Полная версия этой страницы: Коппелион / Coppelion
Страницы: 1 2 3
динамик

КОППЕЛИОН
Жанр-фантастика,постапокалипсис,сэйнэн,приключения
Выход- со 2 октября 2013
Снято- по одноимённой манге
Количество серий-пока неизвестно
Режиссёр-Судзуки Синго(Проект К)
Опенинг,эндинг- angela
Сейю -Ханадзава Кана,Томацу Харука.

ИНФОРМАЦИЯ О МАНГЕ
ТРЕЙЛЕР 1
ТРЕЙЛЕР 2
ОПЕНИНГ

Mister0000
А я вот очень жду этот сериал. И как я позабыл о нем. По крайней мере, в список обязательного к просмотру осеннего сезона я включаю.
Постапокалиптика вообще моя слабость ds
динамик
Цитата: Gabe 37
С няшами и глазами на пол лица ?
Звучит дико.

Ну так я и написал,что по японски.))Да и с юмором же,нельзя всё так серьёзно воспринимать(тем более в аниме)) hey
А так есть же схожий антураж- тоже неизвестные причины катастрофы,радиоактивная заражённая местность действия и т.д.
А то что действуют школьницы,так я уж давно смирился-что поделаешь,если в большинстве нынешнего аниме главные герои- студенты и школьники(наверно потому,что равняются на основную аудиторию сериалов-что популярно -то и в почёте). В ближайшее время думаю ни чего не изменится. hm
Цитата: Gabe 37
Бросился в глаза косяк с реальной моделью американского сверхзвукового бомбардировщика

На реалистичность в аниме(тем более фантастическом-в мире будущего)я вообще внимания не обращаю, практически.Тогда бы все фильмы Миядзаки можно было бы в топку оправлять,там вообще всё и все летают на чём только можно.))
Цитата: Gabe 37
Ато с пищей для мозга, а не только для глаз и ушей в индустриях сейчас проблемы.

Тут я согласен. lny
TpoJIJIb
Ну чтож буду смотреть, надеюсь что помимо женских персонажей будут и мужские ?
Действительно фансервис не уместен, вместо голых ног и юбог должна быть специальная униформа, там же ведь коленки легко ободрать можно, либо вообще кто нибудь изнасилует.
katinele
Цитата: Gabe 37
Потому "Сталкер по японски" со школьницами и звучит дико.

omg боюсь себе такое даже представить, ждём первую серию и все станет ясно tea
динамик
Цитата: Gabe 37
Да. Радиация, как не странно, не способствует здоровью кожи.

Так то же не обыкновенные японские школьницы,а такие,которых радиация не берёт(и в огне не горят в воде не тонут)))) aha

Я описании сюжета(которое я привёл в первом сообщении темы)написано же-
Ученые много лет пытались как то справиться с этой проблемой и вот благодаря генной инженерии им удалось найти средство, благодаря которому люди с самого рождения были неуязвимы для радиоактивных частиц.
Автор с самого начала ловко выпутался от обвинений в том,что так не бывает.В будущем учёные придумали и всё тут.)) badsmile
TpoJIJIb
Цитата: динамик
Ученые много лет пытались как то справиться с этой проблемой и вот благодаря генной инженерии им удалось найти средство, благодаря которому люди с самого рождения были неуязвимы для радиоактивных частиц.
Автор с самого начала ловко выпутался от обвинений в том,что так не бывает.В будущем учёные придумали и всё тут.))

И все равно какая нибудь военная форма с наколенниками и налокотниками должна же быть на них надета, которая может защитить от травм во время беготни среди развалин и разбитых стекол, падении и драк. Да и вообще такой внешний вид привлекает лишнее внимание, если изнасилуют кого нибудь из них то поделом !!!
динамик
Цитата: TpoJIJIb
И все равно какая нибудь военная форма с наколенниками и налокотниками должна же быть на них надета

По идее,конечно же,да.Но тут уж автор избрал такую форму подачи героинь.Фансервис.)
Кстати,ладно бы юбки,но это ультра короткие мини юбки badsmile
Цитата: TpoJIJIb
Да и вообще такой внешний вид привлекает лишнее внимание, если изнасилуют кого нибудь из них то поделом !

Я думаю,наши девицы так круты,что сами кого хочешь изнасилуют. aha Вон они что в трейлерах творят. Они же продукт генной инженерии!))
Это, как помню в полнометражке Сакура.Война миров был Отряд Цветов армии императорского трона(ими гордилась вся Япония))))
Думаю такой их внешний вид надо просто принять как должное.)
Mister0000
Цитата: динамик
Кстати,ладно бы юбки,но это ультра короткие мини юбки

Разве? А по-моему, самые обычные фансерфисные юбки. Вон, за трейлер даже ни одного панцушота не было, так что еще не все так плохо.

Не обратил сразу внимание на режиссера и долго думал, что же мне графон такой напоминает. aha Особенно эти молнии (?) вокруг девушек - прям вылитый прект К.
динамик
Цитата: Mister0000
А по-моему, самые обычные фансерфисные юбки. Вон, за трейлер даже ни одного панцушота не было, так что еще не все так плохо.

Я тоже надеюсь,что это не будут очередные Школьные войны.)
Цитата: Mister0000
Не обратил сразу внимание на режиссера и долго думал, что же мне графон такой напоминает.

Ага,он только на Проекте К и был главным режиссёром(в остальное время на подхвате у других)-так что опыт пока не большой.Но если учесть,что Коппелион должен был выйти в 2011,то это был его первый сериал.

Вместе с ним из К пришла и группа angela.
ОПЕНИНГ К

Этот опенинг у меня один из самых любимых(голос солистки просто потрясающий)-я ещё много люблю других их разных песен. angel
Вот этот эндинг,например, великолепный- слушал полную версию- тысячу раз!))
ЭНДИНГ Seitokai Yakuindomo

Поэтому жду- не дождусь их нынешних песен.
Mister0000
Тем временем уже слили в сеть ОР: тык
Аниматоры явно вдохновлялись идеей опенинга Врат hoho
динамик
Цитата: Mister0000
Тем временем уже слили в сеть ОР

Отличная песня(чувствую она с каждым новым прослушиванием будет всё больше нравится)-занёс ссылку на опенинг в первое сообщение.

angela в своём стиле! super

Видеоряд тоже очень понравился(особого сходства с
Вратами не заметил,ну может чуть-чуть))
Мне кажется аниме будет,как минимум неплохое- не хотелось бы ошибиться.) good

Кстати премьера же 2 октября-то есть уже состоялась.
Наверно завтра уже и перевод может появится?
Rica-no
Цитата: динамик
Видеоряд тоже очень понравился

он на уровне мувика ОдО вот это меня и удивило. очень красиво)))
resArcher
Будем посмотреть. :)

Цитата: Gabe 37
... бережно относятся к реальному оружию и технике. Тёмная лагуна, Темнее Чёрного, Ёрмуганд ...


Про "Темнее черного" не скажу, давно смотрел досконально не помню уже. А в "Лагуне" и "Ёрме" с реалистичностью оружия и его применения все "в порядке" ровно настолько, на сколько это нужно для развития сюжета.

Kari-chan
Что с графоном? wtf
Задники - 10/10
Но персонажи - жирнее линий я не видела, будто самое бюджетное аниме в истории.
Анимация тоже плохая совсем.

Сюжет, вроде, неплохой. Первая серия скучновата, но в целом понравилась.
wajlos
уровень идиотии зашкаливает даже в описани к этому аниме - мб и комуто оно и понравится, но как по мне проходняк
динамик
Цитата: Kari-chan
Что с графоном?

Мне рисовка персонажей напомнила Девушек-самураев(там такая была задумка с самого начала-может и здесь так). А может из за того,что проект долго откладывали.
ну да ладно-главное сюжет должен быть интересным.
1 серия-такая вступительная,знакомит с миром и персонажами.
Героини -девушки в запредельных мини))- Ибара(лидер группы решительная и рассудительная),Аой(самая эмоциональная из всех- то веселиться,то истерит) и Таеко(стандартная девушка в очках,но с изюминкой-ладит с животными)
Мишима-проректор(их непосредственный руководитель)

Зона -какая то странная(люди смертельно заражаются),а собаки и рыбки вроде как вполне ни чего себя чувствуют.
как я понимаю,тут скрыто много тайн и загадок,которые героини и будут разгадывать. thinking
Нам уже показали заражённого,труп самоубийцы,собако-волков,вечный туман над ядерным объектом,волшебную сыворотку и питательный раствор.
Следующие серии должны быть интереснее.
godar
Не шмог, не выдержал идиотии происходящего. Школьницы в юбочках, которые едва прикрывают задницу, шляются по Зоне.
Все это логично примерно настолько же, как было в Клейморе. Но там усталый отаку мог хотя бы вдумчиво передернуть на воительниц в бронелифчиках. А троица копелионов, с ножками макаронинами (спрашивается и к чему тут мини?) вызывают только зевоту. Буду смотреть только если будут мега хорошие отзывы.
myBlood
Бред... Но честно, мне кажется аниме будет довольно интересным. Хотя за первую серию больше всего порадовал эндинг, да и героини хоть и необычные, но вполне вменяемые
=Dark=
стоит смотреть ? unknow
Анетта - вамп
Что-то под сомнением - стоит ли смотреть..как-то не очень впечатлил unknow
В списке ожидаемых у меня этого аниме нет, так что можно не парится bath
GreyCain
А где оранжевая зелень? А где куча скелетов и "фотоследов" как в Хиросиме? А где постоянное трещание дозиметра?

Я расстроился. Конечно, в аниме постоянно есть дурочки. Но, *тут должно быть слово на 5 букв, а не это*, такого мой шаблонометр не переживет. Весьма шаблонно. :( И да, если эти *тут много букв, насколько порой... тупят, но это автор виноват, чего же более* все передохнут, это будет замечательно. Значит смотреть - можно.
Mister0000
Как бы вроде бы все и неплохо, но пока не особо впечатлило. Графон хорош, но только касательно пейзажей (город получился достаточно реалистичным) - рисковка персонажей довольно средненькая.
Вот взять бы им и после традиционного момента с куклой и собакой сделать уклон в ужастик - нагнать устрашающий атмосферы, побольше мрачных тонов и получилось бы очень даже неплохо badsmile
В общем, посмотрим, как оно дальше будет.
win222
Очередной (постаокалипчесский бред) невменяемый укуренный сценарист (пускайбы хотябы о хиросиме с нагасаки документалку посмотрели или на худой конец в чернобыль сьездили) хотя возможно просто (мега) утечка радиации но все слишком нереалистично не похоже на покалипсис как будто просто люди ушли из города лет на 20 и все ток травой поросло да краска слегка (хотя это и анимэ) но бывает перебор кроме моря просто мега моря штампов и кучи косяков сюжета + укуренный и явно пьяный сценарист убивают всякое желание дальше смотреть это анимэ) (хотя любителям фансервиса советую посмотреть но мозг лучше выключить)
Havk999
win222,
Ну Хиросима и Нагасаки там другая ситуация нежили в чернобели там разрушений гораздо больше. Поэтому Чернобыль больше подходит на роль примера запустелого города.

Что касается сериала судить и критиковать по первой серии пока рановато. посмотрим что нам покажут дальше а там и судить будем.
God_Slayer
Рисовка ладно, лишь бы сюжет не подвёл))
Dragon56
Апокалипсис это понятно спец отряд для исследования это тоже понятно ,но почему они в школьной форме если их специально готовили для этой операции неужели они немогли сделать им хоть какую нибуть приличную одежду для исследования этих руин,а не школьную форму stress у них что дефицит одежды чтоль onfire .....

Но пожалуй это единственный минус данного аниме рисовка и сюжет вполне нормальные,так что я продолжу смотреть данное аниме,интересно чем все это закончится. learn
Havk999
Dragon56,
Соглашусь по поводу школьной формы. Может им и не нужны средства против радиации но могли бы хотя бы выдать спец форму как у солдат выдать и соответсвующие снаряжение. Хотя бы пистолеты чтобы отбиваться от возможной угрозы в лице одичавших животных или агрессивно настроенных выживших, которые могут там быть.
завет
Хотел выразить своё негодование, но тут уже всё сказали за меня. Приятно видеть что твоё мнение совпадает с большинством.
TouRisT
 
SakiMoon
Меня заинтересовала первая серия. На все то, что ругают выше даже внимания не обратила, если честно. Соглашусь с Кари-чан по поводу рисовки. Ну и школьная форма тоже глаза резала. Ну а в общем было интересно)
win222
Havk999,
просто есть видео (через 10 лет после чернобыля к примеру) хоть и радиация дикая и тд но там много чево разварованно уже (а в японии с ее скудными природными ресурсами (и провда на месте и машины стоят и тд) ну несовпадает даже с фантастикой и дико режет глаз неговаря как еще выше сказано школьная форма и отсутсктвие оружие (на начальном этапе) просто уже успел пролистать мангу за это время (много несовпадений но это всегда так сейчас) но там все гораздо мрачнее и даже так нережет глаз школьная форма и красочный пейзаж на заднем плане отсебятина(
Mew karolina winx
В принципе у меня единственная претензия к тому, что девушки расхаживают в фансервисной форме, с сумками вместо рюкзаков, с онигири вместо сухпойков и без оружия. К рисовке думаю привыкну, ну а сам сюжет пока очень интригует, надеюсь дальше по-больше раскроют мир. Героини неплохие, ^__^ Видеоряд эндигна понравился.
angro
Количество нелогичного бреда просто зашкаливает.

Как было сказано юбки, отсутствие оружия, детские рации, радиоактивный полутруп затащенный в вертолёт даже без упаковки, зам директора распоряжающийся вертолётом как ему вздумается, сам вертолёт, (вот нафига оперативной группе двух лопастной вертолет, или ядерный взрыв открыл залежи нефти в японии ?), пищалка которая вроде-бы должна показывать уровень заражения а на деле пищит на биологические объекты в не прямой видимости.

Идея не плоха, но чувствую что смириться с таким количеством нелогичных вещей мой мозг не сможет.
Неужели так трудно проконсультироваться с профессионалами и сделать нормальное аниме.
resArcher
Претензии к "идиотии, бреду, отсутствию логики" и прочие "посоветуйтесь с профессионалами" - убили наповал. dead
Havk999
win222,
Ну красочный пейзаж и в Чернобыле может быть, поэтому это уже дело погоды. А насчет разварованного то не забывай что есть разница между Японцами и русскими. Ну они хотя бы про диких животных правильно сделали в таких условиях они действительно дичают.
динамик
насчёт мини юбок(не совсем понимаю претензий)-
это надо было сразу принять,как должное.
Эти юбки были засвечены и на постерах и в трейлерах и в манге.
Автор решил сделать им такую одёжку -это его авторское видение.
Да и на кой им спец одежда,если они полностью неуязвимы к радиации.Жарко вот и ходят в мини.))
Ну и фансервис ещё ни кто не отменял.)

А жестокие смерти и животные мутанты,по словам читавших мангу ещё будут.
Цитата: Havk999
Хотя бы пистолеты чтобы отбиваться от возможной угрозы

Ну есть же у одной какой то навороченный пистолет,а способности у девчонок я так понимаю разные-каждая дополняет другую.
Не совсем только понял,как Ибара так легко могла оставить Тарко одну вместе с этой собакой-есть же какая то техника безопасности.Хотя то,что девчонки не слушают приказов они уже показали.
TpoJIJIb
Первое что сразу не понравилось так это то что самая главная из троих девок тыкала пистолетом в своего начальника, где блин уважение и субординация к вышестоящему по званию и должности ? Ладно если бы это был какой нибудь феодальный жиробас подобия как в шингеках... а тут даже разумного и логичного повода не было.
Это пока единственный явный минус который я заметил в первой серии.

По поводу НЕ обеднения флоры и фауны я бы пока что не стал делать поспешных выводов и придираться к этому. Мб целью тех кто сбросил бомбы было не уничтожение всего живого, мб их целью был в основном человеческий организм Японии ?
Когда я об этом подумал то сразу же вспомнил передачу то ли по Нэшинэн Джеографик то ли по Дискавери, в той передаче были рассуждения по поводу оружии будущего. Одно из них было оружие массового поражения которое распознает ДНК людей. И можно дать программу на ДНК какого именно народа/расы и при этом флора и фауна не пострадают.

Ну а рисовка своеобразная, можно привыкнуть, посмотрим что будет дальше.
Havk999
Цитата: динамик
Ну есть же у одной какой то навороченный пистолет,а способности у девчонок я так понимаю разные-каждая дополняет другую.
Не совсем только понял,как Ибара так легко могла оставить Тарко одну вместе с этой собакой-есть же какая то техника безопасности.Хотя то,что девчонки не слушают приказов они уже показали.


Один пистолет на всю группу. да это уже не отряд а группа по выживанию в экстренных условиях. На каждого бойца всегда есть хотя бы одна единица боевого оружия. По крайней мере в их условиях так быть и должно.

Цитата: динамик
Эти юбки были засвечены и на постерах и в трейлерах и в манге.
Автор решил сделать им такую одёжку -это его авторское видение.
Да и на кой им спец одежда,если они полностью неуязвимы к радиации.Жарко вот и ходят в мини.))
Ну и фансервис ещё ни кто не отменял.)


Тут имелось в виду хотя бы банальный бронежилет.
динамик
Цитата: TpoJIJIb
так это то что самая главная из троих девок тыкала пистолетом в своего начальника, где блин уважение и субординация к вышестоящему по званию и должности ?

Да эта Ибара показала,что она бунтарка ещё тогда когда ей приказали не подходить к найденному,а она не только подошла,но и вколола лекарство.
А может это наставление пистолета-это шутка такая промежду них.)
Цитата: Havk999
Один пистолет на всю группу. да это уже не отряд

Ну я же сказал-возможно у других девчонок свои способности,своя цель в этой миссии. А Ибара будет с этим пистолетиком постоянно видимо(судя по трейлеру) И у них будет и другое оружие( гранатомёты,например))
Цитата: Havk999
Тут имелось в виду хотя бы банальный бронежилет.

Да на самом деле,естественно,была бы другая одежда.
Но это же аниме,тут очень часто логика приносится в жертву стилю и фансервису.)Я уже давно к этому привык-мини,так мини.)) Вот и у их противниц-я так понял unknow (сестрёнок Канон и Сион Одзу) тоже такие же мини и школьная форма.
Может автор манги ещё был поклонником Школьных войн - оттуда и такие наряды)
Ablaze
Первая серия не очень. Сюжет хороший, но убила рисовка dead
Ну посмотрю вторую серию.... Может понравится, а так первая серия не очень lny
win222
динамик,
согласно трейлеру у них станковый пулемет укрепленный на (шевроле) и стингер (это не гранотамет) это ракета земля воздух с лазерным наведением)))
Tifling
О, мой мозг!
Моя годами взращенная логика!
Как это вообще экранизировали?
Аналогично вышесказанному, просто убивает на повал -
а) отсутствие субординации
б) отсутствие теоретической подготовки
в) отсутствие физической подготовки
г) отсутствие психологической подготовки
и многое, многое другое.
Чего уж там говорить, если наиболее подготовленной в группе "спасателей" является девчонка с комплексом Спасителя.
Единственное что заинтересовало - что же там такое подорвали, то есть с главной интригой не прогадали.
Wain
Вот это плевок!
ШикКкарная рисовка! Жирно жирно обведенные девахи на фоне статичных пейзажей, но облака на 5-ку! Такие живые и движутся постоянно!
Атмосфера! Развалины, радиация, собаки мутанты с неоновыми глазами, одинокие поцоны в скофандрах отчаянно, пытающиеся выжить! Разруха, болезнь, голод, смерть и тут на! Пикничек на мосту с рисовыми шариками и укольчиками...
Харизматичные герои! Любительница всех колоть\\спасать, мисс мои ножки так устали и животноводка! Да и они не просто 3 пособия по каваю, а клоны, да еще и военные (клетчатая мини-юбка новая форма вооруженных сил Японии).
Сюжет! Ну он предпочитает краткость. Токио - радиоактивное гнездо. Ученые штампуют клонов с измененной ДНК. Все плохо. Все остальное на зрителя, развиваем фантазию...
ne3L0
Про животных, в Припяти вот сейчас живности за глаза и больше..сначала не было, потом расплодилась и живет и радуется без человека. То же самое и с растениями.
Про оружие, девочки радовались что хоть птички есть и они там не совсем одни, значит по информации не от чего особо там защищаться, пистолет у них универсальный..им и инъекции можно делать и транквилизаторами он стреляет и судя по всему выдан именно для помощи людям, которых они ищут.
Одежда да, нелепа..но собственно там любая одежда была бы нелепа..как нелепа и группа из трех девушек подростков..во что уж их не одень.
А задумка мне нравится, начало многообещающее, чуть раскрыто как был получен эффект невосприимчивости к излучению, пока не ясно какие способности у других девушек, есть ли еще группы и были ли еще попытки организовать эти группы. Не ясно что именно за катастрофа произошла. Но по виду местности на войну мало похоже. Впрочем и причина их отправки мало правдоподобна..искать людей? кто эти люди? врядли они там жили все это время, значит они отправились на зараженную территорию, но зачем? а может их отправили и теперь вот собирают?
Про пикник кстати тоже все норм, одна из девушек комплексует по поводу своего искуственного происхождения и всячески старается подчеркнуть что она обычный человек, который ест онигири, а не всякую непонятную смесь через укол и тд. вот и все..попытки выглядеть человечней выглядят нелепо..но тут уж как раз наоборот очень хороший психологический ход, автору за него большой плюсик.
Вообщем смотреть дальше однозначно буду.)
=Dark=
Интересно ,смотреть можно ,но ожидал большего ) cool
Ну короче посмотрим что будит дальше )
динамик
Цитата: win222
согласно трейлеру у них станковый пулемет укрепленный на (шевроле) и стингер (это не гранотамет) это ракета земля воздух с лазерным наведением)))

Ну тогда тем более.)) Оружия значит у них хватает,а специалист по нему видимо как раз Ибара.
Цитата: ne3L0
всячески старается подчеркнуть что она обычный человек, который ест онигири, а не всякую непонятную смесь через укол

Ага.Мне тоже этот момент понравился. super Ибаре достаточно ввести себе питательную смесь через укол,а Аой хочет есть нормальную пищу-это доказывает,что они всё таки прежде всего люди,а не куклы или бездушные роботы.
estrel
Сталкер глазами японца? Это не та Зона которую описывали Стругацкие и даже близко не похоже на то какой зону видел я когда играл в сталкера. Это просто "пикник на обочине" как бы странно это не звучало. Вот ведь японцы... worry Оно конечно понятно, - японская Зона - и все же... Чего-то не хватает.
Kari-chan
2 серия.

Оказывается, наши девочки - куклы с ГМО. Тут возникает много непоняток, но да ладно.

Феерическая глупость отца и женщины заставляет смотреть на всю серию довольно скически.
Кстати, здесь никто мангу не читал? А то слушок ходит, что аж 10 глав манги уже показали. Хорошо, конечно, события не успевают наскучить, но как-то много это.

Контур все еще режет глазки.
Тарапулька
Цитата: Kari-chan
Кстати, здесь никто мангу не читал? А то слушок ходит, что аж 10 глав манги уже показали.

Да, это правда экранизировали всего 10 глав.
Страницы: 1 2 3
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.