Полная версия этой страницы: Кабанэри стальной крепости / Koutetsujou no Kabaneri
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Dalaster
Цитата: mane-chan
Она молодчинка - быстро сообразила как выкрутится из столь щекотливой ситуации.

Это да. Принцесса показала себя с лучшей стороны. Наконец-то, персонаж заиграл красками.
Qwerpony
Логика осквернена ужасающе, лучше мадоку посмотрю
Magus_007
Разгрузочная серия после экшона - на мой взгляд скушновато. Вот мы долго и нудно друг к другу притираемся, вот местная цундере портить отношения вообще со всеми, включая новоявленного братика выдавая ему тонны отборнейших ....ей! В общем на редкость прохладная серия, будем ждать экшона и развития вселенной, пока что на локальном поезде достаточно скучно.
Gamespy
Не буду перечислять все ляпы, а конкретно про 3 серию.

Смешно выглядело все это, я про Аяме. Показывали ее как и двух слов не могла связать, боялась всего. А тут столько пафоса было с ее уст, не естественно смотрелось все это, да еще и ножом проткнула паренька. Решительность поднялось у нее до высот, и за такой короткий период времени? Очень много ляпов на глаза. Почему Мумэй его не предупредила, что кабанери пьют кровь? Это нужно предупреждать сразу, а не спустя столько времени. Все эти битвы, драмы, все крутиться вокруг поезда, у меня такое ощущение, что ГГ - Это Поезд. Как долго они будут тянуть все это с поездом? Еще одно не понял, они забыли что при укусе становишься упырем, но проверку элементарную они не провели. А раздавать еду, смеяться, играть с детьми, устраивать похороны так на все это время есть.

Не понял реакцию Мумэй (в конце), что было с ее лицом? Столько боли в ее лице было, одно время она готова была всех покромсать, а тут она чуть ли не заплакала. Их не обучают быть хладнокровными? Больно уж для "нелюдей" они эмоциональные. Сериал сыроват, что я могу сказать за эти ляпы, которые авторы должны были избегать. Я к себе чувствую наплевательски, в тот момент автор думал "Ничего, они все это съедят".
Что насчет боевых сцен, не буду лукавить, они зрелищные, рисовка предает этому эффект. Но... Народ, одной графикой не возьмешь зрителя.

P.S. Высасывают из пальца сюжет, как по мне.
JenekOk
3 серия. Очень много ругательных коментов по поводу передоза пафоса и дебилизма. Меня вот например то же самое в Код Гиасе бесит, но им все восхищаются. Мне кажется анимешка или нравится или нет, зачем придумывать логическое обоснование тому, что она типа отстой?).
Ладно, шучу, если сильно хочется выразить негодование, почему бы нет. Но лично мне нравится пока, на пафос особого внимания не обращаю. К пафосу я наверное нормально отношусь, если ради него не мочат толпы народу please2 .
Gamespy
JenekOk

Одно дело, когда все это естественно смотрится, а другое нет. А восхищение таковой уже нет, если ты про новую экранизацию "Код Гиас".
динамик
Цитата: Gamespy
Народ, одной графикой не возьмешь зрителя.

Да большинство голливудских блокбастеров свои миллиарды на одних спецэффектах заработали. В нынешнее время красивая картинка это практически гарантия успеха.Плюс пиар конечно же. А с этим у Кабанэри тоже все в порядке.Плюс знаменитые имена режиссера и композитора.
И пожалуйста- самый обсуждаемый и наиболее рейтинговый сериал сезона.

А ты говоришь,не возьмешь.Возьмешь,еще как возьмешь))
Gamespy
Цитата: "динамик"
Да большинство голливудских блокбастеров свои миллиарды на одних спецэффектах заработали. В нынешнее время красивая картинка это практически гарантия успеха.Плюс пиар конечно же. А с этим у Кабанэри тоже все в порядке.Плюс знаменитые имена режиссера и композитора.
И пожалуйста- самый обсуждаемый и наиболее рейтинговый сериал сезона.

Я не смотрю на оболочку, смотрю на содержимое, а потом на оболочку)) Сравни те же аниме, которые 90 годов, там разве есть картинка? В нынешнем время, это смотрится убого, если смотреть на графику, но я все равно смотрю с удовольствием, почему спросишь? Потому что содержимое там, куда ценнее чем в этой экранизации. И я написал "Графикой, не возьмешь зрителя" - Я не имел виду о доходах. Я много фильмов знаю, где нет графики таковой, но смотреть одно удовольствие и заработали довольно неплохо. В наше время это и проблема, что все смотрят на картинку, а потом на содержимое. Посмотри тот же фильм "Трансформеры: Эпоха истребления" этот фильм заработал, но пятно осталось на Майкле Бэя. Он будто забыл написать сюжет и добавить частичку души этому фильму, а все внимания на спецэффекты, взгляни на рейтинги и поймешь. Ты говоришь знаменитые имена, но многие из них начали халтурить и потом уже и сомневаешься "Идти ли на следующий фильм его или нет". Это клеймо, ну я точно не на один фильм больше не пойду на Майкла Бэя, он оставил свой след.

К чему я это все, тому что, чтобы АРАКИ ТЭЦУРО тоже не оставил такой след за собой, я уже и сомневаюсь, каким будет "Вторжение гигантов" в новом сезоне после увиденного от Кабанэри.

P.S. Вспомни фильм "Титаник".
Magus_007
Цитата: Gamespy
Это клеймо, ну я точно не на один фильм больше не пойду на Майкла Бэя, он оставил свой след.

А для меня он реабилитировался после "кровью и потом", советую, заставляет пересмотреть отношение к Бэю.
Gamespy
Цитата: "Magus_007"
А для меня он реабилитировался после "кровью и потом", советую, заставляет пересмотреть отношение к Бэю.

Раз советуете, думаю, можно глянуть. А в друг он и для меня реабилитируется)). Спасибо :)
динамик
Gamespy,
Хм,вообще то в Титанике как раз и были суперспецэффекты.
Один из самых дорогих фильмов в истории Голливуда,который чуть не поставил на грань банкротства студию.
А то что ты не пойдешь на фильм Бея там мало кого волнует.
Один фиг миллиард новым Трансформерам обеспечен)
Времена поп корна,комиксов и зрелищного три-дэ.
Я давно уже не смотрю почти блокбастеры.
Все сюжеты и все интересное перекочевало в сериалы.
Насчет Кабанэри.Думаю это чисто коммерческий проект.
Араки надоело ждать и он решил размяться перед 2 сезоном Вторжения Гигантов.Уверен,когда выйдет продолжение-все будет о кей.
Там то сюжет уже в манге прописан.
Мне у Тецуро и нравятся именно экранизации.
Тетрадь смерти,Школа мертвецов,Гиганты-все на отлично.
А вот Корону греха я в свое время дропнул(тем не менее этот сериал был большим хитом)
Vocsur
Цитата: Gamespy
К чему я это все, тому что, чтобы АРАКИ ТЭЦУРО тоже не оставил такой след за собой

Он его уже оставил после Guilty Crown, хотя там он больше за визуальную составляющую и постановку отвечал, чем за сценарий(как и здесь)
Gamespy
динамик

Это я к сведению, что Титаник в первую очередь заработал за историю, которые люди пережили, но речь не шла изначально об доходе, кто как зарабатывает, но какой смысл было затрагивать тему эту? Хочешь поговорить на эту тему, то создай раздел под названием "Как заработать миллиард". Думаю, у тебя хорошо получится kami .

P.S. Вспомнил один фильм, который не смотрел, но сборы по всему миру 571мл. при бюджете 40мл. И название этому фильму "50 оттенков серого". aha
Durf1985
3 серия. Понравилось только самое-самое начало. Точнее реакция той девчонки, которая говорила "станешь моим врагом убью" блин самый адекватный персонаж из всех, а учитывая что она младшая и помножив тупость старших на их возраст не удивительно, что цивилизация под их руководством встретило пушистого полярного лиса - писец называется.

Главный герой честно мне охота писать матом про него. "Я с вами согласен... му-му-му кабане плохие му-му-му..." Лучше бы сидел молчал, глядишь малая бы договорилась что в царских апартаментах бы ехал. Самурай как был опоротым так и остался.

Короче пока нравится только малая, за то что реалистка и слова с делом не расходятся, остальных на растопку их поезда пустить, ничего не потеряют
Magus_007
Цитата: Durf1985
Короче пока нравится только малая, за то что реалистка и слова с делом не расходятся, остальных на растопку их поезда пустить, ничего не потеряют

Кстати да! У этого сериала есть(на данный момент) одна большая проблема - все персонажи, которым сопереживаешь, люди только наполовину. А сами люди, которые тут как бы выживают, не вызывают сочувствия ввиду зашоренности которая, к тому же, никак не объясняется через те же флешбеки, например. Т.е. совершенно непонятно зачем на следить за всем этим здоровенным прицепом когда есть такие крутые герои полу-люди.
DraconSk
Самая интересная анимешка про зомби в данный момент времени. Красочная графика и сюжет на высоте. Поэтому не над чморить анимешку. ГГ говорите ноет, а вы бы сами оказались бы в таком положении, на вас напал зомби и ты как то жив остался, а потом тебя все сторонятся потому что ты другой. Принцесса говорите резко изменилась в характере, а разве герои должны быть однотипные? Человек-это многогранное существо, а поэтому и характер может менятся в любую минуту. Говорите про кабанэ, а зомби чем лучше? То есть зомби это нормально, а если их чуть-чуть видоизменили, то всё ппц. Да бывает где-то ошибки, но они находятся во всех фильмах. То есть давайте начнём чморить все фильмы. На данный момент я считаю что это аниме намного лучше чем Школа Мертвецов.
Lelouch32
Цитата: динамик
Насчет Кабанэри.Думаю это чисто коммерческий проект.

Это очевидно. Этот сериал имеет то, что нужно в наше время массам: пост-апокалипсис с зомби, хорошая картинка и экшен. А насчет проработки сюжета и персонажей создатели вообще не заморачивались.
Цитата: Gamespy
P.S. Вспомнил один фильм, который не смотрел, но сборы по всему миру 571л. при бюджете 40л. И название этому фильму "50 оттенков серого".

Конец человечества близок...
Цитата: DraconSk
Принцесса говорите резко изменилась в характере, а разве герои должны быть однотипные?

Так в этом сериале герои и так практически все однотипные.
Цитата: DraconSk
Человек-это многогранное существо, а поэтому и характер может менятся в любую минуту.

Если характер человека постоянно меняется, это уже наверняка диагноз "диссоциативное расстройство идентичности".
Цитата: DraconSk
Говорите про кабанэ, а зомби чем лучше? То есть зомби это нормально, а если их чуть-чуть видоизменили, то всё ппц.

Они и есть типичные зомби. Их в сериале просто называют по-другому.
Цитата: DraconSk
На данный момент я считаю что это аниме намного лучше чем Школа Мертвецов.

Я бы тут поспорил. И то, и то бред (только одно - это этти-зомби-бред, а второе - якобы-серьезный-зомби-бред), но в ШМ развитие персонажей чуть лучше, чем в этом тайтле. Можете закидать меня помидорами.
Gamespy
Lelouch32,
Согласен с тобой во всем)
P.S.
Цитата: "Lelouch32"
Если характер человека постоянно меняется, это уже наверняка диагноз "диссоциативное расстройство идентичности".

Спасибо за поднятое настроение, позабавил aha
Wain
Сколько нЕнАвИсТи уже на 3-ей серии. Гг пафосный-превозмогатель, принцесса пафосная-недотрога, лолька бака-цундерка, поезд почему то не дирижабль, зомби медленные, люди глупые.
Но для гг это обычное дело, а лолька избалованная дрянь с супер-силой, что вы от нее хотите? Взвешенных решений? Выжила, значит все делает правильно - закон зомби апокалипсиса.
Cerberon
Цитата: алексей545
ограниченность места и ресурсов

На один бронепоезд материала уйдёт больше чем на несколько дирижаблей.
А если уж развивать эту тему, то ещё более логично (во всяком случае, точно не сильно хуже) в таких условиях строить поселения на побережье, а грузы перевозить морским транспортом (опять же, технологии позволяют).

Цитата: Mika oO
что т немного разочаровала 3 серия,когда же гг бить то не будут

Это же один из штампов. И этот штамп закидывают во многие аниме, например, в "Хромированном Региосе" ГГ тоже получал от девушки. Это она там таким странным способом свою симпатию выражала. Может и здесь у Мумей какие-то чувства начинают появляться? ))))

Цитата: mane-chan
Икома производил впечатление умного мальчика и просто позволил себя избивать вместо того, чтобы узнать хоть что-то полезное

Это да. Она ему сказать-то не позволяла, но это не оправдывает его. Он мог, хотя бы, сопротивление оказать, но предпочёл отыгрывать роль боксёрской груши, это, как минимум, странно.

Цитата: Lelouch32
Это очевидно. Этот сериал имеет то, что нужно в наше время массам: пост-апокалипсис с зомби, хорошая картинка и экшен. А насчет проработки сюжета и персонажей создатели вообще не заморачивались.

У масс есть запрос на качественную фантастику. Вот только делать качественную фантастику не хотят.
Хотя, конечно, количество крови в сочетании с псевдо-драммами в аниме начинает зашкаливать. И не в последнюю очередь, как заметили ранее, из-за всё возрастающего запроса просматривающих аниме. Почему-то некоторые думают, что если в аниме есть жестокость и кровища, то это признак серьёзности произведения.

Но это пока ещё только третья серия, посмотрим, что нарисуют дальше.
Lelouch32
Цитата: Cerberon
У масс есть запрос на качественную фантастику. Вот только делать качественную фантастику не хотят.

Ну судя по рейтингу данного сериала на том же MALе, для масс сойдет и такая.
Цитата: Cerberon
Почему-то некоторые думают, что если в аниме есть жестокость и кровища, то это признак серьёзности произведения.

Не такая уж и малая часть людей так думает. Если спросить у народа, какие аниме они считают серьезными/для более взрослой аудитории, то много кто посоветует Токийского Гуля, Эльфийскую Песнь, Хеллсинга, Убийцу Акаме и тех же Титанов. Теперь в этот список "взрослых" аниме запишут и Кабанери.
de_mec
хрень worry
Zerrat
Цитата: Cerberon
то ещё более логично (во всяком случае, точно не сильно хуже) в таких условиях строить поселения на побережье, а грузы перевозить морским транспортом (опять же, технологии позволяют).


Это только если зомби плавать не умеют.
shurman
Цитата: MelficeBLR
Яростная хрень, хорошее начало, но начиная со второй серии муть, дикая муть. И девка эта бесит.

АХАХАХ в точку!!!)))
Mister0000
Блин. Все же у меня ожидания оказались несколько завышенными. 3я серия, увы, планку спустила, накормив нас всевозможными штампами и идеями из других произведений. Даже гг, чтоб его, почти 1 в 1 Эрен. Сейчас еще сопли начнет пускать и прям вылитый будет. И будем потом пол сериала "ТАТАКАЭ" слушать worry
Плюс и ляпов что-то слишком много было. Мда, жалко, конечно. Сеттинг у сериала крайне занимательный, на мой взгляд.

Цитата: Gamespy
К чему я это все, тому что, чтобы АРАКИ ТЭЦУРО тоже не оставил такой след за собой, я уже и сомневаюсь, каким будет "Вторжение гигантов" в новом сезоне после увиденного от Кабанэри.

С титанами несколько проще - есть первоисточник. Если сильно не отходить от оригинала и не лепить всякую ерунду, как под конец первого сезона - взлетит на ура продолжение. Хотя, чего это я. Они такие популярные эти тетосы, что взлетит продолжение в любом случае hm

Цитата: динамик
Насчет Кабанэри.Думаю это чисто коммерческий проект.

К сожалению, ты прав. По-другому это никак не назовешь.

Цитата: Cerberon
У масс есть запрос на качественную фантастику. Вот только делать качественную фантастику не хотят.
Хотя, конечно, количество крови в сочетании с псевдо-драммами в аниме начинает зашкаливать. И не в последнюю очередь, как заметили ранее, из-за всё возрастающего запроса просматривающих аниме. Почему-то некоторые думают, что если в аниме есть жестокость и кровища, то это признак серьёзности произведения.

И где, позвольте поинтересоваться, запросы на фантастику? Имхо, у основных потребителей аниме-индустрии, а именно - японцев, запросы на всякие моэ/гаремы и прочую ерунду. Отсюда и скатывание индустрии в целом.
Более того - фантастику или что-то серьезное сложно. Ибо шанс, что не взлетит намного выше, чем чисто коммерческий проект на подобии того, который обсуждается в данной теме.

Цитата: Lelouch32
Не такая уж и малая часть людей так думает. Если спросить у народа, какие аниме они считают серьезными/для более взрослой аудитории, то много кто посоветует Токийского Гуля, Эльфийскую Песнь, Хеллсинга, Убийцу Акаме и тех же Титанов. Теперь в этот список "взрослых" аниме запишут и Кабанери.

Это еще ничего. Когда на запрос "серьезно" говорят про какого-нибудь наруто - вот тогда плакать уж точно хочется aha
Tristar
Цитата: Cerberon
У масс есть запрос на качественную фантастику
Эх, где же все эти массы заказчиков НФ прячутся...
Сейчас, если просишь официанта подать что-нибудь Скай-Файное, он сразу начинает гнать взашей.
Обычное меню, это "Гарем с Мечами и белыми трусами", либо "Гарем с Суперсилами и трусами в полоску". На десерт конфеты "Школьницы и ..." где вместо ... вставляется "мотоциклы, танки, корабли, ванная, кухня, музыкальная группа и т п".
Притом, даже такие отработанные веками вещи частенько сделаны тяп ляп
Остальные блюда не так часты. Они как бы есть, но их так мало - на один укус. Появляются и быстро исчезают, как подснежники.
Цитата: Mister0000
Все же у меня ожидания оказались несколько завышенными
Спешите насладиться уходящим в закат бронепоездом с зомбями, лолей-бдсмщицей и ее гг в соответствующем прикиде (фуражку только забыли) ну и мимишными-принцессами с розовым кинжалом за поясом. ;D
Скоро и такие сюжеты уберут из меню и все поглотит тьма.

Зомби-вампиры... улыбнуло. Вспомнился ГГ из "Уж не зомби ли это?", который в эндингах произносил фразы типа " Я - зомби, а еще вампирочка".
Wain
StimMaster
Странные метания портят серию. Ни с того, ни с сего появился вампиризм, с впаданием в зомбо-состояние при голоде, хотя это можно объяснить свежеобращённостью пациента.

Внезапную цундеристость Безымянки не поругал только ленивый. Лично я не вижу ничего плохого в цундере, даже наоборот badsmile, но в данном жанре и произведении такой характер явно ни к чему.

Жаль, что создатели начали городить стандартный штамп-конструктор, вроде принцессы, рвущей на грудях третьего с половиной размера (больше ж негде взять, ага) ткань для перевязки и прочего.
А вот наличие американца-инженера - безусловный плюс, делает мир связным.

Что до пафоса, это вполне вписывается в картину, потеря родичей при зомбоапокалипсисе - вполне обычное явление. И естественно для маленького ребёнка тяжелейший надлом. Хотя в данной ситуации опять нелогично - заражение идёт уже долгие годы, раз при нём на станциях рождаются и растут дети, а простые жители каждый раз шарахаются от увиденного мертвяка в диком ужасе, теряя способность защищаться.
Magus_007
Цитата: Mister0000
Отсюда и скатывание индустрии в целом.

Да ладно вам! Катится катится да ни как не закатится! Индустрия большая, удовлетворяет самые изощренные вкусы, годные картины выходят почти каждый сезон. А тут, ну мы же с самого начала смотрим зомби-фильм, а это такой жанр который не может в логику просто в силу главного фантастического допущения. Да и к тому же стимпанк! Картина изначально не могла в логику, у нас тут эстетика зомби-апокалипсиса в самурай-сеттинге и не более.

Цитата: Tristar
Остальные блюда не так часты. Они как бы есть, но их так мало - на один укус. Появляются и быстро исчезают, как подснежники.

Ну так появляются жи!) Аудитория не такая большая как у любителей лоли с четвертым размером, но она есть и она стабильная, а значит есть те кто хотят попастись на данном маленьком, но очень сочном участке. Так что, хорошие аниме будут выходит стабильно, пока есть аудитория которая их хочет и за них платит, а она будет всегда.

зы
Хотя с вампирами они откровенно перегнули, у нас тут как бы "серьезный" зомби-апокалипсис с вирусом(который, правда, останавливается при помощи садо-мазо техник) и понять каким это образом водичка с солью + эритроциты может успокоить сердце упыря решительно невозможно. Но тут ничего не поделаешь - вампиры вечный тренд, это ведь сосать кровь ведь так романтично :/
kimek
А тем временем вышла 4 серия.

Икома не куснул Аяме - вмешался Курусу, а от дальнейшей эскалации конфликста по этому поводу их спасло появление орды веселых зомбяков. Увы, этот конфликт, стльно пошатнул уверенность Аяме и позволил старейшинам задавить ее морально и изъять у нее мастер-ключ.

Однако, все-таки у высшей справедливости мира кабанери есть определенное чувство юмора. Группа из прошлой серии во главе со все тем же заводилой хотели отцепить вагон с Икомой, Мумей, Каджикой, Такуми и Сукари (первых двоих, за то, что кабанери, остальных, за то что рядом с ними сновали) из-за страха перед кабане, и были уничтожены этими же самыми кабане, не успев завершить свое черное дело.

Кстати, нам встретился новый вид кабане - вазатори - зомби, который научился использовать (или вспомнил из своей человеческой жизни) орудий и инструменты людей. Нынешний вазатори орудовал 2 катанами и много народу полегло от его не-живых рук.

Принцесса Аяаме, все-таки, не смотря на свое смущение и податливость старейшинам (однако, не забывайте, это Япония сегуната, там очень суровый патриархат) - молодец. Не пожелала она отсиживаться и просто слушать, как ее людей убивают, она взяла лук и пошла зомбарей отстреливать вместе с буши. А в конце эпизода уговорила весь поезд принять кабанери.

Буши, тоже надо сказать, показали-таки, что они не просто могут с забитым населением воевать. Храбро держали строй перед ордой монстров, жертвовали собой, чтобы уничтожить как можно большей зомбей и удержали "фронт" до появления Икомы.

Курусу, показал себя молодцом - самурай смог убить немало кабане просто мечом (а ведь у него нет супер-силы кабанери, или их стойкости), и если бы его мечь не сломался, то отобрал бы у Икомы победу над вазатори.

Икома и Мумей показал отличный паркур (особенно Мумей) на крыше поезда. А ГГ таки показал массам и свою силу и мощь своего парового пистолета супротив грозного вазатори. Хорошо, правда, что Аяаме подкормила его своей кровью, а то бы Икома просто свалился до выхода на сцену.
Dalaster
4 серия
Ну вот, экшена подвезли, и всё сразу бодрее стало выглядеть, да и косяков было почти не замечено.
Цитата: kimek
позволил старейшинам задавить ее морально и изъять у нее мастер-ключ

Правда, выглядело немного неестественно, слишком быстро она сдалась, на мой взгляд.
А лук-то у Аяме непростой - с одного выстрела завалила кабанэ. По-видимому, фамильное оружие.
Цитата: kimek
А ГГ таки показал массам и свою силу и мощь своего парового пистолета супротив грозного вазатори

Больно легко Икома победил этого врага. До этого самурай - мастер в обращении с мечом - не смог в прямой схватке совладать с вазатори. А против нашего героя враг что-то резко замедлился и ослаб. Ну, не знаю hm .
А так, в целом, серия хорошая.

P.S.: Ах, и да, Мумей перестала цундерничать, что не может не радовать.
kimek
Аяаме сдалаь старейшинам так легко, потому что они: а) бывшие советники ее отца, б)они мужчины, а Япония того времени, как и большинмтво стран мира, ставила мужчин в априори более выйгрышное положение, с) она еще не отшла от пережитого со вспышкой голода у Икомы.

Винить Курусу в том, что его меч сломался не честно - не он же его делал. А будь у него более солидный мечь, и ГГ не пришлось бы даже геройствовать
Dr.Eds
Слишком много пафоса на кубический метр.
алексей545
Цитата: Dalaster
Правда, выглядело немного неестественно, слишком быстро она сдалась, на мой взгляд.
А лук-то у Аяме непростой - с одного выстрела завалила кабанэ. По-видимому, фамильное оружие.

там какая то паравая фигня в качестве усилителя(стрелы могут быть не совсем обычные)
Цитата: Dalaster
Ах, и да, Мумей перестала цундерничать, что не может не радовать.

что я пропустил?когда она успела нацундерить?
StimMaster
Складывается впечатление, что режиссёра заменили после первой серии за "недостаточную зрелищность". И началось.

Попёрли зомби-самураи-мечники. В слоумо. Фейспалм.

"Неси катану, Курусо. Ближний бой эффективен". С заразными упырями. Дубль феспалм.

Паровой самотыкЪ - оружие победы. Ни пули, ни мечи. Безысходность.

Кажется, нас ждёт разочарование.
mane-chan
Эх...хорошая серия вышла. Особенно понравился бой на крыше - красиво, эффектно и музыкальное сопровождение отличное))).
Аямэ-сама хоть и сглупила чуток, когда ключ отдала не в те руки (хотя понять ее можно...все-таки чуть не загрыз Икома, которому она поверила. Тут каждый начнет сомневаться в правильности решения hm ) но собралась. Умничка!
Единственное, что немножко разочаровало - битва Икомы с вазатори. Ожидалось чего-то более эпичного и крутого worry Неужели это так Мумэй его успела натренировать???
P.S
Я не понимаю почему всем так не по нраву пришлась идея с питьем крови? Ведь кабанэри - тело мертвого и мозг живого. Так ведь телу нужно чем-то подпитываться и если оно мертво обычная еда никак не катит. По-моему вполне логично...
Lelouch32
4 серия.
"- Почему вы хотите ехать через путь, полный кабане?
- Потому что этому сериалу нужен экшен! Потому что это короткий путь."

Конфликт с нашими героями-полумонстрами довольно быстро разрешился: их снова посадили в отдельный вагон. Я ожидал, что за нападение на принцессу самурай как минимум побьет ГГ и выбросит его с поезда. Принцесса все равно бы вступилась за ГГ, но такое развитие событий было бы более интересным, чем "Снова садитесь в свой вагон."
В серии появился мертвец, державший в страхе всех солдат и серьезно ранивший главного самурая (я очень сильно надеялся боялся, что он умрет, но его рану быстро залатали и он как ни в чем не бывало полез на мертвеца снова), пока не появился имба-ГГ.
И да:
Цитата: Dalaster
Больно легко Икома победил этого врага. До этого самурай - мастер в обращении с мечом - не смог в прямой схватке совладать с вазатори. А против нашего героя враг что-то резко замедлился и ослаб.

А после очередной жестокой битвы с зомби, персонажи в очередной раз поняли, что ГГ и девчонка им нужны и коллективно решили их периодически подкармливать. Окей.
Если бы это был не аниме-сериал, а просто набор экшен сцен под музыку, было бы лучше. Но создатели решили наделать хороших боевых сцен, как-то их сюжетно связать и назвать это сериалом.
Magus_007
Цитата: mane-chan

Я не понимаю почему всем так не по нраву пришлась идея с питьем крови? Ведь кабанэри - тело мертвого и мозг живого. Так ведь телу нужно чем-то подпитываться и если оно мертво обычная еда никак не катит. По-моему вполне логично..

Чего логичного? Чем кровь не обычная еда, да и к тому же крайне низкоколарийная? Прокатить это может только в одном случае, если в данном мире кровь обладает какой-то особой мистической ценностью, но сеттинг вроде как про другое.
WhiteWind
Цитата: Magus_007
Прокатить это может только в одном случае, если в данном мире кровь обладает какой-то особой мистической ценностью, но сеттинг вроде как про другое.


или если в дальнейшем объяснят что они как люди больные порфией, или что то в этом роде, аля отмирающие красные кровяные тельца.

Хотя в целом серия понравилась
алексей545
Цитата: mane-chan
Неужели это так Мумэй его успела натренировать?

скорее это вайзатори успел скиснуть(устать)
Цитата: Lelouch32
Я ожидал, что за нападение на принцессу самурай как минимум побьет ГГ и выбросит его с поезда.

попробуй побить ГГ,когда его вторая прекрасная половина может весь поезд на фарш пустить(для Мумей это легче чем пинать зомбяков)
динамик
Очень эффектная 4 серия.
Полностью оправдывает свое название- Реки крови! gd
Много зрелищных и пафосных сражений,слоу- мо, снято здорово и музыка Савано,как обычно,подходит и придает еще больше впечатлений. Кабане жрут всех подряд,наши герои отчаянно с ними бьются- режут,стреляют,подрывают себя(они же истинные самураи).
Продвинутый кабане- вазатори- особенно был хорош.Жуткое создание.
Таких бы чудовищ еще парочку-тройку и хана нашему бронепоезду наступила.Даже Икома со своим продвинутым оружием навряд ли с ними справился. Хотя теперь то от доноров свежей человеческой крови нет отбоя) Поняли,наконец,все ценность кабанери. Для этого правда пришлось два вагона народа положить.
В общем то Аяме,по сравнению с теми идиотами,что отобрали у нее ключ,просто умница.
Сериал,как и положено, стал настоящим блокбастером.Запасаемся поп корном и смотрим дальше! run
mane-chan
Magus_007,так кровь и обладает ценностью, хотя не столь уж мистической - когда Икома выпил крови нам показали его сердце от которого в разные стороны исходили раскаленные полосы (они стали покрывать его тело и лицо, если помнишь). И как только кровь попала в организм полосы "втянулись" и исчезли. Да и вообще мистики здесь хватает с головой - люди в монстров с ЖЕЛЕЗНЫМИ сердцами превращаются)))
Gamespy
4 серия зрелищная, НО
И снова видим имбу ГГ, больно уж он быстро расправился с этим мертвяком, не поверю, что мертвяк с такой скоростью, с которой так и не разу не попали в него выстрелом, не мог уклониться от простого кулака. Как то быстро все произошло. Неправдоподобно все получилось, теперь ГГ для меня Джон Уик, где он научился боевым приемам?
Теперь о самурае, он какой-то не правильный самурай, как то быстро стух, ГГ, который не владел никакими приемами боевыми, сумел повалить мертвяка на землю и тут вопрос. Самурая этому не обучали? Еще один момент который бросается в глаза, вроде, его не слаба проткнули мечом, но он как то быстро оклемался... WTF?
Перестал даже вдумываться в сюжет, смотрю ради боевых сцен и крови... cool
JenekOk
Цитата: Cerberon
Почему-то некоторые думают, что если в аниме есть жестокость и кровища, то это признак серьёзности произведения.

Цитата: Lelouch32
Не такая уж и малая часть людей так думает. Если спросить у народа, какие аниме они считают серьезными/для более взрослой аудитории, то много кто посоветует Токийского Гуля, Эльфийскую Песнь, Хеллсинга, Убийцу Акаме и тех же Титанов. Теперь в этот список "взрослых" аниме запишут и Кабанери.

Мне иногда тоже так кажется. Не буду гнобить вышеупомянутые творения, у каждого человека немного по разному работает воображение, ассоциативное восприятие. Возможно любители этих аниме почувствовали в них особую ауру. Я лично нет. "Убийцу Акаме" я правда смотрел на приколе и не скучал ни одной серии, если бы сам сценарист не спойлерил, кого убьют следующим, я бы назвал это аниме просто отличным super .
Теперь собственно про "Кабанери". Смысла в этом аниме конечно ничуть не больше, чем в вышеупомянутых. И стоит ли вообще искать глубокий смысл в аниме? Но в "Кабанэри" лично я эту особую ауру, за которую навешивают ярлык "элитного аниме", почувствовал. 4-я серия вообще порадовала super , даже не знал, по какую сторону монитора сейчас нахожусь и поверьте, чувствовал отвратный запах кровяки и гниющей плоти barf . Собственно только это слегка подпортило удовольствие от просмотра, а вообще-супер!)

Извиняюсь за очень умный комментарий, разбавлю немножко пошлостью: фансервис мне тут нравится. Традиционные японские наряды на девушках, укороченные почти до попы, вполне современного вида чулочки не могут не радовать inlove .
Magus_007
mane-chan,
Проблема в том что сериал пока что сам не понимает чем он хочет быть - всевдореализмом или мистикой. С одной стороны у нас вирусный зомбиапокалипсис(точнее нас пытаются в этом уверить), с другой стороны кровь которая нужна что бы предотвратить скатывания ГГ в зомби и при этом действует МГНОВЕННО как по волшебству!

Цитата: Gamespy
не мог уклониться от простого кулака.

Ты видел этот удар? Это же был просто кошмар! Удар кулаком с разворота с поворачиванием спиной к оппоненту. Я думаю мастер зомби просто был в шоке от такой "божественной техники" и это ввело его в ступор.
Havk999
Цитата: Magus_007
зомби

Плюс он зомби, мозги соображают чуток хуже.
А так сериал не плох, но несколько странный. Кабанери девушка (не запомнил её имени) должна была сразу сказать, что её виду нужна кровь чтобы жить и не гражданским а главе поезда. Может быть тогда бы не пришлось верному самураю её спасать ибо нона может быть сразу бы дала свою кровь парню и может быть уговорила кого-то отдать и себе. Но нет об этом надо было сказать во время молитвы во время стоянки.
маматвоеймамы
еле-еле до середняка дотягивает, до титанов точно далеко. тфу тфу
алексей545
Цитата: Havk999
А так сериал не плох, но несколько странный. Кабанери девушка (не запомнил её имени) должна была сразу сказать, что её виду нужна кровь чтобы жить и не гражданским а главе поезда.

ну они и так там обосраться были готовы,а заяви она "мне нужна ваша кровь"....
Lelouch32
Цитата: алексей545
попробуй побить ГГ,когда его вторая прекрасная половина может весь поезд на фарш пустить(для Мумей это легче чем пинать зомбяков)

Самурая Мумей не особо волновала бы, когда под угрозой оказалась бы жизнь его принцессы. Он не выкинул ГГ с поезда просто потому, что сценаристам не хочется усложнять сюжет.
алексей545
Цитата: Lelouch32
Самурая бы Мумей не особо волновала бы, когда под угрозой оказалась бы жизнь его принцессы. Он не выкинул ГГ с поезда просто потому, что сценаристам не хочется усложнять сюжет.

Самурая,Мумей бы не волновала.....первые секунд 5,а потом то что осталось от самурая выкинули бы за борт

Цитата: Lelouch32
Самурая бы Мумей не особо волновала бы, когда под угрозой оказалась бы жизнь его принцессы. Он не выкинул ГГ с поезда просто потому, что сценаристам не хочется усложнять сюже

еще раз-суровая реальность такова,что жить всем на поезде или умереть-решает прихоть кабанэри
ибо для них порубить всех этих чмошников в капусту,это как за покупками в магаз сходить(да минут 10 потратишь,но в принципе ничего сложного)
вся эта муть с запиранием в вагонах-эта илюзия подаренная кабанэри людям,илюзия суть которой дать людям почувствовать себя "главными"
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.