Полная версия этой страницы: Инари, Лисицы и Волшебная любовь / Inari, Konkon, Koi Iroha
Страницы: 1 2 3
mat69

Производство: Япония
Премьера: 16.01.2014
Жанр: романтика, комедия, школа, мистика
Метраж: >10 эп. по 25 мин.

Режиссер: Такахаси Тору
Сценарий: Матида Токо
Автор оригинала: Ёсида Морохэ
Оригинальное произведение: манга Inari, Konkon, Koi Iroha.
Ассистент режиссёра: Окамото Хидэки
Аниматор: Такасина Юка
Дизайн персонажей: Такасина Юка
Оператор: Цуда Рёсукэ
Композитор: Сэно Такэси



Описание:
Главная героиня Инари Фусими влюблена в своего одноклассника Танбабаси. Однако, не может набраться храбрости признаться ему в любви. Кроме того, сам Танбабаси, как ей показалось, принял признание его одноклассницы, Сумидзомэ...
Однажды по пути в школу Инари спасает лисенка который оказывается подручным местной богини Уканомитаманоками, или просто Уки. В благодарность за спаение лисенка Ука обещает исполнить одно желание Инари и та желает стать Сумидзомэ. В результате девушка действительно превращается в Сумидзомэ. Однако, ничего хорошего это ей не приносит. Ука не может отменить загаданное желание, так как это идет против правил которым подчиняются боги. Однако, она передает девушке часть своей силы и наделяет ее способностью менять внешность по своему желанию


Kari-chan
Очень-очень милая и хорошая первая серия. Все-таки обожаю я тематику храмов и духов. В прошлом сезоне замечательный Gingitsune порадовал, надеюсь и здесь хорошая вещь выйдет.

Боялась, что будет копипастой, но нет, отличный юмор, забавные персонажи, годная завязка. Пожалуй, аниме станет одним из моих любимых в сезоне.

И да, богиня - потрясающая flowers
mat69
у меня манга лежит в закладках. отложил ради этого аниме
динамик
Как переведут обязательно оценю 1 серию.
Этот сериал я тоже очень жду - напоминает он мои любимые Очень приятно,Бог ,Тетрадь дружбы Нацуме и прошлосезонного Серебряного лиса.Нравятся мне подобные по духу произведения. Надеюсь и это аниме не разочарует.
Колени_Покрытые_Мхом
Полистал мангу, вроде неплохо, посмотрим.
mat69
ну вот, перевод 1-й серии выложен в интернете. и в сабах, и в дубляже. рисунок очень хороший, приятный. анимация немного выше среднего уровня сложности, но качественная. статика присутствует, но не бросается в глаза. видно, что команда создателей бережно относится к экранизации. характеры проработаны неплохо. есть несколько стандартных (как обычно). главная героиня, надеюсь выйдет из ряда подобных, и станет одной из любимых. по сюжету, дальше будет много разных событий, в которых будут учавствовать и боги, и люди. и нам уже сделали маленькие намёки. предвкушаю вкусный сериал!
Maxthon99
1 серия меня порадовала.. Особенно то, как Лисица играла на приставке Xbox (в которую превратились лисы) Особенно когда ГГ увидела как она играет Божество спрятала приставку и сделала вид что ничего нет..

Вообще если честно мне очень нравятся подобные произведения
Обычная романтика, повседневность, нормальная комедия и никаких боевых сцен что очень радует.. Это аниме успокоит и расслабит каждого..

Надеюсь оно нас не розачарует и у главной героине всё получится с ее парнем !!
mat69
Цитата: Maxthon99
когда ГГ увидела как она играет Божество спрятала приставку и сделала вид что ничего нет..
зато потом полностью себя выдала в разговоре. оказавшись в курсе всех событий мира геймеров! hoho
динамик
Этот сериал,я так понял,первый в этой новой студии. С почином,как говорится,хорошую тему они выбрали для премьеры! super
Первая серия порадовала!Приятные Оп и Эд,красивая яркая рисовка и интересные персонажи. Доброе,милое,немного наивное аниме.
Понравилась главная героиня.Неловкая,неуклюжая,но такая искренняя и добрая(как восклицает её подружка Тока- Милота!))) kawai
Местная богиня Ука(повелительница лис) понравилась мне ещё больше. inlove Забавно она в приставку играла.)
Способность менять внешность по своему желанию,что подарила Ука Инари,даёт той большие возможности(например она может превратиться в Тонбабаши,если тот и правда заболел,и сыграть за него,хотя при её умении владеть мячом это может получиться очень забавно))
Да,ещё думаю нас будет умилять лисёнок Кон,которого Ука дала Инари в напарники ))
lidiana
Боже, боже, какой милый маленький лисенок!!!!!! delighted pleasure

И вообще аниме замечательное!!!! nose2

Я думаю, что рисовка хорошая, ничего лишнего. super

Надеюсь, что станет одним из любимых. Да и сюжет интересен...ждем следующих серий!
mat69
Цитата: lidiana
Я думаю, что рисовка хорошая, ничего лишнего

да-хорошая. кто же спорит? это я просто привык всё подмечать, и потом по полочкам раскладывать. никто не требует от авторов миядзаковской мультипликации )
Minti
Давно еще читала мангу,так что теперь посмотрим ее экранизацию.Так долго ждала ее выхода,среди всех новинок зимы.Посмотрела первую серию и немного расстроилась из-за того что один момент не такой как в манге.Этот факт меня очень сильно огочил unlucky
кыс..Я
Цитата: динамик
(например она может превратиться в Тонбабаши,если тот и правда заболел,и сыграть за него,хотя при её умении владеть мячом это может получиться очень забавно))

loool Снимет со всех штаны одним взмахом руки - команда нейтрализована. х))
динамик
Цитата: кыс..Я
Снимет со всех штаны одним взмахом руки - команда нейтрализована.

Точно.Есть у неё такая способность.))
А потом будет бегать за ними и просить извинения badsmile
Да уж,жаль,что со сменой внешности не приобретаются способности.
А ещё может получиться забавная ситуация,когда она встретится с настоящим владельцем тела.))
В общем,авторам есть где развернуться(да и сама смена тела выглядит пародийно- трансформеры -нет девочки-волшебницы)) aha
mat69
Цитата: динамик
да и сама смена тела выглядит пародийно- трансформеры -нет девочки-волшебницы))
ну так ведь она себе даже знак придумала, чтобы превращаться. hoho

Цитата: кыс..Я
Снимет со всех штаны одним взмахом руки
зачем со всех? - с одного достаточно - вся команда от неё разбегаться будет до конца матча!!! badsmile
ЗЫ: а самое главное, она ведь в кольцо мячь положила при этом! да как красиво!!!
Ифгешко
Цитата: динамик
Этот сериал я тоже очень жду - напоминает он мои любимые Очень приятно,Бог ,Тетрадь дружбы Нацуме и прошлосезонного Серебряного лиса.Нравятся мне подобные по духу произведения. Надеюсь и это аниме не разочарует.

очень радует что в каждом сезоне появляется именно такие милые простые аниме kawai
Цитата: mat69
ЗЫ: а самое главное, она ведь в кольцо мячь положила при этом! да как красиво!!!

она даже это го и не поняла)))) aha
mat69
Цитата: Ифгешко
она даже это го и не поняла))))

и это добавляет прелести и загдочноти всему происходящему.
я тут нечайно Уку в школьной форме увидел...
katinele
Цитата: кыс..Я
Снимет со всех штаны одним взмахом руки

cry было бы здорово, момент убойный получился смеялась до слез и получила море удовольствия то лько от одной серии nose
pusykitti89
аррр как же я не люблю смотреть по одной серии.... noo
Но это того стоит!!!! ohno
С первой серии затягивает.... inlove nose

katinele,
Тоже смеялась...парня аж разбудила))) aha
кыс..Я
Цитата: mat69
зачем со всех?

loool Бесштанная команда потом будет переживать как этот... Ааа она увидела то, что не должна была... х))))
Цитата: katinele
было бы здорово, момент убойный получился смеялась до слез и получила море удовольствия то лько от одной серии

Надеюсь, и во второй серии будет хоть что-то подобное - веселое и интересное.)
mat69
вторая серия не подкачала. немного драммы, толпы женихов (Ука оказалась очень популярна). беготня по городу, от засланцев. всё получилось очень живо. и не как попало понапихано. очень доволен просмотром
динамик
Меня тоже 2 серия порадовала. super
Много душевных,трогательных моментов(Инари -замечательная героиня,да и все остальные тоже). Почему только её брат так набросился на Уку?Видимо видеть богов это у них семейное.
Аматерасу весёлая богиня(развлечься она решила,видите ли))). Хотя не такую я её себе представлял.)Не хотелось бы чтобы Уку выдали замуж за какого нибудь демона.А нормальных партий там вроде для неё не было))
-Тетенька снимите шарик!- попросил парнишка с усами.Ну и подставы они устроили) badsmile Хотя и переборщили в этой игре-до слёз довели добрую девочку.
tolstui kot
gd хочу продолжения kawai bye
Ифгешко
Цитата: динамик
Почему только её брат так набросился на Уку?Видимо видеть богов это у них семейное.

но почему он так отрегировал?????
lidiana
Боженьки мои, какое аниме милое!!!!!!!!! ааааа....прелесть cry
Уже запала на него! kawai

Очень нравится юмор... super
Нравятся персонажи, романтика... слов нет horray
Ждем новой серии
Platines
Класное аниме атлично рисованное сюжет тоже неотстаёт . Жду продалжения.
Tatusik
Посмотрела 1 серию,очень понравилось аниме! Такое милое и романтичное! Мистику люблю! Сюжет интересный! Улыбнула сцена как Инари чуть штаны не стянула у Тамбабаси aha Верю,что из них получится парочка.А также момент,где богиня играла в отомэ игры,здорово!Вообщем буду смотреть это аниме и дальше!
Musak
Эх.. меня тоже затянуло, аниме чисто в моем стиле cry
Нужно обязательно дождаться следующих серий gd
katinele
чем дальше тем интереснее история, 3 серия супер inlove еще одна романтическая линия delighted
Ифгешко
3 серия супер)))))
Бедолага Ука ,ее старший братец реальный извращуга aha
однако и братик Инари тоже ничего, как Богиня отреагировала на его обнаженную грудь, уммм романтика назревает kawai
Инари как то отошла на в сторону unknow
xxlooq
Kari-chan
Цитата: xxlooq
По менге у Брата Инари и Уки Любовь морковь))) Интерестно как в аниме будет)

Давно в темах спойлеров не было, однако dark

Цитата: Ифгешко
Инари как то отошла на в сторону

Мне ее жалко так, надеюсь, что с силами придумают чего.

У брата же нет силы Уки, а он ее видит. Хотя, еще прояснят, наверное thinking

Цитата: Ифгешко
старший братец реальный извращуга

Да за голос Такахито-сана ему все подряд прощать можно)
Дизайны персонажей отличнейшие, кстати. Даже если человеческий облик весьма спорен, то божественный образ оправдывает себя tea
mat69
Цитата: Kari-chan
Даже если человеческий облик весьма спорен, то божественный образ оправдывает себя

а мне показался достаточно убедительным. правда в человеческом обличии он менее симпатичен.
xxlooq,
воообще то тут некоторые специально мангу отложили, чтобы сериал нормально посмотреть. если уж так не терпится поделиться, спряч под кат
katinele
Цитата: Ифгешко
ее старший братец реальный извращуга

да уж, у Уки будут проблемы если она решит роман завести swet
xxlooq
mat69,Смысл откладывать если отличий много?
mat69
xxlooq,
любое аниме отличается от манги. много отличий или мало, в главном сюжетная линия сохранилась. по крайней мере в начале первого тома. если бы ты написал комментарии к уже вышедшим сериям, - никто слова бы не сказал. а то что ты делаешь - спойлер и наказывается модераторами.
динамик
Ука просто прелесть.Так и хочется расцеловать,до того мила)) Постепенно входит в число моих любимых героинь kawai inlove .
Всё таки и правда интересно-откуда у брата Инари эта способность видеть её(он ведь только к концу серии понял,что она богиня-а до этого что думал?))
Но пара Тоука-Инари - забавная-за развитием их отношений интересно следить.Брат Уки тоже колоритный персонаж,как и Мия- к 3 серии много любопытных героев накопилось. super
Интригующе,как поступит Инари- ведь всяко она не отдаст способность Уке обратно(будет наверно набираться опыта и расти над собой))
кыс..Я
Цитата: динамик
Ука просто прелесть.Так и хочется расцеловать,до того мила)) Постепенно входит в число моих любимых героинь .

hey Чем же она тебя так пленила?)
Цитата: динамик
Всё таки и правда интересно-откуда у брата Инари эта способность видеть её(он ведь только к концу серии понял,что она богиня-а до этого что думал?))

loool Безумная тетка, которая пристает к его сестре. х))) У него на лице это было написано.))
Цитата: динамик
Интригующе,как поступит Инари- ведь всяко она не отдаст способность Уке обратно(будет наверно набираться опыта и расти над собой))

А Ука от этого не помрет?))))
mat69
кыс..Я,
не должна , но проблеммы точно будут

Цитата: динамик
Брат Уки тоже колоритный персонаж,как и Мия- к 3 серии много любопытных героев накопилось
любопытные герой ещё будут. нам ещё не всех заявленных показали. а их ещё прибавиться должно
динамик
Цитата: кыс..Я
Чем же она тебя так пленила?)



такая кавайная богиня плодородия.)) kawai
Цитата: кыс..Я
Безумная тетка, которая пристает к его сестре. х))) У него на лице это было написано.))

Наверно.)) За извращенку какую нибудь принимал,ну теперь то он разглядит всю красоту и очарование,если не слепой.))
Ифгешко
Цитата: Kari-chan
Цитата: Ифгешко
старший братец реальный извращуга
Да за голос Такахито-сана ему все подряд прощать можно)
Дизайны персонажей отличнейшие, кстати. Даже если человеческий облик весьма спорен, то божественный образ оправдывает себя

Не спорю, персонаж весьма и весьма!!!! badsmile
Цитата: динамик
Интригующе,как поступит Инари- ведь всяко она не отдаст способность Уке обратно(будет наверно набираться опыта и расти над собой))

а мне кажется что отдаст как только сила стабилтзируется
Kari-chan
4 серия.

Кто ожидал увидеть тут крепкую девичью дружбу?
Вот так и читай седзе-мангу tea
Но сделали все весьма необычно: судя по всему, Сумизоме-сан придется тяжко со своими чувствами.

А Ука быстро слабеет, зря она не рассказала брату Инари о силе. Разозлится же теперь worry
katinele
Цитата: Kari-chan
Сумизоме-сан придется тяжко со своими чувствами

aha во во я в шоке все стили перемешены в одной истории
динамик
Да уж,я тоже не ожидал,что красотка Акэми воспылает чувствами к Кейко.)
Такое впечатление она на неё произвела(спасибо извращенцу Отоши)) badsmile
Инари- Танбабаши они начинают сближаться(эх если бы эта дурочка так не глупила,даже Кон в тоску впадает worry ))
Ука- Тока - богиня хоть и говорит,что это просто дружба,но она однозначно темнит- тут чувства глубже(но брат Инари не замечает этого)
в общем,романтика развивается в разных направлениях и это здорово! super


динамик
5 просто милая пляжная серия.
Но и тут нашлись конфликты.Мару-тян и Акеми - что то они тормозят на мой взгляд и комплексуют. hm
Инари чуть чуть не спалилась с очередным превращением.)
И что это в финале случилось,что даже Уке стало плохо? unknow
Ифгешко
Цитата: динамик
И что это в финале случилось,что даже Уке стало плохо?

видимо из за связи между Инри и Укой, мне кажется в Инари среагировала божественная сила на желание Акеми

Цитата: динамик
Но и тут нашлись конфликты.Мару-тян и Акеми - что то они тормозят на мой взгляд и комплексуют.

просто ревнуют своих подружек к друг другу
Hobbot
Тот случай когда я действительно сглупил и решил не тратить время на это аниме(сделав выбор в пользу других). И только сегодня решил посмотреть что но из себя представляет. А теперь после просмотра двух серий, даже удержаться от комментария не могу)) Очень трогательное и мягкое аниме (скорее для девушек), совсем не такое суровое какие обычно я люблю, но оторваться от просмотра невозможно! Всё высчитано в идеальных пропорциях комедия, романтика, немного синтоистских богинь)) Одним словом смотрим однозначно!
динамик
6 серия.
Здорово,что всё так чудесно разрешилось- девчонки теперь подружки.
Хотя момент с газировкой был забавный.))
Да ещё Акеми призналась,что влюблена в Кёко-не ожидал такой откровенности.) А Тике это даже понравилась - ведь она любит юри)) badsmile
Отношения Уки и брата тоже развиваются.Поиграли вот снова вместе))Она его за руку подержала.Видно,что и Токе кавайная богиня нравится. inlove
Жаль только,что отношения между ними не могут быть долговечны.Помню это очень трогательно и печально раскрывали в Тетради дружбы Нацуме lny
xxlooq
динамик,Буду спойлером но.....
динамик
xxlooq,
Это радует!!! good
Страницы: 1 2 3
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.