Полная версия этой страницы: Брюнхильд в темноте / Brynhildr In The Darkness
Страницы: 1 2 3 4 5
динамик
Цитата: Болтливый Лирик
многих добрых и милых героинь этого аниме.

Да чего уж говорить- большинство аниме абсолютно во всех жанрах используют кавайных девчушек в качестве главной приманки(так было всегда,но после громадного успеха Кейона это стало особенно заметно-сейчас в топах сериалов в Японии как минимум половина таких работ))
Цитата: Болтливый Лирик
Потом полтора года не мог даже вспоминать о "Гиассе", потому как сразу вспоминались моменты мучительной смерти

А Могилу светлячка смотрел? Я спустя многие годы не могу спокойно начать вспоминать это самое трагическое(и вместе с тем великое) произведение на свете. unlucky

Скачал вышедший саундтрек к Брунхильде- за исключением заглавной темы ни чего интересного нет. Да и то эта мелодия такая же короткая по времени ,как в опенинге. hm
Болтливый Лирик
Цитата: динамик
Да чего уж говорить- большинство аниме абсолютно во всех жанрах используют кавайных девчушек в качестве главной приманки

Это в принципе неплохо. Миловидные героини как вишенки на торте с кремом(извиняюсь за сравнение с кондитерскими изделиями) Важно что бы "торт не состоял из одних вишенок, а то тошно будет есть" Надеюсь я понятно выразился. Всё равно по настоящему запоминаются персонажи не только с красивым личиком, но и с интересным характером, личной историей и прочим что создаёт впечетление что перед зрителем не просто красивая куколка. А живой человек, личность.
wajlos
Цитата: TpoJIJIb
Никто не задумывался почему носителями сверх силы являются именно ведьмы ?

это один из обычныз штампов - как например с одержимой девочкой
androne
Болтливый Лирик: а я вишни люблю ...

Цитата: динамик
Скачал вышедший саундтрек к Брунхильде- за исключением заглавной темы ни чего интересного нет. Да и то эта мелодия такая же короткая по времени ,как в опенинге.

Мне почему то показалось что эта тема похожа на тему в фильме тихоокеанский рубеж ...
Болтливый Лирик
Цитата: androne
а я вишни люблю

Не понял, ты это о чём?
Цитата: TpoJIJIb
Думается мне что ГГ сексуально удовлетворил бы Казуми только после Куронеки, возможно он думает что первый свой половой контакт должен быть с тем кого любит.

Вполне возможно. В аниме видно что он до сих пор не охладел к Куронеко.
Цитата: androne
Мне почему то показалось что эта тема похожа на тему в фильме тихоокеанский рубеж ...

Мне показалась разница в саудтерках тут есть. И не маленькая.
динамик
Цитата: androne
Мне почему то показалось что эта тема похожа на тему в фильме тихоокеанский рубеж .

Да я чуть выше,не помню на какой странице приводил мелодию из фильма Гильермо Дель Торо. И писал,что тут явное заимствование темы.
В Пасифик Риме саунд намного круче конечно же.
Цитата: Болтливый Лирик
Мне показалась разница в саудтерках тут есть. И не маленькая.

Не скажу,что плагиат.Но вдохновлялся композитор Брунхильды,явно темой Рамина Джавади. Японцы не когда не чурались позаимствовать что то хорошее у других и немножко так переделать-не вижу в этом ни чего плохого.))
Цитата: Болтливый Лирик
Не понял, ты это о чём?

Это он про твой комментарий с вишенками на торте.)))
Цитата: Болтливый Лирик
В аниме видно что он до сих пор не охладел к Куронеко.

Это да.Но тем не менее он позволял себе непристойные мысли насчёт Казуми.) И как я уже писал-тянуть то нельзя им-умереть же в любую минуту могут.
androne
Цитата: динамик
позволял себе непристойные мысли насчёт Казуми

Тяжело не позволить ТАКИЕ мысли когда к тебе в баню голышом вламываются да ещё и ноги раздвигают....
Цитата: динамик
И как я уже писал-тянуть то нельзя им-умереть же в любую минуту могут.

С одной стороны мог бы пожалеть девчонок и дать им того что они хотят - ощутить себя женщинами. А с другой стороны я б на его месте тоже стремался бы, Куронеко может в миг на британский флаг порвать.
И мне кажется, что Куронеко он любил ещё до инцедента на плотине, да и сейчас любит (а как же можно не любить, с такой фигурой то?)
TomoeSama
Нанами забавная эксгибиционистка aha Она с юмором стирает память, Рёта-младенец и бородатый 5 летний мальчик посмешили. Её способность пригодилась бы при просмотре аниме, вы знаете о чём я cool
zelenoglazka
Меня гложет вопрос - они в один сезон уложатся или продолжение будет? Никто не в курсе?
TpoJIJIb
Цитата: TomoeSama
Нанами забавная эксгибиционистка

По видимому ей действительно нравится когда смотрят на ее обнаженные части тела. Ведь с ее то способностью она легко может заставить людей дать ей денег за просто так. И в кондитерском кофе тоже можно было своей способностью "убедить" что она уже заплатила денег.
Либо она просто добродушная и не желает обманывать людей.
динамик
Да,замечательная 9 серия
Способность у Нанами потрясающая- эх мне бы её на сутки хотя бы.Столько невыполнимых желаний кругом!))) good
Здорово она поработала над хулиганами- Папа,мама,пора домой!)) aha
Но Рёта у нас уникум,как никак.
Способы зарабатывания денег без магии- убили.)
-А ещё 1000 за подмышки,начальник у неё полный изврат,однако.)) badsmile
Цитата: TpoJIJIb
Либо она просто добродушная и не желает обманывать людей.

Да. Она же встретила школьниц и решила,что хочет побыть простой девчонкой и не пользоваться способностями какое то время.
В общем,очень жалко Нанами.Хотела умереть,была всегда одна.Но выражаясь словами из другого популярного аниме- И всё таки мир прекрасен! Девчонка может исполнить свои желание и без магии,ей снова захотелось жить,у неё могут появиться друзья. Но...
Этот тип похоже всё вспомнил и очень боюсь,что они не успеют отключить маячок.(( lny
Болтливый Лирик
Цитата: динамик
Способность у Нанами потрясающая- эх мне бы её на сутки хотя бы.Столько невыполнимых желаний кругом!)))

Вот по этому такое только в аниме и бывает aha Серия в правду хорошая.
Цитата: динамик
Способы зарабатывания денег без магии- убили.)
-А ещё 1000 за подмышки,начальник у неё полный изврат,однако.))

Изврат точно конченный barf Сидел, рассуждал о эстетических качествах Нанаминых грудей, типа - форма, объём и так далее... Вот только не для тебя приятель растут! onfire
Цитата: динамик
Этот тип похоже всё вспомнил и очень боюсь,что они не успеют отключить маячок.

Боюсь что так. lny
Maxthon99
10 серия окончательно скатилась в бездну. Такой редкосной тупизны ещё надо поискать barf

Так хорошо подружились и всё окончательно слили.. Поплакали устроили драму и всё опять веселья сиськи пляж и тому подобное ! Похоже 10 серия является в сериале худшей что когда либо видел.. А вообще сам сериал ходячая катастрофа с огромным кол-во ненужными мелочами ! Я та расчитывал на серьёзность а получил (маленький треш сериал)

Похоже что сериал перешёл границы !!

Посмотрим как нам преподнесут на блюдечке финальную серию..

Кстати в конце девушка с серебряными волосами является клоном курэнеко...



Ах да, забавный факт в том, что на протяжений с 1 по 9 серию играла одна и та же музыка. И только к 10 серии, когда сериал уже потихоньку подходит к концу они сменили музыку (Зачем ???).. Но музыка конечно порадова, очень сильно напоминает мне "MotorHead" (семплы) Похоже что этот сериал будет провальным.
xxlooq
Maxthon99, Я по манге знал как что будет) Да и манги серий на 50 уже 104 главы на инглише)
Maxthon99
Цитата: xxlooq
Я по манге знал как что будет) Да и манги серий на 50 уже 104 главы на инглише)



Ну это понятно, но всё же есть между сериалом и мангой огромны различия !! Зря создатели не стали делать в аниме серьёзность а всё решили скатить до уровня High School DxD TV2..
TpoJIJIb
Цитата: Maxthon99
Я та расчитывал на серьёзность а получил (маленький треш сериал)

Треша скорее больше в твоих комментах )), во многих темах которые ты создаешь как раз и являются трешовыми аниме, но ты почему то надеешься увидеть там серьезность)).
Вобщем создается впечатление что это у тебя показная не стабильность твоих мнении. Там где серьезности априори быть как бы и не должно ты пытаешься высосать из пальца эту самую "серьезность". А там где ее мельком не стало то сразу попытка к ней придраться как нечто явному не логичному недостатку.

Хотя я может ошибаюсь и у тебя сильно не стандартные вкусы.

П.С. На мой взгляд новый оупенинг совсем не атмосферный, хуже предыдущего, намного.
TomoeSama
Серия-эксперимент? Я почти не удивился почему-то)
1. Опенинг. dance Не подходит. Не только с первым не совместим, ещё и к видео этот "хэви митол" саунд не идёт. Мягко говоря. Они делают эксперименты ещё и на зрителях, изверги.
2. Опять изверги, Нанами ни шанса не дали, а её останки мусором обозвали... потом ещё веселились полсерии с фансервисом. Зато у Мураками личный призрак! Память не бесконечная, так что поджарятся мозги как у Индекс)
3. Неко гений! Только память быстро откатывается обратно в детство) Такая милая и наивная, дайте ей Мураками наконец!
4. Валькирия: "Упс, уже всех убила". Садисточка в гарем требуется! Похоже план идиотов из лаборатории опять под откос пошёл? Мне кажется они хотят вообще всех ведьм в расход пустить. Неужели она клон Неко? Они подружатся, обязательно ^_^
Hobbot
В десятой серии жесть какая то! Сидел в наушниках и как опенингом даст по ушам)) Я конечно в школьные годы только такое и слушал, но наушники сразу сбросил, музыка совсем не подходит к той картинке что на экране! Да ещё и в самом начале слили Нанами, это было предсказуемо, но больше смутило как потом всё перелилось в обычные будни с пляжем и сиськами. Конечно такое уже не впервой для этого аниме но чтоб в одной серии дать жести, слить персонажа и сразу сиськи на закуску. Жаль не оправдывает мои ожидание сериал с каждой новой серией. Конечно досмотрю, осталось то чуть, но всё же первые 2 серии меня так заинтриговали, а тут эх...
динамик
Нормальная серия.Не знаю чего всем не понравилась-вполне в духе сериала.
Мураками ужасно жалко-а ведь были уже планы как её спасти((
Но какая же она сильная духом оказалась- чтобы девчонки не переживали стёрла им память.Но с Мураками останется навсегда. cry
Цитата: Hobbot
Конечно такое уже не впервой для этого аниме но чтоб в одной серии дать жести, слить персонажа и сразу сиськи на закуску.

И чего надо оставшееся время было траур разводить что ли?
Во первых,девчонки ни чего не помнят,а Рёта им рассказывать не будет.
Во вторых,им жить возможно осталось чуть чуть - поэтому надо радоваться оставшееся время,а не грустить-этого у них в жизни и так навалом было.
Как раз наоборот трагичный ужасный момент заглушили светлым и радостным.

Я не понимаю-неужели кто то ещё не привык что в аниме такое случается сплошь и рядом(ну я имею в виду анимешников с опытом)
Да достаточно Когда плачут цикады вспомнить - где кавай и юмор соседствовали с жутким насилием.

Цитата: TpoJIJIb
Треша скорее больше в твоих комментах ))

Согласен. Всё время столько эмоций и каждый раз это бывает самое худшее что он видел))
По большому счёту и Эльфийская песнь тоже была трешем,где царствовала кровища и обнажёнка.И что? Треш тоже бывает качественный и бездарный. Тарантино с Родригесом всю жизнь треш снимают и опять же что? Нормальный жанр - у меня много любимых вещей в нём.

Новый Оп кстати напомнил аналогичные из Тетради смерти.)
Думаю чтобы он понравился его надо не один раз послушать- тогда тоже помню не покатил у меня с первого раза,а потом стал одним из любимых.)
Цитата: TomoeSama
Неужели она клон Неко? Они подружатся, обязательно

Да с этим -Ой ,я уже их убила -забавный момент получился)
В старом опенинге они с Неко сражаются,как мне помнится один на один.Хотя странно вроде силы сильно различны. unknow
lidiana
Сдаётся мне, что эти полярные клоны обладают либо почти одинаковой силой, о которой положительная Неко не знает, либо слабость Неко станет ее силой...даже не знаю. Думается, что всё закончится плачевно worry
А Неко классная...лучше всех! cry хоть и мягкая слишком... hero

P.S. Забыла написать, что соглашусь с предыдущими людьми, что музыка новая не подходит вообще( да и с видеорядом не вяжется абсолютно(((
Hobbot
Цитата: динамик
По большому счёту и Эльфийская песнь тоже была трешем,где царствовала кровища и обнажёнка.И что? Треш тоже бывает качественный и бездарный. Тарантино с Родригесом всю жизнь треш снимают и опять же что? Нормальный жанр - у меня много любимых вещей в нём.
Не соглашусь с тобой. Не стоит мешать все картины в которых присутствует кровь и жестокость в кучу. Эльфийская песнь несёт всё же другой посыл, да и подача материала совсем другая, чем в данном аниме(за исключением жестокости и парнишки). А уж к трешу она вряд ли относиться, впрочем как и многие картины Тарантино с Родригесом. У нас к сожалению выучили только одно слово- ТРЕШ(применительно к подобным фильмам), а в США у таких картин есть даже своё англоязычное название. Да и как Pulp Fiction можно назвать трешем, впрочем как и Эльфийскую песнь? Не стоит путать настоящий угарный треш и постмодернизм, как и психологию с элементами ужаса,приправленной романтикой. Ничего личного))
P.S. Я очень уважаю Эльфийскую песнь, при этом почему то недолюбливаю(а может недопонимаю) Цикад, а это аниме у меня вызывает противоречивые чувства, скорее всего не воспринимаю его, считаю проходным для себя.
androne
10 серия...
мне старый опенинг нравится намного больше

есть вероятность что Неко ничего не помнит потому что стирали ей память раньше

Мураками действительно жалко

мой самый любимый момент 10 серии - они сидят на лугу за партой а Неко крушит деревья раз за разом после слов казуми =) cry

весёлая девушка, идет к ним на встречу...
Maxthon99
ИМХО !!!

Мда, авторы точно скатились. Оказывается что в аниме адаптации пропущено Глав 20 одно слово, повторяется история с "Elfen Lied" где создатели всю историю в сериале обрезали, а 9.5 выдали за 14 эпизод.

А вот опенинг реально отвратительный и ушам немного режет (хотя он немного интересный)... Выясняется что серебровласая злодейка, это сестра Куронэко, о чём не трудно догадаться.. Авторы похоже раскрыли куча карт ещё с самого начала.. Хотя сериал стороны не плохой, но с другой стороны он имеет куча подводных камней...


Но сериал стоит посмотреть... Главное чтобы концовку не слили как у других аниме...
Даже если сольют, то придётся снизить оценку. Всё же есть маленький лучик на хорошую концовку. Главное чтобы добавили 2 спешела, а то любят иногда не до рассказывать до конца..

Ну что же давайте ждать и надеяться на хорошее окончание..

Главная героиня просто красавица. Кстати я думал что в 11 серии на 3:32 это сестра Главного героя (Рёта), Ошибся (кто она такая ?). Oна при этом ещё появилась в конце когда сериал начал потихоньку закругляться.. И судя по всему она предательница (себя спалила когда ушла в другую комнату)..


Посмотрим как дальше будет !! Я просто надеялся что сериал станет таким как Elfen Lied (Печаль но есть +)
mat69
Цитата: Maxthon99
Оказывается что в аниме адаптации пропущено Глав 20
при чём тут манга!? мы аниме обсуждаем! и на Elfen Lied батон не кроши. сериал сняли отличный, ничего недосказанного или лишнего там нет!

Цитата: Maxthon99
А вот опенинг реально отвратительный и ушам немного режет
пиши по русски граматно! а-то непонятно, кто тебя режет!
лично мне новый OP понравился.
Maxthon99
Цитата: mat69
лично мне новый OP понравился.


Ну не знаю, по мне так оригинал круче (там хоть грегориан).. А тут рок да и нет сочетания с видео !!
mat69
Цитата: Maxthon99
А тут рок да и нет сочетания с видео !!

Rock не катит? и как это нет сочетания!? поменяй плеер/, - оно появиться!
лЁнчег
блин, в манге он намного драматичнее падал c2
а опенинг угарный aha
динамик
Очень неплохая 11 серия.
С одной стороны кровь и жуть,с другой - кавай и юмор(очень всё происходящее начинает напоминать Эльфийскую песнь(по накалу страстей и драме).

Валькирия ну очень любопытная особа. Убить сотню человек разом пожалуйста(-ой,я опять перестаралась-и дьявольски хохочет),вместе с тем с учёным она становится такой беззащитной. Может у Курохи тоже такие же силы дремлют- сёстры как никак. unknow
Мураками ещё одну девчонку в себя влюбил.Ну а как по другому,если он так мужественно и самоотверженно борется за девчонок.Однозначно один из лучших героев в аниме за последнее время. super
Ситуация практически критическая сложилась - таблетки на исходе и Валькирия добралась до них. На самом интересном месте закончили серию.Ну с таблетками новенькая может поделиться,а Валькирия-может и на неё чары Мураками-куна подействуют?))

Насчёт опенинга- как я и говорил его просто надо распробовать-на любителя,да-но мне нравится.
Maxthon99
Ну что же я так и знал, что сериал скатился на дно (может я и ошибаюсь), но появилась новость вот такого формата...
И да история с аниме Elfen Lied снова повторилась dead
Но всё равно, сериал не плохой (кое где). Мне понравились два персонажа Котори и Куронэко !!! Я надеюсь что таких ошибок от ARMS больше не будет и они никогда не будут обрезать сериал !!!
androne
Цитата: динамик
Ну с таблетками новенькая может поделиться

всё равно это добавит им дня 4, новенькой всё равно не хватает 5-6 таблеток, так что не понятно как она поступит. Мне кажется что можно было бы найти не такое эффективное лекарство допустим которое нужно пить 3-4 раза в день, главное выжить
Хотя и это не актуально - Валькирия их уже нашла...
Мураками - красавец ! (знаю лично таких людей - прыгнул в весеннюю воду в начале апреля чтобы спасти маленькую девочку,лет 12 которая упала с парапета в озеро, и не умела плавать да ещё в одежде)

не знаю как кому - мне Пояс нравится (ОР стал не привычным, но наверное у создателей есть на то причины) , я мангу не читал, а если бы и читал - аниме это отдельное произведение сделанное ПО МОТИВАМ манги, никто же не пишет - "сделано точно по манге (достоверность 95 %)", я всегда аниме смотрю не сравнивая с мангой, аниме , как мне кажется, сделать сложнее.
Maxthon99
Цитата: androne
я всегда аниме смотрю не сравнивая с мангой, аниме , как мне кажется, сделать сложнее.


Ну лучше всего сравнить !!! Ибо в данный момент сериал докатился до "Elfen Lied" с огромным обрезком из 11 серии !! И это нормально ???? threat

Но а так я согласен есть 50 хорошего и есть 50 плохого !!!
То есть аниме 50 / 50.. Смотреть стоит из интереса, но в сериале есть пару лишних моментов !!! Надеюсь на хорошую а не слитую концовку !!!
Похоже что наверное ARMS стали не уважать зрителей !!
динамик
Цитата: androne
Хотя и это не актуально - Валькирия их уже нашла.

Я надеюсь,что Мураками с компанией переманят её на свою сторону(это они здорово умеют))
И вот тогда они могут стать реальной силой и выступить против этой банды безумных учёных(что всё это затеяли). Тогда и проблема с таблетками может разрешиться.
Нет а правда а что девчонкам терять- тут или пан или пропал. Или всю жизнь прятаться и искать таблетки или победить и стать по настоящему свободными.
Можно ещё было бы как нибудь в прессу слить информацию и устроить большой скандал,но навряд ли тут будет такой вариант.) unknow
Цитата: androne
это отдельное произведение сделанное ПО МОТИВАМ манги

Полностью согласен! super
androne
Цитата: динамик
Я надеюсь,что Мураками с компанией переманят её на свою сторону

Думаю что нет, так как она то ли влюблена в доктора, то ли мозги ей помыли...
TomoeSama
Многовато событий в одной серии, выглядит скомканно, даже эндинг отрубили. Не успел Рёта обнаружить наконец родинки у Неко и пореветь, как вдруг несётся вертолёт, тпшится Валькирия... Чую, кого-то убьют и решится проблема с нехваткой таблеток. Почти нет сомнений что так и будет aaa Главное, чтоб хотя бы подраматичнее и помедленнее всех поубивали, а не как с предыдущими персонажами - чпок и нет, все забыли (девушка говорящая с кошкой, подруга Котори, Нанами например).
Болтливый Лирик
Жутко скомканная 11 серия, да ещё и слишком быстрое развитие событий. Хотя бы дали ответы на многие вопросы. Но вот тут авторы определёно палку перегнули wtf
И так, Валькирия вламывается в абсерваторию и герои оканчательно загнанны в угол. Явился и чёртов глава лабаратории. Валькирия оказывается не такая уж жестокая. Вот сюрприз был что ему была нужна живой не Куроха, а Котори. Мураками смертельно ранят, но новенькая ценой своей жизни вытаскивает его буквально с того света. Тут ещё какие-то ребята в костюмах монахов и со штурмовыми винтовками наперевес - типа охотники на ведьм, бывшие сотрудники лабаратории. Все хотят перебить несчастных "ведьм", одному Мураками похоже их жалко.
Но как говорил учёный из "Тихоокеанского Рубежа" - "Вот тут начинается полная ахинея!" Котори (Опять же я думал что ключевая фигура - Куроха) оказываться своего рода "Ящиком Пандоры" который может убить всю органическую жизнь на Земле. Глава Лабаратории - псих который хочет воскресить свою умершую дочку ( похоже что это его дочь) и ему до лампочки сколько ради этого народу погибнет. Зелёные гады которые обитают внутри "Ведьм" - пришельцы которые могут превратить своего носителя в плотоядное чудовище. И теперь всё готово к апокалипсису.
Еле еле осилил всю эту фигню. Короче, авторы дали ответы на многие вопросы, но всё оказалось уж больно банально из черезчур глобально.
Хорошо что хоть наконец узнали местоположение лабаратории.
динамик
Во намутили в 12 серии.)
Котори несёт в себе конец света,оказывается.) shock

Инопланетяне создали людей(ну это я всегда подозревал))) badsmile - А зелёные монстры видимо собрались их уничтожить.
Мараками отличный герой- опять пожертвовал собой ради девчонок.
Хацуно жалко,да(( Хотя её смерть в череде событий как то буднично произошла.
Валькирия узнала,правду жизни от этого двинутого на всю голову учёного,для которого девчонки просто насекомые-совсем не жалко их давить.Только о себе думает-козёл. onfire
Ух и разборки будут в последней серии чувствую! gd
Цитата: Болтливый Лирик
Тут ещё какие-то ребята в костюмах монахов и со штурмовыми винтовками

Да,появление монахов было неожиданно и забавно.)
Цитата: Болтливый Лирик
Еле еле осилил всю эту фигню.

До Эльфийской песни как до Луны,конечно.Но не знаю-всё легко довольно смотрится. Твёрдый середняк. hm
Maxthon99
Цитата: динамик
До Эльфийской песни как до Луны,конечно.Но не знаю-всё легко довольно смотрится. Твёрдый середняк.


Согласен ибо провал как с "Elfen Lied" а я как раз об этом выше говорил...
Окамото Линн не стоит давать свои работы студии ARMS... Ибо так опозорится надо постораться.... Интересно какой конец ожидает нас !!!

PS: Если elfen lied было довольно интересное аниме и классическое, то это аниме крах полнейший а я надеялся что сериал будет добротный !!!

Средняк полнейший 4 из 10


Как можно было оборвать 21 главу !!!
lidiana
А вот мне эльфийская песнь вообще не понравилась (тоска...в которой главный герой влюблен в чудовище, убивающее у него на глазах людей и его же родственника...не помню кого именно, в общем беспантово), да и данное произведение также в принципе...
Смерть Хацуно вообще была настолько не замечена, что вообще как будто ее не существовало, но видимо как раз из такого вот тела вылезет какой то уродец и наша героиня, эм...та, что не может типа двигаться, наконец то "побежит"??? aha
Простите мне такой вот чёрнушный немного, но юмор hm
Кстати, Котори самая добрая, а самая в результате страшная изнутри...можно было догадаться...а мир спасет Нэко что ли? Оч логично loool
androne
я думаю что Мураками что то придумает, как спасти 1107. Неко решится разблокировать свой контроллер и начнёт не по деццки нагибать. Хацуна не в чудовище превращается а регенерирует.
Что ещё это за толпа гопников -охотники на ведьм, из них меня интересует только инициатор.
И вот тут самое интересное - порядок наступит когда вырастят пришельца из зародыша и он всё разрулит (ИМХО)
И да второй сезон будет как минимум.
Любимый эпизод серии - Неко делает искусственное дыхание kawai cry
Hobbot
Ну что же моё субъективное мнение весьма сурово по поводу данной картины. Либо 2 сезон(сомневаюсь что он будет) вытащит первый, либо это одно из моих разочарований в этом уже заканчивающемся сезоне! Пример всего повествования аниме это 12 серия. Всё очень скомкано, приправлено неуместной жестокостью и дешёвой фантастикой. А какую банальную и трешевую концовку я предвижу(наверняка у вас в голове после 12 серии в голове что то подобное крутится). Действительно хорошее впечатление оставила та самоотверженность с которой Неко делала исскуственное дыхание. Про очередную смерть лучше промолчу это было слишком буднично и безэмоционально(впрочем как и все смерти кроме одной).
динамик
Цитата: Hobbot
. Про очередную смерть лучше промолчу это было слишком буднично и безэмоционально

К большому сожалению это так.Вспоминая еще раз Эльфийскую песнь-вот там как раз уровень трагизма был на высоте-бывало душа разрывалась от мук и страданий героев.
В последних сериях драма и переживания просто зашкаливали.
Вторая работа автора а этом плане намного слабее.
TomoeSama
Господа мангоеды говорят, что 10 глав пропущено, но манги ещё хватит на 2 сезн. Всё так же утрамбуют как в 12 серии worry
Объясните кто знает, Котори не в своём теле что ли? Где мозг дочки главного мэддо саентиста?
Возможно, Хацуна и не умерла, а регенерирует. Не зря же показали лишний раз её шкурку и странные звуки)
Цитата: androne
Любимый эпизод серии - Неко делает искусственное дыхание

В каше событий хотя бы этот важный момент вышел неплохо.
Если бы нормально работали над сериями, можно даже из трешевой фантастики сделать притягательное зрелище. Очевидно, что это конвеерная работа и создателям не интересно возиться с ней.
Секрет той же драмы и запоминающихся смертей героев даже не в слезах и душевном осте, а в порядке событий и долгих статичных сценах. Грустные лица окружающих, морской прибой и одинокая могилка... Зрители ревут) Это увеличило бы количество серий, а денег-то жалко - вот результат.
Maxthon99
Чисто ИМХО

Сюжет - 2 из 10.
Сюжет в этом сериале это корень зла! Сюжет данного сериала ходячее противоядие, если в "Elfen Lied" сюжет был мрачным, нуарным интересным, трагичным и классическим, то тут творится полная идиотия !! Это сериал экранизировали ужасно пропустив 21 главу манги и не раскрыв многие детали уже успел закончится !! Хочется отметить куча пробелов например 12 и 13 серию.. Также остаётся вопрос кто были эти экзорцисты, Которые воюют против организации !!! Также у меня вопрос какого в конце они воскресили? Ну ясно девчёнка с регенерацией понятно , но Казуми как? Вообщем обо всех пробелах очень долго писать, так что дальше сами ищите пробелы !!!

Персонажи - 3 из 10.
С персонажами полная беда, разве что выделяется Куронэко и Котори..
Про главного героя лучше вообще умолчать, так как такого морального сопляка я давно не видел (так и хочется врезать ему по его плачущей роже.. Некоторые персонажи этого сериала имеют мало логики и ведут себя как извращенцы, а это уже даже выглядит по идиотский... Мдааа XD !! Кстати если в Elfen Lied главным героям можно было посочувствовать, то в этом сериале я бы их послал бы на @ и не стал бы за них переживать.. Допустим если в 12 серии Хатсуна умерла от того что излечила Рёту, то как блин она вообще осталась жива в 13 серии.. И да, интересный Факт.. На протяжений всех серий "Кана Татибана" не разу не говорила и была парализована (не говорить не ходить), а теперь оказывается в 13 серий он смогла ходить и говорить (чудеса медицины)

Саундтрек - 4 из 10.
В целом, в сериале довольно неплохая музыкальная составляющая: хороший опенинг, неплохой эндинг, но начиная с 7 серии саундтрек ухудшился и стал ужасен (Рок вообще тут не в тему). Качество саундтрека оставляет желать лучшего (кое где слышится треск и мелкие помехи.. Такое чувство что Opening 2 записывали в формате ogg при частоте 29.333 ггц...

Анимация - 3.5 из 10.
Графика данного сериала оставляет желать лучшего. Единственно кто здесь красиво выглядит это Котори и Куронэко, ну и Рёта. С их возможно мелким бюджетом анимация выглядит дешёвой и не очень привлекательной

Удовольствие от просмотра - 4.3 из 10.
Отсутствует по полной программе, один из провальных сериалов весеннего сезона !! dead Такого бреда и огромных дыр в аниме я не видел.. Окамото Линн сильно разочаровала !! Советую лучше посмотреть "Elfen Lied" там всё более серьёзно и круто (и там есть кровь).. А вообще, ПОЧИТАЙТЕ МАНГУ (она круче)
Ах да кровь, ЦЕНЗУРА ПОЛНАЯ !!!!!

Итоговая оценка - 3.5 из 10.
TomoeSama
Цитата: Maxthon99
Про главного героя лучше вообще умолчать, так как такого морального сопляка я давно не видел
Пфф... Даже я не знаю, что бы делал в таких опасных ситуациях, а вот герой на редкость сообразительный и в меру серьёзный - отличник-кун в общем. Не так уж часто ноет, безрассудно жертвует собой ради жён своего гарема... да, он не "Потерявшийся герой" но не полная безнадёжность.
динамик
Последнюю серию еще не смотрел,но

Цитата: Maxthon99
пропустив 21 главу манги и не раскрыв многие детали

И что?Вот ты сравниваешь с Эльфийской песнью-там вообще больше половины осталось не экранизировано и разве от этого аниме стало хуже?
Не надо сравнивать мангу и сериал-это абсолютно разные произведения.
Цитата: Maxthon99
так как такого морального сопляка я давно не видел

Вранье же!как выше уже правильно отметили главный герой тут отличный,самоотверженный,очень смелый и добрый парень.Если бы не Рета девчонки давно бы умерли-он помогал им и спасал ни сколько не жалея собственную жизнь.
Дал время почувствовать радость жизни и немножко счастья.
Цитата: Maxthon99
начиная с 7 серии саундтрек ухудшился и стал ужасен (Рок вообще тут не в тему).

И снова не согласен-второй опенинг совсем неплох и очень похож на любимые мной темы из Тетради смерти.
Болтливый Лирик
Просмотрел концовку. Сериал оставил двоякое впечатление. Как говорят: "Ни рыба ни мясо, не туда ни сюда". В принципе всё кончилось относительно хорошо. Куранеко пробудила свои воспоминаия и силу и одолела валькирию. Тисато получил по заслугам - думал урод, что может безнаказанно сколько влезет губить людей, а всё ради воскрешения сестры. Бесовская жилка во мне торжествовала когда этого подлеца, эти "инквизиторы" шквальным огнём превратили в кровавое решето. badsmile dead
Вот главная трагедия в этом аниме - гибель Котори. cry2 Поразительно что Казуми всё таки уцелела (как впрочем, загадкой остаётся возвращение девушки с супер-регенирацией) Авторы как назло приговорили вторую по привлекательности и первую по доброте героиню. Жалко в общем Котори до слёз. Когда в концовке показали Рёту который помолился над свежей могилой Котрои, я чуть не расплакался, чесно. Хорошо что хоть нашли способ синтезировать лекарство.
Цитата: динамик
лавный герой тут отличный,самоотверженный,очень смелый и добрый парень.Если бы не Рета девчонки давно бы умерли-он помогал им и спасал ни сколько не жалея собственную жизнь.

Безусловно. Тут главный герой сильный, волевой человек. Весьма сомнительно что бы у кого то из его ровесников хватило храбрости вляпатся в такую рисковую историю, и ума - что бы справляться с угрозами.
Аниме вышло на троечку. Уйма недосказанностей, пробелов в сюжете и тому подобного. Из достоинств - в основном только персонажи.
androne
Нащёт ГГ - Альтруист коих поискать нужно, проникся горем девчонок, из всех сил пытался им давать нормальную жизнь и жизнь вообще. =) персонаж не плохо проработан.

теперь серия :
ВОТ ОН наконец долгожданный момент - Неко поцеловала смачно Мураками (только чё-й-то очень не долго, видать вражины не ждут) kawai

Так и знал, что если провидица отключит контроллер - ходить сможет )

я тоже не понял - как выжила Казуми ? (видать без неё дальше никак)

Жаль тех кто не выжил (вообще всех) (

Значит контроллер у Неко и Валькирии особенный - отличается от других ? (У Валькирии точно отличается - даже на вид)

Теперь о сериале в целом:
Опять это г-но : прессуют и комкают всё в конец сезона, а-а-быдно-о-о ... ( cry2

Думаю очень вероятен 2-й сезон: 1. Загадка зародыша пришельца ещё не решена. 2. Если Неко выжила - Валькирия вероятно тоже (думаю ей тоже отшибло память, нехорошие дяди на стульях с высокой спинкой обязательно этим воспользуются). 3. В старом опенинге есть сцена где Неко отбивает серию атак Валькирии -возможно со 2-го сезона (ИМХО), а может и нет. 4. Хоть сезон закончился а вопросы ещё остаются (хотя, если кто смотрел , Ускоренный мир тоже кончается как бы на пол пути ...?)
Все же надеюсь на продолжение, так как этот аниме легко смотрится )
zelenoglazka
Кто-нибудь мангу читал? Расскажите что там? А то я совсем не чтец please2
динамик
Цитата: androne
хотя, если кто смотрел , Ускоренный мир тоже кончается как бы на пол пути ...?)

Я тоже жду продолжения Ускоренного мира.У него один автор с Искусством меча онлайн и на мой взгляд эта работа ни сколько не хуже SAO.-может даже и лучше.
Диски кстати продавались отлично-поэтому 2 сезон обязательно будет-просто возможно пока материала не хватает на сезон.
androne
Цитата: динамик
может даже и лучше.

Мне однозначно - нравится больше, SAO- как то детсковатый )
Страницы: 1 2 3 4 5
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.