Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Вторжение гигантов / Shingeki no Kyojin, Обсуждаем мангу.
Hennessy
22 мая 2013 18:00
Сообщение #1



Joker
  • 85

Репутация: 2630
Группа: Модератор
Сообщений: 9813
Регистрация: 8.09.2011
ICQ:--


Вместо прогресса человечество оказалось отброшено назад появлением расы гигантов. Огромные гуманоиды не обладали ни речью, ни разумом, но при этом пожирали людей, как чипсы, а обычное оружие уровня XIX века оказалось бессильно. Остатки рода людского смогли выжить лишь за циклопическими стенами, которые тройным кольцом опоясали последние поля, города и деревни. Затишье продолжалось сто лет, за это время люди успокоились, армия была сокращена, а городская стража превратилась в дармоедов. Боеспособность сохранил лишь Разведкорпус – но кому нужны самоубийцы, что постоянно рискуют жизнью за стенами, когда можно спокойно сидеть за каменным забором?


Обсуждаем мангу, делимся мнениями, впечатлениями, и не флудим.

Сообщение отредактировал S.I. - 10 апреля 2016 17:18
Перейти в начало страницы
Havk999
5 июня 2013 18:44
Сообщение #21



Доно
  • 85

Репутация: 177
Группа: Новичок
Сообщений: 24342
Регистрация: 18.05.2013
ICQ:--
Orna,
Есть ещё один наиболее странный вариант.Что это такой не замысловатый заповедник. Типа люди теперь вымирающий вид и для них создали этакую зону безопасности. А чтобы за неё никто не убегал Гигантов и не убрали после того как те добрую половину человечества сожрали. Однако согласитесь это не в каждые ворота влезет.

--------------------
Когда закон мешает правосудию, правосудие превращается в месть.
Перейти в начало страницы
Hennessy
5 июня 2013 18:52
Сообщение #22



Joker
  • 85

Репутация: 2630
Группа: Модератор
Сообщений: 9813
Регистрация: 8.09.2011
ICQ:--
Цитата: Havk999
А чтобы за неё никто не убегал Гигантов и не убрали после того как те добрую половину человечества сожрали.

Типа сторожевые псы для стен? да и этим тоже можно удивить...но это будет и вправду жестоко. Тогда кто послал Колоса и Бронированного? Может ли оказаться что это только на одном континенте? Создали стен, сунули там людей, и пришло время эксперимента... Тест на вываживания, как они справятся с таким мощным врагом?! И откуда они берут газ? Да и горилла сказала "вот что они придумали" когда взяла у кого -то набор с мечами и газ. Не уж то они дали им приспосабливаться, и послали бронированного и колоса дать старт всему? Все таки сюжет оригинален, для аниме.)
Перейти в начало страницы
Havk999
5 июня 2013 19:17
Сообщение #23



Доно
  • 85

Репутация: 177
Группа: Новичок
Сообщений: 24342
Регистрация: 18.05.2013
ICQ:--
Orna,
Если нужен постоянный контроль над чем-то и не такое могут выкинуть. Колос и Бронированный как я понял к этому эксперементу отношения не имеют но могут его знать. Согласитесь странно, что группу Райнара сжирали а горилла нет, особенно если они на одной стороне, а до стены ещё топать и топать. Там был момент когда Имир превратилась в гиганта Райнер вспомнил что именно этот гигант съедал его людей. Поэтому эти бронированный и колос могли знать об эксперименте и вот своими действиями хотели заставить работать всё человечество этак в атаку перейти а не отсиживаться за стенами.

--------------------
Когда закон мешает правосудию, правосудие превращается в месть.
Перейти в начало страницы
Hennessy
5 июня 2013 19:23
Сообщение #24



Joker
  • 85

Репутация: 2630
Группа: Модератор
Сообщений: 9813
Регистрация: 8.09.2011
ICQ:--
Цитата: Havk999
своими действиями хотели заставить работать всё человечество этак в атаку перейти а не отсиживаться за стенами.

Соглашусь. И с этим может быть и связан их интерес к Эрэну. Нам еще не известно за что они борятся. Может этим они хотят открыть людям глаза, ведь правительства внутри стен точно знает правду.
Перейти в начало страницы
Havk999
5 июня 2013 19:31
Сообщение #25



Доно
  • 85

Репутация: 177
Группа: Новичок
Сообщений: 24342
Регистрация: 18.05.2013
ICQ:--
Orna,
После этой теории вспоминается другая манга Акумецу. Там главный герой тоже открывал людям глаза на происходжящие. При этом каждый раз умирая и возвращаясь вновь. И способы как вы уже поняли миролюбием или человеколюбием не отличаются. Одного чиновника топором по башке, предварительно его попытав на глазах у гостей, другому сперва в руку из магнума выстрелил, а потом и мозги вышиб. Третьего сжог заживо в его же доме для гарантии его смерти используя пожарную машину. И всё это он делал так чтобы каждую его выходку или последствия видели как можно больше людей в общем заставлял общество шевелить своими мозгами и прочем.
Ну да ладно не её обсуждаем, но пример довольно подходящий, если хочешь кого-то что-то сделать нужно его как следует встряхнуть. Особенно когда дело касается человечества и его общества и в редком случаи отдельных индивидов этого общества.

Сообщение отредактировал Havk999 - 5 июня 2013 19:48
--------------------
Когда закон мешает правосудию, правосудие превращается в месть.
Перейти в начало страницы
Hennessy
5 июня 2013 20:21
Сообщение #26



Joker
  • 85

Репутация: 2630
Группа: Модератор
Сообщений: 9813
Регистрация: 8.09.2011
ICQ:--
Цитата: Havk999
И всё это он делал так чтобы каждую его выходку или последствия видели как можно больше людей в общем заставлял общество шевелить своими мозгами и прочем.

Ну то что творят в титанах, невозможно не видеть))) И человек существа которая не двигается пока не пинаешь разок...50... В случае гигантов, даже падение стены Марии...не заставили их зашевелится как надо... Но вскоре Ирвин и его отряд сделали свои выводы...вот от них я думаю и пришли первые шаги, поняли что " не в се чисто" у них. Но я даже хлопать начну если они убьют всех...этих...аристократов. Этот монарх, или что он там, много знает но молчит. Как интересно они закапали всех этих колосов, в стенах ,на 20 метрах в земле? Одна из больших интриг это стены. Кто? почему? с какой цели?
Перейти в начало страницы
Havk999
5 июня 2013 20:51
Сообщение #27



Доно
  • 85

Репутация: 177
Группа: Новичок
Сообщений: 24342
Регистрация: 18.05.2013
ICQ:--
Orna,
Это да самая большая загадка как и почему. Не удивлюсь если окажится что они герои прошлого которые и привели их за стену и отстроили эти самые стены.
Что касается убийства дворян. После этого я точно начну сравнивать вторжение с Акумецу без перебоя, поэтому лучше не надо. А то вдруг захочу дождь из дворян такой же как в Акумецу дождь из продажных политиков. Надо сказать было весело видеть как сотни а то и тысячи тел летят к земле и разбиваются.

--------------------
Когда закон мешает правосудию, правосудие превращается в месть.
Перейти в начало страницы
Hennessy
5 июня 2013 22:09
Сообщение #28



Joker
  • 85

Репутация: 2630
Группа: Модератор
Сообщений: 9813
Регистрация: 8.09.2011
ICQ:--
Цитата: Havk999
А то вдруг захочу дождь из дворян такой же как в Акумецу дождь из продажных политиков. Надо сказать было весело видеть как сотни а то и тысячи тел летят к земле и разбиваются.

loool кровавые фейерверки.
В титанах у этих богачей такое отношение к людьми, что даже икра из них не удовлетворит меня.
Цитата: Havk999
Не удивлюсь если окажится что они герои прошлого которые и привели их за стену и отстроили эти самые стены.

Заставить их точно не могли, значит "превращенные" что сидят там в стену, добровольно согласились, а это значит что они все разумные.
И Энни...она всех людей ненавидит... что интересно сделали с ее отцом? Мне кажется создание этих трех стен, далось людям не только с замурованными жертвами...
Перейти в начало страницы
Havk999
5 июня 2013 22:15
Сообщение #29



Доно
  • 85

Репутация: 177
Группа: Новичок
Сообщений: 24342
Регистрация: 18.05.2013
ICQ:--
Orna,
Насчет Энни трудно что либо сказать, но не удивлюсь если её отца убили люди или пустили на эксперименты или даже на корм гигантам. Ну или пытали пока не помер на её глазах, какие ещё причины для ненависти могут быть, слова её отца а что это за слова черт их знает. Придется опять же ждать, не удивительно что эта манга всего за три года стала самой популярной в своем жанре.

--------------------
Когда закон мешает правосудию, правосудие превращается в месть.
Перейти в начало страницы
Hennessy
5 июня 2013 22:18
Сообщение #30



Joker
  • 85

Репутация: 2630
Группа: Модератор
Сообщений: 9813
Регистрация: 8.09.2011
ICQ:--
Цитата: Havk999
слова её отца а что это за слова черт их знает.

Что-то типа "не забудь никогда про свою ненависть к людьми" там другая формулировка, но смысл такой.
Цитата: Havk999
Придется опять же ждать, не удивительно что эта манга всего за три года стала самой популярной в своем жанре.

И заметь что это можно сказать только середина манги, нам не ответили и на половину вопросов. Что бы все не говорили но этот проект стоит внимание. Шикарно.

Сообщение отредактировал Hennessy - 5 июня 2013 22:18
Перейти в начало страницы
Chigau
6 июня 2013 18:08
Сообщение #31



Сенсей
  • 68

Репутация: 20
Группа: Новичок
Сообщений: 481
Регистрация: 12.06.2012
ICQ:--
Ну из спойлеров к новой главе очевидно(хотя это и так было очевидно), что виноваты либо правительство, либо церковь. А на кой им это надо опять же очевидно - власть и хренова туча рабов. Вот только видимо с запугиванием народа они переборщили и все переросло в геноцид людей.
Перейти в начало страницы
narutimaki
7 июня 2013 18:00
Сообщение #32



Доно
  • 85

Репутация: 177
Группа: Новичок
Сообщений: 1238
Регистрация: 17.05.2010
ICQ:--
Как уже все знают следующий выпуск манга будет 9.06 - на русском, а на английском вышло уже сегодня, но я фиг, лучше подожду до девятого!, и я очень этого жду как в принципе и все! Всё таки, это очень интересное аниме и манга! До Аниме, я даже не знал о существовании такой манги, хотя пытался найти её, но как то не сложилось и так и не смог. Но когда я все таки наткнулся на нее, то понял: - "Сегодня мне не поспать" )
Так я прочел ее на одном дыхании как говорится, очень понравилось.
И теперь конечно же главный вопрос! Для чего похитили Эрена ) Вот это поворот то в самом деле ) Всем советую читать! И всем пока )

Сообщение отредактировал narutimaki - 7 июня 2013 18:01
--------------------


------------------------------------------------------------------------------------------->
Перейти в начало страницы
Hennessy
7 июня 2013 23:18
Сообщение #33



Joker
  • 85

Репутация: 2630
Группа: Модератор
Сообщений: 9813
Регистрация: 8.09.2011
ICQ:--
Читала 46 главу. Ничего нового не сообщили. Поняла что ключевая фигурка на шахматном доске - горилла. Зачем им Эрен, непонятно. Куда направляются,- непонятно, на чей стороне Имир, тоже. Вроде Рейнер говорит о родном городе, но это где??? В замке Утган титаны двигались и ночью, тут в лесу они не могут. Могут-не могут, разумные - не разумные...Все рвутся защищать Кристу. И Райнер что, не помнит что он ломал стену??? Короче у меня кипят мозги. stucked

Сообщение отредактировал Hennessy - 7 июня 2013 23:37
Перейти в начало страницы
Havk999
12 июня 2013 17:15
Сообщение #34



Доно
  • 85

Репутация: 177
Группа: Новичок
Сообщений: 24342
Регистрация: 18.05.2013
ICQ:--
Загадки, загадки и ещё раз загадки. Похоже автор сие творения решил здорово затянуть гайки. Хотя то что враг правительство понятно из-за Имир. Вопрос только в том сколько таких же городов подобным городам Эрена может ли это быть чьим-то полем для эксперементов, и возможно ли что Гиганты это отдельный разумный вид а эти безмозглые гиганты их оружие или что-то типа того.

--------------------
Когда закон мешает правосудию, правосудие превращается в месть.
Перейти в начало страницы
GreyCain
16 июня 2013 04:06
Сообщение #35



Доно
  • 85

Репутация: 30
Группа: Анимешник
Сообщений: 888
Регистрация: 23.10.2009
ICQ:--
Пока что главный враг человечества... 50 метровая говорящая макака, производящая мелких переростков.

--------------------
Тут должно что-то быть написано, вот только что?
Перейти в начало страницы
Havk999
16 июня 2013 17:11
Сообщение #36



Доно
  • 85

Репутация: 177
Группа: Новичок
Сообщений: 24342
Регистрация: 18.05.2013
ICQ:--
gman1994,
Ну не 50-ти метровая а всего 17-ти метровая макака с длинными руками. А так да это пока что главная и точно известная угроза человечеству.

Сообщение отредактировал Havk999 - 16 июня 2013 17:12
--------------------
Когда закон мешает правосудию, правосудие превращается в месть.
Перейти в начало страницы
Hennessy
29 июня 2013 01:10
Сообщение #37



Joker
  • 85

Репутация: 2630
Группа: Модератор
Сообщений: 9813
Регистрация: 8.09.2011
ICQ:--
Цитата: Havk999
17-ти метровая макака с длинными руками.

Я думаю это просто посланник, верхушка где то там "во внешнем мире".
А еще то что половина людей в стенах это титаны как Брони и Колоса, становится все яснее, ведь как они тогда попали в стенах розы? да и Дыру не нашли, а подземный выход-вход, исключен, раз уж замурованные колосы в стенах, закопаны 20 метрах в земле.
А еще то что макак не из этих стен, тоже факт.


Он как будто пришел на разведку, и проверят как продвигается все в внутри стенах. Я думала что макака Пиксис, но раз он изучает это оружие, то это отпадает, ведь для Пиксиса это не новость. А еще ОНО говорит. omg
Может я повторяюсь, но перечитала мангу, и решила писать об этом.

И еще, Саша ударила того гиганта в слабое место, но он не умер!!! Почему? Разумные, говорящие, теперь и удар в шею не берет их? Что за секрет сидит за всем этим?

Дальше. Когда Эрен превратился в титана, то после того как вылазил оттуда, "эта котлета" исчезла. Потом нам показали что та "материя" вокруг Энии, и вокруг замурованных, одной консистенции... Что это? как они это создают? что с ними сделали раз они и такое могут? Они хотят таким образом вернуть стенам форму, если Эрену удастся так же "создать", скажем так, этот материал. Посмотрим что получится.
Перейти в начало страницы
паровоин
29 июня 2013 23:10
Сообщение #38



Семпай
  • 51

Репутация: 10
Группа: Новичок
Сообщений: 277
Регистрация: 23.06.2013
ICQ:--
Цитата: Orna
И еще, Саша ударила того гиганта в слабое место, но он не умер!!! Почему? Разумные, говорящие, теперь и удар в шею не берет их? Что за секрет сидит за всем этим?

Саша его колуном била, а им нельзя сделать глубокий надрез, потому и регенерировался титан. Она же сетовала, что не может ему голову начисто снести.
А романтики,имхо, в титанах дофига, только она своеобразная. Вторая арка - это же бой за Эрена между Микасой и Энни фактически. Жаль, что в аниме не показали, как Энни улыбалась, глядя на Эрена, когда они в лагере тренировалаись. Это же единственная ее добрая улыбка. А как Микаса ревновала? (хотя это уже 3-я арка) А пара Петра-Райвель, которую стали после второй арки шипперить, несмотря ни на что?
Перейти в начало страницы
Hennessy
29 июня 2013 23:18
Сообщение #39



Joker
  • 85

Репутация: 2630
Группа: Модератор
Сообщений: 9813
Регистрация: 8.09.2011
ICQ:--
Цитата: паровоин
Она же сетовала, что не может ему голову начисто снести.

да но она ударила по слабое место, и я думала раз уж Эрен почувствовал клинок Армина тогда в руку в форме титана, то и тут этот почувствует удар Саши хоть как то, но титан не реагировал никак, а продолжал жрать.
Цитата: паровоин
бой за Эрена между Микасой и Энни фактически

но это же не бой с романтическими целями, нам до сих пор не ясно зачем ей Эрен?!
Цитата: паровоин
А как Микаса ревновала?

ну чувства Микасы ясны всем, тут я и не спорю, но то что Эрен не замечает убивает и этот момент, хотя манга еще в разгаре.
Цитата: паровоин
А пара Петра-Райвель,

просто они давно сражаются бок о бок , я кроме дружбы не видела ничего, а зная суть японской культуры, и то что дружба для них весит как любовь, то я почти уверена что романтики тут нет, кроме чувств Микасы.
Перейти в начало страницы
паровоин
29 июня 2013 23:30
Сообщение #40



Семпай
  • 51

Репутация: 10
Группа: Новичок
Сообщений: 277
Регистрация: 23.06.2013
ICQ:--
Цитата: Orna
да но она ударила по слабое место, и я думала раз уж Эрен почувствовал клинок Армина тогда в руку в форме титана, то и тут этот почувствует удар Саши хоть как то, но титан не реагировал никак, а продолжал жрать.

для уничтожения обычного титана, а не управляемого робота, как у Эрена надрез должен быть глубоким. колуном такого не сделаешь. был бы у Саши меч, она бы того трехметрового запросто завалила
Цитата: Orna
но это же не бой с романтическими целями, нам до сих пор не ясно зачем ей Эрен?!

там изначально химия шла между Эреном и Энни, которая началась с тренировок. Эрен ей отца напомнил - один из архетипов влюбленности как раз. Да, и фактически не дрался он с Энни, даже в титана с первого раза не превратился, когда понял в городском подземелье, с кем ему драться придется. А когда очнулся, после того, как они Энни поймали, первый его вопрос был не что с Микасой, а что с Энни. А так, думаю, им либо ключ нужен, либо они думают, что Эрен знает, как стал титаном, и надеются вызнать эту информацию.
Цитата: Orna
ну чувства Микасы ясны всем, тут я и не спорю, но то что Эрен не замечает убивает и этот момент, хотя манга еще в разгаре.

А я против этого пейринга, пусть лучше братом и сестрой останутся, имхо.
Цитата: Orna
просто они давно сражаются бок о бок , я кроме дружбы не видела ничего, а зная суть японской культуры, и то что дружба для них весит как любовь, то я почти уверена что романтики тут нет, кроме чувств Микасы.

Райвеля не поймешь же, что он думает. Но Петра, думаю, была в него влюблена. Тут что-то типа фанона, а не канона.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
4чел. читают эту тему (гостей: 4)
Пользователей: 0

  Сейчас: 29 апреля 2024 00:15


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
 
 

Наши баннеры