Полная версия этой страницы: Gunslinger Stratos: The Animation / Небесный стрелок
Страницы: 1 2
Maxthon99



Производство: Япония
Премьера: ??.04.2015
Жанр: Фэнтези, боевик
Хронометраж: >?? эп / 25 мин.



Режиссер: Эдзаки Синпэй (Корона Греха OVA)
Сценарист: Кайхо Норимицу (Корона греха OVA, Suisei no Gargantia)
Автор оригинала: Уробути Гэн
Оригинальное произведение: Gunslinger Stratos The Game (2012) игра
Композитор: Кобаяси Тэцуя (Персона 4 ТВ-2)




Описание:
Действие проекта происходит в 22-м веке, где островное государство, которое раньше называлось Япония, теперь именуется "Семнадцатым Дальневосточным Имперским Городом Управленческого Округа". И было все как обычно, жизнь шла своим чередом, пока однажды, страшная "болезнь" «Deglation» не поразила людей обращая их в прах... тем самым медленно разрушая мир. А сам сюжет сосредотачивается вокруг Тору Кадзасуми, обычного студента, вовлеченного в войну между двумя мирами, на которой его главный враг - другой он.

Спасибо Maxthon99 за возможность поработать над этой темой. mat69
mat69
ждём-с. надеюсь будет интересно. как я понял, у каждого в параллельном мире есть антипод, и по сути, сражается каждый сам с собой
динамик
Проекты Уробучи Гена всегда вызывают у меня повышенный интерес.
Поэтому обязательно начну просмотр,а там будет видно. tea
Maxthon99
Цитата: динамик
Проекты Уробучи Гена всегда вызывают у меня повышенный интерес.
Поэтому обязательно начну просмотр,а там будет видно


Посмотри что будет, но у меня вызывает опасения режиссёр снявший ova Корона Греха, ибо мы все помним каким диким и ужасным провалом оказался сериал Корона Греха, надеюсь режиссёр учёл ошибки.

Правда непонятно что получится если: Гэн Уробути + Игра = Надеюсь будет интересно.
Исне
тут пуля может попасть в случайных прохожих?
wajlos
Цитата: Maxthon99
каким диким и ужасным провалом оказался сериал Корона Греха

зато фантазии на тему Цугуми и Аясе очень грели душу

да и рисовка там была почти как в крайзисе
Болтливый Филосов
Цитата: Maxthon99
ибо мы все помним каким диким и ужасным провалом оказался сериал Корона Греха, надеюсь режиссёр учёл ошибки.

Эге! На "Корону Грешника" батон не крошить! angry2 badsmile
ОVA по нему и правда была какая-то непонятная, но сам сериал почти шедевр. И многие со мной согласятся.
Цитата: wajlos
зато фантазии на тему Цугуми и Аясе очень грели душу

да и рисовка там была почти как в крайзисе

Графика в "Короне" до сих пор для меня один из лучших образцов визуального оформления аниме.
Стоп. А о каких фантазиях речь то идёт? unknow Или это то что я подумал? badsmile
А по поводу нового аниме, то эту вещь тоже ожидаю с нетерпением. Во первых мимо качественной фантастики не прохожу, а во вторых любопытная сюжетная идея - сражения (тут перестрелки) с собственным альтер-эго из другого измерения. Может получится нечто интересное.
wajlos
Цитата: Болтливый Филосов
но сам сериал почти шедевр

значительно упрощенный гиас, да заслуженый топ сезона, но не шедевр
Цитата: Болтливый Филосов
А о каких фантазиях речь то идёт?

ну, Аичка и Цугуми такие милашки что грех было несогрешить badsmile
да и Ариса там тоже ничего
Ayan1999
Исне,
Герои попадают типо на отдельное от их миров поле боя(место) и там сражаются.
Maxthon99
Цитата: Ayan1999
Герои попадают типо на отдельное от их миров поле боя(место) и там сражаются.


Не дай бог выйдет клон САО !!
wajlos
Цитата: Maxthon99
САО

threat
Maxthon99
Цитата: wajlos
Цитата: Maxthon99
САО


Sword Art Online
wajlos
Цитата: Maxthon99
Sword Art Online

threat threat threat
Maxthon99
Цитата: wajlos
unknow


Я имею ввиду, что надеюсь на то что это аниме не станет похожим на Мастер Меча Онлайн
mat69
Цитата: Maxthon99
Я имею ввиду, что надеюсь на то что это аниме не станет похожим на Мастер Меча Онлайн
может я чего-то не понимаю, но каким местом они могут быть похожи?
wajlos
Цитата: Maxthon99
Я имею ввиду, что надеюсь на то что это аниме не станет похожим на Мастер Меча Онлайн

я тоже надеюсь что оно будет интересным
mat69
wajlos,
порадовал...
и я надеюсь, но пока никаких поводов для беспокойства нет
ЗЫ: кстати поменял ссылку на заглавном постере, т.к. ссылка на сайт аниме проекта не всегда работает. теперь там ссылка, откуда можно будет выйти на аниме, когда там всё наладится, и на игрушку. и ознакомиться с персонажами
Maxthon99
Цитата: mat69
порадовал...
и я надеюсь, но пока никаких поводов для беспокойства нет


Повод от части есть, это режиссёр и сценарист !!
Хотя если контролем будет заниматься Гэн Уробути, тогда беспокойства нет.
Посмотрим как пойдёт сериал.
Ayan1999
Maxthon99,
Совсем не будет похоже. Я сужу по игре и потому что гг из другого мира живет в разрушенном городе ,но есть и другие варианты,по другому трейлеру видно что люди исчезали оборачиваясь в песок.
Maxthon99
Цитата: Ayan1999
Совсем не будет похоже. Я сужу по игре и потому что гг из другого мира живет в разрушенном городе ,но есть и другие варианты,по другому трейлеру видно что люди исчезали оборачиваясь в песок.


Ну я уж надеюсь, осталось дождаться сериал, а там будет видно.
mat69
Цитата: Maxthon99
Повод от части есть, это режиссёр и сценарист !!
это не повод. ты слишком зациклился на поиске связей, и ищешь их там, где их нет! такое рвение лучше пустить в мирное русло.
изучи предмет глубже. на основе поверхностных рассуждений, какие-то серьёзные выводы, можно сделать только случайно!
Maxthon99
Вот посмотрел 1 серию и честно сказать у меня двоякое чувство после просмотра, а не видел я ли чего то подобно. Видел и ещё как.
Такое чувство, что создатели решили намешать всякого из разных аниме:
Это аниме больше напоминает следующее.

Project K + Bayonneta + Psyhopassport + Ghost In Shell + Macross = Gunsliger.
Причём тут это, да всё просто. Часть графики взята из Bayonneta (Например Учительница). Или например подруга главного героя больше похожа на персонажа из Project K, перестрелки очень напоминают PsyhoPassport, а будущее прямо из Ghost In Shell, с их ними технологиями.
Сюжет пока трудно понять, такое ощущение, что у Гэн Уробути не было идей и он решил взять что то из других аниме.

Посмотрим как дальше пойдёт сериал, может что то ещё узнаем.
Болтливый Филосов
Вот это денёк премьер! И ещё на очереди продолжение "Демонов против Павших" (не особо нравится этот сериал, но интересно когда Иссей додумается что Риасс по нему сохнет и приступит к действиям?) и "Пластиковые воспоминания". Давно меня не интересовало столько новинок сезона разом. dance
Походу это аниме будет в стиле киберпанка. Следующее столетие, страну разделили между собой на "удельные княжества" мега-корпорации. Домашние роботы, компьютеры с голографическими экранами. Антураж классический для фантастики, но мне нравится.
Позабавило что у них вместо физкультуры ученикам устраивают страйкбольные матчи. Вот бы и у нас так же в универе! aha А если без шуток, подобная обязательная боевая подготовка молодёжи говорит о том что тамошнее общество регулярно готовится к войнам. Как в "Альдноа Зеро" были курсы военной подготовки для учащихся гражданских школ.
А дальше такой ураган событий: Загадочные исчезновения людей, пророческий сон главного героя, девочка-иллюзия. И вот пожалуйста - другой мир (похоже что прыжок во времени, там показали Японию наших дней) какие то перестрелки, да ещё на смерть! Мужика то убитого они нашли. В общем, очень внезапные перемены!
Первое впечатление о героях тоже положительное. Тору сперва кажется стандартизированным нытиком, в конце серии действовал мужественно и решительно. Наверное сказались обстоятельства, навыки приобретённые в тренировках, да и девушку хотелось защитить.
Ну а Кёко совсем конфетка! kawai Шустрая, энергичная, весёлая, женственная, но очень способная в плане боевых навыков. Повеселил ещё её стукнутый на всю голову братец, с которым она постоянно ссорится и дерётся. badsmile
Единственное что не обрадовало - графика. Даже не могу ясно выразить своё мнение... Не пластичная что ли. Вот даже в "Последнем серафиме" более приятный графический стиль. Даже сама Кёко выглядит какой-то больно слащавой, кукольной. Я знаю, некоторая слащавость присущая всем современным аниме, но тут явно перебор. threat
Интересно почему стиль графики не такой какой на постере? Оный висит на странице темы, если что. И Тору там посимпатичнее выглядит и Кёко, да и сам стиль похож на стиль "Короны Греха" и подходит тематике сериала. Не врубаюсь я.
В остальном, очень неожиданное начало. Уже хочу продолжения.
Maxthon99
Цитата: Болтливый Филосов
Интересно почему стиль графики не такой какой на постере? Оный висит на странице темы, если что. И Тору там посимпатичнее выглядит и Кёко, да и сам стиль похож на стиль "Короны Греха" и подходит тематике сериала. Не врубаюсь я.
В остальном, очень неожиданное начало. Уже хочу продолжения.


Я вообще тоже не понял с какого фига такая графика, ибо не то и не в тему.
Но продолжу просмотр, ибо за авторство Уробути Гэн.
Поверь, тут не только Киберпанк, тут полно и другого из других аниме.

Сериал окутан загадками и немного оборван. Но этот сериал я надеюсь что будет куда круче, хоть и взято много из каких аниме, но просмотр стоит того, это же Уробути Гэн

Надеюсь сериал не сольют как Корону Греха.
GreyCain
Т.е это еще одна годнота... чего я спрашиваю, надо посмотреть!
Dalaster
1 серия
Очень насыщенная серия. Практически без подготовки нас бросают с места в карьер.
Место действия - будущее, чем-то схожее с миром психо-паспорта, но здесь не настолько сильный контроль общества. Классная физ-ра у школьников этого времени, я бы тоже так хотел.
Понравился тандем главных героев - Тору и Кёко. В ихней ситуации смогли сохранить твёрдый рассудок и адекватно действовать - за это "зачёт".
Довольно захватывающее начало. Буду смотреть.
динамик
Довольно зрелищное начало.
Интересный мир будущего.
Очень неплохой экшен.
Рисовка,музыка и атмосфера-все на уровне.
Тору и Кеко хорошая пара героев.А вот братишка девушки и его подружка лоли какие то неадекваты.
Сюжет загадочный.Непонятно,что происходит в 2015,куда попали наши герои,второй Тору явно выглядит круче своего двойника из будущего-оно и понятно,тут и патроны и смерти настоящие.еще сестренка Тору с какими то формулами.
В общем премьера мне понравилась
Ablaze
Весна 2015 прямо-таки радует. И начало Небесного стрелка оказалось на высоте. Тору и Кеко такая хорошая пара. И OP и EN понравились. Пока что сюжетная линия непонятна. Тору пошел за псевдосестрой и попал в прошлой? будущее? пока не ясно...Тут же их начинают атаковать и оказывается это двойник, а может быть, и не двойник вовсе, Тору?
Ну, и в традиции японцев, обрывают на самом интересном. Однозначно, буду смотреть дальше.
Весна-таки радует aha
Болтливый Филосов
Цитата: динамик
А вот братишка девушки и его подружка лоли какие то неадекваты.

Судя по трейлеру, им с этими "неадекватными" придётся плечом к плечу сражаться против своих двойников. Ох и заруба будет! gd fight
Цитата: Dalaster
Понравился тандем главных героев - Тору и Кёко. В ихней ситуации смогли сохранить твёрдый рассудок и адекватно действовать - за это "зачёт".

Поддерживаю. Порадовало насколько быстро Кёко и Тору смогли оправится от шока, оценить обстановку и начать действовать.
Цитата: Ablaze
Весна-таки радует

Это точно-с! Нынешней весенний сезон рулит и педалит!
P.S. Посмотрите. первую серию "Пластиковых воспоминаний" - будете удивленны! Очень неожиданная драма, а то судя по количеству постов в теме сериала наши старожилы его ещё не оценили. А стоит. tea
Maxthon99
Цитата: Болтливый Филосов
Это точно-с! Нынешней весенний сезон рулит и педалит!
P.S. Посмотрите. первую серию "Пластиковых воспоминаний" - будете удивленны! Очень неожиданная драма, а то судя по количеству постов в теме сериала наши старожилы его ещё не оценили. А стоит.


Ещё как, сезон взрывает мозги и давит на нервы, чего стоит Пластиковые Воспоминания, это будет дикая трагедия, а Gunsliger будет ураганным экшен сценами. Чего стоит Danmachi и Боец Сома с угаром и садомией.

Рекомендую
Болтливый Филосов
Цитата: Maxthon99
Ещё как, сезон взрывает мозги и давит на нервы, чего стоит Пластиковые Воспоминания, это будет дикая трагедия, а Gunsliger будет ураганным экшен сценами. Чего стоит Danmachi и Боец Сома с угаром и садомией.

Maxthon99
Зачем пишешь не думая? Какая дикая трагедия? Это возможно будет светлая, утончённая драма вроде "Апрельской лжи". В "Убийце Акаме", это да. Можно назвать дикой трагедией, потому как там ближе к концу в каждой серии погибал ещё один важный персонаж.
Будет ли ураганный экшен в "Стрелке" - посмотрим.
В "Повар-Боец Сома" нет никакой садомии. Пошлые шуточки будут, но без перебора.
mat69
Болтливый Филосов,
Maxthon99 склонен к преувеличению. )
первая серия понравилась радует, что игрушка достаточно адекватно адаптирована. с первой серии начинаются события, почти без подготовки. в общем всё пока нормально )
Ratava
Цитата: Болтливый Филосов
В "Убийце Акаме", это да. Можно назвать дикой трагедией, потому как там ближе к концу в каждой серии погибал ещё один важный персонаж.

ну не знаю, как по мне трагедия там довольно посредственная. Недостаточно просто "убить" персонажа, к нему должен быть интерес и привязанность, ему должны сопереживать. Поэтому в "хороших" трагедиях, развязка происходит ближе к концу, когда зрителю уже далеко не безразлична судьба героя. А в "Акаме" с этим поспешили, да и с количеством смертей переборщили, поэтому даже смерть ГГ не вызывала никаких особых эмоций.
GreyCain
Цитата: Ratava
"Акаме" с этим поспешили, да и с количеством смертей переборщили, поэтому даже смерть ГГ

Это второстепенные члены команды, ой, простите - ГГ-и, или паренёк, которому достался костюм дракоши? Просто решил недосматривать аниме, ибо читаю мангос. Хотя да - это фича данного аниме.

-------------------

Насчет тут (обсуждаемое аниме) - что-то побудило досмотрить эту серию, хотя на некотором моменте не хотелось. Но досмотрев, понравилось. Жду остальные серии или как обычно испорчу себе весь кайф мангой.
mat69
Цитата: Ratava
ну не знаю, как по мне трагедия там довольно посредственная.
к некоторым персонажам привязываешься, их неплохо раскрывали (правда не всех) но смертей действительно было слишком много. это довольно сильно портит впечатление.

Цитата: gman1994
что-то побудило досмотрить эту серию, хотя на некотором моменте не хотелось
интересно на каком
Болтливый Филосов
Цитата: gman1994
Жду остальные серии или как обычно испорчу себе весь кайф мангой.

Поправочка, манги-первоисточника по этому аниме нет. Есть игра.
Я тут к стати покопался в сети, и узнал по больше о самой игре. На деле- популярная аркадная стрелялка для игровых автоматов. Но с очень недурной графикой. Реалистичная анимация в стиле полнометражного фильма про Капитана Харлока.
Вот как раз и скрин Кёко в игре. Выглядит посимпатичнее чем в аниме. kawai

И оружие. Вероятно пистолет-пулемёт, укороченная штурмовая винтовка, и обычная штурмовая винтовка.
mat69
Болтливый Филосов,
если перейдёшь по ссылке под постером, попадёшь на сайт "портал" откуда можно попасть на сайты: игрушки для ПК, аркады, и аниме. на сайте аркады можно познакомиться с персонажами


ЗЫ: ИМХО сплошные выпендрёжники hoho
white rock
Розововолосая Катагири Кеко....где-то я слышал похожее, если сменить пару букв.)
Отпугивает большое кол-во показанных персонажей, но в целом отлично.
Болтливый Филосов
Цитата: mat69
сплошные выпендрёжники

Определённо, есть такое дело. cool badsmile
Цитата: white rock
Розововолосая Катагири Кеко....где-то я слышал похожее, если сменить пару букв.)

Моё личное предположение - Одагири Нэнэ. Героиня истории "Ямада и семь Ведьм". Первая серия экранизации выходит как раз 12 апреля. Очень, к стати жду это аниме. Манга-оригинал уж больно смешная. super
P. S. Первое что пришло в голову в связи с ассоциацией.
white rock
Болтливый Филосов,
Но я все же имел ввиду Данганронпу.
Gamespy
Сказать, что аниме сильно зацепило, не могу. Интересно, но не зацепило особо. Посмотрим, как дальше будет. Надеюсь, произведение качественное будет.
Hobbot
Пока трудно сказать, во что всё это выльется. Но безусловно задел имеется.
Да и различные временные коллизии, с параллельными мира меня всегда интриговали. Посмотрим чего наворотят)
Asamita
Пока двоякие чувства, но мне нравится тема борьба с самим собой. Интересно, чем все закончится.
А у пацана в берете нет двойника? unknow или он его уже убил?
На картинке нет...
Nostalgia_r
я конечно не любитель всяких там параллельных миров, да и вообще жанра фэнтези, но ради гг посмотрю, уж больно милый получился thinking hoho
Legion Krovi
Я бы сделал ставку на то, что этот онгоинг второй фаворит сезона.
Vineea
Поначалу этот компот аниме не вызывал интереса, но на последних минутах зацепил тем, что Тору из параллельного мира не удивился, увидев Тору реального.
GreyCain
Цитата: Vineea
Поначалу этот компот аниме не вызывал интереса, но на последних минутах зацепил тем, что Тору из параллельного мира не удивился, увидев Тору реального.

Продолжение этого киселя не так вдохновляет. Хотя тётенька с большими буферам (в очках) и не меньшими её поучающимися замашками порадовала. Так вербовать надо каждого.
Legion Krovi
Забираю свои слова назад.
Вторую серию снимал другой человек.))
Лишняя затянутая серия.

Да что за резкий поворот, я уж надеялся что главные герои будут выживать в другом мире без поддержки.
А тут такой облом.
Vineea
gman1994,
тётенька с большими буферам (в очках) и не меньшими её поучающимися замашками порадовала

Ну да, один разрез юбки чего только стоит. Японцы определенно знают чем заманить неокрепшие души геймеров aha
Страницы: 1 2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.