Полная версия этой страницы: Скитальцы / Drifters
Страницы: 1 2 3 4
динамик


Скитальцы / Drifters

Жанр-экшен,история,фэнтези,сейнен,комедия
Тип,Выпуск - OVA (1 эп.), 40 мин. 06.06.2016 ; ТВ (12 эп.) c 07.10.2016
Снято по манге- Drifters
Автор оригинала -Хирано Кота(Хеллсинг)
Режиссёр- Судзуки Кэнъити
Студия:-Hoods

Описание сюжета:
Тоёхиса Симадзу — легендарный самурай эпохи Сэнгоку — принимает участие в великой Битве при Сэкигахаре. Ему удается смертельно ранить вражеского полководца по имени Наомасу Ии, однако сам он также оказывается тяжело увечен в этом бою. Искалеченный и истекающий кровью, Тоёхиса с трудом пытается уйти с поля боя и вдруг неизвестным образом попадает в длинный коридор из дверей, где его ожидает человек в очках. Этого человека зовут Мурасаки. Он великодушно направляет едва живого Тоёхису к ближайшей двери, после чего раненный самурай теряет сознание и приходит в себя уже в другом месте... Нет, не на небесах, как можно было подумать, а в параллельном мире! Однако не успевает Симадзу отойти от шока перемещения, как его втягивают в другие, не менее Великие, чем на Земле, войны. Здесь ему предстоит встретиться с подобными ему легендарными воинами, которым также представился шанс невольно переместиться в этот мир, и стать частью группировки, известной как «Скитальцы».



>Трейлер<

>Трейлер 2<

>Эндинг в исполнении Куросаки Маон<

>Классная музыкальная тема Chakra Destiny <

> Опенинг! <


Вышла овашка,как компиляция первых двух серий.Зрелищно,кровь,мясо,комедийные вставки,замечательный гг и все остальные тоже не хуже,классная рисовка,классный саунд,отсутствие цензуры,интригующий сюжет.Достойное начало!
Есть что посмотреть и пообсуждать!
Dgessi
Ова вышла шикосная cry . Посмотрела, осталась довольная. Уже хочу, дико хочу, продолжение.
Душа настаивает. Нет!!! Она громко этого требует!!!
Поскольку весна-лето прошло мимо меня. Надеюсь все таки на осень и жесткий Хардкор badsmile .
Diltiazem
А ни у кого нет опасений насчет того, что ТВ версию покроют толстым слоем цензуры? thinking

А сама ОВА как бальзам на душу))) Кровь, кишки, хардкор
динамик
Diltiazem,
Я надеюсь,что в сериале цензуры тоже не будет.
Тому и студия,которая делает это аниме,способствует.

А вообще атмосфера сериала напоминает Убийцу Акаме,где тоже кровь и расчлененка соседствовали с комедийными моментами.И тоже не было цензуры.
Только что герои Скитальцев,конечно же,намного солидней и серьезней.
Гг так вообще очень сильная личность.
Начиная со сцены,когда он бросился на копья,чтобы добраться до цели и кончая сценой,где он ножнами вбивал голову командира карателей в землю,а потом заставил эльфов добить его.
Очень любопытно узнать и про коридор с дверями и кто такой этот Мурасаки и женщина,что ему противостоит.Ну и противниками Скитальцев,я так понимаю,будут такие известные персонажи как Жиль де Ре,Жанна д Арк и наши люди Распутин и Анастасия Романова- занятный список антогонистов))
динамик
ВТОРОЙ ТРЕЙЛЕР СЕРИАЛА
воистину шикарный! gd
Doppelganger
Когда наш гг попал в приёмную, он находился в узком коридоре и имел при себе всё, что с ним было во время битвы.
Ода, судя по рваному покрывало на стене и флэшбеку, тоже со своими шмотками попал в приёмную.
А теперь попробуем представить, как и где принимали камикадзе, что он попал в другой мир к драконам на работающем самолёте 0_о В Teaser'е за ним стояли то ли оборотни, то ли кобольды и создалось впечатление, будто он ими командует. Да к чёрту наше трио с эльфами и без эльфиек, хочу повествование от лица камикадзе! kawai
Tristar
Какой-то странный сюжет.
Старинный чувак с исторической фамилией, из средневекового мира попадает в коридор с современным дядькой в очках за компутером.
Тот, что-то записывает на бланках в духе You`re in the army now и выкидывает израненого беднягу в фэнтезийный мир с эльфами.

Там он находит еще исторического дядьку с пиратской повязкой и тетьку-лучницу. Которая тоже дядька, просто лук сделан из эстрогенового дерева и от него такой эффект.

Далее они мочат целую толпу местных, как папки 50lvl и на этом ова кончается.

Это какое-то местное переложение Василия Ивановича, Петьки и Анки-Лучницы? Смесь из Оверлорд + Жизнь с нуля в другом мире + последнии серии Димесизон W.
динамик
Хотя 1 и 2 серии вошли в овашку,показанную ранее,но тем не менее в 1 серии есть кое что и новое.
А именно реалистичное кровавое побоище в начале серии под шикарный саунд и классный эндинг в исполнении Куросаки Маон! super
Dalaster
1 серия
Узнаю Хирано - кровь, кишки и харизматичные герои). Завязка получилась очень даже не плохой, на мой взгляд. Особенно запомнился именно переход в другой мир с этими дверями и "клерком". Жду ответы на вопросы как и почему всё это происходит.
С интересом продолжу следить за тайтлом.
Dr.Eds
Если градус не упадёт, то в моём личном топе сей тайтл займёт первое место, потеснив овашки Хеллсинга. Давно уже ждал такого, от овашки (а она является двумя первыми сериями) яажвоспылал. Некоторые мои части даже сильнее... Кхм, из того, что пока есть видно хороший графен, прекрасный музон, дичайшая харизма трёх гг, интересная завязка.
MarkusTate
Читал мангу, она хороша, чего пока не скажешь об аниме-адаптации. Странные ощущения вроде все, как и должно, однако нет, что-то не так или что-то будет не так. И я советую всем подождать пока не выйдут все серии и оценить целиком без остановок на неделю. (имеется виду выход серий)
А также советую почитать мангу, чтобы иметь впечатлением, что вас ждет. И не бойтесь… Даже если прочтите все на данный момент вышедшие главы. Интерес от этого не упадет. У меня просто странные пока ощущение. Надеюсь, когда она целиком выйдет все будет fantastico.
Havk999
По мат части японцы опять оплошали.
На кирасу денег хватило, а на нормальные мечи и кольчугу уже нет? Хотя кираса судя по всему опять для галочки как и большая часть доспехов в аниме. Где нибудь например в реально вселенной катана, даже хорошая при всей своей легендарности не смогла бы прорубить нормальную кирасу без течей. А учитывая что под ней как правило есть ватник или кольчуга , то разрубить на две половинки солдата, должно быть несколько труднее чем варенные сосиски.
также мне не нравится что эльфы низведены до положения полу людей как и остальные расы фентези типа словно люди опять в очередной мать его раз мега-непобедимая раса чья непобедимость на деле является лишь желанием какого-то автора.
Однако не смотря на это сериал довольно интересно смотреть и не смотря на то что автор Хелсинга и сие творения один и тот чувствуется что у двух произведений похожие, но все таки разная атмосфера.
динамик
Посмотрел еще раз 2 серию
Тоехиса красавец- отличный герой!
-Оставьте свои головы мне!Да вы еще и по японски говорить не можете)) zorro
И тут же обучает эльфов кричать- Помогите- вот мол эти говорить умеют)) aha
По прежнему не совсем понятно,что тут происходит. Скитальцы- собранные очкариком Тоехисой против армии темной брюнетки. Да еще следящая за всем происходящим организация Октябристов во главе с Абе-но-Сеймеем.
Градус насилия в сериале запредельный.Жуткий все таки момент,когда эльфы добивали командира карателей.Провел называется Тоехиса шоковую терапию.
К отличному эндингу добавился не менее

КЛАССНЫЙ ОПЕНИНГ

Теперь с нетерпением жду полноценную 3 серии! gd
Dalaster
2 серия
Цитата: Havk999
также мне не нравится что эльфы низведены до положения полу людей как и остальные расы фентези

Что-то вроде мира ведьмака, получается.
Цитата: динамик
Градус насилия в сериале запредельный.Жуткий все таки момент,когда эльфы добивали командира карателей.Провел называется Тоехиса шоковую терапию.

Довольно распространенный приём, но подан сильно.
Опенинг не зацепил, но видеоряд стильный. Редкий случай, когда эндинг лучше опенинга. ИМХО, конечно.
Хорошая серия.
Havk999
Цитата: Dalaster
Что-то вроде мира ведьмака, получается.

В Ведьмаке похуже, хотя даже там Эльфы смогли отгрохать себе страну с небольшой помощью Нильфгарда. Да и они как бы не особо дожидались пока кто-то им помогать начнет.
Здесь же как я понял эльфы это теже эльфы но от чего то называют полу людьми словно они полукровки какие-то. При этом нет и намёка на то что у Эльфов была своя культура, в то время как в ведьмаке об этом кричат теже руины и вещи которых в настоящем средневекоьве не существовало.
zeizawa
Прекрасная экранизация прекрасной манги - практически кадр в кадр) Пока что всё нравится! П.С.: опенинг крутейший!
алексей545
Цитата: Tristar
Старинный чувак с исторической фамилией, из средневекового мира попадает в коридор с современным дядькой в очках за компутером.
Тот, что-то записывает на бланках в духе You`re in the army now и выкидывает израненого беднягу в фэнтезийный мир с эльфами.

1.Чувак в очках-кто то вроде бога,они с готик лоли разыгрывают что то вроде шахматной партии(где фигурами выступают Скитальцы и Отребье)
Цитата: Tristar
Смесь из Оверлорд

да нет,оверпаур там только у врагов,а тут просто профи отшлепали провинциальную полупьяную солдатню
Цитата: Havk999
На кирасу денег хватило, а на нормальные мечи и кольчугу уже нет? Хотя кираса судя по всему опять для галочки как и большая часть доспехов в аниме.
откуда в провинциальной жо,годное оружие?этому то небось лет 40+
Цитата: Havk999
также мне не нравится что эльфы низведены до положения полу людей как и остальные расы фентези типа словно люди опять в очередной мать его раз мега-непобедимая раса чья непобедимость на деле является лишь желанием какого-то автора.

там все обоснованно.дальше расскажут
Цитата: динамик
По прежнему не совсем понятно,что тут происходит. Скитальцы- собранные очкариком Тоехисой против армии темной брюнетки. Да еще следящая за всем происходящим организация Октябристов во главе с Абе-но-Сеймеем.

среди Скитальцев не только японцы.
Сеймей-
Цитата: Dalaster
Что-то вроде мира ведьмака, получается.

весьма близко,с поправкой на то что нелюди(эльфы,дварфы и т.д.) продули не как в Ведьмаке 500+ лет назад,а относительно недавно(10-20 лет)
Havk999
Цитата: алексей545
откуда в провинциальной жо,годное оружие?этому то небось лет 40+

Судя по показному эти придурки часть регулярной армии а раз так то их снаряжение обязано быть в хорошем состоянии. Как никак это не задрипанная страна третьего мира где солдаты не могут позволить себе держать своё оружие в хорошем и пригодным для боя состоянии. Или легионеры римской империи находящиеся где-то в провинции и обеспечивающие наведение в ней порядка тоже имели жо а не нормальное снаряжение?
Цитата: алексей545
там все обоснованно.дальше расскажут

Ибо автор захотел. Я уже читал сие произведение и честно говоря выглядит странновато.
Цитата: алексей545
среди Скитальцев не только японцы.

Учитывая что нам показали предполагаемых Сципиона и Ганибала Барку довольно странно думать что там одни лишь японцы. Ещё странее об этом думать после показанных флагов. А флаги между прочим довольно интересные.
алексей545
Цитата: Havk999
Судя по показному эти придурки часть регулярной армии а раз так то их снаряжение обязано быть в хорошем состоянии. Как никак это не задрипанная страна третьего мира где солдаты не могут позволить себе держать своё оружие в хорошем и пригодным для боя состоянии. Или легионеры римской империи находящиеся где-то в провинции и обеспечивающие наведение в ней порядка тоже имели жо а не нормальное снаряжение?

страна давно в глубоком кризисе.не мне тебе рассказывать,как выглядела какая нибудь богом забытая часть в РФ в середине 90-х,не говоря о том что там феодальный строй и это дружина местного барона
Цитата: Havk999
Ибо автор захотел. Я уже читал сие произведение и честно говоря выглядит странновато

Цитата: Havk999
Учитывая что нам показали предполагаемых Сципиона и Ганибала Барку довольно странно думать что там одни лишь японцы. Ещё странее об этом думать после показанных флагов. А флаги между прочим довольно интересные.

Скитальцы(фракция Муросаки)
Изгои(фракция ИЗИ)
Havk999
Цитата: алексей545
страна давно в глубоком кризисе.не мне тебе рассказывать,как выглядела какая нибудь богом забытая часть в РФ в середине 90-х,не говоря о том что там феодальный строй и это дружина местного барона

А вот это спойлер мой друг. Нам же пока не успели показать в какой она ситуации. А вот насчет дружины местного борона я не уверен. Скорее солдаты которых ему отрядили для поддержания порядка на эльфийских землях. Будь бы это простая дружина использовались бы ватники да кожа которая для катаны проблем не вызовет, но нет нам показывают стальные кирасы об которые катана в лучшем случаи должна затупится.
Magus_007
Меня дико напрягает ситуация с нынешним сезоном - почти полное отсутствие годных тайтлов. :( Такое ощущение что это какой-то разгрузочный сезон. Однако, добрался до "скитальцев", смотрю первую серию и она меня чрезвычайно радует - какая-то невероятная японская клюква:) Особой усладой для моего сердца являются пафосные японские возгласы в процессе действа, этакий аналог традиционного русского "БЛАТЪ" из американских фильмов про Россию.
Плюс рисовка на высоте - этакий "старый" стиль, люблю когда аниматоры из страны восходящего солнца не используют затертые до дыр шаблоны.

Из минусов первой серии разве что какой-то чрезвычайно живучий герой из пластилина, в смысле его враги обычные люди которые дохнут с одного-двух ударов как и должны, а он вкачал в телосложение и может ходить после кучи сквозных копьевых ранений, да у него там вместо внутренних органов должно быть кровавое смузи!
алексей545
Цитата: Magus_007
он вкачал в телосложение и может ходить после кучи сквозных копьевых ранений, да у него там вместо внутренних органов должно быть кровавое смузи!

он умер(как и все Скитальцы и Энды)
Dalaster
Цитата: алексей545
он умер

Но перед этим вполне себе спокойно шёл, а не полз(!), минут 15 как минимум)
динамик
Dalaster,
Так он же самурай!Они такие))
алексей545
Цитата: Dalaster
Но перед этим вполне себе спокойно шёл, а не полз(!), минут 15 как минимум)

далеко не факт,что это не было его глюками
Havk999
Цитата: алексей545
далеко не факт,что это не было его глюками

Тоже самое можно сказать про все события что будут в этом аниме.
Цитата: динамик
Так он же самурай!Они такие))

С кашей вместо органов не побегаешь. Особенно когда мышцы которые должны помогать стоять прямо в дырках. Как никак это вроде не трешак в виде апокалипси зеро где "настоящего самурая" не могла остановить даже смерть мозга и остановка сердца.
алексей545
Цитата: Havk999
Тоже самое можно сказать про все события что будут в этом аниме.

один и тот же глюк не может быть массовым(одновременно у хх человек из разных эпох не может быть один и тот же глюк)
Havk999
Цитата: алексей545
один и тот же глюк не может быть массовым

Ага не может, но представь что это глюк тамошних богов. Взяли обкурились и воображают себе такое.
Tristar
Цитата: Dalaster
Но перед этим вполне себе спокойно шёл, а не полз(!),
Цитата: Havk999
С кашей вместо органов не побегаешь
Вот превереды.
Это ж типичная "Красота по американски японски". ;)

Что было много утыканности копьями да мечами для последующего пафсоного вытаскивания их из себя.
Что б бодро разлетались плюхи кетчупа в разные стороны и можно было облизыватся щурясь на потенциальную жертву.
Что б можно было пафосно минуту стучать торцом ножен в табло местному лорду и у того, только зубы понемногу выскакивают, ну и легкие фингалы появляются.
"Чик" и готово - это было б слишкм скучно да и экранное время занимает плохо.

* Если смотреть с субтитрами, можно послушать язык местных: "Cкитальцы" звучит как "Эмо" ;)
динамик
3 серия.
Выражаясь словами японского пилота,которого занесло в этот мир
- Я понятия не имею,что за хрень тут происходит))
Сплошной угар,кровища,смесь всего и всея- в общем веселуха по полной,ибо серьезно все происходящее смотреть невозможно,чему способствуют и комедийные счетчевые вставки))
Прекрасно понимаю пилота- только что он был смертельно ранен и его самолет подбит- и тут он видит армию злобного Черного короля в которой были замечены Анастасия Николаевна Романова(королева заморозки)) и Жанна Д Арк(королева файерболов)),так же присутствуют гоблины и драконы и еще до хрена кто)) Они штурмуют крепость и жгут город,убивая нещадно солдат и жителей.
Тут у любого крыша съедет.Но только не у нашего доблестного пилота.
Лейтенант Наоши Камни
Он моментально приходит в себя и как заправский камикадзе летит мочить громадного чудовища.)) hero
Незабываемое зрелище под классный саунд)
Задача октябристов,я так понимаю,собрать скитальцев и таким образом дать отпор злыдням и спасти этот мир.
Но убей бог не пойму,как занесло на темную сторону силы Жанну и особенно Анастасию(ну ладно там Жиль Де Ре или Гришка Распутин,но дочь Николая 2 то как сюда угодила))
А еще автор издевается над пожилыми Сципионом и Ганнибалом(совсем старость не уважает)) badsmile
алексей545
Цитата: динамик
злобного Черного короля

не злобного.альтернативно мыслящего
ну а вобще как я уже говорил тут нет такого,что Энды абсолютно плохие,а Скитальцы абсолютно хорошие
Цитата: динамик
Но убей бог не пойму,как занесло на темную сторону силы Жанну

ее предал свой народ,выдал врагу,в следствие чего ее пытали,и потом сожгли заживо(в результате чего она считает,что и бог ее предал).что удивительного в том что она считает людей гнидами?
С Анастасией тоже самое-расстрел "своими" людьми
Havk999
Цитата: алексей545
С Анастасией тоже самое-расстрел "своими" людьми

Правда в её случаи это все равно притянуто. Как никак большевики не особо то скрывали что не любят семью императора и она должна была понимать, что будет если начнется гражданская война, ведь именно её семья как символ имперской власти должна была быть уничтожена. Учитывая что в русском переводе её история не раскрыта полностью это пока что прощается. Только непонятно в таком случаи где остальные сестры, что погибли вместе с ней и почему с ней распутин, а не они.
алексей545
Цитата: Havk999
Правда в её случаи это все равно притянуто. Как никак большевики не особо то скрывали что не любят семью императора и она должна была понимать, что будет если начнется гражданская война, ведь именно её семья как символ имперской власти должна была быть уничтожена. Учитывая что в русском переводе её история не раскрыта полностью это пока что прощается. Только непонятно в таком случаи где остальные сестры, что погибли вместе с ней и почему с ней распутин, а не они.

1.под людьми я имел ввиду подданых
2.ее убили по сути не за что(я понимаю зачем,ее расстреляли,но от этого ей не шибко легче.Вон у тех же англичан тож было 100500 причин сжечь Жанну,но Жанна хотя б знала на что шла,а Анастасию расстреляли только за сам факт рождения)
3.впихуть всех ее сестер\\теть\\дядь не возможно физически+ лучше иметь 1-го хорошо расписанного персонажа,нежели 100500 картонок.
Но если важен сам принцип-действующие Скитальцы и Энды это далеко не первое поколение(точно известно,что Скитальцы махались с Эндами,как минимум за 500 лет до текущих событий)
4.Распутин не с ней,просто он попал примерно в тот же временной периуд с Анастасией(ну как Набунага и Тоехиса,между которыми разница всего в 18-20 лет.Т.Е. Тоехиса будучи пацаном знал о Набунаге,а будучи перенесенным в другой мир встретился лично.так же и Анастасия,после переноса в мир встретила Распутина)
Havk999
Цитата: алексей545
1.под людьми я имел ввиду подданых

Это понятно, проблема лишь в том, что на момент расстрела да и за кучу лет до этого они таковыми быть перестали.

Цитата: алексей545
2.ее убили по сути не за что(я понимаю зачем,ее расстреляли,но от этого ей не шибко легче.Вон у тех же англичан тож было 100500 причин сжечь Жанну,но Жанна хотя б знала на что шла,а Анастасию расстреляли только за сам факт рождения)

Вот только Анастасия не посвятила всю свою жизнь защите своего народа не проливала 100500 голонов крови своей, друзей и врагов и не шла ради своей страны на жертвы (хотя бы потому, что не было возможности) в то время как Жанна все это сделала и ей отплатили ножом в спину. Это примерно тоже самое, что если бы в случаи окончательной победы над Римом рабы убили Спартака который их освободил. Или тоже самое, но отдав Риму. И да я знаю что рабы проиграли и были перебиты, а выше описанное это из разряда "что если".
Анастасия девочка взрослая и должна понимать что ослепленные гневом по отношению к её семье фанатики, пусть они и могли стать её поданными в параллельной вселенной, убили бы её её и семью одной из первых в случаи гражданки. Ей как угодно легче чем Жанне. И если уж на то пошло то таким макаром можно было взять любого члена семьи, например её папашу или любую другую из сестер.
Цитата: алексей545
3.впихуть всех ее сестер\\теть\\дядь не возможно физически+ лучше иметь 1-го хорошо расписанного персонажа,нежели 100500 картонок.

Фактически это можно было сделать дав ей силу повелительницы душ а её сестры и семья этакие духи хранители и источник её силы. К тому же я сильно сомневаюсь что у кого-то кроме отца с матерью было меньше причин ненавидеть весь мир нежели у Анастасии.
И да Изи сама говорила что они с этим парятся хрен знает сколько. Точные даты мог и не говорить.

Цитата: алексей545
4.Распутин не с ней,просто он попал примерно в тот же временной периуд с Анастасией(ну как Набунага и Тоехиса,между которыми разница всего в 18-20 лет.Т.Е. Тоехиса будучи пацаном знал о Набунаге,а будучи перенесенным в другой мир встретился лично.так же и Анастасия,после переноса в мир встретила Распутина)

Что не отменяет того факта что он её правая рука точно также как Жан Де Рие у Жанны. С другой стороны он здесь не главная причина бед царской семьи, иначе бы его от гнева Анастасии отделял бы лишь черный король.
алексей545
Цитата: Havk999
Это понятно, проблема лишь в том, что на момент расстрела да и за кучу лет до этого они таковыми быть перестали.

ну как и для Жанны на момент,когда ее скрутили и отдали англичанам,французы резко перестали быть "своими",что не отменяет того факта,что до этого,на протяжении жизни,они были ее народом(тоже справедливо и к Анастасии)
Цитата: Havk999
Вот только Анастасия не посвятила всю свою жизнь защите своего народа не проливала 100500 голонов крови своей, друзей и врагов и не шла ради своей страны на жертвы (хотя бы потому, что не было возможности) в то время как Жанна все это сделала и ей отплатили ножом в спину. Это примерно тоже самое, что если бы в случаи окончательной победы над Римом рабы убили Спартака который их освободил. Или тоже самое, но отдав Риму. И да я знаю что рабы проиграли и были перебиты, а выше описанное это из разряда "что если"

тут важен сам факт мучительной смерти,как у Скитальцев важно незавершенное дело(и под это попадают,что Нобунага,что Адольф)
Цитата: Havk999
Анастасия девочка взрослая и должна понимать что ослепленные гневом по отношению к её семье фанатики, пусть они и могли стать её поданными в параллельной вселенной, убили бы её её и семью одной из первых в случаи гражданки. Ей как угодно легче чем Жанне. И если уж на то пошло то таким макаром можно было взять любого члена семьи, например её папашу или любую другую из сестер.

1.от того что она понимает не шибко легче
2.папку,ты о Николае кровавом,который отрабатывая французкое бабло,втянул нас в ненужную на войну?(мы должны были не лезть в нее,а потом добить победителя)
3.Анастасию выбрали как самую,что "не при делах"(можно было еще Алексея взять,но болезнь+возраст...)
Цитата: Havk999
Фактически это можно было сделать дав ей силу повелительницы душ а её сестры и семья этакие духи хранители и источник её силы. К тому же я сильно сомневаюсь что у кого-то кроме отца с матерью было меньше причин ненавидеть весь мир нежели у Анастасии.

1.души у самурая-шинсенгуми(его павшие ни за что товарищи)
2.они также вполне могли стать Эндами и попасть в этот мир позже\\раньше Анастасии
Цитата: Havk999
Что не отменяет того факта что он её правая рука точно также как Жан Де Рие у Жанны. С другой стороны он здесь не главная причина бед царской семьи, иначе бы его от гнева Анастасии отделял бы лишь черный король.

1.ну причинами всех бед его называли бабушки на лавочках у подъезда
2.факт мучительной смерти ,как и Жиля у него есть
Havk999
Цитата: алексей545
ну как и для Жанны на момент,когда ее скрутили и отдали англичанам,французы резко перестали быть "своими",что не отменяет того факта,что до этого,на протяжении жизни,они были ее народом(тоже справедливо и к Анастасии)

Вот только ни черта не внезапна. Для Жанны же это было неожиданно да ещё с благословения короля которому она кстати говоря помогла удержать трон. А Анастасия зная о прецедентах в прошлом должна бы как минимум сузить круг ненависти до большевиков, что её расстреляли и их лидера, но никак не расширить до всего человечества.
Кстати насчет Жанны. откуда там современная мини-юбка для неё и почему она не в доспехах как ей верный слуга. Собственно говоря откуда они там вообще взялись и были использованы чтобы выделить некоторых женских персонажей. Жанне можно было дать банальные доспехи с резным арнаметром и сделать огненным рыцарем, что смотрелось бы куда грознее чем просто адская фурия. У неё даже кальчуги нет, хотя по началу казалось бы что она там есть.

Цитата: алексей545
тут важен сам факт мучительной смерти,как у Скитальцев важно незавершенное дело(и под это попадают,что Нобунага,что Адольф)

Что-то я сильно сомневаюсь в том что помереть от пули мучительнее или столь же мучительно как от от огня на кастре когда тебя жарят как ведьму. Хотя судя по её способностям и прослеживыемой логике она померла на морозе и все те кто мог ей помочь и кого она возможно считала друзьями плюнули ей в лицо и оставили там умирать.
Цитата: алексей545
1.от того что она понимает не шибко легче
2.папку,ты о Николае кровавом,который отрабатывая французское бабло,втянул нас в ненужную на войну?(мы должны были не лезть в нее,а потом добить победителя)
3.Анастасию выбрали как самую,что "не при делах"(можно было еще Алексея взять,но болезнь+возраст...)

на самом деле автор хотел запихнуть женских персонажей и по возможности сделать Юри с Анастасией и Жанной. Шутка конечно, но возраст обычно не помеха для создания антагониста для тёмной стороны силы в аниме.
Цитата: алексей545

1.души у самурая-шинсенгуми(его павшие ни за что товарищи)
2.они также вполне могли стать Эндами и попасть в этот мир позже\\раньше Анастасии

Первое спойлер, второе не обязательно. Учитывая сколько было мученических смертей с неоконченными делами этот мир просто обязан был быть наполнен жителями нашего мира, что как бы говорит о том что одной такой смерти мало. Нужно что-то ещё.


Цитата: алексей545
1.ну причинами всех бед его называли бабушки на лавочках у подъезда
2.факт мучительной смерти ,как и Жиля у него есть

Вы прекрасно знаете что Распутина очень часто ставят как причину того что императорская семья пала или он просто главный злодей всея истории пусть это ни разу и не так. Учитывая как часто это применялось здесь можно ожидать того же самого, но нужно раскрыть их истории чуть лучше чем флешбек о смерти о которой итак все все прекрасно знают.
Болтливый Филосов
Так, мои пять копеек...
Успел оценить аниме. Графон стильный, крутой. Динамика повествования и кровопролитный экшен без (как любят говорить "Диванные Офицеры") лишних соплей.
Я уж было разминал пальчики дял того что бы писать длинную депешу про маразм создателей в отношении великих героев истории и ярко выраженного японского национализма. Но посты участников выше прояснили многое.
Тем не менее выглядит это по мне всё равно хреново. Да, и семью Романовых и Жанну предали свои же соотечественники. Но что-то мне не верится что Жанна,Дарк человек всю жизнь отдавший делу прекращения войны с Англией, которая сражения умудрялась останавливать слово словом, в следующей жизни стала бы сукой, маньячиной убивающей всех направо и налево. Про Анастасию тоже странно получается. Да, Николай Второй больше бы подошёл на роль антагониста. Втянул страну в две проигрышные войны за десять лет.
Но тоже на ярко выраженного "мстителя" не подходит.
Ода Набунага и ему подобные устлали свой путь объединения страны горами трупов и реками крови. Знатоки японской истории меня поймут. Достаточно сказать что по его приказу убивали буддийских монахов и разгромили несколько монастырей, по тому что они поддерживали его соперников. Его приемник - Тоётоми Хидеёши тоже прославился как человек много сделавший для благо страны, но беспощадный ко всем прочим. Стоит сказать, что по его уму и дальновидности христианская Европа не сумела завоевать Японию, потому так он сразу понял, что за миссионерами в страну войдут солдаты. Но японцев принявших христианство он приказал распять на крестах. В назидание. smoke
Про 39 тысяч пар ушей и носов пленных китайских и корейских солдат, пытавшихся защитить свою родину и присланных Хидёши в знак победы над ними я тоже упомяну. Что-то я не припомню что бы Жанна приказывала своим бойцам так поступать с англичанами. Убивали - да, но на поле боя. Разница в педагогическом подходе на мой взгляд наличествует.
Аниме то смотреть я буду. Но осадок как говорится, остался.
алексей545
Цитата: Havk999
Вот только ни черта не внезапна. Для Жанны же это было неожиданно да ещё с благословения короля которому она кстати говоря помогла удержать трон. А Анастасия зная о прецедентах в прошлом должна бы как минимум сузить круг ненависти до большевиков, что её расстреляли и их лидера, но никак не расширить до всего человечества.

учитывая тот факт что большивиков и им сочуствующих(особенно на момет расстрела) стало как собак не резанных,а крестьяне\\рабочие и т.д. резко их поддержали?т.е. это как в ЗВ(звездных воинах) Республика стала Империей под громкие аплодисменты(это не говоря,о том что до большивиков их точно так же предали СВОИ-тобишь дворянство в лице кадетов\\октябристов и т.д. Февральскую Революцию так то не большевики совершили)
Цитата: Havk999
Кстати насчет Жанны. откуда там современная мини-юбка для неё и почему она не в доспехах как ей верный слуга
вобще то она в мужских доспехах(я не спец по доспехам),но эта "юбка" вполне стандартная(прикрывает таз)
Цитата: Havk999
Что-то я сильно сомневаюсь в том что помереть от пули мучительнее или столь же мучительно как от от огня на кастре когда тебя жарят как ведьму. Хотя судя по её способностям и прослеживыемой логике она померла на морозе и все те кто мог ей помочь и кого она возможно считала друзьями плюнули ей в лицо и оставили там умирать.

1.содержали ее не лучшим образом(до растрела)
2.когда при растреле тебя не убивают,а сбрасывают раненной на дно шахты(если я ничего не путаю Анастасия померла именно так),где ты еще несколько дней (в холоде) умираешь....ну даж не знаю,можно ли это назвать мучительной смертью...
Цитата: Havk999
на самом деле автор хотел запихнуть женских персонажей и по возможности сделать Юри с Анастасией и Жанной. Шутка конечно, но возраст обычно не помеха для создания антагониста для тёмной стороны силы в аниме.

что мешало ему взять других жп\\запихнуть их в тиму Скитальцев для гарема с ГГ(аля Серас Алукарда)?+не забывай-Эндов выбирает ИЗИ ,руководствуясь своей логикой
Цитата: Havk999
Первое спойлер

лол.он их в этой серии показал,после того,как разнес ворота
Цитата: Havk999
второе не обязательно. Учитывая сколько было мученических смертей с неоконченными делами этот мир просто обязан был быть наполнен жителями нашего мира, что как бы говорит о том что одной такой смерти мало. Нужно что-то ещё.

1.в Энды и Скитальцев бомжей не набирают
2.они разбросанны по времени +\\- 500 лет минимум
3.Энды и Скитальцы режут друг друга(аля джедаи\\ситхи),когда кто то ,кого то режет,популяция имеет свойство сокращаться
Цитата: Havk999
Вы прекрасно знаете что Распутина очень часто ставят как причину того что императорская семья пала или он просто главный злодей всея истории пусть это ни разу и не так

ну-ну.Из-за одного бородатого мужика пала величайшая Империя...
Цитата: Havk999
Учитывая как часто это применялось здесь можно ожидать того же самого, но нужно раскрыть их истории чуть лучше чем флешбек о смерти о которой итак все все прекрасно знают.

дальше будет

з.ы. другое дело ,что Жанна делает ставку на подвижность(что логично,полный доспех весит 20+ кг,черта с два она б его утащила),поэтому из брони у нее кираса\\наручи\\наплечники и ээээ(забыл как их там,ну пусть будут наколенники)
Болтливый Филосов
Цитата: алексей545
2.когда при растреле тебя не убивают,а сбрасывают раненной на дно шахты(если я ничего не путаю Анастасия померла именно так),где ты еще несколько дней (в холоде) умираешь....ну даж не знаю,можно ли это назвать мучительной смертью...

Малость попутал. Так была казнена княгиня Елизавета Фёдоровна, жена брата царя. Её сбросили живой в шахту вместе с родственниками, священнослужителями и другими членами императорского дома. А когда поняли что часть людей получила травмы, но уцелело - закидали гранатами.
Судьба Анастасии Романовой вроде бы до сих пор под вопросом. Слышал краем уха что её всё же официально признали погибшей.
алексей545
Цитата: Болтливый Филосов
Но что-то мне не верится что Жанна,Дарк человек всю жизнь отдавший делу прекращения войны с Англией, которая сражения умудрялась останавливать слово словом, в следующей жизни стала бы сукой, маньячиной убивающей всех направо и налев

ну если убрать всю церковную пафосную хрень,и расматривать Жанну,не как "облико моралэ",а как живую девушку(условно соседку пообщаге),то это несколько обидно,когда люди,ради которых ты сделал ВСЕ!!предают тебя,продают врагу,а тот порядком вымазав твое имя в говне,сжигает тебя заживо.
лично мне сомнительно,что после такого можно сохранить веру в доброе\\светлое\\вечное и не разочароваться в людях
Цитата: Болтливый Филосов
Да, Николай Второй больше бы подошёл на роль антагониста. Втянул страну в две проигрышные войны за десять лет.
Но тоже на ярко выраженного "мстителя" не подходит.

в том то и дело,что они не антогонисты в отрицательном смысле этого слова(это не император ПАлпатин из ЗВ).они считают,что человечество исчерпало свой лимит "вторых шансов" и должно уступить место другой цивилизации.Поэтому тут нужен был не козел Николай(которого грохнули за дело),а условно "невинное дитя"
Болтливый Филосов
Цитата: алексей545
ну если убрать всю церковную пафосную хрень,и расматривать Жанну,не как "облико моралэ",а как живую девушку(условно соседку пообщаге),то это несколько обидно,когда люди,ради которых ты сделал ВСЕ!!предают тебя,продают врага,а тот порядком вымазав твое имя в говне,сжигает тебя заживо.
лично мне сомнительно,что после такого можно сохранить веру в доброе\\светлое\\вечное и не разочароваться в людях

Логично. Да вот только Жанна как раз была (если верить записям очевидцев оставшихся в хрониках) фанатик-идеалист. Верила что войну можно малой кровью остановить.
Цитата: алексей545
они считают,что человечество исчерпало свой лимит "вторых шансов" и должно уступить место другой цивилизации.Поэтому тут нужен был не козел Николай

Занятно. И кого же шайка Чёрного Короля метит на замену роду людскому? badsmile
алексей545
Цитата: Болтливый Филосов

Логично. Да вот только Жанна как раз была (если верить записям очевидцев оставшихся в хрониках) фанатик-идеалист. Верила что войну можно малой кровью остановить.

ДО того,как ее сожгли(на эту тему даж куча фильмов есть,один из них с Милой Йовавич,в роли ГГ badsmile )
+мы все прекрасно знаем,как там пишут в хрониках,да и писатели в черепушку ей в момент сожжения,заглянуть не могли
Цитата: Болтливый Филосов
Занятно. И кого же шайка Чёрного Короля метит на замену роду людскому

хряков видел?они еще несколько лет до этого,были просто племенными папуасами
Болтливый Филосов
Цитата: алексей545
ДО того,как ее сожгли(на эту тему даж куча фильмов есть,один из них с Милой Йовавич,в роли ГГ )
+мы все прекрасно знаем,как там пишут в хрониках,да и писатели в черепушку ей в момент сожжения,заглянуть не могли

Но это уж нам не дано узнать. А то что на экране - автор напридумывал.
Цитата: алексей545
хряков видел?они еще несколько лет до этого,были просто племенными папуасами

Ясен хрен. Получеловеков всяких, гоблнов и прочий сброд.
Натуральная армия Саурона из "Властелина Колец"
алексей545
Цитата: Болтливый Филосов
Но это уж нам не дано узнать. А то что на экране - автор напридумывал.

это как то меняет тот факт,что автор вполне имеет право на подобную интерпретацию,и она не выглядит алогичной?
Цитата: Болтливый Филосов
Ясен хрен. Получеловеков всяких, гоблнов и прочий сброд.
Натуральная армия Саурона из "Властелина Колец"

это за несколько лет(до этого они и на индейцев не тянули...)
Magus_007
Третья серия
У черного короля на редкость хреновый глашатай - какой-то, прости боже, петух!
Они сделали злобную Жанну Д'Арк?! СРОЧНО гору плюсов этому аниме! Зачем здесь Анастасия?! Когда она стала крутым войном? Я не знаю, но это забавно!
Наличие тактики у типичных сил зла весьма порадовало) Совершенно не ясно чем вообще могли помочь этим караванщикам два хороших генерала из совершенно другой военной доктрины? У нас тут как бы авиация, сомневаюсь что Ганнибал смог бы с высоты своего опыта что-то ей противопоставить.
алексей545
Цитата: Magus_007
Когда она стала крутым войном?

а с магией,которую ей дала ИЗИ,так уж необходимо быть крутым воином(да она и сама потом скажет,что не любит войны)?
Цитата: Magus_007
Наличие тактики у типичных сил зла весьма порадовало) Совершенно не ясно чем вообще могли помочь этим караванщикам два хороших генерала из совершенно другой военной доктрины? У нас тут как бы авиация, сомневаюсь что Ганнибал смог бы с высоты своего опыта что-то ей противопоставить.

ну в массе своей войска людей им подходили+ они невероятно быстро учаться и представляют перспективы того или иного вида вооружения(будь то пулемет\\ружья\\авиация)
Havk999
Цитата: алексей545
учитывая тот факт что большивиков и им сочуствующих(особенно на момет расстрела) стало как собак не резанных,а крестьяне\\рабочие и т.д. резко их поддержали?т.е. это как в ЗВ(звездных воинах) Республика стала Империей под громкие аплодисменты(это не говоря,о том что до большивиков их точно так же предали СВОИ-тобишь дворянство в лице кадетов\\октябристов и т.д. Февральскую Революцию так то не большевики совершили)

Формально они это и начали. Проблема лишь в том что ничего другого при раскладе когда их семья потеряла власть ожидать не стоит. Или ты реально думаешь, что Анастасия не должна была осознавать того чем все это дело закончится когда гражданка таки началась?
Цитата: алексей545
вобще то она в мужских доспехах(я не спец по доспехам),но эта "юбка" вполне стандартная(прикрывает таз)

Эхрм мужской доспехи доходит до колен мой друг как в принципе и женская кольчуга. То что показывали нам это натуральная мини-юбка. При этом верхнея часть выглядит более или менее нормально хотя то и дело мнётся так словно это обычная одежда а не кираса как казалось в начале. И да с чего Жанна должна делать ставку на подвижность во времена и в местах где царицей всего была тяжелая пехота и кавалерия я не знаю.
Цитата: алексей545
1.в Энды и Скитальцев бомжей не набирают
2.они разбросанны по времени +\\- 500 лет минимум
3.Энды и Скитальцы режут друг друга(аля джедаи\\ситхи),когда кто то ,кого то режет,популяция имеет свойство сокращаться

Непонятно только зачем и с какого хрена. Да и что с душами других покойников происходит тоже не ясно.
Цитата: алексей545
1.содержали ее не лучшим образом(до растрела)
2.когда при растреле тебя не убивают,а сбрасывают раненной на дно шахты(если я ничего не путаю Анастасия померла именно так),где ты еще несколько дней (в холоде) умираешь....ну даж не знаю,можно ли это назвать мучительной смертью..

Как сказали выше путаешь с другой дамой. Гранаты взорвавшиеся в упор явно не оставляют и шанса на мучительную смерть в отличии от пуль или падения.
Цитата: алексей545
ну-ну.Из-за одного бородатого мужика пала величайшая Империя...

Которого там было много тех кто бороды носил. В любом случаи странно что его винят во всех смертных грехах того периода со стороны имперской власти.
Цитата: алексей545
дальше будет

Не знаю как в аниме но за то что осветили в переводе показали лишь флешбек смерти Жанны над которой ещё и насмехались когда она горела.
Цитата: алексей545
что мешало ему взять других жп\\запихнуть их в тиму Скитальцев для гарема с ГГ(аля Серас Алукарда)?+не забывай-Эндов выбирает ИЗИ ,руководствуясь своей логикой

Малое число по настоящему значимых женских фигур которые проявили себя как войны а не как политики? А то как я погляжу у скитальцев супер сил нет в отличии от эндов что в каком-то роде читерсво.

Цитата: алексей545
з.ы. другое дело ,что Жанна делает ставку на подвижность(что логично,полный доспех весит 20+ кг,черта с два она б его утащила),поэтому из брони у нее кираса\\наручи\\наплечники и ээээ(забыл как их там,ну пусть будут наколенники)

Наколенников у неё нет и раз на то пошло то она должна была щеголять в чем-то вроде готического доспехи или сильно облегченной его версии. А раз она делает ставку на подвижность так и вовсе в кожаном доспехе с металическими ставками. По хорошему она также должна была бы иметь щит и меч по длиннее, что та хрень которая у неё в руках была пригодна для ассасинов. Почему щит? Да без него и на поле боя не пускали. Почему меч по длинее? Во первых другая культура не предусматривающая кривых мечей, а во вторых она была все таки рыцарем против которых такая зубочистка не то чтобы полезна.
В противно случаи Жанее бы потребовалось несколько лет на переобучение.
Цитата: Болтливый Филосов
Логично. Да вот только Жанна как раз была (если верить записям очевидцев оставшихся в хрониках) фанатик-идеалист. Верила что войну можно малой кровью остановить.

Вот только это не отменяет того факта что драться она умела и если носила доспехи, то боевые рыцарские того времени. Она же щеголяет не пойми чем и дерётся не знамо как.
алексей545
Цитата: Havk999
Формально они это и начали. Проблема лишь в том что ничего другого при раскладе когда их семья потеряла власть ожидать не стоит. Или ты реально думаешь, что Анастасия не должна была осознавать того чем все это дело закончится когда гражданка таки началась?

когда только началась,был шанс уйти(Временное правительство держало Царскую семью в заложниках в качестве политического козыря,да и после их роль не шибко поменялась
Цитата: Havk999
Эхрм мужской доспехи доходит до колен мой друг как в принципе и женская кольчуга. То что показывали нам это натуральная мини-юбка. При этом верхнея часть выглядит более или менее нормально хотя то и дело мнётся так словно это обычная одежда а не кираса как казалось в начале. И да с чего Жанна должна делать ставку на подвижность во времена и в местах где царицей всего была тяжелая пехота и кавалерия я не знаю.

с того что дохрена кг,девушке ее телосложения не унести.и чтоб не быть бесполезным ведром,приходиться искать компромисы
Цитата: Havk999
Непонятно только зачем и с какого хрена. Да и что с душами других покойников происходит тоже не ясно.

боги в шахматы играют
Цитата: Havk999
Как сказали выше путаешь с другой дамой. Гранаты взорвавшиеся в упор явно не оставляют и шанса на мучительную смерть в отличии от пуль или падения

щас полезу в вики...
Цитата: Havk999
Которого там было много тех кто бороды носил. В любом случаи странно что его винят во всех смертных грехах того периода со стороны имперской власти.

ибо куда проще винить мужика левого,нежели бездарей в руководстве(т.е. себя любимых)
Цитата: Havk999
Не знаю как в аниме но за то что осветили в переводе показали лишь флешбек смерти Жанны над которой ещё и насмехались когда она горела.

да Жанна+по репликам ЧК можно составить картину
Цитата: Havk999
Малое число по настоящему значимых женских фигур которые проявили себя как войны а не как политики? А то как я погляжу у скитальцев супер сил нет в отличии от эндов что в каком-то роде читерсво.
что мешало скажем Марию Кьюри(ученую?),Мату Хари(немецкая шпионка) и т.д.
у Скитальцев личный скарб(в том числе и авианосец с полной эскадрилией)+знания тактик и технологий
Цитата: Havk999
Наколенников у неё нет и раз на то пошло то она должна была щеголять в чем-то вроде готического доспехи или сильно облегченной его версии. А раз она делает ставку на подвижность так и вовсе в кожаном доспехе с металическими ставками. По хорошему она также должна была бы иметь щит и меч по длиннее, что та хрень которая у неё в руках была пригодна для ассасинов. Почему щит? Да без него и на поле боя не пускали. Почему меч по длинее? Во первых другая культура не предусматривающая кривых мечей, а во вторых она была все таки рыцарем против которых такая зубочистка не то чтобы полезна.

это при ближнем бою,с ее новыми скилами,к ней ближе чем на метров 30 подобраться трудно(а значит груда хлама становиться бессмысленной),это не говоря о том ,что с ней постоянно ходит Жиль(аля Гатс)
да и в противниках у нее не рыцари в полном латном доспехе,а обычные солдаты(из защиты только кольчуга)
з.ы.
читаю вики-у Анастасии с Распутиным были более чем доверительные отношения
что до смерти Анастасии
Havk999
Цитата: алексей545
когда только началась,был шанс уйти(Временное правительство держало Царскую семью в заложниках в качестве политического козыря,да и после их роль не шибко поменялась

Что уже как бы и говорило что рассчитывать ей и её семье было особо не на что.
Цитата: алексей545
с того что дохрена кг,девушке ее телосложения не унести.и чтоб не быть бесполезным ведром,приходиться искать компромисы

Чувак ты недоцениваешь женщин. Да они слабее мужчин но не более чем на тридцать процентов по крайней мере тренированные. И нет латы хочет не хочет на неё бы нацепили ибо она из наиболее важных людей на поле боя. Естественно ей предоставят защиту куда лучшую чем у простого народа или быдла. Да и представь себе в реале латы для женщин тоже были, по крайней мере для таких как жанна и они вполне себе могли в них сражаться.
Цитата: алексей545
боги в шахматы играют

Играли бы в шахматы были бы супер силы у всех а не только у эндов.
Цитата: алексей545
ибо куда проще винить мужика левого,нежели бездарей в руководстве(т.е. себя любимых)

Ага только чаще всего это делают всякие режиссеры, ну например режиссер мультфильма Анастасия с альтернативной истории царской семьи.

Цитата: алексей545

да Жанна+по репликам ЧК можно составить картину

Вот только непонятно кто такой сам Чп. Были даже намёки на исуса, но врядли он знал о средних веках и о том как там жилось.
Цитата: алексей545
что мешало скажем Марию Кьюри(ученую?),Мату Хари(немецкая шпионка) и т.д.
у Скитальцев личный скарб(в том числе и авианосец с полной эскадрилией)+знания тактик и технологий

У этих ребят как бы тоже такое могло быть по вполне понятным причинам. Просто ЧП этого не сильно-то хочет. А так ну ты понял.
Насчет остальных Шпион при наличии чистерской способности распутина? зачем? Ученая? Возможно и была но ЧП её грохнул.
Цитата: алексей545
это при ближнем бою,с ее новыми скилами,к ней ближе чем на метров 30 подобраться трудно(а значит груда хлама становиться бессмысленной),это не говоря о том ,что с ней постоянно ходит Жиль(аля Гатс)

Что-то нашим самураем это было больно уж легко если учесть что она сама для своего огня неуязвима она могла бы банально сжигать все вокруг себя никого не подпуская.
алексей545
Цитата: Havk999
Что уже как бы и говорило что рассчитывать ей и её семье было особо не на что.

при определенном внешнем давлении(двоюродные братья-монархи стран Антанты),вполне часть из них могли освободить(царская семья была условными Пусси риот,которых весь "цивилизованный мир " вытаскивал из рук кровавой гэбни)
Цитата: Havk999
Чувак ты недоцениваешь женщин. Да они слабее мужчин но не более чем на тридцать процентов по крайней мере тренированные. И нет латы хочет не хочет на неё бы нацепили ибо она из наиболее важных людей на поле боя. Естественно ей предоставят защиту куда лучшую чем у простого народа или быдла. Да и представь себе в реале латы для женщин тоже были, по крайней мере для таких как жанна и они вполне себе могли в них сражатьс

ты не забывай,что латы+меч+доп вещи,это 30 кг+,и во всем этом счастье нужно биться по несколько часов в непрекращающейся толкучке(Жанна к слову была крестьянской девкой,какие тренировки,ей богу.по крайней мере сначала)
Цитата: Havk999
Играли бы в шахматы были бы супер силы у всех а не только у эндов.

1.маг силы не плохо так уравновешивает авианосец полный вундервафель
2.ИЗИ жулит
Цитата: Havk999
Ага только чаще всего это делают всякие режиссеры, ну например режиссер мультфильма Анастасия с альтернативной истории царской семьи.

у нас режисеры в основном потомки белых,дворян.т.е. потомки этого самого руководства
Цитата: Havk999
Вот только непонятно кто такой сам Чп. Были даже намёки на исуса, но врядли он знал о средних веках и о том как там жилось

ну он знаешь ли,сын Господень(так что не удивительно если он знает о всех эпохах)
Цитата: Havk999
Насчет остальных Шпион при наличии чистерской способности распутина? зачем? Ученая? Возможно и была но ЧП её грохнул.

1.Мату Хари можно заслать в Орте(Империя в которой сейчас Нобунага и ко находится),чтоб уничтожить ее изнутри.а не только устраивать им вьетнамский партизанен
2.зачем ученую?технологий ради?Чк ж не с голой задницей валить
Цитата: Havk999
Что-то нашим самураем это было больно уж легко если учесть что она сама для своего огня неуязвима она могла бы банально сжигать все вокруг себя никого не подпуская.

к ней близко подойти никто не мог,а Тоехиса
сколько из простых солдат и Скитальцев владеют магией?
Страницы: 1 2 3 4
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.