Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Японское Кино, Фильмы О Японии
Gabe 37
13 декабря 2011 00:44
Сообщение #1



BERSERK
  • 102

Репутация: 452
Группа: Анимешник
Сообщений: 3967
Регистрация: 3.10.2011
ICQ:--
***

Сообщение отредактировал Gabe 37 - 21 октября 2013 00:38
--------------------
http://www.youtube.com/watch?v=WVytk0ezfOo

Перейти в начало страницы
gasto2
13 января 2012 08:08
Сообщение #2



Доси
  • 17

Репутация: 79
Группа: Анимешник
Сообщений: 36
Регистрация: 16.10.2011
ICQ:--
По-моему главное достоинство фильмов Такеши Китано - это музыка Дзё Хисаиси.

Сообщение отредактировал gasto2 - 13 января 2012 12:52
Перейти в начало страницы
Gabe 37
13 января 2012 18:13
Сообщение #3



BERSERK
  • 102

Репутация: 452
Группа: Анимешник
Сообщений: 3967
Регистрация: 3.10.2011
ICQ:--
Цитата: gasto2
По-моему главное достоинство фильмов Такеши Китано - это музыка Дзё Хисаиси.

Музыка в большинстве его фильмов и правда прекрасна.
Но помоему главное достоинство фильмов Такеши Китано-это неповторимый стиль и впечатления от просмотра.

--------------------
http://www.youtube.com/watch?v=WVytk0ezfOo

Перейти в начало страницы
gasto2
14 января 2012 06:24
Сообщение #4



Доси
  • 17

Репутация: 79
Группа: Анимешник
Сообщений: 36
Регистрация: 16.10.2011
ICQ:--
Помню, смотрел "Сцены у моря". Сам фильм очень понравился. Только вот концовка какая-то непонятная. Вроде как Шигеру уволился с работы. Но что было потом? Куда он исчез? Непонятно.
Фильм кончается тем, что подружка Шигеру запускает в море доску для сёрфинга с прикреплённой к ней фотографией Шигеру и кубка.

Сообщение отредактировал gasto2 - 7 февраля 2012 22:18
Перейти в начало страницы
Gabe 37
15 января 2012 01:15
Сообщение #5



BERSERK
  • 102

Репутация: 452
Группа: Анимешник
Сообщений: 3967
Регистрация: 3.10.2011
ICQ:--
Цитата: gasto2
Помню, смотрел "Сцены у моря". Сам фильм очень понравился. Только вот концовка какая-то непонятная.

Непонятные и противоречивые концовки моя страсть.
Такеши Китано это любит.

--------------------
http://www.youtube.com/watch?v=WVytk0ezfOo

Перейти в начало страницы
gasto2
15 января 2012 06:05
Сообщение #6



Доси
  • 17

Репутация: 79
Группа: Анимешник
Сообщений: 36
Регистрация: 16.10.2011
ICQ:--
Говорят, самый жестокий фильм Такеши Китано -- это "Куклы". Думаю, это так. Фильм состоит из 3-х историй любви и смерти. Лично меня больше всего затронула история якудзы. Каждую неделю в течение многих лет приходить на одно и то же место, принося с собой бенто, -- вот пример преданности любимому человеку. Хотя остальные истории тоже задевают за живое.
Отдельно хотелось бы остановиться на поступке фаната айдору Харуны Ямагути. Мне кажется, нормальный человек никогда бы над собой такое не сделал. Тут Китано, по-моему, малость перегнул палку. Хотя не мне его судить.


Перейти в начало страницы
Gabe 37
16 января 2012 00:35
Сообщение #7



BERSERK
  • 102

Репутация: 452
Группа: Анимешник
Сообщений: 3967
Регистрация: 3.10.2011
ICQ:--
Цитата: gasto2
Отдельно хотелось бы остановиться на поступке фаната айдору Харуны Ямагути. Мне кажется, нормальный человек никогда бы над собой такое не сделал. Тут Китано, по-моему, малость перегнул палку. Хотя не мне его судить.

Это пример того,к чему приводит фанатизм.Китано не стал сглаживать углы.
Лично меня этот момент не шокировал,скорее дал пищу для размышлений.
В ранних работах Китано жесткача и шока побольше.Например-фильм Точка Кипения.

--------------------
http://www.youtube.com/watch?v=WVytk0ezfOo

Перейти в начало страницы
gasto2
16 января 2012 09:40
Сообщение #8



Доси
  • 17

Репутация: 79
Группа: Анимешник
Сообщений: 36
Регистрация: 16.10.2011
ICQ:--
Смотрел Точку кипения. Фильм снят в типичной китановской манере: со сценами насилия и морскими пейзажами.
По-моему, самая жестокая сцена в этом фильме -- это сцена с отрезанием пальца Такаги. Потом этот палец появляется на столе у якудзы. Интересно, чей это был палец -- Такаги или, может, специально в морге у какого-нибудь трупа отрезали. :)
И ещё. Своими непонятными концовками Китано просто выводит меня из себя! Масаки вместе со своей подружкой вроде как врезался на бензовозе в офис Отомо и сгорел заживо. А тут он абсолютно целый и невредимый опять выходит на бейсбольное поле. Так он всё-таки погиб или нет?



Сообщение отредактировал gasto2 - 16 января 2012 15:17
Перейти в начало страницы
Gabe 37
17 января 2012 02:10
Сообщение #9



BERSERK
  • 102

Репутация: 452
Группа: Анимешник
Сообщений: 3967
Регистрация: 3.10.2011
ICQ:--
Цитата: gasto2
Так он всё-таки погиб или нет?

Я сам не помню.Надо освежить.)))
Пересмотрел фильм Китано Кикуджиро.
Отличная комедия.Великолепная инструментальная музыка Дзё Хисаиси.Фирменные морские пейзажи и разнообразный юмор.
Этот фильм показал,что у Такеши Китано яркий актёрский и режиссёрский комедийный талант.

--------------------
http://www.youtube.com/watch?v=WVytk0ezfOo

Перейти в начало страницы
gasto2
17 января 2012 10:40
Сообщение #10



Доси
  • 17

Репутация: 79
Группа: Анимешник
Сообщений: 36
Регистрация: 16.10.2011
ICQ:--
"Кикуджиро" смотрел, правда, давно. По-моему, очень необычная работа Китано. Фильмы Китано -- это, в основном, криминальные драмы. А тут комедия.
По-моему, "Кикуджиро" -- самый ржачный из всех фильмов Китано. Я когда смотрел, чуть со стула не падал. :)) Хотя из комедий есть ещё "Снял кого-нибудь". Не знаю, не смотрел.
В "Кикуджиро" действие происходит, в основном, на природе. Поэтому, думаю, ценность "Кикуджиро" ещё и в том, что там можно увидеть природу Японии, что называется, во всей красе.


Перейти в начало страницы
Gabe 37
18 января 2012 00:27
Сообщение #11



BERSERK
  • 102

Репутация: 452
Группа: Анимешник
Сообщений: 3967
Регистрация: 3.10.2011
ICQ:--
Остались 2 фильма Китано,которые я смотрел.
Затоичи-нет музыки Хисаиси,а это уже не то.Сама история уже затёрта до дыр.Китано сыграл как всегда на уровне.Но,что называется не пошло...
Брат Якудзы-стильный боевик,хорошо смотрится,музыка хороша.
Китано в своей стихии.Но фильм помоему слишком оголивужен.

--------------------
http://www.youtube.com/watch?v=WVytk0ezfOo

Перейти в начало страницы
SovaKoff
18 января 2012 01:22
Сообщение #12



Семпай
  • 51

Репутация: 134
Группа: Отаку
Сообщений: 233
Регистрация: 20.04.2011
ICQ:--
Из документальных я бы посоветовала "Виртуальное путешествие: Киото - Четыре сезона красивой древней столицы"...хотя наверное многие его видели...

Из наиболее известных...не так любимых, а больше шокирующих это фильм "Легенда о Нараяме" ...это для тех, кто еще сомневается что есть другая сторона культуры Японии.

Очень нравятся работы Ким Ки-Дука и хотя он кореец, некоторые его фильмы были сняты совместно с Японией. (например "Время","Пустой дом")...не ПРО Японию конечно...но с характером присущем Японии, а главное со смыслом.

--------------------
Найди ценное в бесполезном. Рассмотри добро в том, что весь мир называет злом



Узнай о Японии больше: культура, живопись,дизайн, тату, аниме...
В разделе "Япония" - https://myi.animespirit.ru/forum/forum_11
Перейти в начало страницы
gasto2
18 января 2012 07:08
Сообщение #13



Доси
  • 17

Репутация: 79
Группа: Анимешник
Сообщений: 36
Регистрация: 16.10.2011
ICQ:--
Цитата: SovaKoff
Очень нравятся работы Ким Ки-Дука и хотя он кореец, некоторые его фильмы были сняты совместно с Японией.

Из кимкидуковских работ больше всего нравится Весна, лето, осень, зима... и снова весна. На удивление хороший фильм. И музыка очень хорошая. Жаль только, что фильм не японский.
Цитата: Gabe 37
Затоичи-нет музыки Хисаиси,а это уже не то.Сама история уже затёрта до дыр.Китано сыграл как всегда на уровне.Но,что называется не пошло...

По-моему, Затоичи -- одна из худших работ Китано. Герой Китано в нём как всегда жесток и беспощаден, но фильм явно не удался(. Больше всего запомнилась сцена, когда гейша-трансвестит рвёт струны на сямисэне и вытаскивает из него меч, а слепой масажист её вычисляет. По-моему, очень сильная сцена.
Цитата: Gabe 37
Фейерверк-история о крутом копе,решившем скрасить последние дни смертельно больной жены.

Пожалуй, мой самый любимый фильм -- это Фейерверк. Здесь, как и в Жестоком полицейском, главный герой -- полицейский. Только зовут его не Адзума, что значит ВОСТОК, а Ниси, что значит ЗАПАД. Актерский состав же взят из великолепной Сонатины.
Ниси хочет скрасить последние дни своей жены, а потому идёт на ограбление банка, превратившись таким образом в преступника. Вот тут я категорически не согласен с Китано! Коп не должен превращаться в преступника. Иначе это будет уже не коп, а "оборотень в погонах". В любом случае, Ниси поступил нехорошо.
Ну и конечно же совершенно бесподобная музыка Хисаиси. Возможно, именно из-за неё мне так нравится этот фильм.



Сообщение отредактировал gasto2 - 18 января 2012 08:51
Перейти в начало страницы
Gabe 37
19 января 2012 00:12
Сообщение #14



BERSERK
  • 102

Репутация: 452
Группа: Анимешник
Сообщений: 3967
Регистрация: 3.10.2011
ICQ:--
Цитата: gasto2
Ниси хочет скрасить последние дни своей жены, а потому идёт на ограбление банка, превратившись таким образом в преступника. Вот тут я категорически не согласен с Китано! Коп не должен превращаться в преступника. Иначе это будет уже не коп, а "оборотень в погонах". В любом случае, Ниси поступил нехорошо.

Нехорошо?
Наверное...
Только герой помоему не видит смысла в жизни без жены,которой жить осталось всего ничего.На зарплату копа не разгуляешься.Так что Ниси решает ограбить банк,чтобы пожить с женой по человечески,заодно восстановив посвоему социальную справедливость.Какая уж тут мораль...
+Если я не ошибаюсь,при ограблении он никого не убил.
Фильм просто великолепен-смотрится на одном дыхании и оставляет очень сильное неоднозначное впечатление.
Очень символично название-Hana-Bi .
Hana-цветы-символ жизни и любви.
Bi-огонь-символ жестокости и насильственной смерти.
Фильм-Фейерверк.Воистину...

Сообщение отредактировал Gabe 37 - 19 января 2012 00:40
--------------------
http://www.youtube.com/watch?v=WVytk0ezfOo

Перейти в начало страницы
gasto2
19 января 2012 06:26
Сообщение #15



Доси
  • 17

Репутация: 79
Группа: Анимешник
Сообщений: 36
Регистрация: 16.10.2011
ICQ:--
Говорят, ранние работы Китано-режиссёра ("Жестокий полицейский", "Точка кипения" и "Сцены у моря") провалились в прокате в Японии, а первой по-настоящему успешной работой Китано была "Сонатина".
Фильм, понятное дело, про гангстеров. А ещё, наверное, -- про море. Большую часть фильма главный герой (Китано) и его побратимы дурачатся на берегу океана. Время от времени кого-то из них пристреливают и их становится всё меньше и меньше. Только вот концовку не помню. Убили главного героя или нет.



Сообщение отредактировал gasto2 - 19 января 2012 10:14
Перейти в начало страницы
gasto2
20 января 2012 06:54
Сообщение #16



Доси
  • 17

Репутация: 79
Группа: Анимешник
Сообщений: 36
Регистрация: 16.10.2011
ICQ:--
Смотрел "Брата". В самом деле, крутой фильмак! По-моему, это одна из самых запоминающихся работ Такеши Китано. Чем-то напоминает "Сонатину".
Герои фильма без тени сомнения стреляют себе в голову, отрезают себе пальцы и вспарывают животы. Мне нравятся такие фильмы. :))
Рад был увидеть старых знакомых: Сусуму Тэрадзиму и Рэна Осуги. Они снимались практически во всех зрелых работах Китано. Также в эпизоде был замечен Цутому Такэсигэ, сыгравший роль фаната в "Куклах".
Ну и конечно же непременные сцены у моря. Куда ж без них.
Фильм в равной мере можно назвать и американским и японским.


Перейти в начало страницы
Gabe 37
21 января 2012 01:03
Сообщение #17



BERSERK
  • 102

Репутация: 452
Группа: Анимешник
Сообщений: 3967
Регистрация: 3.10.2011
ICQ:--
Цитата: gasto2
Фильм в равной мере можно назвать и американским и японским.

Да-это так.
Голливуд помоему Китано не идёт,но смотреть на то,как матёрый якудза превращает сопливых мелких штатовских бандюков в реальных мафиози,интересно.
Герой Китано по приезду в штаты смотрится белой вороной.Становится очевидна колоссальная разница между востоком и западом.
Запомнился эпизод,когда персонаж Китано рэперу с зубочисткой(нижняя картинка) без доли сомнения воткнул розочку в глаз за попытку наезда.

Сообщение отредактировал Gabe 37 - 21 января 2012 02:10
--------------------
http://www.youtube.com/watch?v=WVytk0ezfOo

Перейти в начало страницы
gasto2
21 января 2012 07:00
Сообщение #18



Доси
  • 17

Репутация: 79
Группа: Анимешник
Сообщений: 36
Регистрация: 16.10.2011
ICQ:--
Хотелось бы остановиться на фильме режиссёра Нагисы Осимы "Табу", в котором Такеши Китано (точнее Бит Такеши) сыграл роль одного из знаменитых синсенгуми Хидзикаты.
Очевидно, слово "табу" означает что-то, чего нельзя делать.
В Японии не осуждается никакой вид любви. Главное -- не выставлять эту любовь напоказ. Тогда как главный герой фильма Кано Содзабуро делает всё в точности до наоборот. Ему нравится, когда на него обращают внимание другие мужчины. Поэтому он специально отращивает волосы. Вдобавок начинают ходить слухи о том, что у него ещё никого не было, что ещё больше разжигает интерес к нему со стороны других ополченцев. В итоге всё это приводит к трагедии.
Фильм "Табу" рассказывает о том, к чему приводит страсть в отношениях между мужчинами.


Перейти в начало страницы
Gabe 37
24 января 2012 05:01
Сообщение #19



BERSERK
  • 102

Репутация: 452
Группа: Анимешник
Сообщений: 3967
Регистрация: 3.10.2011
ICQ:--
Стоит вспомнить франко-японский фильм Васаби.
Это комедийный боевик с Жаном Рено и очень популярной в Японии актрисой Риоко Хироши.
Смотрится здорово,запоминается,есть над чем посмеяться.
Можно заценить виды Токио и Киото,а так же повадки японской молодёжи.

--------------------
http://www.youtube.com/watch?v=WVytk0ezfOo

Перейти в начало страницы
gasto2
28 января 2012 14:31
Сообщение #20



Доси
  • 17

Репутация: 79
Группа: Анимешник
Сообщений: 36
Регистрация: 16.10.2011
ICQ:--
Из всех фильмов Такеши Китано больше всего, пожалуй, запомнился фильм "Ребята возвращаются".
Фильм рассказывает о судьбе двух друзей: хулигана Масару и "тихони" Синдзи. Со временем Масару становится гангстером, а Синдзи становится боксёром. Однако и тот, и другой в конечном счёте, грубо говоря, оказываются на улице. Масару -- из-за необдуманности своих поступков, Синдзи же -- из-за любви к пиву. В конце фильма оба безработные Масару и Синдзи встречаются и задают себе вопрос: "Неужели это конец?".
По-моему, фильм получился очень поучительным.



Сообщение отредактировал gasto2 - 24 февраля 2012 02:30
Перейти в начало страницы
 
« · Япония · »
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 28 апреля 2024 07:53


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
 
 

Наши баннеры