Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Вторжение гигантов / Shingeki no Kyojin, Обсуждаем мангу.
Hennessy
22 мая 2013 18:00
Сообщение #1



Joker
  • 85

Репутация: 2630
Группа: Модератор
Сообщений: 9813
Регистрация: 8.09.2011
ICQ:--


Вместо прогресса человечество оказалось отброшено назад появлением расы гигантов. Огромные гуманоиды не обладали ни речью, ни разумом, но при этом пожирали людей, как чипсы, а обычное оружие уровня XIX века оказалось бессильно. Остатки рода людского смогли выжить лишь за циклопическими стенами, которые тройным кольцом опоясали последние поля, города и деревни. Затишье продолжалось сто лет, за это время люди успокоились, армия была сокращена, а городская стража превратилась в дармоедов. Боеспособность сохранил лишь Разведкорпус – но кому нужны самоубийцы, что постоянно рискуют жизнью за стенами, когда можно спокойно сидеть за каменным забором?


Обсуждаем мангу, делимся мнениями, впечатлениями, и не флудим.

Сообщение отредактировал S.I. - 10 апреля 2016 17:18
Перейти в начало страницы
Hennessy
29 июня 2013 23:41
Сообщение #41



Joker
  • 85

Репутация: 2630
Группа: Модератор
Сообщений: 9813
Регистрация: 8.09.2011
ICQ:--
Цитата: паровоин
для уничтожения обычного титана, а не управляемого робота, как у Эрена надрез должен быть глубоким.

Это да, но я до сих пор думала что хоть они и НЕ разумные, но управляют титаном по такой же системе как и Эрен. Или в эти не разумные мертвые "пилоты"? Интересно.
Цитата: паровоин
первый его вопрос был не что с Микасой, а что с Энни.

Ну я думаю это разумный вопрос, потому что Энни превратилась в титана и дралась с ним, а не Микаса. Да и узнать что Энни титан, это своего рода шок, тем более он считал ее товарищем и другом.
Цитата: паровоин
им либо ключ нужен, либо они думают, что Эрен знает, как стал титаном, и надеются вызнать эту информацию.

Или они хотят собрать всех тех у кого эта сила и я даже думаю что и определенный план есть у них, но нам пока еще не показали.
Цитата: паровоин
А я против этого пейринга, пусть лучше братом и сестрой останутся,

Титаны впечатлили меня, но уж точно не романтикой, или краснеющей Микасы, так что я тут с вами соглашусь. Пусть они будут семья.
Цитата: паровоин
Но Петра, думаю, была в него влюблена.

С этим даже не спорю))) Но ведь чистоплюй Леви не смотрит на них "так", ему титаны поддавай, еще и чистые было бы не плохо ))))

Ах да еще линия Имир -Криста, вот тут точно пахнет романтикой.
Перейти в начало страницы
Hennessy
29 июня 2013 23:47
Сообщение #42



Joker
  • 85

Репутация: 2630
Группа: Модератор
Сообщений: 9813
Регистрация: 8.09.2011
ICQ:--
Цитата: паровоин
Оказывается, Райнер любит Кристу.

вот тут я опять соглашусь. "ради Кристы, ради Кристы" Кто для них Криста? Почему они готовы почти на все ради нее? И если она та кто знает все о титанах и стенах, почему молчит?
Перейти в начало страницы
Welltik
29 июня 2013 23:49
Сообщение #43



Доно
  • 85

Репутация: 29
Группа: Анимешник
Сообщений: 521
Регистрация: 29.09.2012
ICQ:--
Цитата: Orna
вот тут я опять соглашусь. "ради Кристы, ради Кристы" Кто для них Криста? Почему они готовы почти на все ради нее? И если она та кто знает все о титанах и стенах, почему молчит?

Там может в происхождении ее дело, ну вроде наследница трона, вот они и охраняют ее
Перейти в начало страницы
паровоин
29 июня 2013 23:52
Сообщение #44



Семпай
  • 51

Репутация: 10
Группа: Новичок
Сообщений: 277
Регистрация: 23.06.2013
ICQ:--
Цитата: Orna
вот тут я опять соглашусь. "ради Кристы, ради Кристы" Кто для них Криста? Почему они готовы почти на все ради нее? И если она та кто знает все о титанах и стенах, почему молчит?

Ну, Райнер может ее просто любить. По форума еще ходит версия, что Имир приставлена охранять Кристу, и главный гад - король, который также может обращать людей в гигантов, как обезьяна, при этом использует их для войны с городом Райнера и Бертольда. Как вариант, Криста может ничего не знать конкретного, а может знать, к примеру, какую-нибудь семейную легенду или песню, в которой зашифрована история человечества.
Перейти в начало страницы
Hennessy
29 июня 2013 23:53
Сообщение #45



Joker
  • 85

Репутация: 2630
Группа: Модератор
Сообщений: 9813
Регистрация: 8.09.2011
ICQ:--
Цитата: Welltik
Там может в происхождении ее дело, ну вроде наследница трона, вот они и охраняют ее

Свящейник, или "святоша" как назвал его Эрен, вроде сказал что она знает много о стенах и о том о чем они молчат. И ее рвение, сделать так, что бы ее запомнили как хороший человек...Не уж то она молчит, потому что ее семья виновата во всей этой катастрофе, и она защищает себя молчанием?

Цитата: паровоин
к примеру, какую-нибудь семейную легенду или песню, в которой зашифрована история человечества.

То что "святоша" не удивился когда видел лицо титана в стенах, даже приказал прикрыть от солнца, доказывает что они храняют не просто легенду, а раз Криста знает много, и больше них, то это точно не песня или легенда.
Цитата: паровоин
что Имир приставлена охранять Кристу,

это вариант.
Цитата: паровоин
и главный гад - король,

Даже если окажется что он не главный, но то что он имеет отношение ко всему этому это точно.
Перейти в начало страницы
паровоин
30 июня 2013 00:03
Сообщение #46



Семпай
  • 51

Репутация: 10
Группа: Новичок
Сообщений: 277
Регистрация: 23.06.2013
ICQ:--
Цитата: Orna
то это точно не песня или легенда

не, я про то, что Криста может и не подразумевать, что именно она знает. Вопрос в том, как передавалась информация в их семье. Ведь если все рассказать, как есть, человек может и с ума сойти, да и пойти все всем рассказать. А можно все в какой-нибудь сказке или песне зашифровать... Тогда даже если пытать человека будут, он ничего не выдаст, потому что реально не будет знать, что у него спрашивают.
Перейти в начало страницы
Hennessy
30 июня 2013 00:07
Сообщение #47



Joker
  • 85

Репутация: 2630
Группа: Модератор
Сообщений: 9813
Регистрация: 8.09.2011
ICQ:--
Цитата: паровоин
Вопрос в том, как передавалась информация в их семье. Ведь если все рассказать, как есть, человек может и с ума сойти, да и пойти все всем рассказать.

Вы правы, если бы она знала все, то точно не вела бы себя так спокойно, и не реагировала бы так на титанах, и на превращение Имир. Ее знание явно каким то образом запечатаны, гипнозом например, или что то в этом роде.
Перейти в начало страницы
паровоин
6 июля 2013 00:19
Сообщение #48



Семпай
  • 51

Репутация: 10
Группа: Новичок
Сообщений: 277
Регистрация: 23.06.2013
ICQ:--
Куда катится мир... Оказывается, Бертольд влюблен в Энни, а Имир всё таки смогла похитить Кристу... Да, и Имир минимум 60 лет.

Сообщение отредактировал паровоин - 6 июля 2013 13:11
Перейти в начало страницы
Aoshi Shinomori
6 июля 2013 22:12
Сообщение #49



Доси
  • 17

Репутация: 1
Группа: Новичок
Сообщений: 43
Регистрация: 20.06.2013
ICQ:--
Смылись...Бабка за дедку,дедка за репку)) run
Эрена опять уделали(( nose
Ждем перевола на русский!
Перейти в начало страницы
Hennessy
7 июля 2013 19:23
Сообщение #50



Joker
  • 85

Репутация: 2630
Группа: Модератор
Сообщений: 9813
Регистрация: 8.09.2011
ICQ:--
На сколько я поняла, Райнер и его дружок приняли Эрена за "Кристу", то есть за человека что знает все о стенах. И они пришли именно за этим, " раз это не Эрен,то наша миссия не завершена". И что значит "в следующий раз, с нами будет Энни, Криста и \ЭТО\?" что Это?
60 лет? они что не стареют? или это медлительный процесс для тех кто имеет эту силу? wtf После этих словах, пришла в голову идея что титаны появились после неудачного эксперимента, с целью продлить жизнь, но побочные эффекты были слишком ужасные, хотя кто знает...
Ну и глава... Эрена верните гады, onfire и можете смыться...
Но раз они пришли за человеком что знает всю информацию, не значит что и они хотят скрывать правду про гиганты и стены. Или эти знания смогут уничтожить их? и они довольны этой жизни? или их заставляют что нет выбора? Шантаж? и где это их родной город? Опять миллион вопросов и мучение на месяц!!! dead

Сообщение отредактировал Hennessy - 7 июля 2013 19:26
Перейти в начало страницы
Aoshi Shinomori
7 июля 2013 21:00
Сообщение #51



Доси
  • 17

Репутация: 1
Группа: Новичок
Сообщений: 43
Регистрация: 20.06.2013
ICQ:--
Цитата: Orna
После этих словах, пришла в голову идея что титаны появились после неудачного эксперимента, с целью продлить жизнь, но побочные эффекты были слишком ужасные, хотя кто знает...

Да уж, походу во всех бедах виноваты горе-ученые,желающие то ли создать мощное оружие,то ли продлить жизнь,то ли еще что-то "полезное".Получилось как всегда.Благими намерениями...дальше все знают.
Посмотрим,может это и не так hm
Перейти в начало страницы
УлЬкА
15 июля 2013 19:54
Сообщение #52



Доно
  • 85

Репутация: 364
Группа: Анимешник
Сообщений: 4333
Регистрация: 1.04.2011
ICQ:--
манга отличная и сюжет интересный, но только для слишком запутали его shock я даже иногда не понимаю о чем речь там идет aaa

а так читайте все, не пожалеете heyyou

--------------------
Сколько бы времени не прошло, я не забуду как мы здорово с тобой общались.
Я не забуду те волшебные моменты которые были связаны с тобой.
Я всегда буду улыбаться вспоминая тебя.
Ведь было так хорошо.
Я не забуду тебя.

Перейти в начало страницы
Havk999
2 августа 2013 20:31
Сообщение #53



Доно
  • 85

Репутация: 177
Группа: Новичок
Сообщений: 24342
Регистрация: 18.05.2013
ICQ:--
Выложили нулевую главу гигантов и вот что скажу Эрану ещё расти и расти до ГГ это главы. Вот только плюс не в том что это по сути прототип оригинала это ещё и наглядный пример того как улучшил свой навык рисовать.

--------------------
Когда закон мешает правосудию, правосудие превращается в месть.
Перейти в начало страницы
Hennessy
2 августа 2013 21:08
Сообщение #54



Joker
  • 85

Репутация: 2630
Группа: Модератор
Сообщений: 9813
Регистрация: 8.09.2011
ICQ:--
Читала нулевую главу. Жестокий, очень жестокий спойлер. Да, это всего лишь прототип, и автор много изменил, добавил, но... Откуда взялись титаны теперь ясно. И я злюсь на себя что читала эту главу. Да там не объясняется все "сбои" эксперимента, но общая идея ясна. Радует то что действия в главном сюжете не происходят в Японии, и сняли эти семпай и сенсей. Честно, теперь я разочарована, и пока что сама не поняла почему. Но я рада что в "истории появлении титанов" есть оригинальность. Гринпис рулит.

Сообщение отредактировал Hennessy - 2 августа 2013 21:25
Перейти в начало страницы
Havk999
3 августа 2013 10:58
Сообщение #55



Доно
  • 85

Репутация: 177
Группа: Новичок
Сообщений: 24342
Регистрация: 18.05.2013
ICQ:--
Orna,
Ну ну не растрайвайтесь. Нам дали лишь концепцию появления титанов, но не причину ведь автор и её мог изменить. Всё что нам остается это ждать новых глав и смотреть, что да как а там решим был это спойлер или нет.

--------------------
Когда закон мешает правосудию, правосудие превращается в месть.
Перейти в начало страницы
паровоин
3 августа 2013 11:30
Сообщение #56



Семпай
  • 51

Репутация: 10
Группа: Новичок
Сообщений: 277
Регистрация: 23.06.2013
ICQ:--
Ну, думаю, автору не было бы смысла издавать нулевую главу, если бы там были хоть какие-то спойлеры сюжета основной манги. Это как тот спойлер который появился пару месяцев назад, выложенный на ютубе, где какой-то парень говорил, что получил информацию от редактора журнала, которого уволили и рассказал, что произойдет в манге дальше.
Если кто в английском понимает - вот предполагаемый сюжет или фейк

Перейти в начало страницы
Hennessy
3 августа 2013 19:11
Сообщение #57



Joker
  • 85

Репутация: 2630
Группа: Модератор
Сообщений: 9813
Регистрация: 8.09.2011
ICQ:--
Цитата: Havk999
но не причину ведь автор и её мог изменить.

Согласна. Как бы там не было, но главный сюжет на высоте, интриги на каждый квадратный метр, рисовка хорошая, минус только в том что выходит раз в месяц. Но это большой труд, так что желаем удачи автору.
Цитата: паровоин
Если кто в английском понимает - вот предполагаемый сюжет или фейк

Очень похоже на то что это не фейк. И это уже другая версия появление титанов. Интересно, в каком направление идет мангака? По прототипу, по этой что вы скидывали или есть третья версия? Уже становится интересно.)
Цитата: паровоин
которого уволили и рассказал, что произойдет в манге дальше.

Люди такие....даже слов нет...только вредить...

Сообщение отредактировал Hennessy - 3 августа 2013 19:17
Перейти в начало страницы
алексей))
4 августа 2013 00:15
Сообщение #58



Сенсей
  • 68

Репутация: 11
Группа: Новичок
Сообщений: 489
Регистрация: 2.07.2013
ICQ:--
Цитата: Orna
Очень похоже на то что это не фейк. И это уже другая версия появление титанов. Интересно, в каком направление идет мангака? По прототипу, по этой что вы скидывали или есть третья версия? Уже становится интересно.)

да фейк это 100%
Перейти в начало страницы
Mister0000
5 августа 2013 15:29
Сообщение #59



Доно
  • 85

Репутация: 156
Группа: Новичок
Сообщений: 2316
Регистрация: 15.01.2012
ICQ:--
Ну наконец-то добрался до темы с гигантами!
Манга эта, пожалуй, одна из лучших за последнее время, что я читал. Давно так ничего не затягивало, что прочитывал за одну ночь.
В общем, я в неописуемом восторге от нее. Жаль правда, что последние две главы болтовня одна, хотя и она интересна.

Нулевая глава меня особо вообще не впечатлила. Хотя для начинающего мангаки довольно ничего так. Очень надеюсь, что он пересмотрит(ел) план возникновения гигантов, а то этот очень банален. sleep

Еще одну любопытную вещь заметил - гигантов простых так и называют гигантами, а людей, превращающихся в них - титанами. Вроде тонкую грань уловил, правда под самый конец :D

Столько вопросов после прочтения, что вообще можно запутаться.
Больше всего интересует обезьян - он явно один из лидеров гигантов. Да и превращение людей в гигантов - как же это он делает..? Еще вариант, что он мог перетащить их через стену, так что поэтому брешь не нашли.

Цитата: паровоин
Если кто в английском понимает - вот предполагаемый сюжет или фейк

 Показать / Скрыть текст

Если это и фейк - то у автора очень хорошая фантазия aha Единственное, что немного смущает и делает похожей эту историю на правду - ее логичность.

Цитата: Orna
рисовка хорошая

А вот тут бы я не согласился. Рисовка нормальная, к ней быстро привыкаешь, но все равно хорошей ее никак назвать не могу.

--------------------


Магма течет в наших венах, раскаляя сердца!(с) Гуррен-Лаганн
Перейти в начало страницы
Hennessy
5 августа 2013 15:50
Сообщение #60



Joker
  • 85

Репутация: 2630
Группа: Модератор
Сообщений: 9813
Регистрация: 8.09.2011
ICQ:--
Цитата: Mister0000
Рисовка нормальная, к ней быстро привыкаешь,

Ну она не идеальна, но для ужасов она самое то. Думаю что что-то в стиле аля Карнавал мне бы не подходила бы. Но сравнивая с прототипом, то это небо и земля. Мне нравится стиль рисовки, потому что не могу представить нарисованные няши-гиганты.)))
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 29 апреля 2024 00:08


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
 
 

Наши баннеры