Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Вторжение гигантов / Shingeki no Kyojin, Обсуждаем мангу.
Hennessy
22 мая 2013 18:00
Сообщение #1



Joker
  • 85

Репутация: 2630
Группа: Модератор
Сообщений: 9813
Регистрация: 8.09.2011
ICQ:--


Вместо прогресса человечество оказалось отброшено назад появлением расы гигантов. Огромные гуманоиды не обладали ни речью, ни разумом, но при этом пожирали людей, как чипсы, а обычное оружие уровня XIX века оказалось бессильно. Остатки рода людского смогли выжить лишь за циклопическими стенами, которые тройным кольцом опоясали последние поля, города и деревни. Затишье продолжалось сто лет, за это время люди успокоились, армия была сокращена, а городская стража превратилась в дармоедов. Боеспособность сохранил лишь Разведкорпус – но кому нужны самоубийцы, что постоянно рискуют жизнью за стенами, когда можно спокойно сидеть за каменным забором?


Обсуждаем мангу, делимся мнениями, впечатлениями, и не флудим.

Сообщение отредактировал S.I. - 10 апреля 2016 17:18
Перейти в начало страницы
Mister0000
8 августа 2013 01:49
Сообщение #61



Доно
  • 85

Репутация: 156
Группа: Новичок
Сообщений: 2316
Регистрация: 15.01.2012
ICQ:--
Ну наконец то глава на инглише вышла. Отличная, после двух глав чисто разговорных, здесь уже началась движуха. Ребята из разведотряда, в частности Ирвин, настроены очень серьезно. Правда пока не въехал к чему вся эта речь Бертхольда и кто же будет марать руки. Помимо этого был еще интересный момент, когда Имир про себя рассказывала - мол она сперла (по крайней мере в перевода было так) силу превращения.
В общем, теперь еще целый месяц ожиданий...

--------------------


Магма течет в наших венах, раскаляя сердца!(с) Гуррен-Лаганн
Перейти в начало страницы
паровоин
8 августа 2013 07:52
Сообщение #62



Семпай
  • 51

Репутация: 10
Группа: Новичок
Сообщений: 277
Регистрация: 23.06.2013
ICQ:--
Я тут посчитал, в манге в свое время вышло 7 глав подряд, в которых не было экшна вообще - одни разговоры: с 15 по 21 - т.е. в течение 7 месяцев. Прочитал 48 главу на русском: Имир пытается убедить Кристу, что похитила ее ради спасения собственной жизни, т.к. может быть тогда ее пощадят; Жан и Конни пытаются достучаться до Бертольда, а тот несет что-то непонятное; Ирвин приводит с собой титанов, чтобы остановить Райнера... Опять ни одного ответа, только вопросов еще больше. Надеюсь, в следующей главе какой-нибудь флешбэк не впихнут, хотя, с Исаямы станется - когда начинается движуха, он всегда сует флешбэк - как в Тросте, нападении женской особи, или обороне Утгарда...
Перейти в начало страницы
Mister0000
10 августа 2013 01:52
Сообщение #63



Доно
  • 85

Репутация: 156
Группа: Новичок
Сообщений: 2316
Регистрация: 15.01.2012
ICQ:--
Ксати, народ. Может я конечно слоупок, но ни разу не обращал внимание на этот разворот, где довольно много интересного написано!

--------------------


Магма течет в наших венах, раскаляя сердца!(с) Гуррен-Лаганн
Перейти в начало страницы
паровоин
10 августа 2013 07:41
Сообщение #64



Семпай
  • 51

Репутация: 10
Группа: Новичок
Сообщений: 277
Регистрация: 23.06.2013
ICQ:--
Mister0000,
бывает hm В "Титанах" вообще никогда не знаешь, проходной момент или ружье, которое в последующем выстрелит. Вот, к примеру, о чьих воспоминаниях говорит доктор Йегер? Почему делает укол в каком-то лесу? Может, чтобы Эрен никого, кроме него, не сожрал? Ведь Имир вновь себя вспомнила, когда съела друга Бертольда и Райнера.

Сообщение отредактировал паровоин - 10 августа 2013 08:24
Перейти в начало страницы
алексей))
10 августа 2013 09:58
Сообщение #65



Сенсей
  • 68

Репутация: 11
Группа: Новичок
Сообщений: 489
Регистрация: 2.07.2013
ICQ:--
Цитата: Mister0000
не въехал к чему вся эта речь Бертхольда

похоже он как и райнер-доведен до ручки
Цитата: паровоин
последующем выстрелит. Вот, к примеру, о чьих воспоминаниях говорит доктор Йегер? Почему делает укол в каком-то лесу? Может, чтобы Эрен никого, кроме него, не сожрал? Ведь Имир вновь себя вспомнила, когда съела друга Бертольда и Райнера.

вроде как она очухалась с прорывом марии
Перейти в начало страницы
паровоин
10 августа 2013 10:28
Сообщение #66



Семпай
  • 51

Репутация: 10
Группа: Новичок
Сообщений: 277
Регистрация: 23.06.2013
ICQ:--
Цитата: алексей))
вроде как она очухалась с прорывом марии

Там про "силу титана" еще она какую-то говорила, которую украла. В общем, опять одни вопросы.
Перейти в начало страницы
Mister0000
10 августа 2013 15:26
Сообщение #67



Доно
  • 85

Репутация: 156
Группа: Новичок
Сообщений: 2316
Регистрация: 15.01.2012
ICQ:--
Цитата: паровоин
Вот, к примеру, о чьих воспоминаниях говорит доктор Йегер

Вполне возможно, что о воспоминаниях самых первых титанов.. Хотя, пока вообще вариантов нет..

Цитата: алексей))
похоже он как и райнер-доведен до ручки

Да скорей всего в следующих главах (надеюсь) станет понятно о чем. Потому что вроде вся речь его проста, но фраза "кто-нибудь, найдите нас!" вгоняет в ступор.

Еще не менее загадочная вещь - почему название самой первой главы/серии "To you in 2000 years"?

--------------------


Магма течет в наших венах, раскаляя сердца!(с) Гуррен-Лаганн
Перейти в начало страницы
алексей))
18 августа 2013 01:03
Сообщение #68



Сенсей
  • 68

Репутация: 11
Группа: Новичок
Сообщений: 489
Регистрация: 2.07.2013
ICQ:--
Цитата: паровоин
Там про "силу титана" еще она какую-то говорила, которую украла. В общем, опять одни вопросы.

силу она сперла >60 лет назад
Цитата: Mister0000
Вполне возможно, что о воспоминаниях самых первых титанов.. Хотя, пока вообще вариантов нет..

эт когда?когда говорил эрену про амнезию?
Цитата: Mister0000
Потому что вроде вся речь его проста, но фраза "кто-нибудь, найдите нас!" вгоняет в ступор.

что то вроде-остановите нас.мей би
Перейти в начало страницы
Mister0000
18 августа 2013 10:08
Сообщение #69



Доно
  • 85

Репутация: 156
Группа: Новичок
Сообщений: 2316
Регистрация: 15.01.2012
ICQ:--
алексей)),
эт когда?когда говорил эрену про амнезию?

Ага, что-то вроде "их воспоминания помогут тебе". Точно не скажу - манги под рукой нету

что то вроде-остановите нас.мей би

Все-таки найдите и остановите разные вещи thinking

--------------------


Магма течет в наших венах, раскаляя сердца!(с) Гуррен-Лаганн
Перейти в начало страницы
darkrainbow
23 августа 2013 01:07
Сообщение #70



Доси
  • 17

Репутация: 68
Группа: Анимешник
Сообщений: 25
Регистрация: 16.05.2013
ICQ:--
Когда вышло аниме, прочитал все главы до онгоинга, и так и не понял, чем она должна цеплять? У нас есть берсерк, где с каждой главой все плохо, а в следующей все будет еще хуже, до этого уровня она не дотягивает, хотя не стандартная рисовка мне понравилась, как эту мангу закончат, обязательно дочитаю, ибо очень интересно, кто, почему, и с каких сторон - это все замутил и будет разруливать.. а так с апреля забросил, и пока не выйдет последняя глава не продолжу, так как мазохизмом занимаюсь очень редко и только с берсерком... badsmile
Перейти в начало страницы
Arractur
1 сентября 2013 20:45
Сообщение #71



Доси
  • 17

Репутация: 6
Группа: Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 7.02.2012
ICQ:--
История ниочём. Очередная попытка слепить NGE/Мув-Лув в чуть изменённой обёртке. Восторги вокруг данной франшизы напоминают вопли о том, как непревзойдён, жесток и кровав Elfen Lied или глубок по смыслу ещё какой бардак, от школьников не смотревших даже Акиру или Геносайбера или не читавших Берсерка. Вырождается аниме/манга. Как и в голливуде, сплошной самоповтор идёт.

--------------------
Перейти в начало страницы
Gabe 37
1 сентября 2013 21:34
Сообщение #72



BERSERK
  • 102

Репутация: 452
Группа: Анимешник
Сообщений: 3967
Регистрация: 3.10.2011
ICQ:--
Arractur, согласен со всем кроме Эльфийки. Она не шедевр, но
всё-таки поталантливее гораздо "шедевральных" Титанов и САО, которые фанаты уже в "золотой фонд" записали.
Но опять-таки вкусы.

Официальное предупреждение к далее отписывающимся - просьба не устраивать холливаров и обсуждать, не переходя на личности.

Сообщение отредактировал Gabe 37 - 1 сентября 2013 21:38
--------------------
http://www.youtube.com/watch?v=WVytk0ezfOo

Перейти в начало страницы
Havk999
1 сентября 2013 21:42
Сообщение #73



Доно
  • 85

Репутация: 177
Группа: Новичок
Сообщений: 24342
Регистрация: 18.05.2013
ICQ:--
И почему у всех есть привычка говорить о том, что это клон в другой обёртке?
Arractur,
Делаешь туже ошибку судишь не до деланную картину и сравниваешь с уже готовыми. Евангелион одна картина, титаны другая пусть и использует похожие краски , но она пока не готова что в свою очередь говорит о поспешности выводов. Для начала посмотрим что в конечном итоге получится, то есть как использует эти краски и не получится ли другая а не ещё одна Ева а потом будем судить окончательно.
Gabe 37,
Спорить с тем, что большинство немного поторопились не буду, но будущие покажет достойны титаны золотого фонда или нет.

--------------------
Когда закон мешает правосудию, правосудие превращается в месть.
Перейти в начало страницы
Hennessy
1 сентября 2013 22:13
Сообщение #74



Joker
  • 85

Репутация: 2630
Группа: Модератор
Сообщений: 9813
Регистрация: 8.09.2011
ICQ:--
Цитата: Arractur
или не читавших Берсерка.

И как обычно все кому не понравились титаны, ставят фанаты в одну карету. Ну читала я Берсерк и что? Если сериал просто шедевр, то дальше картина просто шаблонная. Каска со своими закидонами уже несколько томов. Как же я ненавижу этот персонаж. Гатс весь в битвах, бесконечных битвах... и даже в некотором роде одинаковых. И еще, то что меня оттолкнула бесповоротно от Берсерка, похоть и фреимы в стиле "хентая". Там везде эта эротика, причем когда вспоминаю эти оргии, то становиться плохо...
А в гигантах все движется так как мне нравится(уточняю, мне нравится). Нет этих пошлых глав, поскольку тут смерть вокруг, и никому нет дело до плотских утех. Да и рейтинг бы упал, если бы сюжет двигался в этом направление. И как сказал Havk999, рано судить, да и не правильно делать выводы по НЕ полной картине.
Но это ваше мнение, и убедить вас не собираюсь.
Цитата: Gabe 37
которые фанаты уже в "золотой фонд" записали.

Для меня он уже туда записан.) И то что многим не нравится, не изменит это. Негатив тоже мнение, не менее важнее чем "обожаю". Критика вокруг титанов только показывает что не зависимо от "нравится" или "не нравится" все смотрят.

Я тут пересматриваю аниме, и перечитываю мангу. И вот опять вопросы.

Почему самые сильный назначены в королевской армии? Очень логичный вопрос Энни. Тут что то не так. Король окружает себя самыми сильными бойцами. Для чего? Ведь самые сильные должны быть на передовую и защищать людей. Мангака верен своему народу. Самый сильный боец, не считая Леви, все таки японка. А еще я всегда задавалась вопросом. Почему Райнер и Бертольд пошли в разведку? Ведь они вошли в десятку. И добраться до короля было проще таким образом, раз их цель была уничтожить территорию людей. Но увидев Эрена они пошли в разведку. Так с какой целью они появились на эти территории? Наблюдать? Убивать верхушку? Или найти себе подобных, если они окажутся там? Но Энни пошла все таки в королевскую армию. Значит ли это что есть разные скопление таких человеко-гигантов, и встретилась она с другими именно тут? Или у них план такой, внедрится во всех подразделении?
Хотя мысль о том что есть и другие скопления людей, и там титаны не скрываются среди людей тоже была. Может в других местах над ними издеваются? Ставят опыты и заставляют делать ужасные вещи? Ведь, почему Энни так ненавидит правительство и "этот прогнивший мир"? Да и слова Бертольд в конце "кто нибудь найдите нас" наводит на эту мысль. Как же я жду ответы на все вопросы.

Сообщение отредактировал Hennessy - 1 сентября 2013 22:26
Перейти в начало страницы
Gabe 37
1 сентября 2013 22:36
Сообщение #77



BERSERK
  • 102

Репутация: 452
Группа: Анимешник
Сообщений: 3967
Регистрация: 3.10.2011
ICQ:--
Цитата: Orna
похоть и фреимы в стиле "хентая"

Как по мне - это гораздо круче местной тотальной бесполости.
Цитата: Orna
то дальше картина просто шаблонная

Ну а по мне Титаны - один сплошой шаблон, сильно слизанный с Евы.
Цитата: Orna
и даже в некоторым роде одинаковых.

Если сравнивать разнообразие битв - тут сравнение далеко не в пользу Титанов.
Цитата: Orna
поскольку тут смерть вокруг, и никому нет дело до плотских утех.

Когда смерть вокруг, на это дело как раз и подбивает. Доказанный факт (медицинский).
Цитата: Orna
Критика вокруг титанов только показывает что не зависимо от "нравится" или "не нравится" все смотрят.

Я смотрю только потому, что уже больше нескольких часов на это потратил.
(Критиковать буду только за сравнения с Берсерком badsmile
Если бы я сказал всё, что о Титанах думаю, начался бы холливар.) badsmile

Сообщение отредактировал Gabe 37 - 1 сентября 2013 22:42
--------------------
http://www.youtube.com/watch?v=WVytk0ezfOo

Перейти в начало страницы
Havk999
1 сентября 2013 22:48
Сообщение #78



Доно
  • 85

Репутация: 177
Группа: Новичок
Сообщений: 24342
Регистрация: 18.05.2013
ICQ:--
Цитата: Gabe 37
Когда смерть вокруг, на это дело как раз и подбивает. Доказанный факт (медицинский).

Не всегда и не у всех ты же не будешь заниматься этим делом когда тебя вот вот сожрут. К тому после того что они увидели им бы с собой совладать ведь уйти от стресса как ты говоришь им никто не даст.

--------------------
Когда закон мешает правосудию, правосудие превращается в месть.
Перейти в начало страницы
Hennessy
1 сентября 2013 22:49
Сообщение #79



Joker
  • 85

Репутация: 2630
Группа: Модератор
Сообщений: 9813
Регистрация: 8.09.2011
ICQ:--
Цитата: Gabe 37
Если бы я сказал всё, что о Титанах думаю, начался бы холливар.)

Твое право, как и моя критиковать Берсерка) От этого титаны не перестанут мне нравится.
Цитата: Gabe 37
тут сравнение далеко не в пользу Титанов.

Минус В Берсерке, что он один противостоит тому что есть зло по сюжету,(это я о себе говорю, для других это + )а в титанах весь мир борятся...ну то что он него осталось. И это и притягивает что касается битв. Тут каждый участвует. А еще в берсерке жанр "фентези" многое объясняет, а в титанах пытаются создать сюжет без этого, от чего становится интересно наблюдать, как же автор выкрутится.
Цитата: Gabe 37
местной тотальной бесполости.

Для меня нет, мне развитие и напряженность важны, а не то что у каждого в штаны.)
Перейти в начало страницы
Gabe 37
1 сентября 2013 23:04
Сообщение #80



BERSERK
  • 102

Репутация: 452
Группа: Анимешник
Сообщений: 3967
Регистрация: 3.10.2011
ICQ:--
Цитата: Havk999
Не всегда и не у всех ты же не будешь заниматься этим делом когда тебя вот вот сожрут. К тому после того что они увидели им бы с собой совладать ведь уйти от стресса как ты говоришь им никто не даст.

Когда ЛЮБОЙ попадает на войну, заболевает, стоит рядом/перед смертью стремится изведать то, что ещё не изведал.
Подростки стремятся потерять девственность.
Кто-то хочет изведать любовь и т.д. и т.п.

А местная система ценностей и мотиваций очень многое просто обрубает.
Цитата: Orna
Минус В Берсерке, что он один противостоит тому что есть зло по сюжету

А для меня это плюс.)
Цитата: Orna
Для меня нет, мне развитие и напряженность важны, а не то что у каждого в штаны.)

Так герои в частности из-за этого неживые.

--------------------
http://www.youtube.com/watch?v=WVytk0ezfOo

Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 29 апреля 2024 02:04


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
 
 

Наши баннеры