Полная версия этой страницы: Усио и Тора / Ushio and Tora
Страницы: 1 2 3
Maxthon99


Производство: Япония
Жанр: Сверхъестественное, приключения, фэнтези, история, романтика, боевик, комедия, драма
Метраж:
OVA - 11 эп. / 30 мин.
ТВ-1 - >39 эп. / 25 мин.
ТВ-2 - >13 эп. / 25 мин.

Премьера: OVA - c 11.09.1992 по 01.08.1993
Премьера: ТВ-1 - c 03.07.2015 по ??.??.2015
Премьера: ТВ-2 - c ??.04.2016 по ??.??.2016

Студия (OVA):



Студия (TV-1):



Автор оригинала: Фудзита Кадзухиро
Оригинальное произведение (Манга): Ushio to Tora

Режиссер OVA: Юяма Кунихико (Kimagure Orange Road 1996)
Режиссер ТВ: Нисимура Сатоси (Trigun)

Сценарий OVA: Тэрада Кэндзи (Kimagure Orange Road)
Сценарий TV: Иноэ Тосики (Dead Note)

Композитор OVA: Вакакуса Кэй, Сагису Сиро
Композитор TV:Сэгава Эйси




Описание:
В семье ученика средней школы, Усио Аоцуки из поколения в поколение передаётся предание о предке-самурае, который полтысячи лет назад одолел в бою демона и пригвоздил его к каменному алтарю легендарным Копьём Зверя. Усио в эту историю не верит, но однажды ему приходится пересмотреть свои взгляды: во время уборки в фамильном синтоистском храме он случайно открывает запечатанный подвал, где томится тот самый демон – жуткое существо с чертами тигра, и он всё так же приколот к камню легендарным копьём. Сначала парень не собирается освобождать монстра (тем более что тот обещает его сожрать, как только вырвется на свободу), но поскольку печати с дверей подвала сорваны, сам факт явного присутствия сильного демона начинает привлекать его не менее опасных собратьев. Доходит до того, что Уcио всё же оказывается вынужден выпустить тигродемона (которого называет Тора), но только при условии, что тот поможет справиться с нашествием. При этом Тора всё ещё хочет сожрать своего освободителя, но его останавливает тот факт, что Усио теперь владелец Копья Зверя, а значит, нападать на него в лоб смертельно опасно, и демон решает выжидать. Тем временем всё новые и новые сверхъестественные напасти обрушиваются на героев, и волей-неволей они вынуждены стать союзниками. Kg-portal


Выход по Пятницам

Спасибо Maxthon99 за возможность поработать над этой темой. mat69
Svetiy
а понравилось!)
Maxthon99
Цитата: Svetiy
а понравилось!)


А то, за режиссёрским креслом ova сам Юяма Кунихико, он срежисировал Капризы Апельсиновой Улицы и это уже плюс. Плюс ко всему за сериал который выйдет летом, режиссёром выступит автор шедевра Тригана.

Смотреть советую.
Dgessi
OVA не смотрела, но вот новую экранизацию любопытно будет посмотреть idea .
Maxthon99
Цитата: Dgessi
OVA не смотрела, но вот новую экранизацию любопытно будет посмотреть


Жаль, хорошая ова, тем не менее данная новинка скорее всего будет ремейком.
Интересно глянуть на ремейк..
dikloni
Боже мои глаза... За что???
Приблизительно я сказал себе такое когда посмотрел трейлер. Сюжет на столько притянут за уши... что это просто. Не знаю что автор и раньше выпускал, но это далеко не то, чем можно гордиться! Это Шлак!
Dalaster
О, старая школа. Должно быть как минимум интересно. Жду, жду.
Svetiy
Конечно на своего рода переиздание будет интересно глянуть,но сюжет если останется прежним будет немного скучно.
atory1
шикарно надеюсь екранизация этого года будет не хуже
Maxthon99
Аниме будет из 26 серий, исходя из этого, аниме будет шедевром.
Maxthon99
1 Серия

Довольно отличное начало, в духе старой школы..
динамик
Римейки старых вещей и аниме нарисованные в старом стиле,стали часто выходить в последнее время.
Яттерман ночи,Гаро,Ринне.Меж двух миров-мне лично все они пришлись по вкусу.
Понравилась и первая серии Усио и Тора.
Начало такое забавное,энергичное,наполненное специфическим черным юмором.
Парочка героев просто убойная-демон хочет сожрать парнишку,тот в свою очередь не прочь убить его.
Но пока они будут вынуждены стать союзниками.
Усио сам по характеру этому монстру фору даст(за завтраком с отцом дерется,в школе подружка разборки с ним устраивает))
Хотя эта Накамура видимо к нему неравнодушна)
Посмотрим что за екаи еще появятся в следующих сериях-громадных червяков Усио с Торой легко порубали)
Maxthon99
Цитата: динамик
Начало такое забавное,энергичное,наполненное специфическим черным юмором.
Парочка героев просто убойная-демон хочет сожрать парнишку,тот в свою очередь не прочь убить его.


Больше понравился момент, с его наказанием
"Ой блин луковицу мне в наказание" ибо с этого момента угорал долго.

Цитата: динамик
Ринне.Меж двух миров-


Эмм манга 2012 вроде, но стиль да старый..

Цитата: динамик
Римейки старых вещей и аниме нарисованные в старом стиле,стали часто выходить в последнее время.


Скажем не так часто, 3 раза в год что уже не плохо.
Печально что некоторые о подобным аниме забывают, а причина тому популярные аниме типо GGO (провал) ну и так далее..

Побольше бы делали подобные вещи..
Hobbot
Достойное возвращение. Думаю успех ждёт данное аниме. Радует и рисовка, рад что не стали насиловать "новизной" старую школу.
Maxthon99
Цитата: Hobbot
Достойное возвращение. Думаю успех ждёт данное аниме. Радует и рисовка, рад что не стали насиловать "новизной" старую школу.


А то, одна крутость и настольгия. Больше радует то, что сериал будет иметь 39 серий, которые будут идти в плоть до Апреля 2016 года..
Dalaster
Хорошее начало
Два главных героя, взаимно ненавидящие друг друга, но вынужденные работать вместе - классная комбинация.
Позабавил "мирный" завтрак Усио с отцом - какие нежные и любящие у них отношения aha .
Графика а-ля 90ые - 2000ые, классный опенинг и бодрое музыкальное сопровождение - чувствуется старая школа, что не может не радовать super
Svetiy
Блин,здорово конечно,но...голоса персонажей(смотрю всегда с сабами) ломают мозг(после оригинала),а так любо-дорого)Правда вряд ли буду смотреть,ибо сюжет мне все же известен еще по изначальной версии)
bobGreen
Весьма занятное начало hey Да и серий много будет, что радует.
Gamespy
Довольно интересно, посмотрим, что из этого выйдет, да и рисовка радует)
Maxthon99
Цитата: Gamespy
Довольно интересно, посмотрим, что из этого выйдет, да и рисовка радует)


Это классика и к тому же старая школа. Редко такое увидишь манга 90х.
Стоит посмотреть.
динамик
Классная 2 серия.
Жутковатый пожиратель камней- впечатляющий монстр. shock

Усио и Тора начинают понимать друг друга(пара довольно трогательных моментов было,когда Усио просил помощи,к тому же не для себя,а чтобы он спас девчонок-демон аж растрогался)
Становятся постепенно слаженной парой.Хотя и забавных моментов и разборок между ними много) Торе понравилось быть телезвездой) aha
Боевка тоже порадовала- особенно на сцене с многоножками.
Не зря Накамура влюблена в Усио- парень- герой что надо.
Dalaster
2 серия
На этот раз Усио и Тора нарвались на пожирателя камней - впечатляющий монстр - всё-таки ёкаи не няшки, как любят их показывать в некоторых других тайтлах. Под раздачу монстра попали и наша парочка и несколько знакомых девчонок. Кстати позабавило, что, когда Усио избавился от каменной ловушки, он остался в одежде, в отличии от девчонок - вездесущий фансервис ).
А сам бой был на загляденье - хорошая анимация сделала своё дело super . Эпичный столб из молний Торы и двойное комбо Усио - шикарная комбинация. Ещё стильно выглядел момент с проносящимся перед глазами Накамуры камнем.
Классная серия.
Maxthon99
Цитата: Dalaster
А сам бой был на загляденье - хорошая анимация сделала своё дело . Эпичный столб из молний Торы и двойное комбо Усио - шикарная комбинация. Ещё стильно выглядел момент с проносящимся перед глазами Накамуры камнем. Классная серия.


Полностью согласен, спецэффекты выглядели красочно.
Про эпичные бои, видно как авторы хорошо нарисовали движения, делая почти всё по манге. 2 Серия действительно выглядит приятно и зрелищно.

Аниме шедевр.
Kazushini
СОС!Нету субтитров во второй части пятой серии!
Maxthon99
Цитата: Kazushini
СОС!Нету субтитров во второй части пятой серии


Будут, не волнуйся, посмотри в ВК
динамик
Пока очень мне сериал нравится.
Стал напоминать мне мою любимую Тетрадь дружбы Нацуме. super
В каждой новой серии история нового демона.
С драматическими и трагическими нотками.

Вот в 3 серии рассказали очень душещипательную историю девочки-самоубийцы и её отца,который сошел с ума после смерти жены и стал демоном в своей же картине.
Особенно тронула концовка. cry
Усио и Тора снова зажигали по полной,устраивали разборки между собой и в тоже время успевали помогать людям в трудной ситуации.
Парнишка пока не может полностью совладать с силой копья,хотя очень старается.Поэтому демону постоянно приходится его самого спасать(не смей есть мою еду))) badsmile .Чем он опять же напоминает Нянко-сенсея(который как известно помогал Нацуме,якобы для того чтобы самому потом забрать тетрадь))
Dalaster
3 серия
Замечательную историю нам рассказали на этот раз.
Трогательный рассказ об отце и дочери. Отец не смог пережить предательства жены и ученика, и в конце концов погиб проклиная людей. В результате превратился в демона и решил дочку оставить только себе, при этом калеча дорогих ей людей. Дочери стало слишком тяжело чувствовать косвенную вину за эти проишествия, и она несколько раз пыталась покончить с собой. Папаша, ты слишком перестарался angry2 . А так как отец - любимый художник нашего Гг, Усио не мог не вмешаться. По пути, как обычно, переругавшись с Торой (классно Усио проигнорировал Тору aha - вертит, чертяка, личным демоном как хочет), Гг решил проблему и отец всё-таки смог попрощаться с дочкой как следует. А когда поменялась картина, у меня аж мурашки пробежали по телу.
Замечательная серия super . Всё же умели тогда создавать с душой.
emmenagog
Хороший пример, когда автор свое творение не вытягивает на массовость за счет обилия сисек и панцу, сдабривая штампованными плоскими нижепоясными шутками, а относится к нему с любовью и вниманием к деталям. Пересказ по сравнению со старой версией поднялся на голову в плане целостности сюжета, персонажи избавились от вымученной глупости ради сюжета, заимели каждый свой характер, событийные шероховатости грамотно выправлены, картинка в техническом плане ощутимо прибавила, носы у персонажей стали нормальными)
Пока от мульта восторг и восхищение, надеюсь, дальше не станет скучным как предшественник.
De La Fleur
Me gusta
TAMOTSU
Пока конечно рановато что то говорить на 100% Однако соглашусь с первым комменом - а понравилось tea , особенно рисовка не похожая на однотипные аниме. Поглядим что будет дальше ! ^_^ cool
Maxthon99
Цитата: TAMOTSU
Поглядим что будет дальше ! ^_^


Дальше должно быть интересно, в духе старых школ.
Vineea
Забавно Тора поумнел, посидев в подвале 500 лет. Тем более теперь столько всего нового, один телевизор чего стоит. Меня умилила сценка на уроке истории, как он внимательно слушал учителя, спас девочек, а потом Усио из картины. За эти три серии, при желании, Тора мог сожрать Усио раз десять . Такое чувство, что в легенде его оговорили, ну не может такая няшка есть детей. Смотреть конечно же буду, тем более два сезона, думаю, экранизация обещает быть интересной. Радует и рисовка, гг не женоподобный и демон не кот-переросток.
maloitimmy
"Я помог тебе. Живо дал себя сожрать!"

Внезапно, очень даже годно. Буду смотреть дальше :)
Dalaster
4 серия
Серия начинается довольно страшно. По неосторожности строители выпустили из печати древнее зло - семейку ёкаев в виде больших зубастых голов. За что строители мгновенно поплатились - их просто разорвали на куски.
Ну а Тора в это раз конкретно отжигал aha . Выбрался в город пожрать, а там куча непонятных стальных существ ). Так ещё у чёртовых людишек странный запах, и плюс к этому железяки с собой). И стоило Торе наконец найти вкусную еду (ей стала подруга Усио - Иноуэ), так она оказалась целью вырвавшихся монстров, потому как она очень похожа на ту, кто эту семейку заточил. А Тора, естественно, не мог позволить чтобы его добычу съел кто-то другой, так что тех неудачников можно было только пожалеть hm .
Потом, в момент, когда Иноуэ предложила Торе гамбургер, а он подумал: "Это ты. Я тебя хочу съесть!", да ещё и таким голосом - я не удержался, и заржал в голос loool .
Пока что, лучшая серия тайтла. Великолепная серия super

P.S.: И всё-таки, опенинг здесь шикарен.
динамик
Цитата: Dalaster
Пока что, лучшая серия тайтла. Великолепная серия

Полностью согласен. Серия просто шедевральная.Это одно из лучших аниме про екаев,что я видел и если все пойдет на том же уровне,то однозначно войдет в число моих любимых!
Цитата: Dalaster
По неосторожности строители выпустили из печати древнее зло - семейку ёкаев в виде больших зубастых голов. За что строители мгновенно поплатились - их просто разорвали на куски.

Да.И самое главное,что здешние екаи и правда выглядят настоящим злом,чудовищами,которым только и надо,что жрать людей. А не как в большинстве сериалов.Тут же екаи навевают ужас и своим обликом и повадками.Такое первобытное зло,которое появилось в современном мире. shock

Цитата: Dalaster
Ну а Тора в это раз конкретно отжигал

Тора тоже не прочь полакомиться человечиной,но каждый раз попадает в забавные ситуации(машины,парфюм,стекло не дают ему добраться до людишек)) А теперь похоже ему придется кушать фаст-фуд)) badsmile
В 4 серии снова был шикарный экшен и разборки с екаями.Все отлично снято и подано. Семейка екаев много бы бед натворила,если бы не копье Усио и способности Торы.
В общем преотличная серия.Лучшая на данный момент новинка этого лета! super
Тарапулька
Народ да это же хитрый план, подсадить Тору на гамбургеры чтобы он разжирел и не смог на людей охотиться. aha Иноуэ гений. loool
Hiwlaska
А я -то думала будет продолжение, а они всё заново начали(
mat69
просто обожаю такие проекты!
очень качественный ремейк! общая стилистика сохранена, но слегка осовременена, как и дизайн. анимация стала заметно лучше, особенно в динамичных сценах. хроника событий слегка изменилась, но как тут уже писали, это выправило сюжетную линию. и многие поступки персонажей стали более осмысленными. да и развитие персонажей стало заметнее. оригинальная OVA - один из моих любимых проектов. надеюсь что новый проект тоже войдёт в мой личный топ. если ещё создатели избавят сюжет от провисаний, то точно войдёт!
Tristar
Цитата: mat69
очень качественный ремейк
Угу.
В последнее время слово "ремейк" редко употреблялось за пределами негативного контекста. Оно стало просто ругательным.
И вот, не все так плохо получается, если заниматься ими не только ради жадности и безмозглой копипасты.
Было бы интересно посмотреть на вероятные попытки и других ремейков из прошлого: "Рубак", Гокудо" и чего-нибудь подобного.
динамик
5 серия тоже не покачала.Пролетела незаметно,практически.

Охотник на екаев с трагичной судьбой(его семью сожрали чудища и вот уже 15 лет он ищет этого убийцу,попутно наказывая зло во всех его проявлениях) Понятно,что за это время его сердце ожесточилось,но человеческая душа не дает ему полностью превратится в зверя.
Думаю они ещё не раз встретятся с Усио по ходу сюжета.
Отношения Усио и Торы выходят на новый уровень,хотя заварушки между ними будут вечно продолжаться,видимо)
Dalaster
5 серия
В этой серии нам рассказали историю безвозвратной потери экзорциста Хё. Я даже боюсь представить какую боль ему пришлось испытать unlucky
Очень меня порадовала в этой серии Накамура - отлично вправила мозги запутавшемуся Усио super .
В результате отношения нашей парочки ГГ улучшились и , возможно, они получили могущественного союзника в лице Хё.
Отличная серия super . Всю серию держала в напряжении.
mat69
добавлен раздел "Персонажи"
De La Fleur
Тора сладкий кот
динамик
6 серия вроде бы пляжная.
Но и в ней рассказали такую интересную и трогательную историю.
Ну и гигантский змей монстр аякаши очень ужасное создание.
Усио и Тора скоро станут настоящими друзьями- столько раз друг другу жизнь спасали уже. Ну и Накамура,как подруга гг,тоже постоянно в действии.
Усио и паренек оказались со схожей судьбой,оба потеряли рано маму и хорошо,что нашлись люди,которые вернули им радость жизни и уверенность.
mat69
Цитата: Tristar
Было бы интересно посмотреть на вероятные попытки и других ремейков из прошлого: "Рубак", Гокудо" и чего-нибудь подобного.

в 12-м году вышел ремейк "Космическмй линкор Ямато". потрясающей красоты работа! мможно сказать, это была первая ласточка )
Dalaster
6 серия
Пляжная серия, но, что удивительно, без какого-либо фансервиса - только сюжет и действие.
И снова меня порадовала Накамура - хорошая и правильная девочка. Успокоила ребёнка, умеет за себя постоять и смогла удержать себя в руках в опасности - Тора, я всё больше тебе завидую, в тебя влюблена отличная девчёнка!
Эпичным вышло комбо Торы и Усио против аякаси( ну и здоровенная же это хрень) super . А трогательный финал схватки чуть не заставил прослезиться.
Замечательная серия.
динамик
А седьмая серия получилась семейной и такой же классной,как и предыдущие! super
Отец у Усио оказался не так прост,а тоже является сильным воином,который сражается против екаев. Радует,что их отношения с сыном стали налаживаться- да и здорово они вместе с Торой противостояли,тем кто хотел отнять Копье super (и что это за общество,где нет дисциплины- вроде дама дала указание не соваться,а эти нагло полезли все равно worry ) .
Очень теперь интересно узнать правду о маме Усио.думаю путешествие Усио и Торы будет занятным.Веселит,что любимое место у такой туши,как Тора теперь голова Усио))
mat69
Цитата: динамик
и что это за общество,где нет дисциплины- вроде дама дала указание не соваться,а эти нагло полезли все равно
хотели отличиться )
Dalaster
7 серия
Папаша Усио всё-таки и вправду оказался силён. Он - охотник на ёкаев, и организация, к которой он причислен, имеет достаточно денег и власти, что бы использовать вертолёт. Видимо, это какая-то правительственная контора.
Всё же довольно круто выглядит Усио в режиме копья. Однако, забавляет меня формула - больше силы значит больше волос, когда я вспоминаю Сайтаму).
Кто же всё таки мать Усио? Заинтриговали мастерски super
И снова замечательная серия. Я знал, что олдскулл не подведёт.
mat69
Цитата: Dalaster
Кто же всё таки мать Усио?

ну, полюбоваться на неё можно в разделе "Персонажи". а остальную информацию пока предоставить не могу
Страницы: 1 2 3
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.