Полная версия этой страницы: М3: Эта чёрная сталь
Страницы: 1 2
динамик


М3: Эта чёрная сталь/M3 - Sono Kuroki Hagane

Жанр- приключения,триллер
Выпуск- с 21 апреля 2014
Тип: ТВ 24 эпизода
Режиссёр- Сато Дзюнъити
Сценарий-МАРИ ОКАДА(Настоящие слёзы,Безоблачное завтра,Кошечка из Сакурасо,Азбука цветов,ТораДора,Тёмный дворецкий)


СЮЖЕТ СЕРИАЛА:
В мире сериала, видимо, прямо в Токио, существует нечто под названием зона Авидьи («незнание» и «неведение» в индуизме), там разливается сплошная тьма, поглощающая всё на своём пути. Внутри этой зоны бродят существа, известные как Имащиме и несущие человечеству лишь отчаяние и хаос. И вот в эту самую зону Авидьи, пожирающую человеческие души, отправляется экспедиция из восьми школьников и школьниц...

ОПЕНИНГ АНИМЕ
ЭНДИНГ АНИМЕ

СТРАНИЦА НА AniDB
СТРАНИЦА НА MyAnimeList

Мрачный футурический триллер по оригинальному сценарию Мари Окады. Я очень жду выхода 1 серии. gd
Rica-no
Первая серия супер!
динамик
Посмотрел 1 серию.
Очень странный и загадочный мир где живут герои.Чудовища и охотники на них. У чудовищ,как я понял,человечьи души и когда их убивают,они поют песнь(по слухам тот кто её услышал-умрёт в течении 9 дней)).Почти как в фильме Звонок(только там через семь дней смерть наступала))

Первая серия пробежалась галопом по европам(то есть больно уж быстро нас познакомили с персонажами и миром- пока не совсем всё ясно).
Видимо герои при путешествии в эти зоны узнают какие нибудь шокирующие тайны и сделают открытия.
В команду откровенно говоря странно набрали народ- на первой же тренировке разворотить машину и сломать бур за несколько млн. это надо постараться.))
В общем,посмотрим как говориться дальше-будет видно что к чему и почему.)
Maxthon99
Посмотрел первую серию, довольно таки странное и непонятное начало.
Сериал как ни странно очень похож на аниме "Tokyo Underground"
То есть мягко говоря сериал может получится хорошим но и может скатится !! Посмотрим как дальше повествование будет развиваться, тем более за сценарием сидит "Мари Окада", а это плюс/ Писать сценарии она умеет и не разу не подводила (ну бывали случаи).. Что касается сериал то некоторые моменты в аниме мне напомнили книгу "Метро 2033" и куча разных фантастических рассказов.. А ещё мне аниме напомнило Copelion и "Радуга: Семеро из шестой камеры" (Судя по графике) Кстати о графике, она выглядит довольно не плохо, учитывая то, что она взята с того аниме которое я только что написал.. Надеюсь что сериал порадует.. Ждём повествование, причём чёткое и качественное..
динамик
Со второй серии аниме начало оправдывать ожидания.Жутковатая и зловещая атмосфера. shock

В этой восьмёрке у всех какие нибудь бзики видимо- непристойная девица;парнишка по вкусу трупа определяющий, что он ощущал перед смертью;маньяк,убивший свою семью,девчонка,которая пишет рассказ ,а он сбывается-да ещё чтобы успокоиться кусает за плечо. У главного героя я так понял в этот Потусторонний мир попал старший брат. Видимо их команду так и набирали.
Развалины,кровавая смерть сенсея,бог смерти- знатно закручивают сюжет! super
Рей Хино
посмотрела 2 серии, впечатляет horray
оригинальный сюжет, сама идея потустороннего мира понравилась.
мрачные краски, привлекательная и красивая графика, отсутствие ярких цветов, излишней мимимишности не может не понравится ^^
хотя не очень нравятся всякие роботы и тому подобное, а тут как-то по душе пришлось. этот Синигами еще та штуковина ;)
да и компания собралась со своими тараканами, не соскучишься wtf
буду с удовольствием следить за выходом новых серий tea



столько вопросов уже накопилось спустя 2 серии worry

Maxthon99,
соглашусь, Мари Окада за сценарием - это огромный плюс super
динамик
Цитата: Рей Хино
столько вопросов уже накопилось спустя 2 серии

А после третьей ещё больше.
Я думал,чего это оно собирает банки. А оно просто поиграть хотело.
Видимо в этих Предостережениях скрыты души умерших.
И что это там у рыжей на теле такое? unknow
Атмосфера в сериале на высшем уровне. Юмора вообще нет,серьёзно и мрачно всё. super
Мари Окада уже второй такой вещью в этом сезоне радует- но Заражённый селектор Wixoss мне пока больше нравится. Надеюсь,что и этот сериал с каждой серией будет интересней. gd
InoMir
Блин, опять маньяки. )

Но аниме класс как раз по персонажам. )
Рей Хино
Цитата: динамик
Я думал,чего это оно собирает банки. А оно просто поиграть хотело.
Видимо в этих Предостережениях скрыты души умерших.
И что это там у рыжей на теле такое?


тоже так думаю, что в этих Предостережениях души, попавшие в плен прошлого. сейчас ребенок, а в 1 серии история с кулоном, где мать ребенка искала своего.

может, Эмиру в плен прошлого попала и понемногу начинает превращаться ? unknow

вот меня беспокоит эта Сасаяме. она во второй серии пела песню такую же, как и Труп. тем более, внешне одинаковы, не считая длину волос. да и говорила она, что встречала/видела Трупа во сне.

также интересно: Синигами что ли сделан как-то на основе Предостережения/Трупа? что только Акаши смог синхронизироваться с ним threat
динамик
Жестокую им тренировку устроили на острове.
Напомнили эти их приключения БТУУУМ(там была похожая ситуация,правда более кровавая).
Этот Хейто совсем больной на голову.Но похоже нашёл родственную душу в лице Эмиру.
Цитата: Рей Хино
Эмиру в плен прошлого попала и понемногу начинает превращаться ?

Похоже на то.И сны ей такие кошмарные снятся. Почему же она ни кому не покажет то это?Да и руководители должны бы знать о том,что творится с её телом. thinking
Теперь зато узнали,что же объединяет этих восьмерых.У них есть общие чувства,которые помогут им в путешествии в Потусторонний мир.
Может получится хорошая команда. Что только этот убийца будет тут делать?
Рей Хино
даа. тренеровочка еще та вышла, зато помогла раскрыть силу этих ребят и понять, что они непросто так связаны какими-то воспоминаниями...
очень интересно, что в следующей серии будет.

этот Хейто пугает shock


Цитата: динамик
Теперь зато узнали,что же объединяет этих восьмерых.У них есть общие чувства,которые помогут им в путешествии в Потусторонний мир.


такое ощущение, что они уже были там раньше, еще детьми...
когда показывали отрывки, не очень-то все вокруг было похоже на реальность. ct
динамик
5 серия.
Ага,телепатия -во что их объединяет.И у каждого есть пара.
Эмиру не повезло,конечно.
Цитата: Рей Хино
этот Хейто пугает

Нафиг он им вообще тут нужен- сам спятил совсем и других с ума сводит.
Именно из за него Эмиру создала жуткое Предостережение.
Как её теперь успокоить. worry
Вот как эта восьмёрка может стать командой если такой ужас творится.
darkdimm
Я сперва думал аниме будет про брутальную блек металл группу . Типа Детройт город металла , эх жаль подобного больше нет , очень интересное аниме , комедия + пародия на металл группу
androne
Эх жаль, подруга симпотная и зараженная worry , думал будет парой ГГ и на тебе- пара Хейто
Зато это объясняет её поведение.
InoMir
Пока что все довольно логично и интересно.
Единственное, чего я не пойму, почему Хейто еще не прирезал свой класс где-нибудь в тихом коридоре, ну или в классе вместе с инструкторами. По идеи же он совсем безумный в начале был. Небольшой косяк в сюжете.

Ну ладно, простим авторам незначительные оплошности, в принципе норм.
androne
Может он и безумен, но просто так, по видимому, не убивает.
Рей Хино
вот это серия. бедная Эмиру..
надеюсь, Акаси сможет спасти ее.
androne
Цитата: Рей Хино
вот это серия. бедная Эмиру..
надеюсь, Акаси сможет спасти ее.

Насколько я понял спасать её не надо
Рей Хино
Цитата: InoMir
Единственное, чего я не пойму, почему Хейто еще не прирезал свой класс где-нибудь в тихом коридоре, ну или в классе вместе с инструкторами

почему косяк? он получает удовольствие скорее от ужаса, неописуемого страха, что испытывают люди, а не от самого убийства.
а сейчас есть Эмиру до смерти напуганная, что вызвала/стала Предостережением.
этому психу Хейто "удовольствия" хоть отбавляй omg
Цитата: androne
Насколько я понял спасать её не надо

но не могут же в следующей серии ее просто взять и убить? noo
не зря ведь ученого в конце показали..
InoMir
Цитата: Рей Хино
он получает удовольствие скорее от ужаса, неописуемого страха, что испытывают люди, а не от самого убийства.

Он на человека кидается как только тот что-то не так скажет. А тут весь класс про него плохо думает, и псих это слышит.
По идеи он должен был на них напасть.
Но это в теории. Я ж сказал, простим авторам маленькие неувязки.
Ольгерд
Нравится мне это аниме на данном этапе, ничего не понял, но нравится. Конечно есть те, кого бы уже хотелось убить с крайней жестокостью, но может они не такие и плохие как кажутся на данный момент.
Рей Хино
вот еще один вопрос созрел: почему Акаси так желал смерти своим родственникам? unknow
InoMir
Цитата: Рей Хино
вот еще один вопрос созрел: почему Акаси так желал смерти своим родственникам?

Когда человек сходит с ума (полностью или частично), он перестает отдавать себе отчет в своих действиях.
androne
Цитата: Рей Хино
вот еще один вопрос созрел: почему Акаси так желал смерти своим родственникам?

я думаю будет серия про его мотивы, как он пришёл к такому состоянию
Некавайный
Цитата: Рей Хино
вот еще один вопрос созрел: почему Акаси так желал смерти своим родственникам?


потому, что его отец отправился в темную зону вместе с еще одним человеком(кто он там ему хз) и не вернулся, а его напарник вернулся жив и здоров. вот пацан и считает что он виноват в смерти его папаши... а этот хрен еще и опекуном его стал... в чем-то я его понимаю даже... он был рядом с его отцом, когда тот умер, а на самом ни царапины, ясное дело сын будет считать его виновным в смерти отца, так ему мало, надо еще и в его семью влезть... он действительно должен умереть, хотя бы для очистки генофонда от генов идиота...
Рей Хино
Цитата: androne
я думаю будет серия про его мотивы, как он пришёл к такому состоянию

тоже думаю, что покажут про его прошлое подробнее, т.к. кусочки уже есть.
Цитата: Некавайный
вот пацан и считает что он виноват в смерти его папаши... а этот хрен еще и опекуном его стал...

возможно, так и есть.
но, когда Акаси сидел за столом, его родители "расхваливали", что он молодец, пилотом станет, тогда пожелание смерти и звучало.
Цитата: Некавайный
так ему мало, надо еще и в его семью влезть... он действительно должен умереть

а кто тогда о мальчике бы заботился? и мы не знаем, что именно произошло.
динамик
Во какой мрачной атмосферы нагнали в 6 серии.
Эмиру хотя поначалу и раздражала сильно,но теперь её ужасно жалко.
Как же так быстро расправились с одним из членов команды.((( unlucky
Даже убийца и тот с ума окончательно сошёл-так расстроился.
Хотя может они с ней ещё встретятся,но теперь уже в Потустороннем мире- туда ведь она ушла вместе с трупом? unknow

Кстати,в сериале будет 24 серии-то есть два сезона будем смотреть его. gd
Рей Хино
Цитата: динамик
стати,в сериале будет 24 серии-то есть два сезона будем смотреть его.

а это точная информация?)
динамик
Цитата: Рей Хино
а это точная информация?)

Точная-я другой не пишу)
И на WA и на Анимелисте стоит 24 серии.
androne
Хейто стал извращенцем, его наркотик - ужас, возможно дело в том что он пережил такой сильный ужас, что теперь все ему кажется детским лепетом. Короче стал он поклонником ужаса.
Хитрая штука система ЛИМ, что то там не чисто. Это или кристалл из связанных, а может и мозг чей то , или ещё какая то хрень. Ведёт себя как человек, что и подозрительно.
ГГ я так и не смог понять, пока что ведёт он себя высокомерно и холодно, явно не желает проявлять к кому то чувств. Может тоже в детсве пережил что то.
Ещё не понятна девочка призрак появляющаяся на плече мертвеца.
Но меха у ГГ очень красивый
динамик
Да,хорошо так Хейто с Акаши побеседовали. beaten
Цитата: androne
Короче стал он поклонником ужаса.

А крыша у него похоже окончательно съехала(не понятно,правда,а была ли она когда нибудь на месте))
Безумный гений учёный-очкарик- тоже немного того.
Остальные по сравнению с ними выглядят абсолютно нормальными.)

Пока не понятно,как они будут в группе вместе действовать-раз даже просто поговорить не могут спокойно? thinking
Рей Хино
динамик,
вот теперь стало интересно: это же как надо сейчас закрутить сюжет, чтобы был полноценный 2 сезон unknow kawai

Цитата: динамик
Безумный гений учёный-очкарик- тоже немного того.

да этот тип с самого начала показался мутным. подталкивает ребят к краю..
G.L.A.S.I.E.R.
Посмотрел первые две серии, все произошло быстро и не понятно... Сюжет до боли банален, что события разворачивающиеся в будущем можно было предсказать даже ребенку.
Вообщем, первая серия нудная... Подумав, что во второй серии будет все интересней, потерпел... В итоге так все и получилось, банальный главный герой, которому достается главная плюшечка в виде самого крутого робота... Сделали ему соперника-друга, который вообще не вписывается в сюжет, наверное чтобы посеять в аниме некую интригу. Второсортный парень оптимист который облизывает пальцы мужикам... Наверное это сделано, чтобы повергнуть в шок или удивление смотрящего, но нет... Это просто раскрывает тупость и на сколько узко мыслят разрабы данного анимЭ.
И конечно же, как же не без психа, набрасывающего на других со своими припадками, ну и по традиции, его решили познакомить как и всех остальных подобных персонажей аниме - как тот кого-то убивает, крушит... Вообщем, творит какую то хрень, в которой мы должны удостоверится, мол: " - Да-а... Он действительно псих."
Что то новенькое увидел в девушке с раздвоением личности пишущая дневник, но пока что персонажей как следует не раскрыли, хотя это пытались сделать в бессмысленной первой серии.
Наверное, единственное что меня больше всего удивило в этом чуде, так это шлюшка, пристающая к главному герою... Я был на 100% уверен, что её будут звать Настя, но нет... Разрабы все же придумали ей другое имечко.
Кароче, сюжет банальный высер наивного человека, который думает что нынешнее поколение анимешников сможет захавать и такой продукт, в котором так и разбросано обилие психов, мрака, бредятины и прочей чепухи на которую падки нынешние "шкальники"...
динамик
Цитата: G.L.A.S.I.E.R.
Кароче, сюжет банальный высер наивного человека,

Вообще то сценарий писала лучший на данный момент сценарист в аниме индустрии- Мари Окада.
Всё остальное даже комментировать не буду. barf
Рей Хино
даа.. теперь понятно, что лежит в основе супер-мех и что стало с Эмиру smoke
G.L.A.S.I.E.R.
динамик,
Слава... Быстротечна. c2
androne
Цитата: G.L.A.S.I.E.R.
которому достается главная плюшечка в виде самого крутого робота

Да, только пилотировать такой мех - адское мучение, чем сильнее связь тем невыносимей страдания пилота - некоторых пилотов этот мех просто убивает. Так что слава и самая крутая плюшка - дело сомнительное

Рей Хино - мне тоже показалось что этих мехов делают из живых связанных, может поэтому при контакте с такими мехами ощущается невыносимый ужас
динамик
Цитата: G.L.A.S.I.E.R.
Слава... Быстротечна.

Вранье.Классики бессмертны!
А уж Мари Окада постаралась для того,чтобы ее уже сейчас можно было поставить в этот разряд .В аниме индустрии,да.
Этак абсолютно любое аниме можно обозвать бредом-будь оно снято сейчас или десять,двадцать лет назад,взрослый вы наш.Нет чтобы подумать,посмотреть дальше-нет надо сразу наклеивать ярлыки.
Рей Хино
Цитата: androne
Рей Хино - мне тоже показалось что этих мехов делают из живых связанных, может поэтому при контакте с такими мехами ощущается невыносимый ужас


а система ЛИМ, скорее всего, связана с мозгом Эмиру. меха обладает своей волей что ли.. ведь она смогла защитить Акаси.
cool
G.L.A.S.I.E.R.
 
динамик
 
G.L.A.S.I.E.R.
 
динамик
 
G.L.A.S.I.E.R.
 
динамик
Получается в мехе Акаши всегда сидел его брат.
Сборище старых страхов,воспоминаний и предрассудков- это Непроглядное царство. shock
Ещё и Сасаме заболела той же червоточиной что и Эмиру.
Вот это чернушной атмосферы нагнали создатели.
unlucky
Рей Хино
динамик,
да не то слово темноты напустили lny

брат Акаси не только сидел в мехе, но и в основе этой системы ЛИМ, как и Эмиру,скорее всего.
надеюсь, в следующей серии расскажут историю Сасаме,
что ее так мучает.
динамик
Цитата: Рей Хино
надеюсь, в следующей серии расскажут историю Сасаме,
что ее так мучает.

Главное,чтобы её не постигла та же судьба,что и Эмиру. Сасаме из женских персонажей у меня в этом сериале любимая.А уж какой удар будет для Акаши,если это произойдёт,страшно представить.( dark
У Хейто тоже как видно судьба не сахар была.Жутковатые воспоминания.Получается -остаться одному это его любимый страх.
кыс..Я
Цитата: динамик
Главное,чтобы её не постигла та же судьба,что и Эмиру. Сасаме из женских персонажей у меня в этом сериале любимая.А уж какой удар будет для Акаши,если это произойдёт,страшно представить.(
У Хейто тоже как видно судьба не сахар была.Жутковатые воспоминания.Получается -остаться одному это его любимый страх.

Это какая? Кто такая Сасаме, напомните. х)
динамик
Цитата: кыс..Я
Это какая? Кто такая Сасаме, напомните.


Если на главном постере смотреть то она по правую руку от Акаши сидит.)
Ну или вот-

Такая скромная,милая девушка,которая постоянно заботится об Акаши.) kawai Да и он вроде как начинает ей отвечать взаимностью,но вот эта червоточина совсем не кстати.((
По сути из других девушек- тут есть трусиха Мааму,боевая Райка,Эмиру уже умерла.Вот...)
Ну и ещё есть учёные-но им мало времени уделяют,хотя вот бывшая подруга брата Акаши тоже вроде как ни чего.))
кыс..Я
динамик,
Эта черная штука ведь пристает из-за негативных чувств. х) В тихом омуте... х))
Страницы: 1 2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.