Полная версия этой страницы: Простолюдин в школе благородных девиц / Shomin Sample
Страницы: 1 2
mat69


Производство: Япония.
Жанр: комедия
Премьера: 07.10.2015
Метраж >12 эп. / 25 мин.



Режиссер: Дзимбо Масато
Сценарий: Симояма Кэнто
Автор оригинала: Накацуки Такафуми
Оригинальное произведение (манга):
Ore ga Ojou-sama Gakkou ni "Shomin Sample" Toshite Rachirareta Ken (2012)
Композитор: Мидзутани Хироми

Описание:
В очень-очень закрытой женской школе, окружённой высокими горами, юные представительницы влиятельных семей постигают науки и получают знания, необходимые дамам из высшего общества. Там они целиком и полностью отрезаны от внешнего мира, что обеспечивает их безопасность и невинность. Но не так давно элитное учебное заведение столкнулось с неожиданной проблемой: всё больше и больше выпускниц оказываются неспособны ответить на вызовы реального мира, что, несомненно, вредит репутации школы. Для решения означенного затруднения руководство находит, мягко говоря, нетривиальный способ: они похищают ОЯШа и насильно переводят к себе как нового ученика, в надежде, что общение с ним поможет девушкам слегка адаптироваться к реальности. Этой сомнительной чести удостаивается Кагурадзака Кимито, главным образом потому, что более усреднённого ОЯШа найти не получилось.
©kg-portal.ru

Starswan
А я смотрю:) Глупая киношка, конечно. И вся из штампов. Но все равно- смотреть забавно. Да еще и мускулистых парней показывают, правда мельком:Р
mat69
Starswan, ну да, вся из штампов, но смотреть забавно. ) причем создатели «оправдываются» тем, что для школы специально искали САМОГО Обыкновенного Школьника! ну и соответственно, вокруг него стали собираться соответствующие персонажи )
не хотелось бросать тайтл на произвол судьбы, вот и сделал темку.
потом ещё персов добавлю
Tristar
Цитата: mat69
В очень-очень закрытой женской школе, окружённой высокими горами


^ System ready, session started...
Цвет: Рыжий, желтый, темный, темный, темный.
Рост: Низкий , чуть ниже среднего, средний.
Оппай: Плоские, средние, бооольшие.
Личный Состав: Ученые, яндеристые, цундеристые, самураистые_с_мечом, психологи.
Расы: Горничные, учащиеся, попаданцы.
Дресс-код: Галстук, HKS(high knees socks), panties, разорванные одежды.
Гомогенность структуры: Ж, Ж, Ж, Ж, М, Ж ,Ж
- dead loop detected.
- starting: user protection procedure.
- session terminated successfully...


Похоже, возникла "гаремная перегрузка", сработала защита и все стало восприниматься в таком виде.
wtf
Starswan
Иметь храбрость не смотреть гаремы.
Иметь храбрость не любить цундере.
Иметь храбрость не любить лоли.
Иметь храбрость не любить мечи и магию.
Иметь храбрость.... Бедная храбрость:)
Иметь храбрость забить на храбрость и просто развлекаться отбросив мысли как ненужный балласт.
Хмм, нет, не посоветую такого. Если вышеперечисленное вас достало- ни в коем разе не смотрите простолюдина. Тут все в концентрации.
Tristar
Цитата: Starswan
Иметь храбрость забить на храбрость и просто развлекаться отбросив мысли как ненужный балласт.
Очень хочется выбрать этот вариант. Но,

- И вовсе мне не нравятся все эти гаремы.
... но я продолжаю их смотреть раз за разом.
- И вовсе мне не нравятся все эти штампы, шаблоны и плоские сюжеты.
... но почему-то не получается пройти мимо даже одного.
- И вовсе мне это не интересно и не важно.
... но каждый раз никак не пройти мимо темы и не оставить длинные и нудные отзывы с графиками и таблицами, доказывающими как все это неинтересно и неважно.
- И вовсе мне ненужна никакая помощь, Фи...
... помогите, доктора...касперского с антивирусом! Это ж получается типичный персонаж на букву Ц. Их же не должно существовать за пределами аниме.
cry3
mat69
Starswan,
Tristar,
уже ради вашего диалога, стоило создавать тему! очень порадовали!
Starswan
Свежая серия шикарная. Появляются лоли-ученая из средней школы и мечница-брюнетка-цунахо с буферами. Почти все типажи собраны. Стиль мечницы раздевающей всех вокруг - такая жестокая пародия на Полет Ласточки Серафим из Уж не зомби ли это, что я не могла удержаться. Даже понимая как все это глупо ржала во весь голос. Мать даже начала подумать о том чтоб стать конезаводчицей раз в доме есть лошадь. В целом- море веселья. Главное слишком серьезно всю эту дурь не воспринимать. Ибо это- дурь:)
Tristar
Следующая серия, скорее всего, Вас так же не разочарует.
Уж не знаю, то ли это такое пародирование основных сюжетных ходов, то ли послание аннуаков, но обыгрывание "драмы" в 4й серии, смотрится забавно.
Даже немножко стыдно теперь за обнажение первых впечатлений по этой истории в такой предвзятой манере.

Похоже mat69-доно, плохого в дом не притащит.
badsmile
mat69
Цитата: Starswan
мечница-брюнетка-цунахо с буферами.
hoho я бы сказал, сейчас, скорее цунтере а не цунахо ) боюсь, что в будущем рискует превратиться в нечто пострашнее - вроде цунгире. )
В целом- море веселья. Главное слишком серьезно всю эту дурь не воспринимать. Ибо это- дурь:)
эээ-ммм, «дурь» в смысле «228»? («накурился сам, накури друга»)? badsmile
комедия получается весёлая, не совсем типичная, с не совсем типичными архетипами. не совсем типичными клише, и не совсем типичным развитием (что собственно тоже, уже превращается в шаблон, ибо студии сознавая что близок тупик, решили что «надо что-то делать!»), и всё это достаточно грамотно и профессионально, что, собственно, меня и привлекло.
Цитата: Tristar
то ли послание аннуаков, но обыгрывание "драмы" в 4й серии, смотрится забавно.
и пародия, и драма, тут как приправа. хороший повар (режиссёр) добавляет в блюдо специи, которые, при употреблении в чистом виде, вызвали бы слёзы, или рвоту; но в дозированных количествах, они делают блюдо (тайтл) вкуснее и желаннее. cool
Даже немножко стыдно теперь за обнажение первых впечатлений по этой истории в такой предвзятой манере.
а мне показалось очень интересно ) под стать тайтлу. сериал ведь действительно - сплошное сборище штампованных-перештампованых архетипов, но, как не странно, не картонных! и сюжетные ходы, вроде, заезженны, но иногда нас "везут" не совсем по той "дороге". вот она, из окошка видна, и местность знакомая, узнаваемая, но глядишь, и что то новенькое обнаружиться, стоит только посмотреть в другую сторону )
Похоже mat69-доно, плохого в дом не притащит.

благодарю за оценку, результатов, моих скромных усилий ))) я ведь обещал стараться! hoho
Starswan
Ну для чистой цунтере у нее все же ярко выраженная агрессия. Для цунгире же - слишком много дере в организме. Скорее всего она станет со временем просто дере-дере, хотя и не могу в этом быть уверена совсем.
mat69
Starswan,
я ж говорю - не совсем типичный персонаж )))
Седьмая_Звезда
Обращаюсь к парням-натуралам, читающим эту ветку.
Как человек, перешедший с обычных фотосисек на хентай с трапами и понями, минуя лолей и футанарей, авторитетно заявляю - НЕ СМОТРИТЕ это аниме! Ибо 25-й кадр - зло...
mat69
Седьмая_Звезда,
...чё?
Starswan
Мэт, как я поняла- речь о мелькающих в аниме мускулистых мужчинках, которые якобы фетиш героя. Опасаясь за здоровье неокрепших умов и ратуя за традиционность в сексуальной жизни Седьмая Звезда и написал то, что написал. Правда, настолько скомкано и непонятно, что посыл, думаю, пройдет мимо ЦА. Но это все от невнимательности....
Ясно же сказано, что истинный фетиш - женские бедра:)
Впрочем, лично я , ничего плохого в мускулах не вижу. Уж лучше шот и лоли которых Ген пропагандирует:)
Tristar
Цитата: Starswan
Мэт, как я поняла- речь о мелькающих в аниме мускулистых мужчинках, которые якобы фетиш героя.
Наверное, Седьмая звезда - кун, имел виду промелькнувший фрейм 0:18.5 - 0:19.5 опенинга ( https://www.youtube.com/watch?v=zIoA6w-mAYw ), кодовое имя композиции "Игра с палочками и мускулами в позе на четвереньках в одном берете".
Это, конечно, вызвало предупреждения супервизора.
Цитата: Tristar
- starting: user protection procedure.
... но они могут напугать только стажеров.
Предупреждения(5):
- нецелевое использование продолговатых фосфорецирующих объектов.
- риск повреждения органических структур: недостаточно механической прочности.
- риск утечки фосфорецирующей жидкости: возможны химические ожоги и аллергические реакции.
- риск переохлаждения тела: берет недостаточен для термостабильности системы.
- риск падения: неустойчивая поза.


Впрочем, если вас мучают сомнения, лучше посветоваться с личным куратором-наставником.
mat69
Цитата: Tristar
Наверное, Северная звезда - кун, имел виду промелькнувший фрейм 0:18.5 - 0:19.5
вон оно что! я по началу даже внимания не обратил. меня, всётаки, больше заинтересовало, что они там пишут? тем более, что на 1,11 тайминге, "слайд шоу" повторяется, но с другими иероглифами. не поленился,
и (кто бы мог подумать) получилось название тайтла! aha
не подумайте, что я всерьёз, hoho просто интересно было. ой!... кажется вы уже подумали
Tristar
Цитата: mat69
не подумайте, что я всерьёз, просто интересно было
Обычное дело. Cамые потрясающие открытия случаются именно в результате простого любопытства.

Цитата: mat69
не поленился, собрал до кучи, и прибавил вот это

Если mat69-доно творит такие чудеса в "несерьезном" режиме, то страшно представить, что произошло бы в режиме "серьезности".
badsmile
de_mec
Цитата: Starswan
любить цундере.
любить лоли.

hero

и нелюбить чмошных ОЯШей которых во всех аниме зовут одинаково - гг
hero
mat69
Цитата: Tristar
страшно представить

самому страшно!

Цитата: de_mec
и нелюбить чмошных ОЯШей

это кому как: некоторым барышням такие нравятся - есть о ком заботииться
Tristar
Цитата: Starswan
Впрочем, лично я , ничего плохого в мускулах не вижу.
По текущим активным мозгошаблонам: В прошлом веке, судя по плакатам, всех заставляли быть геями. И накачивали насильно.
Видимо у многих не выветрилась обида до сих пор.
hm
mat69
Tristar,
эээ-ммм, если следовать этой логике, - все особи мужского пола, активно развивающие свою мускулатуру, являются геями. следовательно, все боксёры, бодибилдеры, гимнасты, представители боевых искусств и единоборств, являются геями. а так-же десантники, спецназовцы, ОМОНовцы, и прочие «зелёные человечки». интересно, что бы мог каждый, из "подозреваемых" ответить на подобные ...подозрения?
но, если слегка посерьёзнее: до 80-х годов прошлого века, геи не качали мышцы так активно. были представители пропагандирующие "брутальность", которые хотели быть привлекательными для своих поклонников. но большинство пропагандировали инфантильный образ/имидж. более чем женственный. всё изменилось, когда геев стали избивать на улицах, и даже врываться к ним в дома. тогда они стали формировать общественную структуру, нанимать телохранителей, и качаться сами. появился культ тела... и вот, спустя, почти, 30 лет, они добились своего: в обществе изменились стереотипы.
MisterFOX
Так смешно!Даже не знаю почему
Tristar
Цитата: mat69
сюжетные ходы, вроде, заезженны, но иногда нас "везут" не совсем по той "дороге". вот она, из окошка видна, и местность знакомая, узнаваемая, но глядишь, и что то новенькое обнаружиться,
До меня это окончательно дошло только на текущей 5й серии, в отличии от "стремительного дона", раскусившего хитрый план на 2й". cool
Но лучше поздно, чем никогда.

Вместо того, что бы жаловаться на засилье гаремов и шаблонов, автор замаскировался под их любителя, проник на командный центр и тихонько меняет местами персонажей в типичных гаремных ситуациях:
- Вместо ояш-а в сисечно-бедренные позиции постоянно падает одна из подруг.
- Вместо классического "ояш и подруга N упали в неловкой позиции и тут случайно входит подруга Z и с криком "извините!" убегает, а они ей в след кричат - ты все не так поняла", здесь с такими криками убегает ояш.
- Вместо "ш.ш.шшто ты делаешь в моей постели!?", здесь "оденься, ты простудишься".
От этих перестановок чудесным образом меняется вся атмостфера. И кажется, что заплесневелый гарем превратился в жутко интеллектуальный и непредсказуемый артхаус.
Вроде так просто, а такой эффект.
Даз ист фантастишь horray .

P.S А вот предупреждения Седьмая_Звезда - куна, что-то пока не ощущаются. На мускулы и лоли на понях с фута... бигфутами, все еще так и не тянет.
Как была аллергия с сыпью, так и остается. hm
Starswan
Мускулистые пони и потные лоли для интервенции внутрь организма требуют определенного типа духовности. Вот специальной такой духовности, которая присуща далеко не всем. Вот я такой духовности лишена, что печально. Поэтому пони без лоли и лоли на пони я не люблю. Вот к инцесту( но не брокону с сисконом) и к цундере я отношусь положительно. У меня вот такая вот искаженная духовность. Так что все это индивидуально, требуются клиническое наблюдение для диагностирования.
mat69
Цитата: Tristar
Даз ист фантастишь
угу! надеюсь, дальше будет ещё веселее



Tristar
mat69
Чего только нет в секретных архивах mat-доно. Из возможных комбинаций остались только "мускулистые лоли". Неужели и такие найдутся?
unknow
Цитата: Starswan
Вот к инцесту( но не брокону с сисконом) и к цундере я отношусь положительно. У меня вот такая вот искаженная духовность.
Так вроде, по опросам аниме-вциомов, любовь к цундере-персонажам весьма распространена. И инцесты общественность встречает, в основном, аплодисментами.
По всем нормативам, мы в пределах нормы.

Вначале, казалось, что цундеры совсем не нравятся (дажэ кюшать нэ могу).
После того, как появились разъяснения по поводу того, что не каждый объект, испачканный рыжей или красной краской - цундере, оказалось, что некоторые такие персонажи вполне симпатичны.
Ну а после того, как и в себе обнаружилось немало цуна, как теперь все это не любить.
Возможно, если покопаться поглубже, там можно и поней обнаружить.
mat69
Цитата: Tristar
остались только "мускулистые лоли". Неужели и такие найдутся?
Fan_Fan
этот сериал спасет только Анкорд hm
Tail Beelzebub
Господи что творится в теме, прекратите умираю aha

Гаремы, гаремы всюду! Нужно еще больше гаремов! Я серьезно!
Мне аниме достовляет, особенно лоли гений. Создайте тему про 35 подразделение и цены вам не будет.)

Какая же все таки драма происходит в конце 4 серий, да и изменение в характере Арисугавы тоже внезапны(или в тихом омуте черти водятся?). Интересно как Кимито будет отмываться от позора. aha
Tristar
Цитата: Tail Beelzebub
Создайте тему про 35 подразделение и цены вам не будет.)
Так оно уже неделю как на орбите: Трамадол 35
Tail Beelzebub
Цитата: Tristar
Так оно уже неделю как на орбите

Благодарствую.

По теме: 5 серия достовляет. Жду когда Кимито пересечется со своей девушкой.
petya-senpai
Ох и стар я уже для этого дерьма..... ладно..... horray
lobzik88
до 7й серии меня раздражала эта горничная. черт, теперь жду 8ю серию. вот это поворот.
mat69
lobzik88,
да! очень неожиданно! вот значит, чо означает её ежеутреннее "приветствие"
Darck Exsile
Почему то стало печально за горничную, ведь фактически, если смотреть по оп, то она не входит в гарем. Что же, теперь стало более ясно, на каких причинах взяли его. Плюс, горничная садистка, любит издеваться над ним, как и подруга детства ))
Starswan
Да уж, такого поворота не ждала. Воть это да. До последней серии я "болела" за грудастую блонду. а теперь даже прямо не знаю что иделать:)
mat69
Цитата: Darck Exsile
Почему то стало печально за горничную, ведь фактически, если смотреть по оп, то она не входит в гарем
ситуёвина, для героя, кстратофическая! у меня были лёгкие подозрения... но, меня удивили! прчем, не впервые в этом тайтле!
Ольгерд
после 7 серии фраза: "лучше бы ты никогда не просыпался" имеет совсем другой смысл))
Tail Beelzebub
Концовка 7 серии порядком удивила.
sergey-110
потрясающий онгоинг!
всё как я люблю в анимэ.

одно не понравилось - очередной эпизод с пародией на кулинарную битву сомы (труднее найти сериал этого года где бы такого эпизода не было)
Tristar
Цитата: mat69
но, меня удивили! прчем, не впервые в этом тайтле!
Если так продолжится - тайтл, вполне, достоен награды "Неожиданности" обоих степений: "Детской неожиданности" и "Взрослой неожиданности".
Неспроста, сразу после возвращения, захотелось возобновить досмотр именно с него. И, оно не разочаровало.
Цитата: sergey-110
одно не понравилось - очередной эпизод с пародией на кулинарную битву сомы
Может быть это и так, а может быть и нет. Трудно сказать.
Некоторое время после нашумевших аниме, везде начинают мерещиться плагиат и пародии на них.
* После Евангелиона, любой тайтл с мехами подвергался нападкам. После САО, в анимах про виртуальные реальности, мерещился плагиат. И так далее...
Здесь, тоже самое: везде мерещится Сома.
Но, "аппетитные детали" обсуждались в аниме в подобном ключе и ранее, и не только в кулинарно-тематических.
Цитата: Tail Beelzebub
Концовка 7 серии порядком удивила.
Ага. Принятно, что еще есть романтики, путешествующие не только по трем извилинам мозга.
Тарапулька
Цитата: sergey-110
одно не понравилось - очередной эпизод с пародией на кулинарную битву сомы

Цитата: Tristar
Здесь, тоже самое: везде мерещится Сома.

Хм, мне не мерещиться Сома даже не приставляю где вы его увидели, правда вполне возможно он был когда показали в пятой серии мангу Кимито в его комнате.
Там еще Рейко и Айка читали мангу Юри Юри badsmile , кстати оказываться одна из них обнажает Акари.)
Тарапулька
mat69,
Чего то сразу злиться, можно просто спросить кто это. unlucky

mat69
Тарапулька,
я не злюсь! просто выражаю недоумение! (недоумеваю)
Тарапулька
mat69,
Ясно, тогда я не правильна понял твой смайлик.
Прощу прощения. sorry
Надеюсь теперь все понятно или нет?
Starswan
Тайня горничной в 8 серии не раскрыта и предана забвению - горите синим пламенем,гады! - зато раскрыли буферастую мечницу. А я говорила, что там дере через край попрет:) И да- предсказания -это круто.
Dalaster
До просмотра тайтла читал мангу, которая, конечно, ни разу не первоисточник. Но несмотря на это, экранизация хороша. Особенно доставляет постоянный троллинг Айки со стороны Кимито loool .
По поводу 8 серии. Безумно умиляет режим дере-дере у мечницы - такая няха ds . И вправду, она идеально подходит нашему Гг с его фетишем).
Так же, надеюсь, что Куджо-сан в следующих сериях будут раскрывать дальше - всё-таки её поцелуй оказался для меня полной неожиданностью.
Ольгерд
Наконец-то в данном аниме появилась героиня которой буду симпатизировать. Ура главной горничной)), хоть и ничего нового в 8 серии про нее не увидел, но тем сильнее буду ждать)). А что касается "мечницы", по моему странно что леди которую оберегают от всего "простолюдинского" и у которой есть служанки сама умеет хорошо шить.
Tristar
Цитата: Starswan
Тайня горничной в 8 серии не раскрыта и предана забвению - горите синим пламенем,гады!
Зачем же раскрывать козыри так быстро? Пусть помучаются.
Монолог Горничной, сильно напоминает по стилистике монологи Сёнздегахары. Еще и любовь к канцелярским принадлежностям у них схожая.
А мечница... вполне ожидаемо: "там живут несчастные люди дикари, на лицо узасные - добрые внутри.". И нитка с иголкой вполне к месту.
Вот если бы у Киримито сломался смартфон и мечница оказалось мастером по ремонту хай-тек штучек, хранящая в шкафу паяльники и россыпи микросхем, это бы удивило.
Страницы: 1 2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.