Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Вторжение гигантов / Shingeki no Kyojin, Обсуждаем мангу.
Hennessy
22 мая 2013 18:00
Сообщение #1



Joker
  • 85

Репутация: 2630
Группа: Модератор
Сообщений: 9813
Регистрация: 8.09.2011
ICQ:--


Вместо прогресса человечество оказалось отброшено назад появлением расы гигантов. Огромные гуманоиды не обладали ни речью, ни разумом, но при этом пожирали людей, как чипсы, а обычное оружие уровня XIX века оказалось бессильно. Остатки рода людского смогли выжить лишь за циклопическими стенами, которые тройным кольцом опоясали последние поля, города и деревни. Затишье продолжалось сто лет, за это время люди успокоились, армия была сокращена, а городская стража превратилась в дармоедов. Боеспособность сохранил лишь Разведкорпус – но кому нужны самоубийцы, что постоянно рискуют жизнью за стенами, когда можно спокойно сидеть за каменным забором?


Обсуждаем мангу, делимся мнениями, впечатлениями, и не флудим.

Сообщение отредактировал S.I. - 10 апреля 2016 17:18
Перейти в начало страницы
Havk999
1 сентября 2013 23:13
Сообщение #81



Доно
  • 85

Репутация: 177
Группа: Новичок
Сообщений: 24342
Регистрация: 18.05.2013
ICQ:--
Цитата: Gabe 37
Когда ЛЮБОЙ попадает на войну, заболевает, стоит рядом/перед смертью стремится изведать то, что ещё не изведал.
Подростки стремятся потерять девственность.
Кто-то хочет изведать любовь и т.д. и т.п.

А местная система ценностей и мотиваций очень многое просто обрубает.

У них там да есть определённые условия. Но прежде чем заняться подобным они окажутся чуть в других условиях. За окном титан они этим ясен пень заниматься не станут. После нам этого не показывают но может быть было, однако внимание сосредоточенно на Эрене и его друзьях которым явно было не до этих дел.


Цитата: Gabe 37
А для меня это плюс.)

Минус за счет того что находятся люди что считают его мари сью как и Ичиго. В остальном же всё прекрасно охотники на монстров редко сбиваются в команды, а если уж собираются то команды как команды.

Цитата: Gabe 37
Так герои в частности из-за этого неживые.

Во многих фильмах и аниме подобного нет, поэтому говорить что они не живые только потому что не ясно что у них в штанах не стоит. Это как никак а не определяет живой персонаж или нет.

--------------------
Когда закон мешает правосудию, правосудие превращается в месть.
Перейти в начало страницы
Hennessy
1 сентября 2013 23:18
Сообщение #82



Joker
  • 85

Репутация: 2630
Группа: Модератор
Сообщений: 9813
Регистрация: 8.09.2011
ICQ:--
Цитата: Gabe 37
перед смертью стремится изведать то, что ещё не изведал.

Но то что связывает Гатся, и его мир с Титанами и людей из этого мира, это желание выжить любой ценой. И конечно при войне, каждый хочет сделать что -то, что еще не сделал.
Цитата: Gabe 37
А местная система ценностей

Ну в каждой истории это меняется, и всегда ценности людей и героев разные. Но и там и тут ходят по трупам, по другому двигаться дальше невозможно, или слишком трудно. Гатса, люблю что не истерит, а ведь его жизнь была адом и осталась таковой. Эрен, прошел через эти стадии подросткового возраста по другому. Юношеский максимализм в нем зашкаливал. От чего временами отталкивал. У каждого автора свои представлении а всем этом.
Перейти в начало страницы
Gabe 37
1 сентября 2013 23:34
Сообщение #83



BERSERK
  • 102

Репутация: 452
Группа: Анимешник
Сообщений: 3967
Регистрация: 3.10.2011
ICQ:--
Цитата: Havk999
У них там да есть определённые условия. Но прежде чем заняться подобным они окажутся чуть в других условиях. За окном титан они этим ясен пень заниматься не станут. После нам этого не показывают но может быть было, однако внимание сосредоточенно на Эрене и его друзьях которым явно было не до этих дел.

В учебке всё разбавилось лишь картошкой.
Цитата: Havk999
Во многих фильмах и аниме подобного нет, поэтому говорить что они не живые только потому что не ясно что у них в штанах не стоит. Это как никак а не определяет живой персонаж или нет.

Да не только в штанах дело.
Просто всё тут так намешано, что мужчины от женщин в некоторых случаях не отличаются ни внешне, ни поведением. Энни похожа на мужика, а Армин на плоскодонку и т.д.
Когда мы в теме аниме об этом говорили, все сказали, что сексуальность и половая принадлежность тут ПОДРАЗУМЕВАЕТСЯ, не более.
Кому-то этого хватает, мне нет.
При изображении именно войны на длительном отрезке в хардкор стиле это особенно бросается в глаза.
Многие герои других сёнэнов так же с противоположным полом отношений не имеют, но этому даётся объяснение, либо оттягивается внимание на других любвеообильных героев.

Сообщение отредактировал Gabe 37 - 1 сентября 2013 23:36
--------------------
http://www.youtube.com/watch?v=WVytk0ezfOo

Перейти в начало страницы
Havk999
1 сентября 2013 23:54
Сообщение #84



Доно
  • 85

Репутация: 177
Группа: Новичок
Сообщений: 24342
Регистрация: 18.05.2013
ICQ:--
Цитата: Gabe 37
Да не только в штанах дело.
Просто всё тут так намешано, что мужчины от женщин в некоторых случаях не отличаются ни внешне, ни поведением. Энни похожа на мужика, а Армин на плоскодонку и т.д.
Когда мы в теме аниме об этом говорили, все сказали, что сексуальность и половая принадлежность тут ПОДРАЗУМЕВАЕТСЯ, не более.
Кому-то этого хватает, мне нет.
При изображении именно войны на длительном отрезке в хардкор стиле это особенно бросается в глаза.
Многие герои других сёнэнов так же с противоположным полом отношений не имеют, но этому даётся объяснение, либо оттягивается внимание на других любвеообильных героев.


А тут этому не придается значения я правильно понял это выражение. Вся беда что тут больше на реалиях похожи. Энни похожа на мужика и такие женщины увы бывают как и в случаи с армином мужчины. Взять к примеру Имир вот в её или в его случаи определение пола было проблемой во всех остальных всё ясно и тут кому какой ракурс достался. То что герои ведут себя порою без эмоционально объясняется их характерами(Тем более некоторые всё время на эмоциях).
Что касается типов Аниме которые ты говоришь, для начала здесь военные действия для подростков и героев только начались, у них ещё и года не прошло, точнее для подростков таких как Эрен только начавших войну. У него могло что-то получится с Микасой или ещё кем то, просто не знаю кого в пример ставить, но этот балбес зациклен на титанах и всё ещё подвержен максимализму в запущенной стадии.
Насчет любвиобильные герои. Думаю пока что они тут не к месту но учитывая не завершонность картины они ещё могут появиться.

--------------------
Когда закон мешает правосудию, правосудие превращается в месть.
Перейти в начало страницы
алексей))
2 сентября 2013 02:56
Сообщение #85



Сенсей
  • 68

Репутация: 11
Группа: Новичок
Сообщений: 489
Регистрация: 2.07.2013
ICQ:--
Цитата: Orna
амый сильный боец, не считая Леви, все таки японка. А еще я всегда задавалась вопросом

ой,нескажи.добрая половина разведки ее посильнее будет
Цитата: Orna
Почему самые сильный назначены в королевской армии?

чтобы был мотив идти в армию,а так эти "сильные"скоро начинают уступать однокурсникам вступившим в разведку
Цитата: Orna
очему Райнер и Бертольд пошли в разведку

связные,пригляд за эреном
Цитата: Orna
Ведь, почему Энни так ненавидит правительство и "этот прогнивший мир

ибо ее на это с детства натаскивали,у нее нет свободы выбора и будующего
Цитата: Havk999
Энни похожа на мужика

не сказал бы...юмир другое дело
з.ы.не надо превращать сие произведение в хентай.не на том акценты ставим

Сообщение отредактировал Gabe 37 - 2 сентября 2013 21:50
Перейти в начало страницы
Hennessy
2 сентября 2013 03:58
Сообщение #86



Joker
  • 85

Репутация: 2630
Группа: Модератор
Сообщений: 9813
Регистрация: 8.09.2011
ICQ:--
Цитата: алексей))
эти "сильные"скоро начинают уступать однокурсникам вступившим в разведку

Это да...даже не обсуждается.
Цитата: алексей))
чтобы был мотив идти в армию,

Я думала о каком -то скрытом мотиве со стороны короля и его свиты, или что там у него? В смысле, может он знает что - то, и окружает себя сильными бойцами для защиты, или в случае нападение, что бы были хорошо бегающие приманки. Но может я преувеличиваю, и это и вправду только мотивация для молодежь. Наверное так и есть, ведь быть в 10, не значит что все пойдут в полицию, как уже случилось с этой поколении. Почти вся 10, досталось разведке.

Цитата: алексей))
связные,пригляд за эреном

Это после того как они увидели что он как они, но до этого они же не знали что Эрен титан, да он сам не знал. Вот я и задумалась, какая первоначальная цель была? Зачем они пришли сюда 5 лет назад. А то что они жили в пределах стенах, я сомневаюсь, ведь они украли Эрена и удирают по им словам " к их родине". Да и то что Имир читает на русском( я про случае с селедкой в Замке Утгард) еще одно доказательство. Она знает другой язык, и Райнеру он тоже знаком. Не пойму, в этом мире есть фабрика по созданию гигантов, что тренируются как солдаты?
Цитата: алексей))
ой,нескажи.добрая половина разведки ее посильнее будет
Цитата: Orna

ну среди новичков и этой поколение курсантов, она сильнейшая.
Перейти в начало страницы
Gabe 37
2 сентября 2013 22:00
Сообщение #87



BERSERK
  • 102

Репутация: 452
Группа: Анимешник
Сообщений: 3967
Регистрация: 3.10.2011
ICQ:--
алексей)), насчёт того, что там Титаны на мой взгляд могут превзойти, так это от силы нарутовские филлеры.
Насчёт опускания, тут авторы лучше меня справляются.
А я уже впечатлениями делюсь.

За переход на личности последнее устное предупреждение, потом квадрат.
Любые комменты на этот пост будут удалены.

Сообщение отредактировал Gabe 37 - 2 сентября 2013 22:54
--------------------
http://www.youtube.com/watch?v=WVytk0ezfOo

Перейти в начало страницы
алексей))
3 сентября 2013 00:53
Сообщение #88



Сенсей
  • 68

Репутация: 11
Группа: Новичок
Сообщений: 489
Регистрация: 2.07.2013
ICQ:--
Цитата: Gabe 37
алексей)), насчёт того, что там Титаны на мой взгляд могут превзойти, так это от силы нарутовские филлеры.

ну,на вкус и цвет как говориться
Цитата: Orna
ну среди новичков и этой поколение курсантов, она сильнейшая.

я бы еще энни поставил,ну ок
Перейти в начало страницы
Hennessy
3 сентября 2013 00:59
Сообщение #89



Joker
  • 85

Репутация: 2630
Группа: Модератор
Сообщений: 9813
Регистрация: 8.09.2011
ICQ:--
Цитата: алексей))
я бы еще энни поставил,ну ок

Вот что значит когда персонаж тебе неприятен (я о себе), забываешь и то что в нем хорошее. Да Энни тоже сильна, причем не уступает Микасе ни в чем. Если бы ей было что защищать, внутри стен, как и у "Мисис Эреноманке", то я думаю Энни превзошла бы ее.
Перейти в начало страницы
Gabe 37
3 сентября 2013 01:05
Сообщение #90



BERSERK
  • 102

Репутация: 452
Группа: Анимешник
Сообщений: 3967
Регистрация: 3.10.2011
ICQ:--
Цитата: алексей))
ну,на вкус и цвет как говориться

Именно.
Хотелось чтобы это многие помнили НА ДЕЛЕ.

--------------------
http://www.youtube.com/watch?v=WVytk0ezfOo

Перейти в начало страницы
алексей))
4 сентября 2013 09:52
Сообщение #91



Сенсей
  • 68

Репутация: 11
Группа: Новичок
Сообщений: 489
Регистрация: 2.07.2013
ICQ:--
Цитата: Orna
Если бы ей было что защищать, внутри стен, как и у "Мисис Эреноманке", то я думаю Энни превзошла бы ее.

вполне возможно.кстати насчет спойлеров к 49-й.ничего не слышно?
Перейти в начало страницы
Hennessy
4 сентября 2013 11:35
Сообщение #92



Joker
  • 85

Репутация: 2630
Группа: Модератор
Сообщений: 9813
Регистрация: 8.09.2011
ICQ:--
Цитата: алексей))
спойлеров к 49-й.ничего не слышно?

На некоторые английские сайты этот приквел ТУТ как глава 48.5 . Так что не знаю что и думать про 49. Считают это как продолжение основного сюжета,и нам ждать до октября, или 49, выйдет по графику на следующей недели?! Увидим.
Перейти в начало страницы
Mister0000
4 сентября 2013 13:08
Сообщение #93



Доно
  • 85

Репутация: 156
Группа: Новичок
Сообщений: 2316
Регистрация: 15.01.2012
ICQ:--
Orna,
Не, это отдельная манга-приквел оригинальной истории. К выходу 49 главы отношения никакого не имеет.

--------------------


Магма течет в наших венах, раскаляя сердца!(с) Гуррен-Лаганн
Перейти в начало страницы
Charge Ya
5 сентября 2013 00:08
Сообщение #94



Доно
  • 85

Репутация: 102
Группа: Новичок
Сообщений: 1234
Регистрация: 14.07.2012
ICQ:--
От аниме ответов не дождешься, решил мангу прочитать, был огорчен (
И тама ответов не было, и по мере развития истории приключения эрена ,все вокруг только больше закрутилось, да запуталось, что ваще: прощай здравый смысл.
А вот что добивает, так это нелогичность действий людей,(ну так обычно во всех произвидениях бывает, будь это фильм или книга) или же наоборот, у какого-то персонажа просыпается экстрасенс внутри и он может предвидить всю ситацию, буквально в один миг.
Если они дальше начнут крутить береберду по поваду человека и его сущестования на земле, то концовка будет мозговыносящая как в Евангелионе. Ведь по сути, в мире AoT возможно тоже запущне проект по: "комплевитации человечества", то есть, полное его истребление ))

Сообщение отредактировал Charge Ya - 5 сентября 2013 00:10
--------------------
Перейти в начало страницы
Mister0000
5 сентября 2013 20:22
Сообщение #95



Доно
  • 85

Репутация: 156
Группа: Новичок
Сообщений: 2316
Регистрация: 15.01.2012
ICQ:--
Ну вот и 49 глава не заставила себя ждать..
Я просто офигел после прочтения. wtf Конечно, начало дикого замеса предполагалось, но чтоб так! garilka Жаль мало что понятно, ждать анлейта надо.




А теперь немного пищи для размышлений:

Во-первых, немного о сторонах света:
В другом своем недавнем интервью Исаяма обмолвился, что земли к северу от стен довольно мирные и титаны редко там нападают. Вспоминаем также, что Шиганшина и Трост находились на южной стороне
Думаю стоит задуматься...

Во-вторых, очень интересная и в какой-то мере правдоподобная теория (на английском)


Ну и в-третьих, почему у одного Леви нет фамилии? Никто об этом не задумывался?

P.S. Давно уже Саши не видно, беспокоюсь я за нее..

P.P.S. Еще одна любопытная вещь:

Как мы видим, на обложках тома всегда присутствует 10ка лучших. Однако, со временем от тома к тому она меняется: сначала убрали Марко (ну тут понятно), затем закристаллизировали Энни (итог - она тоже убрана), а потом еще и Райнера с Бертом оттуда выпилили..

Сразу всплывает новый вопрос - почему, собственно, их оттуда выпилили? Они же вроде еще живы, так что может это тонкий намек на их смерть?
Так же, ходят слухи, что Марко появится еще в будущем. Вот только пока это слухи.

Сообщение отредактировал Gabe 37 - 5 сентября 2013 22:10
--------------------


Магма течет в наших венах, раскаляя сердца!(с) Гуррен-Лаганн
Перейти в начало страницы
Gabe 37
5 сентября 2013 22:13
Сообщение #96



BERSERK
  • 102

Репутация: 452
Группа: Анимешник
Сообщений: 3967
Регистрация: 3.10.2011
ICQ:--
Mister0000,
1. Использование любого языка кроме русского на сайте не приветствуется.
(английский можно использовать при отсутствии перевода и информации на русском, объём не должен быть большим).
2. Были удалены английские ругательства. Следите за текстом, который кидаете.

При повторном нарушении (ругательства) будет выставлено предупреждение.

Сообщение отредактировал Gabe 37 - 5 сентября 2013 22:20
--------------------
http://www.youtube.com/watch?v=WVytk0ezfOo

Перейти в начало страницы
паровоин
5 сентября 2013 23:13
Сообщение #97



Семпай
  • 51

Репутация: 10
Группа: Новичок
Сообщений: 277
Регистрация: 23.06.2013
ICQ:--
А новая глава не оч. понравилась. Уже 5 глав никакого развития сюжета - раньше такого не было. даже в 7 подряд главах без экшна такого не было. А тут и экшна дофига, и драмы, а в итоге на месте топчутся.

Да, без Саши совсем не то... И без Энни тоже. Хотя, это по нашим меркам прошел год, а у них 2 дня всего.

Интересно, пойдет ли Берт спасать Энни, если выживет. Хотя, думаю, из ГГ никто больше не погибнет - если только Саша (ведь не зря Исаяма хотел ее в той главе убить) или Ханнес с Ирвином. Да еще и Марко оживят, возможно...

Сообщение отредактировал Gabe 37 - 5 сентября 2013 23:22
Перейти в начало страницы
Gabe 37
5 сентября 2013 23:21
Сообщение #98



BERSERK
  • 102

Репутация: 452
Группа: Анимешник
Сообщений: 3967
Регистрация: 3.10.2011
ICQ:--
Цитата: паровоин
Mister0000, чего вы позавчера в теме по аниме наобсуждали, что ее закрыли???

Такое нужно обсуждать в ЛС. Что и попрошу сделать.
На форуме это оффтоп.
В теме были множественные нарушения.

--------------------
http://www.youtube.com/watch?v=WVytk0ezfOo

Перейти в начало страницы
Mister0000
6 сентября 2013 00:09
Сообщение #99



Доно
  • 85

Репутация: 156
Группа: Новичок
Сообщений: 2316
Регистрация: 15.01.2012
ICQ:--
паровоин,
Цитата: паровоин
Интересно, пойдет ли Берт спасать Энни, если выживет. Хотя, думаю, из ГГ никто больше не погибнет - если только Саша (ведь не зря Исаяма хотел ее в той главе убить) или Ханнес с Ирвином. Да еще и Марко оживят, возможно...

Вообще иногда кажется, что Иясама задумывал все немного иначе, но редакторы заставили его идти по путям сенена. По сути, после смерти Марко должен был пойти разрыв шаблона и выпил гг. Однако на этом и остановились. Хотя, может это лишь пока и в следующей главе произойдет что-то невероятное..
К слову о Энни. Судя по частичным переводам, Армин отвлек и заставил сомневаться Берта именно словами про Энни, мол, что, бросите ее одну позади?

Цитата: паровоин
Уже 5 глав никакого развития сюжета

Вот-вот, я о том же. Однако не все так плохо - в главе как минимум две положительные вещи есть: Армин теперь наиболее развитый персонаж и в этой главе была просто тонна шиппинга badsmile

--------------------


Магма течет в наших венах, раскаляя сердца!(с) Гуррен-Лаганн
Перейти в начало страницы
алексей))
6 сентября 2013 01:13
Сообщение #100



Сенсей
  • 68

Репутация: 11
Группа: Новичок
Сообщений: 489
Регистрация: 2.07.2013
ICQ:--
Цитата: Mister0000
Однако все равно развитие сюжета стоит/топчется на месте..

гиганты на этом построенны.никто за главу всех-всех не уделает и до подвала не дойдет
Цитата: Mister0000
Ну и в-третьих, почему у одного Леви нет фамилии? Никто об этом не задумывался

а если она есть,но просто не упомянается или рейвель-его прозвище
Цитата: Mister0000
Давно уже Саши не видно, беспокоюсь я за нее

она ж оповестила всех(свою зону ответственности и как другие отряды,кроме южного нанабы и гельгера,эвакуировалась за шину)
Цитата: Mister0000
Сразу всплывает новый вопрос - почему, собственно, их оттуда выпилили? Они же вроде еще живы, так что может это тонкий намек на их смерть?

ну энни тоже не мертва,просто их раскрыли,так что в рядах своих они ужо не числятся
Цитата: Mister0000
Так же, ходят слухи, что Марко появится еще в будущем

во флешбэках-вполне(вроде того флешбека из 44-й)
Цитата: паровоин
Уже 5 глав никакого развития сюжета

арка с ЖО-сколько они драпали от энни?глав 5,не меньше
Цитата: паровоин
Интересно, пойдет ли Берт спасать Энни, если выживет.

куда спасать?он толком то и не знает где ее заныкали
Цитата: паровоин
Да, без Саши совсем не то

саша будет еще,не сцы
Цитата: Mister0000
К слову о Энни. Судя по частичным переводам, Армин отвлек и заставил сомневаться Берта именно словами про Энни, мол, что, бросите ее одну позади?

он сказал,что ее схватили(ведь курсанты ничего не знали об операции по поимке ЖО в стохессе)
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 29 апреля 2024 01:24


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
 
 

Наши баннеры