Полная версия этой страницы: Кабанэри стальной крепости / Koutetsujou no Kabaneri
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Dalaster
Цитата: алексей545
еще раз-суровая реальность такова,что жить всем на поезде или умереть-решает прихоть кабанэри

Что-то вы слишком превозносите кабанери. По показанным возможностям, да, пусть с потерями, отряд самураев Мумей прикончит, если схватка будет происходить внутри поезда.
Havk999
Цитата: алексей545
ну они и так там обосраться были готовы,а заяви она "мне нужна ваша кровь"....

Ага ну допустим, почему тогда этого не сказали парню? Он только недавно стал кабанери и такой нюанс явно не знает. Да и толку наводить страх среди гражданских. Ну отошли от первого шока самое время сказать пока хуже не стало. Вот Икомо с катушек слетел благо отрезвительный удар по роже есть.
алексей545
Цитата: Dalaster
Что-то вы слишком превозносите кабанери. По показанным возможностям, да, пусть с потерями, отряд самураев Мумей прикончит, если схватка будет происходить внутри поезда.

по показанному самураи потеряли 2-3 вагона пока сообразили что к чему(их спас тот факт,что зомбяки-редкие тормозы),в случае с той же Мумей(которая в отличие от зомбей и самураев не ограниченна внутренностями вагонов(может баррикаду и по крышам обойти) на нарезку поезда уйдет не более 5 мин(это не говоря о том что людей резать куда проще чем зомбей,которые боли не чувствуют).
конечно на стороне самураев огнестрел,но учитывая с какой скоростью Мумей рвет дистанцию-это будет бб и мясорубка
Цитата: Havk999
Ага ну допустим, почему тогда этого не сказали парню? Он только недавно стал кабанери и такой нюанс явно не знает. Да и толку наводить страх среди гражданских. Ну отошли от первого шока самое время сказать пока хуже не стало. Вот Икомо с катушек слетел благо отрезвительный удар по роже есть.

ну мы не знаем про промежутки между кормежками
Dalaster
Цитата: алексей545
на нарезку поезда уйдет не более 5 мин

Пока не знаем точно, сколько времени Мумей может быть в боевом состоянии, строить предположения нет особого смысла hm
алексей545
Цитата: Dalaster
Пока не знаем точно, сколько времени Мумей может быть в боевом состоянии, строить предположения нет особого смысла

достаточно чтоб пробежать с горы через весь город к поезду нашинковав при этом всех встречных зомбяков
Kegeke
del
Майор Пэйн
пафос пафос. конечно. ох уж эти имбанутые полукровки, убивают всех и вся. что-то среднее между титанами и токийским гулем
но в любом случае, первые 4 серии мне понравились, боевка достаточно здравая, надеюсь не сольются.
de_mec
это аниме полная хрень, очередная унылая попытка выехать на сетинге аля титаны
вот только оно во всем хуже, эти "прафисианальные" солдаты и самураи ведущее себя как крикливые психованые девочки, а не как воины уже много лет живущие с сражающиися с зомбаками
нет ну реально - в титанах у людей поджилки трясутся но они делают свою работу, всякие типа Леви Ханджи вообще эталон безстрашия, Ирвин пример отличного боевого командира
а тут что "аааа этажекабане я мужиг которий пошел в армию усцался и обосрался от вида врага, как и все маи таварисчи, а маи камандиры только и могут что паниковать, ити на поводу эмоций и показывать свою низкую подготовленость"
а само оружие - пневмовинтовка и отбойный молоток, эта пять таварисчи дайте ждве
аффтар што пытается нас убедить в том што поток воздуха сильнее обычной пули? или это типа стимпанковские штучки как в титанах?
но в титанах привод использовался потомучто ручное стрелковое оружие е в состоянии точно и с большим ущербом поразить шею титана, так же как и обычные орудия что немешает их использовать по ситуации
да и сами зомбаки - это что за бредовое избирательство? то мы юзаем пневмо ружья иба пуля нипрабивает тела зомбака, то спокойно берем катану и отрубаем им руки и головы, чтобы через секунду сломать мечь об корпус
и сами зомби - то нужно в сердце попасть, то хватает и просто отрубленой головы
сам мир вообще крутой - люди живут в изолированых крепостях до тех пор пока крепость не найдут зомби и всех там не сожрут за одну ночь - ну бывает особенно когда крепость защищают истерички с пневмопукалками заместь профисионалов с арт дивизионами колючкой, минами и пулеметами

герои аниме тоже под стать
гг имя которогоя уже забыл - прям класический ОЯШ "я всех спасу патамушта эта я" обычный убогий заезженый штамп - безпречинные крики "уууааааа" во время бега по крыше поезда прилагаются, веть как же без этого настолько унылому штампованому персу
Безымянка - тоже класическая полукровка, "сматрити какая я крутая загадачная и фапабельная, ах да вы все *овно" постоянное умалчивание кое каких основных и важных моментов также включено
прунцесса - класика бесполезной и беспомощной правительницы на которую все ложат болт(треугольник прунцеска-гг-подруга гг также включен)

хух
в общим этот сезон явный провал
lovestrawberry
Ну все больше и больше схожести с Титанами. Уже и гиганстское черное нечто появилось. Мало обычных зомбаков и которые с умениями, так еще и это чудо-юдо взялось откуда-то.
Мумэй своим поведением прям достает иногда. То опять же Икоме отвесит, то дуется и поступает по своему, ох... ведь может быть милой. Одно радует, что при такой короткой юбочке труселями не сверкает, у нее там шортики что ли какие по всей видимости.
В общем как и у многих претензий к сериалу куча, но пока смотрю что там ждет дальше.
lDeLLTa
Черт подери, с какого перепугу вы считаете Титанов хорошим аниме. Ни сюжета нормального, ни сеттинга, ни адекватных героев (последнее перевешивает все минусы в разы). Хорошая музыка, стилистика и динамика - не показатели, а только составляющее.
Тут тоже все попахивает, но шансы на что-то выйти у них есть. Хуже титанов ему не стать, но и лучше тоже не судьба, а вот просто интересным аниме быть - уже.
динамик
6 серия.
Да,Мумей подбешивала,съехала с катушек с навязчивыми мыслями о том,что ее выбросят за ненадобностью.Поэтому лезла куда не надо,завалила кучу кабанэ,но в результате поставила операцию по прорыву поезда через мост на грань провала.Да еще и разбудила нечто ужасное и огромное- некий Черный дым. А если бы не Икома,то и её саму в итоге сожрали бы кабане.
Хотя мы мало что знаем о прошлом Мумей,да и этот одноногий разбередил её старые раны.Так что обвинять её в импульсивности и ребячестве я не возьмусь.Тем более она и есть по сути подросток.

А так серия неплохая.И зрелищности и драмы в достатке.
алексей545
Цитата: динамик
6 серия.
Да,Мумей подбешивала,съехала с катушек с навязчивыми мыслями о том,что ее выбросят за ненадобностью.Поэтому лезла куда не надо,завалила кучу кабанэ,но в результате поставила операцию по прорыву поезда через мост на грань провала.Да еще и разбудила нечто ужасное и огромное- некий Черный дым. А если бы не Икома,то и её саму в итоге сожрали бы кабане.
Хотя мы мало что знаем о прошлом Мумей,да и этот одноногий разбередил её старые раны.Так что обвинять её в импульсивности и ребячестве я не возьмусь.Тем более она и есть по сути подросток.

А так серия неплохая.И зрелищности и драмы в достатке
разве не 5-я?
ну как я понял-эта хрень болотная,все равно бы вылезла

Цитата: lDeLLTa
Черт подери, с какого перепугу вы считаете Титанов хорошим аниме. Ни сюжета нормального, ни сеттинга, ни адекватных героев (последнее перевешивает все минусы в разы). Хорошая музыка, стилистика и динамика - не показатели, а только составляющее.
Тут тоже все попахивает, но шансы на что-то выйти у них есть. Хуже титанов ему не стать, но и лучше тоже не судьба, а вот просто интересным аниме быть - уже.

с того что 1-й сезон это лишь завязка сюжета,а ты перед тем как кукарекать,поискал бы инфу на них?
з.ы. а что для тебя сеттинг и сюжет,троллина?
lDeLLTa
алексей545,
Цитата: алексей545
с того что 1-й сезон это лишь завязка сюжета,а ты перед тем как кукарекать,поискал бы инфу на них?
з.ы. а что для тебя сеттинг и сюжет,троллина?


Жаль, что нелюбовь к Титанам вызывает такое горение. Смотреть инфу на титанов я не стал после просмотра аниме, т.к. хватило с головой.
Сюжет есть в Берсе, сюжет есть во всем без исключения от Миадзаки, сюжет есть у Сатоко Окудэра, есть он и в разного рода треше. В титанах для меня он был слаб до нельзя для аниме того уровня, которым его подавали и которое все так восхваляли.
На счет сеттинга - по сути большую часть аниме происходит в одном городе без особых изменений, но тут уже скорее придирка, т.к. "камера" все решает на ура, благо в этом плане сделано все на отлично.
P.S.
Смотрел титанов и сказал то, что о них думал. Не нравится то, что говорю? Опровергни, но спускаться до подобного - унижение для себя самого, а не для меня. Удачного монолога.
Не ожидал подобной реакции тут. Все что угодно, но не подобную "быдловщину". Как это еще назвать - я не знаю.
Magus_007
Цитата: lDeLLTa
Черт подери, с какого перепугу вы считаете Титанов хорошим аниме.

Ну а как же, там же все умирают! Никто не в безопасности, прямо как игра престолов, только вместо интриг - огромные голые мужики без причиндалов.

Цитата: lovestrawberry

Мумэй своим поведением прям достает иногда.

БЕСИТ!!! БЕЕЕЕЕЕСИТ! Наззывай вещи своими именами! ОНА БЕСИТ!

Цитата: алексей545

с того что 1-й сезон это лишь завязка сюжета,а ты перед тем как кукарекать,поискал бы инфу на них?

Передержать завязку - это тоже грех. Там тащемта 24 серии в сезоне(почти 9 часов завязки по твоим словам), они либо интересные, либо нет, а то что самый сок начнется впереди - вообще не показатель того что аниме хорошее.
Tristar
Ну что вы как взрослые, ей богу, уже пармезаны давить друг другу начали на почве различий в вкусах.
Цитата: Magus_007
ОНА БЕСИТ!
Увлекается человек немного ролеплеем. "Когти клана", "Цель подтверждена", "Всех убью, одна останусь", "Басня про собачку" - это ж типичный Жеймс Блонд. В серых буднях бронепоездовцев, она заменяет им Большой театр. :D

Между тем, история о том, как эльфы, полуэльфы и люди не могут жить вместе, продолжается.
Наш поезд едет в Стамбул - это кул.
Но вот еды совсем нет - это бэд.


ГГ и его подруга по новой расе, продолжают общаться через удары по лицу ногами. Похоже Икоме это по вкусу. Мало кто сомневался, что он _М_. И ошейник свой стильный из сепаратора роликового подшипника не снимает. Что б вампиры в шею не кусали.
Насчет остального антуража: что это за штуки на лбах у некоторых пассажиров и Мумей. Защита от лоботомии или варианты пнв?

Пневмоотбоник-вибратор Икомы напомнил немного похожий по принципу агрегат из No country for old men. Там он применялся не в сердце, а в лоб.
Серия завершается достойно - взрывами пара и появлением босса местной локации. Это загадочный Дух-Дым Доменной Печи. Уж не он ли всех превращает в металлургов?
Тутууу!! Вперед - к новым интригам и расследованиям!
Dalaster
6 серия
Мумей продолжает показывать чудеса логики и ответственности(.
Икома с двумя другими техниками тоже лопухнулись - что им мешало заклинить рычаг, поднимающий кран, и спокойно вернуться на поезд?
Цитата: Tristar

Серия завершается достойно - взрывами пара и появлением босса местной локации. Это загадочный Дух-Дым Доменной Печи. Уж не он ли всех превращает в металлургов

Вот оно правильное отношение к тайтлу). Нужно воспринимать происходящее через призму юмора и иронии, иначе бомбить будет от каждой серии).
Magus_007
Цитата: Tristar
Это загадочный Дух-Дым Доменной Печи. Уж не он ли всех превращает в металлургов?

Я тут вспомнил первую серию первого сезона Gravity falls в которой гномики, взявшись за руки, собирались в одного супергнома, ну или любую серию Рейнджеров где они собрались в ОБЧР. Как мне кажется тут такой же принцип будет - большая дружная куча зомби)

Цитата: Dalaster
Вот оно правильное отношение к тайтлу). Нужно воспринимать происходящее через призму юмора и иронии, иначе бомбить будет от каждой серии).

Бомбить это то же весло) Иначе я бы не посмотрел dimension W, например.
алексей545
Цитата: Magus_007
Передержать завязку - это тоже грех. Там тащемта 24 серии в сезоне(почти 9 часов завязки по твоим словам), они либо интересные, либо нет, а то что самый сок начнется впереди - вообще не показатель того что аниме хорошее.

можно сравнить с кодом Гиаса,где 1-й сезон тож по сути только завязка
Цитата: lDeLLTa
Жаль, что нелюбовь к Титанам вызывает такое горение. Смотреть инфу на титанов я не стал после просмотра аниме, т.к. хватило с головой.
Сюжет есть в Берсе, сюжет есть во всем без исключения от Миадзаки, сюжет есть у Сатоко Окудэра, есть он и в разного рода треше. В титанах для меня он был слаб до нельзя для аниме того уровня, которым его подавали и которое все так восхваляли.
На счет сеттинга - по сути большую часть аниме происходит в одном городе без особых изменений, но тут уже скорее придирка, т.к. "камера" все решает на ура, благо в этом плане сделано все на отлично.

1.у Миадзаки полнометражки.это вобще из другой оперы
2.возьми Берсерка.отрежь от него 10 % сюжета(начальные),остальное выкинь.что будет с сюжетом если судить б этих 10,как о самостоятельном произведении?
3."действия происходят в одной локации"-только в первой арке
Цитата: Magus_007
Ну а как же, там же все умирают! Никто не в безопасности, прямо как игра престолов, только вместо интриг - огромные голые мужики без причиндалов.
за себя говори
Цитата: Magus_007
Передержать завязку - это тоже грех. Там тащемта 24 серии в сезоне(почти 9 часов завязки по твоим словам), они либо интересные, либо нет, а то что самый сок начнется впереди - вообще не показатель того что аниме хорошее.
ну не везде ответы на ВСЕ вопросы,дают в первых 3-х сериях
Цитата: Dalaster
Мумей продолжает показывать чудеса логики и ответственности(.

честно говоря,если б они в обход пошли,там по прежднему осталась толпа зомби в 100-ю рыл=все равно пришлось бы шуметь
Lelouch32
Цитата: lDeLLTa
Черт подери, с какого перепугу вы считаете Титанов хорошим аниме. Ни сюжета нормального, ни сеттинга, ни адекватных героев (последнее перевешивает все минусы в разы).

Титаны - так себе сериальчик, да. Но сеттинг в нем был вполне годный. Не без недостатков, но атмосфера антиутопии передана неплохо. Хотя я давно смотрел Титанов, может если пересмотрю, то резко изменю свое мнение, т.к. за последние несколько месяцев я стал более придирчив ко всему.
Цитата: lDeLLTa
Хорошая музыка, стилистика и динамика - не показатели, а только составляющее.

Не припомню хорошей динамики в Титанах. Местами было довольно затянуто.
Цитата: lDeLLTa
Тут тоже все попахивает, но шансы на что-то выйти у них есть. Хуже титанов ему не стать, но и лучше тоже не судьба, а вот просто интересным аниме быть - уже.

Чем же данный тайтл лучше Титанов? Персонажи такие же шаблонные, как в Титанах, прописаны еще хуже. Происходящее в перерывах между экшен-сценами в Кабанери у меня язык не повернется назвать сюжетом. Это просто набор событий ("О, кабане напали!", "О, проезд завален!") и флэшбеков, функция которого состоит в связывании экшен-сцен между собой (чтобы можно было это назвать аниме-сериалов) и в объяснении действий персонажей, причем объяснения эти весьма примитивные("Я буду убивать кабане в месть за убийство моей сестры!", "Я буду убивать как можно больше кабане, потому что не хочу быть бесполезной!"), в Титанах было примерно то же самое.
Графика? Ну, она хороша, но она не является одним из основных показателей качества.
Цитата: Dalaster
Вот оно правильное отношение к тайтлу). Нужно воспринимать происходящее через призму юмора и иронии, иначе бомбить будет от каждой серии).

Возможно, мы чего-то не понимаем, и сериал на самом деле был изначально задуман как пародия?
Цитата: алексей545
можно сравнить с кодом Гиаса,где 1-й сезон тож по сути только завязка

За первые 25 серий Гиасса произошло столько, сколько произошло бы в Титанах серий за 50-60 с таким неспешным развитием событий.
алексей545
Цитата: Lelouch32
За первые 25 серий Гиасса произошло столько, сколько произошло бы в Титанах серий за 50-60 с таким неспешным развитием событий.

столько чего?ну исключая погони за пицей,задания в стиле "поймать кота"
Lelouch32
Цитата: алексей545
столько чего?ну исключая погони за пицей,задания в стиле "поймать кота"

Несколько столкновений Черных Рыцарей с Британией и парочка с японским сопротивлением, операции ЧР (нападение на склад, спасение заложников из отеля), противостояние Лелуша и Мао, 22 серия.
В Титанах что произошло за 25 серий? Два или три нападения титанов на город, одна вылазка за стену и битва Эрена с женской особью титана.
lDeLLTa
Цитата: Lelouch32
Чем же данный тайтл лучше Титанов?


Я немного коряво выразился, но о том, что этот сериал лучше Титанов - я не говорил. Действий больше уже и динамики развития сериала для 5 серий уже, как по мне, больше.
На счет персонажей - не скажу, что они прописаны "хуже". Скажем так: что там, что тут фигово.
Но в целом, как мне кажется, что имелось в виду и так понятно.

Цитата: алексей545
возьми Берсерка.отрежь от него 10 % сюжета(начальные),остальное выкинь.что будет с сюжетом если судить б этих 10,как о самостоятельном произведении?
- ну ведь так НЕ сделали. Тогда зачем эти: "а давайте сделаем". Там такого не было, а в титанах - есть. Можно было с таким же успехом и на 100 это разместить.
В целом же мое мнение было простым: Титаны скучны, но все-же досмотрел, т.к. все равно ничего в блоке аниме на тот момент не было.
Что может быть в будущем - мне без разницы. Я не обязан читать мангу и узнавать дальнейший сюжет. Того же, что показали - хватило, чтобы вычеркнуть Титанов из "шедевров" или даже "хорошего".
Я очень рад, когда аниме и манга не совпадают, иначе любое аниме, после прочтения манги, даже смотреть не хочется, но тут дело вкуса и в 90% народ любит смотреть то, что уже прочитали, в аниме. После обязательны дебаты о том, какое херовое аниме и как много всего крутого в нем пропустили по отношению к манге и т.п.
Сравнивать Титанов с Гиасом нельзя, т.к. пыл просмотра последнего приостыл ко второму сезону, хоть и не сильно, но первый был просто проглочен. Назвать его шедевром - я не могу, но очень хорошее и качественное аниме - да. Титаны же были просто амбициозным аниме в плане "подачи", но на деле оказался пшик. Я не ждал выхода каждой серии и смотрел его от случая к случаю. Хотя да, мне безоговорочно нравится стилистика рисунка Титанов и Гиас тут в пролете, но это тоже мелочи, т.к. рисунок может приукрасить аниме, сделать лучше, но не заменить все его составляющее или даже некоторые. Все должно быть на свои местах.
алексей545
Цитата: Lelouch32
Несколько столкновений Черных Рыцарей с Британией и парочка с японским сопротивлением, операции ЧР (нападение на склад, спасение заложников из отеля), противостояние Лелуша и Мао, 22 серия.
В Титанах что произошло за 25 серий? Два или три нападения титанов на город, одна вылазка за стену и битва Эрена с женской особью титана.

ну наверное суть в маштабе этих событий?если в КГ такие столкновения были будничным делом(11-е постоянно устраивали вылазки\\теракты),то для страны Стен 2-3 нападения титанов это апокалипсис,последствия которого разгре бать будут еще 10-ки лет(что до поимки ЖО-по сути это для мира Титанов эпохальное событие меняющее взгляд на всю предыдущую борьбу с гигантами-т.е. раньше думали,что они просто тупые животные,а теперь взглянули через призму диверсантов,которых хз сколько,хз где они и на каких должностях и каждый из них способен капитально нагадить)
иноходец
Всем здравствуйте. Прочитал ваши комментарии относительно работников железнодорожного транспорта. Что можно сказать, судя по просмотренному и вами сказанному, - все плохо (сценаристы и аниматоры явно не уровня Миядзаки, Осии Мамору, Макото Синкая и т.д.). Позволю себе не согласиться с этим мнением и поясню по каким причинам, так считаю. Во первых, за 5 000 лет задокументированной человеческой истории все уже было придумано много раз и теперь мы наблюдаем старые истории в новых упаковках, и что то новое придумать очень сложно. Во вторых, вы все уже объелись по горло сотнями просмотренных аниме и понятно, что везде вы видите знакомые клише, старые гэги и бородатые приколы. В третьих, судя по количеству комментариев (а это уже 9 страниц на 5 серий всего), вы все активно рветесь в обсуждение, что блеснуть своими знаниями, жизненным экспириенсом и т.д. и т.п. Молодцы! Но сдается мне, что вы друг друга не слышите и тщитесь потешить свое эго тем, что самые продвинутые в мире аниме и эрудированные до полной невозможности. Я честно признаюсь, что рад за всех вас.
По поводу самого аниме, оно интересно для меня антуражем и технической составляющей (ну люблю я с детства паровозики). Смотрю с интересом, сожалеть о потерянном на просмотр времени, не буду, музыка бодрая. Всем хорошего настроения и много сил на флуд еще страниц на 30. bye
Magus_007
Цитата: алексей545

можно сравнить с кодом Гиаса,где 1-й сезон тож по сути только завязка

Я не люблю код Гиас) Мне не нравится тамошний недо-Лайт.

Цитата: алексей545
ну не везде ответы на ВСЕ вопросы,дают в первых 3-х сериях

При чем тут это?! Сериал дико затянут, действие медленное и ни к чему не ведет. Возьмем ту же самую миссию с поимкой бабы титана - раскачки на 5ть(кажется) серий и два(!) провала. Т.е. с тем же успехом их вообще могло бы и не быть. Зачем смотреть сюжет, который никуда не ведет?

Цитата: иноходец
что блеснуть своими знаниями, жизненным экспириенсом и т.д. и т.п.

unknow А для чего еще нужны форумы? Заливать 9ть страниц обсуждения сахарным сиропом?)
алексей545
Цитата: Magus_007




можно сравнить с кодом Гиаса,где 1-й сезон тож по сути только завязка
Я не люблю код Гиас) Мне не нравится тамошний недо-Лайт.

1.дело вкуса
2.Лелуш Лайта сделал(Лайт в итоге стал простым маньяком-психопатом с выхлопом,вместо результата)
Цитата: Magus_007

При чем тут это?! Сериал дико затянут, действие медленное и ни к чему не ведет. Возьмем ту же самую миссию с поимкой бабы титана - раскачки на 5ть(кажется) серий и два(!) провала. Т.е. с тем же успехом их вообще могло бы и не быть. Зачем смотреть сюжет, который никуда не ведет?

1.эээ....ну порой бывают противники,которых не завалишь с пары рассенганов(как в Наруто где Мадар и Кагуй нагибают только в путь),против которых даже сверх продуманные планы могут легко обломаться из-за недостатка информации(а титаны-оборотни для людей загадка от А до Я.у них такой пакет способностей,что в последних главах манги речь идет уже не о "захватить живым",а просто завалить хотя бы 1-го уже подвиг)
2.сюжет идет по пути раскрытия тайны происхождения Гигантов\\Стен(и внутреннего порядка)\\мотиваци некого "города" долбитьСтены и устраивать Падения Марии
Цитата: иноходец
сценаристы и аниматоры явно не уровня Миядзаки, Осии Мамору, Макото Синкая и т.д

при всем уважении-не надо сравнивать хрен с пальцем
полнометражки ,которые априоре должны быть более-менее законченными произведениями с сериалами,в которых порциальная подача информации,заложена в изначальный формат произведения(чот ни у кого не бомбит,от того что в Игре Престолов сюжет медленно идет и т.д. .Смотрят вот уже 6-й сезон как миленькие,а после кучу наград Игре вываливают)

з.ы. Вторжение можно сравнить с Фейт Зеро(где первый сезон оборвали перед битвой с кастером)
Magus_007
Цитата: алексей545
Лелуш Лайта сделал(Лайт в итоге стал простым маньяком-психопатом с выхлопом,вместо результата)

возможно, но после сцены с "я могу заставить тебя убить всех японцев"(oh shi..!) для меня аниме закончилось. Завалиться на тупом желаний покрасоваться перед девочкой...такого героя я бы уже уважать не мог :/

Цитата: алексей545
эээ....ну порой бывают противники,которых не завалишь с пары рассенганов

Согласен, но в таком случае они мне нравятся где-то на переферии, а не на передовой, создавая глобальное давление на сюжетную арку. Тут же проблема именно не в том что они не могут завалить титана оборотня, а в том что у них даже промежуточных успехов нету. Т.е. просто чреда провалов ведущих нас в сюжетный тупик. Это как читать сюжет который ни к чему нас не ведет. :/ Куча экранного времени посвящена сюжету который заканчивается девочкой орехом!

Цитата: алексей545
сюжет идет по пути раскрытия тайны происхождения Гигантов\\Стен(и внутреннего порядка)\\мотиваци некого "города" долбитьСтены и устраивать Падения Марии

Если бы он шел хотя бы в 1.5-2 раза быстрее, аниме было бы куда как лучше для меня.
алексей545
Цитата: Magus_007
возможно, но после сцены с "я могу заставить тебя убить всех японцев"(oh shi..!) для меня аниме закончилось. Завалиться на тупом желаний покрасоваться перед девочкой...такого героя я бы уже уважать не мог :/

там скорее СиСи от него инструкцию по применению зажала
Цитата: Magus_007
Согласен, но в таком случае они мне нравятся где-то на переферии, а не на передовой, создавая глобальное давление на сюжетную арку. Тут же проблема именно не в том что они не могут завалить титана оборотня, а в том что у них даже промежуточных успехов нету. Т.е. просто чреда провалов ведущих нас в сюжетный тупик. Это как читать сюжет который ни к чему нас не ведет. :/ Куча экранного времени посвящена сюжету который заканчивается девочкой орехом!

1.ну ничего легко не дается(за 100+ лет у людей 1-на победа,и та с грехом попалам)
2.не тупик(они выяснили некоторые возможности оборотней\\вскрыли инфу о том что культ Стен знает об их начинке и в дальнейшем будут уже их окучивать)
Цитата: Magus_007
Если бы он шел хотя бы в 1.5-2 раза быстрее, аниме было бы куда как лучше для меня.

вышла бы скомканая хрень(как всегда бывает,когда развернутый сюжет пытаются засунуть в соковыжималку)

+ на инфе про Энни(ее личное дело и т.д.) будут искать ее возможных поддельников
Magus_007
Цитата: алексей545

там скорее СиСи от него инструкцию по применению зажала

Да нет, он все знал. Там же было целых две серии про парня который умел читать мысли и потерял контроль, ГГ прямым текстом сказали что рано или поздно его сила выйдет из под контроля, но он, видимо, решил что на него законы тварного мира не действуют, да и к тому же, это не отменяет того факта что он решил похвастаться. Человек, который хочет свергнуть папашу правителя мира, который позиционируется как гений, просто решил похвастаться! Да и к тому же, как бы он доказал свои слова, если бы, допустим, его сила не сошла с катушек именно в этот момент?

Цитата: алексей545
не тупик(они выяснили некоторые возможности оборотней\\вскрыли инфу о том что культ Стен знает об их начинке и в дальнейшем будут уже их окучивать)

У них уже был один оборотень что бы узнавать его особенности, так что не засчитывается. Особенности оборотней индивидуальны, так что и это бесполезненько. А информация про начинку стен не оправдывает всего кипеша вокруг оборотня, с тем же успехом они могли бы узнать про нее в серии когда титаны прорвали вторую(или даже когда титаны прорвали первую).
алексей545
Цитата: Magus_007
Да нет, он все знал. Там же было целых две серии про парня который умел читать мысли и потерял контроль, ГГ прямым текстом сказали что рано или поздно его сила выйдет из под контроля, но он, видимо, решил что на него законы тварного мира не действуют, да и к тому же, это не отменяет того факта что он решил похвастаться. Человек, который хочет свергнуть папашу правителя мира, который позиционируется как гений, просто решил похвастаться! Да и к тому же, как бы он доказал свои слова, если бы, допустим, его сила не сошла с катушек именно в этот момент?

рано или поздно -весьма расплывчатые рамки.это может быть завтра,а может и через ххх лет,а жить в ожидании этого(т.е. в ожидании того что любое твое слово будет приказом)-легче пойти,повесится(ну или в монастырь с обетом молчания податься)
2.насколько я помню он тогда просто расслабился в разговоре с сестрой.ибо впервые за долгое время мог быть истинным собой(в отличие от Нанали,ему не нужно было врать,Юфемия и так все знала)
Цитата: Magus_007
У них уже был один оборотень что бы узнавать его особенности, так что не засчитывается.

если ты об Эрене-то он оборотень-нуб,который не то что о способностях не знал.Он даж не знал как их получил(как.когда.механизм передачи и т.д.).на основе его показателей(выносливость\\время в гигант моде\\через какое время впадает в берсерк мод) ничего толкового получить было невозможно(поэтому сфейлился первый захват Энни.1.она показала скилы о которых никто знать не мог 2.она была способна превратиться 2 раза подряд без напрягов(что вобще то для титан-шифтера очень круто,и нубец Эрен даж мечтать о таком не мог)
у Оборотней способности индивидуальны(некоторые),но база общая
наблюдения за Энни(опытный титан шифтер,которую на это натренировывали где то с 3-4 лет) дало много нужной инфы,что пригодится дальше по сюжету в битвах с колоссом и Брони
з.ы.если ты внимательно смотрел-люди ДО обнаружения Эрена знать не знали что вобще бывают люди-оборотни
Magus_007
Цитата: алексей545
рано или поздно -весьма расплывчатые рамки.это может быть завтра,а может и через ххх лет,а жить в ожидании этого(т.е. в ожидании того что любое твое слово будет приказом)-легче пойти,повесится(ну или в монастырь с обетом молчания податься)

Тут проблема была именно в завышенных ожиданиях, нам подавали этакого гения, типа Лайта, а он так позорно сфейлился.
Да и к тому же первый сезон меня в принципе не зацепил - какая, то школа, какая-то зеленоволосая тян, рыжеволосая тян, желтоволосая тян. ГГ постоянно тупил по черному(один раз в рядовой драке вывалился из своего гандама и чудом не помер, спалившись перед желтоволосой тян).

Цитата: алексей545
наблюдения за Энни(опытный титан шифтер,которую на это натренировывали где то с 3-4 лет) дало много нужной инфы,что пригодится дальше по сюжету в битвах с колоссом и Брони

Это конечно замечательно, но оцениваем то мы первый сезон.) А в нем захват Энни является фейлом, ибо они положили чуть более чем кучу человек что бы её добыть живой и...не добыли её(ну точнее добыли, но бесполезно). А то что потом они это как-то переварят и что-то с этим сделают, ну так в таком случае оценивать будем уже второй сезон.
алексей545
Цитата: Magus_007
Тут проблема была именно в завышенных ожиданиях, нам подавали этакого гения, типа Лайта, а он так позорно сфейлился.

также как Лайт сфейлился убив агентов ФБР?тем самым приблизив Л вплотную?
Цитата: Magus_007
(один раз в рядовой драке вывалился из своего гандама и чудом не помер, спалившись перед желтоволосой тян).

ну драки на гандамах-труд не интелектуальный
Цитата: Magus_007
Это конечно замечательно, но оцениваем то мы первый сезон.) А в нем захват Энни является фейлом, ибо они положили чуть более чем кучу человек что бы её добыть живой и...не добыли её(ну точнее добыли, но бесполезно)

и такое в жизни бывает(хотя даже если бы достали.допросить весьма проблемно)а ты хотел чтоб все сразу было?(скажем так-когда третий сезон ИП заканчивается кровавой Свадьбой,мы же не бомбим с того что Робб Старк положил кучу народа,чтобы надрать зад Ланистерам,а в итоге все просрали)
StimMaster
Ожидаемый мной с первой четверти серии мега-зомби таки вылез. Правда я надеялся, что это будет какой-нибудь микс из трупаков, а-ля Мёртвый Пробел. Но, получилось как всегда. Привет, "Титаны".
Наконец-то использование гранат и нормальное оружие - револьвер.

Рубрика "Фейспалм Серии": зомби-каратист.

Цундере Безымянка. Вот даже не знаю как к этому относиться, дуется няшно, как положено пинает тряпку гг, сакраментальное "бака" ^^ звучало.
В жанр категорически не вписывается и портит задумку сериала.
Magus_007
Цитата: алексей545

также как Лайт сфейлился убив агентов ФБР?тем самым приблизив Л вплотную?

Блин, давно смотрел сериал. Забыл про самый главный фейл - когда он выдал локацию в которой живет) Ну да, ну да. Пожалуй мои воспоминания про Лайта были чуть более радужные :)

Цитата: алексей545
а ты хотел чтоб все сразу было?

Скажем так, я бы предпочел что бы сюжет не акцентировался на Энни в течении такого времени и что бы эта арка закрылась быстрее(так как Энни банально скучна). Т.е. та же поимка Энни была растянута на кучу серии, тогда как если бы не акцентироваться на мыслях и чувствах мертвецов(ввели персонажей и убили через две серии - недостаточно что бы тебя шокировало, но достаточно что бы раздражало) можно было бы пройтись быстрее(тем более что сама арка ввиду молчаливости самих титанов достаточно скучная - Энни бежит и месит орды(откуда столько?) техно-человеков-пауков, они пытаются её долго остановить, делается все это молча и как-то печально)

Цитата: алексей545
Робб Старк

Если бы сериал был про Робба Старка, то это был бы фейл, но там чуть более чем 9000 сюжетных линий, в результате чего "разочарование" локальное и вписывается в картину мира.
алексей545
Цитата: Magus_007
Скажем так, я бы предпочел что бы сюжет не акцентировался на Энни в течении такого времени и что бы эта арка закрылась быстрее(так как Энни банально скучна). Т.е. та же поимка Энни была растянута на кучу серии, тогда как если бы не акцентироваться на мыслях и чувствах мертвецов(ввели персонажей и убили через две серии - недостаточно что бы тебя шокировало, но достаточно что бы раздражало) можно было бы пройтись быстрее(тем более что сама арка ввиду молчаливости самих титанов достаточно скучная - Энни бежит и месит орды(откуда столько?) техно-человеков-пауков, они пытаются её долго остановить, делается все это молча и как-то печально)

1.что поделать.многое завязанно на Энни
2.чувства людей-нам показали реакцию ветеранов(самой топ части войск человечества)
3.численность разведотряда-300 чел
Цитата: Magus_007
Если бы сериал был про Робба Старка, то это был бы фейл, но там чуть более чем 9000 сюжетных линий, в результате чего "разочарование" локальное и вписывается в картину мира.

если мне память не изменяет там паралельно по всем линиям идут фейлы
Magus_007
Цитата: алексей545

если мне память не изменяет там паралельно по всем линиям идут фейлы

не у Брана все хорошо, Санса пока еще жива, Арья Старк проходит обучение на убийцу, Сноу убили и воскресили. Ну и маленького брата Брана все зашибись - Мартин не придумал для него сюжета, так что у него все хорошо.
Lelouch32
Цитата: алексей545
если мне память не изменяет там паралельно по всем линиям идут фейлы

Только в арке с Дорном, которую можно охарактеризовать как одно большое сюжетное недоразумение. Но она все равно чуть адекватнее, чем происходящее в Кабанери.
Ну и Тириона как персонажа испоганили.
Wain
Цитата: Lelouch32
Ну и Тириона как персонажа испоганили.

В книжке путешествие Тириошки намного забавнее) Там он был и цирковым карликом на свинье и частью коллекции уродов и советником наемников и в итоге все равно он вывозит за счет своего ума, имя Ланистеров не сильно ему там помогало. При этом попутно спасая косолапого Ромэо и карлицу недотрогу. Хотя в книжке он все еще по пути в Миерин.
Вот кого испоганили так это Вариса, нафига он сдался в Миерине? Ходит чисто, как декорация хз зачем и почему.

Кстате Мартин в своих интервью хреново отзывался об идее воскрешения персонажей, но Сноу таки подняли... Радоваться этому или горевать я даже не знаю.
StimMaster
Цитата: Wain
Вот кого испоганили так это Вариса, нафига он сдался в Миерине?

Как это зачем. А сигуранцу для Кхалиси кто поднимать на ноги будет?
Durf1985
А только мне одному глаза блэндером высверлило, то что они вместо того чтобы узнать: "как ГГ не стал покойничком-гурманом?" решили узнать про его паровое вооружение?... рука-лицо. И никого не смущает, то что те герои которые полулюди - отвешивают люлей мертвякам в обычной рукопашке без всякого огнестрела... barf честно не знаю зачем я этот бред смотрю... наверно только из-за рисовки.
алексей545
Цитата: Wain
В книжке путешествие Тириошки намного забавнее) Там он был и цирковым карликом на свинье и частью коллекции уродов и советником наемников и в итоге все равно он вывозит за счет своего ума, имя Ланистеров не сильно ему там помогало. При этом попутно спасая косолапого Ромэо и карлицу недотрогу. Хотя в книжке он все еще по пути в Миерин.
Вот кого испоганили так это Вариса, нафига он сдался в Миерине? Ходит чисто, как декорация хз зачем и почему.

забываешь ту часть пути в которой Тирион путешествовал с "племяником" Дейнерис(за которым стоял отряд наемников Золотые как их там...),который хотел на Дени жениться(один из дохрена)
Цитата: Wain
Кстате Мартин в своих интервью хреново отзывался об идее воскрешения персонажей, но Сноу таки подняли... Радоваться этому или горевать я даже не знаю.
тогда Мартин брехло последнее-Бессердечная доказательство его брехливости
Цитата: Wain
Вот кого испоганили так это Вариса, нафига он сдался в Миерине? Ходит чисто, как декорация хз зачем и почему.

действительно зачем Дени нужен глава разведки(внутренней\\внешней)
Цитата: Durf1985
И никого не смущает, то что те герои которые полулюди - отвешивают люлей мертвякам в обычной рукопашке без всякого огнестрела...
физуха у них выше
Wain
Цитата: алексей545

забываешь ту часть пути в которой Тирион путешествовал с "племяником" Дейнерис(за которым стоял отряд наемников Золотые как их там...),который хотел на Дени жениться(один из дохрена)

Я помню Грива, как они плыли по реке кишащей серо-хворьными зомби, как Тирион нарезал там всех в кайвасс и 10 тысяч золотых мечей, но в сериале эта арка начисто вырезана поэтому и не говорил)
Цитата: алексей545
тогда Мартин брехло последнее-Бессердечная доказательство его брехливости

Ну случаев 2 - Берик, Кейт. В сериале - 3. Не так и много с учетом сколько лежит в канаве...
Цитата: алексей545
действительно зачем Дени нужен глава разведки(внутренней\\внешней)

Он гораздо эффективней помогал Дракономамке из тени... Плюс налаживал связи среди вольных городов.
алексей545
Цитата: Wain
Он гораздо эффективней помогал Дракономамке из тени... Плюс налаживал связи среди вольных городов.

Это было ДО того как все вольные города в едином порыве,решили мать Драконов уконтропупить

Цитата: Wain
В сериале - 3.

ну 90% вероятности что и в книге Джон Сноу воскреснет
динамик
Очень зрелищная и захватывающая 6 серия! Как и положено в блокбастере. gd
Охота на Черный дым(а именно сросшуюся колонию кабане) удалась на славу. Слаженная работа всей команды,Икома и Мумей в этот раз проявили свои лучшие качества. super
Magus_007
Боже мой! Я же пошутил про гномиков из Gravity falls!!! Что не так с этим сериалом?! 0_0

то как самурай убивает зомбей своим новым зомби мечем - это просто бомба! Такое ощущение что за кадром находится симпатичный басинён с говнозеркалкой который фоткает его для местного постапокалиптического журнала мод - "длинный меч".

Почему для того что бы снять ограничитель давления нужно скинуть комбинизон и оголить грудь?...хотя, если подумать, мой ограничитель давления точно бы сняло)
brontozavrik
Сериал по прежнему вызывает самые положительные эмоции. Сюжет немного скачет. Например будто вырезали фрагмент с момента, где Икома в пещере растреливает кабанери и до их спасения. Но это можно объяснить рамками планирования - сериальные поезд должен идти по расписанию.

Уже ясно, что Мумей из школы "безымянок"))) И почему она так предана своему "учителю" - он дал ей силу сражаться. Икома немного понднялся, возмужал.

Уже в конце серии подумал о романтическом раскладе: Икома и Мумей, Ояме и Самурай,друг-толстячок и мускулистая машинистка. Хотя в первом сезоне будет явно не до любви.
dzhetush
Magus_007,
Почему для того что бы снять ограничитель давления нужно скинуть комбинезон и оголить грудь?

Могу предположить что из-за огромного количества пара ей стало жарко)
kimek
По мне так 6-я серия, пока самаы драйвовая и классная. Особенно дуэт из Икомы и Курусу - бойся враг богатырей с товарняка ;)
А вот паре Мумей/любой мужик пока мешает тот факт, что ей всего 12 лет.
Dalaster
6 серия
Надо же, первая серия без очевидных ляпов! Я уже и не надеялся на такой расклад).
Довольно годный экшн нам вывалили в этом эпизоде. Правда, всё ещё чего-то не хватает - экшн-сцены добротные, но не вызывают мурашек.
Хорошая серия.
StimMaster
Матушка-заступница, милиция троеручица. Штык-нож на перфораторе... dead

Кроме этого, серия вполне себе. Наконец мы увидели артиллерию бронепоезда в действии.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.