Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




19 страниц 1 2 3 ... 17 18 19 Далее
Ответить
 Robotics;Notes , От создателей Врат Штейна/осень 2012
Livine
2 апреля 2013 12:11
Сообщение #361



Доси
  • 17

Репутация: 0
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 5.08.2010
ICQ:--
сори ребят, но мне не понравилось аниме...
Перейти в начало страницы
Nafalem
14 октября 2013 02:34
Сообщение #362



Доно
  • 85

Репутация: 156
Группа: Анимешник
Сообщений: 655
Регистрация: 8.07.2010
ICQ:--
Небуду много писать, ощущение от анимэ опишу одним словом: "ВАУ"
Начало вроде бы немного обычно- интригующее, но с середины и до конца такая развязка !!
Как по мне анимэха шикарнаяя и достойная "Врат Штэйна"

--------------------
Don't Look Behind
Перейти в начало страницы
Seygi
24 мая 2014 21:51
Сообщение #363



Кохай
  • 0

Репутация: 0
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 29.03.2014
ICQ:--
Вообще не понятно, чем "Врата Штейна" связаны с этим аниме. Единственная связь, которую я нашёл - вынос мозга :D.
Вообще аниме очень понравилось, советую всем!
P.S. - если кто увидел ещё связь с Вратами Штейна, просьба связаться со мной, буду благодарен :)
Перейти в начало страницы
динамик
24 мая 2014 22:03
Сообщение #364



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: Seygi
Вообще не понятно, чем "Врата Штейна" связаны с этим аниме.

Просто действие происходит в одном мире. Ну и пара персонажей из Врат Штейна имеются.
А по поводу того,что аниме замечательное согласен! super
Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
22 ноября 2014 16:54
Сообщение #365



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
Этот сериал для меня - лучший и любимый.
Наравне с ним могу поставить лишь Ангельские ритмы, Врата Штейна, Хаос;Вершину и, в конце списка лучших, Тетрадь смерти.
На данный момент у меня уже выработался вкус к аниме. И в куче мусора я могу найти свой алмаз.
Записки - это именно то и есть.
Огромное спасибо создателям.

--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
Jandrito
22 ноября 2014 19:26
Сообщение #366



Семпай
  • 51

Репутация: 36
Группа: Новичок
Сообщений: 176
Регистрация: 18.07.2011
ICQ:--
Gen Beshenstva, да ну, концовка слита же. Чувство явной недосказанности.
Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
25 ноября 2014 17:51
Сообщение #367



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
Цитата: Jandrito
Gen Beshenstva, да ну, концовка слита же. Чувство явной недосказанности.

У меня нет чувства, что концовка слита. Скорее, в ней не хватает лишь одного штриха... hey
Да, недосказанности много. Я даже скажу - ОЧЕНЬ много. Если бы их надумали досказать, то хватило бы на второй сезон. Но сериал закончился вполне чётко. О чём рассказать действительно хотели - рассказали. Мне лично так кажется.
И! Это всё для меня не имеет значения в данном случае. Когда влюбляешься, даже серьёзные минусы кажутся не значительными. У меня случилось именно так. inlove
И я ставлю 9,8 из 10, а не 10/10 именно за недосказанности, и за то, как уже писал кто-то на форуме, "поцеловать" героев в финале забыли c1
А так, если тебе интересно почему так зацепило, можешь прочитать мой комментарий к аниме -
https://myi.animespirit.ru/anime/rs/series-rus/page,1,8,8159-zapiski-o-robototexn
ike-roboticsnotes-tv.html#comment
В самом конце странички.

--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
Jandrito
26 ноября 2014 04:36
Сообщение #368



Семпай
  • 51

Репутация: 36
Группа: Новичок
Сообщений: 176
Регистрация: 18.07.2011
ICQ:--
Цитата: Gen Beshenstva
Да, недосказанности много. Я даже скажу - ОЧЕНЬ много. Если бы их надумали досказать, то хватило бы на второй сезон.

Вот видишь, сам говоришь, недосказанности вагон и тележка. Ну, не на второй сезон, но хотя ы нужно было сделать стандартно 24 серии, а не 22. А раз многое осталось недосказанного, то какой же это шедевр? Заметь, я говорю, что концовка (и аниме) слита, это не значит, что я считаю аниме говном, это значит, что испортили то, что могло стать если не шедевром, то годнотой.
Я смотрел это аниме более полтора года назад, но я прекрасно помню те свои впечатление, что мне понравилось и чем остался недоволен. Например, хотя бы немного нужно было уделить внимание сеструхе плоскодонки (имена забыл уже, Аки, что ли?) после её спасения, поговорить с ней по душам, ведь нам столько показывали драму, как она переживала. "Ты всегда будешь серостью", уууу, вот это драма! Это же вообще просто... Тупо робот победил робота, конец.

Цитата: Gen Beshenstva
как уже писал кто-то на форуме, "поцеловать" героев в финале забыли

Во-во, я о том же.
Но всё ещё хуже. Ты в своем отзыве написал, что это настоящая романтика, но это, на мой взгляд, вообще не романтика. Там же банально весь сериал романтоты практически нет, есть только цун-цун-ревность Аки к ГГ. А потом в предпоследней серии вдруг нам решили слепить романтоту:
- Я тут это... типа люблю тебя. Нелегко было скрывать это всё время.
- Ага... Ну давай поцелуемся перед боем...
Создатели решили, что этого достаточно и в последней серии не стали париться о финальном поцелуе, там вообще не романтическая концовка. Кстати, этот ОЯШ совсем инертное бревно, ничем не парился, даже не хотел ей по клубу помогать, при этом он типа "скрывал всё время" свои чувства))
Я вроде даже здесь писал, что это не романтика, на что мне Динамик ответил, что таки романтика, потому что может быть "романтика приключений" и другие такие абстрактные понятия. Но позвольте, когда мы пишем в жанре "романтика" (не в аниме, а вообще), мы подразумеваем именно романтические отношения, а не какую-то там жажду странствий или стремление к мечте. Для "романтики приключений" есть свой жанр - "приключения". Так что как минимум, романтический жанр в этом аниме слит. Если это считается роматичным, что пассивный ОЯШ ничем не парится, а только гамает, а потом по ходу дела делает признание и на этом всё, то я не знаю, что стало с этим миром. Знаете, в "Zetsuen no Tempest" почему-то не указан жанр романтика, хотя он там по сути ключевой, это и отношения Айки и брата, и Хакадзе, и всё очень эмоциально, и лирично, и психология (я надеюсь, ты смотрел "Бурю потерь"?), а вот здесь у нас "романтика", да...

Так-то в целом аниме понравилось. Очень интересный персонаж эта хикканутая с косичками, со своими тараканами. А как она ГГ поцеловала. Но кроме слитой концовки и псевдоромантикиромантики хватает и других глупостей-косяков. 5-ая серия. Отец бьет по роже сына за то, что застал его в кружке робототехники. "Ты же обещал, что станешь рыбаком!". ШТА? Отец хочет, чтобы его талантливый перспективный сын, увлекающийся наукой и техникой, ловил рыбу? Seriously? Япония, что ты делаешь, прекрати! Такие заносы портят все впечатление. Но из-за этого недоразумения создатели попытались просто раздуть драму. Типа конфликт отца и сына, не дают заниматься любимым делом, а потом про это дело просто забыли. Кроме того, там ещё есть нюансы и косяки, например, когда они приземлились аварийно на самолете у ангара, через минуту его уже нет, а училка как ни в чем не бывало заходит в ним в ангар и докладывает о продлении кружка робототехники. Стоит ли говорить, что это халтура?
Несомненно, потенциально качественное аниме слито из-за некоторых неприятных нюансов.

P.S. на предыдущей странице мой коммент есть ещё от 29 марта.
Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
28 ноября 2014 01:52
Сообщение #369



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
Цитата: Jandrito
Вот видишь, сам говоришь, недосказанности вагон и тележка. Ну, не на второй сезон, но хотя ы нужно было сделать стандартно 24 серии, а не 22.

Возможно ты и прав, таким образом в оставшихся сериях можно было раскрыть несколько закадровых тем. Мне вот действительно интересен целый ряд вопросов:
- как поведёт себя сестра Акихо после "пробуждения";
- что вообще с мамой Коны (жива, убили, найдётся ли и т.д.);
- вылечат ли Айри;
- не вернётся ли снова Кимидзима;
- какие именно персонажи из Chaos;Head и Steins;Gate входят в секретную организацию, созданную Тосиюкой Савадой (и что он за человек вообще);
- про "Комитет 300" поподробней узнать;
- хочу убедиться что у Кайто и Акихо всё сложилось;
- Кайто ведь решил пойти к своей детской мечте, стать космонавтом и он им стал, так почему бы это не показать?;
- и ещё что-то что сейчас не помню.
Но если задуматься, так ли важны все эти закадровые вопросы?
Так ли нужно для основного сюжета их раскрывать?
В реальной жизни ведь тоже не всё нам становится известным и мы как-то миримся с этим.
Цитата: Jandrito
Заметь, я говорю, что концовка (и аниме) слита, это не значит, что я считаю аниме говном, это значит, что испортили то, что могло стать если не шедевром, то годнотой.

Ну почему испортили то? Скорее не доделали малёк. Финал несколько смятый - соглашусь. Но не провалили же его! А что, если авторы хотели всё закончить на эпичной ноте. И досказывая недосказанное, скатились бы в повседневность и победа над врагом не запечатлелась бы в памяти так ярко? Мне кажется, ставка на неё была. И тот факт, что роботы противников были слишком уж разного уровня - это тоже не "ошибка сценария". Давид и Голиаф. Это скорее из разряда философии.
Цитата: Jandrito
А раз многое осталось недосказанного, то какой же это шедевр?

А шедевры определяются количеством досказанностей? :) Это конечно шутка, но если мы об этом заговорили, может быть я не точно дал понять в своём комментарии, но это шедевр лично для меня.
А для аниме-сообщества (для большинства наверное), шедевр - это работы маэстро Хаяо Миядзаки (студия Гибли). И я с этим не спорю.
Цитата: Jandrito
Например, хотя бы немного нужно было уделить внимание сеструхе плоскодонки (имена забыл уже, Аки, что ли?) после её спасения, поговорить с ней по душам, ведь нам столько показывали драму, как она переживала. "Ты всегда будешь серостью"

Ну да, это я тоже хотел бы увидеть. А ещё мне интересно было бы удостовериться, кому именно принадлежала фраза про серость, сестре или Кимиджиме? :)
Цитата: Jandrito
Тупо робот победил робота, конец.

Не, не, не. Не тупо. Давид и Голиаф. Иначе реально будет тупо. А судя по общему сценарию, тупости тут не место.
Цитата: Jandrito
Ты в своем отзыве написал, что это настоящая романтика, но это, на мой взгляд, вообще не романтика.

Я так написал потому, что в основном смотрю романтику (да-да и не стыдно ни фига:) И что я там вижу? Приторно-слащавое сёдзё (девушки не обижайтесь, кое-что мне тоже нравится). Этти/гаремники (нравится, но не везде/забавляло, надоело уже). И! А что и? По пальцам можно пересчитать то, что не входит в эти два жанра. Так вот "Записки" не входят (да, Кайто нравится двум девушкам сразу, НО на стандартный гаремник это ничем не похоже!). Отношения более реалистичные, жизненные. Не только у ГГ и ГиГи, вообще между персонажами. Конечно, для полноценной, зрелищной романтики, соглашусь, нам нужно больше, чем преданность и забота, которые так пленили меня здесь. Ну нравилась ему эта девочка с детства и нравилась бы дальше, если бы не обстоятельства, вынудившие его признаться. Однако, всё сложилось иначе и это признание было простым, искренним, естественным, без конфузов этих вечный и потом всё красиво показали. Мне этого достаточно в том аниме, где романтика лишь для гармоничности сюжета добавлена. И я верю ей больше, чем той фальшиво наигранной, которую уже доводилось видеть. Кстати, и во "Вратах", и в "Хаосе" - романтика тоже не основная задача авторов, но какая же она везде прелестная (не побоюсь этого слова!).
Цитата: Jandrito
Кстати, этот ОЯШ совсем инертное бревно, ничем не парился, даже не хотел ей по клубу помогать, при этом он типа "скрывал всё время" свои чувства))

Ну что не хотел - это да... Открыто помогать не хотел! И этим скрывал свои чувства!
А тот факт, что он то и дело помогал ей разобраться с самым сложным, да ещё и так чтобы остаться в тени? Если бы не знать, что это просто завуалированные чувства, то назвал бы это благородством бессребреника! Вот!
Цитата: Jandrito
Для "романтики приключений" есть свой жанр - "приключения".

Ну с этим не поспорю! Всё так и есть.
Цитата: Jandrito
романтический жанр в этом аниме слит

Я думаю так. Аниме это всё же довольно многогранное. Не надо было указывать в облаке жанров "Романтика", тогда люди не стали бы возлагать надежды и фантазировать, а потом, когда всё же увидели бы её, очень обрадовались :) Но тогда, я бы прошёл мимо этого аниме... Сейчас такое подумать печально.
Цитата: Jandrito
пассивный ОЯШ ничем не парится, а только гамает, а потом по ходу дела делает признание и на этом всё, то я не знаю, что стало с этим миром

Да он всё время парится, как бы помочь Акихо да ещё чтобы не просёк никто, что он ей помогает.
Цитата: Jandrito
Очень интересный персонаж эта хикканутая с косичками, со своими тараканами.

Кона Фуругори - один из любимейших персонажей! Чудная, дикая, печальная, брошенная, пошлая, гениальная и с офигенной манерой речи! Супер! Кто-то уже писал на форуме, я лишь повторю - Субару ей выдать в пару и будут вместе отжигать :)
Цитата: Jandrito
Отец хочет, чтобы его талантливый перспективный сын, увлекающийся наукой и техникой, ловил рыбу?

Ну это безусловно повергло в шок. А потом я подумал, а что если папаша его современный луддит? Ведь это на самом деле очень серьёзная проблема замена людей на роботов. Это угроза жесточайшей безработицы и вытекающих из неё последствий. И это вполне реалистичная перспектива. Вот такое заявление в интернет-газетах можно легко встретить "Японская компания Canon намерена заменить всех рабочих на своих заводах на роботов уже к 2015г. Об этом пишет газета Nikkei."
Отец его не рабочий, но ведь возможно и не вольный рыбак, а промышленный, т.ч. ненависть к роботам, как к опасным соперникам у него быть может. И конечно же понятно тогда, почему он против выбора сына.
Цитата: Jandrito
Кроме того, там ещё есть нюансы и косяки, например, когда они приземлились аварийно на самолете у ангара, через минуту его уже нет

Ну да, такого и в кино можно много увидеть. Это ляпы называется. Во "Властелине Колец" их очень много, однако многие люди считают его шедевром.
Цитата: Jandrito
а училка как ни в чем не бывало заходит в ним в ангар и докладывает о продлении кружка робототехники.

А вот это действительно смотрелось на редкость халтурно! И её замечание: "Тихо! Расшумелись тут!", когда народ узнал о спасении всего мира - вообще нелепо выглядит (но я вот думаю, что это такой юмор на самом деле).
А Ганварель. Помнишь, тот случай, когда его привезли на выставку и все люди его дружно ненавидят? (Здесь уже писали об этом). За что такая ненависть? Чем обосновано? Экзоскелет - переубивали кучу людей, к ним все норм, Ганварель - никого, его ненавидят. В чём соль? Так и не понял...
Цитата: Jandrito
Стоит ли говорить, что это халтура?

На самом деле это мелочи. Если так вгрызаться. Давай посмотрим на аниме отстранёно. Сколько в нём вообще нелепости, недосказанности, не продуманности и даже обкуренности какой-то иной раз! И мы всё это легко прощаем. Так почему не хочешь сейчас простить?
Ну да, есть ошибки. Ну и ками с ними :)

--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
Jandrito
28 ноября 2014 15:11
Сообщение #370



Семпай
  • 51

Репутация: 36
Группа: Новичок
Сообщений: 176
Регистрация: 18.07.2011
ICQ:--
Цитата: Gen Beshenstva
так ли важны все эти закадровые вопросы?
Так ли нужно для основного сюжета их раскрывать?

Да, важны. Да, нужно. Пусть не все детали, но самое основное - типа разговор с Мисато и финальный поцелуй хотя бы.

Цитата: Gen Beshenstva
в основном смотрю романтику (да-да и не стыдно ни фига:) И что я там вижу? Приторно-слащавое сёдзё

Я такое вообще не воспринимаю. И И "волченка-принца" вашего смотреть не за что не буду :) Ну это уже личное дело вкуса каждого.

Цитата: Gen Beshenstva
Так вот "Записки" не входят (да, Кайто нравится двум девушкам сразу, НО на стандартный гаремник это ничем не похоже!). Отношения более реалистичные, жизненные.

Та же "Кошечка из Сакурасо" ни сёдзё, ни этти-гаремником, и всё-таки романтика там есть, пусть и детская, не говоря уже о таких произведениях как "ToraDora" и "Golden Time". это называется РОМАНТИКА. Не слащавое сёдзё, где гламурный пид*рок-принц школы обратил внимание на затурканную девчушку и не гарем, где ГГ любят все девицы (даже если лупят). А в "Записках" я романтики почти не заметил. Ну ладно, это мы уже обсудили.

Цитата: Gen Beshenstva
Не надо было указывать в облаке жанров "Романтика", тогда люди не стали бы возлагать надежды и фантазировать, а потом, когда всё же увидели бы её, очень обрадовались :) Но тогда, я бы прошёл мимо этого аниме...

Наверное, потому и прошел мимо "Zetsuen no Tempest", там не указан жанр "романтика", хотя он из основных :)

Цитата: Gen Beshenstva
А потом я подумал, а что если папаша его современный луддит?

Слишком притянуто за уши. Это тот момент, когда стараются выдавить драму, семейный конфликт. Часто бывает, что родители против увлечения детей, видят их будущее в другом занятии. Но тут реально ни о чем, особенно учитывая, что потом об этом "конфликте" и забыли. Особенно бредовей это смотрится на фоне того, что действие происходит в будущем и у всех есть телефоно-планшетики. Этому косяку не может быть оправдания.

Цитата: Gen Beshenstva
Кона Фуругори - один из любимейших персонажей! Чудная, дикая, печальная, брошенная, пошлая, гениальная и с офигенной манерой речи! Супер!

И я ХОЧУ ЕЁ! ds
Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
29 ноября 2014 01:27
Сообщение #371



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
Цитата: Jandrito
Да, важны. Да, нужно. Пусть не все детали, но самое основное - типа разговор с Мисато и финальный поцелуй хотя бы.

Хорошо. Ты меня убедил. С этими двумя пунктами не особо поспоришь.
И вот этот пункт тоже очень важный:
Цитата: Gen Beshenstva
- Кайто ведь решил пойти к своей детской мечте, стать космонавтом и он им стал, так почему бы это не показать?;

Я ведь это из Википедии знаю learn А было бы лучше из самого сериала узнать.
Кстати, ты вот сразу просёк, что он игрульку свою удалил с планшетника? Я только со второго раза.
Цитата: Jandrito
И "волченка-принца" вашего смотреть не за что не буду :) Ну это уже личное дело вкуса каждого.

И не смотри. Не могу такое советовать. А мне уже нельзя отступать. Добью evilplay
Цитата: Jandrito
"Кошечка из Сакурасо"

В закладках!
Цитата: Jandrito
ToraDora

Ха. Мне нравится это аниме, очень даже. Но это гаремник badsmile
Цитата: Jandrito
Golden Time

Отличная вещь. И не про ОЯШей вообще. Ещё очень хорошее аниме в этом ключе "Госслужащие за работой" (Servant x Service).
Цитата: Jandrito
А в "Записках" я романтики почти не заметил.

Почти badsmile
Цитата: Jandrito
Наверное, потому и прошел мимо "Zetsuen no Tempest"

Вот это да! Оказывается я не прошёл мимо! Оно у меня в закладках. То-то думаю название знакомое. Да и братец его сейчас смотрит...
Цитата: Jandrito
Слишком притянуто за уши.

Возможно ты и прав. Это скорее моя личная интерпретация. Я читаю в этой теме, вот и переосмыслил по другому этот эпизод.
Цитата: Jandrito
Это тот момент, когда стараются выдавить драму, семейный конфликт .... Этому косяку не может быть оправдания.

Ну, может быть и так. Я для себя оправдал и ладно badsmile
Но дело всё в том, что меня "Робототехника" зацепила не романтикой, не драмой отцов и детей/сестёр, не роботами, не картинкой хорошей (хотя это оч важно) и даже не одной только Коной (хотя она тоже зацепка), а совсем другими вещами.

--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
19 страниц 1 2 3 ... 17 18 19 Далее
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 28 апреля 2024 16:08


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
 
 

Наши баннеры