Полная версия этой страницы: Связанные/ Kiznaiver
Страницы: 1 2
динамик


Связанные/ Kiznaiver

Жанр- фантастика
Тип - ТВ (>12 эп.), 25 мин.
Выпуск- c 09.04.2016
Сценарий- Мари Окада
Режиссёр- Кобаяси Хироси
Студия:-Trigger

Описание сюжета:
В будущем свое место среди достижений инновационных технологий займет недоработанная система «Кизуна» (яп. 絆 — «связь»). Смысл ее в том, что, если человек, в которого вживлен «Кизуна»-чип, получает ранение, другие люди с такими же чипами оказываются ранены идентичным образом. В буквальном смысле связывая людей через раны, создатели системы хотят достичь мира во всем мире. Людей-обладателей чипа «Кизуна» называют кизнайверами.
События аниме развиваются в вымышленном японском городе Сугомори-Сити. Город этот непростой, а возведенный на мелиорированных землях, и население которого стремительно сокращается.
Недавно переведенная в новую школу Норико Сонозаки сообщает своему однокласснику, Кацухире Агате, что планы на его летние каникулы немного подкорректировали — он избран в качестве кизнайвера. С этих пор юноша будет связан с одноклассниками-кизнайверами. Но есть одна проблема: все они ведут непредсказуемый образ жизни, что в корне не устраивает нелюдимого Кацухиру.



>Трейлер<
Болтливый Филосов
Интригующее начало. Я всё ждал когда студия "Trigger" выпустит что-то, что как и знаменитый "Гуррен-Лаган" завлечёт с первой серии. И вот похоже они таки созрели для нового, интересного проекта.
Скажу прямо - на первый взгляд протагонист этого сериала очень мне не понравился. Меланхолик, пофигист, и социофоб. Ну очень такие люди бывает раздражают, а отстранённость их от окружающего мира пугает. У меня друг один такой есть. Тоже вечно как будто в параллельной вселенной живёт и сторонится общества. Но как выяснялось, его уникальная способность - удивительная нечувствительность к боли. Одна из причин такого его характера. Его просто невозможно бывает разозлить, но и защищать себя он не видит причин. И по этому является излюбленной мишенью разной шпаны. Но всё меняется с приходом холоднокровной девушки-философа Норико, которая делает его и ещё пятерых сверстников, участниками рискованного эксперимента. Цель которого, немного не мало - научить людей жить в мире и согласии. Объединив участок их нервной системы, ответственный за восприятие боли в единую сеть, посредством вживления специальных имплантантов.
Как и было показано, такая сеть может спасти тяжело раненного "Кизнайвера" от смертельных повреждений, распределив его боль среди всей группы испытуемых. Но мелкие и средине повреждения (перелом руки например, порез, шишка и т.д.) одного будут сказываться и на всех участниках. И теперь каждый из этих шестерых обязан беречь себя от увечий, не только ради собственной безопасности, и но и для того, что бы не причинить страдания всем.
Что касательно персонажей, мне сразу понравились три героя. Чидори - очень приятная девушка, похожая на Ёко из "Гуренн-Лагана" (вижу что рыженькие у ребят из "Триггера" всегда в цене!) заботливая и непоседливая. Тенга - драчун, выпендрёжник, но в целом - порядочный и справедливый парень. И экстравагантная Нико Нияма, девчушка явно очень весёлая и творческая, но с изрядными "тараканами в голове" badsmile
Подытожим. Хорошая графика в типично "Триггерском" стиле, герои запоминающийся, сюжет очень необычный. Ещё один сериал которой я буду с интересом смотреть. super
Тарапулька
Цитата: Болтливый Филосов
Я всё ждал когда студия "Trigger" выпустит что-то, что как и знаменитый "Гуррен-Лаган

Тригер не выпускал Гуренн, это сделал "Gainax", ты видимо с Kill la Kill перепутал (там теже автора что в Гурене.)
Болтливый Филосов
Цитата: Тарапулька
Тригер не выпускал Гуренн, это сделал "Gainax", ты видимо с Kill la Kill перепутал (там теже автора что в Гурене.)

Блин, вот балда! У этих студий просто весьма схожий стиль графики, и их лучшие аниме сочетают в себе при внешнем сумасшествии, хороший сюжет и глубокий смысл.
Спасибо что поправил.
Dalaster
Ого-го! Сказать, что мне понравилось - как ничего не сказать.
Интересную систему решили испытать на наших героях - распределили боль поровну на всех. И естественно ради благородной цели "мир во всём мире". Если всем людям вживить эту систему "Кизуна", то может и получится пресечь многие(а может и все) конфликты. Но меня напрягает, что этот гипотетический "мир" будет построен на страхе перед болью(.
Но что-то я отвлёкся, пора вернуться к тайтлу. Герои мне тоже понравились - интересные и живые, пусть и характеры пока представлены только общими зарисовками. Но герои сразу запоминаются, и, надеюсь, дальше их характеры раскроют более полно.
А какой здесь великолепный опенинг! Из всех новинок весны - этот лучший super (правда, я ещё не видел оп Re:Zero). Практически идеальное соотношение видеоряда и музыки - свою порцию эстетического удовольствия я получил.
По моему мнению, место лучшего старта сезона теперь делят два тайтла - Kiznaiver и Re:Zero. С нетерпением жду продолжение банкета.
динамик
Сериал представляет из себя легкую наркоманию с очень занятным сюжетом,яркой графикой и отличным саундтреком.
Браво Мари Окада-два оригинальных сценария за сезон с такими любопытными задумками!
Кацухира,конечно,и правда подбешивал этой своей отстраненностью и пофигизмом.Но все это как оказалось было специально заложено в сюжете,чтобы лучше раскрыть героя и его мысли.
Остальные владельцы 7 грехов тоже оказались со странностями(особенно позабавили в этом плане Тенга и Нияма))
Концовка,когда герои ощутили все прелести единения и чувства боли,вообще шикарна.Шок это по нашему)
Посмотрим как теперь эти семеро будут дальше жить и во что это все выльется.
Болтливый Филосов,
Тарапулька,
Ну дело в том,что Триггер это тот же Гайнакс.Эту студию создали люди,работавшие раньше над тем же Гуррен-Лаганом.

Dalaster,
К этим двум аниме я бы добавил еще Бродячих псов,Игру Джокера,Кабанэри,Усио и Тору,Мою геройскую академию.
Да и многие другие сериалы отлично стартовали.
Сезон радует и очень даже.
И впереди есть еще пара любопытных новинок
Tristar
Меньшего от "Старцев из Гайнакса" не ожидалось.
Фирменная рисовка и история с легкой амосферой хлороформа и лепестков роз.
aha
К написанному выше, Благородными Донами, особо добавить нечего.
Приятного нам просмотра. ;D
Legtym
Один единственный вопрос, кто этой бабе давал разрешение на эксперименты над этими ребятами? Какое она имела право похищать их и внедрять эту связь без их согласия?
Ну а вообще мне аниме понравилось ПОКА-ЧТО, не знаю что будет дальше.
И Исправте пожалуйста ещё один момент, в строке "в озвучке принимали участия " нету описания озвучки Anidub.
Aensy
Идея понятна... только вот я тут на днях закончила просмотр "Восемь" Вочевски... Уж больно сюжет похож.. не плагиат ли?
динамик
2 серия.
Ну и тяжкое испытание пришлось пройти ребятам и девчатам.
И всего то казалось надо было представить себя. Но у каждого оказалась какая то тайна,которую он не хотел раскрывать.
Добиться искренности Нори решила шоковой терапией. shock
Особенно шокирующая была откровенность от Маки в финале серии.

А быть связанным таким образом не так уж и плохо- Арата и Чидори точно рады,что их чувства теперь не тайна.

Мари Окада просто зажигает в этом сезоне.Браво! super Два сериала по её сценариям очень радуют
Dalaster
2 серия
Не зря я так ждал эту серию. Рассказать свой сокровенный секрет в качестве представления - таким стало первое задание кизнайверов. Однако, выдача секретов - это уже уровень лучших друзей, шагов, наверное, двести сразу пропустили наши герои).
Цитата: динамик

А быть связанным таким образом не так уж и плохо- Арата и Чидори точно рады,что их чувства теперь не тайна.

Полностью согласен. Радует, что романтика начала раскрываться уже во второй серии. Чидори - мой любимица в тайтле ds .
Маки-чан, Маки-чан ... Не ожидал я услышать такое признание shock . Правда, после сцены в морге у меня всё-таки появились соответствующие подозрения. Интересно, какие были её обстоятельства.
Тайтл продолжает дико доставлять super . После двух серий моё мнение не изменилось - Kiznaiver и Re: Zero - мои фавориты в этом сезоне.
динамик
Цитата: Dalaster
Правда, после сцены в морге у меня всё-таки появились соответствующие подозрения. Интересно, какие были её обстоятельства.

Вполне возможно такие же как и у героя из Пристанища для потерянных(который ответил на унижения и оскорбления)
Dalaster
Цитата: динамик
ответил на унижения и оскорбления

Тоже вариант.
Болтливый Филосов
2 серия.
Вот это я называю ускоренный курс по налаживанию взаимопонимания и доверия! badsmile
А у Норико очень нехорошие замашки. В какие только опасные ситуации она не ставила группу, для того что бы вышибить из них сокровенные тайны! Шантаж натуральный. Нет, понятно что участников эксперимента она бы не угробила не при каких обстоятельствах. Но всё равно это было очень некрасиво.
Да и эта сцена где она заставляла ребят понять суть задачи, а когда до них не доходило её приспешники "угощали" Агату элеторшоком. Ну и естественно всем доставалось по цепочке. Выглядело то забавно, но по факту это очень жестокий метод. smoke
Ну в принципе нечего шокирующего как выяснялось ребята особо не скрывали. Обычное бытовые проблемы и комплексы о которых неприятно говорить другим. Хотя, признание Чидори - это была очень эффектная и красивая сцена! И я её понимаю. Очень неприятно жить с чувством, когда дорогой тебе человек холоден как ледышка. И нереально понять нужен ты ему сейчас или нет. И дорог ли, или безразличен. worry Проверенно опытом.
А вот Маки выходит очень грозный таит секрет. В следующей серии расскажут наверное, к чей же смерти она причастна?
lovestrawberry
Ну начало вроде ничего себе. Интересная задумка с тем, что связанные испытывают боль, причиненную одному из товарищу по несчастью, ну или счастью) После второй серии герои один за другим раскрываются друг перед другом не без помощи жестоких методов Сонозаки. Но все равно она мне почему то импонирует в отличии от других женских персонажей.
Девочка-фея слишком уж чокнутая даже без притворства, Чидори - бука, хотя надеюсь после признания(так и думала, что это ее секрет, было очевидно) она станет более уравновешенной и они заживут с Агатой долго и счастливо)) Хотя вот в чувствах Агаты насчет девочки я не уверена, надо ему поразмыслить над эти на досуге. Пока на мой взгляд он испытывает просто чувство благодарности.
Ну ждем, что в следующей серии нам поведает Маки насчет своей страшной тайны...
Magus_007
Цитата: Legtym
Один единственный вопрос, кто этой бабе давал разрешение на эксперименты над этими ребятами? Какое она имела право похищать их и внедрять эту связь без их согласия?

Это же Триггер, расслабься!) Это концентрированная наркомания и надругательства над здравым смыслом. Почти что лучшее что есть в аниме индустрии.
CareTaket
Legtym,
Ну как кто, судя по всему учитель за бумажный обед и продал всех)
Dalaster
3 серия
Маки пусть и отшутилась, но с ней явно что-то не в порядке.
С утра у наших кизнайверов постоянно были болевые ощущения, но никто из шестёрки не был в этом виноват. Значит, есть седьмой участник связи. Забавно и очень по-разному каждый искал этого седьмого). Больше всего удивила Нико - какую здравую идею она претворила в жизнь.
После полудня поисков наши герои наконец нашли седьмого. Ну и долго же он от них драпал и прятался( особо позабавили поездка на торговой тележке и прятка в ящике с игрушками aha ). Но уж чего Хисому не ожидал, так того насколько наплевательски относится к своему здоровью Гг - его прыжок на дорогу быстро остановил седьмого. Правда, эта неожиданность для Хисому была приятной - он оказался мазохистом. Чувствую, для наших героев всё станет ещё веселее loool .
Классная серия super
динамик
да уж,повезло ребятам с еще одним другом) Этому товарищу боль от ушибов, радость оказалась.Так что придется нашим героям или страдать постоянно вместе с ним или контролировать его,чтобы он еще что с собой не сотворил)
-Твое тело теперь принадлежит нам))
Тенга с Аратой тоже не особо берегутся- один по балконам прыгает,другой с моста сигает.
Ну теперь семеро грехов собрались - посмотрим как они переживут это лето)
lovestrawberry
Ну вот с Маки все на тормозах спустили, а я то надеялась на душещипательную историю какую-нибудь. Можно сказать она и не раскрылась вовсе.
Седьмой участник-мазохист, как оказалось, мне не импонирует. Не люблю такой тип. Еще и на рожицу смотреть, которая вся светится счастьем, испытывая боль, как то не очень.
Но забавные моменты все же присутствуют, понравилась задумка Нико, как вычислить седьмого) Ох, как бы ребята сами мазохистами не стали с таким то количеством болезненных ощущений) Ну и Арата как всегда безрассуден и калечит себя больше всех. Так и не поняла, он хоть малую толику боли чувствует или нет...
динамик
Цитата: lovestrawberry
Седьмой участник-мазохист, как оказалось, мне не импонирует. Не люблю такой тип. Еще и на рожицу смотреть, которая вся светится счастьем, испытывая боль, как то не очень.

Да меня он тоже раздражает.Все эти его манеры и идиотское поведение. -Хочу неожиданной боли. Он и правда главная беда группы- все время ждать от него чего то такого.barf
Правда и Чидори частенько плохо себя контролирует и мутузит то Арату,то Тенгу)) Ревнует к Норико.)
Повеселила миссия- съесть рис на время,иначе штраф)
А программа кизнайверов многих инвесторов интересует,в том числе и из за рубежа.Но судя по последней сцене 4 серии их лидеры тоже довольно странные люди))
Dalaster
4 серия
Как ловко Хонока осадила Юто в ответ на сомнительный комплимент её груди).
Цитата: динамик
Правда и Чидори частенько плохо себя контролирует и мутузит то Арату,то Тенгу)) Ревнует к Норико

Ревновашки такие ревновашки). Правильно отметил Тэнга, в этот момент Чидори была особенно мила ds .
Интерес Агаты к Сонодзаки понятен - всё-таки она сильно похожа на девочку из его воспоминаний. И наверняка это так и есть, судя по эндингу( который, кстати, почти так же хорош, как и опенинг ).
Однако, школьный психолог - шикарная женщина. И методы вербовки в кизуну у неё такие же шикарные).
Классная серия super
Wain
Связать других цепью боли, что за бред? Пытками "сдружить" людей, подбирая хз кого в пару? И почему каждый должен открыться?

Связь это доверие, а не насилие и боль. Каждый хочет быть связан, но не с кем попало, нужен человек с определенным характером и интересами.
А то что показано попахивает рабством, мерзковатая идея.
Wyrtt
А как быть с мазохистами, суицидниками, психопатами? Люди же разные. Т.е. теперь альпинист должен сидеть дома и онанировать, ведь другим бо-бо будет.
А если передается и боль, то и другие ощущения должны передаваться. Онанирование тоже не вариант.
Т.е. только жизни овоща уготована людям.
Аниме достаточно ублюдочно своей идее. Рабство, пытки, промывка мозгов, попытка сломать волю и подчинить своей идеологии создав одинаковую шестеренку для корпоративной японской машины.

Представьте первый секс героев, где каждый будет чувствовать боль другого или удовольствие в самые неподходящие моменты.
На месте 5 я бы собрался и искалечил бы тех, кто решил сунуть в них этот бред. С ними же они не связаны. Рабство - хорошая причина убивать поработителей.
алексей545
Цитата: lovestrawberry
Ну вот с Маки все на тормозах спустили, а я то надеялась на душещипательную историю какую-нибудь. Можно сказать она и не раскрылась вовсе.

не в 3-й же серии

Цитата: динамик
Да меня он тоже раздражает

как по мне интересно-им нужно пережить лето,с учетом того,что среди них есть мазохист
Цитата: Wain
Связать других цепью боли, что за бред? Пытками "сдружить" людей, подбирая хз кого в пару? И почему каждый должен открыться?

это же эксперимент успехом которого будет "мир,дружба,жвачка" между совершенно разными людьми
Цитата: Wyrtt
На месте 5 я бы собрался и искалечил бы тех, кто решил сунуть в них этот бред. С ними же они не связаны. Рабство - хорошая причина убивать поработителей.

ну им стоит шваркнуть одного-отхватят все+убить треть города?кишка не тонка для 6-х?(мазохиста вычеркиваем-он с этого балдеет)
динамик
Как же некоторые серьезно воспринимают то что происходит в сериале.)
Прям выворачивает))
Это же Триггер, детка) Расслабьтесь и получайте удовольствие,как говорится) Не надо близко к сердцу принимать то, что вы видите у этой студии.
Цитата: алексей545
как по мне интересно-им нужно пережить лето,с учетом того,что среди них есть мазохист

Да и остальные члены группы со своими причудами.До сих пор мы не знаем,кого и почему убила Мако.
алексей545
Цитата: динамик
Да и остальные члены группы со своими причудами.До сих пор мы не знаем,кого и почему убила Мако.

ну суть ясна-если диметрально противоположные люди станут "друзьями",то и всякие "евреи-палестинцы" тоже смогут
Wyrtt
динамик,
Кое-кто слишком поверхностно воспринимает все сюжеты. Это уже не первый раз, Динамик.
Можно конечно смотреть на картинки и радоваться цветам радуги, но нужно же иногда и мозг использовать.
Нет ничего смешного в том, что кто-то способен смотреть на чудовищный мир, топчущий базовые права человека, и наслаждаться этим без всяких мыслей.
Для тюрьмы не нужны охрана и замки. Нужны только заключенные.
Wain
Забавно, что некоторые прям сурьезно сурьезно воспринимают всякие там зомби апокалипсисы (в которых по стандарту - дрАма высосана из пальца и смачно кромсаются зомбачки) и просто расслабляются и получают удовольствие от того, что группу обычных людей дрессируют некие масоны.
И дело совсем не в студии...
Magus_007
Цитата: Wyrtt
Нет ничего смешного в том, что кто-то способен смотреть на чудовищный мир, топчущий базовые права человека, и наслаждаться этим без всяких мыслей.

Искусство, в том числе, нужно для того что бы создавать умственные эксперименты - ситуации или системы которые невозможны в реальной жизни. Вот например тут, вы уже осуждайте сериал, а ведь еще даже не конец, т.е. нам показана ситуация(и вправду неприятная), но она еще даже не разрешилась, так что говорить об "ублюдочности" или "не ублюдочности" идеи пока что рано.

Цитата: Wain
просто расслабляются и получают удовольствие от того, что группу обычных людей дрессируют некие масоны.

Вспомни kill la kill! Там же полный треш был в этом плане, целая школа дрессуры и ущемления, но изначально при помощи рисовки показано что это все несерьезно и поэтому не должно восприниматься слишком уж рефлексивно. Этак можно докатиться до того что хентай это ЦП(а нет. уже докатились.)
Wyrtt
И каким это образом? Идея уже преподнесена, она закончена. Она не имеет никакого отношения к незаконченному сюжету сериала.

Дополняя предыдущий комментарий. Представьте 8 млдр соединенных людей. Кто-то порезал палец, кому-то на ногу упала книга, Кто-то простудился, у кого-то фантомные боли от потерянной ноги, Кто-то только что умер после земля трясения и т.д. Помножить это на тысячу и получим какофонию боли в каждое мгновение существования каждого из 8+ млрд людей.
Это же просто бесконечная агония
Magus_007
Wyrtt,
"Представьте 8 млдр соединенных людей."
Вторая или первая серия, местный фюрер говорит что ГГ получил серьезную травму(когда с лестницы долбанулся) но не умер ввиду того что боль с ним разделили другие кизнаверы. Т.е. как я понял, боль не просто транслируется, а еще и, как бы, преуменьшается. Хотя тут может быть кривой перевод.

Второе. Пока что ни кто не говорил про соединение всех людей. никто не говорил про дальность связи(как далеко вообще это возможно передавать). никто не говорил про ограничения(всех ли можно связывать, какое максимальное число людей в связке и т.д.) т.е. слишком много неизвестного(поэтому идея не закончена, а лишь высказана и дело сериала развить её).

Причем о плюсах такой системы мы не говорим, а они есть. Например не помешало бы власть имущих связать такой связью с другими людьми, попроще, что бы первые не теряли с последними связь. Или просто угнетаемых с угнетателями. Будет ли в школьном классе любитель побить одноклассников по рылу если ему будет прилетать мгновенной кармы?
Wain
Цитата: Magus_007
Вспомни kill la kill!

А я помню. Там не намека на серьезность не было с первой серии, был мир в котором правит одежда - комедия.
И что же здесь - размышления о том, что если бы 1-н человек понимал страдания другого, я лично иронии не ощутил за просмотренные серии, так что врятле данный сериал позиционируется, как хохма.
Но многие здесь пишут: "это же Тригер". Ну и что? Если тригер выпустил килакил я должен на все их творения смотреть через призму несерьезности?
Цитата: Magus_007
Причем о плюсах такой системы мы не говорим, а они есть.

А есть и минусы о которых никто не говорит. Например боль является реакцией организма на раздражение, что будет с организмом, если человек начнет испытывать боль никак не связанную с его настоящим положением. Боль какого нибудь дядьки из 8 млрд? Предположим ты будешь писать пост на данном форуме и по стечению обстоятельств ощутишь боль несколько раз? Начнет вырабатываться некий рефлекс, пишешь тут=боль=это не нужно делать. И это правильно?
Magus_007
Цитата: Wain
А я помню. Там не намека на серьезность не было с первой серии

А в кизнавере где в качестве исполнительной силы используются какие-то плюшевые(?) херовины с огромными головами она есть? Просто завязка-то похожая - тут тебе и деспотичная девица себе на уме, творящая какие-то хитрые эксперименты и экспериментальный город, схожесть есть.

Цитата: Wain
Если тригер выпустил килакил я должен на все их творения смотреть через призму несерьезности?

Ну как тебе сказать, вот ты не ощутил тут комедии, а я не ощутил тут серьезности! В данном сериале куча моментов, которые намекают что произведение несерьезное от исполнителей воли местной Кирюин Цацке(плюшевых?), героев(тут даже есть чертов Камина и Мако!), до собственно целей системы(братство через боль). Где серьезность? Где мораль пропихиваемая в глотку с которой можно было бы не согласиться? Пока что нам исключительно презентуют мир и героев и понять однозначно что к чему за три серии, зная триггер и как они любят закручивать сюжет, я тупо не возьмусь.


Цитата: Wain
Боль какого нибудь дядьки из 8 млрд?

Этот момент я уже обсуждал. Мы ничего не знаем про ограничения системы - сколько человек можно подключить, на каком расстоянии передача болевых ощущений действует, можно ли как-то модулировать условия получения болевого ощущения, всех ли можно подключить? В конце концов даже НЕ ЗАЯВЛЯЛАСЬ цель объединить всех людей в одну систему!

Цитата: Wain
что будет с организмом, если человек начнет испытывать боль никак не связанную с его настоящим положением

Тут очевидно пытаются рассмотреть идею получения обратной связи от не принадлежащих телу объектов, условно говоря. Когда я был на дне открытых дверей на психфаке МГУ на кафедре нейропсихологии меня ввели в курс одной из работ - суть: приделываем человеку такие раструбы на пальцы, которые увеличивают их длину, причем раструбы снабжены датчиками, информация с которых, поступает на тело человека(в данном случае на пальцы), дальше испытуемый должен был ощупывать предмет и, ориентируясь на обратную связь от этих "протезов" их описывать. Ну и суть в том что спустя несколько таких сессии испытуемый уже воспринимал данные раструбы как часть своего тела и мог соответственно их использовать для описания окружающего мира.
Тут как бы можно предположить то же самое. Ты знаешь что часть болевых ощущений тебе приходит от другого человека, таким образом ты как бы расширяешь границы собственного сознания ибо твои ощущения(не так важно какие) зависят уже не только от тебя, но и от другого. У него как бы так же. Таким образом, в сферической системе, можно добиться большей взаимосвязи объектов, например.

Цитата: Wain
И это правильно?

ХЗ!) Мне интересно как это вырулит. Для того что бы ответит на твой вопрос, мне бы не помешали соответствующие исследования, в любом случае в нашей реальности с ними будет сложновато по морально-этическим соображениям. Хотя на крысах можно было бы.)
Wyrtt
Цитата: Magus_007
разделили другие кизнаверы

Одну боль, да. А все же говорил о тысячах импульсах в одну секунду от всего человечества. Тем более еще не ясно что со смертью. Болезненные смерти нет ничего. И что же будет с другими в цепи?

А вообще, аниме слишком вторичное. Сам сюжет ни о чем, а идея старая как мир.
В Coμ -Black Dragon in a Gentle Kingdom идея о связи непохожих людей в одну цепь, которая способна убить всех, показана куда лучше.
Magus_007
Цитата: Wyrtt
А все же говорил о тысячах импульсах в одну секунду от всего человечества.

Ну так и распределены они в таком случае будут по всему человечеству! В чем проблема? Да и не ясно опять же про ограничения метода.

Цитата: Wyrtt
Болезненные смерти нет ничего.

Ты хотел сказать "болезненней смерти нет ничего"? в смысле что смерть это крайнее проявление боли. Я просто не понял. Но если ты об этом, я очень в этом сомневаюсь в противном случае эвтаназии по просьбе пациента бы не существовало :)

Цитата: Wyrtt
А вообще, аниме слишком вторичное. Сам сюжет ни о чем

Четвертая серия, Карл! Четвертая! О сюжете вообще пока ничего не понятно. В четвертой серии нам, например, заявили новых героев(психолога школы), как можно говорить о сюжете когда тебе даже не всех действующих лиц презентовали?

Цитата: Wyrtt
В Coμ -Black Dragon in a Gentle Kingdom идея о связи непохожих людей в одну цепь, которая способна убить всех, показана куда лучше.

Зачем вообще смотреть новое аниме, если в старом показали то же самое? Зачем вообще смотреть аниме если в книгах написано то же самое? Зачем вообще читать книги если в устных сказаниях говорится то же самое?
Wyrtt
Цитата: Magus_007
Зачем вообще смотреть новое аниме, если в старом показали то же самое

Потому что если уж и берешь зажженную идею, то хоть развивай е. а не деградируй.

Цитата: Magus_007
эвтаназии по просьбе пациента бы не существовало

Я глупее ничего не слышал. Ты знаешь активность мозга и нервной системы в процессе смерти? Нет? Зачем тогда глупость писать.
Обезболивание и смерть во сне могут казаться тебе безболезненными, но это не так.
А я говорил о нормальной смерти. Когда тебе голову размозжило обломками.
Цитата: Magus_007
Ну так и распределены они в таком случае будут по всему человечеству! В чем проблема

Этот комментарий еще глупее предыдущего. Будут, и что? Ты представить себе можешь каково это ощущать боль каждое мгновение своей жизни от десятков тысяч источников? Как угодно распределяй, но это убьет тебя болевым шоком.
А если предел боли низок, то смысла в связи и нет. Если убийство другого человека мне просто мигрень даст, то система бесполезна.
Wain
Цитата: Magus_007
плюшевые(?) херовины

Наверно старею, плюшевые херовины просто игнорирую ибо не интересны. Хотя мб для некоторых это создаст комичную атмосферу, но мне этого, как то совсем мало.

Цитата: Magus_007
Просто завязка-то похожая - тут тебе и деспотичная девица себе на уме, творящая какие-то хитрые эксперименты и экспериментальный город, схожесть есть.

Там была дикая гипербола (идея господства инопланетных костюмов была доведена до абсолюта :D), тут же ну я могу себе представить, чтобы это произошло в реальности. Например, что будет лет через 100 - больше технического прогресса, эта ваша демократия всем надоест, снова будут монархии или какие нибудь, коммуны, где людям основательно прополощут мозги и они будут трудиться на благо общества в неком экспериментальном городе X или еще что-то похлеще.

Цитата: Magus_007
Мы ничего не знаем про ограничения системы - сколько человек можно подключить

Ой ну хорошо пусть 10 человек. Вот ты и представь, крайне слаженная работа засчет коллективных ощущений это "хорошо" вроде бы, но люди не могут жить, как единый организм постоянно. Как только кто-либо уединится, "коллективные" ощущения будут мешать его собственным.
И вот эти 10 человек становятся неким мясным големом и по 1-му уже действовать могут намного намного хуже. Их личное пространство стирается и они становятся, чем то странным или их рассудок не выдерживает и ...
Цитата: Magus_007
Тут как бы можно предположить то же самое. Ты знаешь что часть болевых ощущений тебе приходит от другого человека, таким образом ты как бы расширяешь границы собственного сознания ибо твои ощущения(не так важно какие) зависят уже не только от тебя, но и от другого. У него как бы так же.

Они привыкают потому, что ассоциирует эти ощущения с движениями кисти. Испытуемый предвидит, что сейчас приблизит руку и сенсоры могут с чем-то начать взаимодействовать.
Но что если ощущения приходят рэндомно? Станешь их считать своими? Или ощутишь вторжение?
Цитата: Magus_007
Мне интересно как это вырулит

Ха! Ну в сериале то они наверняка станут друзьяшками не разлей вода, но вот мне что-то не вериться)
Кстате есть же сиамские близнецы и часть их НС сращена и импульсы поступают в 2-а мозга.

Люди могут взаимодействовать, но они не могут стать одним целым) Идеи подобные предложенной в сериале приведут к потери людьми индивидуальности и дальнейшему повреждению сознания.
Magus_007
Цитата: Wyrtt
Ты знаешь активность мозга и нервной системы в процессе смерти?

А ты знаешь? Прямо вот так мне приведешь исследование в котором данный вопрос ставился? Где брали, допустим, кошку, прилепляли ей шапочку ЭЭГ или вживляли в мозг электроды, а потом убивали мучительной смертью? Или ты просто имеешь некоторые "свои" представления на данный счет?

Цитата: Wyrtt
Обезболивание и смерть во сне могут казаться тебе безболезненными, но это не так.

Если они пользователю кажутся безболезненными то что значит "это не так" - для кого не так? Для тебя?)

Цитата: Wyrtt
А я говорил о нормальной смерти. Когда тебе голову размозжило обломками.

В таком случае она будет тупо мгновенной, да и к тому же, хочешь поговорить про физиологию тяжелых травм? Я могу. Знаешь про случаи когда люди с оторванной рукой бегают и боли вообще не чувствуют? Просто в ответ на сильное болевое ощущение организм в норме начинает производить собственные анестетики, типа эндорфинов, дабы не загнуться от болевого шока. Так что если какого-либо кинзавера серьезно долбанет, то для других это будет мгновенное ощущение, ибо поток боли от друга прервется его же блокирующими механизмами.

Цитата: Wyrtt
Потому что если уж и берешь зажженную идею, то хоть развивай е. а не деградируй.

Вот я, например, не смотрел данного тобой тайтла, значит ли это что, допустим, я вообще не должен соприкасаться с данной идеей кроме случаев когда её раскрывают лучше? Ты не видишь тут некоторой спирали которую тупо невозможно осуществить - когда каждое с следующее произведение раскрывает изначальную тему лучше чем предыдущее?
И дабы поддержать разговор о деградации по сравнению с твоим тайтлом мне бы надо хоть что-то о нем знать, а то есть пока что только твой вывод что твой тайтл лучше по сравнению с 4мя(!) сериями 12 серийного аниме.

Цитата: Wyrtt
удут, и что? Ты представить себе можешь каково это ощущать боль каждое мгновение своей жизни от десятков тысяч источников?

Ты вообще читаешь что я тебе пишу? Серьезно? Еще раз - ограничения метода не ввели! Это исключительно твоя теоретизация что МОЖНО подключить все человечество в одну сеть, что организация которая этим занимается ХОЧЕТ подключить всех в одну сеть, что сигнал от одного кинзавера может дойти до другого НЕ СМОТРЯ на расстояние между ними, что в системе НЕТУ защиты от данной проблемы. Т.е. ты вообразил все эти допущения сам, сериал тебе пока не дал даже возможности придраться за данную проблему.

Цитата: Wain
но мне этого, как то совсем мало.

А какой должна быть комичная атмосфера по твоему?

Цитата: Wain
тут же ну я могу себе представить, чтобы это произошло в реальности.

О, кстати, я уже пытался! Представь - атомную бомбу не изобрели, поэтому войны происходят по заветам первой мировой(окопы, танки, пехота, фосген - вот это все). Т.е. паритет за счет абсолютного оружия как у нас сейчас - не возможен. И есть некоторый экспериментальный город который создали люди, заинтересованные в создании механизма сдерживания этого ультранасилия. Причем сам город выглядит как в сериале, а снаружи ад окопов первой мировой.

Цитата: Wain
но люди не могут жить, как единый организм постоянно.

А это как раз может быть темой произведения! Т.е. автор задает некоторую ситуацию и разрешает её определенным образом. Например: введение как в нашем сериале, а дальше развитие темы по твоему пути - потеря индивидуальности, стресс, драма, ПЦ!

Цитата: Wain

Но что если ощущения приходят рэндомно? Станешь их считать своими? Или ощутишь вторжение?

Тут мне кажется придется жить тесной коммуной что бы иметь возможность понимать откуда приходят ощущения и в ответ на что.

Цитата: Wain

Ха! Ну в сериале то они наверняка станут друзьяшками не разлей вода, но вот мне что-то не вериться)

А я вот пока не знаю. Моя вера в Триггер сильна. Вполне могут вырулить на какой-нибудь менее банальный конец. Ну я надеюсь на это. :)
Dalaster
5 серия
Что же, вот и прибыли наши герои в лагерь.
Забавно Тэнга пытался поддерживать Чидори в её любви к Каччану).
Пугает меня немного Маки - сильно у неё в душе всё поломалось, раз ей уже настолько наплевать на себя unlucky .
А позже началось фирменное тригеровское безумие - гоморины с бензопилами, гоморины-зомби loool - так проводилась миссия по поиску Чидори. В результате этого испытания оказалось, что на второй стадии кизуны передаётся не только физическая боль, а также и душевная.
Конец серии порадовал милой сценкой Чидори-Агата ds .
Классная серия.
Wain
Цитата: Magus_007
А какой должна быть комичная атмосфера по твоему?

Ммм) Ну это непростой вопрос, если вспомнить опять же кила кил то сам сетинг создавал впечатление легкого рукалица, а вот Мако-чан заставляла улыбаться, да.

Цитата: Magus_007
Причем сам город выглядит как в сериале, а снаружи ад окопов первой мировой.

Этакий город Солнца :D Но окопная война не может длится вечно) Войны можно оправдывать перед населением, только если они победные. А окопное говно уничтожит власть прямо изнутри, ибо недовольные быстро скопятся, а бюджет зачахнет.

Цитата: Magus_007
Например: введение как в нашем сериале, а дальше развитие темы по твоему пути

Ну это было бы более честно и реалистично) Предположим 2-е раскрывают все плюсы проекта, а остальные 5 страдают в агонии=)
динамик
Цитата: Dalaster
Что же, вот и прибыли наши герои в лагерь.

И эксперимент проходит удачно.Ребята здорово проводили время(особенно повеселила рубка поленьев Йошихару)).
А вот Маки и правда самая тут темная личность.Кто там ей звонит по телефону,чего требует.Но то что она соблазняла Юту ни чего удивительного нет(парень то он отличный и готовит хорошо,правда сам не ест чтобы не потолстеть))
Цитата: Dalaster
А позже началось фирменное тригеровское безумие - гоморины с бензопилами, гоморины-зомби

За это мы и любим эту студию) Жалко мне только тех,кто скрывался под личиной этих гоморинов(ребята им здорово отвесили в итоге)) Сенсеи жестоко с ними обошлись)
А сердечная рана то даже похуже физической боли оказалась.Когда все чувствовали эти душевные страдания Чидори. Арата в итоге молодцом оказался.Смог утешить подругу. И сцена когда он нес ее очень трогательной получилась
Durf1985
ЭЭЭ, ну блин и задумка - чего нужно курнуть, чтобы придумать такой сценарий. Начнем пожалуй с того, что если такую систему ввести, то первый упавший самолет уничтожит всю цивилизацию... На этом пожалуй и закончим.
Magus_007
Цитата: Durf1985
Начнем пожалуй с того, что если такую систему ввести, то первый упавший самолет уничтожит всю цивилизацию... На этом пожалуй и закончим.

С чего ты взял? Смерть от крушения самолета, чаще всего мгновенна, а интенсивность боли не бесконечна, т.е. количество боли, которую можно испытать в единицу времени вполне себе конечное число. А так как боль разделяется на многих(в случае целого человечества на всех), то это вообще не имеет никакого значения. Если уж брать какую-то опасность, которая реально могла бы досадить - это пожар и ожоги так как боль в таком случае интенсивная и продолжительная.

Плюс, в сериале никто не говорил про то что бы соединить все человечество, так что твоя критика, малость беспочвенна.
Durf1985
Magus_007,
Моя критика это критика описания данного сериала. Далее я взял самолет лишь как пример, но кто сказал что нужно исключать хотя бы ДТП, пожары и т.д.? Так чтобы знали в одной РФ за 2015 год погибло в ДТП 16.5 тыс человек и пострадали 160тыс., а вы в курсе что умирают не от огня, а от удушья- как думаете насколько это мучительная смерть? Как вам такие цифры. Жить в таком мире это все равно, что жить с вечным камнем в почках- не дай бог вам узнать, что это такое. Может быть и не говорят, но сам посыл из описания: "В буквальном смысле связывая людей через раны, создатели системы хотят достичь мира во всем мире." А поскольку описание уже дебильное, то и содержание должно быть на уровне идиотизма.
Может и гляну под настроение и только из уважения к "Буру пронзающему небеса"
Magus_007
Durf1985,
описание сериала часто не соответствует его содержанию, так как оно должно создавать интригу, а не разрушать её.

"как думаете насколько это мучительная смерть?"
Зависит от: если в воде, то мучительно, если от CO, то просто отключаешься без боли.
skivik
Опенинг просто офигенен, вроде и ничего особенного но в тоже время цепляет безумно, и аниме само отличное, но опенинг лучши что я слышал за несколько лет)
динамик
6 серия.
Вот и раскрыли драму Маки-ни кого она конечно не убивала(правда пока не понятно,как умерла её подруга и соавтор популярной манги,но факт,что она считает себя виновной в её смерти).
Соназаки ради нового испытания здорово её подставила(эта сердечная боль была намного сильнее,чем у Чидори) Ребята молодцы,что спасли Маки от репортеров.
Но Арата здорово разочаровался в Нори.Как далеко она готова пойти ради эксперимента,что то её сильно саму гложет и что за хрень она себе колет? unknow
Dalaster
6 серия
В целом согласен с динамиком. Серия получилась сильной.
Порадовало, как все сорвались на помощь Хоноке. Быстро наши герои осадили этих репортёров - грамотно надавили как силой, так и умом super . Эх, всё-таки за всей той мишурой и безумием проглядывается что-то хорошее и доброе - в этом весь триггер).
Цитата: динамик
Но Арата здорово разочаровался в Нори.

Я тоже не ожидал столь сильные слова от Гг - персонаж развивается, и это плюс к тайтлу.
Что же, жду окончательного срыва покрова с тайны Маки-чан. Классная серия.
RaiNocta
Сериал пока нравится) подопытных выбирали по туманным рассуждениям о грехах, а на деле - это же самые расхожие и развесистые аниме-штампы. Взаимодействия между ними тоже давно уже шаблонны, поэтому как не добавить мучительную общую боль на всех, что бы оживить все это дело и подтолкнуть к настоящему сочувствию. В этом плане, аниме - почти пародия.

Что касается мира, то идея тоже интересная. Правда, как-то не верится, что общая боль сподвигнет человечество жить в мире и согласии. Если подумать, то такого рода новшество просто будет чем-то вроде нового правила игры и подстегнет естественный отбор. Более восприимчивые к чужой боли быстренько вымрут. Словом, результат будет противоположным ожиданиям. Так что, возможно, организаторам нужен вовсе не мир во всем мире, а новые люди. Типа Сонодзаки? Но ей по-любому не особо нравится, что происходит.

И пока ничего не ясно про то, как технология работает. Типа как передаются эти импульсы. Через некий ретранслятор или непосредсвенно друг другу? Их данные постоянно регистрируются, значит, все-таки есть где-то что-то вроде приемника-передатчика. Следовательно, интересно, какова реальная власть организаторов над подопытными. Буду посмотреть дальше)
Страницы: 1 2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.