Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Опрос: кто лучше?, чье производство дорам вам нравится больше
 Кто лучше?

Дорамы каких стран по вашему мнению лучшие?

1.Япония - 38 (30%)

2.Корея - 83 (66%)

3.Тайвань - 1 (1%)

4.Тайланд. - 3 (2%)


Всего проголосовало: 125

 
jezzal.
10 июля 2011 19:53
Сообщение #1



Аники
  • 34

Репутация: 15
Группа: Новичок
Сообщений: 88
Регистрация: 17.05.2011
ICQ:--
Дорамы каких стран вам нравится больше?


А. Япония
Б. Корея
В. Тайланд
Г. Тайвань



Выбираем свой вариант опроса, а потом пытаемся обосновать свой ответ.

Сообщение отредактировал Денис - 10 июля 2011 23:08
Перейти в начало страницы
Ирса
25 октября 2011 18:13
Сообщение #21



МАЭСТРО
  • 102

Репутация: 400
Группа: Новичок
Сообщений: 5261
Регистрация: 24.07.2010
ICQ:--
Я предпочитаю Корейцев и Японцев. Корейцы в моём списке пока лидируют. Японские дорамы отпугивают тем, что чрезмерно кривляются, да и корейские сериалы очень красивые.

--------------------
Вопрос — делать добро или зло, каждый решает сам за себя, не дожидаясь, когда человечество подойдет к решению этого вопроса путем постепенного развития.
Перейти в начало страницы
Ar-in
28 октября 2011 12:55
Сообщение #22



Кохай
  • 0

Репутация: 0
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 27.02.2011
ICQ:--
Я смотрю разные дорамы но больше как то нравятся японские)))))но корейские тоже нравятся))) hm

Сообщение отредактировал Mina - 29 октября 2011 10:39
--------------------
Жизнь дана , для того что бы жить-а не валять дурака
Перейти в начало страницы
LadyBlack
31 октября 2011 13:37
Сообщение #23



Кохай
  • 0

Репутация: 3
Группа: Анимешник
Сообщений: 1
Регистрация: 16.12.2009
ICQ:374728679
Мне очень нравятся корейские дорамы!! Особенно после дорамы "Городской охотник", Ли Мин Хо шикарен!!!))
Перейти в начало страницы
Elsida
31 октября 2011 21:14
Сообщение #24



Доно
  • 85

Репутация: 67
Группа: Новичок
Сообщений: 1134
Регистрация: 1.03.2011
ICQ:617245028
Наверное все же корейские нравятся больше...
Я очень люблю красивое музыкальное сопровождение и если его нет - мне становится скучно. В корейских дорамах почти все актеры очень хорошо поют и песни у них мелодичные.
А если говорить отдельно об актерах - манера игры корейцев мне как-то больше нравится, хотя многих героинь так и хочется стукнуть чем-то тяжелым..

Сообщение отредактировал Elsida - 31 октября 2011 22:14
--------------------
Глянуть смерти в лицо сами мы не могли.
Нам глаза завязали и к ней привели...
Перейти в начало страницы
Aliyusha
2 декабря 2011 10:47
Сообщение #25



Доси
  • 17

Репутация: 15
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 25.03.2011
ICQ:--
смотрю и те и другие)) но предпочитаю наверное корейские))
Перейти в начало страницы
YongYoo
12 декабря 2011 16:23
Сообщение #26



E.L.F
  • 102

Репутация: 324
Группа: Новичок
Сообщений: 5956
Регистрация: 26.04.2010
ICQ:--
Кореея!! hero

--------------------
Forever Young
Перейти в начало страницы
SovaKoff
12 декабря 2011 20:26
Сообщение #27



Семпай
  • 51

Репутация: 134
Группа: Отаку
Сообщений: 233
Регистрация: 20.04.2011
ICQ:--
Корея преуспевает как по качеству, таки по количеству)

--------------------
Найди ценное в бесполезном. Рассмотри добро в том, что весь мир называет злом



Узнай о Японии больше: культура, живопись,дизайн, тату, аниме...
В разделе "Япония" - https://myi.animespirit.ru/forum/forum_11
Перейти в начало страницы
Amylet Lubvi
21 декабря 2011 18:15
Сообщение #28



Аники
  • 34

Репутация: 60
Группа: Анимешник
Сообщений: 62
Регистрация: 21.05.2010
ICQ:--
Всегда считала, что Корея снимает очень хорошие дорамы, взять хотя бы "Цветочки после ягодок", получилось просто раскошно!

--------------------
Перейти в начало страницы
Elly
3 января 2012 14:45
Сообщение #29



Кохай
  • 0

Репутация: 0
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 7.04.2010
ICQ:--
Для меня это однозначно Корея )) Пыталась смотреть японские, но там удачных (сюжет + игра актеров), в разы меньше чем у корейцев. Не смотря на то что стили схожи, у японцев чаще получается картонная картинка, это отвлекает от сопереживания сюжету, иногда даже хочется метнуть чем-нибудь в монитор... У корейцев, в этом смысле все гораздо лучше. Даже если где-то есть переигрывание у актеров, то это не так сильно режет глаз, и потом, они хитро компенсируют бездарную игру действительно красивыми мордашками) Имхо, если в аниме и манге безусловные лидеры японцы, то в мелодрамах и дорамках, это корейцы.
Перейти в начало страницы
Gisteria
22 января 2012 21:24
Сообщение #30



Семпай
  • 51

Репутация: 58
Группа: Новичок
Сообщений: 130
Регистрация: 30.12.2011
ICQ:--
My number one is Korea aha

--------------------
Перейти в начало страницы
Milena01
22 марта 2012 23:36
Сообщение #31



Сенсей
  • 68

Репутация: 23
Группа: Анимешник
Сообщений: 365
Регистрация: 9.05.2010
ICQ:--
Я за корейские дорамы и рада,что они лидируют. что касается обоснования моего ответа?
Самое главное это актеры, а у них они красивые и умеют играть. Какую дораму бы не посмотрела, удивляюсь как хорошо они передают свои чувства, эмоции - просто бесподобно.
и вообще мне они кажутся,куда интереснее и смешнее, и даже в неком смысле реалистичнее,чем остальные.
Перейти в начало страницы
huanito_karlito
27 апреля 2012 00:31
Сообщение #32



Семпай
  • 51

Репутация: 30
Группа: Новичок
Сообщений: 116
Регистрация: 24.07.2011
ICQ:--
для меня японские...корейские не всегда живые ,а иногда и довольно нудные бывают!((
Перейти в начало страницы
aiyno
27 апреля 2012 13:12
Сообщение #33



Доно
  • 85

Репутация: 38
Группа: Новичок
Сообщений: 813
Регистрация: 9.04.2012
ICQ:--
Тут столько дискуссии по поводу кто круче японцы или корейцы...

У нас в стране какой год по местным тв показывают корейские сериалы. Они пользуются бешеной популярностью. Еще пару годков назад я смотрела только корейские сериалы - поэтому как уже состоявшийся ветеран дорамок (:D) могу сказать - корейцы действительно не плохо играют! Убедительно!

А по поводу "это не зависит от национальности" не согласна. Я бы не стала спорить, если бы не смотрела японскую ТОЖЕ.

Тут дело не в таланте, а в предпочтении (не только наших с вами).

Красивый, не красивый это дело вкуса. Согласна японки более привлекательны.
Но это не значит что среди корейцев нет красивых актеров. ЕСТЬ! В особенности парни. И никакие они не смешанные!

Хочу заметить так же что японцы славятся своей любовью к иностранцам (в основном европоидской расе :D). В корейском сериале я еще ни разу не видела корейца нестандартной внешности, в отличие от японских дорамок... где очь много метисов О_о (симпатичных...)

Корейцы более эмоциональны, НО при этом не переигрывают. (Если кто и портит актерскую игру, то это молодые актеры, но и это не так часто).

Насчет сравнения японского и корейского языков - то японский (как и многим вам) нравится больше, нежели корейский, Но нравится только от уст профессиональных актеров сейю, от реальных голосов актеров "в кадре", тем более от их произношении речей я не в восторге.



Насчет китайского согласна с люсинда :)
Перейти в начало страницы
Alvess
28 апреля 2012 04:39
Сообщение #34



Семпай
  • 51

Репутация: 47
Группа: Анимешник
Сообщений: 138
Регистрация: 8.02.2011
ICQ:--
Цитата: aiyno
А по поводу "это не зависит от национальности" не согласна.

Цитата: aiyno
Тут дело не в таланте, а в предпочтении

Вот ,вы сами и ответили.Национальность не причем .Все восточные (Япония,Корея,Китай и т.д.) фильмы очень специфичны.Там своя философия,стиль игры актеров ,кажущийся нам наигранным.
Поэтому выбор наш зависит от предпочтения личного.Кому-то нравятся японцы,кому-то корейцы.Актеры тоже люди-есть талантливые,есть-так себе.Фильмы есть интересные ,а есть плохие,и от того кто их сделал-японец или кореец,не зависит.

--------------------
Жизнь есть жизнь, она не стоит ничего и стоит бесконечно много.
Э.М.Ремарк.
Перейти в начало страницы
Alexsolo
19 июня 2012 18:47
Сообщение #35



Опасный индивид
  • 136

Репутация: 4567
Группа: Модератор
Сообщений: 930
Регистрация: 18.02.2012
ICQ:--
Я долго думала, чье производство дорам мне нравиться больше: Японии или Кореи...
Ведь Япония - срана ярких красок, красивых костюмов и великолепных актеров. Большинство дорамщиков начинают именно с Японии, как ни странно.
И не потому что она лучше, скорее, чаще попадается на глаза – количество японских дорам просто невероятно! Чаще всего японские дорамы повествуют о жизни молодежи от 15 до 25 лет. Сюжеты всегда полны юмора, у актеров очень живое исполнение, видно, что они «живут» своими ролями. Их мимика и жесты соответствуют ситуациям, нет фальши, и любая сцена кажется настоящей, будто все, что вы видите, это кусочек чужой жизни, которую вы случайно подсмотрели. В японских дорамах очень тесно юмор переплетается с любовью, с пробуждением в подростках чувств и вытекающими из этого проблемами...


Я выбрала все таки Корею... - чувства - Это первое, что хочется сказать. Очень много чувств, слез, страданий, любви, эмоций, мыслей и снова страданий. Основная струна, которая затрагивается в корейских фильмах, это именно что-то глубокое. Корейские сериалы хороши для тех, кто уже пережил первую любовь и готов к чему-то более серьезному и взрослому, кто сможет оценить сильное чувство и настоящую боль. Корейцы, в отличие от японцев, охватили не только юношеский возраст, но и остальную возрастную группу. Чаще всего перед нами предстают герои в возрасте от 18 и до 40. Корейцы мастера жанра, они любят красивые костюмы и места. Их «картина» всегда вызывает чувство удовлетворенности. Герои их фильмов часто путешествуют, нам показаны удивительные панорамы и здания, машины и еда.

Сообщение отредактировал Alexsolo - 19 июня 2012 19:21
--------------------
Перейти в начало страницы
Niching Hong Ganji
24 июня 2012 14:15
Сообщение #36



Кохай
  • 0

Репутация: 0
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 17.06.2012
ICQ:--
Смотрела не одну дораму корейского производства, понравились отсутствием лишних деталей, мистической атмосферой и недосказанностью. Вроде всё это присуще востоку вообще, но в корейских фильмах эти качества проявлены особенно ярко.
Перейти в начало страницы
Izugo
30 июня 2012 13:16
Сообщение #37



Кохай
  • 0

Репутация: 15
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 27.08.2011
ICQ:--
Раньше не могла смотреть никакие дорамы кроме Японских(тк смотрю только в ориг. и другие языки просто резали слух)но когда языковой барьер был пройден Корея быстро вышла на первое место...в плане харизматичных и при этом талантливых актеров, они (для меня) безусловно лидируют над японией....
Перейти в начало страницы
Kristina ^^
15 августа 2012 15:50
Сообщение #38



Доно
  • 85

Репутация: 839
Группа: Новичок
Сообщений: 1714
Регистрация: 28.10.2011
ICQ:--
я мало дорам посмотрела... worry и в принципе выбрать не могу hm мне и корейские и японские нравятся))

--------------------

*Клан магов*: Повелительница светлых сил
Перейти в начало страницы
Erika-chan
21 августа 2012 02:37
Сообщение #39



Доно
  • 85

Репутация: 1315
Группа: Новичок
Сообщений: 509
Регистрация: 28.05.2011
ICQ:--
Мне больше нраваться корейские дорама,актеры там по красивее чем в японский можно сравнить ты прекрасен корейскую версию и японскую в японской актеры страшные да и играют они хуже чем корейцы,слишком сильно кривляються((
Корейские дорамы на мой взгляд самые хорошие^^
Перейти в начало страницы
Дев4ено4ка Белла
12 января 2013 15:21
Сообщение #40



Сенсей
  • 68

Репутация: 139
Группа: Новичок
Сообщений: 389
Регистрация: 3.12.2011
ICQ:--
Корейские, для меня лучше всех)
За них двумя руками, и ногами:DD
Мне кажется они более естественно играют, чем другие.
Да и потом, на мой взгляд корейцы красивее.
И дорамы у них с интересным и интригующим сюжетом.
Так, что Корея хоть как С:

--------------------
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
4чел. читают эту тему (гостей: 4)
Пользователей: 0

  Сейчас: 28 апреля 2024 15:08


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
 
 

Наши баннеры