Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Вторжение гигантов / Shingeki no Kyojin, Обсуждаем мангу.
Hennessy
22 мая 2013 18:00
Сообщение #1



Joker
  • 85

Репутация: 2630
Группа: Модератор
Сообщений: 9813
Регистрация: 8.09.2011
ICQ:--


Вместо прогресса человечество оказалось отброшено назад появлением расы гигантов. Огромные гуманоиды не обладали ни речью, ни разумом, но при этом пожирали людей, как чипсы, а обычное оружие уровня XIX века оказалось бессильно. Остатки рода людского смогли выжить лишь за циклопическими стенами, которые тройным кольцом опоясали последние поля, города и деревни. Затишье продолжалось сто лет, за это время люди успокоились, армия была сокращена, а городская стража превратилась в дармоедов. Боеспособность сохранил лишь Разведкорпус – но кому нужны самоубийцы, что постоянно рискуют жизнью за стенами, когда можно спокойно сидеть за каменным забором?


Обсуждаем мангу, делимся мнениями, впечатлениями, и не флудим.

Сообщение отредактировал S.I. - 10 апреля 2016 17:18
Перейти в начало страницы
Mister0000
6 октября 2013 15:52
Сообщение #121



Доно
  • 85

Репутация: 156
Группа: Новичок
Сообщений: 2316
Регистрация: 15.01.2012
ICQ:--
Kamaran,
Цитата: Kamaran
Если меня глаза не обманывают, то там была только благодарность за то, что он научил её жить и подарил шарф.

Хм.
На первых двух фреймах ясно же видно, что она его поцеловать собиралась:

А потом он от нее отмахнулся и погнал новый скилл юзать:

На мой взгляд, это именно признанием было - если бы он ее но оборвал, Микаса действиями подтвердила бы.


Цитата: Kamaran
Конечно, как и у Энни и обезьяна.

Разве у Энни это какой-то особый скилл? Она просто заорала и они прибежали. Похоже, конечно, но не так явно, как у Эрена и Манки.

Цитата: Kamaran
3. колоссами(Берт, гиганты в стенах) -- большой размер + пар.

Если присмотреться, то рожей они конкретно различаются. Да и Берт повыше будет. Хотя, вспоминая историю про шахтера, то возможно они и одинаково роста, просто глубоко в земле стоят. Тем более, пока у Берта не наблюдалось способности каменный покров делать, а у тех - вон, какой он мощный.

Сообщение отредактировал Mister0000 - 6 октября 2013 15:53
--------------------


Магма течет в наших венах, раскаляя сердца!(с) Гуррен-Лаганн
Перейти в начало страницы
паровоин
6 октября 2013 17:31
Сообщение #122



Семпай
  • 51

Репутация: 10
Группа: Новичок
Сообщений: 277
Регистрация: 23.06.2013
ICQ:--
Нда, от просмотра картинок 50 главы остались сложные впечатления. Во-первых, глава пошла по самому предсказуемому сценарию - Ханнес вступает в бой с мамоедом, проигрывает, Эрен разъяряется и получает левелап. Почему-то после просмотра 25 серии я думал, что это будет похоже на берсерк мод. Однако, о том, что у Эрена окажется способность к управлению титанами, я предположить не мог. Это уже попахивает особой уличной магией. Если случаи с манки траблом и Энни можно было списать на строение голосового аппарата гигантов, который может испускать волны определенной частоты, то тут совсем непонятно - Эрен же вроде управлял ими в форме человека. Это, с моей точки зрения, играет в пользу того, что титаны, даже неразумные, создавались искусственно, возможно, в качестве оружия. Понравился ли мне такой сюжетный ход - скорее нет. 49 глав развитие персонажа шло в направлении усиления контроля над титаноформой, использованию боевых искусств, взаимодействию с разведотрядом и т.д. далее логичным бы было обучение Эрена способности, к примеру, делать свою кожу твердой и т.п. Еще не понравилось, что эта новая способность действует и на перевертышей, по тому как перекосило лица Райнера, Берта и Имир. Интересно, насколько они могут ей сопротивляться. Вместе с тем, также интересно, как же дальше смогут эту способность Эрена использовать? Теперь, думаю, мангака вполне сможет закончить мангу за 30 глав, а то и быстрее (если еще парочку таких апов придумает) aha
Перейти в начало страницы
GreyCain
6 октября 2013 18:51
Сообщение #123



Доно
  • 85

Репутация: 30
Группа: Анимешник
Сообщений: 888
Регистрация: 23.10.2009
ICQ:--
Цитата: Mister0000
как-будто он впервые увидел это устройство


Так батяня Эрена же не был в спецзназе? Вдруг память отшибло... но не суть, поживем - увидем.

P.S. уже 50 глава вышла? Вот я слоупок.

Прочитал 50 серию.
Да, новая абилка позволяет Эрену контролировать низших титанов (без разума). Круто.

Мой неверный прогноз прогнозирует следующее:
1. Эрен сможет превращаться в любого из титанов.
2. Эрен найдет противоядие против болезни "титанов".
3. Эрена выпилят. Зрители будут счастливы.
4. Микаса родит 100-метрового гиганта.
5. ???
6. Человеки подохнут, слава роботам.

Сообщение отредактировал GreyCain - 6 октября 2013 20:39
--------------------
Тут должно что-то быть написано, вот только что?
Перейти в начало страницы
Kamaran
6 октября 2013 21:12
Сообщение #124



Семпай
  • 51

Репутация: 6
Группа: Новичок
Сообщений: 149
Регистрация: 23.06.2013
ICQ:--
На первых двух фреймах ясно же видно, что она его поцеловать собиралась

Не ясно, просто Исаяма рисует хреново, потому и такое упоротое выражение.
Разве у Энни это какой-то особый скилл? Она просто заорала и они прибежали. Похоже, конечно, но не так явно, как у Эрена и Манки.

Ну вообще-то они так же как и в случае с Эреном, просто сорвались с места и ничего не замечая рванулись чтобы её сожрать. Так что способности Эрена и Энни больше похожи, у обезьяна скорее более высокий уровень скила, так как он более тонкие и сложные команды отдавать может, чем "съешьте вот этого".
Тем более, пока у Берта не наблюдалось способности каменный покров делать, а у тех - вон, какой он мощный.

А ему в этом пока нужды не было.
ействует и на перевертышей, по тому как перекосило лица Райнера, Берта и Имир

По-моему они просто удивились.
Перейти в начало страницы
Mister0000
6 октября 2013 21:53
Сообщение #125



Доно
  • 85

Репутация: 156
Группа: Новичок
Сообщений: 2316
Регистрация: 15.01.2012
ICQ:--
Цитата: Kamaran
Не ясно, просто Исаяма рисует хреново, потому и такое упоротое выражение.

Упоротое? Она к нему явно тянется.

Цитата: Kamaran
Ну вообще-то они так же как и в случае с Эреном, просто сорвались с места и ничего не замечая рванулись чтобы её сожрать. Так что способности Эрена и Энни больше похожи, у обезьяна скорее более высокий уровень скила, так как он более тонкие и сложные команды отдавать может, чем "съешьте вот этого".

Перечитал тот момент. Все равно с полной уверенностью сказать нельзя. И на скилл похоже и просто на то, что гиганты поняли (по реву), где источник мясца побольше и рванули туда. Когда тот же Эрен в Тросте сидел в нерабочем состоянии, гиганты в первую очередь на него реагировали. Так же и со всеми остальными шифтерами.
Ясно одно: если у Эрена и Энни одинаковый скилл, то у первого он на более высоком уровне.

Цитата: Kamaran
По-моему они просто удивились.

Да их там передернуло. Явно сказалось действие этого скилла.

Цитата: gman1994
Так батяня Эрена же не был в спецзназе? Вдруг память отшибло... но не суть, поживем - увидем.

Если Манки будет батей Эрена.. ну разоблачение мохнатика будет банальным..

Цитата: паровоин
Теперь, думаю, мангака вполне сможет закончить мангу за 30 глав, а то и быстрее (если еще парочку таких апов придумает)

По его прогнозу - еще 50 примерно.

P.S.

--------------------


Магма течет в наших венах, раскаляя сердца!(с) Гуррен-Лаганн
Перейти в начало страницы
паровоин
6 октября 2013 22:18
Сообщение #126



Семпай
  • 51

Репутация: 10
Группа: Новичок
Сообщений: 277
Регистрация: 23.06.2013
ICQ:--
Цитата: Mister0000
По его прогнозу - еще 50 примерно.

ровно 32. 12 томов - это 50 глав. сейчас в томе по 4 главы. он обещал закончить на 20-м. остается 8 томов или 32 главы. но, я надеюсь, он передумает.
Перейти в начало страницы
Mister0000
6 октября 2013 22:25
Сообщение #127



Доно
  • 85

Репутация: 156
Группа: Новичок
Сообщений: 2316
Регистрация: 15.01.2012
ICQ:--
паровоин,
Тьфу, точно. Он говорил про 20 томов.

--------------------


Магма течет в наших венах, раскаляя сердца!(с) Гуррен-Лаганн
Перейти в начало страницы
Havk999
10 октября 2013 20:02
Сообщение #128



Доно
  • 85

Репутация: 177
Группа: Новичок
Сообщений: 24342
Регистрация: 18.05.2013
ICQ:--
Знаете для последней главы идиально подходит следующие описание." Мы хотели пафосно сдохнуть но нас кинули". Ведь даже микаса смерилась с этим а тут такое было выкинуто. Это просто жесть жестяковая, эрен приобрел ещё большую ценность для человечества за стенами.

--------------------
Когда закон мешает правосудию, правосудие превращается в месть.
Перейти в начало страницы
паровоин
10 октября 2013 21:45
Сообщение #129



Семпай
  • 51

Репутация: 10
Группа: Новичок
Сообщений: 277
Регистрация: 23.06.2013
ICQ:--
Havk999, смотря для кого опять же. Если цель короля не является победа над гигантами, а удержание людей в стенах, то теперь Эрен для него, скорее, опасен.
Перейти в начало страницы
Havk999
10 октября 2013 23:27
Сообщение #130



Доно
  • 85

Репутация: 177
Группа: Новичок
Сообщений: 24342
Регистрация: 18.05.2013
ICQ:--
Цитата: паровоин
смотря для кого опять же. Если цель короля не является победа над гигантами, а удержание людей в стенах, то теперь Эрен для него, скорее, опасен.

Король это не человечесво. Он конечно у них там главный но кто станет слушать короля который отстранился от власти. К тому же умный король сперва устроит внешнею угрозу в лице гигантов. В противном случаи он может напороться на вооруженное восстание.

--------------------
Когда закон мешает правосудию, правосудие превращается в месть.
Перейти в начало страницы
Mister0000
7 ноября 2013 16:36
Сообщение #131



Доно
  • 85

Репутация: 156
Группа: Новичок
Сообщений: 2316
Регистрация: 15.01.2012
ICQ:--
Ура, дождались. И пусть на китайском все равно ничегошеньки не понятно.. САША ВЕРНУЛАСЬ! УРА!!!! *слезы счастья* cry Вот только проведенная параллель между новым и бывшим отрядом Леви очень настораживает.. И недавно Иясамыч говорил в интервью, мол, что в 51-54 главах избавится от ненужных персов.. worry
Эрвин с щетиной офигенен, кстати.
Пока ничего больше о главе сказать не могу, наверняка она довольно информативная, но это уж будет известно, когда переведут.
Ах да.. Пару фреймов в подземелье очень заинтересовали, правда, фиг знает, флешбек Кристы был это или что еще.

Сообщение отредактировал Mister0000 - 7 ноября 2013 16:37
--------------------


Магма течет в наших венах, раскаляя сердца!(с) Гуррен-Лаганн
Перейти в начало страницы
GilGalad
16 ноября 2013 17:25
Сообщение #132



Сенсей
  • 68

Репутация: 14
Группа: Анимешник
Сообщений: 351
Регистрация: 2.09.2012
ICQ:--
Радует, что у Эрена появилась абилка. Хоть какой то толк от него будет. Сравнивая с тем случаем Энии я не увидел ничего общего. У Эрена абилка "координатора", носителя которой так искали Райнер и Берт. При том они не были уверены, Эрен ли это или нет. И им нужна была Криста в случае того, что если это не Эрен, то с ее помощью они быстрее найдут обладателя этой абилки.
Но как обычно подтвердилось в 51 главе, Эрен нифига не понял, что сделал. И на что он тогда полагался, кидаясь на титана с ударом кулака? Непонятно.

52 глава по идее будет такая же проходная с какой то инфой. Я вообще думал, что теперь они узнают у Кристы инфу, которой она обладает. Но даже с этим тянут...
Жду теперь, когда нападут Райнер и Берт, чтобы спасти Энни...

Сообщение отредактировал GilGalad - 16 ноября 2013 17:26
Перейти в начало страницы
паровоин
21 ноября 2013 20:55
Сообщение #133



Семпай
  • 51

Репутация: 10
Группа: Новичок
Сообщений: 277
Регистрация: 23.06.2013
ICQ:--
GilGalad, так Эрен ни на что и не надеялся, умирать шел...
Перейти в начало страницы
GilGalad
21 ноября 2013 22:51
Сообщение #134



Сенсей
  • 68

Репутация: 14
Группа: Анимешник
Сообщений: 351
Регистрация: 2.09.2012
ICQ:--
Цитата: паровоин
так Эрен ни на что и не надеялся, умирать шел...

Да ладно? Это Микаса потеряла надежду, а Эрен сидел и истерил. Хотя б в гиганта чтоль превратился =_=
Нет, немного не так. После признания Микасы он явно не собирался умирать, но опять же новая сила и их спасение... все было на уровне инстинктов.

Сообщение отредактировал GilGalad - 21 ноября 2013 23:01
Перейти в начало страницы
паровоин
7 декабря 2013 15:34
Сообщение #135



Семпай
  • 51

Репутация: 10
Группа: Новичок
Сообщений: 277
Регистрация: 23.06.2013
ICQ:--
Не, ну я, конечно, все понимаю... Но как можно было допустить, чтобы пастор Ник попал к военной полиции и она его до смерти запытала? dead
Или я что-то не так понял? Или Исаяма начал менять сюжет, как сказал в последнем интервью, отойдя от первоначальной идеи концовки, прислушавшись к мнению фанатов (интересно, какому...)??? Что за фигня...
Перейти в начало страницы
паровоин
11 декабря 2013 20:09
Сообщение #136



Семпай
  • 51

Репутация: 10
Группа: Новичок
Сообщений: 277
Регистрация: 23.06.2013
ICQ:--
так, ясно-понятно, значит, военная полиция сама до пастора добралась
Перейти в начало страницы
GilGalad
12 декабря 2013 22:18
Сообщение #137



Сенсей
  • 68

Репутация: 14
Группа: Анимешник
Сообщений: 351
Регистрация: 2.09.2012
ICQ:--
Нудная глава. Ничего интересного...
Перейти в начало страницы
Mister0000
17 января 2014 15:23
Сообщение #138



Доно
  • 85

Репутация: 156
Группа: Новичок
Сообщений: 2316
Регистрация: 15.01.2012
ICQ:--
Ну, предпоследняя (52), если не считать историю Кристы, была действительно нудноватой. Но вот 53 - совсем другое дело. Не знаю, это задумывал Иясамыч изначально или нет, но мне очень даже нравится. Вот.

Сообщение отредактировал Mister0000 - 17 января 2014 15:23
--------------------


Магма течет в наших венах, раскаляя сердца!(с) Гуррен-Лаганн
Перейти в начало страницы
паровоин
22 января 2014 19:48
Сообщение #139



Семпай
  • 51

Репутация: 10
Группа: Новичок
Сообщений: 277
Регистрация: 23.06.2013
ICQ:--
Цитата: Mister0000
Но вот 53 - совсем другое дело. Не знаю, это задумывал Иясамыч изначально или нет, но мне очень даже нравится. Вот.

Ну да, если окажется, что Эрен раньше был женщиной, то будет, конечно, круто badsmile
Перейти в начало страницы
паровоин
10 марта 2014 17:09
Сообщение #140



Семпай
  • 51

Репутация: 10
Группа: Новичок
Сообщений: 277
Регистрация: 23.06.2013
ICQ:--
55 глава. Ну что, Исаяма, по моему мнению, посрамил хейтеров, обвинявших его в непродуманности мира, в частности, относительно вопросов технического прогресса и странных действий центрального правительства. Вот что значит критиковать до окончания выхода произведения целиком aha
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 29 апреля 2024 08:57


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
 
 

Наши баннеры