Полная версия этой страницы: Ao Haru Ride / Неудержимая юность
Страницы: 1 2 3 4
Рей Хино
mat69,
а про журнал это к Нане или Неудержимой юности имеет отношение? что-то я запуталась...

динамик,
чуть больше в манге написано, но лучше оставить все как есть..
а то я пару дней отходила после прочитанного, даже первое время не могла саундтреки слушать из аниме..

соглашусь, что Неудержимая юность на высоком уровне support
динамик
Цитата: Рей Хино
, даже первое время не могла саундтреки слушать из аниме.

Саундтреки в Нане просто шедевральные.
Оливия и Анна Цутия - делают половину атмосферы сериала!
Песня из Неудержимой юности тоже надолго останется в моих топах.
mat69
Цитата: динамик
Вроде бы автор так и не закончила мангу
не завершила. она попала в больницу и долго лечилась(2 года), а когда поправилась не стала продолжать мангу. хотя официально работа лишь временно приостановлена.

Цитата: Рей Хино
а про журнал это к Нане или Неудержимой юности имеет отношение? что-то я запуталась...
к Нане.
чуть больше в манге написано, но лучше оставить все как есть..
да-ладно! вот не сказал бы. мало того, что манга прервана посреди эпизода, так ещё по конструкции сюжета вся эта история один большой флешбек, и манга только - только стала приближаться к "нашим дням", когда вся компашка должна собраться снова и ... ой! увлёкся. там материала ещё на сезон хватило бы как минимум.
вообще мог получиться эпичнейший тайтл. он и так эпичен, но это был бы просто супер-эпик, мега-эпик!

ЗЫ: а саундтрек один из моих любимых!
Лидок
Это аниме самое милое из того, что я видела. Жаль, что в конце ни к чему не пришли, но особой грусти по этому поводу не было из-за большого количества супер-романтических моментов =) Мне понравилось...
динамик
Цитата: mat69
когда поправилась не стала продолжать мангу. хотя официально работа лишь временно приостановлена.

Да,очень жалко.((
После такого большого перерыва трудно снова начать работу,это понятно.Будем надеяться,что все у нее наладится и она получит нужное вдохновение для продолжения творчества.
Цитата: Лидок
Жаль, что в конце ни к чему не пришли,

Ну почему не пришли.
Самым важным было то,что у них собралась дружная компания,единомышленников готовых поддержать друг друга в трудную минуту,хотя по началу каждый из них был сам по себе,переживал все в одиночку.
Теперь же им и жить станет легче и души у них стали более открытые.Очень важно когда тебя кто то понимает и не оставит в беде.
Те же Футаба и Макита остались верными подругами,хотя и узнали,что влюблены в одного парня. А про Ко и говорить не чего -у него было столько тараканов в голове.Тем не менее Футаба и друзья помогли ему разобраться в себе,найти верный путь и примириться с родными.
Коминато и Мурао остались несколько в стороне,но и они стали немного другими,когда нашли друзей.
Поэтому я и считаю финал вполне самодостаточным и завершенным.
mat69
Цитата: динамик
Будем надеяться,что все у нее наладится и она получит нужное вдохновение для продолжения творчества.

насколько мне известно, она сейчас работает. насчет манги не припомню, а дизайн персонажей в аниме разрабатывала
Лидок
Цитата: динамик
Теперь же им и жить станет легче и души у них стали более открытые.Очень важно когда тебя кто то понимает и не оставит в беде.
Те же Футаба и Макита остались верными подругами,хотя и узнали,что влюблены в одного парня. А про Ко и говорить не чего -у него было столько тараканов в голове.Тем не менее Футаба и друзья помогли ему разобраться в себе,найти верный путь и примириться с родными.
Коминато и Мурао остались несколько в стороне,но и они стали немного другими,когда нашли друзей.
Поэтому я и считаю финал вполне самодостаточным и завершенным.

Для меня завершенный и идеальный финал, когда главные герои признаются друг другу в своих чувствах и решают, что им дальше делать. Или быть вместе или оставаться друзьями =) Как бы банально не было, но я была бы от этого очень радая =))) В общем, мне нужна определенность
Рей Хино
динамик,
не могла слушать, т.к. под впечатлением после манги была.
песни потрясающие, временами слушаю их *_*

mat69,

такое ощущение, что в манге пару тройку глав не хватает. чтобы закрыть дыру
mat69
Рей Хино,
недостающие главы , это главы из середины и конца истории. финал должен был быть философским, а середина насыщеной событиями и неожиданной
Maxthon99
Цитата: mat69
недостающие главы , это главы из середины и конца истории. финал должен был быть философским, а середина насыщеной событиями и неожиданной


Может и хорошо что концовку сделали помягче.. Сериал достаточно получился интересным, на серьёзную тему..
mat69
Цитата: Maxthon99
Может и хорошо что концовку сделали помягче.
её не "сделали помягче", а просто не сделали. долен был быть ещё как минимум один сезон. Ядзава Ай перестала рисовать мангу. а с тем материалом который есть, нормальную концовку, не дописав историю сделать нельзя.
динамик
mat69,
Мне кажется,что Maxthon99 как обычно не разобравшись про что мы говорили,написал про концовку Неудержимой юности.
Я бы не сказал,что в Нане мягкая концовка.Как раз наоборот,чуть ли не ушат холодной воды на голову выливает и оставляет в непонятках.
Я поначалу даже не поверил,что нет ещё хотя бы одной серии.(( cry
mat69
динамик,
ты прав. по обоим пунктам. Maxthon99 действительно часто путается, потому что слишком торопиться, и да - NANA заканчивается достаточно резко. я бы даже сказал шоково. я из-за неё подсел на мангу. т.к. была жажда продолжения истории. и очень огорчился, что история не завершена. потом прочитал/посмотрел все проекты Ядзавы Ай, и параллельно узнал её историю. даже писал ей письмо, но ответа не получил, видимо она завалена подобными письмами.
что касаеться "Неудержимой юности", то тут беспокоиться нечего - манга продолжается, и материал на второй сезон кажется есть. даже если с этим не всё ещё ясно, - можно на него надеяться
Рей Хино
mat69,
мы обсуждаем Нану в теме о Неудержимой юности, не очень хорошо smoke
что касается глав


mat69,
манга идет полным ходом.. милая Неудержимая юность kawai
как же жду 45 главу..

а нет информации, что будет еще ова?
mat69
Цитата: Рей Хино
мы обсуждаем Нану в теме о Неудержимой юности
не заю хорошо это или плохо, но вот навеяло. конечно если "Юность" начнёт развиваться по сценарию "Наны", - не дай Бог!!! но кажется это не грозит
Рей Хино
mat69,
ахахах.. это нам не грозит hero

боюсь лишь прилета обломинго и затянутости сюжета в Неудержимой юности. а так такая приятная милота устраивает kawai
mat69
Рей Хино,
я пока только начал чтение этой манги. довольно приятная вещь. но положил в закладки, ненадолго. не очень люблю читать несколько произведений одновременно
динамик
Цитата: mat69
материал на второй сезон кажется есть. даже если с этим не всё ещё ясно, - можно на него надеяться

Диски начали продаваться не сказать чтобы гениально,но для седзе вполне нормально(этот жанр редко когда к этом плане особо отличался)На ТВ наверняка дела еще лучше.
А раз манга продолжается,то и продолжение аниме будет.
Рей Хино
mat69,
это и хорошо с одной стороны, что она пока в закладках)
не придется с нетерпением каждый месяц ждать новую главу)
mat69
Рей Хино,
это точно. начинаешь жалеть, что в школе не преподавали японский, и что не перевёлся в класс, где учили инглиш...
Рей Хино
mat69,

в этом случае и инглиш не спасет, команда переводчиков оперативно работает.. а вот с японский учить было бы здорово..
mat69
Рей Хино,
я пытаюсь. но без особых успехов, нужно систематизировать занятия.
пора завязывать с оффтопом )
Брида
а я думаю 2 сезона не будет.
его вообще крайне редко выпускают)))))))))))))))))))))
mat69
Брида,
это правда. большее на что можно расчитывать, это OVA в несколько серий и (или) полнометражка... ну и ещё вариант: проект перейдет к другой студии.
Рей Хино
предыдущие комментарии расстраивают... эхх unlucky
в таком случае опять получилась отличная реклама манги...

но время покажет. будет ли ждать нас продолжение..
druidgraf
Ну, что я могу сказать об этом аниме? Думаю, говорить я буду много, так что разделим сею нашу беседу на несколько частей. И начну с того, что это аниме даёт надежду. Спросите вы, какую ещё надежду? Ну, читайте, я всё расскажу.



Сюжет и Жанр


Жанр: Романтика

Итак, начну я, пожалуй, с сюжета. Я могу сказать, только то, что он не блещет какой-то оригинальностью, почти обычная история про подростков в старшей школе. Почему же почти? Просто здесь есть интрига. Интрига того, что же на самом деле случилось с главным героем. Почему же он изменился? И это всё равномерно вместили в 12 серий, так что я сюжету ставлю 8. Хоть сюжет и не оригинальный, но эта работа смотрелось очень интересно, и в процессе просмотра не возникало желания прервать просмотр.

Герои


Герои очень продуманы, у каждого персонажа есть какая-то особенность. Взаимоотношения тоже на высоте, в этом аниме я впервые встретил любовный треугольник(который меня не бесил). И именно за эти качества я ставлю героям и им взаимоотношениям 10.

Йошиока Футаба




Футаба - это девушка, которая не переносит парней по причине того, что среди мужского пола она набирает популярность, и соответственно среди женского пола ей все завидуют, считая, что она претворяется перед парнями "миленькой". Но есть один мальчик, к которому она не испытывает ненависти, и даже он нравится ей. Этого парня зовут Танака Ко. Но в скором времени одна новость шокирует Футабу. Танака внезапно переводится в другую школу. Почему? Что же случилось? Такие вопросы будут тревожить вас и Футабу до конца этого замечательного аниме.

Танака Ко(Мабути Ко)




Ко - этот парень был довольно скромным и добрым, когда был в средней школе. Наверное поэтому он так понравился Футабе. Ко легко общался со своими одноклассниками, и была девушка, которая ему нравилась. Но вскоре по семейным проблемам Ко переводится в другую школу, и что же, Ко и Футаба больше не встретятся? Вот уже Футаба пошла в старшую школу, и в конце учебного года она замечает, что в другом классе учится парень, безумно похожий на того Танака Ко, которого она любила, но теперь его зовут не Танака а Мабути. Почему? Из-за чего ему пришлось сменить фамилию? В старшей школе Ко уже не тот каким был раньше, он стал закрытым и холодным, теперь он предпочитает быть один, нежели с друзьями. Тот ли это Ко которого знала Футаба?

Рисовка


Хотел бы отдельно поговорить о рисовке, которая не мало важна в аниме, ведь мы оцениваем аниме в первую очередь по описанию и рисовке. Так вот она здесь просто шикарна, мне было очень приятно смотреть на эту картинку, рисовка безупречно передаёт то время "юности", все эти яркие цвета, которые видят подростки в этом возрасте.

Режиссёр


Ёсимура Ай - вам что-нибудь говорит это имя? Мне этот режиссёр знаком по такому аниме "Как и ожидалось, моя школьная романтическая жизнь не удалась(OreGairu)". Это его вторая работа, которую я смотрю, и пока мне всё нравится, буду следить за работами данного режиссёра.

Итог


Моя оценка этого аниме - 9. А да в начале я написал, что это аниме даёт "надежду", какую же спросите вы? В этом мире ещё много людей, которые не встретили свою "вторую половинку" (я в их числе), но такие аниме, как это, напоминают мне, что в этом мире ещё много девушек (парней) и что непременно я (вы) встретите свою любовь. А аниме я всем рекомендую к просмотру, для тех, кто уже посмотрел, ждите дораму, она будет снята по этому аниме, а выйдет где-то в декабре. Вот и всё, что я хотел сказать, всем пока и удачи.
katinele
Цитата: Рей Хино
будет ли ждать нас продолжение..

Из последних новостей, автор манги сообщила что манга подходит к финалу, в декабре в продажу поступит 12 том вместе с ним будет DVD с дополнительной 13 серией аниме! так что ждем декабря flowers







































Рей Хино
очень милая и очаровательная 13 серия kawai
словно оживили главу манги..
эта серия еще больше укрепила надежду на 2 сезон *__*

а кто читал мангу, знает, как там события развиваются и что осталось парочка глав tea
Sonniel
Безумно понравился этот сериал! Милый, романтичный, нежный. Надеюсь, будет продолжение, которого так не хватает. kawai
Посоветуйте, пожалуйста, что-то подобное (в лс).
Страницы: 1 2 3 4
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.