Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Вторжение гигантов/Shingeki no Kyojin, Эпическое аниме
Chigau
9 апреля 2013 01:48
Сообщение #61



Сенсей
  • 68

Репутация: 20
Группа: Новичок
Сообщений: 481
Регистрация: 12.06.2012
ICQ:--
LG545,
Перейти в начало страницы
Marille
9 апреля 2013 02:54
Сообщение #62



Доси
  • 17

Репутация: 6
Группа: Анимешник
Сообщений: 13
Регистрация: 28.11.2011
ICQ:38933216*
ВАУ! не ожидала что так быстро выйдет...
в манге рисовка была весьма на любителя, но настолько экспрессивная, что дух захватывало.... ах! это великолепное чувство... в аниме рисовка ничуть не хуже tea
первая серия бесподобна... немного не раскрыта вся безысходность человечества, но ничего... думаю в серии 3-4 мы это прочувствуем run
ну а для завязки обилия кровищи, трагичности и экшна более чем достаточно gd

ах это чудесная весна 2013


P.S. народ, давайте тут обсуждать аниме?) обсуждение манги в другом разделе :Р
Перейти в начало страницы
Rinker
9 апреля 2013 03:58
Сообщение #63



Семпай
  • 51

Репутация: 10
Группа: Новичок
Сообщений: 119
Регистрация: 5.10.2012
ICQ:--
первая серия

5 минут: люди боятся великанов, но смогли построить стену высотой 50 метров и шириной метров 10... как?

6 минут: люди боятся великанов, но вместо того чтобы придумать винтовку, миномет и гаубицу и отстреливать тварей со стены - они воюют мечами. нет, они даже не могут проявить толику фантазии и использовать... ну хоть повозки с горящим сеном или чаны с маслом/нефтью. МЕЧАМИ! а чего не кинжалами? ну или там... иголками? =_=

14 минут. angry2 Микаса уже лютобешено бесит-раздражает. Очередная суперменша-аутистка которая "знает и молчит". Если верить описанию - она младше. Если верить аниме - Эрен младше. Блин, в японии что, заскок по поводу матриархата? Для меня, как мужчины, подобное отношение к главному герою уже просто надоело и тянет на какую то гендерную дискриминацию. Почему они не могут сделать главного героя сильным а сестру боевой и энергичной? я даже не прошу менять им роли - пусть он будет на втором плане - просто поменяйте героям пол на противоположный, хоспаде.

17 минут. Момент с испуганными хулиганами окончательно вывел из себя. Уже желаю смерти эрену, ибо он мясо. Склизкое такое.... И микасе желаю - она социальный, психологический и физический мутант. А мама у них няша. Да.

18 минут. Люди живут в постоянном гнете и психологическом напряжении. НО! Где то за стеной грохнуло - армия спит, люди "ачоэтабыыыылааа.... подемпоглядииим...." Овцы на бойне - и то умнее...

19 минут. Люди очнулись. Армия... ну....нууууууу..... есть подозрение что там на весь город 4 стражника(вы что! у них же... ТРОСИКИ!!! И МЕЧИИ!! да, этого 100% хватит super )... Город в постоянной осаде... И нет нормальной армии... Are you kidding me?

24 минуты. Жалко маму. Хотя "я был готов", ибо надо же было хоть каким то способом подготовить превратить "это" в главного героя...

Конец серии. У аниме есть шансы, т.к. идея еще не потеряна и первая серия зародила желание посмотреть вторую. Но.
1)главные герои для меня - слиты c2 .
2)мир - абсолютно, до истерики и кровавых соплей - не продуман и на йоту. ПОхоже что вопросов будет больше чем ответов...

И да, в анимехе явно будут декалитры кровищи и кишков. гурофилы щасте. Остальные смотрят и чешут подбородок... Ну и очевидно что умирать главные герои будут с веселой регулярностью, что тоже вин - всегда было весело "делать ставки кто сдохнет в этой серии"...

В общем поглядим-увидим.... smoke

--------------------
Хочу быть Арлингом З: ну или гиганстким шагающим роботом....... 0_0 ТЫРАНСФАРМИРУЮСЬ!!!! РООООРОРООО!!! как то так 0_о

Кто-нибудь, пните разработчиков стального алхимика, пускай продолжение мутят, лодыри! :С
Перейти в начало страницы
LG545
9 апреля 2013 08:12
Сообщение #64



Семпай
  • 51

Репутация: 6
Группа: Новичок
Сообщений: 298
Регистрация: 5.02.2013
ICQ:--
Цитата: Chigau
Вот только проблема в том, что он своим выпендрежем миссию и завалил. Кто его распинаться над ее наглой мордой просил? Он же знал что она разумная, так еще и в теле гиганта

Цитата: Chigau
По Эрену же еще видно было, что шаг влево шаг вправо и он слетает с катушек, так же и с этой особью. А как он народ на верную смерть посылал. Никто даже и не знал что она разумная

Перейти в начало страницы
Daniil396
9 апреля 2013 09:40
Сообщение #65



Сенсей
  • 68

Репутация: 20
Группа: Новичок
Сообщений: 355
Регистрация: 9.04.2011
ICQ:--
Знатно, знатно. Хорошо что сделали аниме. Ост хорош, как раз под стать атмосфере. В манге бои были просто шикарны, в аниме не должны подвести. Кстати, да, соглашусь Микаса немного раздражает. Недокудере с супер силой. Особенно раздражало что она пытается отговорить Эрена от разведотряда. Понимаю что она заботиться о нем, но думаю за время проведенное с ним, можно было понять что он не остановиться, но нет, ей нужно было вставить своё "лучше отступись, а то умрешь," тем самым понижая настрой и дух Эрена. Тоже мне забота. Но так или иначе считаю это аниме одним из главных фаворитов. Кстати, описание мечей, приводов и всего остального в манге дается подробно и не стоит наезжать на то " а херли они не используют автоматы и пушки, а мечи?" . Все будет объяснено.

--------------------
Перейти в начало страницы
LG545
9 апреля 2013 13:00
Сообщение #66



Семпай
  • 51

Репутация: 6
Группа: Новичок
Сообщений: 298
Регистрация: 5.02.2013
ICQ:--
Цитата: Rinker
5 минут: люди боятся великанов, но смогли построить стену высотой 50 метров и шириной метров 10... как?

а вам все сразу на и выложи...может и концовку сразу рассказать,что бы смотреть не интересно?
Цитата: Rinker
люди боятся великанов, но вместо того чтобы придумать винтовку, миномет и гаубицу и отстреливать тварей со стены - они воюют мечами. нет, они даже не могут проявить толику фантазии и использовать... ну хоть повозки с горящим сеном или чаны с маслом/нефтью. МЕЧАМИ! а чего не кинжалами? ну или там... иголками? =

спойлер кину


Цитата: Rinker
Если верить описанию - она младше

однагодки
Цитата: Rinker
Почему они не могут сделать главного героя сильным

кроме как лол сказать нечего.вырасти
Цитата: Rinker
Момент с испуганными хулиганами окончательно вывел из себя. Уже желаю смерти эрену, ибо он мясо. Склизкое такое.... И микасе желаю - она социальный, психологический и физический мутант

ну что за высер....фейсплам
Цитата: Rinker
Люди живут в постоянном гнете и психологическом напряжении. НО! Где то за стеной грохнуло - армия спит, люди "ачоэтабыыыылааа.... подемпоглядииим...." Овцы на бойне - и то умнее...
100 лет мира...когда был разговор между эреном и ханесом вы видать уши бананами пихали....ну давай компьютерно-экранный ВОЙН-иди воюй.тыж б там ВСЭХ порвал бы
Цитата: Rinker
Люди очнулись. Армия... ну....нууууууу..... есть подозрение что там на весь город 4 стражника(вы что! у них же... ТРОСИКИ!!! И МЕЧИИ!! да, этого 100% хватит )... Город в постоянной осаде... И нет нормальной армии... Are you kidding me?

снова смотрим причинным местом.за 100 лет они максимум со стены из пушек постреливали.нет никакой осады.ни один гигант не мог перелезть через стену
вам тросики и мечи не нравятся...атата....какие они(анимешники,мангака)гандамов для нашего Rinker-а забыли вставить...а еще шестиствольный рельсомет и гаус пушку..
Цитата: Rinker
Жалко маму. Хотя "я был готов", ибо надо же было хоть каким то способом подготовить превратить "это" в главного героя...

"это"?возвращайся к своим ояшем и харемам.там ХЕРОИ так ХЕРОИ.мужики прям....а как суровы...
Цитата: Rinker
мир - абсолютно, до истерики и кровавых соплей - не продуман и на йоту. ПОхоже что вопросов будет больше чем ответов...

ИХмо же.причем ихмо ребенка
и да если автор сразу дает кучу мответов значит он бездарен
Цитата: Daniil396
Особенно раздражало что она пытается отговорить Эрена от разведотряда
это именно что забота.ибо в развед отряде реально сдохнуть самой страшной смертью и это не шутки.эт тебе не компьютерно экранный войн что всэх порвет.но при этом она пойдет за ним куда угодно
Перейти в начало страницы
Wain
9 апреля 2013 13:22
Сообщение #67



Доно
  • 85

Репутация: 55
Группа: Анимешник
Сообщений: 1144
Регистрация: 31.12.2012
ICQ:--
Цитата: Rinker
6 минут: люди боятся великанов, но вместо того чтобы придумать винтовку, миномет и гаубицу и отстреливать тварей со стены - они воюют мечами. нет, они даже не могут проявить толику фантазии и использовать... ну хоть повозки с горящим сеном или чаны с маслом/нефтью. МЕЧАМИ! а чего не кинжалами? ну или там... иголками? =_=

Баллисты или катапульты вполне могли быть, но так же не интересно...
Как же романтика ближнего боя: азарт, руки по локоть в крови, боевые шрамы и прочие штуки-дрюки настоящих ВОИНАВ.
Цитата: Rinker
Микаса уже лютобешено бесит-раздражает. Очередная суперменша-аутистка которая "знает и молчит". Если верить описанию - она младше. Если верить аниме - Эрен младше. Блин, в японии что, заскок по поводу матриархата?

Да какой там, она услышала новость сразу настучала маме:D
Скорее всего во всем виновата этакая детская травма автора :D
Его обижали и он мечтал о сестре, но реальность сурова... Зато на бумаге воплотил.
Хотя у пацана все таки есть искра... Он конечно чаще огребает после очередной перепалки, но главное настрой! Ему только учителя найти чтобы помог прокачаться до 99 лвла :D
Перейти в начало страницы
Daniil396
9 апреля 2013 14:07
Сообщение #68



Сенсей
  • 68

Репутация: 20
Группа: Новичок
Сообщений: 355
Регистрация: 9.04.2011
ICQ:--
Цитата: LG545
это именно что забота.ибо в развед отряде реально сдохнуть самой страшной смертью и это не шутки.эт тебе не компьютерно экранный войн что всэх порвет.но при этом она пойдет за ним куда угодно

И всё же она сильно нагнетает. Такое чувство, что она хочет сломать духовно Эрена лишь бы отказался от идеи. Ну как же так, а?

--------------------
Перейти в начало страницы
LG545
9 апреля 2013 14:28
Сообщение #69



Семпай
  • 51

Репутация: 6
Группа: Новичок
Сообщений: 298
Регистрация: 5.02.2013
ICQ:--
Цитата: Daniil396
И всё же она сильно нагнетает. Такое чувство, что она хочет сломать духовно Эрена лишь бы отказался от идеи. Ну как же так, а?

он для нее единственная семья
норм спойлер,не далекий
Перейти в начало страницы
Chigau
9 апреля 2013 14:53
Сообщение #70



Сенсей
  • 68

Репутация: 20
Группа: Новичок
Сообщений: 481
Регистрация: 12.06.2012
ICQ:--
LG545,
Слушай, ты лажаешь что-то. Ну не цитируй ты меня из спойлеров, другие ведь тоже читают.
Перейти в начало страницы
LG545
9 апреля 2013 14:59
Сообщение #71



Семпай
  • 51

Репутация: 6
Группа: Новичок
Сообщений: 298
Регистрация: 5.02.2013
ICQ:--
Цитата: Chigau
Слушай, ты лажаешь что-то. Ну не цитируй ты меня из спойлеров, другие ведь тоже читаю

лажаю из-за цитат?но в них ничего спойлерного-избирательно дергаю
Перейти в начало страницы
Mister0000
9 апреля 2013 15:11
Сообщение #72



Доно
  • 85

Репутация: 156
Группа: Новичок
Сообщений: 2316
Регистрация: 15.01.2012
ICQ:--
Цитата: Wain
Баллисты или катапульты вполне могли быть, но так же не интересно...
Как же романтика ближнего боя: азарт, руки по локоть в крови, боевые шрамы и прочие штуки-дрюки настоящих ВОИНАВ.

Соглашусь. Да и так эпичнее выглядит. idea
Цитата: Rinker
но вместо того чтобы придумать винтовку, миномет и гаубицу и отстреливать тварей со стены

Весь колорит аниме был бы слит в раз.
Цитата: JonniD
Тут ещё спор был, почему же героя нельзя сразу сделать сильным? Мангу не читал, но думаю сильных героев тут будет предостаточно и они первыми пойдут на корм этим животным

Сильным сразу?? А вот нафига? Это ж не какой то типичный сенен, хотя даже там не все сразу происходит. Так можно будет наблюдать за духовным и физическим (в плане силы) ростом нашего (-их) героя (-ев). А так был бы бред, сразу супер-мэн эдакий раскидывает великанов как подушки aha

--------------------


Магма течет в наших венах, раскаляя сердца!(с) Гуррен-Лаганн
Перейти в начало страницы
LG545
9 апреля 2013 15:28
Сообщение #73



Семпай
  • 51

Репутация: 6
Группа: Новичок
Сообщений: 298
Регистрация: 5.02.2013
ICQ:--
Цитата: JonniD
Кстати да, LG545- цитаты из спойлеров не вытаскивай. Я спойлеры не читаю, а тут всяко может быть)

цитаты идут которые в трейлерах,офф инфе или опененге можно заценить
Цитата: Mister0000
Сильным сразу?? А вот нафига? Это ж не какой то типичный сенен, хотя даже там не все сразу происходит. Так можно будет наблюдать за духовным и физическим (в плане силы) ростом нашего (-их) героя (-ев)

тут все реалистично.суперменов вобще нет.есть стройбат которому ради 1-го гиганта в среднем надо положить 30 солдат и есть спецназ(разведотряд)который в силу рода занятий встречается с гигантами не в пример чаще стройбата от того навыки у них ни в пример выше,но даже они простые смертные что умирают с тычка гиганта.это же касается и ГГ.тут разрыв шаблона-никакого фактора гг тут нет-гребет ровно так же как и статисты+нет и быть не может никаких павер апов
(дескать покачался недельку в лесу и лвл ап себе заработал.)
Цитата: Mister0000
Соглашусь. Да и так эпичнее выглядит

не убедил.ринкеру же гандамов подавай
Перейти в начало страницы
Mister0000
9 апреля 2013 15:57
Сообщение #74



Доно
  • 85

Репутация: 156
Группа: Новичок
Сообщений: 2316
Регистрация: 15.01.2012
ICQ:--
Цитата: LG545
не убедил.ринкеру же гандамов подавай

Два трансформера в безграничном слиянии пинают дрелью великана. Такой бы трэшак я глянул, но 1 серию (овашку), не более aha

С того же пулемета обстреливать или катаной рубить?? Явно второе круче выглядит cool

--------------------


Магма течет в наших венах, раскаляя сердца!(с) Гуррен-Лаганн
Перейти в начало страницы
LG545
9 апреля 2013 16:04
Сообщение #75



Семпай
  • 51

Репутация: 6
Группа: Новичок
Сообщений: 298
Регистрация: 5.02.2013
ICQ:--
Цитата: Mister0000
С того же пулемета обстреливать

пулимет им как слону горох.им даже картечь не очень
Цитата: Mister0000
катаной рубить

это скорее как канцелярские ножик тольк 1.2 метра в длину и из свехпрочной стали,но как режет....
Перейти в начало страницы
Rinker
9 апреля 2013 16:09
Сообщение #76



Семпай
  • 51

Репутация: 10
Группа: Новичок
Сообщений: 119
Регистрация: 5.10.2012
ICQ:--
LG545,
Пожалуй я эту попытку вызвать на словесную перепалку проигнорирую, спасибо.
Скажи только чем картечь отличается от пулемета. Ты же знаешь что такое картечь, ведь правда? sword

Гаубица, винтовка и даже митральеза - это все варианты той пушки, что стоит на стене. Разница лишь в количестве стволов и их диаметре -_-. К слову надо отметить - пушка даже не выстрелила. Позволю себе задать вопрос "на кой она вообще нужна была? может это украшение?"

И да,
Спасибо по поводу спойлера касательно мечей, теперь хоть знаю почему они их используют.

100 лет мира? Какой может быть мир, когда разведотряды - в теории главная атакующая сила людей - лажают раз за разом, мрут как мухи и выглядят в глазах людей больше как унылые смертники, а не как воины? Особенно когда понимаешь, что тебя от этого самого "первородного страха" отделяет жалких 10-20 метров камня/металлоконструкций. Я бы в таком мире как родился - тут же под землю закопался как при ядерной войне, трясся там как лист и из под земли вылазил только в виде куста или камня с тонким шлейфом из фекалий позади...

Знаете почему я бешусь от этого мира? Он интересен. Он самобытен. В нем заложена шикарная идея - страх перед первородным злом, гигантами, которые сильнее тебя, больше тебя, от которых не убежать и не спрятаться, которые чертовски опасны и сильны.

Но в нем куча вещей, которые выглядят очень странно. Великаны великанами а человеческий интеллект никто не отменял. Я уже, не обладая нормальными познаниями касательно мира, придумал минимум 5 способов борьбы с подобным врагом(не в смысле "технику новую" а в смысле "тактики боя, использование окружения в своих интересах"): 1)глубокая яма с вкопанными заточенными бревнами,
2)баллисты с тросами(вспоминаем гулливера),
3)использовать эти же механизмы для быстрого перемещаения+опять же веревки, чтобы спутывать монстров и валить их на землю,
4)снаряды на цепи для пушек, чтобы валить тварей на землю, стреляя по ногам.
5) одна группа отвлекает тварь на себя, разворачивает спиной, после чего ей в "смертельные точки" стреляют из пушек.
6) тактика велоцирапторов - при помощи крюков и кошек + огромной скорости забираться на противника(не пилить по чуть-чуть а именно залазить на него), после чего устанавилвать на его теле взрывчатку и разносить его на куски.
7) минные поля
8) ежи из металлических балок, которые придумали "народные кулибины" без высшего образования, знаний и каких либо задатков эйнштейна - пускай эти твари по протыкают себе ноги(а если они быстрые регенераторы - то эти балки врастут в их ноги нанося им урон и боль нонстоп).
9) заключенные, роющие 2-5-ти метровый ров под стеной(внутри и снаружи стен) - стандартнейшая практика. Городу и рыба, и защита, и красивый прудик, и занятие для заключенных.

Блин, да в каменном веке люди на мамонтов охотились с камнями и палками! мамонты может не такие здоровые(хотя вообще - думаю с половину этого великана будут), зато они куда быстрее ибо умели бегать и, судя по всему(момент, когда великаны стояли под стеной как какие то зомби), умнее чем эти твари.

Задача автора была показать как люди выживают. Боятся, но выживают. Т.е. что-то вроде "современного альтернативного" каменного века. Надо было показать как люди приспосабливаются. Как они боятся, но придумывают новые и новые способы выживания. Как кто-то вечно готовится к войне("апокалипсис грядееет! Готовьтесь к бою! Прячьтесь в домах! Только подготовленные выживут в мире монстров! Стены не сдержат их вечно!") и запасается провизией в самопальном "подземном бункере"(просто землянке), а кто-то говорит что он сбрендил. Чтобы глашатаи бегали по городу и сообщали о том, что придуман новый способ борьбы с монстрами, где-то кого-то утащили, охотники поймали новую тварь, в лесу видели циклопическое нечто, ростом выше стен, чтобы военные были постоянно под давлением и грузили местных по поводу "нельзя расслабляться, твари под стенами", чтобы были какие то убежища, народное ополчение(а не 4 бухих человека с бронетрусами на все поселение, которые тварей даже на картинках не видели), чтобы дети бегали на стену и с любопытсвом заглядывали вниз, чтобы попасть в город можно было при помощи лифта. Чтобы на башнях сидели пушкари, которые с довольной ухмылкой или скукой обстреливали тварей из пушек, полностью уверенные, что они им все равно ничерта не сделают. Чтобы в школах детей учили бояться, им рассказывали истории про то как великан сожрал любопытного ребенка, вышедшего за стену и какие разведчики молодцы и храбрецы, что выходят туда, куда нужно бежать в случае чего и как себя вести. Чтобы мать говорила сыну, который хочет в разведку не "Ты что, сумасшедший??777", а говорила "Ой, да ладно тебе, не шути..."(само отношение - твари не опасны) Чтобы охотники возвращались с похода не со словами "я мастер, но я облажался" а со словами "эти твари изменились! что-то не так! Мы должны сообщить начальству! надо подготовить людей к новым трудностям! У нас потери! Мы соболезнуем матерям!". Сценка с матерью и солдатом была просто... ну... для меня, как сына военных эта сценка была наполнена полнейшего омерзения к солдату, который истерил и орал.

Для того, чтобы наступил кабздец - надо чтобы было чему наступать. А жизнь, показанная в этой анимешке мне больше напомнила существование домашнего скота, у которого по умолчанию не может быть кабздеца...

Ведь получился заведомо мертвый мир, который не развивается а тупо "существует". Как существуют овцы. Или коровы. Они не выживают и не живут. Они не питают целей или интересов. они просыпаются, едят, спят. Мне этот город напомнил хлев. Этакий "домик для овечек"....

За 100 лет жизни они не придумали ни единого способа борьбы с великанами кроме как бросаться на них с сабельками и бояться? Не, я конечно все понимаю, но додуматься до КОЛЕСА, на которое можно поставить пушку они могли, я думаю? 0_о Блин, да там даже НИ ЕДИНАЯ ПУШКА ни разу не выстрелила, как они прожили то все эти 100 лет?

И да, мечи из легированной стали? Легированная чем? процентное содержание, название металлов, способ обработки. Нашлись тут, металловеды, блин... Или вы считаете что сам факт, что сталь легированная - автоматически означает, что из нее получаются суперножи, которые режут даже молибден? Легированная сталь лишь означает что ее легировали и как то изменили свойства - не более и не менее. Техники, мл#ть...

--------------------
Хочу быть Арлингом З: ну или гиганстким шагающим роботом....... 0_0 ТЫРАНСФАРМИРУЮСЬ!!!! РООООРОРООО!!! как то так 0_о

Кто-нибудь, пните разработчиков стального алхимика, пускай продолжение мутят, лодыри! :С
Перейти в начало страницы
LG545
9 апреля 2013 16:45
Сообщение #77



Семпай
  • 51

Репутация: 6
Группа: Новичок
Сообщений: 298
Регистрация: 5.02.2013
ICQ:--
Цитата: Rinker
Пожалуй я эту попытку вызвать на словесную перепалку проигнорирую, спасибо.

перепалка?прости,брезгую
Цитата: Rinker
Спасибо по поводу спойлера касательно мечей, теперь хоть знаю почему они их используют

ну это из опенинга видно
Цитата: Rinker
100 лет мира? Какой может быть мир, когда разведотряды - в теории главная атакующая сила людей лажают раз за разом, мрут как мухи и выглядят в глазах людей больше как смертники, а не как воины

они выглядят как идиоты которым на жопе ровно не сидится
Цитата: Rinker
Особенно когда понимаешь, что тебя от этого самого "первородного страха" отделяет жалких 10-20 метров камня/металлоконструкций

абсолютно непреодалимые для гигантов
Цитата: Rinker
Я бы в таком мире как родился - тут же под землю закопался как при ядерной войне, трясся там как лист и из под земли вылазил только в виде куста или камня с тонким шлейфом из фекалий позади...
ты же сейчас никуда не закапываешься а ведь тебя от ядерной боеголовки отделяют максимум 25 мин лету(теже 10-20 метров)а все по какой логике-60 лет ядерной войны не было и дальше не будет
Цитата: Rinker
)глубокая яма с вкопанными заточенными бревнами,

эксковатором на 15-ти метровых гигантов копать будешь?пойди для начала во дворе выкопай окоп для стрельбы стоя с танка а потом уж копай на 8-ми этажное здание вниз..
кстати а гиганты в это время ждать будут?
Цитата: Rinker
баллисты с тросами(вспоминаем гулливера),

такие есть
Цитата: Rinker
использовать эти же механизмы для быстрого перемещаения+опять же веревки, чтобы спутывать монстров и валить их на землю,

звездных войн насмотрелся?ну ладно...досмотришь увидишь что с такими спутывальщиками происходит
Цитата: Rinker
наряды на цепи для пушек, чтобы валить тварей на землю, стреляя по ногам

а что не сразу лазером?ты вобще где такие видел?а войн экранный?
Цитата: Rinker
одна группа отвлекает тварь на себя, разворачивает спиной, после чего ей в "смертельные точки" стреляют из пушек.

так и делают.только наоборот-пушка останавливает,отвлекает а сзади ножиком по шее.так 100%-но
Цитата: Rinker
минные поля

человечество загнано на территорию едвали больше московской области.никакой промышленности(считай в 19-й век откинули)ресурсы соответственно,а они будут тратить взрывчатку на мины
Цитата: Rinker
ежи из металлических балок, которые придумали "народные кулибины" без высшего образования, знаний и каких либо задатков эйнштейна - пускай эти твари по протыкают себе ноги(а если они быстрые регенераторы - то эти балки врастут в их ноги нанося им урон и боль нонстоп)

ежи есть но из прочного дерева ибо в метале не купаются
Цитата: Rinker
заключенные, роющие 2-5-ти метровый ров под стеной(внутри и снаружи стен) - стандартнейшая практика. Городу и рыба, и защита, и красивый прудик, и занятие для заключенных

толку против 15-17-ти метровых махин?ты когда мелкий ручиек перешагиваешь,сильно паришься?
Цитата: Rinker
Блин, да в каменном веке люди на мамонтов охотились с камнями и палками! мамонты может не такие здоровые(хотя вообще - думаю с половину этого великана будут), зато они куда быстрее ибо умели бегать и, судя по всему(момент, когда великаны стояли под стеной как какие то зомби), умнее чем эти твари.

и сколько людей при этом умирало?+мамонт он один(на стадо ни один идиот не сунется)а гиганты толпами ходют
Цитата: Rinker
ибо умели бегать

Цитата: Rinker
Задача автора была показать как люди выживают. Боятся, но выживают. Т.е. что-то вроде "современного альтернативного" каменного века. Надо было показать как люди приспосабливаются. Как они боятся, но придумывают новые и новые способы выживания. Как кто-то вечно готовится к войне("апокалипсис грядееет! Готовьтесь к бою! Прячьтесь в домах! Только подготовленные выживут в мире монстров! Стены не сдержат их вечно!") и
задача автора была показать как люди бегали,боялись,но как только нашли надежное укрытия сыграла человеческая природа-раслабон и чем люди поплатились за потокание илюзии
Цитата: Rinker
орит что он сбрендил. Чтобы глашатаи бегали по городу и сообщали о том, что придуман новый способ борьбы с монстрами, где-то кого-то утащили, охотники поймали новую тварь, в лесу видели циклопическое нечто, ростом выше стен, чтобы военные были постоянно под давлением и грузили местных по поводу "нельзя расслабляться, твари под стенами", чтобы были какие то убежища, народное ополчение(а не 4 бухих человека с бронетрусами на все поселение, которые тварей даже на картинках не видели), чтобы дети бегали на стену и с любопытсвом заглядывали вниз, чтобы попасть в город можно было при помощи лифта. Чтобы на башнях сидели пушкари, которые с довольной ухмылкой или скукой обстреливали тварей из пушек, полностью уверенные, что они им все равно ничерта не сделают. Чтобы в школах детей учили бояться, им рассказывали истории про то как великан сожрал любопытного ребенка, вышедшего за стену и какие разведчики молодцы и храбрецы, что выходят туда, куда нужно бежать в случае чего и как себя вест

в стратежки переиграл?
Цитата: Rinker
ы что, сумасшедший??777", а говорила "Ой, да ладно тебе, не шути..."(само отношение - твари не опасны) Чтобы охотники возвращались с похода не со словами "я мастер, но я облажался" а со словами "эти твари изменились! что-то не так! Мы должны сообщить начальству! надо подготовить людей к новым трудностям! У нас потери! Мы соболезнуем матерям!". Сценка с матерью и солдатом была просто... ну... для меня, как сына военных эта сценка была наполнена полнейшего омерзения к солдату, который истерил и орал.

да ты истинно диванно-экранный войн!посмотрел бы на тебя когда на твоих глазах раз за разом сжирали,давили,разрывали на куски вверенных тебе людей(причем счет на десятки) и все это из года в год и все зазря...а вобще снимай розовые очки.люди на обычной войне,без гигантов седеют и умом трогаются....но ты ж ВОЙН ты б ходил с эпик похерфейсом..
Цитата: Rinker
Для того, чтобы наступил кабздец - надо чтобы было чему наступать. А жизнь, показанная в этой анимешке мне больше напомнила существование домашнего скота, у которого по умолчанию не может быть кабздеца...
жизнь показанная нам это и есть сущность человека.взрослые люди не играют в войнушку без крайней на то необходимости
Цитата: Rinker
За 100 лет жизни они не придумали ни единого способа борьбы с великанами кроме как бросаться на них с сабельками и бояться? Не, я конечно все понимаю, но додуматься до КОЛЕСА, на которое можно поставить пушку они могли, я думаю? 0_о Блин, да там даже НИ ЕДИНАЯ ПУШКА ни разу не выстрелила, как они прожили то все эти 100 лет?

а.их иначе как вышеописанным методом не убить
б.прости,что?чет не могу уследить за твоей буйной фантазией...картинку что ли кинь
Цитата: Rinker
автоматически означает, что из нее получаются суперножи, которые режут даже молибден? Легированная сталь лишь означает что ее легировали и как то изменили свойства - не более и не менее. Техники, мл#ть...

и к чему высер?естественно никаких неубиваемых мечей нет.на то и сменные лезвия
Перейти в начало страницы
LG545
9 апреля 2013 17:05
Сообщение #78



Семпай
  • 51

Репутация: 6
Группа: Новичок
Сообщений: 298
Регистрация: 5.02.2013
ICQ:--
Цитата: JonniD
О, и это все в первой серии должно быть. К серии 15 может начнут подобное делать. это как, в 39 началась 2 мировая, а в ссср неожиданно они напали в 41, слетай в прошлое и научи уму разуму Сталина тоже. Здесь такая же ситуэшн, балду гоняли 100 лет,а теперь война неожиданно нагрянула, давайте всех в армию, будем отбиваться

ну чего еще ждать от компьютеро-диванного ВОЙНА что вооружен мышкой аЦЦЦкой клавой
Перейти в начало страницы
Marille
9 апреля 2013 17:26
Сообщение #79



Доси
  • 17

Репутация: 6
Группа: Анимешник
Сообщений: 13
Регистрация: 28.11.2011
ICQ:38933216*
первая серия а уже такой холи-вар xD

не переживайте, там все продумано))) этой немощи людей будет подробное объяснение.

сюжет закручен не только вокруг гигантов и угнетения ими людей... власть скрывает что-то... религия странная... да еще и предатели.. и... ну тут уже совсем спойлер будет)))))

^___^

как же интересно будет!!!!!! >_<

мне понравилась идея Rinker насчет овец... да все именно так и выглядит))) кажись автор эту идею и преследовал ^^
Перейти в начало страницы
TiranRex90
9 апреля 2013 17:33
Сообщение #80



Семпай
  • 51

Репутация: 48
Группа: Сэмпай
Сообщений: 142
Регистрация: 9.08.2010
ICQ:--
Цитата: Rinker
За 100 лет жизни они не придумали ни единого способа борьбы с великанами кроме как бросаться на них с сабельками и бояться? Не, я конечно все понимаю, но додуматься до КОЛЕСА, на которое можно поставить пушку они могли, я думаю? 0_о Блин, да там даже НИ ЕДИНАЯ ПУШКА ни разу не выстрелила, как они прожили то все эти 100 лет?


Абсолютно солидарен. Работа полна нелогизмов. На самом деле это была одой из причин по которой я бросил читать мангу. Второй была не выносимая рисовка.
Люди с самого своего появления являются проявляют феноменальную гениальность когда дело касается убийства себе подобных. Кстати если придуманы ружья, то почему нет снайперских винтовок с например разрывными или зажигательным пулями? c2

Вообще надо восхищаться креативностью японцев, но как педант, я не одобряю такого бессистемного подхода.

Цитата: Rinker
И да, мечи из легированной стали? Легированная чем? процентное содержание, название металлов, способ обработки. Нашлись тут, металловеды, блин...

Кстати не видел ни одного завода по производству стали. Они что его, как в Angel Beats, из грязи делают? aha

--------------------
Путь в тысячу ли начинается первого шага.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 29 апреля 2024 19:38


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
 
 

Наши баннеры