есть вещей во вселеной SciADV,о которых я не знаю, поэтому прошу прощания,если глупость напишу) то,что мы видели в R;N началось создаваться в определённый момент параллельно Амадею, потому что

P.s.
динамик

Welltik

Mew karolina winx

Вот он,легендарный момент,когда "клуб обсуждения Robotics;Notes во время онгоинга" в соответствующей теме на форуме снова встретился вместе! Му-ха-ха-ха cool
Перейти в начало страницы
Tristar
13 апреля 2018 14:27
Сообщение #1243



Доно
  • 85

Репутация: 128
Группа: Анимешник
Сообщений: 1093
Регистрация: 17.04.2012
ICQ:--
Цитата: Bato-San
завуалированная отсылка к известной олдфагам и крайне популярной игре The Legend of Zelda: Ocarina of Time в которой герой в общем то занимается тем же
Забавно.
Музыкальный инструмент для путешествий во времени.
Олдфаги-сценаристы передают секретные сигналы олдфагам-зрителям. И посторонние даже не поймут.
;D
Цитата: алексей545

Во Вратах Курису говорила, что это ее профиль
В Записках Робототехника,ГЗ использовал улучшенный Амадеус

Ясно, Пасиба.
Цитата: динамик
я один с того времени остался тут.
Судя по последним сообщениям - уже нет.
Восстают из могил исчезнувшие и пропавшие.
Вот что Врата животворящие делают.
badsmile
Перейти в начало страницы
динамик
13 апреля 2018 20:49
Сообщение #1244



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: Tristar
Вот что Врата животворящие делают.

Так это же здорово! Я очень рад! dance
А ведь продолжение Стальной тревоги еще начало выходить-может еще кто к нам на огонек заглянет?) tea
Да,а я все жду и надеюсь когда нибудь увидеть новые сезоны Кейона и Меланхолии Харухи Судзимии. cry
Перейти в начало страницы
praprapraded
14 апреля 2018 16:58
Сообщение #1245



Аники
  • 34

Репутация: 10
Группа: Новичок
Сообщений: 50
Регистрация: 17.08.2016
ICQ:--
Ооооо да, после бесконечных тонн бездарностей и шлака выходит этот глоток свежего воздуха и чистого кайфа для меня. angel
Перейти в начало страницы
алексей545
19 апреля 2018 01:11
Сообщение #1246



Доно
  • 85

Репутация: 27
Группа: Новичок
Сообщений: 1484
Регистрация: 26.06.2014
ICQ:--
Вышла серия, нас познакомили с Амадеусом.Топ
Перейти в начало страницы
Legion Krovi
19 апреля 2018 19:20
Сообщение #1247



Доно
  • 85

Репутация: 55
Группа: Новичок
Сообщений: 598
Регистрация: 10.02.2015
ICQ:--
Просто шикарная вторая серия. Если и третья будет нефиговой - как минимум полсезона точно будет вином.

Особенно порадовало то, что создатели аниме четко обозначили мысль: копирование сознания человека не равно переносу сознания.
И скопированный человек не то же самое что начальный.
А ведь многие наступают на эти грабли.

--------------------
Пип
Перейти в начало страницы
Bato-San
20 апреля 2018 09:34
Сообщение #1248



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--
2 серия. Общая концепция сохранения состояния мозга объяснена правильно, хотя и на уровне "научпопа" для обывателей. Впрочем, большинство зрителей не обратят внимания на основную ошибку - в серии постоянно путают естественный и искусственный интеллект.

Подробнее почитайте здесь.

В целом сохранение состояния мозга не особо ново в фантастике - например такой эксперимент описывали ещё Стругацкие в "Полдень, XXII век", 17 глава "Свечи перед пультом". Как это ни странно, но происходило копирование состояния мозга японского учёного.

--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
БоеваяПеченюха
20 апреля 2018 09:43
Сообщение #1249



Доси
  • 17

Репутация: 37
Группа: Анимешник
Сообщений: 20
Регистрация: 2.04.2018
ICQ:--
Цитата: Legion Krovi
Просто шикарная вторая серия. Если и третья будет нефиговой - как минимум полсезона точно будет вином.

Особенно порадовало то, что создатели аниме четко обозначили мысль: копирование сознания человека не равно переносу сознания.
И скопированный человек не то же самое что начальный.
А ведь многие наступают на эти грабли.

Как же ждать следующую серию?? cry2
Перейти в начало страницы
Bato-San
20 апреля 2018 11:08
Сообщение #1250



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--
Цитата: БоеваяПеченюха
Как же ждать следующую серию??

спокойно и без истерик. Представь, что Курису это ты. hey

--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
Mew karolina winx
20 апреля 2018 16:23
Сообщение #1251



Сенсей
  • 68

Репутация: 76
Группа: Анимешник
Сообщений: 332
Регистрация: 7.06.2011
ICQ:--
Вторая серия отличная, наконец-то появилась Амадей-Курису**Страшно представить,каково Окарину общаться с ней...Профессор Алексис как всегда в своём репертуаре, а Махо-милашная,а когда смущается-так особенно))
Новый опенинг мне нравится, Ито Канако как всегда радует новой отличной песней, в видеоряде порадовали отсылки на предыдущий опенинг.Плюс некоторые моменты уже дают понять,какие сюжетные ходы вн войдут в экранизацию** Видеоряд эндинга нравится,а песня-не совсем в моём вкусе.
Перейти в начало страницы
БоеваяПеченюха
20 апреля 2018 16:25
Сообщение #1252



Доси
  • 17

Репутация: 37
Группа: Анимешник
Сообщений: 20
Регистрация: 2.04.2018
ICQ:--
Цитата: Bato-San
спокойно и без истерик. Представь, что Курису это ты.

ds
Перейти в начало страницы
TomoeSama
20 апреля 2018 20:05
Сообщение #1253



Сенсей
  • 68

Репутация: 50
Группа: Анимешник
Сообщений: 423
Регистрация: 27.04.2011
ICQ:--
*голосом старушки* Тутуруу... кхе-кхе!
Цитата: динамик
Если посмотреть начало темы,то я один с того времени остался тут.)
Мои сообщения на форуме animespirit впервые появились именно в этой теме, смотрел онгоингом. Мне нравилось читать первые страницы! Помню, было жаль, что я в те обсуждения не попал)
Удивительно, что многим именно первая половина сериала не нравилась и казалась скучной! Даже бросали просмотр.

Перейти в начало страницы
динамик
20 апреля 2018 21:04
Сообщение #1254



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Во первых аниме становится все труднее смотреть,из за того,что некоторые популярные релизы(вот сейчас например Гуль и Врата) блокируются для просмотра в России. Боюсь даже предположить что будет ,когда летом откроют анимешный канал на ТВ worry
А серия 2 хорошая.
Мобильная Курису Макисе это же круто!))
У Окарина смешалась масса чувств и эмоций когда он узнал,что может пообщаться с ней благодаря тому,что сознание Куристины скопировано в Амадей.
Тут и потрясение и радость и грусть с разочарованием,от того что тамошняя Курису все таки немного но отличается от той что он знал,к тому же ему с ней пришлось снова знакомиться.Но в то же время в общих чертах это та самая девушка- с тем же характером и замашками)

Цитата: Mew karolina winx
Махо-милашная,а когда смущается-так особенно

Ага,Махо забавная. особенно весело было,когда Курису из Амадея затролила ее,что та встречается с Окабе))
Перейти в начало страницы
Dalaster
20 апреля 2018 22:06
Сообщение #1255



Доно
  • 85

Репутация: 116
Группа: Анимешник
Сообщений: 1654
Регистрация: 16.07.2014
ICQ:--
Замолчи, Куристина! aha Вот это Окарин, которого я знаю). Амадеус-Курису так сильно похожа на ту самую Макисе, отчего ещё больнее её видеть и слышать Окабе, да и нам, зрителям, тоже(.
Ринтаро пришёл туда смириться с утратой Курису, но что-то явно пошло не так). А профессор, однако, забавный мужик - он этакий собирательный образ "гайдзина", знающего Японию и её культуру по верхам)
Цитата: Mew karolina winx
Махо-милашная,а когда смущается-так особенно

Так она же "легальная лоли", по-другому и быть не может).
Отличная серия, как и опенинг с эндингом super

--------------------
Перейти в начало страницы
БоеваяПеченюха
20 апреля 2018 23:17
Сообщение #1256



Доси
  • 17

Репутация: 37
Группа: Анимешник
Сообщений: 20
Регистрация: 2.04.2018
ICQ:--
Цитата: Dalaster
Ринтаро пришёл туда смириться с утратой Курису, но что-то явно пошло не так).

Есть предположение (скорее неверное), что он расскажет всё ИИ, и он(она) расскажет ему, как предотвратить смерть Курису, но это всё мечты cry
Перейти в начало страницы
Welltik
21 апреля 2018 09:26
Сообщение #1257



Доно
  • 85

Репутация: 29
Группа: Анимешник
Сообщений: 521
Регистрация: 29.09.2012
ICQ:--
Вторая серия отсмотрена, идут пока что очень ровно по ВН, что не может не радовать, плюс в анимации это все действительно отлично выглядит.

Момент с "Замолчи Кристина" хорошо зашел, я аж, сам всю неловкость ситуации почувствовал )

Cg Курису в телефоне, выглядит как то, не очень, может он по качеству и хорош, но из общего стиля выбивается очень сильно

Ну и конечно много вопросов осталось на следующие серии, к примеру какие руты будут экранизированы, покажут ли стикеры в телефоне (они крутые) покажут ли сцену с "мэри крисмас" (я не прощу их если нет) и мне кажется следующая серия как раз во многом должна быть объясняющей

Вспомнилось интересное сходство, которое находили во времена выхода новеллы, уж не знаю случайно ли так вышло но очень в тему
Перейти в начало страницы
алексей545
21 апреля 2018 13:29
Сообщение #1258



Доно
  • 85

Репутация: 27
Группа: Новичок
Сообщений: 1484
Регистрация: 26.06.2014
ICQ:--
Цитата: Welltik
Cg Курису в телефоне, выглядит как то, не очень, может он по качеству и хорош, но из общего стиля выбивается очень сильно

она должна быть сиджай.Комон, ее загрузили на допотопный смартфон 8-ми летней давности(тогда эплы только выходить начали)
Цитата: Welltik

Ну и конечно много вопросов осталось на следующие серии, к примеру какие руты будут экранизированы, покажут ли стикеры в телефоне (они крутые) покажут ли сцену с "мэри крисмас" (я не прощу их если нет)

Если сначала пойдут
Перейти в начало страницы
jo391
22 апреля 2018 10:21
Сообщение #1259



Кохай
  • 0

Репутация: 0
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 22.04.2018
ICQ:--
Я так понимаю это тот вариант событий в котором он из будущего себе отправил видеозапись, которая все изменила и позволила ему спасть КРИстИИННУ
Перейти в начало страницы
БоеваяПеченюха
22 апреля 2018 10:32
Сообщение #1260



Доси
  • 17

Репутация: 37
Группа: Анимешник
Сообщений: 20
Регистрация: 2.04.2018
ICQ:--
Цитата: jo391
Я так понимаю это тот вариант событий в котором он из будущего себе отправил видеозапись, которая все изменила и позволила ему спасть КРИстИИННУ

Оригинальная концовка, это когда наш ГГ отправил себе из будущего видеопослание и создал линию Штейна, где Курису жива (к просмотру ОВА и фильм). А это - альтернативное развитие линии Бета (предшествие 23-серия), где послание из будущего себе ГГ не отправлял, не смог открыть линию Штейна и не смог спасти Курису. cool
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 29 апреля 2024 08:19


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
 
 

Наши баннеры