Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




21 страниц 1 2 3 ... 19 20 21 Далее
Ответить
 Это не моя вина, что я непопулярна / WataMote, Аниме мне что то напомнило
estrel
4 октября 2013 02:47
Сообщение #401



Доно
  • 85

Репутация: 69
Группа: Анимешник
Сообщений: 1087
Регистрация: 10.08.2012
ICQ:--
Цитата: God_Slayer
Второе аниме этого года после Inu to Hasami wa Tsukaiyou , которые категорический не стоит смотреть, если не хотите сломать свою психику

Это не совсем так, Inu to Hasami wa Tsukaiyou не стоит смотреть дабы не тратить время вообще.
Цитата: Phill Urich
Автор данного аниме - моральный садист и просто гад, каких мало. Почему? Потому что ударил в действительно серьёзную проблему. Потому что показал то, что никто не хочет видеть. Парадокс нашего мира: мы помним о больных, о голодных, сиротах и пр., но вот перед нами безумно одинокий человек, который даже не может нормально общаться и всем на него реально насрать! Так почему же автор гад? Потому что он над этим смеется. Именно смеется, в самой безжалостной форме. Раз за разом, в каждой серии он высмеивает проблемы Томоко и ничего более. Как это весело, девочка не может даже заговорить первой! Как это весело, девочка сидит на последней парте и всем на неё пофиг! О, смотрите, самое смешное: девочка пытается что-то сделать и обламывается! Ха-ха, неправда ли, смешно? Не смешно. Ни капли не смешно, а только безумно грустно и жалко. И противно, от понимания, что такой моральный урод снимает аниме.

На это можно только развести руками - автор японец, а они похоже вообще иначе воспринимают этот мир.
Перейти в начало страницы
GreyCain
4 октября 2013 02:53
Сообщение #402



Доно
  • 85

Репутация: 30
Группа: Анимешник
Сообщений: 888
Регистрация: 23.10.2009
ICQ:--
Цитата: estrel
На это можно только развести руками - автор японец, а они похоже вообще иначе воспринимают этот мир.

Это норма. И не только у японцев.

Аниме годное, но больше 4 серий меня не хватило. Или я хихикал дико... как наркоман, или я плакал, короче, со стороны это выглядело странно, а на момент просмотра родители спали, будить не хотел. В выходные, может быть, уделю внимание.

--------------------
Тут должно что-то быть написано, вот только что?
Перейти в начало страницы
Phill Urich
5 октября 2013 18:11
Сообщение #403



Кохай
  • 0

Репутация: 2
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 1.10.2013
ICQ:--
Цитата: estrel
На это можно только развести руками - автор японец, а они похоже вообще иначе воспринимают этот мир.

Не неси чушь - каждый человек, вне зависимости от расы, воспринимает мир по своему. Но это не значит, что на каждое подобное произведение нужно лишь "разводить руками" и оправдывать автора расой, верой исповедания и прочим.
Перейти в начало страницы
AoE
5 октября 2013 21:36
Сообщение #404



Семпай
  • 51

Репутация: 71
Группа: Новичок
Сообщений: 140
Регистрация: 21.11.2011
ICQ:--
Цитата: Phill Urich
Но это не значит, что на каждое подобное произведение нужно лишь "разводить руками" и оправдывать автора

А что ты предлагаешь делать? unknow
Да, может быть создатели и перегибают палку, но обрати внимание на наше обсуждение: многие зрители посочувствовали главной героине, обратили внимание, посмеялись с ее сумасшедших выходок, по-доброму, уверяю. Даже себя в ней увидели. И все это благодаря произведению, благодаря автору...
Не стоит фокусироваться только на негативных моментах по примеру нашей Куроки, проклинающей одноклассниц за их беззаботный смех... please2
Перейти в начало страницы
DaiPai
15 октября 2013 21:58
Сообщение #405



Доси
  • 17

Репутация: 5
Группа: Отаку
Сообщений: 20
Регистрация: 23.10.2011
ICQ:--
Цитата: Phill Urich
это не значит, что на каждое подобное произведение нужно лишь "разводить руками" и оправдывать автора

Цитата: AoE
А что ты предлагаешь делать?

Эээ, ребят, вы о чем? unknow Это же аниме, а не док.фильм. Не знаю я отношусь абсолютно спокойно, ибо повидала всего разного smoke
Аниме тем и хорошо, что в нем ВСЁ МОЖНО dance
Перейти в начало страницы
CharlesM
2 ноября 2013 23:57
Сообщение #406



Кохай
  • 0

Репутация: 1
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 5.05.2013
ICQ:--
Гм..почитала тут мнения,и с некоторыми солидарна.А аниме запало в душу,понравилось.Томоко не глупа,интересна,так что гг мне импонирует.Все остальное бесило как и ее.Невольно станешь сопереживать,да еще и когда человек похож чем-то на тебя.
Она затворница,которая видит мир настоящим,без всякой мишуры,но при этом любит играть в седзе-игры,да и в игры в целом,уходя из реальности.Проживает жизнь вместо вымышленных героинь игр,или смотрит аниме и делает то же.Она ненавидит свое окружение,но при этом хочет стать частью его.Томоко осуждает их действия,высмеивает их,но при этом завидует им же.Противоречивая девушка.Проблема,думаю,в том,что она не достаточно сформировалась как личность.Хотя..посмотрев последнюю серию я подумала,что она что-то для себя уяснила.А что же может значить ее смех?Узнаем при просмотре ова.С нетерпением буду ждать,ибо история ее настолько грустная,что никак не выходит из головы.И не могу не выделить эпичный и несущий смысловую нагрузку(ну или хотя бы прямо относящийся к гг) опенинг.Выше всяких похвал.

--------------------
Люди гораздо тупее,чем им кажется.©
Перейти в начало страницы
что я несу
23 ноября 2013 13:26
Сообщение #407



где мои вещи
  • 17

Репутация: 54
Группа: Новичок
Сообщений: 2128
Регистрация: 15.06.2012
ICQ:--
Цитата: CharlesM
опенинг

таки да

и вот ещё что. мне почему-то очень нравится длина её юбки (или юбка сама, хз) - чуть ниже колен - прям трясусь, как желе, когда вижу. ей очень идёт, в короткой было бы вообще не так)
Перейти в начало страницы
mat69
24 ноября 2013 21:54
Сообщение #408



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
Phill Urich
Автор данного аниме - моральный садист и просто гад,
нет же! он конечно жестко высветил всю подноготную Томоко, но не со зла. это своего рода терапия. надеюсь поможет

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
Лоли Волчица
22 июля 2014 03:20
Сообщение #409



Кохай
  • 0

Репутация: 0
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 26.04.2014
ICQ:--
Очень жаль Томоко,пусть она и не идеальна,но старается и не впадает в отчаяние каждый раз когда затея не выходит.У неё немало силы воли и жаль только что концовку не сделали более счастливой и интересной..

--------------------
Самое интересное что может быть в жизни - наша собственная смерть.
Перейти в начало страницы
Икари_Синдзи
1 февраля 2015 01:47
Сообщение #410



Кохай
  • 0

Репутация: 1
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 20.08.2012
ICQ:--
Жалко было героиню на протяжении всего просмотра, временами чуть не плакал - в самые грустные моменты. Ещё больше угнетает то, что история понятна мне самому, т.к. был в похожей ситуации (Правда у меня было всё не так затянуто тогда и я смог наладить коммуникабельность).
Перейти в начало страницы
Dekim
12 марта 2015 11:26
Сообщение #411



Доно
  • 85

Репутация: 7
Группа: Анимешник
Сообщений: 567
Регистрация: 9.03.2015
ICQ:--
Перебор с комедией, но не плохая идея.

--------------------
Действительно, жизнь — это загадка. У каждого своя, отдельная история, и все же они причудливо переплетаются меж собой. А что ждет в конце — неизвестно.
Перейти в начало страницы
Ruofu
15 марта 2015 13:33
Сообщение #412



люблю Бро :*
  • 102

Репутация: 2141
Группа: Отаку
Сообщений: 32001
Регистрация: 2.02.2012
ICQ:--
Долго не решалась на просмотр этого аниме, т.к. переживала, что оно окажется скучным. Сказать честно, ожидания эти страшные не оправдались, и посмотрела я данный сериал легко, почти за 1 раз и непринужденно. Если говорить о самом лучшем, что в себе это аниме содержит - это, разумеется, опенинг, он прекрасен whistling Еще комедийная сторона хороша. От части не самый добрый юмор, но улыбка, даже смешинка, вызывалась. Что касаемо сюжета - все логично:с чего аниме началось, тем и закончилось. Никаких лишних розовых соплей, спасения одинокой души друзьями и первой любовью. Такая сухость и серость в отношении ГГ мне пришлась по нраву. Все персонажи, кроме ГГ, мне тоже пришлись по душе. Но вот что касается Куроги-сан... Мне никогда не понять прелести подобной героини. Ее даже не жалко. Скорее, отвращение эта девица вызывает. Не ее вина в том, что она не популярна? О нет, название не оправдано. Тут, как раз, вина ее и больше ничья. Как она относится к людям? даже подруга со средней школы... Она к Куроги со всей душой... А та... Называть в мыслях ее грязными словами? Разве это красиво? что посеешь - то пожнешь. Разве милашка виновата втом, что в старшей школе стала няшей и завела друзей? Нет конечно... А одноклассники? Она сама сидит в углу и думает о них гадости! И с парнем тем, который зонтик ей подарил... Та хоспати... Она готова была на любого повеситься, хватило б ей только духа. вспомнить даже того толстяка... Отвратительный она персонаж. Не вызывает ни капли сочувствия. Кто знает, может мне ее не понять, так как не была в свое время в такой ситуации. Но человеческие качества никто не отменял. А ее качества вызывают лишь отвращение. Она же извращенка. Вот брат ее - совершенно нормальный парень. В кого ж она такая пошла... Только не понятно - почему у брата синяки? unknow В общем, хоть аниме оказалось неплохим, но героиня в нем не очень. Хотя в итоге хорошие впечатление не смазались, наверное, из-за неплохой комедийной составляющей.

--------------------
Надо же, кто бы мог подумать, слива...
Перейти в начало страницы
graddenman
20 января 2019 13:31
Сообщение #413



Кохай
  • 0

Репутация: 2141
Группа: Гость
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
М-да, товарищи... Называть это комедией – просто злая издёвка.
Не зря говорят: если человек не движется вперёд, он деградирует. Если отбросить всю трэшовую комедийно-ситуационную шелуху, то в этом сериале мы увидим хронику психологической деградации одного отдельно взятого человека... И это совсем не смешно.

Кто-то писал, что Томоко, якобы, экстраверт. Нет. Она-таки интроверт, так как восстанавливает энергию, когда находится в одиночестве. Но человек от природы существо социальное, и даже интроверт не может нормально жить без общения. Надо как-то выходить на контакт с людьми... Но это невозможно. К тяжелой социофобии Томоко добавляются прогрессирующий эгоизм, озлобленно-высокомерное отношение к людям (я одна хорошая и умная, а все вокруг – тупые, грязные твари), ленность, позёрство, неряшливость и тяга к извращениям. Не очень-то привлекательный образ получается... Главная героиня вызывает нечто среднее между жалостью и отвращением. Лично для меня она - концентрированный сгусток-отражение некоторых моих собственных негативных качеств, с которыми я и сам боролся и продолжаю бороться. Но что у нее не отнять – так это способность наблюдать, анализировать и планировать, хотя в отсутствии опыта реального общения это планирование неизбежно приводит к неадекватным, абсурдным результатам.

Остальные персонажи только подчеркивают безнадежность ситуации. Особой похвалы заслуживает братан. Такую мразь еще поискать. Когда в детстве у них все было хорошо, он дружил с сестрой, возился, игрался, в любви признавался... Но как только у нее начались проблемы, он занял позицию «отвали, ты не существуешь». Нормально так, да? А ведь он – единственный из окружения Томоко, кто мог бы реально ей помочь при желании. Когда ночью за стенкой его родной человек рыдает от безысходности, он мог бы банально молча прийти к ней и обнять. И это бы всё изменило! Но он орёт: «Заткнись!» Вот так.
Про мамку даже не говорю – она тупо делает вид, что с дочуркой ничего не происходит.
«Лучшая подруга» Ю – постоянное напоминание о том, что всегда есть возможность эволюционировать в любую, более успешную форму, которая тебе нравится. Но вот в чем фокус: когда ты сам поднимаешься на более высокий уровень, тебя уже не волнует возня, которая творится этажом ниже. Зачем разбираться, что там за тараканы завелись в голове у старой подруги? Она не маленькая, сама разберется. А я лучше котика почешу. Так мы и теряем друзей...
Из персонажей может вызвать симпатию, разве что, внимательная Имаэ в эпизоде про фестиваль.

Напрашивается аналогия между предметом нашего разбора и аниме «Welcome to the NHK», которое тоже повествует о жизни сурового хиккана. Но когда я смотрел «NHK», то внутренне повторял, как Станиславский: «Не верю!» Слишком уж всё наигранно, притянуто за уши... А когда сел за «WataMote», меня не покидало чувство «жизы»: во многих эпизодах кажется, что автор проводит некую психологическую работу над собой и опосредованно пересказывает и высмеивает свой личный жизненный опыт. Например, те моменты, где ГГ выстраивает в мыслях планы передвижения по комнатам, чтобы избежать встречи с людьми. Это нельзя просто «высосать из пальца», это нужно пережить самому.

Теперь о глубине поднятой проблемы. Каждый день вы идёте по улице и видите вокруг сотни, тысячи себе подобных. Представьте, сколько среди них может быть таких одиноких, неприспособленных, бесконечно несчастных дивергентов, подобных Томоко. Что, если они рядом, просто вы их не замечаете? За соседней партой в школе, за соседним компом в офисе, на соседнем месте в автобусе? И поверьте, эти проблемы выходят далеко за рамки подростковых загонов. Есть люди, которые живут с ними долгие годы, и при этом учатся, работают, внешне почти не отличаясь от «нормальных». А что делает общество? Может, пытается их выявить и как-то помочь? Нет. Оно просто ЗАБИВАЕТ на них, как показано в этом аниме, оставляя их вариться в собственном соку, медленно сходить с ума и разлагаться.

После сериала в OVA нам наконец-то в нескольких кадрах показали, как по нормальному выглядит Томоко без издевательской чиби-рисовки, позволили посмотреть ей в глаза... Но что мы там увидели? Безысходность. Тотальное одиночество. Отсутствие будущего. Она никогда не разорвет свои цепи и не встретит человека, который помог бы с этим, после финала это очевидно. Перед нами всего лишь еще одна сломанная на ровном месте душа. «И правда, какое до нее дело?» ... В общем, комедия не комедия получается. После просмотра остался тяжелый такой, горький осадочек, но, скорее всего, так и было задумано... Добавляю «WataMote» в свой личный архив просмотренных и положительно оцененных аниме.

Можно немного пофантазировать. На самом деле, для Томоко выход есть: руки в ноги и бежать к психотерапевту за антидепрессантами, срочно! А потом еще раз пройти всё, что было в сериале. Уже в первом эпизоде результат может быть куда лучше... Чем не идея для продолжения?

P.S. ... Может, ничего нового я не сказал, все уже сказано до меня... Просто мысли по свежим следам.

P.P.S. В комментарии такая большая портянка не поместилась, пишу здесь.
Перейти в начало страницы
Биг Найдж
22 июня 2019 21:18
Сообщение #414



Сенсей
  • 68

Репутация: 14
Группа: Анимешник
Сообщений: 437
Регистрация: 6.08.2014
ICQ:--
Н-да, как раз тот случай что и смех, и грех.
Героиню и жалко, и по ушам надавать хочется одновременно. Она, вообще, неглупая девченка, но клинит ее просто по-страшному. Такое лечется отношениями с нормальным парнем, хотя далеко не у каждого хватит терпенья таким чудом в перьях заниматься
P.S. Эпизод с пылесосом в 8 серии чуть не отправил меня в истерику noo hoho

--------------------
Я бегу по выжженной земле, гермошлем захлопнув на ходу,
Мой GUNDAM стрелою белой на распластанном крыле с ревом набирает высоту
Перейти в начало страницы
21 страниц 1 2 3 ... 19 20 21 Далее
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 28 апреля 2024 02:06


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
 
 

Наши баннеры