Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Sasaki Sadako и её 1000 журавликов
Ксюша)))
29 мая 2013 13:07
Сообщение #1



Доно
  • 85

Репутация: 80
Группа: Новичок
Сообщений: 1659
Регистрация: 11.08.2012
ICQ:--
В Японии существует легенда, согласно которой желание человека сложившего 1000 журавликов исполнится.С бумажным журавликом связана также одна печальная история-легенда, которая придала ему особое значение и превратила его в священную птицу мира.
Значительная часть города была разрушена, взрывом было убито 70 тысяч человек, еще 60 тысяч умерли от лучевой болезни, ожогов и ранений. Радиус зоны полного разрушения составлял примерно 1,6 километра, а пожары возникли на площади в 11,4 квадратных километра. 90% зданий Hiroshima было либо повреждено, либо полностью уничтожено. За первые полгода после бомбардировки умерли 140 тыс. человек.У тех, кто выжил через несколько дней после взрыва медики стали отмечать первые симптомы облучения. Лучевая болезнь - стала приговором для их детей, а затем и внуков.
Девочка Sasaki Sadako росла сильным, здоровым и активным ребенком. Во время атомной бомбардировки Hiroshima она находилась дома, всего в полутора километрах от эпицентра взрыва.
В ноябре 1954, когда ей было 11 лет, у Sadako появились первые признаки лучевой болезни. 21 февраля 1955 года девочка была помещена в госпиталь с диагнозом лейкемии.
3 августа 1955 года в очередной раз подруга Hamamoto Chizuko навестила Sadako. Она принесла с собой лист бумаги washi и сделала из него журавлика. Chizuko рассказала старинную японскую легенду: тот, кто сложит 1000 бумажных журавликов ( tsuru), получит от судьбы подарок - может загадать желание, которое обязательно исполнится; желание - принесёт в клюве журавль. Легенда повлияла на Sadako, и она стала складывать журавликов из любых попадавших в ее руки ей кусочков бумаги. Желанием девочки было выжить.
Она умерла в возрасте 12 лет, успев сделать лишь 644 журавлика. Ее друзья и родственники закончили работу, и Sasaki Sadako была похоронена вместе с тысячей бумажных журавликов.
Версия, что Sadako не успела сделать тысячу журавликов, а лишь 644, а недостающих сложили ее друзья после смерти Sadako, представляет собой художественный вымысел - она берет начало в романе американской писательницы Элеанор Коэр (Eleanor Coerr) "Sadako и тысяча бумажных журавлей" ("Sadako and the Thousand Paper Cranes"), вышедшем в 1977 году. В реальности Sadako сложила свою тысячу журавлей.
Это история потрясла мир. Люди со всех концов земли собрали деньги на памятник девочке - жертве той войны.
6 августа Японское правительство провозгласило Hiroshima "городом мира" и приняло решение о застройке города. На восстановление города была передана часть средств из государственного бюджета. На начало 1960-х годов Hiroshima была практически полностью восстановлена. Территория города увеличилась из-за присоединения соседних населённых пунктов.
В Мемориальном Музее Мира ( Hiroshima Heiwa Kinen Shiryōkan ) бумажные журавлики, изготовленные Sadako, расположены рядом с макетом атомной бомбы как два несовместимых символа - жизни и смерти. Сад Мира Sadako в Санта-Барбаре (Sadako Peace Garden) был открыт 6 августа 1995 году к 50-летию атомной бомбардировки Hiroshima и назван в честь Sasaki Sadako. 30 июня 2002 года парк вошел в сеть Сады Мира. В глубине сада стоят камни, на которых вырезаны журавли. 26 октября 2000 года Ассоциацией Студентов Муниципальной Юношеской Высшей Школы Nobori-cho был открыт памятник Бумажному Журавлику. На постаменте памятника вырезаны слова: "Prayers of the paper cranes here".
Самая известная из книг — книга Элеанор Коэр (англ. Eleanor Coerr) «Садако и тысяча бумажных журавликов» (англ. «Sadako and the Thousand Paper Cranes») вышла в 1977 году и была издана в 18 странах мира. В США по книге снят фильм.
Трагическая судьба Садако Сасаки послужила основой для сюжета художественного фильма «Здравствуйте, дети!», снятого в 1962 году на киностудии им. М. Горького.
Песня «Японский журавлик» (музыка Серафима Туликова, стихи Владимира Лазарева)
Песня «Бумажные журавлики» (музыка и стихи Ирины Грибулиной, исполнитель Роза Рымбаева)
Тема собирания тысячи бумажных журавликов для исполнения желания использовалась в 11 эпизоде второго сезона аниме «Призрак в доспехах: Синдром одиночки».
В манге и аниме «Kodomo No Jikan (Детское время)» главная героиня Рин собирает тысячу журавликов, чтобы её мать не умерла от рака.
Песня «Дочь Самурая» группы «Сплин» посвящена Sasaki Sadako
Стихотворение Максима Танка «Журавли Sasaki Sadako ».
Тема стихотворения «Журавли» поэта Расула Гамзатова была навеяна посещением расположенного в Хиросиме памятника девочке Садако Сасаки.
Садако Сасаки — одна из четырёх известных девочек, историям которых посвящено произведение Юрия Яковлева "Страсти по четырём девочкам. Мистерия".

--------------------
Перейти в начало страницы
что я несу
29 мая 2013 17:53
Сообщение #2



где мои вещи
  • 17

Репутация: 54
Группа: Новичок
Сообщений: 2128
Регистрация: 15.06.2012
ICQ:--
Ксюша))), спасибо за ликбез
очень познавательно. надо будет как-нибудь посмотреть эти самые "Здравствуйте, дети!"
Перейти в начало страницы
Ксюша)))
29 мая 2013 18:25
Сообщение #3



Доно
  • 85

Репутация: 80
Группа: Новичок
Сообщений: 1659
Регистрация: 11.08.2012
ICQ:--
всегда пожалуйста

--------------------
Перейти в начало страницы
Angelina.klio
30 мая 2013 11:56
Сообщение #4



Семпай
  • 51

Репутация: 61
Группа: Новичок
Сообщений: 200
Регистрация: 23.08.2011
ICQ:604721843
Как всегда мне было интересно,спасибо please2

--------------------
Ненавижу слова, причиной которым любовь
И безумие свое признаю без сожалений© the GazettE - THE SUICIDE CIRCUS
Перейти в начало страницы
Ксюша)))
30 мая 2013 13:01
Сообщение #5



Доно
  • 85

Репутация: 80
Группа: Новичок
Сообщений: 1659
Регистрация: 11.08.2012
ICQ:--
Angelina.klio, всегда пожалуйста

--------------------
Перейти в начало страницы
Lee Kim
28 июня 2013 21:24
Сообщение #6



Семпай
  • 51

Репутация: 4
Группа: Новичок
Сообщений: 206
Регистрация: 28.06.2013
ICQ:--
Как всегда очень интересно! kawai

--------------------
Перейти в начало страницы
 
« · Япония · »
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 28 апреля 2024 02:29


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
 
 

Наши баннеры