Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Очень приятно, Бог / Kamisama Hajimemashita / Kami-sama Hajimemashita, Обсуждение всех сезонов
Rica-no
24 февраля 2015 21:56
Сообщение #801



Доно
  • 85

Репутация: 219
Группа: Анимешник
Сообщений: 1287
Регистрация: 12.06.2010
ICQ:--
Этот Джиро так мило влюбился с первого взгляда xDDDD
Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
25 февраля 2015 02:12
Сообщение #802



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
Как же мне нравится второй сезон! С каждой серией всё интереснее и интереснее! run
Сочувствую тенгу. У них такая тяжёлая и жестокая жизнь. Зачем? И где же все женщины? Они же не монахи тибетские (хотя очень мне их напомнили).
Цитата: Rikana
(что там за правила касаемо женского пола)

Вот и мне интересно стало. Может они их убивают?
Цитата: динамик
Видимо придется ему уйти из шоу бизнеса и остаться на горе.

Я бы вот не хотел, чтобы Курама покинул сцену. Он на горе этой со скуки помрёт.
Цитата: Rikana
Особенно растрогал Сиро, который когда-то пожертвовал крыльями ради спасения маленького Курамы, и несмотря на побег последнего с горы, был рад его возвращению

Да, меня их история и сильные чувства Курамы тронули. А ещё понравился "призрак" Сиро. Крылья такие костяные и весь облик - хоррор. Понравился.
Цитата: Rica-no
Этот Джиро так мило влюбился с первого взгляда

Ага. Меня этот момент умилил kawai
Ну где же взять столько Нанами на каждого персонажа, которому она позарез нужна!!! noo
Джиро мог бы смягчиться под её влиянием.

Очень жёстко "прозвучал" эпизод с убиением кабанчика... Вот всё же любят японцы жестить.
И мальчонку жалко и зверушку. И вообще, если по-человечески - это безумно жестоко, а тут конечно легко смотрится и не задумываешься даже особо. Но я задумался всё равно.

P.s. А Нанами так и не сходила в туалет!

--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
Rica-no
25 февраля 2015 15:42
Сообщение #803



Доно
  • 85

Репутация: 219
Группа: Анимешник
Сообщений: 1287
Регистрация: 12.06.2010
ICQ:--
Цитата: Gen Beshenstva
Ну где же взять столько Нанами на каждого персонажа, которому она позарез нужна!!!

xDDD точно!
Перейти в начало страницы
Rikana
25 февраля 2015 16:15
Сообщение #804



Доно
  • 85

Репутация: 359
Группа: Новичок
Сообщений: 1470
Регистрация: 27.11.2014
ICQ:--
Цитата: Gen Beshenstva
Вот и мне интересно стало. Может они их убивают?

Убивать это как-то слишком. Я так поняла правила у них сейчас Джиро устанавливает, а так как он презирает слабых (даже Сиро выгнал жить непонятно куда, раз крыльев лишился), то скорее всего женщины и вовсе недостойны там находиться, но могу и ошибаться конечно.
Цитата: Gen Beshenstva
P.s. А Нанами так и не сходила в туалет!

Хехе, а мне показалось она уже обратно возвращалась, сердясь, что ее так далеко отправили ))
Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
28 февраля 2015 00:03
Сообщение #805



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
Цитата: Rikana
Убивать это как-то слишком.

Ну вообще, да. Это слишком. Тем более, это сёдзё! badsmile
Я просто не знаю чего ожидать от этих тенгу :)

Цитата: Rikana
Я так поняла правила у них сейчас Джиро устанавливает, а так как он презирает слабых (даже Сиро выгнал жить непонятно куда, раз крыльев лишился), то скорее всего женщины и вовсе недостойны там находиться, но могу и ошибаться конечно.

Скорей всего.

Цитата: Rikana
Хехе, а мне показалось она уже обратно возвращалась, сердясь, что ее так далеко отправили ))

Да? Ну тогда её мочевому пузырю очень повезло badsmile

--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
Vineea
28 февраля 2015 17:16
Сообщение #806



猫とお散歩
  • 85

Репутация: 257
Группа: Анимешник
Сообщений: 1807
Регистрация: 28.09.2013
ICQ:--
aha На последних минутах серии я вздохнула с облегчением, развеялись мои смутные сомнения. Интересно Джиро побоится "навсегда остаться в мире людей", или тоже решит, что Суиро покрасивее будет. Забавный момент, что мальчики поняли, что она девушка, когда увидели холмики на груди. И по-моему, Джиро в ступоре-впервые девушку увидел inlove

--------------------
Перейти в начало страницы
lidiana
28 февраля 2015 23:21
Сообщение #807



Сенсей
  • 68

Репутация: 714
Группа: Отаку
Сообщений: 327
Регистрация: 3.01.2013
ICQ:--
Да) по ходу Дзиро либо втюрился с первого взгляда (он кстати очень красив был в этот момент, глаза офигенные), либо офигел, что встретил существо женского полу)))))))))))))))))) aha run

--------------------
Все умирает на земле и в море, но человек суровей осужден:
Он должен знать о смертном приговоре, подписанном, когда он был рожден.
Но, сознавая жизни быстротечность, он так живет — наперекор всему, —
Как будто жить рассчитывает вечность и этот мир принадлежит ему.

Самуил Яковлевич Маршак
Перейти в начало страницы
Vineea
1 марта 2015 06:26
Сообщение #808



猫とお散歩
  • 85

Репутация: 257
Группа: Анимешник
Сообщений: 1807
Регистрация: 28.09.2013
ICQ:--
Интересно, а где же девушки, женщины, не почкованием же они размножаютя?

--------------------
Перейти в начало страницы
kokou
2 марта 2015 00:24
Сообщение #809



Сирена полуночи
  • 102

Репутация: 224
Группа: Новичок
Сообщений: 5920
Регистрация: 23.01.2015
ICQ:--
Цитата: Amelya
Если первый сезон я даже пару раз пересматривала, то второй я смотрю со скукой.


И у меня такая же ерунда. Я все пытаюсь понять, чего не хватает, но не получается...:\

--------------------
Нужно, нужно себя заставлять(с)
Перейти в начало страницы
динамик
3 марта 2015 12:34
Сообщение #810



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
8 серия.
Нанами-Не вздумай пользоваться темнотой!
А сама спросонья к Томоэ в футон забралась)))
Ну и он естественно не удержался,а потом так забавно оправдывался-Я тоже тебя спросонья перепутал))))
Милота,а не сцена)
Здешний народ совсем одичал без женского тепла.
Один руку Нанами хочет сломать,другой боится на нее смотреть,потому что она слишком красива)
Тем не менее она явно запала в душу грубияна Джиро.
Умилила Нанами,переодевшаяся в мальчика тенгу)
Посмотрим,как они с Ботанмару будут приводить план по доставке таблеток в действие.
Ах да,Курама очень солидно выглядит в костюме наследника.
Однозначно он должен занять в будущем это место,тем более на него надеются.
Перейти в начало страницы
Rikana
3 марта 2015 15:54
Сообщение #811



Доно
  • 85

Репутация: 359
Группа: Новичок
Сообщений: 1470
Регистрация: 27.11.2014
ICQ:--
Восьмая серия. Женщинам нельзя находиться на священной горе. Если учесть, что мужчины никак не пересекаются с женщинами, раз сам Джиро впервые увидел девушку, удивившись ее хрупкому запястью, то вопрос, откуда берутся дети в их деревне остается загадкой...
Могу предположить, что маленьких тэнгу, преимущественно мужского пола, находят в священной капусте на священной горе loool (ну серьезно, как-то не продумали они этот момент).
Понравился момент, когда испуганная Нанами, без малейших сомнений, кинулась в объятия своего родного Томое, доверив ему свою слабость. После такого можно и футон перепутать badsmile
А вот Кураме думаю будет нелегко, вряд ли он захочет остаться на горе, скорее всего они или вылечат его отца или Джиро пересмотрит свои жестокие правила под влиянием Нанами.
Перейти в начало страницы
katinele
8 марта 2015 00:13
Сообщение #812



Доно
  • 85

Репутация: 254
Группа: Анимешник
Сообщений: 1933
Регистрация: 26.06.2010
ICQ:--
Цитата: Vineea
Интересно, а где же девушки, женщины, не почкованием же они размножаютя?

Это же птицы aha только кто им яйца несет не понятно

--------------------
Обсуждение прочитанной романтической манги
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_12181
Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
8 марта 2015 15:38
Сообщение #813



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
Цитата: kokou

Цитата: Amelya
Если первый сезон я даже пару раз пересматривала, то второй я смотрю со скукой.
И у меня такая же ерунда. Я все пытаюсь понять, чего не хватает, но не получается...:\

А у меня всё наоборот. В первом сезоне мне не хватало более гармоничных отношений в паре Нанами-Тамоэ, в этом сезоне всё сбалансированнее.
Ещё очень радует динамика и наполненность. В одной серии столько событий, что складывается впечатление, что она идёт целый час. super
Цитата: динамик
А сама спросонья к Томоэ в футон забралась)))
Ну и он естественно не удержался,а потом так забавно оправдывался-Я тоже тебя спросонья перепутал))))
Милота,а не сцена)

Да, сцена хорошая. Заметили, как интересно изобразили, что Тамоэ попал в рабство своих желаний, стал послушным, пошёл на поводу у своего бессознательного - прижатые уши, подёрнутые пеленой глаза.
Мне понравилось это изобразительное решение. Так много передают, такими примитивными символами. Японцы - молодцы! super

Цитата: динамик
Ах да,Курама очень солидно выглядит в костюме наследника.
Однозначно он должен занять в будущем это место,тем более на него надеются.

А я, искренне надеюсь, что он избежит этой участи. Каждый человек, в идеале должен заниматься тем, что он любит, что ему нравится. Секрет успеха - он ведь именно в этом и заключается. А Курама - звезда, а не правитель. И если он любит сцену, то там ему и место. А правитель из него вообще дурной может получиться, так как для Курами - это ярмо на шею. Другое дело, если он сам переосмыслит своё положение и дойдёт до искреннего желания занять этот пост.

Цитата: katinele
Это же птицы только кто им яйца несет не понятно

Точно! Они же птицы. Значит после того, как женщина-тенгу откладывает яйца, её прогоняют, а остальным занимаются мужчины - высиживают, кормят, воспитывают badsmile
Правда вороны по очереди обычно высиживают. unknow
А вот у рыб, точно есть такой способ выращивания потомства. Именно самцами (рыбка колюшка).

Цитата: Rikana
Могу предположить, что маленьких тэнгу, преимущественно мужского пола, находят в священной капусте на священной горе

Ну а если серьёзно, у меня сложилось впечатление, что община тенгу - это просто монастырь. Буддийский. А может даже конкретно Тибетский.

--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
динамик
10 марта 2015 20:19
Сообщение #814



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
9 серия.
Ай,какая умница Нанами. Такой барьер против зла забабахала,разоблачила и победила негодяя)) hypnosis Растёт так сказать над собой!)
Джиро конечно слишком строгий и даже жестокий(бедная мелюзга,так его боится),но в подлых и низких поступках его не обвинишь.Да и душа его и сердце постепенно смягчается под воздействием Нанами( и Томоэ- этот момент,когда лис перевоплотился в в "нимфу" был ну очень забавный aha ))
Цитата: Gen Beshenstva
А правитель из него вообще дурной может получиться, так как для Курами - это ярмо на шею.

Ну да,он всё таки по видимому вернётся в город,а тут останется Джиро .
Хотя тому теперь надо много стараться чтобы его не боялись,а любили и по настоящему уважали(но он справится,я думаю) Понять бы ему только,что одной строгостью ни чего не добьёшься.Доброта ни когда ни кому не мешала.И слабые имеют такое же право на существование,как и сильные.На сильных как раз наоборот ответственности больше лежит за всё что происходит. Прояви чуть больше понимания и участия и всем вокруг станет легче- и тебе и другим.
Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
11 марта 2015 01:34
Сообщение #815



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
Цитата: динамик
Ай,какая умница Нанами. Такой барьер против зла забабахала,разоблачила и победила негодяя))

Да. Наконец я дождался явления её силы и мощи в таком объёме.
Но это даже не самое главное. Главное - какая же она КРАСИВАЯ в одежде тенгу! Особенно в конце серии - пылающий взгляд, развивающиеся волосы, боевая стойка и при этом такая милота nose
Цитата: динамик
и Томоэ- этот момент,когда лис перевоплотился в в "нимфу" был ну очень забавный

Ох и поржал же я над Джиро aha
Цитата: динамик
Ну да,он всё таки по видимому вернётся в город,а тут останется Джиро .

Ну да. Каждый должен быть на своём месте. Из Джиро получится хороший правитель, если он пустит в своё сердце добро и чрез него наполнится мудрости (о чём собственно ты и говорил). Тем более задатки у него есть несомненно
Цитата: динамик
но в подлых и низких поступках его не обвинишь

Кстати, просмотрев очередную серию убедился, что гора Курама - это Тибет (ну может не в прямом смысле, хотя...) А в мужском монастыре женщинам в натуре не место. Так что всё складывается.

А ещё, в этой серии мне понравилась шутка озвутчика Оverlords в эпизоде где Курама спаивает Джиро :"Это довольно не приятная штука Джиро. Медицинский спирт из земного мира. Если ты не русский, то тебя с одной капли разнесёт". garilka

--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
Dekim
11 марта 2015 17:56
Сообщение #816



Доно
  • 85

Репутация: 7
Группа: Анимешник
Сообщений: 567
Регистрация: 9.03.2015
ICQ:--
Не понравилось, напоминает девушку лису.

--------------------
Действительно, жизнь — это загадка. У каждого своя, отдельная история, и все же они причудливо переплетаются меж собой. А что ждет в конце — неизвестно.
Перейти в начало страницы
Владлена
16 марта 2015 20:42
Сообщение #817



Аники
  • 34

Репутация: 19
Группа: Анимешник
Сообщений: 82
Регистрация: 11.01.2015
ICQ:--
Ну да, мифологически вороны Тэнгу отождествляются с монахами - горными отшельниками. Но живут комунной они не из-за того, что монастырь, просто в мифах все Тэнгу без определенного обоснуя - мужчины.

Большинство японских монстров-ёкай имеют только один пол, судя по описаниям (в отличие от монстров Северных стран, которые чаще всего живут большими семьями), но почему-то именно личная жизнь тенгу стала источником множества размышлений. Ни одна из легенд не поясняет, откуда берутся тенгу, они всегда мужского пола, и совсем нет историй про их соития с человеческими женщинами, так что есть теории, что тенгу женского пола выглядят совершенно по другому и не похожи на тенгу-мужчин настолько, что считаются другой расой, или считается, что они, возможно, живут очень далеко от тенгу-мужчин.(С)
Хумона по этому поводу предположила, что греческие гарпии - на самом деле женщины их "вида" http://acomics.ru/upload/!c/MRA-aka-CR/humon/000210-wenz79kjwj.jpg *да-да, традиционный образ Тэнгу совершенно не похож на гламурных чОрных ангелов)))*
Перейти в начало страницы
динамик
17 марта 2015 20:09
Сообщение #818



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
10.
Вот и Джиро влюбился в Нанами и признался ей(- Оставайся здесь навсегда!)) Какая же она соблазнительница!)) badsmile
А вот когда ей признавался Томоэ,Нанами была пьяна и поэтому,по закону жанра,ни чего не будет помнить)) Правда она и сама ему призналась(а всем известно,что у пьяного на языке,то у трезвого на уме!)) inlove
Интересными были приключения в пещере,очень хитро была душа запрятана.Джиро под воздействием богини земли стал более мягким и человечным. Теперь у них в общине будет мир и благодать.А Кураме можно спокойно в город сваливать)
Мне очень любопытно,что это за такие чудодейственные персиковые таблетки(что у них за состав,что они творят чудеса исцеления))? unknow
Перейти в начало страницы
Rikana
17 марта 2015 23:14
Сообщение #819



Доно
  • 85

Репутация: 359
Группа: Новичок
Сообщений: 1470
Регистрация: 27.11.2014
ICQ:--
Ох и понервничал же лис в этой серии, будет долго ломаться, уведут богиню badsmile
Цитата: динамик
А вот когда ей признавался Томоэ,Нанами была пьяна и поэтому,по закону жанра,ни чего не будет помнить))

Он вслух это не произнес к сожалению :(
Цитата: динамик
Мне очень любопытно,что это за такие чудодейственные персиковые таблетки(что у них за состав,что они творят чудеса исцеления))?

О составе вроде не упоминалось, просто эликсир из каких-то особых персиков, который лечит людей и богов. Мне больше понравился тот факт, что Нанами в обмен на них отдала пирожки с мясом ))
Перейти в начало страницы
Владлена
18 марта 2015 11:15
Сообщение #820



Аники
  • 34

Репутация: 19
Группа: Анимешник
Сообщений: 82
Регистрация: 11.01.2015
ICQ:--
В японско-китайском Раю растут волшебные персики - вероятнее всего, пилюли богов - это на них отсылка.
Аниме "Хладнокровный Ходзуки" хоть, в основном, и про работу тамошнего Ада, но Рая тоже коснулся в некоторых сериях - и про персики эти там тоже есть.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
3чел. читают эту тему (гостей: 3)
Пользователей: 0

  Сейчас: 29 апреля 2024 08:29


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
 
 

Наши баннеры