Полная версия этой страницы: Sora no Method / The method of heaven / sorameso / Метод небес
Страницы: 1 2
Maxthon99


Производство: Япония
Жанр: повседневность, мистика
Хронометраж: 12 эп. - 25 мин.
Премьера: c 05.10.2014 по 28.12.2014

Режиссер: Сакой Масаюки
Сценарий: Хисая Наоки
Автор оригинала: Хисая Наоки
Оригинальное произведение манга: Sorameso
Композитор: Като Тацуя




Описание:
12-летняя Нонока Комия вернулась в город, откуда когда-то уехала после смерти матери. Темнозерск – город небольшой, но знаменитый тем, что уже семь лет над озером висит… самая настоящая летающая тарелка! С другой стороны, висит и висит, никого же не трогает, и местная жизнь после изначального ажиотажа и наплыва туристов давно вернулась в прежнее тихое русло. Так что хозяйственная девушка принялась разбирать вещи – и столкнулась в собственной комнате с синеволосой незнакомкой по имени Ноэль, которая, наоборот, утверждает, что хорошо с ней знакома!

А кроме малышки Ноэль, в скором времени Нонока познакомилась уже со своими ровесниками - энергичной Юдзуки (что в вечной ссоре с собственным братом-близнецом Сотой), дружелюбной Кохару и на редкость нелюдимой Сионэ. Слово за словом, поступок за поступком – и выяснилось, что Комия одним своим появлением разворошила на редкость запутанный клубок судеб и воспоминаний, связавший всех юных героев этой истории. Из такого положения есть два выхода: фантастический – если ребята сами разберутся, и реалистический – когда вся надежда на летающее блюдце! WorldArt ©


Серии выходят по Воскресеньям

Спасибо Maxthon99 за возможность поработать над этой темой. mat69
динамик
Няши,много НЯШ всех цветов и расцветок!!! kawai
Приятная рисовка и музыка!
Лёгкая кавайная атмосфера в трейлере!
В таком случае сюжет не так уж и важен)) Хотя и синопсис довольно любопытный!
В общем,буду смотреть! good
Maxthon99
Цитата: динамик
Приятная рисовка и музыка!
Лёгкая кавайная атмосфера в трейлере!
В таком случае сюжет не так уж и важен)) Хотя и синопсис довольно любопытный!
В общем,буду смотреть!


Кстати тебе аниме ничего не напоминает знакомого ???

А целом я думаю стоит посмотреть, хотя бы не ради сюжета.. Красиво и мило
динамик
Maxthon99,
Я просто люблю няш! А когда много няш,то особенно!)) tea
Кстати,подправь ссылку на WA,а то она ведёт на сериал Trinity Seven

Хотя тот сериал тоже попадает под мою категорию(про няш))) badsmile
Maxthon99
Цитата: динамик
Хотя тот сериал тоже попадает под мою категорию(про няш)))


У меня точно также, но тебе сериал ничего не напоминает ли знакомого ??
динамик
Цитата: Maxthon99
тебе сериал ничего не напоминает ли знакомого ??

да много чего напоминает,особенно по рисовке и героиням(Ханаямату ту же).
Сейчас в Японии бум именно на сериалы про компанию девчонок.
Почему?
Потому что именно они в большинстве своём окупаются и входят во многие топы. Любит народ такие вот лёгкие,милые сериалы.Понятно,что пошло то всё это с Кейона и Тамаюры.
Я вот от одного превью и представления героинь в полное умиление впал)) kawai
А тут ещё и фэнтезийная составляющая будет.
Рей Хино
будет что-то очень милое про дружбу, обязательно посмотрю ds
по трейлеру такое ощущение, что голубоволосая девчушка свалилась с неба..

графика напоминает работы студии P.A.Works ..
Maxthon99
Цитата: Рей Хино
графика напоминает работы студии P.A.Works ..


Молодец, угадала.. Действительно аниме будет напоминать старые работы P.A Works. Тем более я могу с уверенностью сказать, что сериал будет интересным расслабляющим и добрым с небольшой примесью романтики !!
Такая НЯшность нас тут и ожидает.. Ждём сериал
динамик
Вообще ни чего общего с работами Ворксов,это я как большой поклонник студии могу сказать!
Не рисовка,ни героини,ни атмосфера не похожи!

Больше на работы от КиоАни смахивает.
Maxthon99
Цитата: динамик
Не рисовка,ни героини,ни атмосфера не похожи!

Вот как раз рисовка то и анимация персонаже похожа немного.
Рей Хино
Maxthon99,
когда смотрела трейлер, то сразу вспомнила Tari Tari и NagiAsu :)
дизайн персонажей чем-то похож .
ждем сериал tea
Maxthon99
Цитата: Рей Хино
когда смотрела трейлер, то сразу вспомнила Tari Tari и NagiAsu :)
дизайн персонажей чем-то похож .
ждем сериал


Я также подумал, главная героиня очень похожа на ту девочку из Tari Tari + ко всему то как они стоят на обложке напомнило Nagi No Asukara
Alice Rose
1 серия.. Мило)) Определенно буду смотреть.
Рей Хино
какая очаровательная серия kawai
и музыка приятная)
Maxthon99
Посмотрев первую серию я полностью доволен... P.A Works официально была уделана..
У этого аниме есть драматическая атмосфера, есть немного психологии чуть чуть романтики и приличное кол-во комедийных сцен.. Всё получилось отлично, музыкальное оформление на высоком уровне.. Похоже авторы данного аниме вдохновлялись аниме "Hanasaku Iroha".. Я продолжу просмотр, ибо аниме меня заинтересовало...
динамик
Замечательное начало.
По атмосфере напомнило мои любимые Кланнад и Канон.
Загадка и тайна витает над этим городком.
Сериал претендует и на звание главного кавая в этом сезоне.
А голубоволосая Ноэл на звание главной няши kawai -так было жалко ее когда Нонока на нее накричала,зато потом был трогательный момент их примирения.
Пока не понятно,кто она такая-местная богиня(не зря там какая то лисица крутится)или чудо,которое появилось после того,как их компания друзей 7 лет назад загадала желание? unknow
Рисовка,музыка(оп и энд) на высоком уровне и идеально подходят этому аниме.
В общем так понравилась 1 серия,что захотелось сразу посмотреть продолжение. gd
Maxthon99
Цитата: динамик
По атмосфере напомнило мои любимые Кланнад и Канон.
Загадка и тайна витает над этим городком.
Сериал претендует и на звание главного кавая в этом сезоне.


Полностью согласен, сериал возвращается к тому, с чего начинала работать P.A Works.. Сериал действительно заслуживает уважение как психология так и драма с романтикой.. Думаю что дальше серьёзно и интересно..
BoyForLove
Ничего не понял с первой серии,но выглядело круто,надеюсь они подадут как надо сюжетную линию,начало выглядело многообещающим.Смотрю аниме ради сюжета и романтической линии
FiStY
1 серия вышла замечательной: нам показали много няшек kawai и заинтриговали сюжетной линией - правда, после просмотра возникает много вопросов (например, что эти дети делали в обсерватории, почему та девочка с голубыми волосами не изменилась за столько лет, или, например, что это за хрень в небе?!). Хорошая рисовка и приятное музыкальное сопровождение создают какую-то приятную атмосферу. Вообщем, нас ожидает довольно интересный сериал. super
Рей Хино
динамик,
скорее всего, это связано с желанием ребят, загаданным 7 лет назад.
Да и Ноэль с диском связана каким-то образом)
Maxthon99
Цитата: Рей Хино
скорее всего, это связано с желанием ребят, загаданным 7 лет назад.
Да и Ноэль с диском связана каким-то образом)


Скорее всего, это что то из прошлого. Странно что Ноэл не изменилась.
Но всё же сериал отличный...
Рей Хино
Maxthon99,
она же не обычный человек, как остальные ребята)
я так думаю)
Maxthon99
Цитата: Рей Хино
она же не обычный человек, как остальные ребята)
я так думаю)


Тут скорее и скрывается главная мысль сериала, осталось это разгадать
динамик
2 серия.
Утренний коктейль из киви,банана и моркови- оригинально довольно)
Диск ,я так понял,видят все. Но всем на него почему то наплевать(привыкли видимо,только не рекомендуют плавать на остров)

Только одна неуёмная Юзуки мечтает и борется за то чтобы он исчез.Зачем ей это тоже не понятно.Но добрая Нонока ей помогает
- Нет Диску! -забавный момент.)
И почему же девчонки не помнят,что были знакомы в детстве и возможно как раз сами и были причастны к появлению диска? unknow
Ноэль продолжает умилять.) kawai
Рей Хино
Цитата: динамик
И почему же девчонки не помнят,что были знакомы в детстве и возможно как раз сами и были причастны к появлению диска?

в этом и суть аниме)
Нонока центровая, также не зря показывают ее маму+обещание)
Maxthon99
Это одно из самых интересных аниме, сериал впечатляет, ибо он по атмосфере очень похоже на работы таких аниме, как Азбука Цветов настоящие слёзы и Nagi No Asukara.. Это сериал к просмотру рекомендуется, таких аниме как это очень мало..
Рей Хино
Maxthon99,
поддерживаю tea
такая милая, добрая атмосфера у аниме *__*
динамик
Рей Хино,
Смотреть очень приятно,атмосфера уютная,героини милые.
Но вот прошло 4 серии и я до сих пор не понимаю,что происходит,сюжета практически нет.
Вопросов море. Чем той же Юзуки так мешает это блюдце(всем остальным на него такое впечатление-пофиг,а туристы так вообще приезжают на него посмотреть.
По идее ей не листовки надо раздавать и путаться под ногами у туристов,а обращаться напрямую к Ноэль,раз она и есть это блюдце. Бедную Ноноку так вообще жалко -бьют по лицу не пойми за что,а она терпит.
Ноэль кавайное существо- но в чем вообще смысл ее появления и какие желания она может выполнить или уже выполнила?
В общем смотрится аниме легко,но понятно к нем мало что.
Maxthon99
Цитата: динамик
Смотреть очень приятно,атмосфера уютная,героини милые.
Но вот прошло 4 серии и я до сих пор не понимаю,что происходит,сюжета практически нет.
Вопросов море. Чем той же Юзуки так мешает это блюдце(всем остальным на него такое впечатление-пофиг,а туристы так вообще приезжают на него посмотреть.
По идее ей не листовки надо раздавать и путаться под ногами у туристов,а обращаться напрямую к Ноэль, раз она и есть это блюдце. Бедную Ноноку так вообще жалко -бьют по лицу не пойми за что,а она терпит.
Ноэль кавайное существо- но в чем вообще смысл ее появления и какие желания она может выполнить или уже выполнила?
В общем смотрится аниме легко,но понятно к нем мало что.


Действительно милая и добрая атмосфера, которая немного напоминает некоторые работы P.A Works.

Про Ноэль и Ноноку согласен, им обоим стоит взять всё в свои руки.
Мне почему то кажется, что появления Ноэль видимо связано с тем, как бы подарить добро.. Вообще мне почему то это даже напомнило Кобато, где героиня прилетела из волшебного мира и с помощью горести и печаль собирает слёзы.. С почти может быть также..

А вот что касательно девушки в наушника, то я её терпеть не могу.. Решила без объяснений устраивать наезды на ГГ..

Смотреть это аниме рекомендуется, хоть и сюжета нет, но атмосфера и спокойствие даёт расслабится и погрузится в аниме.. Музыка герои и атмосфера, а сюжет не особо важен..
динамик
Цитата: Maxthon99
Музыка герои и атмосфера, а сюжет не особо важен..

ну я всё таки надеюсь,что и сюжет появится.И вопросы не оставят без ответов. Умиление от персонажей это хорошо,но может и наскучить.
Maxthon99
Цитата: динамик
ну я всё таки надеюсь,что и сюжет появится.И вопросы не оставят без ответов. Умиление от персонажей это хорошо,но может и наскучить.


Я тоже надеюсь, скорее всего сюжет сдесь есть, просто он использует психологию как в Nagi No Asuka или Кобато.. Думаю всё происнится..

Полностью согласен, ждём разъяснения.
динамик
5 серия.
Нонока молодчинка боролась и добилась своего! super
Ноэль исполнила их желание- вот и диск пригодился.
Юзуки поняла, наконец,какой дурой была.А то до этого бесила своей упёртостью.
концовка ужасно трогательная и душевная.Слёзы. cry Фейерверк.
Предчувствую,что в финале сериала они попрощаются с Ноэль.грустно будет((
Maxthon99
Цитата: динамик
Фейерверк.
Предчувствую,что в финале сериала они попрощаются с Ноэль.грустно будет((


Ну я надеюсь что нет, но всё же сериал приятный, что то этот сезон наполнен одними драмами да трагедиями, а это плюс.. Всё же героини держались до победы и всё же получилось у них.. А конец данной эпичный, не плохо выглядит, почти как в сюжетах Мари Окады и тут вылезает психология и немного романтики + NAgi No Asukara.. Смотреть стоит
Рей Хино
все-таки, как же вовремя надо говорить "прости", не убегать от обиды, проблем, а искать ответы и бороться за дружбу kawai
очень радует это аниме, да и сюжет не кажется растянутым.
постепенно ведут к финалу этой истории, мне нравится...
и музыка хорошо создает настроение)
Юдзуки привели в чувства, осталась еще одна ^^
динамик
6 серия
Люблю я серии с горячими источниками. gd
А в этом аниме особенно всё было мило и забавно.
Особенно няша Ноэль,да и остальные девчонки не отставали. kawai
Странно только.что они так и не встретились,хотя рядом бывали много раз))
У Ноноки неожиданно оказался приличный удар с правой)) Юзуки увидев это даже смелость поначалу потеряла,представив как она ей вдарит)) badsmile
Но ни чего - обошлось)
Рей Хино
Цитата: динамик
Странно только.что они так и не встретились,хотя рядом бывали много раз))

я ждала, когда же они встретятся)
Няша Ноэль растопит лед, которым сковала себя Сионе *__*
Maxthon99
7 серия: Всё прямо серьёзно и трагично, смерть мамы раскрытия прошлого а также красивый снег с небес + ко всему очень душевно и приятно, да и музыка отличная.. Очень понравилось как сериал постоянно раскрывает постепенно персонажей и это радует.. Мне почему то стало грустно на душе.
Всё становится интересно, надеюсь Нонока и Синоэ подружатся ..
Вообщем и целом сериал хватает тебя за душу, а именно сюжетом и атмосферой .. Этот сериал топовый в этом году и это радует

? серия очень хорошо получилась и я ничего лишнего не увидел и это радует.. Надеюсь у этой компании девушек и одного парня всё сложится хорошо.. Моё предположение почему Ноэль здесь, причина скорее подружить и помирить девушек убрать тоску и так далее !!!

10/10 super
динамик
-Кохару!Мистер Монстрик заболел!- ну до чего же умилительна Ноэль) kawai
Починяли,красили- надо же было спасти "от смерти" этого монстрика)
До чего же упрямая Шионе.Сколько можно за ней уже бегать. worry
А вообще сериал продолжает радовать и дарить тепло.Очень всё душевно.
Цитата: Maxthon99
Всё прямо серьёзно и трагично, смерть мамы раскрытия прошлого а также красивый снег с небес + ко всему очень душевно и приятно, да и музыка отличная.. Очень понравилось как сериал постоянно раскрывает постепенно персонажей и это радует.. Мне почему то стало грустно на душе.

Вот это ты хорошо сказал.Добавить что то трудно super
Рей Хино
жду с нетерпением следующую серию tea
Maxthon99
Похоже намечается серьёзная драма. странно только то, что Сионе говорит что просит прощение и хочет стать её подругой, а теперь она её снова бросает и говорит что не хочет быть её подругой !! WTF ???
Рей Хино
Maxthon99,
т.к.девочки вспомнили прошлое,помирились, то Ноэль, получается, выполнит желание Ноноки посмотреть звездопад вместе с Сионе.
thinking
Maxthon99
Цитата: Рей Хино
т.к.девочки вспомнили прошлое,помирились, то Ноэль, получается, выполнит желание Ноноки посмотреть звездопад вместе с Сионе.


Это понятно, но почему они сначала помирились, а потом Сионе сказала нашей дружбе конец ? Странно всё это..
Рей Хино
Maxthon99,
Сионэ поняла, что Нонока исчезнет, выполнив это общение.
Maxthon99
Цитата: Рей Хино
Сиона поняла, что Нонока исчезнет, выполнив это общение.


Ясно, а то я думал что просто не хочет никогда с ней дружить.. Но я думаю всё у девочек и парня будет хорошо и концовка не будет такой грустной..
динамик
Не ожидал такого драматичного поворота событий.
Только обрадовался,что все девчонки наконец то стали снова подругами и вот те на hm
Цитата: Рей Хино
Сиона поняла, что Нонока исчезнет, выполнив это общение.

О вот теперь понятно,а то до меня тоже поначалу не дошло.
Да уж,не ясно тогда как девчонки смогут выйти из такого затруднительного положения. По идее Ноэль всё равно рано или поздно должна исчезнуть,как и блюдце. Девчонки повзрослеют-разъедутся кто куда,жизнь не стоит на месте.
Maxthon99
Цитата: динамик
По идее Ноэль всё равно рано или поздно должна исчезнуть,как и блюдце. Девчонки повзрослеют-разъедутся кто куда,жизнь не стоит на месте.


это скорее больше всего напоминает аниме "Tari Tari", только там чуть по другому. Возможно что Ноэль не исчезнет, а останется с ними.. Очень драматическое аниме получается, я уж надеюсь что концовка нас не опечалит.. Но сериал всё же нравится. Интересное повествование, приятная музыка, есть психология, романтика, немного комедии + некоторые плюшки..
Это сериал шедевр, давно такого не видел после "Nagi Asukara"
Рей Хино
Maxthon99,
у Tari Tari немного другая идея была, да и атмосфера отличается что ли)
там на мечте и цели/достижении больше акцент ставился, а тут именно личные взаимоотношения показывают... хотя ГГ похожи чем-то.
Цитата: Maxthon99
Интересное повествование, приятная музыка, есть психология, романтика, немного комедии + некоторые плюшки..

с этим согласна))
история развивается интересно, местами очень трогательно, да и музыка украшает аниме)
Радует такая очаровательная повседневность с капелькой мистики tea
динамик
В 9 серии опять нехилую драму развели.
У Шионе постоянно видны моменты,когда она хочет бросится на шею к Ноноке и быть снова вместе с подругами. Но Шионе вновь и вновь пытается оттолкнуть от себя Ноноку грубыми словами,пытаясь выдать за правду то что она не хочет её прощать. worry
А Нонока снова и снова бросается на амбразуру и не может понять истинные намерения Шионе.
Но ведь Ноэль вроде как сказала,что исполнив одно желание она возьмётся за другое,то есть не исчезнет.или она у других где нибудь в другом месте это будет уже делать? unknow
А момент появления блюдца довольно забавный-
сверхъестественная энциклопедия))
Рей Хино
Цитата: динамик
.или она у других где нибудь в другом месте это будет уже делать?

да, она исполнит желание других ребят, которые призовут диск...

Тяжело поверить в дружбу, когда в лицо говорят, что ненавидят... Сионе не хочет терять Ноноку, но и исчезновение Ноэль не лучший вариант, вот она и хочет принести в жертву отношения с ребятами worry
На ее месте поступала бы так же (
Надеюсь, что Нонока поймет причину поведения Сионе, ведь она начала было говорить об исчезновении...

эмоциональная серия.
динамик
10 серия.
ну вот все и узнали правду.И в результате теперь страдают впятером(( lny
Всё таки,как это не грустно,но они должны,видимо,попрощаться с Ноэль.
Пора,как она сама сказала.
Страницы: 1 2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.